rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Мейден и Айон. Вызов.


Мейден и Айон. Вызов.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Хронологически где-то после "Возвращения на Эдем", временной промежуток - 29 марта, где-то от полудня по Нью-Йорку, и до 20 часов по нему же.
Место действия - сначала Эдем, потом события будут продолжаться на земле. По-прежнему ясная, солнечная, но очень холодная погода. t выше нуля. Участвуют - Айон, Мейден, возможно эпизодическое подключение других грешников, а также преследователь, которого будет отыгрываться скорее всего мною.
Первый ход делаешь ты Мейден, заодно выбери время начала событий.

0

2

Вскоре приятная, расслабляющая дрёма стала перетекать в некий кошмар. Мей то и дело чудились Преследователи.. много Преследователей, и все ненавистно на неё рычат, что-то кричат ей, но что именно, она не могла понять - настолько сильно угнетала обстановка. Демоны нападали, больно ранили, не щадили даже тогда, когда Грешница пала на колени, согнувшись пополам. Вот один из Карателей поднял её за волосы, не обращая внимания на слёзы на грязном, испачканном в крови лице Мейден. Взгляд девушки направился тому в лицо, после чего глаза в ужасе расширились, губы что-то тихо произнесли, хотя хотелось кричать..но голос пропал.. На месте того Преследователя оказался никто иной как её наставник...Айон. Он зло усмехался под общий гогот тех животных.. Голос, звучащий в ушах и голове демонессы разрывал душу, впивался невидимыми ножами в мозг и рвал, рвал сердце на клочья!
- Ты разочаровываешь меня, Мейден.... Ты всегда меня разочаровывала.. не понимая меня, ты продолжала упрямо нести чушь... Как мне порою наадоедало твоё присутствие! Ты как ребёнок села мне на шею.. лучше бы я убил тебя ещё в первую нашу встречу... - последние слова полоснули сердце и уже похоже окончательно. Демон отпустил, но вместе с его хваткой ослабилась и тяга к жизни..а затем вовсе пропала. Грешница еле поднялась на ноги и хотела коснуться наставника, но тот уже был недосягаем, исчезая в бесконечной толпе Карателей. Слёзы не давали рассмотреть всё чётко, поэтому приходилось постоянно прищуриваться и моргать, выгоняя бесполезную и глупую воду из глаз...
Вдруг Мей почувствовала несильный толчок, а затем ноющую боль в области позвоночника и живота, которая постепенно растеклась по всему телу, удваиваясь..
Мей громко выдохнула и вздрогнула, поднимая голову с колен. Ожидая увидеть снова Карателей, она резко поднялась, однако ничего, что могло бы причинить зла и опасности, она не почувствовала и не увидела.. всё тот же камин, кресла, окна..гостинная.. Иронично усмехнувшись, но с некой печалью, Грешница потёрла виски и вздохнула, прокручивая кошмар в памяти.
Мей... Ты перенервничала.. или это снова что-то типа иллюзии?.. Нужно Лейну вправить мозги..хотя за что по сути... - с этими мыслями она  вышла из помещения и направилась искать Айона. Найти его оказалось не так уж и сложно, тем боле, что его ауру демонесса ощущает за километр и не ошибается никогда. Дойдя до лаборатории, где он сейчас находился, Мейден остановилась, медля с открытием двери.
А вдруг он не захочет меня видеть... Вдруг он действительно зол и разочарован... может мне стоит молчать, когда он что-либо спрашивает или говорит..может я его не понимаю..всегда не так отвечаю, как ему хочется... - закрыв глаза и сглотнув, она распахнула дверь и постаралась как можно сильнее расслабиться и похолодеть, дабы не выдавать себя, хотя прекрасно было известно, что от её наставника ничего не утаишь..никогда...

+1

3

-Заходи, нечего в дверях стоять. - тихий, спокойный голос разнёсся по лаборатории, Айон стоял перед одним из приборов, напоминая ледяную статую, если бы не бешенные вспышки ледяного пламени, которые почти что касались его, странным образом не обжигая. Сейчас грешник заканчивал установку и нацеливание порталов, а как это можно было делать без особого риска для себя, он если честно не знал - и, не считая достойным себя, не пытался расчитывать, просто проламывая структуру пространства, предпочитая платить болью.
-Единственная для тебя проблема - в том, что излишне медлишь, тогда как время никогда и никого не ждёт. Видишь это пламя? - нечто, подобое шороху прокатилось по помещению, Айон отступил, смотря на светившуюся дверь, рассекающую пространство, соединяя Эдем с тем местом, где они жили всё это время. Их довольно-таки долгая работа вместе с Лейном дала наконец плоды - хотя бы часть из аппаратов работала, а значит Эдемом можно было воспользоваться хотя бы как временным убежищем. То, что девушка пришла так скоро было хорошим признаком, это означало что она прошла испытание - чтобы он не говорил ей там, в парке, всё это ничего не значило, являясь лишь частью общего, причём не самой главной.
-Оно похоже на тебя. Такое же нетерпеливое, хоть и считающее себя таковым, но дай ему волю и оно станет пожаром... Как думаешь, прав я сейчас в этих противоположных предположениях или только смеюсь над тобою? - лёгкая улыбка пробежала по губам, сначала Айон хотел сказать чуть по-другому, но получилось именно так...

Отредактировано Айон (2009-07-13 02:42:32)

0

4

Голос наставника разнёсся разрядом по телу, заставляя ёкнуть сердце, однако Мейден оставалась непроницаемой, стараясь не показывая того, гамекнуть Айону на то, что ей неприятно и обидно было находится сегодня в столь неприятном положении...пусть даже и иллюзионном. Она скрестила руки на груди и облакотилась на захлопнувшуюся дверь, пристально наблюдая за демоном.
- Вижу... - сухо и тихо отозвалась она, но подходить ближе не стала..всё же некое отчуждение оставалось..возможно, из-за предыдущего сна... Дальнейшие слова чуть задели, но в принципе не удивили Грешницу - сама она себя не считала таковой, какой описал сейчас её Айон, однако спорить с ним не собиралась. Тихо усмехнувшись, она опустила голову, скрывая лёгкую улыбку.
- Мне кажется, что тому. кто это только что сказал, лучше знать - смеётся он надо мною или нет... Не так ли..?- сверкнув чуть шалёным взглядом, демонесса подняла голову, всматриваясь в блики от голубоватого пламени в глазах Грешника...Вновь возникло желание снять с него очки, но тут же мысленно Мей отдёргивала себя и лупасила по рукам за фантазии.

0

5

-А разве загадывающий загадки всегда знает на них ответ? Как и то, зачем он их задаёт? - вопросом на вопрос ответил грешник, отходя наконец от уже готового портала, которому теперь только требовалось время, чтобы стабилизоваться и с лёгкой тоской оглядел помещение, подсознание здесь было его постоянным врагом, причиняющим боль, никак не желающим принимать лабораторию без её вычнопрыгубщей хозяйки.
-Вот и я не знаю. - если в начале этой фразы была лёгкая насмешливость, то теперь была задумчивость и даже грусть, через несколько секунд в зале мматериализовался Викар, сев на спинку стула и возмущённо нахохлившись - находиться в закрытых помещениях птица терпеть не могла.
-Познакомься с королевой демонов... ты ведь видела её раньше, но не думаю, что вблизи. Как думаешь, стоит вернуть её голову в Пандемониум? Ведь именно из-за неё тебя хотели заставить охотиться за мною. Предопределив этим нашу встречу такой, какой она была. Преследователи всегда сами создают себе врагов. - улыбнувшись, демон перевёл разговор на другую тему, которая была прелюдией к тем вестям, что принесла птица, и которыми можно было очень хорошо воспользоваться, в голове демона постепенно начал складываться план, несколько секунд он колебался, кого туда послать - Мейден или Лину, но это прошло, что-то в его душе назвало правильный ответ. Тот редкий случай, когда можно было безбоязненно дать волю чувствам - потому что разуму равно подходили оба варианта.
Интересно, что ты знаешь о ней... никогда не понимал демонов, как можно так мало интересоваться своим родом... рассказы Хроно о том, что ему рассказали старшие меня доводили тогда до истерического смеха над глупостью демонов... право, человечество в своём большинстве мне понравилось гораздо больше. - Айон молча смотрел на голову матери, чувствуя себя странно неуютно рядом с Мейден сейчас, после того, через что он её провёл и через что будет её ещё много раз проводить.

0

6

- А разве есть смысл задавать вопрос, если заранее знаешь, что на него не дадут правильного...или более-менее вразумительного ответа... - Мейден тихо разочаровано вздохнула, но скорее разочарованно от самой же себя.. Снова беседа перетекала в детский спор, при чём опять же по инициативе демонессы. *Вот и не знай...* - Возможно, узнаешь ты это ещё нескоро... Очень нескоро.... - переводя взгляд на аппаратуру, девушка невольно удивилась тому, как с подобным можно работать. Она знала, что ранее эта лаборатория принадлежала Шейдер, и что та неплохо справлялась, во что было сложно поверить. Переведя резко хищный взгляд на Викара, Грешница злобно ухмыльнулась, блеснув глазами.
Обед прилетел..... - боря в себе желание усмехнуться громче и задушить гадкого "гриля"(да так, чтобы уже насовсем), Мей закрыла рот ладонью и чуть прокашлилась(якобы в горле запершило), отворачиваясь и подходя ближе к наставнику. *Чтоб тебе несладко было, паршивая курица!*
- Ты думаешь, что если они вернут голову, то оставят тебя в покое?.... Тогда ты неверно думаешь... - вглядываясь в очертания лица бывшей королевы, Мей снова скрестила руки на груди и чуть сощурилась, погружаясь в мысли. Никогда она не понимала такого слова как "поклонение", не понимала, как можно принадлежать кому-то..как можно отдать жизнь за одно существо, ведь своя жизнь всегда дороже именно потому, что проживаешь её ты, никто другой. Однако демонесса тут же исключила из мыслей свою ситуацию с Айоном..потому ли, что её отношение к нему и называется "поклонение", потому ли, что она готова отдать ему безоговорочно жизнь?..
Я ничего о ней не знаю... - отрезала Грешница, не смея переводить глаз на демона, боясь встретиться с ним взглядом..с презрительным взглядом. Но смысл тебе врать или начинать пороть чепуху...тебе это не нравится, ведь я не интересуюсь своим родом... лучше я промолчу и не стану доводить тебя до истерического смеха...*Хотя послушать хотелось бы...*
- Они все твердят то, что слышали где-то или по собственным предположением..Однако много ли демонов знают о ней то, что знаешь о ней ты?... Была ли она настолько открыта...Я так не думаю... Её бы убили раньше, будь так...
*Ну вот!! Мей, что тебя постоянно за язык тянет! Ух, ну зачем себя дурой последней выставлять!!!* - еле заметно покраснев и насупившись, демонесса отошла подальше, якобы рассматривая аппараты, даже наклонилась к одному из экранов, делая умный вид, чтобы только скрыть свою детскую панику и не смотреть на Айона.

0

7

-Оставят в покое? - Айон чуть задумчиво произнёс эту фразу, не сразу осознав её смысл, точнее она была полностью непонятной, словно принадлежала дурному ночному кошмару, какие имели обыкновение ему снится в те ночи, когда никто не мог увидеть и услышать его. Удивление было столь сильным, что грешник несколько раз моргнул, посмотрев на Мейден, после чего тихо рассмеялся, с трудом сдерживая себя, свой смех, который как и в случае с Хроно хотел перейти в истеричный.
-Ты думаешь они оставят меня в покое после того, как гоняясь за мною разрушат Эдем? не думаю что даже нападение Небес остановит их, уцелеет Пандемониум или нет, они продолжат охоту. Нееет... голову Пандемониум я хочу оставить им в качестве трофея по несколько другим причинам. - Айон замолчал, сказав это когда прекратил смеяться, расхаживая из стороны в сторону, в этом существе было слишком того, что было не описать, не объяснить человеческими словами, как и языком демонов, только странные, лёгкие и воздушные слова языка ангелов могли тут помочь, но Мейден его явно не знала.
-Демоны не знают ничего потому, что ничего не желают знать, слишком уж тяжелыми открытиями оборачивается путешествие в прошлое. В этом знании сила старейших... Когда-нибудь я расскажу тебе, почему теперь у меня белые волосы, хоть и рождён я был как и Хроно с тёмными. А сейчас у нас есть один гость, который боюсь оказался столь учтивым, что не пожелал стеснять нас своим присутствием... Не хочешь прогуляться и познакомиться? Он проделал долгий путь, добираясь к нам из Пандемониума. - хотя демон смотрел на Мейден и раньше, но теперь он разглядывал её лицо, всматриваясь в чёрточки, она как и всегда была чертовски, страстно привлекательна, в каждый момент - была ли девушка задумчива или же наоборот, полна огнём, печать страсти почти никогда не покидала её.
Хочешь взять реванш за испытание? - чуть ехидный, вызывающий взгляд, после чего демон отвернулся, снова бросая взгляд на голову своей матери. Наверное Мейден она приходилась бабушкой, если применять людские аналогии, но навряд ли сама демонесса придавала какое-либо значение этому.
Ничего, вы ещё успеете познакомиться за эти две недели. Времени вполне хватит. - эти мысли уже не относились к разговору, привычка говорить отстранённо, с незримым собеседником, хотя порою при этом и обращаясь к другим никогда не покидала уже Айона.

0

8

Мей с трудом сдерживала себя от грубости в адрес наставника. Подобную реакцию она и ожидала, однако всё же была расстроена ею. Поворачиваться, однако, смысла не было, поэтому она лишь приподняла одну бровь, сжав кулаки, чтобы ненароком не покрутить у виска пальцем, как дитё.
Я не вижу ничего смешного...И ничего я не думаю!... смейся над собой... - однако последующие слова о голове Пандемониум заинтересовали, но тут же планы снова были сокрыты. Возможно, если бы демонесса поинтересовалась, Айон бы ответил, но она не стала пока уделять этому внимание, приметив всё же для себя мысленно эту тему.
Когда мужчина заговорил о своём происхождении, Грешница даже дышать почти перестала, вслушиваясь, но опять же он остановился и завёл другую тему. Повернувшись к нему с шокированным выражением лица, Мей переспросила, боясь, что ослышалась, или что он оговорился. Внутри что-то заполыхало и зашевелилось, сердцебиение странным образом участилось, зрачти сузились.
- Гость из Пандемониума?.... Один?.. Каратель?.. - вопросы могли показаться глупыми, но сейчас это меньше всего интересовало демонессу. Она уже запалилась желанием взглянуть на этого смельчака и поприветствовать его в "своём стиле". Почему я?... - холод разума сам задавал эти мысленные вопросы. - Он вызывает именно меня?... Пожалуй, я соглашусь...Буду первой, кто..... - тут она осеклась и отвернулась от Грешника, прикусив губу, но после снова повернулась к нему и уже с другим выражением лица, более жизнерадостным и глупым, как свойственно ей, кивнула.
- Да, я с ним встречусь.. Где? Когда?..
Конечно, успею... если этот Каратель не сделает так, что ей знакомиться будет не с кем... - ещё милее улыбнувшись, чтобы сгладить резкость внутреннего голоса, демонесса хотела сделать шаг к наставнику, но остановила себя, лишь еле заметно дёрнувшись. *Нельзя! Не время!*

0

9

-Один, но не думаю, что это что-то меняет... - задумчивый голос грешника звучал совсем тихо, он ходил из стороны в сторону, мысли работали подобно компьютеру, проверяющему программу на ошибки - чаще всего Айон в этом не нуждался, но ситуация сейчас была слишком непредсказумой, пораждая страх ошибки. -Каратель. Вот только пришёл он желая повидаться со мною лично, так что встретившись с тобою, даже такой вежливый гость как он может почувствовать себя оскорблённым. - Айон улыбнулся, надеясь девушка всё же не станет спрашивать - почему не выходит на бой именно он, лично, ответ он ей уже давал - или скорее то, что могло показаться ответом, при чуть других обстоятельствах он бы вышел к нему и сам, благо энергии было ещё много...
-А где вам встретиться... выбери сама, что ли, не на Эдеме же. Хотя... - грешник запнулся, и эту встечу можно было соединить с его планами, толку должно было выйти не много, но даже мелочь лучше чем ничего...
-Лучше если вас смогут увидеть люди. Думаю статуя свободы здесь подойдёт, даже символично будет... Знаешь хоть где она находится? - во время этих слов Викар растаял, подёрнувшись на несколько мгновений дымом, послание было готово, а значит можно было уже его отправлять.
-Ах да, твой противник один из герцогов, так что отнесись ко встрече посерьёзнее. Буду ждать тебя. Со щитом разумеется. - демон улыбнулся, последнюю фразу он уже шептал, подойдя к Мейден и заглядывая в её глаза, после чего поцеловал её, почти сразу же после этого отступая и отворачиваясь. Так было только лучше для неё самой.
И настал гнев Твой... ибо пришло время судить. - глаза Айона чуть подухли, сейчас он говорил с демоном, давая тому тот ответ, которого он и ожидал. Нейри, прийдя за Айоном не рассчитывал, что грешник выйдет на бой сам...  осознавая, что время для этого не пришло, каратель лишь хотел сократить ряды его сторонников.

0

10

- Ещё как меняет….. – тихо выдохнула демонесса, уже предвкушая кровавое месиво. Даже страшно стало..не за себя, а за того карателя, которого она, возможно, убьёт. Ведь злость на тренировку всё ещё полыхала где-то в душе и вот появился шанс её сорвать на враге. Ещё раз вздохнув, Грешница кивнула, давая понять, что она готова встретиться с ним и принять сражение. Однако глубоко в сердце всё заныло, когда Айон произнёс фразу о том, что гость будет оскорблён, встретившись не со своей целью прихода, а с подопечным. Мысленно выругавшись, чтобы поднять себе боевой дух, девушка ещё раз кивнула наставнику.
- Я поняла… *А зачем свидетели?!! Нет, не знаю, ёлки-палки, я тупая!* Да, я всё знаю… будет исполнено…. Хозяин… - бросив взгляд на исчезающего Викара, невольно нахмурившись – настолько ей было противно глядеть на эту птицу. Но тут Грешник снова заговорил, но на этот раз его слова лишь рассмешили на короткий срок Мейден. Она отвращено фыркнула.
- Меня не волнует его положение в обществе.. я буду действовать по ситуации – если будет держаться на расстоянии – грубостей в ответ не получит… *Приём будет королевским… герцог.. Тьфу…*
Мей так увлеклась своими садистскими фантазиями, что не заметила, как демон приблизился к ней. Она лишь в последний момент осознала, что его губы коснулись её. Но почти сразу мужчина отвернулся… Демонесса даже воздух забыла выпустить. Сердце больно ударилось пару раз о лёгкое, а затем будто замерло, однако затылок демона отрезвил. Тихо вздохнув, девушка ещё раз глянула на наставника и исчезла в лёгкой дымке, печально прикрыв глаза.
-------> Статуя Свободы
Свежий воздух сразу ударил в лицо, как только Мейден оказалась на месте. Взгляд был отсутствующим и равнодушным – совсем не таким, каким был пару секунд назад. Безжизненные черты лица, мертвецкая бледнота..всё это навело бы ужас на человека, будь он рядом с нею в тот момент, но то и печально, что человек полагается на свои глаза, на своё визуальное восприятие и не ждёт истечения некоторого времени для первого и возможно окончательного мнения.. Мутный кровавый взгляд из-под полуприкрытых, немного презрительных и надменных, холодных глаз… Опущенные уголки губ,  безразличные, безынициативные и расслабленные брови.. Фарфоровая кукла, если не считать того, что кожа покрыла мурашками от того, что босые ноги ступали по холодной поверхности. Соперника пока на месте не было, поэтому девушка подошла к краю вершины и посмотрела вниз. Губы всё ещё полыхали, как бы она ни отвлекала себя от мыслей. Хотелось побить себя по щекам, чтобы окончательно прийти в себя, но вот-вот должен появиться оппонент и на его глазах подобные действия могли бы выглядеть смешно и глупо. Скрестив руки на груди, Грешница перевела взгляд на небо…губы исказились в кривой и нахальной усмешке.
*Вот он….Эту ауру я не забуду….гость…*
- Приветствую…. Герцог Нейри…. – произнеся это, демонесса обернулась полностью на появившегося Карателя, но лицо было вновь безжизненным, хотя руки упали по бокам, а хрупкие плечи расправились, чтобы никаким образом не показать сопернику своей сдержанности . Признаться, Мей была удивлена немало такому гостю, ведь он был действительно силён, хоть как и остальные Преследователи, не смог переубедить Мейден перейти на их сторону…или попросту не захотел.

0

11

После того, как Мейден исчезла, Айон направился к выходу из лаборатории, что-то больно царапнуло его - слово девушки "хозяин", которые он бы ожидал с нетерпением от любого, кроме нескольких... В её же устах оно походило на меч, разрубивший судьбы, отсекая часть их линий - оставшегося более чем хватало, но страх ошибки - слишком легко ошибиться, проиграть Ему... Грешник сжал кулаки, смотря перед собою, на бескрайнее небо - он сам не заметил как вышел на улицу, в здании было слишком душно, чтобы оставаться там дальше.
Вечные колебания маятника - с каждым из них, тех, чьи лица отпечатались в его душе болью, близость при почти полном непонимании, всё издевательство которого - в этом почти.
-Никто из вас не назовёт меня больше так. Сберегу я вас или нет, выиграем мы этту войну или нет, но пусть будет так. - непонятные слова, произнесённые лишь потому, что за ним сейчас наблюдали - Лейн стоял в двери, спокойной глядя на грешника, через несколько секунд он подошёл, протягивая платок.
-Вытретесь. У вас кровь на руке. - Айон несколько недоуменно глянул на руку, кровь там действительно была - похоже он так сильно сжал руки, что ногтями разрезал кожу... или же по дороге - такого с ним уже давно не случалось, впрочем теперь можно было ожидать любого... в этой, единственно истинном в этой войне его Сражении с Творцом.

Нейри появился в своём человеческом обличаи - рисковать  более необходимости он не собирался, причины по которой Айон выбрал для встречи именно это место были предельно ясны, но отказываться или настаивать на другом было просто глупо, рискуя жизнью о рогах и законе можно было не беспокоиться, а кровь грешника - даже если сам он не прийдёт, искупляла всё... Кровь вообще искупляла всё, вне зависимости от того, чья она. Быть может сегодня мир людей должна была оросить именно его.
Местность, выбранная Айоном не впечатляла - точнее не впечатляли все эти жалкие строения людей, недокормыши, в фундамент которых не было ни одной цельной идеи - даже когда они восставали, они считали своим восстанием чаще всего один маленький шаг в сторону, после которого застывали, одновременно и в ужасе от того, как далеко забрались, так и в восхищении собою, храбрым. Так и эта статуя - то ли нелепая породия на Вавилонскую башню, возводимую Айоном, то ли живой комментарий к тому, чем должно ограничаться восстание человека, его вершина так сказать. Ничего люди так не боятся, как того, кто восставая идёт больше чем на этот шаг. Простых восставших чаще всего ждёт почёт и уважений тех или иных людей, тех же, кто пошёл дальше - смерть, если повезёт то быстрая, если нет - то мучительная, длинною в жизнь, на которую общество не поскупится.Противница тоже была вполне ожидаемой, о том, что её видели рядом с грешником ему уже докладывали, и почему-то Нейри не сомневался, что Айон пошлёт на встечу именно её...  бунтарку, которую он не убил тогда, в прошлом, хотя и мог бы - и был бы в полном праве, если сильный перестаёт служить Пандемониуму, он должен умереть, причём немедленно.
Герцог опустился рядом с нею, впрочем не совсем рядом - между ними было больше двух метров, расстояния смерти при дуэли, глаза чуть блестнули красным, когда он подобно девушке посмотрел на небо, которое как ему казалось сегодня ночью озарится красным. Время возвращения короля уже пришло. А значит ему надо положить голову Пандемониум к его ногам.
-Здравствуй, младшая. Вижу уроки прошлого тебя ничему не научили, раз ты пришла сюда. Хотя я не о тебе сейчас беспокоюсь. - тихий, спокойный голос, герцог не особенно хотел сражаться, почему-то сейчас это желание пропало, тем более он ощущал взгляд птицы Айона на себе и не знал, сумеет ли добить её, если победит, хотя тут была надежда на то, что Айон в этом случае сам вступит в бой.
-Но ты ещё можешь вернуться, все кроме Айона если захотят сделать это, то не понесут никакого наказания. Карателем ты тоже можешь не быть, если так сильно не хочешь.

Отредактировано Айон (2009-07-23 19:01:36)

0

12

Девушка властно подняла подбородок, не выражая никаких эмоций, кроме презрения и холода, которые, скорее были чем-то стандартным для всех, кроме её наставника. Непроницаемый взгляд бродил по спокойному лицу Карателя, хотя расстояние, на котором он находился от неё, Грешнице не понравилось, поэтому Мей сделала несколько медленных и как бы непринужденных шагов назад. Она даже забыла, что стоит босиком и мёрзнет, так увлеклась оппонентом.
Но вот тот заговорил своим спокойным и растяжным голосом, что не удивило демонессу. Молча выслушав первую часть его слов, Мейден то ли себе, то ли ему кивнула головой, не переставая буравить надменным взглядом лицо Нейри.
*Раз пришла сюда… У меня приказ размазать твою смазливую мордашку по этому каменному полу!!! Хватит трепаться!*
Однако же последующие слова заставили невольно вскинуть удивлённо одну бровь. Даже как-то смешно стало, но раз уж Айон сказал вести себя посерьёзнее, то следует попридержать себя от столь неприличного поведения.. ведь смех демонессы оскорбил бы Преследователя  ещё больше, чем её присутствие.
*Никакого наказания?! Бред… Да вы прибьёте сразу же, как только Грешник откажется называть себя Грешником! Могу не быть Карателем?.. Ну правильно, зачем Карателям в товарищи заранее подготовленный труп…Знаем мы вас!!!*
Чуть помедлив с ответом и растягивая раздражающую паузу, Мейден тихо и спокойно, но в то же время со свойственным ей холодом произнесла.
- Ты не за этим пришёл…. – взгляд впился в глаза демона, выискивая там ту самую реакцию, которая может быть предвестницей скорого нападения. В любом случае, по подсчётам, оба в человеческом обличии и на трансформацию уйдёт некоторое время….Пару секунд – этого вполне хватит, чтобы успеть если не нанести первый удар, то хотя бы достойно отбиться.

0

13

-Не за этим. - ответ был лаконичен, после которого Нейри замолчал. В принципе свой долг по попытке мирно договориться с грешниками он исполнил, с девушкой бы действительно ничего не случилось - только убийца Пандемониум не мог получить прощения, все остальные могли бы получить его в тот  же момент, как отреклись от его путей. -Есть древний закон, по которому демон, заключивший договор с королевой, в знак чего носящий рога не имеет права идти против Пандемониума, как не имеет права и без приказа вмешиваться в дела этого мира. - Нейри вытащил катану, отходя к самому краю статуи и поворачиваясь спиною к Мейден - внезапной атаки он не опасался, кроме Хроно у Айона никогда не было воинов, которые были бы сильнее его.
-Если хочешь, возвращайся, если нет... то продолжим то, что было начато в прошлом. Думаю мне даже не потребуется истинный облик, чтобы справиться с тобою. - не то, чтобы Нейри был так самоуверен, просто  ондавно был недоволен, как опрометчиво демоны охотятся за грешниками, невольно сами же помогая Айону раскачивать равновесие между мирами - смерть Пандемониум нужна ему была именно для этого. И сражаясь сейчас с нею в облике демона, на глазах множества людей, которые могли видеть это, он тоже бы поспособствовал этому... А сменить место он уже не мог, нельзя было давать девушке дополнительных возможностей к отступлению, не смотря на множество людей здесь ему никто, кроме Айона не мог помешать.

0

14

Девушка еле слышно усмехнулась, вспоминая, что она как раз-таки противоречит этому древнему закону. Однако лишиться рогов - значит умереть..по крайней мере так считала сама демонесса, несмотря на то, что её окружали отрёкшиеся...те, кто уже лишился своего природного источника энергии и силы..по собственной воле или против неё.
*Так вот зачем он послал меня....* - Мей прикрыла глаза, глядя, как Каратель вынимает катану. но с места не сдвинулась..лишь напряглась немного, готовая в любой момент принять истинное обличие. *Я ведь вроде бы единственная Грешница с рогами... Вот чёрт! Прикинемся валенком....*
- Ну..раз тебе столь безразлично это, то я пожалуй не стану рисковать...... твоей жизнью... - блеснув взглядом и на мгновение яростно и жадно улыбнувшись, обнажая свои зверские клыки, Мейден сделала ещё несколько шагов подальше от Нейри и поближе к обрыву, чтобы спрыгнуть и взлететь, устроив показательное выступление на публику..с парой-тройкой...десятков жертв. *Ведь не отпустишь так просто... Не полялякать же ты пришёл с той бунтаркой, которую оставил в живых по ошибке... Сожалеешь....* Мысленно Грешница звонко рассмеялась, всё больше жаждуя вспороть пузо этому герцогу..пролить его кровь..и даже попробовать на вкус.

0

15

ООФ. нет, только Айон безрогий пока что.

-Жаль. - впрочем делать всякие ритуальные поклоны сейчас не имело смысла - бой уже начался, понимала это девушка или нет, шаг в направлении от неё - озадачить или расслабить, мгновенный разворот, вспышка пламени в руках, прикрытая опадавшим плащём - и тёмное, как и всегда пламя, вылетевшее из под него, длинный язык тёмного огня, напоминавший змею заструился с бещенной скоростью к Мейден, не светящий, но ослепляющий - а для этого он и был выпущен, ослепить, отвлечь внимание, почти сразу же после этого герцог воспользовался довно подготовленным разрывом, материализуясь чуть сбоку и взади девушки в воздухе, удерживая себя на лету без помощи крыльев - второй жест пальцам, осколок шипа со статуи оторвался, летя в неё с противополжной стороны... любимая им атака, направленная сразу с разных сторон - слишком многие не успели бы среагировать, осознать как он бил - не то, что уклониться от удара.

0

16

Девушка хотела уже усмехнуться, как тут резко начались действия со стороны Нейри, при чём это было слишком внезапно. Привыкать к подобному ей не приходилось – тренировки дали о себе знать, поэтому, пусть этот луч и ослепил её, но внимания не лишил. Чуть сощурившись, демонесса отпрыгнула в сторону, глянув на то место, где только что был оппонент, но того там уже, безусловно, не было.
*Слишком быстро… Я не успею трансформироваться…* - мысли со скоростью света пронеслись в голове, после чего Грешница развернулась точно по направлению к Карателю, вычисляя его ауру, и выставила локтём руку, чтобы не пришибло шипом. Тот с грохотом ударился об неё и даже сдвинул хрупенькое тельце  с места на полтора метра, однако урона не принёс, рассыпавшись на валуны вокруг Мейден. Она понимала, что так рисковать телом нельзя, ведь оно не вечно и таких нагрузок не выдержит, но всё же рискнула и благо, правильно поставила руку – кости остались все на месте, хотя сама рука была не в лучшем состоянии.
*Сейчас…* - прыгнув в сторону Нейри, Мей проявила несколько небольших тонких клинков, которые тут же полетели в него, на пути раздваиваясь и ускоряясь. Сама демонесса, пользуясь отвлекающим моментом (хотя она знала, что подобная атака покажется такому противнику детской выходкой), приняла истинное обличие, издевательски ухмыльнувшись. Теперь даже осознавая свои действия, она не остановится не перед чем, чтобы прикончить этого Преследователя. Проявляя в обеих руках по катане (повреждённая рука регенерировала), Мей приняла боевую позу, глядя точно в сторону Нейри.

0

17

Лёгкое движение пальцами - изменение левитационного поля - Нейри взлетел чуть вверх, уклоняясь от клинков, и одновременно тем же полем - остановить их, заставить замереть в воздухе, это было вполне просто, противница даже не пыталась вложить в это оружие что-то большее, выгрывая время для того, чтобы принять истинный облик. Ему это пока было не надо - одна из вещей, необходимых чтобы стать герцогом - это уметь сражаться в мире людей в их облике, хоть до Дюфо ему в этом было далеко.
Обманчиво мягко спрыгнув на поверхность статуи, Нейри на секунду замер, словно желая заговорить, но потом тут же исез, телепортируясь и одновременно атакуя - хоть это и редко применялось психоимпульсом - не атакуя, а просто сваливая в её голову свои образы и мысли, не имевшие никакого значения - редкий приём, но Мейден не закрылась после начала боя, так что мог пройти. Трудность была в том, что с тем, с кем ты сейчас сражаешься очень сложно было говорить мысленно, почти невозможно читать мысли - даже без прямого блока барьер был слишком силён, а вот таким образом - почему бы и нет?
Возникая вновь чуть в стороне и сзади неё, Нейри не стал размениваться на мелочи, нанося удар катаной в грудь, колющий удар в сердце - по прикидкам Нейри, если девушка пропустила бы его, то победа была бы за ним, но смертельным он всё же не должен был стать.

Отредактировано Айон (2009-07-27 13:05:37)

0

18

Мейден криво усмехнулась тому, что её детский приём сработал и сразу поменяла место расположиения, легко отпрыгнув в сторону и неслышно, словно кошка. Приземлившись на обе ноги и одну руку, второй сжимая клинок.  Взгляд был постоянно направлен точно на Нейри. Она даже знала, куда он телепортируется, поэтому без проблем стала приближаться к тому месту, готовясь вступить в ближний бой, но тут в голове начали возникать сотни потусторонних образов и мыслей, что немного сбило с толку демонессу. Она на секунду остановилась, а затем телепортировалась подальше от противника, почувствовав, что начинает теряться. Что-то ей это напоминало и это было неприятно и даже немного страшно. В подобных случаях она могла реально потерять контроль над ситуацией и растеряться, выплёскивая эмоции, как это было на тренировках у Айона, но в отличие от тренировки, это были настощие образы..и ничего особенного они не представляли для Грешницы, поэтому в долю секунды она очухалась, сверкнув глазами. Почти незаметным движением руки она прикоснулась к одному виску и резко сбросила, будто что-то снимая с головы, но на самом деле она просто выкинула из головы все эти ненужные мысли. Следующим шагом Мей закрылась, чтобы подобного больше не произошло… ведь запрета, как на тренировке, не было…
Что-то острое и лёгкое вошло в область груди со спины – это был победный удар для Карателя, но на лице девушки возникла лишь коварная улыбка. В тот же момент, как в неё вонзилось лезвие катаны, она появилась за спиной Нейри, соблазнительно прошептав на ухо.
- Мммм… Кажется, ты её поразил прямо в сердце, герцог….. – тихий стервяцкий смех мгновенно отдалился вместе с самой Мей, а на месте её двойника на пол, истекая кровью, упала молодая особа…человек.
*Решил меня на скорости взять…. Не выйдет…*
Атаковать она не спешила, желая ещё немного поиграть и позлить Преследователя, поэтому она спокойно опустилась на землю, якобы увлечённо глядя в небо, но на самом деле каждая клеточка была напряжена, а сердце колотилось с двойной силой.
*Ещё чуть-чуть и он меня задел бы….*

0

19

Двойник - этого Нейри не ожидал, Айон мог спокойно использовать их, но чтобы девушка - настоящий, полноценный двойник, когда сознание находится сразу в двух телах было очень сложно создать, сложно именно из-за этого - долгое нахождение сразу в двух телах могло довести до безумия... Двойник был настоящий - куклу легко было бы узнать по ауре, которая из багрово-чёрной ауры боя стала бы серой, с лёгкими вкраплениями чего-то красного - потому что на ней была бы только тень её хозяина.
Движение - быстрое, неуловимо быстрое - разворот, руки идут так, чтобы перекрыть как можно большее количество возможных траекторий удара - идут сами, отдельно от разума, который с лёгким отчаянием осознаёт, что есть шанс неуспеть - как бы быстр он не был, но за ошибку можно поплатиться... Впрочем ещё до конца разворота появляется осознание того, что девушка не атаковала и поэтому Нейри уже плавно завершил движение, удивлённо глядя на неё, усевшуюся на камень. Навряд ли она понимала, что нанеси она сейчас удар, их шансы выжить были бы примерно равны, её приём мог натолкнуться на любимый из приёмов Нейри - мало кто знал, что все быстрые его приёмы, неожиданные удары редко решали бой... герцог полагал лучшим нападением защиту и ловил противника на его атаке.
Её слова - похоже девушка хотела разозлить его, что ж, он мог изобразить это, оставалось лишь следить за собою, чтобы не очень увлечься этим, взгляд герцога чуть изменился, став пустым и бездонным, лишь огоньки пламени полыхали в его глубине, мысли были надёжно закрыты, после чего он тоже сменил облик, решив уже не растрачиваться по мелочам - противница оказалась всё же сильнее чем он думал... Гораздо сильнее, чем тогда, в прошлом. Но и он стал сильнее.
-Хороший приём. Видимо Айон многому успел тебя научить. - раздражение в голосе - хорошо сыгранное раздражение, резкое - неуловимое взглядом движение - левитационное поле вокруг девушки - не дать той уйти, телепортировать из такого было очень сложно, сам Нейри исчез, появляясь в воздухе над нею, потоки огня полились вниз...

0

20

Девушка звонко рассмеялась, прикрыв глаза, заметив мгновенную реакцию демона, но почти тут же успокоилась, резко и холодно поглядев на него. В трансформации её забавляло всё, что связано с волнением соперника, многочисленными жертвами, кровью, разрушения..Это всё было для неё как естественная среда, как некий наркотик, от которого сложно отказаться.
Гадко усмехнувшись, девушка осмотрела с ног до головы принявшего естественное обличие Нейри, хотя что-то внутри гулом начало просить Мей отступить и уйти с поля боя. Это было предчувствие чего-то неизбежного, и оно всё никак не хотело отпускать, как ни пыталась Грешница отвлечься. Ухмылка незаметно для самой демонессы исчезла с лица, пока она пыталась понять, что за ощущение такое непозволительное для ситуации овладело ей. Вскоре она почувствовала, что давление вокруг неё опустилось и стало давить немного на уши. Чертыхнувшись, Мейден попыталась двинуться, однако созданное левитационное поле сдерживало её.
- Возможно ты и прав, герцог..... - как можно спокойнее ответила она, судорожно разрабатывая план "б", однако последующие действия не позволили окончательно принять решение. Демон оказался прям над ней, выпуская потоки огня. Было бы возможно, демонесса закрылась бы руками, создавая нехилое по силе защитное поле, чтобы её не задело, однако руки бездвижны, свободным остался лишь разум, которым, безусловно она и попыталась создать поле.
Яркой вспышкой алого цвета, над Мей, прегрождая путь огненному потоку, появилось поле, которое то и дело начинало угасать и истончаться после каждого последующего шквала. Мейден подняла вверх чуть испуганные глаза, ожидая, когда же наконец поле не выдержит, но тут в голову пришла дна незамысловатая идея, которая могла хоть и ненадолго, но сдержать Преследователя от атаки. Набрав в рот побольше воздуха, демонесса выпалила.
- Эй, Нейри! Я согласна с тобой полностью и хочу перейти на сторону Пандемониума! *Как бы не так... Айон, если ты это видишь, не обращай внимания....*
Раскрыв крылья, Девушка опустилась на колени и накрыла ими себя, поэтому последующие потоки били по крыльям, больно обжигая, и прямо в спину. - Ты слышишь меня?!!! регенерировать так быстро она не была в состоянии, хоть и использовала сейчас эту способность в полную силу.

0

21

ООФ. Изяк, что долго не было, а также за то, что додумал твоё прошлое, так чтобы оно соответствовало статье (в том числе и пока не дописанной части) о Пандемониуме. Если есть желание, то можем обсудить и изменить.

*Слишком легко... впрочем ни в чём нельзя быть уверенным, когда имеешь дело с Айоном... быть может она и отказалась от его пути, поняла, что он на самом деле такое...* - во взгляде Нейри не было никакого доверия, но атаку он прекратил, задумчиво глядя на противницу, чьи мысли, как он не старался, были надёжно закрыты от него.
-Тогда ты должна навсегда запомнить, что законы Пандемониума нерушимы как вечность. - ледяной блеск в глазах демона, который медленно опустился с разведёнными в стороны руками, не то, чтобы он верил Мейден - слишком уж сильная насмешливость висела в воздухе, который впрочем был всецело сейчас подвластен ему, герцог опустился не снимая барьеров - и слова, которые он бы произнёс в момент своего торжества над девушкой, которые сейчас были проверкой - проверкой истинности её слов.
-Вспомни своё прошлое, высшие не имеют права любить высших, только Королевство и Королева существуют для них, они не имеют права рожать детей друг от друга - и твой отец убил твою мать подчиняясь закону, который, как он слишком поздно понял, был необходимым для существования демонов. Ты же... Ты же поступила как глупый ребёнок, который не пожелал охотиться на величайшего отступника в мире, который желает уничтожить весь мир. Раскаеваешься ли ты в этом? - гордость, собою и исполненным долгом в словах, излишние для него, никогда не показывающего глубин своих чувств - но вполне подходящие моменту и Мейден, обманывает она его или нет. Крылья распахнулись, раскрываясь за его спиною, тот образ, в котором он и должен был предстать - герцог, полновластный представитель Пандемониума, готовый сотворить справедливый суд над отступницей... и быть милосердным, если её раскаяние истинно.

Отредактировано Айон (2009-08-02 23:49:33)

0

22

Когда атака прекратилась, Мей ещё несколько секунд бездвижно лежала, накрывшись обгоревшими крыльями, которые-то уже и крыльями назвать было невозможно почти, унимая гул в ушах.
*Чёрт… Они практически полностью сгорели! Убью, сволочь!!!!* - поднявшись, якобы, устало и бессильно, сначала на одно колено, а потом и полностью, девушка молча выслушивала Нейри и с каждым словом хотелось посмеяться ему в лицо и вдобавок облить сверху грязью, но игру пока следовало сохранять, хотя бы до того момента, пока он не уберёт барьер…вечно же его невозможно удерживать.
*Так… левитация – это лишь его разум и глаза…Он сейчас максимально сконцентрирован, поэтому, если я нанесу удар, он отвлечётся..хотя бы чуть-чуть.. и я смогу вырваться… Тогда уже нужно будет переходить на ближний бой… В атаках он быстрее, однако и я слишком быстра, он не сумеет словить меня полем больше….внимательности не хватит…* - наблюдая, как соперник опускается на поверхность земли, девушка незаметно усмехнулась, приметив для себя удачный момент для атаки снизу. Сыграв резкую боль в боку, который на самом деле побаливал от того, что был задет таки огненным залпом, Мейден снова опустилась, а точнее упала на колени, одной рукой опираясь о землю.
*Законы существуют для того, чтобы их нарушать…..* - подняв наигранно болезненный взгляд на мужчину, Мей тихо заговорила.
- Сколько себя помню – была одна…. *Чёрта с два, я их не помню! Вот блин, когда он успел это разузнать! * Раскаиваюсь ли?....  Нет…. – Глаза сузились, а взгляд снова наполнился туманом и холодом – надоело строить комедии. Расправленные крылья не стали помехой для атаки.. Буквально через долю секунды после ответа демонессы запястья герцога были охвачены невидимыми нитями, а стопы будто приросли к земле. Поднявшись с пола, Грешница приподняла одну бровь, лукаво усмехнувшись.
- Не думай, что так просто отделаешься….пока я нахожусь под этим барьером, ты будешь стоять там…. Но так уж и быть, если ты выпустишь меня отсюда, я буду милосердна и отпущу тебя…. – чуть вздохнув, демонесса еле заметным движением руки повела в сторону, невидимые нити стянулись на коже, обжигающе впиваясь в кожу Нейри. – И не стоит меня недооценивать….
А ваши законы – бред… С ними..или без них, но Пандемониум падёт..и вам этого не изменить…

0

23

Мужчина медленно опускался, смотря на противницу, всё больше не доверяя ей и внутренне готовясь к удару - или к чему-то ещё, демоны его Легиона, до того просто бродившие вдали, теперь подчиняясь безмолвному приказу приблизились к месту сражения, находясь внизу статуи, среди людей, привлечённых пламенем на её вершине - но ощутить их пока что было почти невозможно, ауры сливались с человеческими, оттеняясь в присутствии хозяина. Впрочем он не собирался нарушать законы поединка - скорее подстраховка на случай вмешательства кого-либо ещё из грешников...
Невидимые цепи, приковавшие его к поверхности статуи были неожиданностью, он ничего не успел сделать, чтобы защититься - только как можно больше успел закрыть плоть на случай удара - но они не били, а просто лишили подвижности.
-Глупо. - Нейри произнёс это с некой долей презрения, но оно было не только к Мейден, но и к самому себе, сделавшему серьёзную ошибку, он признал, что девушка права - его возможностей не хватало, чтобы порвать эти цепи, сотканные из энергетических полей и тёмной магии - многие демоны недооценивали то, что давала магия - при всех формальных минусах этого искусства, оно порою могло поставить в тупик, обойдя даже самую лучшую защиту... Герцог чуть присел, собирая вокруг себя всю свою силу - поля, удерживающие Мейден исчезли, и рванувшись освободился, вспышка огня ненадолго озарила всё вокруг, ослепляя - она была лишь сопровождением той энергетической атаки, которая сломала цепи - и уже мигом спустя демон прыгнул к грешнице, нанося удар - клинок сейчас полыхал пламенем, сам же герцог не слишком расчитывал на холодное оружие, предпочитая использовать его скорее в качестве фактора отвлечения... Но помахать им немного всё же стоило.

Отредактировано Айон (2009-08-04 16:02:17)

0

24

Мей молча смотрела на противника, лишь усмехнувшись его словам. Взгляд блуждал по искажённому призрением лицу, а душа в некотором смысле дико ликовала и радовалась, хотя по сути радоваться было нечему.
Наблюдая за тем, как герцог присел, Мей чуть приподняла брови, но бдительности терять не стала, готовясь в любой момент сжать сильнее запястья мужчины, однако в один момент почувствовала, что свободна от барьера. В ту же секунды её хватка ослабилась, да и сам Нейри уже справился с нею. Мей отпрыгнула для полной уверенности на несколько метров назад, но тут же последовала контратака, которая, впрочем, была отражена мечом Грешницы. Металл противно заскрежетал от силы соприкосновения с другим оружие, но это уже не волновало как и огненные искры от меча оппонента. Демонесса сама бросилась в атаку, отбивая и одновременно нанося удар за ударом Карателю.

0

25

Меч - ненужное продолжение руки, демону сложно было отбиваться от атак Мейден, которая гораздо лучше умела биться им - пожалуй, девушка могла бы легко закончить бой, будь она чуть хладнокровнее - точнее довела бы его до того момента, когда Нейри собирался решить всё - а для этого надо было проиграть бой... очень аккуратно, так чтобы девушка думала, что победила - или точнее чтобы она в самом деле победила... причём победила сама... на миг. Излишне затягивать было нельзя, энергия была не бесконечной и рано или поздно плоть могла бы начать выдыхаться - точнее разум уставать контролировать её во время боя. Демон не хотел убивать - гораздо приятнее было бы швырнуть отступницу к ногам повелителя... чьё воскрешение он сейчас пропускал, бросая вызов - но отнюдь не только ему, теперь же оставалось только победить - и тогда - "победителей не судят".
После очередной атаки Мейден - очень быстрой, как и всегда, но немного прямолинейной - Нейри взлетел, разорвав на мгновение расстояние смерти - и взмахнув рукой повторил атаку - телекинетическое поле отшвырнуло девушку, одновременно с этим демон оторвал энергией осколок рога статуи - маленький, тонкий осколок, несущий смерть - точнее поле несло девушку к нему - и готовился телепортировать прямо к ней, чтобы нанести удар мечом - быть может последний в этом бою...

0

26

Девушка профессионально и смело нападала на противника и замечала своё явное превосходство над ним, что заставляло производить атаки ещё и ещё, несмотря на то, что меч был тяжеловат даже для её истинного облика, да и пользовалась она им всего несколько раз. Но вот того, что герцог взлетит, она не ожидала, ведь сама-то демонесса потеряла способность летать.
*Не честно!* - про себя возмутилась Мей, однако тут же её снесло полем, противостоять которому было невозможно. За несколько секунд она пронеслась по воздуху прямо к отколовшемуся осколку шипа и лишь в последний момент Грешница заметила это и выставила защитный барьер.
Выбегая из клуба пыли, образовавшегося на месте столкновения, выдирая на ходу с плеча острый осколок, Мейден быстро приблизилась к Нейри. Ноющая боль разнеслась почти по всей спине, а рука стала неметь и отказывать, но благо, что плечо было левое…и благо, что барьер, да и цепи на шее защитили сердце от удара.
Не добегая метра до противника, однако замахнувшись-таки, Мей резко исчезла, телепортируясь, а появилась уже за спиной, нанося удар в области шеи.

0

27

Момент, которого герцог ждал, рискуя - надо было завершать бой, рано или поздно что-нибудь могло случиться, Айон мог решить вмешаться, увидев что бой затягивается...
Движение Мейден - Нейри был готов к нему, был готов отразить удар, но и исчезновение девушки не стало неожиданностью, любые прямолинейные атаки сразу после раны были глупостью - но всё же та двигалась быстро, очень быстро...
Разворот - чёткое, красивое и плавное, многократно проработанное движение, было большой удачей для демона, что Мейден не обратила внимания на этот элемент, когда герцог был одурачен тенью - и сейчас он успел, развернувшись почти одновременно с моментом, когда меч был не только занесён над ним, но и был устремлён в ударе - доля секунды и он бы не успел... Но этой доли секунды не было, а клинок девушки намертво застрял в тисках между ладонями герцога, который впрочем не остановился на этом, энергетическим полем и руками ломая клинок и, сразу же после этого, - руки устремляются ударом, вспышкой к рогам Мейден, вспышка была и в глазах демона - он уже верил в свою победу, слишком хорошо всё было исполнено.

0

28

Девушка нападала с полной уверенностью и уже даже начала чувствовать, что если разработать определённый цикл ударов с высокой скоростью, герцог быстро выдохнется, а дальше дело останется за малым - точный удар в грудь мечом и так же быстро лишить его  единственного источника энергии. Однако в последние несколько секунд всё резко поменялось не в пользу демонессы - видимо, она всё же не подрассчитала того, что Нейри может блефовать...показать искуссно подделанную усталость...
меч намертво застрял между ладоней мужчины, после чего всё на глазах поплыло. Мей даже не поняла сначала, в чём дело, но затем увидела яркую вспышку, почувствовала жар в области рогов...а затем тепло, разливающееся от висков по щекам к подбородку. Осколки меча разлетелись в разные стороны, а Каратель стал расплываться в красном тумане.
Что за чёрт...... - испуганно подумала Грешница, глядя в глаза явно самодовольного демона. Понимание происходящего туго доходило, с трудом верилось в возможность такой лёгкой победы Нейри над Мей.
Сквозь почти не видящие из-за пелены крови глаза демонесса бросилась из последних сил в атаку, увеличивая скорость на максимум. Рано или поздно, но открыться тот должен был..и вскоре, буквально через несколько яростных и сильнейших по мощности ударов, обломок меча пронзил Преследователя прямо в грудь, входя в плоть до рукояти.
- Ублюдок..... - прошипев это, Мейден со всей силы толкнула демона с края поверхности статуи, вытаскивая резко меч (точнее то, что от него осталось). То, как он падал, или не падал, она уже не могла видеть - голова загудела, а ноги подкосились. Чтобы не свалиться вслед за оппонентом, Грешница придержалась руками за осколок раздолбанного шипа, съехав плавно на пол. Обломок меча исчез, а свет в глазах стал меркнуть.

0

29

Ошибка - герцог выпустил из рук меч, когда ломал рога - думая, что уже победил, но не просчитав варианты до конца - отбиваться ему оказалось совершенно нечем, а мгновенно телепортировать, после выброса энергии, не выпуская из рук рога противницы - тоже. Где-то на пятом ударе, Нейри не успел уйти с линии удара - и обломок меча поразил его, прорубая грудь, девушка оттолкнула его - но он, в отчаянии, за миг перед ударом попытался сделать то же самое - но после него контроль над полями ненадолго был утерян и его сила обратилась против него - демона унесло с верхушки статуи, удержаться в воздухе он не сумел - повреждение оказалось серьёзным и работать крыльями, которые он словно бы не чувствовал, не получалось.
Падение со страшной для человека высоты - лишь под конец ему удалось создать поле, в результате чего он почти не пострадал - только взрыв распугал всех людей вокруг. Он уже хотел было приказать легионерам, прибежавшим по его зову, захватить девушку, у которой не было сил на телепортацию - не должно было быть, но увидев возникшую на вершине статуи ауру не стал этого делать, бежать в таком состоянии было почти бессмысленно и надо было готовиться разрывать пространство, чтобы телепортировать в Пандемониум.
Айон появился на крыше, он издалека наблюдал за этим боем - его разбор, как и остальные эмоции предпочтя оставить на потом, ожидая, когда настанет момент - и когда случилось именно то, на что грешник расчитывал, он появился рядом с лежащей Мейден, как-то странно смотря на неё.
-Я же говорил, что противник будет достойным. Возвращаемся на Эдем?

0

30

Девушка уже почти ничего не чувствовала, кроме манящей слабости, однако понимала. что закрывать глаза нельзя ибо можно больше не открыть их. Но тут небо поменяло свой цвет, а в душе что-то сильно задребезжало, вызывая облегчённую и неуверенную улыбку.
В тот момент, когда на крыше появился Айон, она уже приняла свой привычный вид, мутно и рассеянно глядя на "спасителя". Услышав его голос, она хотела возразить, однако с губ слетел лишь беспомощный вздох. Голова начала гудеть в три раза сильнее от тщетных потыток напрячь зрение или что-либо сказать. Поднеся немного дрожащую руку к виску, демонесса прикоснулась к окровавленным волосам... а затем почувствовала, что по щекам заструились слёзы. Обида пришла с некоторой задержкой, как и понимание того, что она проиграла, хотя возможно, Мей просто не обращала внимания на ту тяжесть на сердце. Закрыв лицо руками, она попыталась встать из последних сил, однако начав подниматься с колен, почувствовала, что сейчас снова упадёт. Сделав на полусогнутых ногах несколько несмелых шагов к наставнику, она тихо выдохнула, уткнувшись тому в грудь лицом.
- Прости..... - прошептала Грешница, чувствуя, как сознание покидает её, как тело мякнет и наливается свинцом, заставляя закрыть глаза...

0


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Мейден и Айон. Вызов.