rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Сколько кошку не корми...


Сколько кошку не корми...

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Время и место действия - Эдем, вечер 30, около 20.00 по Нью-Йорку.
На улице постепенно начинает холодать, температура готова перевалить ниже нулевой отметки по цельсию. На улице уже темно и немногочисленные, пусть и очень близкие облака, не закрывают от наблюдателей красочной, ярко-алой луны, которая выглядит просто гигантской, по сравнению со своими обыными размерами. Звёзд на небе нет, ветер порывистый, чаще всего восточный и северо-восточный.
Участвуют Тиара и Иешуа, временами Айон, все прочие грешники по желанию...

0

2

Вопрос девушки привёл его в недоумение, в чём-то он мог понять её изумление - и только глядя на неё сейчас, за робкими попытками осознать куда она попала, Иешуа полностью осознал, что она слепая, раньше это как-то не бросалось в глаза, сила и уверенность девушки, а также умение ориентироваться по прочим чувствам, скрывало это.
Вздохнув, апостол не стал сразу отвечать на вопрос, подойдя к стене и включая лампочки, сделанные в виде факелов, вставленных в стену - комната озарилась разноцветными огнями, чего раньше не было, раньше они всегда горели одним цветом, подобное светосмешание возникало лишь на секунду, когда цвет освещения менялся. Как ни странно, здесь, на Эдеме, шум сейчас был тише и голова была почти ясной, почти такой, какой она бывала только в далеком-далёком сейчас прошлом...
-Луна поднялась... а вот звёзд уже больше похоже никогда не будет. Наверное сейчас плачут дети, их сердцу порою кажется, что это ангелы, готовые сейчас ободрить их. Ты видела луну и звёзды когда-нибудь? - Иешуа улыбнулся, покачав головою, отвечать на вопрос почему он не собирался, каждый из появлявшихся на Эдеме всегда мог ответить на него сам.  Мог сказать, почему должен был рано или поздно попасть в это место.
-Ты на Эдеме. Это место почему-то так назвало само себя.

0

3

Тиара слышала шаги парня, щелканье выключателя и смутно ощутила тепло от ламп. Света она не могла видеть, но в некоторой степени понимала, когда он есть, когда нет. Сейчас это место, после подземелий, казалось раем, не зря зовущимся так. Тишина и покой, царящие здесь, умиротворяли уставшую от напряжения душу. Почему-то девушке казалось, что здесь она сможет быть сама собой, но в этом предстояло ещё убедиться со временем.
-Уже стемнело...звезды...они и правда напоминают ангелов, мигающих от туда, с верху...-задумчиво произнесла девушка, вспоминая звездное небо, когда она ещё могла видеть.-Да, видела...жаль, что мои воспоминания об этом не четкие, но вместо этого, я хорошо помню восторг, который испытывала, глядя на звездное небо...
По сути, ответа на её вопрос не прозвучало. Может апостол не хотел отвечать сам, а может ещё что, но в любом случае, Тиара не торопилась узнать ответ.
-Эдем....Райский сад Грешников...-ироничная усмешка.-Символичное название...
Кошка не спеша прошлась по комнате, глядя куда-то вперед и касаясь пальцами стен. Таким образом она запоминала, где что расположено и какой у комнаты вид в общем.

0

4

-Бесконечность, сияние пламени в бездне тьмы не может не восхищать. Они потухли и их не видно больше... Но почему-то кажется, что если заглянуть ночью в пруд, то они будут светить от туда... там, в чистой глади воды, в этом зеркале, по-прежнему будет звёздное небо. Наверное тебе лучше, чем нам, память о немеркнущем свете - лучшое из зеркал. - улыбнувшись, апостол покачал головою, само понятие "райского сада"  ему не нравилось, но место всё же называли так... кажется Седа придумала это. Вспомнив о Седе, юноша с грустью улыбнулся, без этого вечно прыгающего существа здесь стало совсем скучно и тихо, только ураганный ветер, дувший за окном, разгонял эту тишину. Раньше его не было, были механизмы барьеров, которые останавливали и эти потоки воздуха, но Айон почему-то не стал их включать... Быть может потому, что тишина здесь была для него слишком тягостной.
Странно... я всегда так странно знакомлюсь теперь. Что с Миланой, что теперь с нею. Как там об этом говорилось? Каррррма? - улыбнувшись, юноша наконец убрал рога, давление на виски несколько прекратилось, хотя теплее и не стало, после чего направился ко шкафу, одновременно беря с холодильника пару бокалов.
-Вина хочешь? - трогать запасы Айона вроде бы и не рекомендовалось, но в Эдемской вольнице они молча признавались общими, по-крайней мере Седа постоянно залезала в них, отговариваясь тем, что в её лаборатрии постоянно не хватает спирта для опытов. Раньше он почти никогда не пил вина, но сегодня ему было вполне хорошо, несмотря на уйму потраченной силы, что уже один раз аукнулось ему и наверное не в последний. Наверно снова будет бессонная ночь...

0

5

От слов апостола, в душе будто посыпались картины прошлого, заново покрываясь яркими красками и светом, волшебным теплым светом. Хотя в тот же моент, эти воспоминания вновь ускользали, как вода сквозь пальцы, но и всего лишь мгновения хватало, чтобы вспомнить и завново пережить. Согреться тем потерянным теплом, которе некогда было частью жизни.
-Воспоминания не менее дороги, чем реальность...пусть даже реальность больше никогда не придет, но вернуть её каждый сумеет в любой момент, если ему это на амом деле нужно...-тихо произнесла кошка, подходя к окну и касаясь холодного стекла. Хотелось открыть его и выпрыгнуть в парк, чтобы побыть на прохладе, но Тиара удерживала себя от всякого рода странных поступков.
-Не откажусь...-улыбнулась она на предложение о выпивке. Сейчас она точно бы пригодилась, после такого количества новых ощущений. Прислонившись лбом к окну, девушка закрыла глаза, делая это уже скорее по привычке, нежели зачем-то ещё.
-Иешуа, скажи, для чего нужна была та церемония?...Что она дает?...-вдруг спросила она. Запахи крови, ощущение непроглядой тьмы все ещё давили, хотя их больше не было. Именно по тому, что ощущения оставались, девушке и хотелось на возудх.

0

6

Про слова о воспоминаниях Иешуа не стал отвечать, для него этот мир был ещё более мутным, чем реальность, в которой хотя бы был Айон, а там же он был совсем один и не разобрать, что было действительно, а что - только видения и страхи, не разбрать где сны и где реальность. Взяв бутылку из шкафа - она была без наименования, как и все прочие, апостол аккуратно налил в оба бокала, вино почему-то всегда притягивао его к себе, в нём было что-то странное... порою слишком странное. Протянув девушке один из них, Иешуа ненадолго замер, слушая её слова, думая как ему отвечать на них.
-Церемония? - Иешуа протянул это слово, не торопясь начинать пить, возвращаться в ту Тьму и кровь даже мысленно не хотелось, но к сожаению от этого было совершенно не уйти. -Есть два пути к счастью. Идти к Свету чере покаяние и самоограничение постигая Его замысел. Этим путём идёт церковь. А есть и другой путь, изменить весь мир силой, несовершенное сделав совершенным. Это путь Айона. - наконец Иешуа отпил, ощущая терпкийm, но приятный вкус, совершенно отличный от того, что был утром - тогда он пил словно кровь. -Но для этого нужны люди. Все люди. Нужно их желание изменить мир. Но к сожалению слишком многим не по плечу этот путь... и фанатизм - единственный способ соединить их. Далеко не все из тех, кто был в том зале фанатики, для которых собственно говоря и делалась церемония, но и они приходили, понимая что это необходимо. - апостол допил, на мгновение ему вновь, как и утром захотелось выбросить бокал, но разбивать стекла не хотелось, слишком холодно было на улице, где медленно-медленно падали снежинки.
-Тебе так нравится снег? Ато всё словно бы выпрыгнуть хочешь. - в голове теперь было тихо и спокойно, только виски болели, но от этого было не уйти, а также словно какая-то сонливость, расслабленное состояние охватывало его.
-Зря ты согласилась пойти со мною... Эти слова обрели гораздо большую силу, чем казалось тогда.

0

7

Кошка заметила, что на её слова о памяти, юноша промолчал, видимо, что это было не спроста. Однако, это ей не касалось, так что Тиара не стала заострять на этом внимания и принялась размышлять над словами Иешуа о ритуале. Все это казалось ей не правильным, но возражать Ти не имела права.
-Глупо...способ Айона слишком жесток...я не говрю, что церкоь поступает лучше, но и менять мир тоже не выход...откуда ему знать, что обратив все несовершенное в совершенное, не наступит конец мира?...И даже не Апокалипсис, а просто смерть для всего живого, вклучая демонов?...Ни кто не давал гарантию к тому, что будет так, как хочет Айон...-спокойно произнесла девушка. Взяв бокал их рук Иешуа, кошка поднесла его к носу, вдыхая вначале аромат, а только уже потом отпивая. Сладко-горький вкус разлился по горлу, будто прожигая желудок.
-Мне не снег нравится, а то, что там можно пройтись...после того места, мне как-то не нравится находиться в помешении...-красноречиво пояснила Тиара.
-Не имеет значения, зря или нет...это решать мне...-с усмешкой произнесла она, закрывая глаза.-Пусть я и сделала ошибку, но кто знает, вдруг она обернется для меня частью жизни, которую я так искала в себе...

0

8

-Никто не даёт. Я говорил это уже сегодня Милане... когда-нибудь я расскажу тебе сказку. Она будет очень странной, но быть может тогда поймёшь то, что я вижу. Просто если мы все неправы, то у нас неполучится сделать это. Устоит мир или изменится, в любом случае ничто уже не будет прежним и я рад этому. - Иешуа говорил это почти отрывисто, невыносимо сложно высказать всё то, что рождалось в душе, говорило об этом, множество мыслей и прозрений - и жалкие обрывки слов, не способные убедить хоть в чём-то девушку. Так с ним было всегда, он не умел высказывать свои сомнения людям, когда он облекал их в слова, они получались глупыми и нелепыми, совсем не такими, какие он говорил оставаясь наедине с собою, не такие, как в те моменты, когда он наблюдал за мучительной агонией этого мира. Лишь один раз это получилось, в разговоре с Лемингтоном, спор который остался незавершённым и был решён только сегодня.
-Я и не спорю, ты сама всё решила. Только зачем-то задала глупый вопрос - почему. Как я мог на него тебе ответить? - фыркнув, юноша посмотрел на дверь, слова девушки о прогулке были разумными, ему самому захотелось вылезти сейчас из дома, здесь было тепло и уютно, но сейчас этого совсем не хотелось.
-Тогда пойдём, там действительно было неприятно... хотя я уже бывал в них, года два назад, Айон ещё не начал действовать тогда... и я ухитрился заблудиться, потом два дня искал выход. - вспомнилось то своё блуждание там, но как ни странно его оно испугало гораздо меньше, чем всех оставльных участвовавших в операции, сам апостол не сомневался что выберется, что-то постоянно говорило ему об этом... полуживым, истощённым, но выберется.
Взяв девушку за горячую руку, юноша пошёл по коридорам здания, невольно поражаясь тому, как легко она восприняла прибытие сюда, похоже восприняв как нечто обыкновенное... или очень умело скрыв.
Надеюсь, что не заблужусь... объяснить почему мы ходим кругами я не смогу, даже на экскурсию не спишешь... - фыркнув, Иешуа через минуту нашёл таки нужный проход и вскоре уже они вышли в парк, который уже утонул в сумерках.
-Как тебе это место? Я вижу это иначе и меня не понимали, но оно кажется мне живым.. - произнеся это, юноша прикрыл глаза, вставая у самой стены и облокачиваясь на неё, ощущения наличия рогов снова вернулось ледяной змейкой, но пока всё было хорошо... Ледяной ветер с редкими снежинками оказался даже приятен, особенно когда принимался со всей силой играть с волосами...

0

9

Девушка пожала плечами. В той или иной мере она понимала, что имел ввиду апостол, но все-таки склонилась к варианту, если менять мир, но при той гарантии, что он измениться к лучшему, а не делать все на удачу.
-Чтож, послушаю тебя...может и пойму...-ответила она, не став спрашивать, кто такая Милана, так как что-то подсказывало, что с Грешниками ей ещё доведется познакомиться. Кошка отошла от окна, не искушая себя свободой улицы и свежего воздуха.
-Ты должен был хоть что-то знать...по мимо того, что я должа сама себе ответить на некоторые вопросы, я хочу узнать хоть какие-то факты...в конце концов, то, то я оказалась здесь, не случайность...-со спокойной улыбкой произнесла Тиара, проводя пальцами по обивке кресла. Расположение мебели она уже изучила, так что могла спокойно передвигаться здесь, без опастности на что-то натолкнуться.
Слова о том, что можно будет выйти, вызвали в девушке почти детский восторг, который, в прочем, отразился лишь в радостной улыбке, но как ей казалось, не обязательно было что-то говорить, чтобы парень понял.
-Я понимаю...сама черт знает сколько бродила по ним, пока некая женщина не прошла мимо с целью найти меня...странное место...-произнесла кошка, легонько сжав холодную ладонь Иешуа. Она была все такой же приятной. Почему-то когда он держал её, было спокойнее. В конце концов, апостол был пока что единственным, кому Ти могла доверять хотя бы коственно. Идя по коридору, девушка вытянула руку, касаясь пальцами стен, запоминая каждый мелкий запах и выемку на стене. Но когда холодный ветер подул в лицо, она мгновенно забыла обо всем. Будто забытый воздух подул в лицо, осыпая его морозными снежинками. Шерох деревьев, будто песня, вой ветра. Тиара была просто в восторге. Выпустив руку юноши, она пробежла вперед, слепыми глазами оглядывая все во вокруг. Странное чувство воли и покоя заполнило душу, даря какие-то ноые ощущения, ранее ею не испытываемые.
-Кажется...я понимаю, почему оно кажется тебе живым...может, по иному, но понимаю...-произнесла Ти, закружившись на месте, будто девочка.

0

10

То, что ты здесь - не случайно. Если Айон забрал тебя, то посчитал, что это нужно тебе самой... Пусть ты пока не догадываешься, как и почему. - брать совершенно чуждого человека грешник не стал бы, он брал всегда только тех, кто приходил к нему сам, тех кто давал согласие и разделял его главную идею, пусть и быть может не осознавая этого - как он сам в детстве.
-да... живое. Но оно умирает. - дуновение ветра, казалось сейчас несло в себе холод и печаль, схожую с осенним солнцем, красивым, но печальным. Подняв руку, Иешуа поймал лист, жёлтый увядающий лист, которому казалось не место здесь, среди зелени.
-Оно умирает и знает об этом, хоть кажется ещё полным сил. Оно почти умерло 7 лет назад, но всё же дождалось нас, чтобы подарить на эти пару недель покой... и уют дома... Скоро листья с деревьев впервые начнут опадать, чтобы встретить зиму, после которой уже не будет весны. - юноша запрокинул голову, ощущая кожей падающие снежинки и вслушиваясь, пытаясь понять, на несколько секунд апостола словно понесло, но он устоял, чуть склонив голову, сейчас на душе было бесконечно грустно, печаль по безвозвратно уходящему из мира чуду, на несколько секунд ему показалось, что сейчас он заплачет. -Мы уйдём отсюда по багряной и жёлтой листве. Айон тоже слышит это и потому не стал менять здесь погоду, не стал делать всё как это было раньше. - Иешуа говорил почти сразу, как ощущал это, сейчас казалось что косой луч солнца падал на его лицо, почему-то ему казалось, что в день когда они будут уходить, закатное солнце будет самым обычным, а не тёмным.
-А ты хотела бы снова увидеть всё это? Своими собственными глазам... Вот только ценою этому будет постоянный страх, что однажды ты снова ослепнешь. - он не предлагал помочь Тиаре, не зная получится у него это или нет, почему-то Иешуа чувствовал, что время для этого ещё не настало.

ООФ. усё, мяфась пошёл спать) спокойной ночки тебе)

0

11

Тиара слушала апостола, уже остановившись и подставив лицо ветру.
-Пусть оно и умирает, но нет ничего, что не могло бы возродиться...-произнесла она, улыбаясь.-Пусть пройдут сотни или тысячи лет..пусть об этом месте забудут, но оно будет помнить себя и все, что здесь было...и однажды возрадиться, чтобы показать себя для других..и для себя...ведь смерть - это только начало новой жизни...
По этому я никогда не боялась смерти, но хочется окончить то, что можешь сделать ещё в этой...
Кошка развернулась, подойдя к юноше. Она улавливала в его голосе грусть и понимала её, как ни странно. Пусть это место не было для неё ничем, но для других оно было домом, а если не домом, то явно чем-то значимым. Осторожно положив руку на плечо Иешуа, девушка улыбнулась.
-Если останется память в глубине души, пусть сознание не будет помнить, то и место будет жить дольше...-произнесла она, опуская руку.
-Да, я бы хотела увидеть все это, но я не стану бояться вновь потерять зрение...ведь если так случилось, то так и должно было быть...и нечего переживать по этому поводу....-Тиара неосознанно коснулась своих глаз, все так же улыбаясь, хотя теперь улыбка была более искусственной.

Споки, приятных снов)

0

12

-Смерть - это конец жизни. - словно эхо ответило девушке, Иешуа никогда не боялся умереть, в своём постоянном предвидении этого момента, но вот смерть.. она внушала ему отвращение, не схожее ни с чем из того, что было в мире. -Смерть наступает когда умирает время. - что-то холодное пронеслось по воздуху, сила, рождаемая рогами - и память, в которой бесконечное количество замороженных статуй, улыбающихся, смеющихся или плачущих... но всё это лишь статуи, апостолу казалось, что это видение поднялось над этим местом, становясь доступным и девушке, один из преследовавших его снов - он, стоящий в одиночестве, посреди бесконечного поля, где на каждом шагу, покуда можно разглядеть - статуи, статуи, статуи... -Будешь ты счастлив после смерти или нет, но жить ты уже не будешь, не будет ни выбора, ни свободы... Для того, чтобы они появились, этот мир должен быть изменён. - тихий шелест, казалость листва уже начала опадать, проносясь рядом с ними, цепляя краями за щёки, прилипая к мокрым рукавам, ложась на спину... -Так и это место... оно останется, летящее в облаках, неколебимое, вечно ожидающее возвращения своих создателей, тех кто жил в нём, даря ему жизнь, которые никогда уже не смогут прийти сюда. Так будет если мы проиграем. - тепло руки девушки на плече, и хочется наклонить голову, прижавшись к жару ладони, хотелось прикоснуться к нему и никуда-никуда не отпускать..
-У тебя очень тёплая рука... Когда я чувствую такие прикосновения, то словно бы возвращаюсь в детство... в давно минувшее, прекрасное и такое тёплое детство. Как же тяжело без сестры, без её прикосновений, её силы и мечты, которую она разделила со мною, подарив мне... Зрение скоро вернётся к тебе, главное это твоя воля и желание, всё прочее лишь капли дождя, которые можно не заметить и идти дальше.. Ты любишь дождь? Мне он кажется слезами Небес, порою хочется идти и идти по лужам, словно что-то в нём зовёт, пробуждая ото сна, даруя ощущения чуда... ты веришь песне дождя? - прикосновение девушки, её рука легшая на плечо что-то изменило в апостоле, то стал мечтательным, с некоторым оттеннком болезненности даже, ненадолго Иешуа захотелось спросить, где же его сестра, не знает ли Тиара о ней, но он сдержался, боясь, опасаясь чего-то...

0

13

Тиа оперлась спиной о здание, запрокинув голову вверх и закрывая глаза. На лицо падали снежинки и таяли, стекая, будто слезы по лицу.
-Смерть - это начало новой жизни...-повторила девушка.-Это мое мнение и моя вера...смерть наступает тогда, когда ты уже не властен над собой, а время...оно вечно...
На секунду ей показалось, что она видет перед собой картину: апостол, стоящий на поле, окруженный статуями. Она знала, что это сила рогов Хроно, а теперь и его. Почему в голове возник этот образ, она не знала, да и сам силуэт юноши был не четким. Всего лишь составленный облик из данных, которые у неё имелись.
-Умерев, это всего лишь врата...переродившись, получишь иной шанс...у каждого из нас свой взгляд на жизнь и на смереть...-иронично произнесла кошка, опуская голову и скрепив руки за спиной. Но она слегка удивилась, когда услышала слова о руке и сестре. В груди что-то больно кольнуло, заставив всколыхнуться воспоминания о том, что подстегивало её все это время.
-Точно так же, как я скучаю по брату...по его беззаботной улыбке...-настольгическим голосом произнесла кошка, усмехаясь.-Мне все-равно, вернется зрение или нет...это не то, что стоило бы внимания..с этим сложно жить, но для такой, как я, возможно...
Ти вновь подняла голову, сьзжая по стене и садясь на землю, припорошенную слоем снега.
-Дождь мне нравится только сильный или с грозой...но более приятно слушать шум дождя...мне кажется, что это слезы небес, очищающие города...

0

14

-Тогда ты считаешь, что в этом мире уже победил Айон. Вот только это будет лишь малой частью того, что изменится. - всё тот же мечтательный голос, смерть - лишь начало новой жизни, свобода, почти ничего не значащая мелочь для человека - и нечто бесконечно важное для мира. Как же давно это было... когда я жил с верой, что в любой день всё может измениться... как же давно. - взгляд чуть изменился при словах о брате, апостол чуть вздрогнул от чего-то тёмного, словно взорвался кусок льда в сердце, внешне лицо его не изменилось - но стало подобным холодному мрамору, он чуть наклонил голову так, чтобы волосы закрывали глаза. Будь девушка зрячей, она бы удивилась ледяной измороси, словно сковавшей его облик, странно привлекательный сейчас...
-Не говори больше о брате... Быть может однажды я не сдержу себя. - странно мечтательный, мягкий голос, апостол просто стоял, не думая ни о чём, кроме дыхания, холодный воздух с редкими снежинками, не таявшими на его бледном лице, сейчас был чем-то прекрасным, дыханием ледяной свежести обдувая его заболевшие виски. Хотелось сесть, подобно девушке, но это проявление слабости оказалось превыше его сил и юноша просто замер, с замёрзшей улыбкой на лице.
-Хотя нет... расскажи о нём, чтобы потом всё это осталось лишь воспоминанием. Не спрашивай, почему я сказал... то, первое...

0

15

-Я не считаю, что в нем победил Айон...я считаю, что это заложено в обычной, такой как сейчас, жизни...изменения, которые Айон обещал...не злись на меня, но верить ему глупо...он демон, который не станет никого жалеть и соврать для него, ничего не стоит...-спокойно ответила Тиара. Какое-то время она молчала. Даже тогда, когда Иешуа заговорил о своем брате. Лицо девушки было сейчас задумчиво счастливым и могло показаться, что она и вовсе не слышала его слов.
В голове роились сотни и тысмячи образов Трейна. Улыбающегося, смеющегося, расстроеного. Самого дорогого ей человека на свете. одржимая целью найти его, кошка больше всего боялась, что тот образ, оставшийся в сердце, остался всего лишь воспоминанием. От такой мысли ужасно хотелось плакать, но лучше было отвлечся, чтобы не сорваться.
-Я не стану тебе ничего рассказывать о моем брате...может быть, когда-нибудь, судьба распорядиться так, что ты сам увидишь его...

0

16

-Тогда ты не знаешь его, никто из тех, кто знал никогда бы не сказал, что он хоть в чём-то лжёт. - после этого Иешуа замолчал, понятные, пропитанные болью слова о брате - и холод  них, стена, котороя устанавливалась между ними, точнее стена в сознании, за которую нельзя было заходить. Ощущение чужой боли всегда гасило его собственную, впрочем гасило не боль - если она была, то уже не исчезала, а тьму и отчаяние, порождаемое ими. Сейчас её голос казался странным, излишне быстрым, но это было привычно, в нём было и что-то иное, хотелось закрыть глаза, прижав руки к вискам, пытаясь уловить это мимолётное ощущение... Шум ненадолго взвился, не давая мыслить, но почти сразу же отступил, не набрав свою полную силу... словно тихий ветер, носящий звенящие стеклянным звуком снежинки...
-Да, мы встретимся. Я чувствую, что это произойдёт, хоть и много боли принесёт эта встреча. - произнеся это - Иешуа почему-то не сомневался, чтоэто будет, словно два пути, которые не могли не встретиться однажды.
-Ах да, примерно через час Айон обещал ужин на всю компанию, не присоединишься к нам? Заодно посмотришь, на тех, кто собрался тут. - произнеся это в какой-то мере для того, чтобы отвлечь внимание от прошлой темы, апостол прикоснулся рукою к плечу сидевшей Тиары, робко погладив его, то ли пытаясь утешить, то ли ободрить. -Не думаешь же ты, что мы отпустим тебя, не накормив. - Иешуа улыбнулся, сводя слова к шутке, снова погладив девушку, надеясь что его рука не холоднее воздуха вокруг и не обожжёт девушку этим странным холодом не-жизни. Всё его тело по сути уже давно было выжжено ледяной энергией рогов, продолжая жить лишь по какому-то чуду.

0

17

-Значит он слишком умело лжет...таких, как он, нельзя поймать на лжи...слишком уж умелы...попадаются на искушающие речи, на обещания и в эмоцих...взгляде...нельзя уловить, что это всего лишь иллюзия...-хмыкнула кошка. Хоть её тон и был спокойным, может даже безразличным, но внутри что-то не нормальное бушевало, напоминая ураган. Какое-то время она опять не обращала внимания на внешний мир, но этого не возможно было уловить.
-Почему много боли?...-спокойно, но внутри с опаской полюбопытствовала Тиара. Но вопрос о ужине вибил кошку из колеи и в добавок, прикосновение к плечу тому по сопутствовало. Подняв ладонь, она коснулась пальцами руки Иешуа, задумываясь над ответом.
-Полагаю, что выбора у меня все-равно не будет...рано или поздно пересекусь со всеми...-иронично пробормотала кошка, усмехаясь.

0

18

-Ложь очень легко увидеть, если не хочешь обмануться сам. - ему захотелось взять в руки кружку горячего чая или кофе, почему-то стоя на этом ледяном ветре именно это казалось чем-то естественным, более того - необходимым, говорить о таких вещах, об Айоне, о будующем, было слишком холодно, в то время как вокруг становилось всё громче и громче, дуновения ветра порою начинали выводить из себя, в нём сейчас не было той лёгкости, что была днём, не было тревоги и печали, а была гибельная и неприятная сила, чуждость лично ему - хотя нет, сам ветер был хорошим, полным ледяной и чистой силы, но было что-то ещё, не принадлежавшее ни ему, ни Эдему. -Ложь обезаруживает лгущего. Когда познакомишься с ним поближе, поймёшь это... Но и правду он очень редко говорит. Вернее редко говорит её напрямую. В его словах вечная игра смыслов, он задаёт тебе вопросы, но почти никогда не отвечает на твои. А боль... - тут он задумался, была ли в этом ощущении боль или нечто иное, а потом продолжил. -Война. Быть может мы встретимся на поле боя. - слова о выборе были несколько нелепыми, неясно к чему было отказываться, хоть Иешуа ещё почти не был знаком с новыми грешниками, опасаться девушке чего-либо явно не стоило, максимум в неё могла полететь прицельно брошенная вилка - разумеется не в голову, Ризель любила кидаться чем попало в Седу, когда та излишне сильно начинала демонстрировать своё чувство юмора. Вообще, когда удавалось не вспоминать о войне и внешнем мире вообще, даже Дженай становился почти нормальным.
-Если хочешь, можешь не идти. - он улыбнулся, внезапно осознав, что Тиара уже считает себя частью событий... частью Эдема. -Но с другой стороны, отказываться из упрямства от еды просто глупо, ты хоть ела сегодня?

0

19

-Лож никогда нельзя увидеть легко...по крайней мере, в случае с Айоном...-задумчиво и подозрительно тихо произнесла кошка. Сейчас ей ужасно хотелось оказаться на краю Эдема, чтобы ветер с силой дел в лицо. Чтобы стоять на грани, балансируя между жизнью и смеертетью. Впрочемм, ей казалось, что упасть ей бы не дали. Но факт, остатется фактом. Риск пробуждал какую-то волю и желание закончить все начатое и понять то, что не давало покоя.
-Бред...с Айоном по ближе я не собираюсь знакомиться...по возможности, я вообще не хочу, чтобы его грешное величество находился в зоне паражения, а то мне так и хочется попрою превратить его в тренировочный экзэмпляр для стрельбы...-иронично протянула Тиара, хмыкнув.-Так что ни вопросов, ни ответов, я надеюсь, с моей стороны к нему не будет....
Кошка поднялась, отряхнувшись от снега. Пройдя вперед, к направлению края, она усмехнулась, закрывая глаза. Война. Может апостол и прав, но вот самой девушке слао верилось, что её брат полезит воевать с теми, чьи цели его не волнуют. Так что на этот счет кошка промолчала, не желая озвучивать свои мысли относительной этой войны.
-Я не стану отказываться, хоть у меня нет ниакого желания туда идти...-после некоторого молчания произнесла Ти.-Я не ела и до сих пор не голодна...и хочется отказаться не из-за упрямства, а из-за нежелания встречаться с теми, кого я не горю желанием видеть...

Я уезжаю на неделю на дачу, так что поки тебе...)

Отредактировано Тиара (2009-07-05 12:38:29)

0

20

-Я понимаю тебя. - то, что девушка промолчала насчёт брата было очень хорошо, Иешуа, почти что сразу после своих слов осознал, почему именно будет боль или вернее - почти осознал, что-то в его сознании отказывалось этому верить, надеясь что удастся всё же этого избежать. Почему-то он осознавал, что не смотря на все слова, Тиара не станет пытаться застрелить Айона или причинить ему ещё какой-то вред - быть может хотя бы потому, что ей это совершенно незачем, незачем стрелять в того, о ком почти ничего не знает, точнее зная его только как врага. Быть может не своего личного, но от того не перестающего быть врагом.
-Если ты и знакома с нами, но лишь в этой войне... в которой наша мечта добавляет нам безумия, потому что для мира безумие - это пытаться изменить его законы. - тихий, чуть усталый голос, голова юноши была чуть наклонена, так чтобы волосы, трепетавшие под порывами ветра, могли почти полностью скрывать его глаза.
-Но, если хочешь, можно не слишком долго быть в общей компании. Поедим вдвоём... или втроём, если Милана захочет присоединиться к нам, она хорошая, она похожа на мою сестру... - ненадолго вспомнился момент, когда Милана вытащила его из реки, в которую он так глупо полез, заранее сердцем чувствуя, что это почти наверняка произойдёт.. Тихо вздохнув, апостол пошёл вслед за девушкой, которая подошла к краю, к бездне, которой как казалось нету конца, а земля лишь нечто ненастоящее, кажущееся, почти утонувшее в ночной темени и видная лишь по элелектрическому свету, очень-очень редкому - в больших городах его уже не было... моргни глазами и твердь исчезнет, оставив лишь этот бешенный водоворот воздуха и Тьмы.
-Хочешь, прыгнем вдвоём вниз? Порою мне очень хочется сделать какую-нибудь глупость... - апостол почувствовал себя уставшим, с какой-то даже резкостью осознал это, виски снова не хотели давать ему покоя и прыжок вперёд, который всегда можно прервать, казался почему-то лучшим решением, улыбнувшись, он нащупал тёплую руку девушки, словно спрашивая не только словами, но ещё и этим прикосновением.

ООФ. яфнь) будем ждать тогда)

0

21

Девушка хмыкнула, но опять же промолчала о словах про понимание, хотя язык так и чесался поспорить на этот счет. Хотя она сомневалась в своих доводах, по тому не стала ничего говорить, не желая осаваться в дураках, хотя что-то ей подсказывало, что таковой её бы все-равно не восприняли. Относительно безумия, Тиара тихо замеялась.
-Есть война, её нет...безумие останется, так как оно часть вас и его не спрячешь и не избавишся от него...-спокойно ответила она, ощущая, с какой силой развеваются на ветру её черные волосы и складки платья. Ветер, казалось, что-то пытался сказать кошке, предупредить или наоборот успокоить. Это было не понятно, но ей казалось, что он будто оберегает её.
-Хорошо...так будет лучше...у меня нет желания, долго оставаться среди тех, кто мне не нравится...а что касательно некой Миланы, ещё увидим, какая она...-со смешком отозвалась кошка, занеся руки назад, позволяя ветру пытаться сбить её с края, дав пропости поглотить её, но холодная рука апостола, будто пробудила и отрезвила, но лишь всего на момент. Его слова манили, но хоть какой-то здравый смысл оставался.
-Если нет угрозы разбиться, то я не против...-азартно усмехнулась девушка, повернув голову к апостолу.

0

22

Долго... у этого мира, как и у Эдема, почти уже не осталось времени. - почему-то в душе и плоти после этих слов родился холод, подобный тому, который проходит по телу, когда встаёшь рано утром и выходишь на улицу, а на тебя дует ледяной ветер. Все решения были за Тиарой, и хоть апостол почему-то был уверен, что та не порвёт уже до конца с Эдемом, но в тоже время и убежать она с лёгкостью сможет, как только ей взбредёт в голову, чтобы потом вернуться... Эта странная нить в её душе - стремление к свободе, причём к такой свободе, которую он просто не мог понять разумом, которая казалось просто глупой, хотя сердце порою тоже хотело её... просто ни от чего и ни от кого не зависеть, решать и идти по миру, ни с чем себя не связывая... Правильно ли он понял, Иешуа не знал, как и раньше уверенности в таких вещах в нём самом не было.
-А разве есть интерес, когда совсем нет угрозы? - ехидство в глазах, но юноша не даёт Тиаре ответить, и полуобняв её, буквально рухнул вперёд, падая в эту бескрайнюю бездну, как это было во снах, потоком ветра их унесло в сторону, безбожно мотая и юноше пришлось покрепче сжать руки девушки, сцепившись пальцами - впрочем он мог и отпустить её, родись у кошки такое безумное для тех, кто был там, на верху, и такое естественное здесь, в этом бесконечном океане воздуха желание... Прав был тот, кто назвал небо океаном - сейчас оно было океаном какой-то пьянящей свободы, рождающим ураганы и тайфуны, вихри, что кружили их сейчас...
Бескрайняя Тьма - почти нет света внизу, как нет звёзд вверху и падаешь в неё, несомый ураганным ветром, лишь кровавая луна, несколько раз выглядывающая из-за туч, освещала этот мир, рога сами проявились на голове, сейчас было их время, юноша знал, что может в любой момент проявить крылья - но быть может предпочёл бы дотянуть почти до земли, будь такое желание Тиары, а потом взмыть с нею вверх, жалея лишь о том, что у неё нет крыльев, и они не могут подняться вместе, как это было во сне...

ООФ. ты давай, начинай учить Эдем) это единственный день, когда у Иеша с головою в более-менее порядке, потом тебе уже прийдётся его таскать)

0

23

Образовавшееся ненадолго молчание дало кошке возможность услышать ветер ещё раз. Ей нравилось иногда слушать его завывания, говорящие о чем-то ей и другим. Мягкие порывы, сносящие с места. Почему-то захотелось засмеяться и заплакать одновременно, но ни того ни другого она не стала делать, садя под замок необьяснимые жаления свой души. Возможно, это было влияние Эдема, но даже здесь Тиара не хотела раскрывать себя полностью, хотя частично позволила этому произойти. Возможно это было и глупым, ведь на душе было легче, но гордость не позволяла чему-то большему проникнуть внутрь.
Голос апостола, с легким ехидством, вырвал девушку из этого задумчивого состояния, возвращая в реальный мир, хотя он сейчас казался более мифическим и выдуманным, чем собственный, созданный в мыслях. Ответить она не успела, как ощутила, что падает, а спустя мгновение, потоки ветра уже хлестают по лицу, давая и поддерживая одновременно. Она рефлекторно сжала руки Иешуа, закрывая глаза. Внутри все переворачивалось от ощущения свободного падения, но страшно небыло. Напротив, это было приятное ощущение, вызывающее смешанные чувства. Не смотря на вихрь в душе, лицо кошки осталось непроницаемо спокойным, может даже слишком, напоминая своим равнодушием куклу.
Говорить не было сейчас никакого желания, да и слова просто сами не находились. Сейчас была власть чувств, а не слов. Хотелось отпустить руки юноши и самой взмыть вверх или же камнем упасть вниз, утопая в ветре, становясь им самим.

Часть уже изучена, а дальше по ходу сооринтируюсь))

Отредактировано Тиара (2009-07-13 16:03:29)

0

24

-Откройся, забудь обо всём... - Иешуа не знал, сколько они будут падать - несколько минут или больше, сейчас он был единым со временем, не ощащая его течения, просто зная, что оно есть... Юноша шептал - потому что даже кричать здесь было бессмысленно, но что-то в душе его говорило, что Тиара почти всё слышит, ему хотелось прижаться к ней, но её свобода сейчас была важнее, важнее всего... бесконечный и безграничный полёт, который был в её душе.. Улыбнувшись, апостол отпустил одну её руку, закрывая глаза - чтобы Тьма совсем полностью затопила мир, как это было и у девушки, чтобы этот полёт стал принадлежащим им обоим, подарком, отданным друг другу...
-Эти крылья не мои... а наши, твои... хочешь подняться в воздух, познать безграничную свободу эого океана? Вспомни наш сон, когда мы были в небе вместе.. - почему-то ощущение того, что без желания девушки крылья не откроются за его спиною стало совсем явным, но апостол был только рад, ему хотелось разделить с нею это чудо полёта, подарить самое чудесное, что у него было, чтобы потом исцелить её глаза, когда прийдёт время...
-они твои... как и всё небо... - шорох, подобный дуновению ветра, которое не должно было быть слышамым здесь, в вышине, но оно было. И, одновременно с ним - словно символ чего-то неземного, медленно-медленно расцеплявшиеся пальцы той руки, которые ещё соединяли их... Сейчас не было места законам и правилам, ощущение этого захлёстывало, поглощая, этот миг принадлежал только чуду, которое можно было сотворить только вдвоём.
Говори то, что живёт в душе... любое желание осветится, став частью мира, его даром тебе...

0

25

Голос апостола, прозвучавший совсем рядом, но и так далеко, был един с ветром, будто он, ветер, приобрел форму голоса через юношу. Поток, кружащий вокруг, закладывал уши, но не смотря на это, острота слуха вдруг возрасла во много раз, позволяя слышать каждой отдаленный звук: плач, хлопанье крыльев, крик питц, но это было таким далеким, что просто терялось где-то внтури.
Открыться?...-Тиара будто впервые услышала это слово и не понимала его значения.-Может быть я и хотела бы открыться, но я забыла, как это делается...но...
-Хочу...-тихо ответила она, на самом деле желая почувствовать, что такое полет. Пусть она не видела того сна, но знала, что он и для неё что-то значит, незримый, для сознания, но ощутимый для сердца. Пусть все это было для кошки не привычно, но в то же время так знакомо.
Небо, принадлежащее не ей, но им двоим, проводимое чувством полета и свободы, которая и без того была всегда её. Но сейчас она стала иной, будто открыв в себе иную нить.

0

26

ООФ. изяк, что долго, мама приехала)

Небо, созданное всегда только для двоих - или не только, но сейчас это не могло иметь никакого значения, в этих порывах ветра, в песни, которая сейчас звучала для юноши - а может быть и для Тиары, песнь павшего ангела, плач, в котором не было злобы как раньше, но была лишь безграничная печаль по утраченным навеки небесам... Шум был, отвлекая сейчас от той, кто была рядом, юноше казалось сейчас, что он может слышать её дыхание, отделяя от голоса ветра, от шума, от голоса войны, доносящегося с близкой-близкой уже земли... Свет, видимый через закрытые глаза, через темень слепоты, принадлежащий вечности - но и этому миру, миг, когда рождалось чудо - и тело девушки рядом с ним, не прижавшееся, но совсем-совсем рядом, тепло от этой близости распространилась вокруг, зажигая воздух полыхающим звёздным светом... миг, когда приятная боль в груди выплеснулась, зажигая крылья, Иешуа не знал, за чьей они спиною, проявлённые чужой волей, да и не ощущал их совсем, как это было обычно, его словно подняло в воздух, остановив падение перед самой землёю, когда дух уже был готов замереть в бесконечном миге перед столкновением...
И полёт вверх - к чему-то иному, недостежимому, но красивому, свет глаз Тиары - слепые глаза, которые он не видел словно полыхали светом её крыльев, сиянием звёзд, упавших с небес, чтобы родиться на земле...
-они твои... свобода... это то, что сейчас.. - всепоглощающее чувство открытости в душе, когда не надо закрываться от шума, не надо заставлять кого-то замолчать, и лишь боль в груди и висках показывает, что это всё ещё тот самый мир...

0

27

Девушка ждала. Что-то в груди клокотало в предвкушении чуда, а то, что оно будет, сомнений не было. В конце концов, даже то, что происходило сейчас, было настоящим чудом, которое поймет и примет не каждый. Волшебство полета, приносящее чувство обсалютной свободы и легкости. Почему-то хотелось расплакаться, но уже от радости или, как альтернатива, повизжать, но это было глупо, да и ей хватало того, что было.
Спустя мгновенье, теплый свет крыльев, коснулся её. Даже не видя их, она чувствовала, как они несут вверх, даря чувство не только свободы, но и даже власти. Тиаре казалось, что она попала в иной мир, в котором есть только свобода и нет ничего другого. Дыхание участилось от волнения. Кошка крепче сжала руку апостола, которая казалась ей сейчас горячей, хотя это была всего лишь иллюзия взбудараженного сознания.
-Это ни с чем не сравнимо....-глухой, тихий голос, казался сейчас чужим. Пробившаяся на руже живость сейчас захватила с головой, кидая в море, смешиваясь с потоками ветра, бившими в лицо и безжалостно трепавшим волосы.

0

28

Миг - и хочется протянуть его в вечность, миг по сути и есть вечность, но никому не понять его, не остановить пока мир жив, это мог лишь Иешуа и Хроно... когда-то... Голос Тиары - и тихий перезвон ледяных снижинок звучал сейчас в нём, только сейчас апостол ощутил, что здесь, в небе идёт снег, тёплый, прилипавший к одежде снег, таявший до того, как падал на землю.
Прикосновение рукою к лицу девушки - второю он сейчас держал её за талию - или это она его, этого было не разобрать, но это было и неважно, щека Тиары обжигала, казалось что воздух вокруг неё горел, полыхая белым пламенем, рождаемый крыльями, от руки юноши потёк холод - несильный, замедляющий течение времени, собирающий множество мгновений в одно... Миг - когда можно было ощутить мир совсем по-иному, когда прикосновение снежинок становилось обжигающе холодным, а ветер казался ураганом, когда мерцание невидимых звёзд кололо кожу, а мир можно было видеть даже с закрытыми или слепыми глазами - видеть гораздо больше, чем обычно, видеть весь этот океан воздуха, слышать его дыхание, почувствовать прикосновением его бескрайность, выйти за пределы обычных чувств... миг, принадлежащий им, непосильный для слабого, но до краёв наполненный тем чудом, когда воле человека по силе принять всю ту свободу, которая казалось была вокруг, освещая, подобная северному сиянию, астральному пути, который казалось тёк где-то совсем рядом... его мечта, о которой не хотелось говорить вслух, чтобы не разбивать в дребезги тот миг, который казалось хотел излиться в вечность... Шума сейчас не было совсем, как и бремени земных проблем, только полёт посреди этого урагана...
этот миг принадлежал тебе... - ощущение лёгкой тоски, осеннего листопада, память о плаче ангела раздались в душе, мгновение не хотело уходить, держа их в своём плену, когда уже стоя на твёрдой земле Эдема, продолжало казаться, что они всё ещё высоко в океане воздуха...

0

29

Голова кружилась, но это было только приятно. Потоки, охватывающие и зовущие за собой, куда-то в бесконечную даль, прося продлить мгновение и сделать его нескончаемым. Но даже если оно окончится, то вечным оно будет в памяти, никуда не исчезнув. Ведь пока помнишь, живо все: и мгновенье и вечность. Только то, что забыто, канет в пропость пустоты и исчезнет навсегда.
Холод, коснувшийся щеки, но мягкий и приятный, для разгоряченной девушки - рука Иешуа. Хотелось увидеть его лицо, но пока что это было не возможно, так как она просто не могла сейчас ничего себе нарисовать в сознании...оно было занято полетом.
Даже когда ноги коснулись земли, ей все ещё казалось, что ветер окружает её, балуя собой и показывая, что такое свобода. Голова сильно кружилось, так что стоять оказалось проблематичным. Безопастности ради, чтобы опять не свалиться, хотя это было бы даже приятно, Тиара прислонилась к груди апостола, все так же тяжело дыша, доощущая те чувства, которе она испытывала, позволяя себе падать в пропость небес, а потом подниматься сквозь рев ветра.

0

30

Тишина... странная тишина, повисшая вокруг, после грохотавших в сознании голосов ветров, после шума, который издавал весь этот мир... Юноше захотелось повиснуть на Тиаре, потому что сил стоять почти не было,  голова начинала кружиться, словно желая потеряться - впрочем всё это не было серьёзной проблемой - силы, чтобы держать себя в руках ещё были, да и ничего серьёзного он бы не смог сейчас сделать, не смог бы причинить девушке боль...
Улыбаясь, юноша просто стоял, ожидая когда утихнет этот ураган в их душах, тот вихрь, что нёс по безбрежному океану, говорить что-либо было глупым... только стоять, чувствуя тепло стоявшей рядом Тиары, как наверное она чувствовала холод, шедший от него - но и то и другое было наверно только приятным, вызывая желание уткнуться лицом в плечо...
-Пойдём... Ты ещё вернёшься туда. - тихий, усталый шелест, спустя несколько минут - или быть может всё же меньше, пронёсся в воздухе, подобный порыву ветра, Иешуа сложил за спиною крылья, пока не убирая их... серые-серые крылья, казалось чуждый любого света вообще, бесконечно далёкие от того бушующего пламани, которое подняло их в воздух.

брр... как же предки заканали((

0


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Сколько кошку не корми...