rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти...


Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти...

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Как только женщина заговорила, стало ясно, что она не боиться, так что нужда в оружии отпала. Спрятав пистолет обратно в кобуру, кошка сложила руки на груди и выслушивая то, что говорила ей сектантка.
-Может так было бы и лучше, если бы ты это не предположила?...-высокомерно произнесла она, оперевшись плечом о стену. Тон этой женщины казался некой маской для других и которая слетает, либо становится лицом лишь при Айоне. Но это было уже ерундой.
-Убить?...-Тиара, казалось, развеселилась.-Ну чтож, пускай убивает...лучше так, нежели менять себя, на что-то другое, до чего мне дела нет...никуда переодеваться я не стану...
Вот уж что-что, а менять свое платье она не была намерена. Потихоньку, от всего этого, она начала выходить из себя. заражаясь идей вовсе тут все разнести и поперестрелять тут всех к чертям, но это желание так и осталось всего лишь желанием гнева.
-Для чего нужна эта церемония?...

0

32

-Тогда вас переоденут. - пожав плечами, Елизавета несколько удивилась упрямости существа, неспособного поступиться независимостью даже в мелочах, даже во вред себе. -Церемония? Она нужна каждому из тех, кто будет на ней. Мне она порою кажется зеркалом, когда каждый находит в Дарителе того, кого хочет увидеть. Кто-то находит врага... и смерть, кто-то объект для поклонения, идола, таких очень много, кто-то любовь, кто-то свободу.. Каждый сыграет свою роль. Кто-то останется равнодушным, если постоянно будет тянуть себя обратно за шыворот. Можете не переодеваться, если хотите. Похоже вам нравится искать себе проблемы. - женщина усмехнулась, не договорив - "и вы их найдёте", после чего продолжила: "-А теперь, если не возражаете, я пойду и переоденусь. Подождите меня здесь."

0

33

Девушка скривилась, уже предвкушая, как будет бить фанатичные физиономии.
-Ну пускай попробуют, если не жалко конечностей...-скептически хмыкнула она. Изливание информации, больше похожей на мечты идиота, Тиара поняла, что тут ничего хорошего не проиходит, но опять же, у неё ни кто не спрашивал, хочет она оставаться здесь или нет.
-Я не ищу себе проблемы...обычно проблемы находят меня...-усмехнулась кошка. Ведь в этот раз проблемы и правда меня сами шали...и притащили тоже...пхех...
-Иди...-вздохнула кошка, уже спиной облакачиваясь о стену и запрокидывая голову назад.
Я устала и хочу спать...нет же...угораздило меня в...ладно, промолчу...

0

34

Ритуал лишь зеркало... и слепой не увидит в нём ничего. Увидешь ли ты Его? - было ощущение, что они говорят на разных языках, впрочем так оно и было, видящая грустно улыбнулось, уходя в свою комнату, где несколько минут переодевалась, облачая церемониальную одежду - это правило нигде не было записано, при необходимости можно было прийти в любой одежде и никто не посмотрел бы косо, но все соблюдали его как только могли. Одно из отличай этого места - здесь почти не было предписанных законов, точнее их не было совсем, был распорядок дня и всё... вступавшему тоже о них никогда не рассказывали, но он всегда сам находил их. Почему она сказала девушке про одежду? женщина не знала, наверное слишком уж ясно было видно разность полюсов в ней - одновременно и очень схожая с этим местом, и очень отличная.
Выйдя из комнаты Елизавета подошла к Тиаре и кивнув ей, пошла по бесконечным переходам, прекрасно зная дорогу и не сомневаясь, что девушка следует за ней, полагая что та наконец поняла одно нехитрое правило - в церемонии участвуют все приглашённые. Госпожа Каро, судя по словам первого хотела что-то от кошки, но в любом случае ничего до её конца не могла изменить, там всё решал только Он.
-Господин Айон будет рад видеть вас. Он просил передать вам своё приглашение. - Елизавета произнесла это тихим голосом, ощущая его желание, ей показалось что вокруг захлопали крылья птицы, но это длилось лишь миг, как впрочем и всегда.

0

35

Когда женщина удалилась, Тиара стояла все так же не двигаясь и уйдя куда-то в себя. Какое-то время она не обращала ни на что внимания, но потом позволила себе прислушаться к этому месту, но не проникаться в него. Все тут было пропитано тьмой и желаниями, сотканными одними и теми же стремлениями. Опять глупость? Это так. Для Тиары так, но не для тех, кто находился здесь. Она чувствовала ту преданность, что родилась в душах людей к Грешнику. И до сих пор она ощущала его взгляд или его отголосок, следящий за каждым её шагом. В нем чувствовалась властность, но она лишь злила кошку. Подчинение. То, что всегда бесило её больше всего.
Но вскоре вышла и та женщина. От неё шел немного иной запах, что свидетельствовало о том, что на ней иная одежда. Последовав за ней, кошка вздохнула, в который раз жалея, что вообще согласилась на это чертово задние, выливающееся в дурацкие события.
-Да так уж и рад...аж пир закатит от радости...-раздраженно произнесла Тиара. Эта деланная вежливость. Фальш, как и все вокруг. Ничто тут нет настоящего, все фальш.-Только по всему этот чертов Грешник от меня не отвяжиться...выбора у меня сейчас нету...

0

36

Женщине уже доводилось слышать, как Айона называют "грешником", она даже понимала тех, кто это делает, но вот только они меняли местами причину и следствие, не замечая этого... Впрочем говорить ничего не стоило, Елизавета только вздохнула и несколькими минутами спустя, они вошли в большую, красиво отделанную комнату или даже скорее зал, ярко освещённый, с накрытым столом.
-Подождите пока что здесь, сегодня вы наш особый гость. Вас позовут. - сказав это, женщина направилась ко второй двери, в момент когда она открыла её, показалось что всё вокруг затопило Тьмою, пытающейся проникнуть в тебя, завладеть тобою... Но ощущение было мгновенным и почти сразу же прошло, потухло, исчезая... Если бы девушка попыталась бы сейчас выйти из комнаты, то с удивлением обнаружила бы, что решотчая дверь закрыта, хотя совершенно не было слышно как поворачивался ключ...
Минуты проходили за минутами, и наверное лишь через пол часа, или чуть больше раздались шаги, в комнату вошёл уже другой человек, мужчина и чуть кивнув девушки произнёс:
-Пойдёмте. Господин Иешуа ждёт вас.

Капли, звоном отдававшиеся в зале... Впрочем их нету, есть только кровь, льющаяся сейчас перед ним... Сидящим на троне с безвольно раскинутыми в сторону руками. Лицо, покрытое сосудами, возникавшими под влиянием рогов, проникавших в плоть, змеящихся в ней... Хотелось звать, звать сестру, вспоминая её, пытаясь вспомнить, увидить хотя бы на миг исчезающее в сумраке лицо, рассыпающееся осколками мозаики, медленно-медленно падающими на руки осколками... Словно ледяной ветер постоянно дует на него, сметывая эту звёздую пыль с его рук - и наверное он прав, звёзды слишком чисты и светлы, их нельзя окунать в кровь.
Люди умирали в зале, не часто - большая часть не хотела этого, у них, потерявших старую веру не было цели ради которой бороться, и множество людей присоединялась к тем, кто стоял у стен... Многие просто пытались выиграть жизнь, обмануть, притвориться, но это было почти что бесполезно, порою ему казалось что такие как они - лишь бумага в его ладони, достаточно лишь чуть сжать, чтобы они изменили форму. Но пока Айону этого было не нужно. Были и другие - те, что не отрекались, и их кровь орошала пол этого зала, быть может впитываясь куда-то - иначе бы наверное им бы приходилось ходить по лужам... Десятки, сотни людей, проходивших перед его глазами, чтобы исчезнуть, их взгляды и мысли, словно царапающие... он слышал их все сейчас.
...Монстр... ты убиваешь всех, ты убьёшь сейчас меня... я не поклонюсь тебе... Ты... ты зверь!!! Предсказанный!!! - взгляды встречаются с человеком, кажется он хотел сказать что-то, но язык его не слушался, лишь множество раз повторённое в мыслях - "монстр". Множество раз повторённое, уместившееся в один миг. Лишь один - потому что в следующий человек уже падает, пронзённый кинжалом старшего служителя, а значит время прощания...
Кто ты? Я не узнаю тебя, хотя и сотни раз видела во снах... Почему тебе больно? Хочешь, я помогу тебе? - прикосновение к руке, подошедшая девочка берёт его за руку, на несколько мгновений апостол ощущает вспыхнувшее и обжёгшее его тепло, такое.... такое приятное... но в следущую минуту первосвященник отводит её, церемония должна продолжаться, а значит время прощания... с новой сестрою церкви Первого ангела.
Взгляд юноши ненадолго пересекается со взглядом первосвященника - словно тёмное пламя столкнулось со льдом, зависть и гнев, надежда и преданность - всё перемешивалось сейчас, этот человек завидовал, жутко завидовал ему, считал недостойным этой силы, недостойным рогов, считал достойным себя, только себя достойным служить Айону.. он был дествительно сильным... сильным глупцом, не понимающим, кому бросает вызов... Церемония уже подходила к концу и губы юношы растянулись в плотоядной ухмылке, когда дверь во второй раз после начала отворилась.. последний из участников, его юноша ещё не видел, хоть мысли и чувства этого сранного человека, несколько раз царапали его слух...

0

37

Следуя за женщиной, Тиара молчала. Говорить было нечего да и слова были излишни. Это место говорило само за себя. Мрак, холод, тьма - вот что преобладало здесь. Не смотря на то, что видеть этого она не смогла, но это ощущалось и без него.
Остановившись около стены, став ожидать, когда её позовут, Тиара пыталась переварить то мгновение, когда открылась дверь. Хлынувшая от туда энергетика не походила на то, что ощущалось ранее, хотя была из той же оперы. Однако, как бы там ни было, но это наводило на неприятные мысли. Место, пропитанное болью - единственное, в этой клетке. То, что решетка заперта, было не важно. Кошке было интересно, что же ожидает её здесь. Умереть она не боялась. Этот страх давно уже покинул сердце девушки, но это не значило, что за свою жизнь она бороться не будет.
Когда же мужчина вошел в то помещение, где находилась Тиара и оповестил, что некий Господин Иешуа её ждет, уголок губы нервно дрогнул.
Иешуа...-про себя зашипела она.-Этот апостол....агррррр! Идиот, все-таки принял сторону Айона! А, ладно, не мое дело...
Но исключительно в профилактических целях, она долбанула ногой по стене, после чего спокойно последоала в зал. В нем чувсвовался запах крови и запахи других людей. Чувствовалась зависть и обожание. Тут всего было с лихвой, так что девушке даже стало душно, но среди всего этого обилия, Тиара отличила запах апостола.
Ну вот...мое задание сидит передо мной, а я по уши в...противной субстанции...расклад просто супер...-пронеслось в голове, когда кошка остановилась в нескольких метрах от трона.
И так, что интересного ты мне скажешь?..

0

38

Молчание, повисшее вокруг, прерываемое только шорохами трущейся одежды, шелестом огня, горящего во многочисленных факелах... Никто не знал почему, но все молчали, выжидая чего-то.
Девушка, бесконечно текучая, волною вошедшая в зал... Её голос был совершенно неразборчивым, но всё же звучал в этой темени, перемешиваясь с остальными, узнавание, вызов были в нём... Узнавание? Юноша чуть присмотрелся к ней, внезапно узнавая, словно какая-то часть сознания открыла окно на мгновение..
-Ты мне уже снилась... снова пришла за мною? - блеклая улыбка, Иешуа медленно поднялся, его голос был тих, мечтателен и несколько тороплив, впрочем сам он так не считал, предельно медленно выговаривая каждый звук. Движение первосвященника - так не должно было быть, апостол знал, но знал и то, что он может мнять правила, вновь этот краткий поединок взглядов, почти незаметный окружающим - апостол почти сразу же отворачивается, вставая прямо перед девушкой, с улыбкой смотря на её лицо, в её жёлтые нечеловеские глаза... или всё же человеческие? странно, но образ тут словно бы двоился, накладываясь друг на друга, не сила иллюзий, которая всё же была, а нечто более глубокое... через несколько секунд юноша почему-то понял, что эти глаза слепые... Но эти невидящие глаза похоже всё же видели его.
-Хочешь забрать меня с собою? - вопрос прозвучал как предложение сделать это, замерев почти перед нею, апостол прикрыл глаза, засовывая мёрзнущие руки в карманы, где они хоть немного грелись - очень часто казалось что одежда теплее его самого.

0

39

Как ни странно, но когда девушка услышала голос юноши, то успокоилась. Гнев исчез, заменяясь скорей ироничностью. Его слова о том, что она ему снилась, вызвали на лице усмешку. Что же он видел, считая, что она его хотела забрать? Но это было уже не так важно.
-Снилась?...Забавно...-прозвучал её спокойный голос. Она не могла видеть Иешуа напрямую, но запахи, звуки давали ей необходимую картину, складывая её, как пазл.-Было бы это пару часов назад, то я бы, может и забрала тебя, так как ты был моим заданием, но сейчас, из-за того, как все обернулось, в этом уже нет смысла...да и сам ты, вряд ли бы пошел со мной...
Постепенно голос переходил на шепот, но он будто бы отталкивался от стен, разносясь по всему помещению. Полуприкрыв глаза, Тиара сложила руки на груди. Его тон, скаким он произнес этот вопрос, больше походил на насмешку для кошки. Даже если так и не было на самом деле, но напрряженные нерыв готовы были все перекрутить и исказить.

0

40

Красное вокруг погасло, точнее что-то изменилось в голосе собеседницы, теперь он стал номальным, без того надрыва, который был в момент когда она входила, открывая дверь.
Птица, вспорхнувшая на правую руку то ли подтвердила, то ли наоборот опровергла предположение девушки о насмешке, апостол просто улыбнулся, возвращаясь к трону, но не садясь, вспоминая сны, те из них, что снились ему о девушке, совсем недавно, на прошлой неделе... Но к его огорчению это не получалось, из мути в голове сейчас выплывало только лицо, да ещё порою какие-то неразборчивые образа, вспыхивающие на мгновение, и снова угасающие...
-Как зовут тебя? Ты похоже устала... Не хочешь отдохнуть? - снова странный голос, непонять где грань между насмекой и заботой, тьма в зале почти неподвижна, напоминая спящего хищника, отдыхающую пантеру, готовую в любой момент выпустить когда... В глазах Иешуа пылало что-то красное, чужое, здесь всё ему было чужим, здесь не было его, и сейчас, перед незнакомкой он полностью терлся, терял себя...

0

41

Звук шагов и хлопанье крыльев вызвали на лице усмешку. Как она поняла, это был орел Айона.
О, гриль летает...надо же...-про себя рассмеялась девушка. Такие шутки про себя помиогали расслабляться и полностью восстановить самообладание, вызванное раздражением. Но шутить долго не следовало, так как нужно было как-то разбираться с этой ситуацией.
-Тиара Хартнет...Нет, спасибо, отдохну, когда уйду от сюда...-произнесла она, про себя фыркая и сомневаясь, что её даже сейчас так просто отпустят. Шум вокруг, которого-то и по сути не было, давил, но не обращать внимания на все то, что окружало, в принципе получалось.
Зачем он это делает?...Какая ему выгода от того, чтобы быть на стороне Грешников?...Или у него иная причина для этого?...Боюсь, что этого мне не понять...
Кошка тихо вздохнула, полностью закрывая глаза.

0

42

Девушка казалось всё более странной, не похожей, иной, чуждой здесь... или быть может не чуждой? этого было не разобрать, как и не разобрать чего хочет Айон, демон молчал сейчас, лишь наблюдая из тени, нетерпение всё больше возрастало в зале, накапливаясь, Тьма приходила в движение, словно нити какой-то паутины тянулись к Тиаре, можно было бы остановить это, но зачем, зачем.. К тому же душевных сил на это совсем не было, найти бы самого себя во всей этой тьме, найти и не отпускать...
-Если ты уйдёшь... - шёпот проносится по залу, Иешуа закрывает глаза, выговаривая чужие слова, которые должен был произносить он. -Но ты можешь и проиграть. - взгляд, почти молящий, девушка могла его почуствовать - подчинись хотя бы раз, попробуй понять, посмотреть по-настоящему...
Что-то красное начинало полыхать в зале, голоса людей резали слух, их было не так много, но всё равно это выматывало, не давая сосредоточится... Странное ощущение, но юноша начинал понимать, что сейчас будет и кровь и смерти, вот только не совсем так, как обычно бывало, и причём не только девушкой...
Тряпка... - гневный мысленный голос первосвященника казалось полыхал пламенем, вот он бы точно не колебался, сломал бы стоящую перед ним или убил... как бы сильна она не была, здесь, в самом центре Тьмы этого будет мало.

0

43

Девушка ошушала, что нарывается на ещё большие неприятности, но разве у неё был выбор? Сломать себя и подчиниться? Ни за что. Значит оставалось только идти на пролом, сквозь эту тьму. Слова апостола были больше светлыми, по крайней мере по сравнению с остальными, находящимися здесь.
-Я уйду или же умру...иного варианта не будет, Иешуа...-улыбнулась кошка, открыв глаза и направив несуществующий взгляд на апостола.-Ведь смерть это только начало...
Мне нечего терять, кроме жизни, а подчиниться....Ха! Я не подчинюсь никогда...мой пусть выбираем только мной, а не волей кого-то иного, кто не вызывает у меня даже уважения...
Тиара решительно улыбнуась.

0

44

-Ты сказала. - тихий, неживой голос, апостол выпрямился, слушая как первосвященник гулким, властным голосом отдаёт приказ убить кошку, всё шло не так как обычно, как могло бы пойти, потому что Айон не вмешивался сейчас, как во всех прочих случаях, полностью предоставив все эти нити юноше, который не справлялся, да и не мог справиться со всем этим... Хотелось вырваться из этой удушающей тьмы, но было нельзя, нельзя - все эти люди отдали ему свою верность и теперь он в ответе за них... а значит...
-Я сам. - голос, наконец-то набравший силу, ледяную и холодную, мгновенно остановил людей, готовых напасит, Иешуа встал и медлеенно побрел, вспоминая как это множество раз было в его снах - бесконечная дорога и тяжесть рогов... Он готовился растянуть это бесконечно быстрое время, нанести один удар, точнее не удар - ударом он мог только убивать, нет, иное... А потом нужно было оставить силы на ещё одно, неменее важное дело.
Смерть только начало... но тогда конец за тебя придумают другие.
Лицо девушки, не в отчаянии и не в замёрзшей годости... и не понять, не различить что ею двигало сейчас, холодная рукоядь меча опускается в руку юноши, вторая смотрит на него с одобрением, по-видимому теперь он нашёл наконец эту потерявшуюся во тьме мелодию... пальцы чуть вздрогнули, словно хотели пробежаться по клавишам...

0

45

Тиара ничего не ответила. И так было понятно, что сейчас будут покушаться на её жизнь. Что и произошло. Громко отданный приказ о её убийстве, стал спусковым крючком. С нереальной быстротой отпрыгнув в сторону, на ходу даставая пистолет. Пока что девушка не нажимала на курок, не желая никого убивать и в этот момент прозвчал голос апостола.
Чудно...не одно, так другое, не пятое, так десятое...
Теперь на пьедистал её врага теперь стал он. Наставив на него дуло пистолета, кошка зашипела.
-Умереть хочешь?...-теперь в голосе слышалась угроза и злоба. Убивать его не хотелось, но остановит стоило. Выстрелив в стену, пуля отрикошетила, оцарапав плечо юноши.
-Я не стану церемониться...

0

46

Пламя... Иешуа чуть прищурил глаза, желая зажмуриться, голос девушки начал звучать по-иному, в нём было тёмное пламя, тень того, чем был Хроно на ритуале. Пьянящее, не с чем не сравнимое ощущение, рождаемое им одновременно с усилившемся Шумом, становящимся криком, стоном в голосах людей, когда девушка выстрелила всё вокруг словно замерло на миг, как когда-то - почему-то апостолу показалось, что всё это уже было, да, девушка уже стреляла в него, только во сне.
Можно было поглотить ещё той энергии, которую излучали рога, выхватить у неё из рук пистолет, можно было остановить пулю в воздухе, остановив её время... Но Иешуа просто пошёл дальше, улыбнувшись когда что-то рассекло его кожу, вызвав бурю боли, раскинув руки в стороны, глаза его сейчас полыхали чем-то ослепительным, странным...
-Но меня нельзя убить. - тень на лице, юноша медленно-медленно шёл, проходя это небольшое расстояние, ожидая момента когда Тиара выстрелит, с каким-то странным, почти болезненным желанием этого момента... Сейчас он напоминал тень, во всей своей тёмной одежде, он чуствовал гнев людей, стоящих вокруг, на ту, кто покусилась на их надежду... всё было именно так, как он видел во снах, вот только это было лишь самым началом.

0

47

Девушка была не возмутима. Даже то, что её пуля не остановила апостола, не сбила сосредоточенности. Слова. Всего лишь слова. Как же хотелось, чтобы наконец все исчезли от сюда или ещё лучше, она исчезла.
Бред собачий...
-Ты человек...стоит вырвать тебе рога и ты станешь уязвим даже для людей...-холодно сказала она, не шелохнувшись с места. Та глупость, которой все были одержимы, становилась уже более чем глупостью, не находящей себе названия. Хотя нет. Все тут были слабаками, которые потащились за Иешуа, как тряпки, надеясь на его милость.
И какой тебе смысл убивать меня, апостол?...На жалость, что ли подаваить?...все эти святоши падки еа это, так что воспользоваться можно...к тому же врать мне не придется-то по сути...
Кошка глубоко вздохнула, сжимая рукоять пистолета.
-Как глупо...ты - апостол надежды...а ведь ты и другого лишь её...лишишь надежды...-тихо произнесла Тиара, как будто самой себе.

0

48

Слова о рогах... тот, кто знал что они такое, теперь бы не сказал бы этого и юноша замер неподвижно в нескольких шагах от девушки.
-Ну и почему ты не стреляешь? Убьёшь меня и ничто не помешает тебе выйти... Или... - Иешуа несколько секунд потратил на поиски ответа на этот вопрос, слова Тиары о надежде он почти не понял, они лишь изменили направление его мыслей, вспомнился тот шум, что он слышал сегодня утром, слова девушки - или это ему только казалось... на мгновение апостол прижал руку к рогу, хотелось чтобы всё вокруг замолчали, перестали говорить, замерли...
-Этим утром... я был твоею надеждою? И теперь считаешь, что именно тебя лишил её? - шёпот, апостол заглянул в незрячие глаза девушки, желая увидеть там ответ.

0

49

Девушка опять успокоилась, но пистолет не опустила
-Я не хочу тебя убивать...в отличии от этого сброда, ты можешь слышать...мало того, что голос, ты можешь слышать сердце и чувства, но ты ослеплен...-ответила она, чуть опустив руку, но не пистолет. Ей было трудно, среди этой тьмы, но все-таки в нутри была надежда на что-то хорошее и светлое.
-Этим утром?...-Тиаре вспомнился разговор с понтификом. Та радость от которое сердце ходуном ходило в груди, но сейчас именно тот огонь погас.-Да, можно сказать и так...но я не виню тебя в том, что ты лишил меня её..я знаю, что смогу её обрести заново...но убив меня, ты просто лишь не только надежды кое-кого другого, апостол...
Взгляд в какой-то момент стал колюче-холодным, но лишь на мгновение.

0

50

-Я никого и никогда не убиваю. - Иешуа обернулся, посмотрев на первосвященника, сейчас апостол успокоился, голос звучал спокойно и ясно, тень словно растаяла, отступив, не только в его сердце, но и здесь, в этом зале. Немая дуэль взглядов - и через несколько секунд мужчина опускается на колени, склоняя голову... только так и должно было быть... или могло быть иначе? могло...
...Иешуа словно видел другой вариант событий - выстрел девушки, полыхавшей от гнева, Тьма потом, рана... почему-то другому ему хотелось, чтобы незнакомка зализала её, как Фиоре, когда-то, взгляд первосвященника, та же иная дуэль только с иным концом - и ошмётки того, что только что было человеком окровавленным пятном практически впечатаны в стену... могло быть и такое...
-Пойдём? - юноша протянул девушке руку, прикоснувшись кончиками пальцев к её руке. -Нечего тут прохлаждаться, если надо искать надежду или нечто большее. - конец церемонии, иной чем были, иной чем мог быть, но не менее значимый. А быть может и более.

0

51

Не убиваешь?...Да ну...твои руки окроплены кровью, но может разумом ты не убиваешь..с этом соглашусь, но не телом...-прнеслось в голове, но озвучивать свои мысли кошка не стала. Она лишь наблюдала внутрением взором за борьбой, развернувшейся между апостолом и кем-то ещё, желающим иного конца для неё. Но все-таки попеда осталась за Иешуа. Шелох ткани, касающейся пола. Проигрыш того, кто пытался стать на место того, кто выше его. Сейчас апостол возвышался над этим местом, став выше его, но в каком-то смысле его частью. Голос Иешуа. Почему-то он заставил Тиару почувствовать себя неловко, но это было всего лишь мгновением.
-Идем...-улыбнулась она. Ощутив холодные пальцы юноши, она взяла его руку в свою, подчинясь своему желанию. Почему-то такое действие казалось ей правильным и уместным. - Надежда всегда с тем, кто в неё верит...

0

52

Прикосновения и слова... тепло, которое дарили они. Как же давно всё это было... - удыбка ненадолго озаряет лицо юноши, замершего с прикрытыми глазами, руки Тиары были странными, от них шёл жар и ещё что-то, какое-то неуловимое ощущение... весь смысл которого в этой неуловимости.
Хлопанье крыльев - и тихий смех Айона, который по-видимому был доволен, в следующий миг их словно бы закружило, прижав к друг-другу - это было перенесение через пространство, обычно это бывало по-иному, но сейчас, вырывая из парочку из этой Тьмы, Айон не слишком заботился об их ощущениях...
Когда Иешуа осознал, что он на Эдеме, глаза апостола были закрыты, обычно перемещения были мгновенны, но на этот раз он успел что-то увидеть, что-то то ли ослепившее его, то ли просто совсем иное... Теперь же они были в гостинной, где он вчера сидел на кресле, абсолютно беспомощный и оглохший...
-Ну вот мы и пришли. Чувствуй себя как дома, гостья. - слова уходящего в свою комнату Айона, чей тихий, беззвучный смех казалось повис в воздухе.

ООФ. начинаем следующий сценарий уже на Эдеме. Я сейчас спать иду, завтра тему создам и там отвечу на твой пост. Спокойной ночки тебе)

0

53

Девушка неосознанно чуть крепче сжала руку юноши. Не смотря на холод, она была приятной. Но ей не дано было понять природу таких вещей, так как почему-то прижало друг к другу и появилось ощущение невесомости. Непонятно было, что произошло, но это вызвало некое удивление, а после, заслышав смех, девушка поняла, что уже не в том кошмарном месте. С несколько прифигевшим видом, Тиара не видя смотрела в ту сторону, где раздался голос Грешника.
Ах ты...так он все это время наблюдал!...Вот же ж...-продолжать свои мысли кошка не стала, сосредоточиаясь на изучении комнаты, в которой оказалась.
-Почему я здесь?...-тихо просила она, отпуская руку Иешуа, которую по-прежнему сжимала. Неспешными шагами она подошла к чему-то, касаясь его кончиками пальцев. Как окалось - кресло. Непонимание все больше и больше туманило разум.
Или это изначально было запланировано?...

Оки) Споки тебе, приятных снов)

Отредактировано Тиара (2009-07-02 02:47:57)

0


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти...