rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти...


Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти...

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

время действия - вечер 30-ого, 19 часов по Нью-Йорку.
Основное место - всё тот же центральный район города, операция по истреблению демонов уже завершена и магдаленцы в большей части покинули город, вернувшись в монастырь.
Действующие лица - Айон, Сино, позже Иешуа, Милана и Сателла, когда (если) допишет анкету.
Погода - небо над Нью-Йорком, несмотря на ещё не слишком поздние часы уже погружается во мрак, на небе постепенно становится видной всё таже красная луна, люди смогут лицезреть закат тёмного солнца. Небо постепенно заполняется облаками, ветер к ночи становится почти ураганным.

0

2

В пакре Браунт, находившемся недалеко от центрального появилась полукровка, хорошо закутавшись в свой плащ. Посетив место на котором давно не была, она почувствовала некое удовлетворение и успокоение… несмотря на то с чем оно связано с очень трагическими вещами и реками крови… Хотя с того ремени столько оды утекло, на сердце всё равно остался след.. Но он ни чуть не мешает жить и Сино в некотором смысле даже гордится тем, что случилось с ней. Она посмотрела на чистое небо, глубоко вздохнула воздух. В городе было намного теплее… И так же почти что нечем было дышать.
Мир изменился, меняются и нравы, и жизнь как бурная река, уносит листья навсегда… Пусть всё пройдёт, печаль и радость… и жизнь наладит свой нормальный круговорот вещей.
Девушка слегка улыбнулась этим мыслям, спокойно идя по дорожке и прикрывая глаза.

0

3

Солнце, медленно склоняющееся к горизонту, вот-вот готовое прикоснуться к тому краешку земли, который был виден с этого места... Грешник сидел на одном из уступов старого очень высокого здания, почти что под самой его крышей, оно не слишком сильно пострадала от павших на землю звёзд и всё ещё оставалось пригодным в качестве наблюдательного поста. Где-то не в далеке кружил Викар, оглашая пронзительными криками безмолвное Небо, а внизу... внизу была сё та же толпа людей, иная чем раньше, распавшаяся на бесконечные вариации, где каждый человек считал, что именно он знает, что на самом деле нужно всему миру... Впрочем Айон знал, что ошибается сейчас в этих мыслях, до его победы было ещё очень и очень далеко, пока что его власть была лишь властью тени... закрывшей собою весь мир - и не только этот, но не более того.
-И не раскаялись они... как же глуп был Ты, когда снизошёл к ним всем, они не заслуживают ни капли света, солнце и луна уже сокрылись в тени, а названный твоим именем сделал это и со звёздами, коии пали на землю. Впрочем я уже давно знаю твой ответ. Знаю всё то, что ты мне сможешь сказать, сказать голосами ангелов, людей и святых. За всё время нашей войны ты не удостоил меня ни словом от себя и я знаю почему. Потому что сказать тебе нечего, а пока ты молчишь чудо, тайна и авторитет охраняют тебя. Впрочем к чему я это говорю? Похоже века одиночества так ничему и не научили. - тихий смех, грешник поправил очки, давая Викару сесть на руку, сейчас орлу предстояло выполнить сложную задачу, найти заинтересовавшее его существо - партия была не доиграна и ждать грешник не собирался, не хотелось откладывать даже до завтра - часом позже у него не могло оказаться возможностей, чтобы действовать в полную силу, надо было приступать к выполнению очередного этапа плана... а задерживаться после того глупого поражения, когда он оказался бессильным перед девчонкой, было унизительно... теперь он решил наконец, что с нею делать, Сино должна была пополнить ряды его врагов, по-крайней мере на первоначальном этапе... а потом... потом можно было и забрать её к себе, что ни говори, а она была очень талантлива и сильна, в качестве оружия против Тьмы Пандемониума она была полностью великолепна... Иешуа тоже мог сделать это, но апостол слишком много на себя брал, было лучшим найти себе второго помошника, а если тот предпочитал думать, что действует по своей воле, то тем лучше!
Отпустив Викара, Айон улыбнулся, раздумывая не сотворить ли побольше копий, энергии на это хватало, а вот времени почти не оставалось, но птице неожиданно повезло, она почти сразу же нашла девушку и опустилась на дерево невдалеке от неё, давая полностью осознать чужое присутствие.
-Что ж, значит сектанты чуть подождут, моя тень и без того не оставит их. Время строить свою церковь уже пришло и пусть имя ей будет Сардий... Лаодикий чуть подождёт, подождёт того момента когда Святая наконец узрит правду. Всю правду. - тихий шелест голоса пронёсся по воздуху, Айон поднялся, с насмешкой смотря на небо, уже полностью подвластное ему... пусть почти никто, кроме разве что самых мудрых, не видел этого.
-Рад этой встречи с тобою, Серая Королева. - он произнёс это, появляясь в том же парке, где и была девушка, за её спиною, но и сам смотря в противоположную сторону, чуть склонив голову. -В прошлый раз нам так и не дали поговорить, поэтому я решил найти тебя ещё раз. Не люблю незавершённых дел... как и цены, которую за них приходится платить. Думаю, что тут ты полностью понимаешь меня, ты достаточно заплатила за то, что корона оказалось слишком тяжёлой для тебя. А плата для нас всегда одна и таже... одиночество... скажешь я не прав?

Отредактировано Айон (2009-06-03 21:24:36)

0

4

Проклятая заметила птицу ещё до того как она начала летать над парком… Она была очень шумная, аура её хозяина разила за километр… и ко всему проему, такие большие птицы ей не нравились в подручные.. они прекрасны были только свободными… А вид свободолюбивой птицы, подчиняющейся кому-то вводил в уныние… из которого выбраться было очень сложно. Итак, птица села, но обращать на неё внимание, было выше всех доступных законов. По этому, всё так же держа руки в карманах, девушка направилась дальше. Однако следующее действие демона её немного удивило и позабавило одновременно. Он таки решил проявить хоть каплю достоинства и спустить к ней свой зад лично… или же это он сделал для того чтобы не тратить энергию. Серебряные глаза, открылись и спокойнейшим образом посмотрели вперёд на дерево, неподалёку… Идеальный объект для лицезрения… Без изъянов и фальши.. только природа, несмотря на все её страдания, осталась единым властителем всех миров.
- Как мне тебя жаль демон…  тот раз, ты излагал целый речи, говоря, что я не понимаю этот век…. А так ни чего сам и не понял… Мне тебя жалко… Честно..
Мило произнесла она, слегка усмехнувшись и медленно направившись дальше по дорожке. Прохладный воздух грел душу. Невероятное ощущение.. Такое приятное и волнующее.. Небо, однако, больше не прельщало её своей красотой, в нём не было ни жизни, ни цветов.. Астральные пути лежали над самым городом, но они отличались от нормального цвета… Не было смысла наблюдать красоту, которая увядает… Демон мог бы понять… но на то он и демон, что не ценит ни чего вокруг себя и раздумывает как бы сделать жизнь лучше для себя, а не для других…
- Одиночество… какое красивое слово….. однако, снова неверно….  Всё таки твой младший брат прав… Ты кидаешься красивыми словами демон и даже не понимаешь их истинного значения.. вбил себе одно в голову и живёшь с ним…
Она тихо засмеялась, снимая с головы капюшон и позволяя ветру подхватить волосы.
- Ты что-то ещё хотел, горделивый демон? Или же это всё, что надумало дитя Пампей?

0

5

-Да нет, ничего больше. Ты всё сказало правельно, гордецы ничего не желают слушать, а также не умеют ничего говорить прямо. И ты сейчас солжёшь себе, проигнорируешь всё, что я тебе скажу, даже своим мыслям не поверишь, веря моему брату... потому что не считаешь его равным себе, нет, не в силе, а в гордыне. - тихий смех, демон покачал головою, так и не поворачиваясь к девушке, она безумно напоминала его до ухода Хроно, до того момента он был совершенно другим, брат был его жизнью, не давая пасть окончательно, стать тем, кем ему было преднозначено стать. И Марию он приказал убить лишь для того, чтобы Хроно наконец предал его, предоставив отчаянию и одиночеству... приказал, одновременно безумно надеясь, что он выполнит его приказ.
Ты и сейчас не ответишь мне, не скажешь того что чувствуешь, не откроешься... потому что именно этого я хочу. Хотя как знать, как знать...
-Ну так что, хочется послушать? Или уйдёшь прямо сейчас? Сможешь ответить так, как хочется тебе, а не твоей гордости хотя бы раз за те минуты, что мы знакомы? - говоря это демон прикрыл глаза, улыбаясь, игра была действительно увлекательной, было приятно держать все её нити в руках, он был бы даже рад показать это собеседнице, но не имел к этому возможностей, ни один демон не мог понять ту грань, за которой начиналось иное, которое устраивали любые из результатов беседы.
А всю же я прав... ты тот орёл, которому тесно в небе. Ты сможешь жить в этом скучном мире, только воюя... воюя со мною или против меня. Ведь ты и могла стать - мною, только испугалалась... или быть может оказалась мудрее меня.

Отредактировано Айон (2009-06-03 22:19:51)

0

6

- Демон.. я не столько верю твоему брату, сколько своим ушам.
Спокойно произнесла она, Всё так же идя по дорожке, которая делала небольшой кружок вокруг деревьев и возвращала на то место где стоял грешник… но до возращения было ещё далеко.
- Ты туп как пробка грешник, если бы я не хотела слушать, но не стала бы трать своё время и давно бы ушла из парка… Наблюдать как ты топтаешь  природу, у меня нет большой охоты… мне это противно…
Голос был всё такой же нежный.. Как она уже сказала грешнику ей было его жалка.
- Так говори омрачённый светой. Я внимательно тебя слушаю.
Девушка всё ж таки остановилась и присела на скамейку, закинув ногу на ногу. Спина как обычно идеально ровная, руки в замок на коленях.. Она действительно выглядела как мудрая королева, которой сейчас пациент будит говорить о своих проблемах.

0

7

Как там называлась эта игра у людей? жаль не помню, хотя ты наверное не смогла бы оценить сравнение. И лжёшь весь наш разговор, наверное даже в мыслях, даже найди я твоё самое больное место, что мне впрочем совсем не нужно пока что, ты бы продолжила говорить так же. Стоило бы вообще не проявлять к тебе внимания, думаю тогда бы ты сама пришла ко мне, с разговором, а не с маской. Но время подходит, а значит пока что будем действовать так. Пока что, потому что быть может я и ошибаюсь. К твоему счастью ошибка для меня возможна только в мелочах. - Айон улыбался всё врёмя пока девушка говорила, одновременно и слушая её и анализруя слова, когда она договорила, он ещё раз улыбнулся, поняв насколько они схожи в некоторых деталях, до боли схожи... но лишь в части, в ином совершенно различные. С нею он чувствовал себя чуть иначе, чем обычно, словно возвращаясь в прошлое, во время когда он придумывал идеально выверенные планы, которые столь же идеально проваливались, после чего он делал вид, что и этот провал происходит согласно его запасному плану.
-Ну, раз уж ты разрешила, то позволь и пока что только поспрашивать, можешь не отвечать конечно. Нам сложно понять друг друга, мы слишком во многом похожи для этого. Как тебе этот мир кстати? Не находишь, что он совсем изменился, отбросив в сторону куклы и мечты о том, чтобы перекроить в одиночку весь мир... Не угнетает эта серость?

0

8

Сино про себя только усмехалась. Ей даже не нужна была маска холодной, ледяной королевы, которую она обычно одевала для разговора с такими, как он.
- Мир, как мир. По сравнению с Аркаимом и Атлантидой, люди давно легли под глупость прибывших на их планету и считающих, то они тут хозяева… Так что серость, это уже дано..
Она глубоко вздохнула и подняла голову вверх, смотря, казалось бы, сквозь облака…. Взирая на лица наблюдавших… Нежное лицо отображало и в тоже время скрывало в себе, множество тайн… которые грешник не силах понять.
- Я не смотрю на людей с высока грешник как ты, для меня они равные, пусть они даже и слабее, они настолько предсказуемы, что это вышибает всех.
Она обернулась назад и протянула одну руку к дереву, нежно дотронувшись до его коры пальцами.. Жизнь, хрупкая, но тоже время всё сокрушающяя на своём пути.

0

9

ООФ. за прошедшее время Айон попытался разузнать что-либо о Сино; о проклятых и об их восстании знал ещё до этого, но только общее, ему удалось узнать кто ты такая, но только опять же в самых общих чертах. Чуть позже отыграю этот поиск.

-Люди.. хрупкие последыши, падающие при любом, даже далеко не самом сильном, ударе судьбы. Люди... хрупкие последыши, в руках которых судьбы всего мира, пред которыми преклоняться сильнейшие из и ангелов, и демонов и даже названный Люцифером не сможет ничего изменить в их пути. - Айон говорил это, стоя неподвижно и всё ещё не смотря на Сино, но голос, не смотря на то, что был тих, сейчас казалось сносил все покровы, не давая ни малейшей возможности возразить - словно полноводная река, по течению которой... или против... было можно плыть, но нельзя было повернуть её вспять. Грешник желал договорить до конца, высказать всё то, что девушке стоило услышать прежде всего для неё самой и было совершенно неважно, сколь много из этого она може понять сейчас - его сражения никогда не решались в один момент, порою затягиваясь на многие годы...
-А эти два места ты совершенно верно назвала, думаю тебе стоило бы поговорить о них с Иешуа... он слишком редко смеётся, а этот рассказ наверняка бы развеселил бы его.  В них жили люди... мудрые и сильные, подчинившие себе весь мир, всё что в нём есть, даже как им казалось самое время... Вот только... что становится со временным, когда оно встречается с вечностью? Ничего. - Айон развёл руки в стороны, ему неважно было, что Сино сейчас может посчитать его пижоном или ещё чем, похуже, этот спор вёлся не столько с нею, как с Другим, в нём девушка выступала лишь зрителем, чтобы она сама там не думала.
-От временного ничего не остаётся, когда оно встречается с вечностью, оно проваливается в пустоту, в небытие как только останавливается ход времени. Таков был их конец, вот к чему привела вся их великая мудрость, о которой ты очень кстати упомянула, таков был конец того эксперимента, не менее достойный, чем прочие, многие из ныне живущих позавидовали бы им. Я пью за них!!! - в руках грешника появился бокал, наполненный сухим вином из его любимых запасов, он медленно отпил из него, казалось что жидкость, схожая кровью течёт по его губам, омывая руки, падая на землю... Сейчас он напоминал самому себе прошлое, давно минувшее, но всё ещё живое, живое в нём самом.
-И я пью за тебя, за всех тех, кто последовал по пути, указанному тобою, приведшему их лишь к небытию. Без абсолюта нет вечности, а ты, сколь его не искала, так и не смогла найти, Синория де Мерторн!!! - грешник медленно повернулся, пустой бокал словно бы сам выпал из его рук, падая на землю и с абсолютно неестественной силой разбиваясь об землю.
-И ценою твоей слабости стали жизни всех тех, кто пошёл с тобою, впрочем я не менее тебя виноват в этом. Не хочется меня убить? Если нет, то позволь попросить тебя о кое-чём... - Айон всё говорил и говорил, не давая ни мгновения девушке для того, чтобы прервать себя, казалось что ни чем нельзя заглушить его мерный, насмешливый за исключением редких моментов голос, казалось, что он будет звучать даже если весь мир начнёт рушиться вокруг. -Позаботься пока что о Хроно, он так похож на тебя... вы оба боитесь делать что-либо, менять мир, упиваясь собственным величием, своим стремлением к абсолюту, но не делаете ни единого шага к этому... Он скоро будет нужен мне во всей своей мощи, так что это будет очень сложным поручением, но думаю хоть на него у тебя хватит сил. Приведи его к свету или низвергни его во тьму, ты можешь сделать и то и другое... Я буду ждать. Серая. Королевой мне тебя уже никак не назвать, все твои подданные мертвы, а новых, пока ты не попытаешься изменить мир у тебя не будет. - наконец-то Айон прервался, замолкая, он сказал много меньше чем мог и хотел, но высказать всё он никогда не старался, осознавая, что сможет непростительно ошибиться, когда сделает это... а пока... пока все решения были за девушкой.

Отредактировано Айон (2009-06-05 20:48:56)

0

10

Сино за время его тирады почему-то поняла, то где-то она уже такие слова слышала… От кого-то знакомого, причём до боли знакомого… Такие же громкие, ни чего не понимающие в этой жизни слова.. Такая глупость и такая страсть! Пафос! Все его действия, это игра на публику одного актёра и кучи марионеток.. а она в отличие от него, сидит в зале и за всем этим наблюдает… Она может уйти и заняться чем-то важным, а он так и останется актёришкой, навечно привязанным к театру и своим куклам, который не может обрезать нити, сковывающие его естество и удерживающие его в четырёх стенах. В этой ситуации, он был ни чем не лучше его собственных кукол…
Его слова чистейшим образом смешили её, как старая комедия… Как уже давно известная шутка, на которую реагируешь. Уже чисто по привычке. Увидев бокал, она не сдержала улыбки и легко покачала головой. Из камеди перешло в драму… Яркое пятно, красная краска разливается по сцене, и всё внимание зрителей к актёру… Но это всего лишь трюк и не более…
Глупые подколы и намёки грешника, она встречала с лёгкой улыбкой. У неё честно сложилось впечатление, то он что-то пытается ей доказать из своей глупости… Боги сменяют друг друга, пока люди этого хотели.. Демоны, ангелы и другие существа так же жили на планете, пока они того хотели… Они все не принадлежали ей… И единственная хозяйка сего, главный бог всех миров, природа.. мать всего.. А он ей рассказывает о Иегове… одном из замещающихся творцов на небе.. Она радовалась, что не упомянул Люцифера… пожалуй её даже порадовал то он хотя бы назвал её полным именем… но лучше бы бес такого восклицания…. Он аж ворону спугнул с дерева, то её опечалило.. бедное животное не заслужило стресса…
- Ну ясно. Продолжай дальше плясать под дудочку, у тебя это прекрасно получается малыш. А твоя просьба глупа, и не имеет смысла. За всю твою тираду, ты совершил целых три ошибки, и даже их не заметил… Так жалко…
Произнесла она, вставая и распрямляясь.
- Я надеюсь это всё, потому что честно говоря, я думала, что ты скажешь что-то более умное….
Расстроено вздохну, девушка подправила волосы.

0

11

С такой реакцией ему приходилось довольно часто сталкиваться, особенно в первое время - но даже демоны изменились после его восстания, и сейчас говорить ещё что-либо, кроме уже сказанного было полностью бессмысленно - собеседница вбила себе в голову одну простую вещь, на его взгляд - искала Бога или вернее Абсолют во временном... быть может отрицала его возможность, свои поиски, но искала именно там, иначе бы поняла одну единственную вещь, ради чего всё говорилось. И любые его слова сейчас встретили у неё точно такую же реацию, она была пока ещё ничем не привязана к миру, иначе, быть может попыталась его убить... быть может.
-Знаешь, мне нет нужды говорить что-либо теперь. - он покачал головою, улыбаясь. -Ты и так моя. Вот только берегись Святой. Когда настанет время Лаодикия она убьёт тебя. - эту фразу он не хотел говорить какой-то момент, зная реакцию девушки, но сказать стоило, ещё один намёк, который мог помочь ей. Впрочем заранее обречённый на провал. Как и ещё один, который можно было сейчас сказать.
Знаю твои дела; ты не холоден, ни горяч... - вспомнив эту цитату, Айон улыбнулся, люди так и не поняли, какое сокровище им досталось в руки и лишь немногие догадывались, к сожалению видя лишь часть того, что было в этой книге. К сожалению... или к счастью. Надеюсь ты поймёшь. И посмотришь своими глазами.
-А пока что удачи тебе... а пожалуй что и до встречи. Жаль, что мы так и не поняли друг друга. - в гораздо более человечном, чем обычно голосе не было насмешки, хотя в какой-то момент хотелось добавить "я честно пытался", но это было совершенно не нужно, думаю она и сама могла понять это. Договорив демон повернулся, чуть жалея что Синория так и не захотела попытаться убить его, и чуть вздохнув, исчез, скрывая свою ауру так, чтобы нельзя было проследить за ним... впрочем в этом городе сделать это было почти что невозможно, люди более чем хорошо закрывали его.
Появился он уже не в том месте, где был до этого, а в подземелье, точнее в подземном помещении, с факелами, горями по стенам... это навивало приятные воспоминания, вот только энергия его сейчас совсем не интерисовала, хоть её и почти не осталось, да и кресты, висящие по соронам были совсем другими - самыми простыми, нужды в ярких символах теперь не было.
Викар ещё немного просидел на дереве, только ощущения присутствия грешника почти не было - птица, как птица, после чего взлетел и медленно кружась поднялся высоко в небо, ловя потоки воздуха.

0

12

- Бедный ребёнок..... мне тебя жалко..... ещё больше чем твоего младшего брата.....
Сино глубоко вздохнула, возвела глаза к небу, потом прикрыла из и так же исчезла.

Я конечно извиняюсь, но больше нечего ответить....

0

13

Длинный, тёмный зал, слабо освещённый факелами, свет которых порождает множество теней повсюду, они дёргаются, мелькают, то словно утопая в темноте, то заполняя собою весь зал, подчиняясь этому словно бы нервному горению, где за каждой вспышкой следует недолгое затухание...
В дальнем конце, напротив двери, которая выглядит сейчас настоящим проёмом в темноту, в ничто, стоит нечто, напоминающее трон, на котором чуть сгорбившись, сидит юноша, раскинувший руки в стороны и отсутствующе смотрящий перед собою. Вокруг, образовывая полукруг на порядочном отдалении, стоят тени, почти неотличимые от тех, что бегали по стенам, но в отличае от них неподвижные... И ещё одна - за троном, чей невидимый, но от того неменее страшный взгляд казалось бы обшаривает здесь каждый угол и, неудовлетворившись этим, вырывается наружу, способный охватить разом весь мир...
Иешуа сидел почти что неподвижно, казалось даже что он совсем не дышит, по-крайней мере сам апостол как ни старался, не смог заметить этого, пока не начал усиленно дышать, но это действие скорее было попыткой отвлечься, убежать, чего ему совсем сейчас не хотелось делать. Рога на голове с самого начала были проявлены, но люди, стоящик вокруг, похоже совсем не обращали на них внимания, занятые тем, что считали важным..
Мир вокруг - страшный и тяжёлый, где не на что смотреть, где всё пусто и бессмысленно, где лишь тени правят балом, сейчас окружал его и никуда, никуда не уйти от него было, не отдохнуть, сестры уже давно не было рядом, а с того момента, как она ушла из его жизни, Иешуа только и делал, что шёл вперёд, движимый и поглощаемый лишь отчаянием, ни на день не оставлявшем его.
Взгляды людей скрещивались на нём - и тогда он слышал их голоса, полные и надежды, и страха, и чего-то ещё, гораздо более тлетворного, чем те грехи, которые были вокруг него 7 лет назад.
-Спаси нас...
-Мы ждём её...
-Ждём, когда же ты сделаешь то что обещал...
-Спаси, никогда не оставляй нас одних...
-Помоги найти её...
-Ты наш... мы кланяемся тебе лишь поэтому...
-Ненавижу...

Голоса, неотступно звучащие в его душе... были и другие, множество других, которые он слышал каждый день, даже когда были сломаны рога, только не осознавая этого до конца... Похоже Хроно так и не понял, ломая их, что не они были причиной всего, нет, лишь одним из следствий, а потому они были только его и ничьи больше, сколько бы боли это ему не стоило. Сила, которая должна была помочь ему совершить подвиг во имя добродетели, при полнейшем отсутствии веры в неё, в возможность её в этом мире. Потому что он был один среди этих голосов, чего-то требующих от него, над которыми он был властен, хоть далеко и не полностью... И нравилось, нравилось ему сейчас эта власть, боль в сердце требовала выхода, рождая жажду... жажду увидеть обожание на лицах тех, кто вокруг. Когда юноша осознал эту мысль, его лицо исказилось кривой улыбкой, став на несколько кратких мгновений чем-то уродливым, левая рука поднялась вверх, словно призывая к вниманию, что впрочем было и так не нужно, все уже смотрели, не отрываясь.

0

14

Слова... он не знал, что им сказать, хотя и должен был и некоторое время просто сидел под их взглядами, видя себя их глазами, слыша то, что они думали, о себе и о нём... Он был их надеждой - надеждой на изменение мира к лучшему, ведь о другом не бывает надежда, на Бога не надеятся, ему либо верят, либо нет. И если верят, то принимают всё. По-крайней мере такова логика церкви.
-Докажите верность. - слова ледяной каплей падают с губ, негромкие, словно произнесённые кем-то другим, а не им. Можно было бы произнести ещё что-то, но зачем, зачем? Он видел тех, кто стоял в зале, слышал то, чем стали для них его слова. Усталость? Порыв иссяк в его душе после одного того жеста, всё отчаяние словно было в нём, но теперь оно улеглось, опало в глубины души. Голова болела, вновь хотелось заставить их замолчать, но сейчас это было выше его сил, казалось что выплеснуть сейчас силу будет сложнее, чем поднять скалу.
Преданность, безумная слепая преданность были в душах тех, кто вокруг, верность не ему самому, а тому, каким они его видели, маске, которую сами надевали на него... это так легко, всё именно так, как он и говорил когда-то: "Бог любит вас, Бог с вами, Бог среди вас, Он перед вами."
-Начинайте. - до странности незнакомый голос, из которого словно выпили всю жизнь и все эмоции, подобный шелесту пламени и течению воды - безжизненным и неостановимым... неужели это его голос? Факелы в зале начинают гореть сильнее, освещая собравшихся в нём людей, грешнику стоявшему не в далеке от него нужна энергия и сейчас эти люди должны будут помочь ему с этим. Поэтому в зале сейчас нету Миланы, она могла бы помешать, чуть исказить начало действа.
Кто-то из толпы делает шаг вперёд, блеск кинжала в его руках - и через секунду тело падает перед ним, кровь течёт из груди, но человек молчит, он почти что счастлив, расставаясь с жизнью. Начало ритуала положенно, Иешуа делает шаг вперёд, вставая и ненадолго закрывая рукою его глаза, ощущая дикую, сильную надежду, почти что радость, сопровождавшую душу, вырывающуюся из плоти самоубийцы.
Будь Ты таким, каким тебя представляет церковь, как бы Ты судил его? Как бы Ты позволил ему судить себя? - улыбаясь, юноша вновь садится на своё место, слыша зависть во взглядах людей, которые бы с радостью поменялись местами с умершим, хотели, чтобы и им закрыли в глаза... Сейчас Иешуа разительно отличался от себя обычного, блеск факелов освещал его лицо, делая его страшным - и притягательным и не описать его было, хоть и сидел он замерев, подобный ледяному изваянию. Музыка, игравшая и в душе, и в зале, давящая Тьма и ускользающий Свет, царящие здесь... сила и властность этого места - всё это было отчаяние, попытка вернуть, заменить ускользнувшее в детстве, вместе с потерянной сестрою чудо... вернувшееся к нему в новой жизни только раз, когда он наклонился, смотря в глаза Миланы...

0

15

ООФ. ака мастер. вставка, начало действия - раннее утро этого дня, сразу же после "Крылья первого ангела"

Стук колес, раздающийся откуда-то снизу, пение птиц, шеоест лествы вокруг. Разговоры, рекой льющиеся со всх сторон будто заполняли все существо кошки. Её глаза были закрыты, а вся она обратилась в слух, совершенно не реагируя на что-то иное. У неё в душе было странное ощущение того, что в этот момент её душа стало одним целым с миром, плавно перетекая в него. Дуновение ветра на коже напоминало о чем-то далеком, но таком родном, что хотелось забыть обо всем и вернуться в то потерянное время. В голове всплыл силуэт юноши с черными волосами. Его улыбка, полная любви и радости, обращенная к ней, заставляла сердце учашенно стучать от счастья. Тиаре даже показалось, что на мгновение она услышала его голос, но столь желанная иллюзия растворилась с прикосновением к руке.
Водитель, сопровождавший её, не понимая, почему его спутница не отзывается, решил попытатья растормошить её, но как видимо, потревожил её мысли.
Виновато улыбнувшись, Тиара извинилась за то, что не отзывалась и вновь повернула лицо к окну, коснувшись холодного стекла тонкими пальцами.
Темнота...навсегда ли она мой спутник или все же я сумею вырваться из этого плена?...А может...может дело даже не в глазах?...Может дело во мне самой?...Клетка...я сама себя заперла в клетку, боясь сделать шаг вперед, за её грани...стот ли пытаться вырваться на свободу?...
Ответа Тиара не успела дать самой себе. Машину тряхнуло и едва справившись с управлением, водитель останолвился и выбежал из машины. Девушка вышла следом, прислушиваясь к поднявшейся суматохе. Ото всюду были слышны крики и волпли людей. Появился мерзкий запах гнили.
Крики. Крики. Крики. Тиара зажала уши, стараясь не сойти с ума от такого количества шума. Нет, даже не самого шума, а от количества боли, испытываемых людьми. Знакомый голос, раздался рядом, наполняя воздух,  и запах его крови растекся рядом с девушкой.
Задание не выполнить в таких условиях...
Что-то упало в нескольких метрах от кошки. Очевидно то же самое, что убило её напарника на этотм задании. Заставив себя перестать нервничать, девушка побежала в ту сторону, откуда шел запах сырости и цемента. Несколько раз приходилось уворачиваться и прыгать, чтобы убегающие в панике люди не задели её или чтобы не спотыкнуться о мертвые тела.
Добежав до колонны, Тиара остановилась, но человек, убегающий с опастного места, с силой толкнул стоящую девушку. Удержаться не получилось и она ударилась головой о ту самую колонну. По виску стекло что-то теплое.
Кровь...
Почему-то сознание стало мутнеть, а ноги наливаться свинцом. Кошке казалось, что прошла целая вечность, прежде, чем она окончательно потеряла сознание, хотя не прошло на самом деле и пары секунд.
В угасающем сознании в последнее мгновение мелькнула мысль, лишенная страха и наполненная исключительно любопытством: "Неужели это конец?"

0

16

ООФ. касательно действия "тёмной ауры" (основные проявления в музыке, отчаянии). Она подавляет волю. Лейтмотив - ты часть меня, я это ты, не противься мне, прийми меня. При сопротивлении будет выматывать. презирать её, считать себя сильнее можно, можно и через гордость, но подобные попытки только сделают её влияние сильнее. В этом случае она не сломает, но постоянно будет держать на пределе. До появления Айона с Иешуа очень слаба, да и вообще вне зала не обладает особой силой.

Посвящённая медленно шла, осматриваясь. Этот день должен был быть особенным, что-то в её душе говорило об этом, намекало, раздувало то пламя страсти, которое она испытала увидив Его впервые много месяцев назад. С тех пор она верно служила Его делу, день за днём выполняя обязанности и вот, наконец-то, сегодня настал их день. Пламя Небес почти разрушило этот страшный город, Он показал свою власть людям и теперь все они присоединяться к ним, кроме тех, кто упорствует, этих ни ждёт ничего, кроме смерти - потому что только ею они могут быть полезны Ему. Девушка не ненавидела тех, кто не принял его путь - скорее жалела, не понимая до конца как можно быть такими глупыми, как можно пытаться цепляться за обломки той гадости, которую они называют жизнью. Через несколько минут поисков, среди множества неубранных трупов, украшавших эти развалины, она нашла девушку, раненную, оглушённую, но живую... более того - она была сильной, что-то в ней было иным, Имара последнее время была довольно чуткой к таким вещам и поэтому тут же побежала за старшим, который оказался неподалёку, вместе с ещё одним братом возясь с полуживой девочкой.
Спустя несколько минут они вдвоём уже несли на себе незнакомку, сейчас это никого не волновало - впрочем как и всегда, просто раньше было слишком много идиотов, любящих балаганы и необычные зрелища. Донеся её до дома, располагавшегося неподалёку, где был вход в катакомбы, сектанты перевязали ей раны, а также аккуратно связали ей руки и ноги, чтобы избежать ненужных вспышек гнева или страха, слишком часто встречавшихся у подопечных до того момента, когда они встречали Его.
-Аккуратнее с нею, она действительно странная, ты была полностью права. Не будь она ранена Его карой этому миру, я бы подумал что она одна из нас... - старший произнёс это когда они уже спустились вниз, в одно из подземных помещений, и положили девушку на кровать, завернув её в тёплое одеяло. Небольшая комната, словно вырубленная в камне подземелья была бы уютной, если бы не затхлый воздух, впрочем тут он всегда был такой. Имара села рядом с кроватью, закутавшись в плащ и ожидая пока девушка проснётся, так она могла сидеть целую вечность, думая о Нём... о существе, назвавшимся Айоном... впрочем все, жившие тут, думали о нём каждый день.

0

17

Находясь в забытье, девушка даже так чувствовала, как пульсирует дикой болью висок. Хотелось поморщиться, но ни одна мышца на лице не двигалась и стала, будто каменная. Вопрос о том, умерла ли она, отпал. Ведь если умрешь, то боли не почувствуешь, по крайней мере физической, а именно её кошка и ощущала. Голова горела будто в адском пламени, разнося свои языки по всему существу. Хотелось поскорее очнуться, чтобы вколоть себе конскую дозу обезболивающего, но каменные веки ни как не хотели подниматься.
В какой-то момент боль стала чуть тише, но потом опять разгорелась, выводя кошку из себя. Но по крайней мере было удобно остальному телу. Это-то и заставило Тиару, наконец заставить себя очнуться.
Первое, что стало свидетельством реального мира, это затхлый воздух.
Так...я явно не лежу на земле...запах одеяла...запах затхлости...кто-то уложил меня на кровать в каком-то странном помещении...хорошенькое начало задания...
Приоткрыв веки, но оставаясь все в той же темноте, девушка сделала попытку пошевелиться, на что рана на виске ответила залпом режущей боли. Цыкнув, она хотела поднести руки к вискам, но поняла, что не может их поднять из-за веревок.
Прекрасно...меня ещё и связали...только вопрос..кто?..
Не шевеля головой, Тиара прислушалась, улавливая дыхание и женский запах.
-Кто ты и зачем я здесь?...-наконец произнесла она, обращаясь к сидевшей рядом абсолютно спокойным голосом. На гнев у неё сейчас небыло ни желания ни сил.

0

18

ООФ. развязаться ты наверное сможешь, всё-таки они не профессионалы, но помещения в каком-то роде зачарованы, при попытке бегства тебя будет водить кругами, выматывая. Быть может ты сможешь приодалеть это, но тут тебе и ака персу и самой прийдётся подумать)

-Вы в комнате для гостей, мы нашли вас раненной. Если вам интересно, кто это мы, то называйте нас церковью  Первого ангела. Быть может вы слышали это названием, мне кажется что должны были. Не вставайте и лучше просто полежите пока что, судя по характеру травмы резкие движения могут причинить вред. Если всё же будите нетерпеливыми и развяжетесь, то прошу вас не покидать комнаты, ни к чему хорошему это не приведёт. Не пытайтесь пролить кровь братьев и сестёр, это место охраняет само себя. Он охраняет нас всех, сегодня вам и нам всем предстоит встреча с Ним. - всё это девушка говорила монотонным голосом, даже не давая возможности себя перебить, лишь когда заговорила об Айоне он чуть изменился, в нём проявились фанатичные нотки. -В 4 часа дня вам принесут поесть, церемония начнётся в семь. Надеюсь вы поступите в соответствии со своею сутью и приймете Его руку, как сделали это мы. Если что... - она показала на звонок рядом с кроватью, до которого можно было достать даже будучи связанной. -Позвоните, мы будем рады помочь, если вам снова станет плохо. Всего хорошего, отдыхайте. - встав, девушка закуталась в плащ и вышла, аккуратно прикрыв дверь, но не запирая её.

0

19

Тиара слушала молча. Она не слышала названия, так как вообще на такие вещи ей было откровенно до лампочки, если они не касались её заданий, что пока что не было.
С ним?...Ну-с, суде по фанатичности голоса, это Айон...только у Каро и Айона манера доводить людей до такого состояния...бред собачий...
Ничего отвечать кошка не стала, не считая это нужным, все-равно этой даме её слова были бы, как горохом об стену. Дождавшись, пока шаги стихнут, она без труда избавилась от веревок и не спеша поднялась.
Раз защищают сами себя, то тут явно магия...ох, не нравится мне это...но выбора у меня нет..
Девушек жутко не хотелось ни с кем встречаться или чего-то принимать. Она - кошка, никому не подвластная и абсолютно свободная в своем выборе и действиях. Выбранный ею путь, был единственным и в данный момент, причин его менять на горизонте не светилось.
Поднявшись, Тиара ровным, но неспешным шагом направилась к выходу. Голова просто раскалывалась от боли, но пришлось заставить себя не обращать на неё внимания. Драться ни с кем не хотелось, уж больно настроение для подобного рода вещей было плохим, но и оставаться тут явно не было выходом. Открыв незапертую дверь, она заранее проверила заряд пистолета и аккуратно прикрыла кобуру тканью платья, после чего направилась в глубь, в надежду отыскать выход из этого более чем странного места.

0

20

Тихие шорохи капель, падающих со стен этих бесконечных переходов - катакомбы были более, чем странным местом, расположенным под Нью-Йорком, километры переходов, казалось уводящие всё дальше и дальше в глубины земли. Они возникли сравнительно недавно, когда тёмная энергия вырывалась из Пандемониума, изменяя это место. Теперь же она была подчинена, став всего лишь частью этой системы... Странной, непонятной чуждому взгляду.
Людей в этих коридорах почти не было, да даже и встреться кто-то из них девушке, то скорее всего просто бы прошёл мимо, поздоровавшись, а может обойдясь даже и без этого. Тихая музыка казалось играла здесь, схожая с голосом скрипки, печальная и тихая, но порою на мгновения режущая слух невыносимой дисгармонией. Свежее дуновение ветерка - но пойдёшь на него и вместо выхода уткнёшься в стену или прийдёшь к подземному озеру, совершенно не освещённому в отличае от коридоров, чьи берега как и потолок пещер тонет в темноте. В воздухе почти постоянно чувствуется запах свечей, топленного воска и гари, что довольно странно перемешивается с чем-то затхлым. Комнат сравнительно немного, по-крайней мере в той части, где была девушка их почти не было, слишком уж близко были места прорыва тёмной энергии и лишь немногие из сектантов жили там.

ООФ. галлюцинации и прочее будут начинаться по мере усталости.

0

21

Девушка неспеша шла по коридорам, прислушиваясь к окружающим звукам и запахам. Музыка, играющая вокруг, действовала на нервы и порою, своими звуками, резала сознание так, что хотелось кричать. По ходу, Тиара начинала понимать, что имела ввиду та женщина, говоря о том, что это место само себя защищает. Обманный запах свежести часто наводил кошку к стене, в которую незамедлительно следовал удар со злости.
Похоже, что просто так мне не выбраться...чем-то это напоминает лаберинт, где если не знаешь, куда идти, то и не найдешь выхода...мдам-с...похоже на этот раз я попала по крупному....
Остановившись у стены, девушка устало прикрыла глаза. Было странное ощущение, что силы медленно покидают её, образуя пустоту. Даже боль в виске стала какой-то странной..отдаленно ощутимой, но в то же время дикой и невыносимой.
Это странное место нравилось Тиаре все меньше и меньше, а желание выбратья от сюда, росло все больше и больше.
Должна же быть зацепка, чтобы выйти...

0

22

Летучая мышь или быть может вампир? с писком пронёсся мимо Тиары, по-видимому здесь он себя чувствовал просто прекрасно, наслаждаясь жизнью и прекрасно ориентируясь в этих коридорах, как и те люди, что жили тут - впрочем до конца все эти бесконечные переходы и закаулки не знал никто, но им это совершенно было не нужно, сектанту нужно было очень постараться, чтобы заблудиться, пока он оставался верен Ему - дороги словно сами свивались под его ногами, выводя к знакомым местам.
Холодный камень рядом с её щекой... казалось он говорил ей - обопрись об меня, отдохни... нет нужды куда-либо спешить, ты так устала... И всё это место словно говорило, намекая - тебе не выбраться от сюда, ты наша, просто сдайся и ты сразу же найдёшь место для отдыха, где тебе помогут, дадут поесть... К чему бороться и биться, ты уже наща, к чему глупая гордость, будешь ты стоять на месте или бежать, ничего не изменится... Девушке могло показаться, что всё вокруг имеет голоса и живёт своею жизнью, совершенно иной, чем человеческая, для которого все они лишь гости... или игрушки... или жертвы, если пытаются вести себя не по правилам. Хаотическая игра горных массивов, скреплённая одной волей и одним разумом.

0

23

Девушка вздрогнула, когда рядом что-то пронеслось. Нечто, живущее тут. А может не только это существо? Голова кружилась, а звуки сплетали вокруг невидимую сеть, вытягивающую силы из кошки. Глаза сами собой закрывались, хоть в них нужды и так не было. Ужасно хотелось остановиться и дать себе отдохнуть, но что-то подсказывало, что стоит только остановиться..поддаться и уже не выберешся. Проиграешь. Тем более самой себе. Скрипнув клыками, Тиара продолжала идти, не теряя надежды отыскать выход, заставляя себя не обращать внимания на влекующую вокруг отмосферу и желание сдаться.
Идти вперед...вперед...представить, что от этого зависит жизнь...не моя....кого-то дорогого...
Перед глазами возникло улибчивое лицо юноши, веселым голосом зовушим её. Что-то от этой иллюзии в душе колыхнулось, заставляя ещё больше прибавить шаг.

0

24

Шаги, исполненные гордостью, отчаянием или желанием победить любой ценою... минута за минутой и неизвестно сколько времени прошло, час, другой, пол дня или даже больше... эти тропы знали и не такое, им была известна вся тяжесть поступи того, кто пытался подчинить себе весь мир, восставшего против всего и всех, спорящего в своей неумолимой гордыни с Богом.
Взгляд птицы, насмешливо смотрящей на неё - кошка явственно могла понять, что взгляд есть, быть может даже могла увидеть горящие угольки глаз - хоть в окружающих потёмках, неизменных даже в истинном мире, всё вокруг было совершенно неразличимо даже для зрячего, ауры терялись, пропадая в этой темени... Ехидный крик - похожий на насмешливое уханье совы, презрительное карканье ворона, издевательское передразнивание попугая - камень падает рядом, эхо разлетается по подземелью, страшным шумом отражаясь от стен, кажется что вся земля, все скалы вокруг издевательски смеются над попытками быть сильнее их, бесконечное отражение кажущегося отвратительным и жутким смеха... страшные минуты издевательства, шума наполнившего всё вокруг, а потом утихшего в один миг, словно по мановению волшебной палочки.
-Им смешно... ничего нового, а они ждали от тебя чего-то большего... - голос, непонятно есть он или только кажется, шепчущий в ухо девушке, в следующую секунду, птица исчезает, наверное её никогда и не было, а через несколько секунд где-то неподалёку раздаются шаги, прислушашись, Тиара могла бы понять, что они принадлежат женщине.

0

25

Девушке казалось все происходящее сумашевствием, но огонек в душе согревал, говоря "все хорошо". Даже смех, взгляды, окружающие её, отступали в сознании, не давая проникнуть внутрь. Но хоть реального воздействия они не имели, но все равно становилось не по себе. Это нельяз было назвать страхом, но было неприятным. Шуршание и шум вокруг, были будто из другого мира, хотя кто знает, вдруг так и есть? Ни кто не давал ей ответа на этот глупый вопрос, но и она не собиралась его никому задавать.
Но голос, прошептавший слова и исчезнувший, будто мираж, заставил кошку тихо засмеяться.
-Ждали?...Я ничего никому не должна...плевала я на чье-то мнение...-едва слышно пробормотала она, зная, что кому надо - тот её услышит.
Шаги женщины не слишком-то обрадовали, но за то ей в голову пришла мысль. Пока женщина не увидела её, Тиара, отталкиваясь от стен, забралась под потолк, уцепившись за него с помощью магии.
Если я прослежу за ней, то быть может, найду отсюда выход...
Шансов было не так уж и много, но это лучше, чем хождение кругами по этим дурацким коридорам.

0

26

Женщина медленно шла по коридорам, держа в руке горящий фонарь, позволяющий видеть хот бы ближайшие несколько метров перед собою. Она искала найденную утром девушку, уже много часов блуждавшую по лабиринтам, не евшую и быть может ничего не пившую с самого утра. Можно было не сомневаться, что к моменту Явления она сама найдёт зал, как это было со всеми, но Елизавете было жаль её, поэтому она и пошла в то место, где обычно блуждают беглецы, не желающие сдаваться. Шум услышанный ею только подтвердил это предположение.
-Молодая госпожа, пойдёмте. - но никто не отзывался, было похоже что девушка притаилась, не желая принимать никакой помощи от тех, кого считала своими врагами. Несколько раз повторив зов, разносившийся по подземельям, но в отличае от камня ни порождавший ни малейшего эха, женщина повернулась и пошла, жалея что гостья так и не откликнулась на её зов. А значит остаётся полагаться на Его мудрость, темнота и лабиринты не могли быть и малейшей помехой Дарителю, а значит блуждать ей осталось часа полтора или чуть больше. Чуть грустя по поводу этой глупости, сектантка пошла прекрасно знакомыми ей путями к общим помещениям в верхней части подземелий. В какой-то момент, по середине пути, ей показалось что камень вздрогнул, но здесь такое бывало часто и женщина просто пошла дальше, скрывшись в темноте очередной развилки... пройди кто-нибудь этой же дорогой дальше, то он не нашёл бы женщины, уткнувшись в тупик...

0

27

Девушка слышала шаги, а в последствии услышала и голос, зовущий её. Но обнаруживать свое присутствие она не стала, хотя могла бы, чтобы ё провели туда, где находились все остальные. В конце концов, что-то подсказывало ей, что без очередной порции приключений она от сюда не выберется. Абсолютно безшумно приземлившись на пол, Тиара последовала за женщиной, идя так, будто её тут и нет. Тенью следуя за той, которая сейчас была зацепкой в этом глупом аду, созданным фанатиками.
Как мне это надоело...сомнений нет, что тут замешан Айон...и все эти люди идует только лишь за ним, а не за его целями...пленные сладкими речами, они всего лишь игрушки в его руках...пешки в его игре...кто-то из этих людей может и понимает это, но следуя своей фанатичности, не хочет и не может пойти против Айона...да и к тому же, кто решиться..что они могут поставить против демона?...Ничего...Даже магдаленцы гибнут сотнями, сражаясь с низшими демонами, а что уж говорить о высшем, совершившим переворот в мире демонов...глупость...не понимаю я их...
В голове всплыл тот случай, когда Тиара лицом к лицу встретилась с Каро Аморие. Её игрушки, преданные своей госпоже, так боялись её гнева и благоговели пред ней, словно перед богиней. А что она? Смеялась. Не ставя ни чью жизнь ни в грош. Логичный вопрос - а сама Каро? слудет ли она цели или так же, как другие, хвостиком идет за Грешником?

0

28

В конце концов они снова вышли на освещённые факелами места, которые казались какими-то иными, оживлёнными, с каким-то своеобразным уютом, без того спёртого воздуха, который был там, внизу. Вновь вернулась музыка, почти заглохшая в подземных переходах, несущая в себе тревожащий душу мотив, иная чем раньше, словно готовая взвить всё вокруг в бешенном танце, затянуть в водоворот...
-Значит не удалось... а жаль, от Него ей конечно не уйти, на церемонии будут все приглашённые... но хотелось всё же посмотреть на гостью, хотелось... - когда они дошли до боьшого зала, в котором было несколько человек, к незнакомке подошёл мужчина в дорогой, расшитой золотом одежде, но на лице, как и в голосе, была печать не только самого неприкрытого фанатизма, но и что-то неприятное, отталкивающее. -Эта стерва мне чуть глаза не выдрала, когда узнала что кошка ускользнула. - скорее он говорил сам с собою, уже не обращая внимания на женщину, стоявшую молча, а потом пошёл прочь, сопровождаемый непонятно почему осуждающим взглядом. Недолго постояв, Елизавета отправилась в свою комнату, надо было переодеться к церемонии, до которой оставалось всего ничего. А кроме того, ещё только подходя к залу совета, она чувствовала, что Даритель уже пришёл, казалось что всё это место пробуждается, становясь совершенно иным...
Примерно, одновременно с этим разговором, Тиаре мог начать чудиться взгляд, неустанно и равнодушно смотрящий на неё, не пытаясь проникнуть глубже, но и не отпуская.

0

29

Остановившись в отдалении, где все ещё не было факелов, но куда долетали звуки разговоров, девушка прислушалась. Ироничная усмешка расплылась на губах. Та глупая музыка, уже не имела на неё такого воздействия, как раньше, хотя все ещё действовала на нервы.
А жаль, что не выдрала...то-то бы я позабавилась...
Суде по тому, что она будто ощутила на себе чей-то взгляд и даже догадывалась, кто тут мог быть таким глазастым, Тиара тихо фыркнула, направившись вслед за той женщиной, что искала её. В любом случае, она окончательно утвердилась в мысли, что придется ей встретиться с их идолом, либо с кем-то ещё из его прихвостней.
Пока женщина не вошла комнату, Тиара незаметной тенью догнала её, аккуратно, безболезненно, но крепко сжимая ей руки и приставляя пистолет к спине.
-Тихо...не пищи и не пугайся...я просто хочу поговорить...-тихим голосом, наполненным пустого равнодушия, произнесла кошка, пока что не собираясь отпускать её.

0

30

Елизавета остановилась, замерев и не поворачиваясь, но испуганной она совсем не выглядела, скорее во взгляде мелькнула нечто вроде печали.
-Значит я всё же была права. Человек, не сдавшийся в лабиринте, всегда попытается последовать за искавшим его, чтобы выбраться оттуда. Если бы я не предполагала это, то вы бы там так и остались, потеряв меня из виду. - обернувшись, женщина несколько секунд изучала лицо говорившей с нею, изучая что-то, доступное только её пониманию, говорила она в какой-то странной, властной манере, почти не давая возможности противоречить её словам.
-В вас слишком много от гордого одиночки, может это и не так уж и плохо, но сегодня, поверьте мне, это лишнее, это может сломать вас и убить, но не помочь. А пока пойдёмте, нам обоим надо переодеться подобающим образом к началу церемонии. - было видно, что она не боится ни оружия ни чего-либо ещё, но фанатизма свойственного прочим кого Тиара успела увидеть в ней не было - или он был в некой иной форме чем у прочих.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти...