rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Посланник.


Посланник.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Место действия - церковь в центре Нью-Йорка, сейчас почти что пустая, сильно постадавшая после кровавого града. Хронологически начинается чуть позже "прогулки в прошлое", но может продлиться с перерывом до много более позднего времени. Утро 30 марта. Чуть потеплело, температура поднялась выше нуля, сильный порывистый ветер, на небе, начавшим отливать зелёным, по-прежнему тёмное солнце, оно постепенно заполняется облаками.
Участвуют Сефира и Уриил.

0

2

-Ангел, я жду тебя... - тихий шёпот, который должен был стать доступным Сефире. Уриил сидел на одном из стульев совсем не освещённой церкви - электричества не было по всему городу, пожары, боль царили в нём, всё было именно так, как и следовало ожидать, вот только слишком скоро... Скоро... как много боли в этом слове, в нём теперь звучит всё наше бессилие. Небеса укутаны Тьмою, а в Пандемониуме рождается Свет. Айон знал, что делал. - ангел отвлёкся от этих мыслей, ожидая ответа от хранительницы Святой, ему было тяжело общаться теперь, когда крылья остались в ином месте. Нет, смерть от истощения ему не грозила - природа ангелов отличалась от демонической, да и сделать он даже без крыльев мог не мало, но... каждое деяние теперь отзывалось болью в нём, болью от которой нельзя было убежать. Ты почти не справилась со своим поручением, но быть может в этом почти - часть того чуда, которое спасёт мир...

0

3

Сефира услышала его зов, но так слабо, почти отголоском, что сначала даже испугалась - не умирает ли ангел. Лишь чуть позже она поняла причину его слабости.
Девушка появилась рядом с Уриилом, но чуть в стороне, чтобы он не сразу её увидел. Ангелу передалась часть людской настороженности, ожидание опасности отовсюду.
- Ты хотел меня видеть? - негромко произнесла Сефира, убедив себя (не без труда), что опасаться нечего. Сейчас она выглядела измождённой и даже повзрослевшей - не внешне, но внутренне. И, конечно, боль - она не оставит ангела, пока не закончится война... или пока она не замкнётся от мира.

0

4

Улыбнувшись, когда рядом раздался голос посланницы, ангел посмотрел на неё, долгим спокойным взглядом, отмечая каждую чёрточку лица, безусловно изменившегося за прошедшие два дня... Впрочем мир смертных менял всех, его облик тоже не мало изменился - исчезла былая чарующая мягкость, превратившись в какой-то пламенный порыв, чуть более резкий чем такой, который можно было бы назвать красивым и гармоничным... волосы стали тёмными как смоль, успев здорово отрасти - теперь они ниспадали на плечи... странный, неестественный для ангела облик. Сейчас на нём был длинный тёмный плащ, с капюшоном, который впрочем был откинут.
-Хотел. Так же тебе хотели передать кое-что с Небес, но поговорить хотел и я. - ангел встал и медленно пошёл, сцепив пальцы в замок - новая привычка, появившаяся на земле - думать и, одновременно, ходить кругами. -Расскажи что произошло с тобою и твоей подопечной. Меня не интерисуют Айон, Хроно, её брат... это после, сейчас только вы. И ещё... - Уриил посмотрел на Сефиру, с какой-то странной серьёзностью, словно видя нечто большее, чем просто девушку. -Скоро твоя подопечная испытает страшную боль. Скорее всего этого не избежать. Можешь пойти к ней, если хочешь... если знаешь как помочь. - договорив, ангел замолчал, ожидая слов Сефиры.

0

5

Сефира, в отличие от собеседника, не пыталась искать перемены в его облике. Ей достаточно было знать, что ангел изменился внутри, что-то потеряв, что-то обретя, это словно складывалось в картину - яркие, широкие мазки по холсту, и вместе с ними вкрапления тёмных цветов, ещё даже не успевшие подсохнуть.
- Что произошло... - задумчиво произнесла девушка - Так просто не рассказать... Розетта меняется, хотя я вижу в этом влияние её прошлого. Она уже перенесла удар, а ты говоришь, что её ждёт ещё один? Страшно подумать об этом... Сейчас она кажется мне больше похожей на сестру Розетту, но это лишь моё мнение. Она ждёт чего-то плохого.
Ангел замолчала, внимательно изучая пол у себя под ногами.
Я не знаю, как ей помочь.... я только могу пережить эту боль вместе с Розеттой.
- Что от меня хотят Небеса? - Сефира подняла голову, вновь глядя в глаза Уриилу. В своём ответе она ничего не сказала о себе и сейчас желала перевести тему.

0

6

Пока Сефира говорила, ангел молчал, сейчас ему казалось, что девушка ничуть не изменилась, оставаясь всё той же, какой её знали на Небесах. Хорошо это было или плохо, Уриил не знал, сердце ничего не говорило ему на этот счёт.
-О небесах позже. Сейчас гораздо больше их волнуешь меня ты. Себя-то ты совсем позабыла... - было не ясно, заметил ли ангел хитрость Сефиры или нет, скорее даже нет, просто передавать послание Небес раньше того, как девушка будет готова ответить им, он не собирался.
-Ты сейчас страж Святой... и должна лучше всех понимать, какими путями Тьма будет пытаться проникнуть в её сердце... да и в твоё тоже. Ты сможешь предать человека, Розетту, если будешь видеть, что это поможет ей? Убить кого-либо? Ответь мне и себе на эти вопросы, времена изменились и мы не можем давать вам ответы на все вопросы, мы можем только спрашивать, а решать вам самим. Убить кого-либо, если такова будет воля Небес, если это будет ради её защиты? - неясно, надеялся ли Уриил получить ответ сейчас или просто спрашивал, надеясь что девушка задумается и сможет ответить... попытаться ответить на то, что будет потом.

0

7

- Со мной... всё как обычно. - ангел не знала, стоит ли постороннему рассказывать о предполагаемых действиях Души Мира. Это была слишком личная тема.
Сефира удивлённо посмотрела на него.
- У зла есть множество лазеек... а святая в два раза более уязвима, чем любой другой человек. Я стараюсь и всё отдам, чтобы защитить её, но убийство... Нет, этого я не смогу совершить. - ангел нахмурилась, сама эта мысль казалась ей кощунственной. Убийство и самоубийство, два самых тяжких греха, их последствия нельзя исправить, как ни старайся.
*Но если лишь от этого будет зависеть всё.... что же мне делать?*
Наверное, самым странным для неё было слышать от ангела об убийстве... Не этим должны руководствоваться Небеса!

0

8

-Не сможешь? - взгляд, спокойный и сосредоточенный взгляд, Уриил пропустил всё остальное, включая полнейшее нежелание ангела говорить о себе, посланник не знал всего, что произошло сегодня, но это было и не нужно... Посылая Сефиру на землю, он посылал её навстречу её судьбе, не давая больше права на отсрочку.
-Быть может ты и права... сейчас. - медленные шаги раздавались в церкви, нарушая тишину царившую в ней, Уриил пытался уяснить для самого себя что-то, почудившееся ему в словах Сефиры и не спешил продолжать, давая и девушке обдумать ситуцаию.
-Но что будет потом, когда петля времени ещё туже затянется? Сумеешь ли ты сохранить веру? - ангел словно говорил с самим собою, после чего внезапно повернулся - словно пламя полыхнуло, едва сдерживаемое обликом. -Да и веришь ли ты? - неотрывный взгляд, который казалось пытался проникнуть в неведомое - не в душу девушки, а во что-то иное, вопрос был более чем необходим... теперь.. и далеко не столь глуп, как мог показаться, более того - он был самым важным из всего того, о чём сегодня они будут говорить. И главное чтобы она ответила не ему - себе... и поняла, что значит её ответ.

0

9

Девушка внезапно вернулась к детскому облику. Иногда эти смены происходили всё же по её желанию, хоть это и случалось совсем редко.
- Не знаю... я не могу заглянуть в будущее. Я знаю лишь точно, что не предам Розетту. - Сефира подняла на ангела невинный взгляд небесно-голубых глаз - Моя вера... это доверие к тому, кто сотворил мир, к его доброте и мудрости. Что может кто-то другой противопоставить этому? Разве может существовать справедливость, счастье без того, кто принёс всё это?
Она недоверчиво покачала головой.
- А ты... веришь во что-нибудь?

0

10

-Будь осторожнее со словом "справедливость". Все преступления этого времени произошли от того, что Бог стал Судьёю в понимании людей... Я верю - твой вопрос правелен, но нелеп. Если Хирувим лишится веры... - он покачал головою, грустно улыбнувшись и, порывисто подойдя к девочке, взял её за руку, опустившись пред нею на одно колено.
-Если бы я не верил, то никогда не отправил бы вас сюда. Расскажи о душе мира... если не помнишь, то я помогу вспомнить, сейчас это самое важное, что есть в твоей судьбе. Люди соблазнены Айоном и потому и Она будет служить лишь ему, считая себя свободной. Быть может я и ошибаюсь, но сейчас лучше уж ошибиться, чем быть правым, правым не в вечном, а во временном. Сефира... ответь себе после нашей беседы, что такое - предательство Розетты. Когда она должна будет убить одного из тех, кого любит. Ответь себе, хватит ли у вас обеих веры.

0

11

Девочка озадаченно покачала головой, глядя в глаза Уриилу.
- Я понимаю. Но люди не Его сделали Судиёй, а себя. Разве хоть кто-нибудь из них был беспристрастным? Разве хоть один задумался о чужом благе, а не о своём? Я не знаю таких случаев. И ведь это делается сознательно...
Сефира вновь покачала головой, теперь уже сокрушённо.
Что для Айона свобода? Я не понимаю... Людям дано гораздо больше, чем они видят....
- Душа Мира не служит никому, кроме самой себя. - ангел вздохнула - И Айон тут нипричём... Я не уверена, что снова встретила её... но совсем недавно вела себя как-то неправильно, очень странно... но обычно я чувствую её присутствие, а сейчас этого не произошло... - она потерянно развела руками в бессильном детском жесте.

+1

12

ООФ. Сефира, отпишись в прошлой теме, о том что ты ушла. А также лучше было бы ответить на первые слова Уриила именно там.
-Твоя подопечная тоже думает только о себе? Или ты не считаешь её человеком? А если никто не думает ни о ком, кроме как о себе, то может быть просто именно так всё и должно быть, а ты просто видишь всё в искажённом свете? - встав, Уриил проговорил это мягким голосом и отошёл от девочки, садясь на стул в дальнем от неё конце часовни. Но почему-то сейчас ангел казался чем-то иным, словно его сейчас не было в помещении, а перед девушкой сидел судья, о котором сейчас и говорили.
-И разве кто-либо даже из ангелов когда-нибудь был полностью безпристрастным? И сколько из людей по-твоему брались судить по-настоящему? Зачем ты сказала мне всё это? В этих словах твои сомнения? Или ты ждёшь от меня сейчас чуда? - улыбнувшись, ангел покачал головою, уйдя с Небес он отнюдь не перестал быть тем, кем был с самого начала времён.
-Я буду рад, если ты окажешься права. Тогда искушение, которое перед вами, не будет слишком тяжёлым.

0

13

- Я вижу всё так, как вижу. - спокойно ответила девочка, но таким тоном, словно что-то терпеливо объясняла маленькому ребёнку - Розетта безусловно человек, и так же как и всеми, ею движет желание позаботиться о себе. Это присуще всем людям, особенно пока они маленькие и не научились состраданию и любви. Видел ты хоть одного ребёнка, который не думает о себе? Позже человек начинает понимать, что без других людей ему будет плохо... он может хотеть заботиться о них, помогать, но в глубине души всё равно будет думать о себе.
Сефира вздохнула, посмотрев вверх, на сумрачный потолок.
- По крайней мере, именно это я чувствую, когда разговариваю с Ней.
Она вновь перевела взгляд на Уриила, наклонив к плечу голову. Ей казалось странным поведение ангела.
- Как ты думаешь, в чём заключается справедливость? Как она выглядит? К чему должна привести? - девочка не стала отвечать на его вопросы, для неё это было пустой тратой времени. Если Уриил её не понимает, то убедить его не дано. - Существует ли она вообще? Вот мои сомнения. Я ничего не жду от тебя, просто рассказываю о том, что думаю. Может ли кто-то сделать так, чтобы все были счастливы?

0

14

-Хорошо, я соглашусь с тобою. Но подумай вот о чём. Предположем человек будет думать не о себе, а о других. Просто предположим. Он хочет чтобы им было хорошо, а о самом себе... будет заботиться только ради них... и будет... правильно, будет помогать им, думающим только о себе. Но многие ли оценят и приймут эту помощь? Ведь нет же... и следующим шагом будет помогать им против их воли. Так что быть может думать о себе, о Боге, любить других и помогать другим, когда те попросят, радуясь этой возможности и радуясь их счастью и своему счастью, будет всё же лучшим из вариантов? Если нет, то пример моего второго подопечного, Иешуа у тебя перед глазами. Это - путь Айона. Все беды которые терпит сейчас мир неуёмного желания помогать другим, а отнюдь не от эгоизма. Ты это хотела услышать? Справедливость это любовь Творца, говоря что Бог справедив Иисус говорил что он любящ. Если вспомнишь изначальный язык, то поймёшь это так, жестокостью она стала позже, исказившись как и образ Бога у людей. Их гнетёт страх перед Богом-судиёй, который только и ждёт их смерти, чтобы наказать за все грехи, хотя это далеко не так. - спокойный взгляд, обращённый на девушку, поймёт ли она его или нет он не знал, не знал почему она говорила всё это, не веря ему - а когда не веришь человеку, то можешь не услышать самые правдивые и мудрые слова. Сделать так, чтобы все были счастливы...  Сколько же в тебе от Айона и его путей... надеюсь ты справишься со своими страстями, только через них душа Мира может причинить тебе хоть какой-то вред, иначе она будет полностью бессильна. Спасётся один - спасутся тысячи вокруг... сейчас так редко вспоминают об этом.

0

15

Сефира потёрла основанием ладони лоб.
- Я не понимаю того, что ты мне говоришь. От избытка желания помогать другим? То есть, человек убивает себя по указке Айона, считая, что это кому-то поможет? - ангел слабо представляла, что такое возможно. Неужели люди настолько глупы? - Я не раз слышала про любовь Господа ко всему сущему.... Я не понимаю другого - в чём это проявляется для людей? Что им несёт эта справедливость?
Девочка услышала его мысли и нахмурилась, пытаясь найти сходство между своим ходом мыслей и Айоновым.
Но, если я не могу понять Айона, то врядли смогу понять и это... Я не вижу смысла в том, что он делает, знаю всё только с чужих слов. А сам Грешник мне определённо ничего не расскажет... в лучшем случае только напустит ещё больше тумана.

0

16

-Я не говорю про каждого. Я не говорю про всех соблазнённых им людей, но могу сказать, что две мысли выделяются изо всего прочего. Первое - это пожертвовать собою ради Бога. Второе - изменить весь мир, всех сделать счастливыми, причём себя человек в этом мире совсем не видит. Идея крестового похода, осуждённая некогда церковью и возродившаяся вновь в этом времени. - ангел ненадолго замолчал, всматриваясь в лицо Сефиры, словно тень на мгновение закрыла лицо ангела, когда та говорила о справедливости и думая... по-видимому об Айоне.
-Жизнь... справедливость как и все благодетели несут в себе именно это. - Уриил ненадолго замолчал, думая стоит ли начинать говорить об Айоне, это могло лишь преумножить её сомнения, могло погубить... но могло и спасти. Ангел всегда говорил правду, не скрывая ничего, но сейчас у него не было уверенности, а лишь предположения. А то, что для него было мучительными сомнениями, для девушки могло стать смертью.
-Не смотри на Айона, не слушай его слов. Там ты не увидишь и не поймёшь ничего истинного. Суть Айона - суть тени, у которой нет предмета, который её отражает. Если хочешь понять, смотри на тех кто его окружает. А также будь заранее готова к одному моменту... который может сломать именно идущего по пути света. Моменту, когда тебе логически и неопровержимо докажут, что прав именно Айон.

0

17

Сефира на некоторое время притихла, что-то сосредоточенно обдумывая.
- Всё равно, я не понимаю, как можно решить, что твоя смерть принесёт мировое счастье? И как можно своими руками лишить себя жизни для Бога, если самоубийство - первейший из смертных грехов?
Девочка опустила голову. Вокруг неё в воздухе как будто поднялась слабая рябь, как пар от чего-то горячего. Казалось, ангел растворяется, становится прозрачней.... но это длилось всего пару мгновений и исчезло так же неожиданно, как появилось.
- Жизнь... - совсем тихо произнесла Фира - А я - живу?
Внезапно она прыжком вскочила на ноги, почти мгновенно вновь становясь взрослой.
- Хватит! Довольно с меня этих глупых сентенций! Какое право ты имеешь мне указывать?! - на лице девушки отразился гнев, совсем не похоже на её обычное поведение....

0

18

-И снова ты ошиблась. Я же сказал, что не даю ответов сегодня. - взгляд ангела оставался спокойным всё это время, он молчал до того момента, когда Сефира замолчала. Проявление души мира - если это было оно, можно было обсудить позже, само по себе оно было лишь частностью, не влияющей на общее до тех пор, пока девушка не начинала сомневаться.
-И я не указывал тебе, я ждал вопросов, попытки понять, но ты похоже так и топчешься на одном месте. - встав, Уриил замолчал, ходя туда-сюда, то ли обдумывая, то ли ожидая пока девушка успокоится - хотя сейчас он был далёк и от того и от другого, мысли херувима сейчас возвращались к прошлому, к первородному Свету, к Богу, с которого всё началось.
-Впрочем кое-что ты всё же спросила, и даже дала сама себе ответ в следующих вопросах. Ты спрашиваешь о жизни и смерти, но ты не готова сейчас слушать. Слушать саму себя, то светлое что есть в тебе, ответ на этот вопрос можно найти только там. Задай себе один важный вопрос - сколько ещё должна Святая нести на себе бремя заботы о тебе? Хранитель и подопечный всегда помогают друг другу, но сейчас ты теряешь себя. - в голосе не было осуждения, лишь печаль. Ангел знал, что сейчас может последовать ещё одна вспышка, но быть может так было даже и лучше, лишь бы гнев не остался в её сердце.
А на тот вопрос о жизни и о смертных грехах тебе отвечу не я. Сегодня вечером Лемингтон расскажет вам со святою одну сказку, придуманную не им. Быть может тогда всё поймёшь.

0

19

Девушку трясло от негодования. Она смотрела на Уриила с неприкрытой злобой.
- Зачем тогда было нужно звать её сюда? Зачем ты отнимаешь наше время?! - это Сефира почти выкрикнула - Ах да... ты же сегодня намерен молчать как рыба, старый греховодник! Тогда оставь при себе и свои глупые наставления! Я обойдусь и без них!
Ангел как будто не могла стоять на месте, словно пол жёг ей пятки. Девушка металась из стороны в сторону, искала выход, не видя его. Наконец она замерла на месте, тяжело дыша, хотя не должна была настолько устать.
Я вас ненавижу....
Казалось, эта вспышка истощила Сефиру, и она медленно опустилась на ближайший стул, больше не обращая на Уриила никакого внимания.

0

20

Молчание повисло в зале, Уриил стоял неподвижно, замерев подобно ледяному изваянию, отвернувшись от женщины, но если бы та подошла сейчас, то увидела на его губах пусть и печальную, но всё же улыбку.  Такой сильной вспышки ангел всё же не ожидал, но похоже усталость последниз дней выходила именно сейчас, вызванная этим бесконечными загадками, которым на самом деле не место было здесь, в мире смертных. Но всё же они были заданы.
-Ты любишь Розетту, Сефира? - тихий, спокойный голос, говоря, ангел попытался потушить огонь в её сердце, остатками того, что оставалось от его дара. Было в голосе и нечто такое, полчёркивающее что вопрос задан не формальности ради.

0

21

Девушка  вздрагивала, словно беззвучно плакала. Однако когда она снова посмотрела на Уриила, её взгляд был ничем не затуманен - ясный и яркий, как безоблачное летнее небо.
- Да, люблю. Зачем ты спрашиваешь?
Всё произошедшее только что Сефира почему-то помнила очень смутно... вроде бы она кричала... на Уриила? Но этого не могло быть.... Чем же она так возмущалась?
- Я... нагрубила тебе? - нерешительно спросила ангел, прикладывая ладонь ко лбу.

0

22

-Нет, ты мне не нагрубила. Теперь мы наконец подошли к самому главному. А других ты так же, как её любишь? Людей, ангелов? - ответ девочки был несколько странным, Уриил догадывался почему это произошло, но теперь, когда темп упал, сказать именно, что он хотел с самого начала, удивившись что Сефира осталась с ним, а не пошла к Розетте... её решение было правильным, но правильным только если смотреть со стороны, зная что и как должно произойти. Если бы девушка вернулась к Святой, то одна из благодетелей бы неминуемо угасла бы в мире.

0

23

Это хорошо! - про себя произнесла Сефира - Я не хочу никого обижать...
Девушка подняла взгляд к потолку. Хоть в церкви и было темно, она всё равно видела мозаичный потолок. Бог. Господь, всеведующий и всемогущий, наблюдающий за деяниями людскими.... и не только.
- Я люблю всех одинаково. - спокойно сказала она, грустно улыбнувшись - Ты это хотел от меня услышать?

0

24

-Да. А ты уверена, что любишь по-настоящему? Что будешь не просто сочувствовать, не просто помогать по мере возможности, а именно любить, словом и действием? - улыбка, сейчас девочка могла сказать что именно так она и сделает, но ангел знал, что это будет не так, у неё просто не получится.
-Знаешь, почему я отправил тебя со Святою? Именно тебя? Ведь есть же множество ангелов, гораздо более опытных, чем ты. - странно, но он не помнил тех своих слов, сказанных об этом там, в зале судеб. Быть может так оно и должно было быть, чтобы правда наконец открылась, правда всегда рождается в Боге, ангел поднял глаза, смотря как и девочка на изображения деяний людей, посвятивших себя служению Ему.

0

25

Ангел снова погрузилась в глубокое раздумье. Вопрос был слишком непростым, чтобы сходу на него ответить.
- Я не могу этого сказать наверняка. Розетта всё равно будет первой среди равных, как бы я ни старалась убедить себя в обратном.... Однако это не значит, что я не люблю всех остальных. Но... - она слабо улыбнулась - Я уже убедилась, что невозможно относиться ко всем по-настоящему равно...
Сефира встала и подошла к окну, стараясь не глядеть на Уриила.
- Нет, не знаю. Я не задумывалась над этим. Тем более, что я сама просила об этом, разве нет?

0

26

Ты поняла. Любить всех той любовью, которую заповедовал Иисус, могут только Святые и непорочные существа, а Тьма уже есть в твоём сердце. Посылая тебя сюда, я хотел чтобы ты полюбила... всё равно кого, это неважно. Чтобы через боль, через преодаление страстей ты смогла победить душу Мира. На Небесах тебе не на кого было по-настоящему опереться. Поэтому защищай Святую... Сейчас только она, при всей её взбаламошенности сможет защитить тебя. - ангел стоял, неподвижно глядя перед собою, сейчас ему надо было сказать то, зачем он пришёл... отдать приказ так, чтобы он не сразу дошёл до Розетты, которая сама по себе была полностью закрыта.
-Отныне никакой пощады никому из назвавшихся грешниками. Ты понимаешь, что это значит?

0

27

Сефира повернулась к нему, слыша эти слова и удивляясь всё больше и больше.
Мне понятно... но боюсь, это невыполнимо.... Та любовь, о которой мне говорят, слишком сильна, чтобы я могла её испытать, даже к подопечной... И выделить одного человека из всех - ведь это неправильно....
Ангел вздрогнула, выпрямляясь и запрокидывая голову к потолку, к изображениям Небес.
- Я не могу... - сорвалось у неё - Понимаю. Но это не то, что может обрадовать...

0

28

А для его по твоему были созданы Элрио и Эллири, а не просто одинаковое бесполое человечество? Может быть потому, что всегда в мире есть кто-то, кто будет тебе ближе прочих? Кто будет с тобою одним целым? Или ты считаешь, что ангелы иные? Но мы все облечены плотью, хоть наш род и гораздо менее связан ею. - сейчас Уриил слышал её мысли, сил на это почти не требовалось в те моменты, когда девочка не закрывалась.
-Безумный приказ, но я знал, что он будет отдан. Архистратег был прав в том, нашем споре, как прав был и я. Не попади Розетта сюда, то и этого приказа бы не было. Безумно исполнять, но не меньшее безумие и не исполнять. Что ты сделаешь после того, как услышила это? Теперь, когда времени осталось мало, быть может твои глаза окажутся более зоркими, чем мои.

0

29

- Я не могу сказать, иные мы или нет по сравнению с людьми, но мне всё же кажется, что если б не было различий, то и не было бы разделения на ангелов и людей, это было бы просто бессмысленно. - Сефира улыбнулась собеседнику, как будто нашла в его словах что-то смешное - Вот ты, ты - любишь кого-нибудь? Есть кто-то, кто тебе ближе прочих? Даже среди людей не так много тех, кто спосбен на такие чувства, на любовь, доводящую до фанатизма.
Теперь ангел вела себя спокойно и терпеливо, по крайней мере - пока. Её удивлял этот разговор, так же, как и шокировало требование Небес о беспощадности к Грешникам.
- Полагаю, в первую очередь мне нужно вернуться к Розетте... - уж что-что, а планирование никогда не было сильной стороной Сефиры, она была из тех, кто плывёт по течению - Какой бы приказ ни отдали свыше, это не изменит того, что я не убиваю. Наверное, лучшим выходом было бы убить Айона, но я не могу этого сделать....

0

30

-Различия есть, но они совсем не в этом. Хотя, по сути их одновременно и нету... Когда настанет вечность, они исчезнут. - когда ангел сказал "вечность", он посмотрел вверх, на изображение Иисуса, вся жизнь которого была единым чудом, дарованным Богом этому миру.
-Я? Любил и до сих пор люблю, хоть уже и совсем не такой, каким был в изначалье, не тот мальчишка-хранитель, радующийся каждому новому открытию. - печальная улыбка затронула его лицо, скрывать это после заданного вопроса уже было нельзя, об этому никогда на Небесах не разговаривали, хоть все высшие и знали - жалея, но ни в чём не осуждая и его и её. -Люди этой страны назвали её Пандемониум. Не знаю, любила ли она меня когда-нибудь, это совсем не важно, теперь. А к Розетте... возвращайся, ей сейчас нужна твоя помощь. Помня, что то, что кажется сейчас тебе выходом, будет лишь началом нового, ещё более страшного лабиринта. Ни тебе, ни Розетте не убить Айона. У тебя будет свой противник, а у неё свой.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Посланник.