rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Вечеринка у грешников.


Вечеринка у грешников.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Тема временно закрыта, будет переигровка.

место действия - Эдем.
30 марта, вечер - ночь, начало примерно 22-23 часа по Нью-Йорку. Погода портится, в воздухе самый настоящая метель со снегом, но внутри здания вполне тепло. Участвуют все грешники и Тиара.

Игрокам -
Милана, Лина - определись, где сейчас находитесь, а также прийдёте сами или приглашения подождёте.
Тиара - как будем завершать прошлый эпизод. Просто посидим в комнате минут 20?

Собственно начинает Лейн, на которого по умолчанию возложили всю подготовку к праздеству, Мейден как я понимаю с Айоном, Иеш с Тиарой.

Гостинная. За столом уже сидит Каро, уже выпившая пару бокалов вина, но не для того, чтобы напиться, а скорее чтобы иметь возможность притвориться таковой. На правах старой знакомой переругивается время от времени с Лейном, который изо всех сил старается сделать всё, что от него требуется.

Очерёдность -
Лейн.
Айон и Мейден.
Иеш и Тиара, после них Викар улетает, объявляя о начале Лине и Милане. Собственно они могут чуть задержатся (в порядок себя приводить и прочее), смотрите по течению сюжета, когда будет пора.

0

2

-Могла бы помочь. - Лейн опустился на стул, его тело почему-то уже не желало нормально функционировать, хоть с энергией проблем ещё не было - у людей это назвали бы усталостью, но какое ему-то дело до них? Впрочем его и демоном-то назвать можно было лишь со значительным приближением. Но факт оставался фактом - после целого дня хлопот - экзорцисты, апостолы, работать с которыми ему пришлось, а потом ещё и эта вечеринка... тело отказывалось служить должным образом - и как ему казалось, имело полное право на это.
-Молчи, Йиарлейн. - они были знакомы же много десятков лет, ещё до того, как повстречались - каждый по своему, с Айоном, так что женщина порою позваляла себе называть его полным именем или же точнее той его частью, которую нормально можно было выговаривать. -Взялся порадовать повелителя, так хоть делай это нормально. И не отрицай что это не так. - хотя демон и не собирался этого отрицать, суккуб всё же решила подчеркнуть это, её голос казался хмельным и чуть заплетающимся, но это, как и всегда в таких случаях, было высококлассной работой. -Если ты решился даже на то, чтобы передеться, после того, как он сделал тебе замечание... меня ты все годы не слушал. Рассмешить его захотел? - это было правдой, Лейн пошёл на подвиг, сменив свой нелепый, висевший на нём серый свитер, сменив нелеепые брюки - сейчас он был в простой чёрной рубашке и коричневых штанах, что было бы совсем нормальным - отличным от его обычного нелепого образа, если бы не дальневосточный тюрбан на голове, не могущий вызвать ничего, кроме улыбки, переходящей в зависимости от степени опьянения и характера демона в истерический смех. Сама Каро была в красном платье с чёрным подбоем, которое она недавно реквизировала из человеческого мира, с какой-то модели... Слава Тьме, после сегодняшнего утра, этим существам было не до самосозирцания в зеркале, выжить бы и хватит с них. Но одежда была не главным в ней - незримое очарование, рождённое в блеске всевиядщих глаз - и захоти она, то даже Кошка, которую Айон зачем-то притащил на Эдем, говорила бы с нею как со своею подругой. Впрочем вся эта сила предназначалась не для этого, сегодня она могла начать совсем иное противостояние, с иной наградой нежели ещё одна влюблённая в неё марионетка.
-Только болтать и можешь. Почти весь день бездельничала, так помоги хоть сейчас. - в голосе было почти отчаяние, оставалось совсем немного времени и демон знал, что не успевает накрыть на стол - телепортация была его слабым местом, а Каро могла бы быстро всё расставить по местам.
-Ат-ва-ли. - со вкусом протянула демонесса, ей нравилось наблюдать за мучениями напарника, в какой-то момент она даже захотела показать ему язык - действенно, хоть и глупо, но потом просто развалилась в кресле, закинув ноги, одетые в изящные сапоги на стол, с издевательским видом отпивая вина. Впрочем, самого стола она всё же не касалась - лишь делала вид, что закинула, держа их на весу, в миллиметрах от поверхности, и, как показал следующий момент, была права - нож просвистел рядом с её головою, входя в кресло на всю глубину лезвия, терпение Лейна явно закончилось, что подтверждалось нехорошим, рассеянным и пустым взглядом - нехорошим потому, что она его хорошо знала, другие бы не заметили ничего особенного.
-Шуток не понимаешь... - обиженным голосом протянула Каро, убирая таки ноги на положенное им место и вытаскивая нож из спинки - несколькими сантиметрами левее и попадание в голову было бы гарантировано. -Не накрывай, пусть каждый сам берёт или же Айон пусть расстарается... С него станется, раз уж здесь будет эта парочка. - это было сказано примиряющим голосом и Лейн согласился с нею в душе, в результате чего на столе, к моменту прихода грешника была лишь ваза с цветами, бокалы и пара бутылок лучшего вина, вся же остальная еда - гораздо больше, чем было необходимо даже для десятка человек или демонов, была сейчас на кухне. То, что не поместилось там - в убежище, при нобходимости любой из демонов мог с лёгкостью взять оттуда.
ООФ Мейден, ты следующая, к тебе (туда, где ты сейчас) приходит Айон.

0

3

Девушка молча лежала на кровати, прикрыв одной ладонью ледяной лоб. Тело всё ещё немного лихорадило. Чувство собственной ничтожности и никчёмности сейчас было увеличено раз в десять и сопровождалось общей физической слабостью и страшной головной болью. Закрыв глаза, Мей прокрутила в памяти снова и снова тот момент , в котором она так глупо прогадала и оказалась поверженной.
Как так можно было!!! Это позор! Как я Айону в глаза смотреть буду в последующем! Где я энергию буду брать…. – Цокнув, демонесса со всей силы ударила рукой в стену, но тут же почувствовала страшную боль и обессилено опустила ладонь на постель, посмотрев в окно. Лёгкие, полупрозрачные шторы чуть колыхались от свежего ветерка. Когда-то Грешница уже смотрела так в окно – и снова после позорного поражения… Но только с комнаты своего наставника… Он не убил её, мало того, оставил среди своих подопечных, а затем взял в ученицы… Кто же мог ещё тогда предполагать об этом. Может Мей стала его ученицей лишь от того, что ему было противно смотреть на её жалкие, никчёмные умения?
Ещё раз горько вздохнув, демонесса, кряхтя встала с кровати и направилась в уборную умыться и обдаться холодной водой. Несмотря на то, что она была как всегда мертвяцки бледна и даже холодна, тело будто обдавало волнами жара. У умывальника стояла пустая баночка от обезбаливающего. Хмыкнув, Грешница тихо произнесла, включая воду.
- Так и знала, что эти бесполезные человеческие штучки не действуют…. Как такую гадость можно ещё и внутрь принимать…брр…
Холодная вода проявила свой эффект..да так, что через пару минут демонессу бил уже озноб. Тихо выматерившись себе под нос, заматываясь в полотенце, она, не обращая внимания на головную боль и слабость, прошла до середины комнаты и опустилась на колени, сгорбившись. Окно распахнулось полностью по лёгкому движению руки, комната мгновенно наполнилась морозной свежестью и холодом. Закрыв глаза и прикусив губу, Мейден приспустила до пояса влажное полотенце и чуть напряглась, проявляя крылья. Те, появляясь, ужасно хрустели и скрипели, причиняя сильную, ослабляющую боль. Обгоревшая, обугленная часть лоскутами посыпалась на пол. Если бы окно было закрыто, помещение наполнилось бы запахом обгоревшей кожи.
Какой тошнотворный запах….. Сколько у меня на восстановление уйдёт времени…. – притянув одно крыло к себе и согнув его так, чтобы оно легло на пол, Грешница наступила на него коленом, так как оно сильно содрогалось и пульсировало от боли. В ладонях появился мягкий, зеленоватый свет, разливающийся по всему телу, начиная от крыла, к которому были приложены ладони.
- Сейчас я вас вылечу… И снова вы будете у меня летать… Полетим в Пандемониум  перепотрошим всем демонам кишки… - неприятный звук, похожий на треск масла на сковородке, наполнил комнату. Лёгкая улыбка, какая чаще всего бывает у сошедших с ума людей на почве паранойи, скользнула по лицу Мейден, но в следующее мгновение она исчезла, уголки губ снова печально опустились, а глаза помутнели. По телу бегали противные мурашки от холода, кончики пальцев уже напоминали по цвету синеватый, плечи затекли от неудобного положения, а места  начала крыльев сильно покраснели и разболелись, но приходилось терпеть. За все те несколько попыток привести родные крылышки в порядок, регенерация продвинулась только на несколько процентов, хотя сил это отбирало очень много, и неудобств масса. После каждого сеанса, Мей, как мёртвая, засыпала на несколько часов, а состояние не улучшалось. Возможно, это всё было ещё и из-за того, что единственный источник энергии исчез…теперь её неоткуда питать… и силы постепенно покидают демонессу.

0

4

Медленные шаги в коридоре, Айон, подойдя к двери в комнату Мейден, замер на несколько мгновений, взгляд его словно бы потух - Викар, до того просто круживший над зданием резко спикировал, исчезая в воздухе - приглашение для Лины, дань традициям - демонесса и без того знала, что её ждут. Иешуа и гостья пока что ещё гуляли, Лейн и Каро развлекались в гостинной, оставалась только Милана - а значит сразу после Лины Викар полетит к ней. И оставалась Мейден, которая так до сих пор и не пришла в себя после того, что произошло с нею днём ранее. Поединок - в котором заранее не было ни победителя ни проигравшего, где победа оборачивалась поражением, а поражение открывало пути к победам. Нити двух судеб, которые он свёл с точностью много превосходящую доступное ангелам. Потому что теперь они больше не видели законы мира, у них была только память - потому что теперь законом был он.
Стук в дверь - но Айон, как и всегда вошёл не дожидаясь ответа и приглашения или же отказа - сейчас было возможно и такое, слишком в плохом состоянии была демонесса, слишком сильной была её обида - на себя в первую очередь, наверное. Впрочем её состояние было её виною, оно могло уже пройти - пожелай девушка принять его помощь, точнее попроси она - и она была бы уже полной силой, ещё пару часов назад потоки крови и энергии лились перед троном того, кого люди принимали за Мессию.
-А человеческие препраты довольно неплохо действуют, просто у нас чуть другая структура плоти... Седа одно время работала с ними, создавая специальные для нас, сходи позже если хочешь в лабораторию, думаю найти их будет легко. Но я пришёл не за этим... - взгляд демона упал при входе на баночку какого-то из лекарств, сам он никогда не пользовался ими, но те годы когда Иешуа был с ними дали ему немного опыта по этой части... То, что Мейден было сейчас плохо не подлежало сомнению, даже не прибегая к детальному изучению ауры - слишком уж сильны были сейчас в ней серые тона, словно расползающиеся по всюду. -Ты готова к празднику? Отказ не принимается, сегодня будет слишком много интересного, чтобы я мог позволить пропустить тебе это торжество. И оно должно пройти на самом высоком уровне. - наконец-то Айон перестал обводить взглядом комнату - в ней на его взгляд было слишком много изломанного - изломанного по сути, впрочем у Мейден просто напросто не было времени придать этой комнате те черты, которые подобают дому, а не крепости и не временному жилищу. Взгляд устремился на Мейден - реакция той была вполне предсказумой, но существовало и кое-что другое - окровавленне лицо демонессы, встававшее в памяти, из которой оно всё ещё не хотелос уходить.

0

5

Когда Викар нашел ее, девушка гуляла по городу, наблюдая за людьми, движением транспорта, за жизнью. Которую она не особо понимала, слишком много суетливости у людей, но от этого только интереснее было наблюдать.
Приближение Викара Линарелл почувствовала, как и каждый из грешников. Едва слышимый голос пицы( ну не знаю, я как орлы..каркуют или что делают ><) Лина поднимает голову вверх , легкая улыбка скользнула по ее губам.
Так, и есть Викар-встретившись со взглядом птицы она кивает, приглашение получено, пора возвращаться назад в Эдем, на ..кхем..вечеринку. Которую она бы с радостью пропустила, однако, после официального приглашения- это стало невозможно.
Зачем это все нужно...глупость какая..-Лина сморщилась, ей казалось , вечеринка только прикрытие, некое представление после которого начнется бойня..после которой может кого-то не станет.
Зайдя за угол девушка исчезла.
Через несколько секунд она появилась в своей комнате в Эдеме.
Не думаю, что это займет много времени, по- крайней мере надеюсь- со вздохом она подошла к шкафу, переодеваться было не обязательно, однако, это хоть как то оттягивало момент.
Так, что надеть, хм...вот думаю это- легким движением Линарелл достала шелковое платье цвета слоновой кости, пр красное и изящное в своей простате, на нем не было даже тени вульгарности, или пошлости.
Лина переоделась и подошла к зеркалу. Легкая ткань приятно холодила, а цвет "ивуар" великолепно оттенял цвет кожи. Туфли на высоком каблуке в тон кружевному жакету, завершали образ.
Несколько раз повернувшись около зеркала Лина улыбнулась.
Осталось только освежить макияж и можно идти.

0

6

Девушка медленно водила замёрзшими ладонями над крылом, свет уже начал потухать, силы быстро уходили, а регенерация проходила очень неторопливо. Это, безусловно, огорчало Мей, однако всё же продвижения были – и это чуть подслащало печаль.
Неожиданно прозвучал стук в дверь, а затем так же неожиданно, не давая вообще что-либо осознать, в комнату вошёл Айон. Мей чуть испуганно и смущённо отвернулась на коленях и спрятала крылья (с трудом и болью). Крылья, затягиваясь снова заскрипели и посыпались, подрагивая. После этого демонесса завернулась полностью в полотенце и поднялась, виновато посмотрев на наставника.
*Ну хоть бы немного подождал что ли…..* - медленно подойдя к окну, она плотно закрыла его, после чего подошла на чуть дрожащих от усталости ногах и присела на край кровати, чуть вздохнув.
- Да фуфло все эти препараты.. мне они не помогают… - чуть обиженно произнесла она, усмехнувшись. Было больно и стыдно, однако вести себя плохо с хозяином она не могла себе позволить. Оставалось лишь прятать туманный взгляд… *Однако в лабораторию нужно зайти всё равно…*
- Да, я готова, могу уже собираться, если пожелаешь… - несмело ответила Мейден, поднимаясь. Пошатнувшись немного, она подошла к шкафу и вынула оттуда приготовленное заранее платье и туфли. Спрашивать мнения Грешника она не стала, посчитав, что он может начать насмехаться или вовсе огорчится вкусу демонессы.
Заметив на себе взгляд она смущённо отвернулась, но смотреть в ответ побаялась..стыдно было, что так позорно проиграла бой, а Айон ещё и спас…
Сложив платье аккуратно у себя в руках, Грешница открыла рот, чтобы заговорить, но потом передумала. Опустив голову ещё ниже, она тихо облокотилась о шкаф, ожидая ответа мужчины.

0

7

Реплику о препаратах Айон проигнорировал, только улыбка скользнушая по губам была многообещающей - словно напоминая, что подобные слова и выражения были недостойны его ученицы и что в следующий раз он с мылом будет мыть ей язык после этого... Как один раз уже обещал это когда-то, в прошлом...
-Не пытайся удерживать облик демона, на мой взгляд нам он уже не нужен. Привыкай к человеческому обличаю, поверь, оно по своим возможностям превосходит плоть демонов, просто им не хватает мудрости и дальновидности, чтобы понять это. Потом потренируйся  сражаться в нём, думаю на Эдеме найдутся достойные противники и помимо меня. - сказав это, Айон медленными шагами направился к окну, остановившись у него и некоторое время равнодушно смотря туда, давая Мейден возможность переодеться - для того, чтобы оценить её одежду достаточного было одного взгляда, для вечеринки она была великолепна, полностью подходя тому духу, который будет царить на ней. Всё уже было готово, Лина получила приглашение, Иешуа с Тиарой должны были появиться вскоре после них, а значит можно было начинать представление.
-Давай... Только постарайся там не шататься, но если сил совсем мало, то немного времени есть чтобы набрать их, забрав чужую жизнь. Хотя основное пиршиство ты уже пропустила. - улыбка на лице грешника, сам он набрал их более чем достаточно, так что ближайшие пару дней о них можно было не беспокоиться, если конечно действия не приймут слишком уж глобальные масштабы. Хотя можно было не беспокоиться о них и в этом случае - ему энергии всегда будет хватать, рога всегда были для него лишь пустою скорлупой, ненужным осколком прошлого, который надо было вырвать, с кровью и мясом... Точнее необходимо.

0

8

- Наверное говорить, имея такие способности и силы, гораздо проще, чем побывать разок в моё никчемном теле… - выдохнув эти слова, Мей стала переодеваться, периодически придерживаясь за шкаф, чтобы не рухнуть. Поправив на себе платье и встав на каблуки, которые сейчас казались просто непреодолимой проблемой, девушка как можно ровнее направилась к зеркалу и присела перед ним, нанося лёгкий макияж, который не выделял, а лишь подчёркивал её кровавые глаза и вишнёвые губы на фоне холодного, бледного лица.
Подняв волосы вверх и сделав кое-какую поприличнее причёску, демонесса вздохнула, опустив руки на колени, но всё ещё разглядывала себя в зеркале, выискивая малейший недостаток.
- Я постараюсь вести себя достойно и не опозорить тебя… снова…
В отражении находилась девушка – аристократка, очень похожая на обычного человека, если не считать глаз, даже не по себе стало. Буквально недавно она яростно сражалась с противником, была вся в крови, пыли и ссадинах… А сейчас – словно подменили..абсолютно идеальная поверхность кожи..бархатистая и мягкая, как у ребёнка.
Чуть приблизившись к отражению, Мейден в последний раз разглядела себя и тихо поднялась. Предупреждать Айона о законченной работе она не стала, ибо почти на сто процентов была вверена, что по отражению в окне можно было всё понять и самому.

0

9

-Великолепно. Я никому не обещал, что будет легко. Сейчас ты бросила Ему вызов и лишилась той подачки, которую Он бросал демонам. Ты жалеешь о том унижении в прошлом? Считаешь себя униженной после этой победы? Они для нас - всего лишь скорлупа, которую птенец должен разбить, если хочет родиться. - Айон произнёс это после того, как девушка подошла к зеркалу, похожа та была довольна сейчас работой над собою - это ощущалось сейчас в комнате, которая уже начала отражать свою хозяйку - а значит все причины быть довольным были и у него. Они почти не говорили об этом - когда он принёс Мейден в Эдем, ей было слишком плохо для того, чтобы говорить о законах мироздания. Вечная проблема со всеми, кто был с ним - боль слишком много значила для них - как физическая, так и душевная... А последней было слишком много и грешники, семь лет назад, по мере приближения ритуала, постепенно начинали слишком поддаваться ей и порывам, которые из неё следовали.
-Впрочем, можешь не отвечать. - тихий смех, Айон подошёл к Мейден со спины и приобнял её, в глазах загорелось на несколько секунд какое-то странное, хищное пламя. Впрочем он почти сразу же отошёл.
-Как я уже однажды говорил, пора на сцену, ато гости нас уже заждались. - ехиидная улыбка, скрывшая боль, мелькнувшую во взгляде, Айон, подойдя к двери отворил, распахнув настежь и, улыбнувшись, посмотрел на девушку, ожидая её. Сегодня должно было произойти многое - оставалось лишь надеяться, что все поймут то, что им надо будет понять, это бы очень облегчило ему его задачу.

0

10

*Подачки – это рогов?.....Отличное сравнение…без этой подачки демоны погибают..а ему подачка….*
Девушка лишь молча выслушала сказанное наставником и даже невольно согласилась с ним, хотя чувство подавленности и вины от этого не ушло. Ответа на его вопрос не последовало, лишь тихий вздох, который и так мог стать вполне полным и понятным ответом. Далее последовало смех, который всегда вызывал бурю разнообразных чувст в демонессе – и страх, и боль, и некую радость..и даже умиление, которое обычно ей не присуще.
Поднимаясь с места она почувствовала лёгкие объятия и сначала невольно дрогнула, хотя в зеркале всё прекрасно видела, однако как только захотела развернуться и обнять в ответ Айона, прижать со всей нежностью, тот отпрянул и направился к выходу.
*Вот так всегда….*
Несмело улыбнувшись мужчине, демонесса плавной походкой направилась из комнаты, подавляя лёгкое головокружение. Однако, как и обещала, не шаталась..В лице не было ни капельки того болезненного выражения лица, которое было до этого, а напротив – снова тот же холодный и слегка надменный в перемешку со стервозным взгляд, чуть приподнятый подбородок, смелая, но мягкая походка – будто всю свою жизнь прожила в официальных платьях и на девятисантиметровых каблуках, да при том ещё и в высшем обществе. Остановившись уже за порогом, Грешница остановилась, ожидая, чтобы Айон настиг её уровня, дабы на всякий случай взять его под руку.

0

11

Перепалка между Каро и Лейном - эта парочка всегда умела сцепиться по любому поводу или же без него ещё задолго до того, как каждый из них повстречался с ним. Врочем до встречи с ним они очень редко встречались - их многое сближало, но не меньшее и разделяло... и сейчас Айон в очередной раз отмечал это, войдя в гостинную и осматривая помещение - стёкла очков как всегда не мешали ему видеть лучше прочих - следы разборок, отметена в спинке кресла были более чем очевидны.
-Вижу вы без меня времени не теряли. - насмешливый взгляд устремился на парочку, казалось его было невозможно обмануть - любые покровы лжи и недоговоренности были слишком нелепыми по сравнению с неестественной глубиной их ледяной пустоты.
-Иешуа ещё не заглядывал? - нелепый быть может вопрос - нелепый внешне, если не понимать причин поступков грешника, предназначеныый скорее для вошедшей перед ним Мейден, а не для сидевших в комнате грешников.
-Ничего, стоящего вашего внимания, господин Айон. Просто мы немного разошлись во взглядах о том, как будет лучше принять многоуважаемых гостей. - Лейн чуть поклонился, встав из-за стола за секунду до того, казалось его вид выражал полнейшее благородство, лишённое всяких корыстных мотивов. -Еда готова, как и вино, в честь нашей победы.[color=blue][/color] - тон, не оставляющий сомнений в том, что вопрос победы уже решён, осталось лишь подождать, улыбнувшись, он поднял бокал,  провозглашая тост в честь вошедшей Мейден. То, как та вела себя после потери рогов внушало ему уважение - потому что она вела себя так именно ради Айона.
-А лучший ученик ваш... Он ещё не пришёл, всё с кошкой гуляет. - полные пьяного яда, в противоположность уважительному тону Лейна слова Каро предназначились Мейден, женщина не то, чтобы ненавидела её - скорее просто непереносила, девушке слишком много было дано на её взгляд, а она этим "слишком многим" совсем не желала научиться пользоваться. Была слабой на её взгляд, несмотря на большую врождённую силу. Впрочем Айон почти сразу пресёк возможное продолжение споров, повелительно взмахнув рукою - он не смотрел на Мейден, но та чувствовала на себе его внимательный взгляд, подходя к столу и поднимая бокал с вином и, взглянув наконец на девушку, медленно отпил из него, после чего отошёл к камину, ожидая когда прийдут наконец остальные приглашённые.

ООФ. дальше Мейден, потом Тиара или Иешуа (кто из нас двоих будет раньше), Милана и Лина как пожелают, пока что очерёдность не определена.
Господа грешники, вспоминайте кто что умеет, музыкальное представление или ещё что может только украсить праздник)

Отредактировано Айон (2009-08-09 00:23:39)

+1

12

Дверь перед Мейден распахнулась и она медленно зашла в гостинную, равнодушно, но вежливо кивнув Лейну, а затем так же равнодушно, но с некой властностью (чтоб не зарекалась особо) посмотрела на Каро, после чего остановилась. Скрещивать руки перед собой было бы невежливо и показало бы всем, что ей не по себе находиться в этом обществе, поэтому Грешница просто сложила их перед собой, приопустив голову. Услышав вопрос о Иешуа, она невольно напряглась..Что-то внутри бурно протестовало, не желало видеть того юношу. Чуть повернув голову на наставника, она заглянула ему в глаза, но затем отвернулась и направилась к столу, чтобы присесть хотя бы ненадолго. В этот момент прозвучал тост в её честь, что немного смутило демонессу, однако как-либо реагировать на это она не стала. мягко опустившись на стул и даже не притронувшись к своему бокалу. Переведя холодный, полный резкости и презрения взгляд на Каро, девушка брезгливо фыркнула, хотя, возможно, подобный безмолвный конфликт был понятен только Каро и Мей. Почувстоввав на себе взгляд Айона, Грешница отвела взгляд от женщины и чуть обернулась на наставника, который в тот момент смотрел на неё. Немного побродив глазами по лицу мужчины, она отвернулась, уставившись с равнодушным взглядом в скатерть, уже начиная жалеть о том, что согласилась отправиться на этот вечер. В конце-концов можно было сказать, что всё ещё очень плохо, не притворяться здоровой и бодрой, или же наконец просто уйти на время излечения из Эдема, спрятаться где-нибудь на Сибири...
Откинувшись на спинку стула и изящно закинув ногу на ногу, Мейден подпёрла ладонью подбородок, облакотившись локтём о подлокотник. Взгляд был устремлён на Каро, однако он был отсуствующим и безинициативным..сразу можно было понять, что она ушла в свои мысли.

0

13

ООФ. порою буду мешать реплики Айона/Иеша, а также прочих грешников без порядка в сообщах, прошу извинить)

Согласие Тиары - да, именно согласие... пусть она и не ответила на вопрос обо льде - но это было и не обязательно, света, который мог бы окрасить хрусталь севера в пламень радуги уже не было, в то время, как старинные города - или, точнее, те, что до сих пор не утратили дух прошлого, были наиболее красивы именно ночью. Он хорошо помнил Лондон, где был давно... очень давно.
Обещаю, что мы сходим туда... - хотелось прошептать это, но слова так и не сорвались с губ, Иешуа вошёл в комнату, несколько секунд не отрываясь смотря на Айона - хотелось поклониться грешнику, но взгляд демона прямо запрещал это, и юноша смирился, обводя взглядом комнату. Два знакомых существа - оба демоны... третяя - да, именно третяя, когда-то, раньше он бы удивился её внешности, той привлекательности, что была в ней - но сейчас плоть была лишь немногим больше, чем одежда, тоже самое, если смотреть в суть. Идти было сложно - словно что-то давило на него, было жарко и хотелось упасть - впрочем желание было во многом порывистым, как и всё прочее, что овладело им в этой комнате.
Медленные шаги - он чуть сжал руку Тиары, прося у неё помощи в этом нелёгком испытании, через которое его решил провести Айон, хотелось положить голову ей на плечо - образы, которые возникали в увенчанной рогами голове были смутными, странными, мир как всегда был слишком быстрым, не давая покоя. Взгляды - Каро, странный, неестественный, она смотрела то на него, то на его спутницу, о чём-то раздумывая, наверное Тиара всё же ошибалась насчёт демонессы - огонь, которой был в ней, никогда не задерживался надолго на одной цели. Лейн, как всегда безразличный - и молчащий о том множестве вещей, которые мог бы сказать.
Иешуа подошёл к столу, приподняв бокал и смотря на незнакомую девушку, именно она сейчас интерисовала его, чужой для него голос в хоре, и чуть поклонился ей, задавая вопрос:
-Кто ты? Нас наверное ещё не представили друг другу. - усталось против его воли прорывалась, но это всё же было не так заметно, он был сильнее своей плоти. Сейчас апостол улыбался, раздвигая бледные губы, незнакомка почему-то излишне сильно волновала его.

0

14

Кошка не спеша прошла в гостиную, держа глаза закрытыми. Конечно, она явно долго не сумеет так находиться, но хотя бы пока что не было желания открывать свой пустой взгляд. Остро ощущалась напряженность в этом помещенни, что вызвало на лице издевательствую усмешку, хоть и не широкую.
И это вечеринка?...Больше похоже на какое-то собрание среди приговоренных...пхех..
Двоих она ощутила сразу - Айон и Каро, но обратила на них ровный ноль внимания. Остальные её интерисовали так же, как и мебель в этой комнате. Повернув голову в сторону окна, она сложила руки на груди, оперевшись о стену и прислушиваясь к разговору. Апостол, видимо, обратился к кому-то, кто ей не был знаком, да и это было не столь важно. Хотя тот факт, что тут есть кто-то, кого он не знает, несколько удивил Тиару, хотя и не впечатлил.
Этот вечер предпологает стать скучным, если все продолжиться в такой же степени...

0

15

Тяжёлая атмосфера, повисшая в комнате, излишне тяжёлая быть может - впрочем, Айон полагал, она развеется, когда некоторые... перестанут грызтся между собою. Впрочем совсем без этого тоже никогда не обходилось и было просто скушшно. Взгляд демона был устремлён к окну, но видел он Мейден - та явно обиделась, не понимая, что все слова Каро лишь с его позволения - в своей гордости та отказалась от настоящей помощи, не пожелала просить - и теперь должна была вынести всё то, что накладывает недостаток сил. Раз уж решилась назваться грешницей.
Открывшиеся двери - Иешуа, подошедший к Мейден... острая фальш сейчас ощущалась в юноше, Айон улыбнулся, давай им представиться друг-другу - и сел на кресло к камину, улыбнувшись и словно бы отворачиваясь, не желая мешать своим грозным и докучливым видом.
-Просто будь собою. - слова для апостола, но относились не только к нему, но и к Мейден, и - к Тиаре, которая явно была недовольна происходящим - впрочем это было неудивительно, слишком уж она отличалась - впрочем отличие было во многом кажущемся. И - мысленные слова к кошке: а ты думаешь, тем, на чьих руках кровь сотен так легко развлекаться? Хотя... ты ведь и по себе это знаешь, кошка... Назвал бы тебя грешницей, но боюсь обидешься... не поняв большую часть того, что было сейчас сказано. - говоря это, Айон в какой-то мере и прикрывал сознание кошки, чужие реплики со стороны ему были не очень нужны.
Впрочем был ещё один человек - или вернее демон, который заинтерисовался Тиарой  - Каро встала, телепортируя из кухни чашу довольно-таки приличных размеров и, налив в неё вина, медленно и чуть кокетливо пошла к девушке, по дороге подойдя к креслу, на котором сидел Айон, прошептав ему так, чтобы другие не слышали на ухо: "господин... вот уж не думала, что вам нравятся наблюдать за пытками..." - говоря это, она взглядом указала на Мейден, чуть игривый огонь загорелся в её глазах, после чего Каро подошла к Тиаре, лучезарно улыбнувшись, её голос сейчас был другим - тихим, мягким и чарующим.
-Раз уж ты оказалась здесь, на Эдеме, то  предлагаю мириться... - она протянула ей чашу вина, голос был тихим, почти шёпот - казалось что ничего от того существа, которое было с нею тогда, в подземелье, уже не осталось, просто улыбчивая, чарующая женщина -Не бойся, не отравлено, я не любительница таких шуток, лучше уж Йиарлейна берегись, когда он Айона хочет развеселить... Вон уже рисовать начал, молись чтобы за тебя не принялся...
А Лейн и вправду занялся этим - атмосфера на празднике была не очень хорошей - впрочем такой, какая понравилась бы людям здесь ещё не бывало, вот и Айон был недоволен... в результате, демон счёл лучшим для себя заняться чем-нибудь - так, чтобы потом можно было показать результат - и решил изобразить кого-нибудь из девушек - он это умел, после десятков лет жизни рядом с одним гением, точнее умели его пальцы... надо было лишь не вмешивать мозг в их работу, в этом случае результат всегда был поражающим - во всех смыслах этого слова. Новенькая, пришедшая с учеником мастера - или же его вторая ученица, недовольно сидящая сейчас... Несколько секунд он мучительно пытался понять, что понравится больше Айону - и, наконец решив, телепортировал лист бумаги с простым карандашом - только он давал чёткость, глубину и красоту рисунку, любые цвета лишь делали всё хуже... Взгляд демона устремился к Мейден, а от неё - к Айону, рисовать он собирался только девушку, но персонажей, как и всегда, должно было быть двое. Иначе он просто не мог.

0

16

Девушка равнодушно глядела сквозь Каро, изредко выходя из транса, чтобы одарить ту очередной порцией презрения. Были бы силы, она спокойно вызвала ненавистную на сражение и не послушала бы даже Айона, будь тот против (хотя сомнений в том, что того позабавило бы подобное представление, не было). Наконец, опротивленная видом сей особы, Грешница  медленно  перевела взгляд уже на Лейна, изучая его внеший вид. Только сейчас она поняла, что что-то в нём изменилось - и этим чем-то была одежда. Еле заметно улыбнувшись, вспоминая нелепый свитор демона, она поменяла позу, так как спина уже начинала затекать. Однако уйти обратно в себя не получилось - дверь распахнулась и в комнату вошёл Иешуа с некой незнакомой особой. Внутри будто что-то подпрыгнуло от волнения, хотя на лице это никак не отразилось. Она сухо поглядела на юношу, а затем на его спутницу, отмечая про себя, что у той явно некоторые проблемы возможно со зрением, хотя в целом девушка была очень красива...а по мыслям стало понятно, что ещё и независима. Пока Мей разглядывала незнакомую особу, Иешуа подошёл к ней и задал странный для демонессы вопрос. Приподняв в лёгком удивлении изящную бровь, она посмотрела тому в глаза, после чего не сразу ответила, оттягивая момент.
- Я думаю, тебе уже ответили ранее на этот вопрос..... - кинув взгляд на Айона, к которому сейчас лисьей походкой направилась Каро, после чего лицо немного изменилось, принимая немного раздражённый вид. Пртянув изящно руку Иешуа, Грешница вежливо улыбнулась ему, уже мысленно представляя себе, как задушит при первой возможности Каро. - Мейден....... очень приятно.... *Думаю. именно этого Айон и хотел... пусть ему легче станет....* - затем лицо стало вновь абсолютн неживым, а взгляд направился пилить ту, что "так мило нашёптывала что-то Альфе и Омеги мира сего".
*Стерва.......!!!! Проучить бы её..... язычок-то подрезать, чтоб не распускала во все стороны....* - глядя на то, как объект ненависти передвинулся по комнате к незнакомке, Мейден даже не заметила, как опустились в злости уголки её губ. По комнате даже прошёлся лёгкий поток тёмной энергии, который так и пылал негодованием. Выслушав все до единого слова Каро, Грешница ухмыльнулась, переводя взгляд на забытого всеми Лейна... Впрочем, тому было лишь на руку подобное отношение к себе - как раз в тот момент он телепортировал себе листок и посмотрел на Мей. Почему-то этот изучающий взгляд очень не понравился демонессе...очень не понравился. Тихо вздохнув, она строго и отрицательно покачала головой тому, особо не надеясь на понимание.
*Я не объяект для рисования.... Вон, нарисуй лучше ту "королеву"....*(Лейн) - под королевой девушка подрозумевала Каро, а для полной уверенности, что демон понял намёк правильно, она еле заметно кивнула в сторону мило беседующей о чём-то с равнодушной незнакомкой.

0

17

Девушка представилась ему - назвала своё имя... рука - тёплая, чуть напряжённая - несколько секунд юноша молча всматривался в собеседницу с рассеянным видом, словно пытаясь понять - и не только её, но и самого себя, секунды - впрочем самой Мейден могло показаться, что прошло больше времени - но та молчала, ничего того, что чудилось ему этим днём. Хорошо или плохо это было? Апостол не знал, скорее странно... не ожиданно. Кивнув ей и забыв представиться в ответ, юноша рассеянно отошёл к столу, отпив вина - сейчас, в этом месте, ему хотелось чуть расслабиться, главное было не потерять сознание, как с ним бывало в прошлой жизни, когда он несколько раз пробовал этот напиток.
Волна Тьмы - слабая, не набравшая разрушительной силы, но уже явная, вызвавшая лёгкую боль в висках, вместе с удивлением - но вместе с нею пришло что-то ещё, сродни вызову... Вызову тому, кто властвует над марионетками... или ему это только показалось? Тихий смех женщины в красном - её голос в голове, говорящий о чём-то... И, несколькими секундами позже - взгляд апостола устремляется к Мейден, сейчас из вороха нот рождалась то, что он слышал тогда, когда ещё только шёл на вечеринку... Так было даже лучше, спойнее.
-Вы что-то хотели от меня? - смех во взгляде, не злой, скорее весёлый - но опасно весёлый, сродни вызову - или точнее ответу на вызов, подойдя с бокалом вина в руках, он посмотрел на Мейден, улыбнувшись ей, сейчас её было лучше видно - кажется что-то слабое и прерывистое звучало в её плоти... до предела странно и, быть может гармонично, сочитаясь с её вызовом.
Всему одна цена... как странно. - нечто между ним и ею, словно воля - или кто-то иной... Эон... впрочем наверное, он знал об этом с самого начала. Как и то, почему вызов получил он, хотя девушка быть может хотела и иного.

0

18

Девушка все так же держала глаза закрытыми, силясь не рассмеяться. Эта комната походила на клетку для других. Она была уверенна, что если бы не присутствие Айона, то почти все бы тут попередрались. Комично, но правда. Яд витал почти в каждой части помещения и создавалось ощущения, что тут прыгают разряды напряжения. Но мысленный голос Айона в голове стал несколько неожиданным. Кошка даже не соизволила повернуть к нему глову, стоя так, как и до этого.
Мне развлекаться куда проще, хоть и на моих руках кровь...да и не в том дело даже...просто большая часть здесь присутствующих слишком горды...в данной ситуации я не исключение...компания мне не нравится...-сухо ответила Тиара, надеясь, что Грешник сейчас копошиться в её голове.-И называй меня, как хочешь, принципиально это дел не меняет...
После того, как она ответила Грешнику, со своего насиженного местечка поднялась Каро и сделав небольшой круг в сторону Айона. Сразу же в этот момент ощутилась волна ненависти. Как ни странно, но та, кто испустила её, отличалась от остальных - Мейден. Не было сомнений, что она была демоном и Грешницей, но все-таки было в ней что-то такое, чем она не походила на ту же Каро, которую Тиара очень хотела в данный момент переправить к противоположной стенке.
Как только Каро заговорила, ей в придачу захотелось зашить ей рот, чтобы она не издавала таких фальшивых звуков. Кошка ненавидела такое, по тому начинала кипятиться. Однако, внешне она осталась спокойной и апатичной. Медленно, девушка подняла голову, чуть-чуть открывая глаза. Взгляд медово-желтых глаз был пронизан холодом и равнодушием, глядя насквозь демонессы, будто она была пустым местом. Запах вина, исходивший из бокала был соблазнительным, но взять его - означало примерение.
-Говори все это кому-нибудь другому, кто станет тебя слушать...можешь даже не пытаться больше ко мне подходить...-спокойным, хрустальным голосом произнесла Тиара, но в нем можно было ощутить яд и презрение. На губах растянулась легкая, но насмешливая улыбка.-И смотри, как бы твои попытки подлизаться к твоему господину, не провалились....
После этих слов девушка обратно закрыла слепые глаза, но улыбка с лица так и не исчезла.

0

19

Нет... её я уже рисовал. - Лейн не стал блокировать мысли - впрочем почти что наверняка никто сейчас не слушал их, демон был поглощён рисунком - и, в принципе, то, что он ещё не рисовал Мйден было лишь предлогом - просто рисовать повелительницу марионеток - а именно такой единственный образ Каро был в душе у Айона - или, вернее, в той её части, которую можно было видеть, лишённый имени знал, что каждый из грешников по своему дорог Мастеру, каждый из них - выход из того жуткого одиночества, на которое тот был обречён... Далеко не идеальный, никуда не убирающий это самое одиночество, позволяющий только отстраняться от него - но всё же выход, очень болезненный, иного они и не могли дать...
Лицо Мейден - вспыхнувшее от гнева, от ревности - всё это чувства, присущие им, лицо, постепенно меняющееся - ставшее иным, гордым, но не властным, как лицо Айона, скорее это была гордость отчаяния - таким её видел не он, а второй ученик мастера, вставший напротив... Миг, когда всё замерло - для него, чьи руки сейчас были готовы творить, странная, замершая в ледяной неподижности пара - и гнев девушки, отразившийся на лице апостола, ревность к любви, столкнувшаяся сама с собою - и разбившись, осколками хрусталя.. две Тьмы во взглядах, единых и бесконечно различных... Мысленный голос грешника, точнее его воля, которую каждый мог обличить в свои собственные слова: "Каждый из вас мой особый... "гость". Соблюдайте правила приличия."... Картина, достойная гениального художника, вот только он не был им... и как бы не хотелось ему порадовать мастера, нарисовать сразу обоих было не в его силах, смешаются черты на лице, слипаясь и дополняя друг друга, рождая гениальный в своём хаосе рисунок, тень против света, оборачивающимся полнейшей Тьмою, крик, намертво застывший на листке бумаги... Множество образов, достойные величайшего полотна соединились бы на одном листке бумаги и результат был бы бессилен понять даже его создатель... Впрочем творил сейчас не он сам.
А ты очень похожа на Иешуа... пытаешься судить совсем ничего не увидив. Вечное свойство тех, кто воспринимает всё иначе. Не пытайся покинуть Эдем. Когда ты это сделаешь, ценою окажется жизнь того, кого ты ищешь. - Айон неподвижно сидел на кресле, не прореагировав почти на слова Каро - впрочем, было похоже, та очень злила Мейден, совсем как он и ожидал. Для кого-то это была вечеринка - с его же точки зрения всё это было испытанием, которое в дальнейшем помогло бы выжить всем тем, кто был сейчас с ним. Время для подобного прийдёт уже после его победы. В его мысленном обращении к Тиаре слово "покинуть" было многозначным, скорее символом, чем словом. Девушка была уже на Эдеме, это место приняло её, хоть своеобразно, но приняло - и теперь круг был замкнут, хотя быть может ей было бы сложно понять, почему она должна оставаться здесь. Самый простой ответ - Иешуа похоже привязался к ней, а чтобы протянуть его жизнь до последнего дня, надо было поставить рядом с них тех, кто бы не позволил ему утратить личность, стать иным. Очень простой, который впрочем мог бы устроить её. Это не пророчество, я не вижу будущее. Это не угроза. Это хуже. Чуть позже я научу тебя закрывать мысли... Если я тебе не приятен, то пусть это сделают Мейден или Иешуа, у каждого из них своеобразный подход, к тому же, похоже они тебе показались ближе прочих.
Странно - она хотела вполне искренне помириться, делить с кошкой, как ей казалось, им было совершенно нечего - но той похоже была до предела неприятна её сила - порою такое возникало или же она всё же нашла, что именно они не поделили, быть может просто обидившись на прошлое. Раз так - то однажды они сочтутся, не обязательно в бою, который демонесса терпеть не могла. Она предпочитала убивать. Впрочем в словах Тиары было и смешное - человеческое слово "повелитель"... им порою обращались к Айону все грешники, но это уже было от человеческого мира, на языке демонов единственным словом, с которым можно было обращаться к нему, было - мастер, немного подходило господин, но не более того. Повелителем здесь и сейчас она могла бы назвать Лейна - он был ответственен за вечеринку, а значит по неумолимому и ненавидимому ей закону родины, сейчас тот был старше её. Повелителем, после произошедшего утром, можно было назвать и Иешуа... вот только тут никто, кроме Айона, не понял бы её...
-Повелитель Лейн, вы представляете, я оказывается пытаюсь подлизывать к вам, наверное милая кошечка полагает, что вы не заготовили достаточно вина, и теперь мне нужно подлизаться к вам для того, чтобы хорошенько провести вечер... Вы правда не оставите меня без выпивки? - ехидный смех, Каро чуть откатилась от Тиары, волна гнева Мейден тоже была забавной - и полезной, если её чуть-чуть подправить... Повелитель Иешуа был слишком чувствителен ко гневу, даже слишком... это она заметила ещё утром и сейчас можно было использовать, всего лишь чуть смешав ауры и силы, тень того, что было этим утром, перед толпой на площади... Ехидно улыбнувшись - апостол похоже воспринял это именно так, как она этого и ожидала, Каро взглянула кошке прямо в слепые глаза, нужно было внести ясность до конца...
-Уверена, что тебе это надо? - тихий шёпот, чаша с вином опасно наклонилась в её руках, готовая опрокинуться - символ крови, которая должна будет пролиться...

Лина, Милана, присоединяйтесь уже)

Отредактировано Айон (2009-08-13 21:12:13)

0

20

Мейден не стала как-то реагировать на Лейна, потому что и так была раздражена поведением наглой Каро, ещё и первый ученик Айона начал как-то странно себя вести, да и сам Айон, который настолько был пассивен в сложившейся ситуации, что становилось противно. Захотелось подойти и потрясти хорошенько его за грудки, чтобы очнулся..однако и он и сама Грешница прекрасно понимали, что пройтись по комнате к креслу наставника и ещё приложить физическую силу по отношению к нему девушка не сможет – после невольно вырвавшейся от злости энергии силы снова уменьшились на полную, что и проявилось на достаточно быстро побледневших губах. Подняв холодный взгляд на юношу, Мей тихо произнесла, уже не вставляя нотки вежливости или желания общаться.
- Нет, мальчик, от тебя мне ничего не нужно… - мальчиком она его назвала, потому что он был намного младше её, а сейчас сюсюкаться с подобными не хотелось, хоть и присутствовало понимание, что тот намного сильнее демонессы.
*Чёрт, да что он так разнервничался! Что я ему сделала?....* - так как Иешуа сейчас как раз закрывал собой Айона, Грешница не могла увидеть реакцию того на происходящего..однако стало ясно, что тот только этого и ждал…на пару с Каро, смех которой сейчас пронёсся по комнате, вызывая неприятные мурашки по коже. Бросив очередной взгляд в сторону наглеющей на глазах Каро, Мей невольно посмотрела на незнакомку, названную кошкой. Ироничная улыбка скользнула на губах демонессы, перетекая плавно в издевательскую усмешку. Незнакомка была смелая и темпераментная…одним словом – бунтарка, белая ворона…что и восхищало, потому что редко кто умудрялся держать себя в руках в незнакомом и неприятном обществе, коим является сейчас общество Грешников. Мей и самой было не по себе среди всех них…за всё то время, пока она находилась на Эдеме, сблизиться хоть с одним из так называемых коллег ей не удалось..да и не хотелось. Ощущение отчуждённости, присутствующее ещё на Пандемониуме, не отпустило полностью и на Эдеме… всё равно было что-то такое, что отличало её ото всех, да и держала её скорее всего только привязанность и благодарность..безмерная благодарность Мастеру..и наверное тот факт, что идти ей всё равно некуда – везде отыщут Каратели или Магдалинский монастырь и рано или поздно убьют.
Переведя снова взгляд на Иешуа, который в данный момент как-то странно злобно впился глазами в девушку, Грешница медленно поднялась со стула, отходя от юноши, а скорее от его поглощающего взора. В глазах предательски запрыгали чёрные точечки, поэтому, не пройдя и пару шагов демонесса остановилась и, облокотившись одной рукой о стол, второй потёрла висок, закрыв глаза и опустив чуть голову. Прежний маршрут был отодвинут на задний план, хотя удалиться ото всех всё равно хотелось. Наверное уместнее сейчас было бы присесть и выпить воды, однако на столе было только вино, которое хлестать сейчас не хотелось.
*Вот спрашивается, зачем встала?!!! Сейчас опозоришься..Каро будет только счастлива..а Айона видимо сейчас волнует только моё знакомство с этим мальчишкой…. Но мы уже познакомились…* - Набрав в лёгкие побольше воздуха и чуть сощурив глаза, чтобы всё не расплывалось, Мей чуть оттолкнулась от стола и плавной, но целеустремлённой походкой направилась к выходу из помещения, ничего не говоря, ни на кого не глядя…просто уйти…уйти ото всей этой давящей обстановки.

0

21

Тиара флегматично наблюдала за всем происходящим по средству слуха. Напряжение в помещении только возрастало, но  девушке это было как-то до лампочки. Мысленные слова Грешника вызвали лишь скептический смешок. Он зазнавался.
Скорей уж ты на него похож...или он на тебя...судишь о том, кого не знаешь. Я не покину Эдем.. телепортироваться или летать я не умею. Что касается жизни того, кого я ищу, то можешь мне про это не заливать...уж извини, Грешник, но это не твоего ума дело...занимайся своими делами, а не лезь в чужие жизни...-на этот раз пофигистично произнесла кошка, стоя, как статуя. Ни одна мышца на лице не пошевелилась, пока она отвечала Айону. На Каро в этот момент она вообще не обращала внимания, будто её тут вовсе небыло.-Мне плевать, угроза это или что-то хуже...даже не пытайся давить такими словами на меня или шантажировать - этот номер не пройдет...а в качестве своего учителя я пожалуй выберу Мейден...
Почему-то эта демонесса понравилась кошке, но почему именно, она не понимала, да и предпочитала не задумываться об этом, просто подчиняясь своим чувствам.
Попытка Каро выставить Тиару дурой вызвала на лице усмешку. В её глаза смешно выглядела сама Каро, ведя себя, как выскочка, коей, демонесса, в принципе и была. Ставить её на место пока что небыло серьезного желания, так как сегоднешний день и так был довольно насышенным, так что тратить время на безмозглую блондинку было лень. Тиара вообще не понимала, на кой черт она была нужна Айону, раз вела себя совершенно по дурацки. По её мнению, так Каро тут была в качестве клоуна для Грешников.
-Похоже, что ты очень любишь ко всем подлизываться...-наигранно мило улыбнулась девушка.-Лишь бы только тебя, бедную, окружили вниманием...
Запах вина. Слова Каро. Усмешка, на лице кошки. В это мгновение ей стало весело. Чаша, которая должна опрокинуться. Чтож, если Лейн ответственный за выпивку - пусть он и вытирает её.
Движение руки, слишком быстрое, чтобы его заметить. Возможно лишь Айон и Иешуа могли уловить движение. До Каро явно бы не дошло, что она сделала. Спустя секунду, чаша в её руке будто лопнула, раскалываясь на сотни осолков, проливая вино на пол.
Улыбка Тиары, как ответ на слова Каро.
Со стороны послышались шаги и сладкий запах духов, принадлежащий Мейден. Видимо, она собралась уйти от сюда и девушка её прекрасно понимала.

0

22

Красное пламя... нет, разумеется, ничего подобного на самом деле не было - но вся комната словно бы была озарена им, все кто были в ней сейчас - или точнее трое тех, кто действовали, были искажены гневом, или чем-то очень близким ему, голоса Мейден, Тиары, Каро сейчас звучали  в ней - впрочем не голоса, ничего общего даже с самыми страшными проявлениями Шума сейчас не было и быть не могло. Хотя кто кроме него, знал, что это такое - когда в человеке начинает разгораться Тьма, когда достаточно одного прикосновения, чтобы навсегда облегчить его муки... Взгляд Мейден - она... она хотела причинить вред Айону, словно оружие, готовое выстрелить в любой момент было в её руках - и её слова... впрочем они совсем не отпечатывались в его сознании, юноша просто стоял и смотрел, в ожидании того момента, когда её голос станет подобным крику, когда.... когда.... когда наступит тот самый момент, которого он ожидал при встрече с Хроно в далёком прошлом, который странным образом мог повториться сейчас.
Несколько мгновений, неподвластных человеческому разуму - не описать то, что было словами, не объяснить...
Вино, льющееся из разбитой чаши - медленно, медленно льющееся, в противоположность той страшной скорости событий, что была до этого. Холод, тянущийся по всей комнате, отголосок того, что ждал Айон... Ожидание грешника - кто-то должен был остановить этот бред, заставить всех замолчать хотя бы ненадолго - всё это и породило холод, капли застыли в воздухе, несколько секунд - врочем сейчас привычного времени уже не было, кровь воды застывала, становясь серым льдом, знакомым Тиаре по его комнате, в котором постепенно пропадал весь блеск и вся жизнь - как и в самой чаше, выпавшей в руках Каро, и застывшей в воздухе - застывшей вместе со всей комнатой... Его старое видение - он сам, увенчанный рогами, тьма и энергия, распространявшияся вокруг... и статуи, статуи, статуи вокруг, словно воплотившееся в жизнь на одно бесконечно долгое мгновение... Хотелось сжать виски, но нельзя было этого сделать, ледяной, лишённый чего бы то ни было, словно вмёрзший в лёд времени голос, способный погасить весь гнев: "Сядте. Мы не для этого здесь собрались."
И - взгляд, укоризненный, если это было вообще было возможно, взгляд, устремлённый на Мейден, на Тиару... Ученица Мастера - почему она не сделала того, что сейчас сделал он? Не погасила всё это одним властным словом, а вместо этого поддалась гневу? Почему кошка, вместо того, чтобы искать себя в том, что было, начала искать то, чего не было? Впрочем это так и осталось одним долгим мигом, время пошло снова, лишь чаша вина осталась замершей в воздухе, став чем-то вроде напоминания для остальных... И - голос, так и не умолкший до конца в то мгновение, лишённый даже властности - но от того всевластный, подобный тому, каким он общался с людьми этим утром, породивший вместе с тенью Айона ту Тьму и музыку, которые изводили в подземелье Тиару.
-Сядте. Давайте наконец-то начнём праздник. Не время и не место для ссор. - впрочем последующие уже довольно-таки мягкие слова развеяли ледяное впечатление, Иешуа сел за стол, словно подавая пример, он выглядел спокойным - обманчивое впечатление, нет, Иешуа не гневался - он почти никогда не поддавался этой стрсти, тут скорее было иное... и усталость, прорывавшаяся через любую волю, апостолу было невыносимо душно от той Тьмы, которую он нёс с собою, которая уже давно лишила света его крылья, хотелось видеть Милану... единственный свет, который был с ним за всё это время...
Милана... где ты... сестра... почему тебя здесь нет? ты же обещала... - впрочем мысли были почти закрыты иным, холодом времени, который всё ещё не спешил исчезать. Хотя сам юноша уже был вне его - был в мире, где постепенно исчезали все цвета, сером и пустом мире...

0

23

ООФ. за остальных пока почти не пишу, поскольку пост за Иеша предназначен вам.
Айон молчал - ему больше не было нужды говорить, как не было нужды и пояснять образность слов, с которыми он обратился к Тиаре - уйти кошка могла в любой момент, стоило ей только попросить об этом. Он бы не отказал, как наверное и любой из грешников. Но речь, как девушка наверное и понимала, шла не об этом - совершенно иная, отличная даже от мысленных слов тема, которую надо было решить. Которая сейчас столкнула её с Каро - не могла не столкнуть.
Действия Иешуа - грешник сидел, неподвижно словно изваяние, ожидая пока этот отвратительный, но столь необходимый холод пройдёт, после чего странно - сложно было назвать иначе то чувство, схожее с печалью, которое мелькнуло во взгляде, посмотрел на Мейден, несколько мгновений словно проникая взглядом в неё, после чего обвёл взглядом комнату, замершую Каро, Лейна, который смотрел на Мейден, впитывая каждую её чёрточку, Тиару, не желающую поступиться, как и положено кошке и толикой своей независимости... Приймут ли они это?

и - Викар, влетевший в окно комнаты и опустившийся рядом с Миланой, девушке уже давно было пора явиться на вечеринке, как и Лина. Глаза птицы чуть полыхнули красным, безмолвно напоминая об обязанности, которую та сама на себя взяла.

0

24

- Я уже иду... - хоть Милана и обещала быть на этой вечеринке, но ей туда не хотелось, поэтому она до сих пор сидела на кровати и была совершенно не готова к празднику.
И зачем я только согласилась? Что мне там делать? Я слишком сильно отличаюсь от них, да и все эти так называемые праздники... мне это совершенно не нужно... Но я обещала, обещала Иешуа, что приду...
С этими не очень веселыми мыслями девушка все-таки встала и принялась собираться. Она уже давно знала, что оденет, но при этом все равно стояла и перебирала все платья, которые были в шкафу, она хотела как можно дольше никого не видеть и ни с кем не общаться. Но так как перебирать гардероб вечно нельзя, пришлось все-таки действительно уже одеваться. Из всех платьев, а их было довольно много, Милана выбрала синее длинное до пят платье, довольно скромное, без лишних украшений, на нем по краю корсета были только синие розы и такие же на каждом рукаве, но в тоже время очень красивое. Волосы девушка убрала в высокий пучок, только несколько вьющихся прядей остались по бокам. Косметикой Милана не пользовалась, не видела в этом никакого смысла.
- И последнее... - девушка из ящичка достала золотую диадемку и одела ее на голову. Поскольку она была уже готова, то пора было явиться на вечеринку. Со вздохом девушка вышла из комнаты, направляясь ко всем остальным. Милана вошла в гостиную, а точнее остановилась в дверях, разглядывая каждого из присутствующих, притом что на Айона она посмотрела почти в последнюю очередь.
Зря я все-таки пришла...

0

25

Приготовления закончились пора было отправлять на "вечеринку", но как не странно  ассоциации были по меньшей мере с голгофой.
-Надо было найти  себе какое-то общественно-полезное занятие на земле..все толку было бы больше- девушка перекинула волосы назад, еще раз посмотрев на себя в зеркало она удовлетворенно улыбнулась. В принципе можно было потянуть еще минут 15-20 ведь, любая девушка всегда может найти 100 и одно занятие, связанное с собой любимой. Но, какой в этом толк? Все - равно идти придется и находится там...однако теплилась надежда по типу "раньше придешь- раньше уйдешь". Глубоко вздохнув девушка вышла из комнаты легко улыбаясь своим мыслям, все-таки ассоциация с голгофой веселила ее, чем? кто знает.
Звонкий и в тоже время чуть раздраженный перестук каблучков послышался в коридоре, еще несколько секунд и девушка, обогнув стоящую в дверях Милану оказалась в гостиной.
Мда....праздником и не пахнет...что и требовалось доказать- окинув присутствующих  взглядом  Лина вежливо улыбнулась.
-Добрый ночи, всем-вежливо..поздоровавшись..по крайней мере на сколько это было возможно Линарелл прошла вглубь комнаты , к одному из дальних кресел, куда собсно и села.
-Да, кстати, в честь чего  вечеринка?- ударение на слово праздник, более чем заметно, в чем читалась некая ирония..или насмешка. Над самой обстановкой сего мероприятия.

0

26

Девушка уже занесла руку, чтобы толкнуть дверь, однако внезапно почувствовала холод, разнёсшийся по всему телу, заставив чуть удивлённо приподнять бровь. Мей понимала, что не только она почувствовала эту силу, однако причин, по которым она была выпущена, она не понимала. В хронологическую линию выстроились последовательно события и они явно развивались не в пользу демонессы. Повернув голову на Айона и равнодушно заглядывая тому в глаза (хотя лишь он и мог понять, что во взгляде далеко не безразличие, а некоторая злость в перемешку с непониманием).
*Вот он, твой первый ученик?... Чёрт возьми, да кто он? Он с самого начала был таким или это ты из бедного мальчишки вытворил подобное…. существо?...*(Айон)  Бросив мимолётный взгляд на юношу, Грешница уже более мутно снова перевела взгляд на наставника. *Тебе его не жаль?....* (Айон)
Мысли, однако, прервала незнакомка, назвавшая про себя её имя. Глянув на девушку, демонесса расслабленно опустила руки, вздохнув. До этого она мельком прослушала мысленный разговор кошки с  Мастером, однако откровенно не ожидала, что выбор той падёт на неё.
Из меня плохой учитель выйдет….*ещё хуже, чем ученик….* -  и опять взгляд упал на наставника, но теперь уже в нём действительно ничего не было отражено, кроме жутчайшего чувства скованности и зависимости. Мей ненавидела подобные ситуации – помещение уже начало давить на неё вместе со всем содержимым, такое чувство можно было бы сравнить наверное только с приступами сумасшествия, которые проще пережить в полном одиночестве.
Мысленно перебирая все возможные варианты отлучиться хотя бы на пару минут, Мей отсутствующе подошла к своему месту и снова села в привычную позу как раз немного позднее слов Иешуа.  На появление Миланы и Лины Грешница предпочла никак не реагировать, дабы ещё больше не расстроиться от такого количества народа в гостиной, кажущейся сейчас маленькой и тесной.
*Ну что, пустим эту курицу на гриль или подождём чего-то повкуснее?.....* - мысленно хихикнула она, мельком посмотрев на влетевшего Викара, а затем в голову стрельнула идеальная мысль.
*Может мне стоит чего-нибудь принести съестного, раз уж остальные даже пальцем не пошевелят?.... Как ты на это смотришь?...* (Айон) Мысленный голос звучал вежливо, хотя и можно было понять по некоторым нотам, что услуживать другим Мейден не желает.

0

27

Девушка ожидала очередную колкость в ответ, но вместо этого ощутила знакомый, от прогулки в комнату Иешуа, холод. От чего-то он вызвал в душе не ясный гнев, направленный скорее на себя, чем на кого-то ещё. Направленый специально, нежели подсознательно или случайно. Но в этом действии апостола был свой плюс. Все замолчали, прекратив перегавкиваться друг с другом. Кошка тоже поостыла, тихо вздохнув и закрыв глаза, посторавшись отстраниться от мира. Присутствие здесь было мягко говоря не приятным. Незнакомы ей существа, напряженная атмосфера..все это давило, но уйти было нельзя. Грешник ошибся, говоря о том, что они не умеют развлекаться. Просто стало понятно, то половина тут друг друга ненавидят, не более того. От такого вывода на лице расплылась усмешка.
Интересно, тут гитара есть?...-пронеслось в голове. Возможно, ей хотелось как-то расслабить напряженность и привнести хоть каплю какого-то веселья в благодарность Иешуа за то, что он не отнесся к ней, как остальные.
Вскоре к призднику присоеденились ещё двое девушек, что слегка ввело в недоумение.
У меня создается навязчивое ощущение, что тут у них гарем...только три парня, а все остальные девушки...-подвела итог девушка, едва сумев подавить смешок. Вежливо кивнув двум вошедшим, она вздохнула, легкой, абсолютно не слишной походкой она подошла к окну. Садиться за стол небыло никакого желания, так что она прислонилась лбом к холодному стеклу, став прислушиваться к тому, что происходило позадни неё.

0

28

ООФ. изяк, что только за Иеша, плохо стало... а завтра уезжать( Тиара, Мейден, если есть желание, аккуратно переходите к следующему эпизоду, поменьше упоминая события вечеринки.

Юноша довольно долгое время сидел, смотря в пустоту перед собою, словно выплеск силы почти полностью обессилил его - так оно в принципе и было, медленное, подобное тягучим, холодным макаронам время - медленные слова одной из вошедших, она что-то сказала Айону - желания вслушиваться в этот однообразный тон не было, как и в ответ Айона, лишь спустя минуту или чуть больше - минуту для него, апостол понял, что в комнату зашла Милана, кажется она молчала... Улыбнувшись, юноша поднялся, владеть телом было сложно - в прошлом такое бывало, но тогда он просто сидел, ничего не делая или лежал, прикасаясь лбом к холодному и такому приятному полу... Почему-то пол в такие моменты был холодным, хотя он мог при этом взять в руки сосульку и не чувствовать холода, не чувствовать, что он вообще что-либо держит в руках... Впрочем о его состоянии можно было догадаться лишь по взгляду - или по ауре, ни на что не похожей сейчас, словно растянутой во времени... он был на вечеринке, Айон смотрел за ним, медленные шаги, подойдя он взял Милану за руку - хотелось что бы девушка его чуть приобняла, но нельзя... Одновременно взгля упал и на Тиару - он притащил её сюда, а теперь ничего не может сделать, чтобы развлечь...
-Как ты? У тебя всё хорошо? Где ты... я не вижу... - большого труда стоила сдержать себя, не высказать этого вслух, весь тот бред, что приходил ему в такие минуты в голову, когда было не видно, когда хотелось звать и звать сестру...
-Хорошо, что ты пришла... давай я познакомлю тебя с нашей гостьей? кажется я обещал ей это... - мягкий, мечтательный, как и всегда голос, Иешуа старался как можно аккуратнее выговаривать слова, чтобы попадать во временной поток привычный остальным.

0

29

*Мне очень редко кого-то бывает жаль, Мейден. В какой-то степени он - моё творение, тут ты права. Лучшее из всего, что было возможно. Точнее кроме его сестры, для которой время ещё не пришло. Но я вижу он не понятен тебе, в то время как момент, которого я уже давно жду так близок. Вам стоит поработать вместе, это поможет вам обоим. Но выбор как и всегда за тобою. (Мейден)* - больше он не стал распространяться на этот счёт, в принцип он знал, что вечеринка не будет завершена как подобает - Викар принёс довольно любопытные новости, и у него было не более получаса, так что надо было лишь завершить ещё пару вещей, помочь каждому из тех, кто был тут принять Эдем - они могли считать, что уже живут тут, но это место было много древнее любого из них. Не он и не Седа его создавали.
-Всё очень просто, Лина. Наконец-то правильное время для того, что должно было произойти открыто, эта война не продлится более трёх недель. Кроме того я решил пойти чуть иным путём, чем в прошлый раз. Небеса будут очень удивлены... - улыбнувшись, он поднял бокал, апостолы раз за разом не уставали его восхищать... и трое тех, кто были сейчас на Эдеме дали ему мысль... безумную на первый взгляд. Красивую. Добрую. Страшную. Страшнее всего, что он делал в прошлый раз, которая будет обрушением всего того, что осталось от вертикали Света-тьмы. -А вся еда в кухне, господа, я вам просто удивляюсь. Если всё съедят и кто-то останется голодным, то максимум, в чём я ему помогу - это в полёте до ближайшего магазина на земле. - это было ответом и на слова Мейден, после чего Айон улыбнулся, допивая вино, произносить сегодня пышных тостов он явно не собирался. Если уж бардак был бардаком, то пусть лучше так и будет. Из этого тоже можно извлечь пользу. Несколькими минутами спустя он подошёл к Лине, которая - как и каждый в Эдеме, обожала демонстрировать свой характер и независимость от прочих, наклонившись к ней и прошептав: "через пол часа ты будешь мне нужна." - можно было бы добавить ещё что-нибудь о том, что не стоит слишком много пить или начинать царапаться с кем-то, но Лина могла воспринять это и как оскорбление.
Фыркнув, после того, как момент ледяного времени прошёл - лишь чаша осталась висеть в воздухе напоминанием о нём, Каро криво посмотрела на Тиару, эпизод вышел довольно глупым и ненужным - как и всегда, когда она работала с одним из-за другого. Впрочем кошка была и оставалась непонятной - непонятным было и то, почему мастер стал возиться с нею, а не употребил свою волю и силу на то, чтобы лишить её свободы, сделать рабыней... как она просила его об этом днём ранее. Сейчас той жгучей обиды уже не было, лишь мозг работал, размышляя над мотивами этого поступка. Мысленные слова ЙиарЛейна - тот был занят рисунком и не хотел идти за едой - что ж, могла сходить и она, чтобы потом иметь справедливую возможность помучать как следует напарника... Так же ей хотелось обдумать и одну идею, родившуюся у неё в голове - утереть нос Мейден, притащив Айону не просто апостола, а Святую... это она хотела давно сделать, но знала что мастер не будет сам торопить события, но и не станет запрещать кому-либо сделать это... а быть может будет даже и рад.

0

30

Милана не сразу заметила Иешуа, но как-то ее взгляд нашел его, она собиралась подойти к нему, но апостол встал первым. Девушка взяла его за руку и улыбнулась, если бы не он, то она бы ни за что сюда не приходила. Она никого тут не знала, точнее знала только по именам, она никогда ни с кем не разговаривала, да и желания такого не было, для них для всех она была слишком странной.
- Со мной все хорошо... - Милану как-то не заботило, что тут много народу, и кто что может подумать, она подняла вторую руку и дотронулась до лба юноши - Вы очень уставший... Вам нужен отдых... Почему Вы здесь?
Милана бы лучше отправила Иешуа отдыхать, чем торчать на этой вечеринке
- Хорошо...

0


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Вечеринка у грешников.