rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Красный град (перенесено из "крыльев первого ангела")


Красный град (перенесено из "крыльев первого ангела")

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ООФ. делаю чтобы избежать нарушения хронологии, встреча Айона и Сино происходит во время красного града, а эпизод в крыльях посвящён в основном более позднему времени. Переношу посты сюда, игроки при желании могут чуть подкорректировать их. Прочие неточности, всвязи с накладкой эпизодов пока что оставляю без внимания.

Голос Пандемониум, звучавшей над миром... это было даже смешно, но королева, некогда ставшая шутом у Бога, теперь была его рабом, воистину достояная смена профессий для той, кто некогда восстала, дав людям знания. Грешник наблюдал за начавшими падать осколками, стоя на Эдеме, ему не было нужды быть рядом - глаза птицы, чьими глазами он смотрел видели гораздо больше, чем мог видеть кто-либо ещё, да и для того, чтобы понять, что всё движется великолепно, даже этого было не надо.
-И был громкий голос, говорящий семи ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. - улыбнувшись, демон закрыл глаза, ясно видя всё происходящее на земле так, словно это было на самом деле, а несколько мгновениями позже, на земле, в районе Манхеттона, появилась его тень, неотличимо похажая на него, далеко не всякий, владевший силой, мог бы понять, что это не он, да и то, далеко не сразу, лишь после того, как грешник попытался использовать магию. Быть сразу в двух и даже в трёх местах для него было не очень сложно, надо было лишь разграничивать мысли, но крайне энергозатратно, поэтому чаще всего грешник предпочитал посылать Викара.
Взгляд скользил по рушимся домам, осколки камней пролетали вокруг него, не особых причиняя неудобств, он просто шёл и казалось, что ничто не может остановить эту мерную поступь, что он продолжит идти даже если весь мир вокруг будет рушится, распадаясь. Странные, неуловимые изменения происходили в мире, бедствие, общее для всех людей сплачивало их, рождало страх и разжигало гнев, катастрофа была необходима, чтобы человечество синхронизировалось, готовое услышать его, понять его слова, понять судьбу этого мира. Взгляд равнодушно скользил по умирающим людям, кровь текшая вокруг была лишь  мелочью, малой каплей в той, которая проливалась по воле Творца с самого начала мира и которая будет проливаться вплодь до самого его конца... Более чем скорого конца, на этот раз поражения быть уже не могло, все факторы, необходимые для победы уже были в наличае.
Где-то на половине пути, до места где всё должно было произойти, Айон заметил нечто интересное, одно из тех существ, которые были лишними в этом мире, его взгляд уткнулся в девушку, которая так же как и он выглядела совершенно чуждой в этом хаосе, сотворённом для мира, демон ничего не знал о ней, но это было и не надо, для него было совершенно не важно знать что-либо о существе, которое должно было быть частью его войны. До тех пор, пока оно не пыталось приблизиться к нему.
Она не могла не ощущать его ауры, и встретившись с нею на мгновение взглядом, грешник улыбнулся, продолжая свой путь, он любил такие мгновения, в них собеседники понимали порою больше, чем за минуты разговора, да и привлечь интерес этого существа тоже было легче всего так. Айону хотелось, чтобы она подошла к нему сама, нашла такой способ, который ничего не стоил бы её гордости. Начинать разговор с собеседником, когда тот только что сделал подвиг во имя себя, было гораздо интереснее.

0

2

А камнепад продолжался… он стал ей постепенно надоедать… Сино спокойно шла, уже задрав голову к верху от нечего делать… Было такое ощущение, что падает дождик… Очень надоедливый дождь… осенним холодным вечером. Ностальгия и меланхолия! Вот как это называется… Вот, что появилось потом после дикого приступа спеха. Потом всё нарастающий приступ скуки… камни начинали бесить… Она аж вычислила закономерность, стоя на одном месте, то камень через каждые две минуты падает  одно и тоже место… и отлетает в таком же абсолютно направление сто и его предшественник.
Каким-то невероятным образом “тараканы”  домах, казались ей более весёлыми субъектами… или тот же самый кот, который спасался от камней в дупле покарябанного дерева..
На мгновение взгляд встретился с демоном, точнее с его тенью.. копией...… тот лыбился… ему то явно этот тупизм нравился… а ей после 20 минутной гулянки надоел.. Нет она конечно же узнала, по образам этого демона… Айон… Кто бы называется сомневался… Глава грешников.. От того что демон улыбался её пробрало на смех…
*Вот интересно и чего он улыбается? Ну дождик, и что??! *
Она чисто откровенно остановилась, зевнула, потом потянулась, поймала на лету ещё один горячий камень, подкинула его вверх, поймала… потом спокойно села на то что раньше можно было назвать заборчиком… в одном месте он так и остался им… зато в остальных такой покарябанный…. Она спокойно подправила чёлку, засунула руки в карманы и прикрыла глаза. Делать ей больше было не чего… хотя по сути да… к кому-то подходить.
Гордость не позволяла называется… хотя нет, на этот раз гордыня… что бы она, проклятая, подняла свою величественную задницу и унизившись, подошла к кому-то, чтобы начать разговор? Не! Не за что! В этом плане с Хроно было проще… Он по её мнению ребёнок, с ним нужна ласка… а тут? Протии лома, нет приёма….
Сино спокойно замерла, вдыхая затхлый воздух, а потом сё же фыркнула и сделала вокруг себя приятный навес из растений, чтобы хоть смягчить воздух… хотя бы рядом с собой…
На этом навесе расцвели цветочки, распустились листья… Аромат… свежий воздух благодать… Дольно поёрзав пару секунд в своём пальто, Сино начала слушать ритм… решила таки чем нибуть себя занять… Шум падающих камней, голоса людей за несколько км отсюда, где сидела девушка… От такой какофонии принципе можно и спятить…

0

3

Хоть Хроно и не собирался сюда приходить, но все же он решил посетить это представление, так сказать удостоить его своим присутсвием.
Град из красных камней... это уже было... мог бы придумать и что-нибудь новое...
Хроно совершенно безразлично смотрел на все на это, просто он не понимал для чего это, что этим добьется его брат. Развалины вместо города, паника...
Бессмысленные жертвы... - вдалеке Хроно увидел Айона, но подходить к нему пока не собирался, пока он разглядывал действие этого камнепада. Перед Хроно стоял маленький мальчик, было видно, что он совсем напуган, вокруг никого, только камни падают, а взгляд мальчика направлен на камень, который летит прямо на него. Хроно резко дернул парня на себя, подхватывая его на руки и отходя в сторону.
- Бессмысленные жертвы... - повторил демон. Только сейчас Хроно заметил, что не очень далеко Сино "прогуливается" по этой улице. Взгляд демона снова был направлен на Айона, но на этот раз в глазах была не злость, но сильное недовольство и неодобрение этих действий. Мальчика с рук он пока не отпускал, да и тот кажется не хотел оказать снова на земле.

0

4

То, что девушка решила не подходить, лишь сделало происходящее более интересным, похоже она действительно была не прочь сыграть и даже принимала его правила... Вернее ту их часть, которая была общей для них обоих.
Пожалуй я бы даже пригласил тебя в Эдем, встреться мы с тобою раньше... Раньше. Впрочем и теперь можно это сделать, ведь от этого почти ничего не изменится. - улыбка на лице, Айон пошёл дальше, своею дорогой, зная что на большинство людей подобное действует как красная тряпка на быка, до предела возбуждая любопытство, и, лишь спустя секунд десять, обернулся, взгляд, невидный из-под очков, казалось проникал в самую душу, стремясь найти там  что-то очень важное.
-Ты поступила очень неразумно, оставшись в этом городе, дитя земли. - чуть наклонившаяся голова, тихий, едва слышный голос, но как и в случаях с Викаром прекрасно слышный тому, кому он предназначался. Вызов для гордости, которая была присуща каждому живому существу, а особенно тем, кто привык к одиночеству.
-Или тебе настолько сильно нравится ощущать опасность, вызов, что нравится бросаться в самое пекло, находя равное удовольствие в том, чтобы спасти и в том, чтобы погубить? Тогда оставаться в стороне от всего этого по-крайней мере глупо, не хочешь бросить вызов тому, кто неизмеримо выше тебя и всех твоих прошлых врагов? - наконец-то Айон почувствовал присутствие брата, но тот похоже за всю ночь так ничего и не понял или, по-крайней мере, не нашёл ни одного подходящего решения своих проблем.
Ты всегда помогал только тому, что видел глазами, до встречи с Марией ты забывал почти каждого, стоило ему исчезнуть с твоих глаз или даже чуть поднадоесть тебе. Ты находил удовольствие в благих делах, столь же сильное, как и убивая в гневе... Я даже рад, что ты хоть немного изменился, так будет даже интереснее, ты стал сильнее, вчера это было явно видно.

ООФ. пока выписываю, потом удалю чтобы все сообщи шли по очереди.

0

5

Сино на слова грешника только слегка усмехнулась... Она так же прекрасно ощущала присутствие Хроно недалеко...
- Ты умён..... но не разумен...... Судишь незная с кем разгоариваешь...
усмешка стала шире, деушка стала из своего чудестного свежего убежища... и то почти мгновенно рассыпалось, прекратишись в прах...
- Глупо? Какие громкие слова и в пустоту... Что мне до ребёнка, сидящего на троне? И зачем мне помогать заменять одного глупца, на друго-го... Сома мысль вызывает отвращенье... Жить одной мечтой и забыть про реальность, вот глупость.
Мило пропела она и поернулась к Хроно, слегка помаха ему рукой и мило улыбнувшись.
- Здравствуй Хроно!
Мило поздоровалась она с ним, широко улыбнувшись... Его действие только показывало, то тогда она правельно его расценила... Хоть демон и уверял что не живёт чувствами... ребёнок на его руках... был обратным доказательством... И это несказанно её радовало.. Можносказать сердце радовалось и внём было только счастье из-за этого.
- Вполне согласна... Жертвы действительно бессмысленны... Однако.. Я думаю ребёнка лучше отправить к его родителям.... они в доме...
Нежно произнесла она, смотря на короля, спокойным, доброжелательным взглядом... нет.. Она даже с Айоном не выражала ни каких эмоций, кроме как нежности в разговоре, так что её слова могли звучать как-то несерьёзно.. Однако вид в этот момент у неё был вполне холодный и уверенный.

0

6

- Здравству, здравствуй. - поздоровался Хроно с Сино, опуская мальчишку на землю - Беги к маме - и тот естественно тут же унесся, только пятки сверкали.
- И что же ты тут делаешь? - демон перевел взгляд на Айона, сам подходить к нему он не собирался, ждал, что Грешник сам подойдет.
- И ради кого все это представление? - Хроно усмехнулся, но не сложно было понять для кого все это Айон делает - Ты ее не получишь. Она не согласиться пойти с тобой. - хотя сам демон не очень верил в свои слова. Он знал характер Розетты слишком хорошо, чтобы хотя бы надеяться на то, что она не придет.

0

7

-Наконец-то ты пожаловал, Хроно. - прошептав это, Айон поднял взгляд на небо, красный град почти что прекратился, лишь голос Пандемониум звучал в воздухе, умолка музыка, которую играл Иешуа, вновь погружая Эдем в тишину.
-Мне нет нужны знать тебя, детя земли. - после появления брата он говорил громко и в слух, скользнув чуть заинтерисованным голосом по ребёнку на его руках. "Дитя земли" было им сказано отнюдь не случайно, в нём был ключ к его предупреждению, девушка могла бы понять это, появись у неё такое желание... да и к тому же она похоже совсем не понимала эту эпоху, раз говорила такое. -Я не собираюсь никого скидывать с трона, не собираюсь и сменять кого-то кем-то... Впрочем, если хочешь, можешь заняться этим сама. - спокойная, чуть насмешливая улыбка, ясный и чистый взгляд из-под очков. -Ах да... ради людей. Быть может ты не замечал, но именно такого "апокалипсиса" они на самом деле хотят. Понимаете? - сказав это, Айон замолчал, предоставляя им самим высказать всё то, что он мог бы им сказать.
*И ты тоже не умнее, братец... Знаешь, что скоро должно произойти? Люди последуют за её братом, но Розетта без труда вырвет их из под его власти, у него только память о её свете и гнев. А вырвав, она преступит ради блага через их волю, заменит меня в их сознании собою, своими представлениями о Нём, а отнюдь не Им. Понимаешь? Кем бы она не стала после этого, королевой мира, удалившись в монастырь или ещё что, эта победа станет нашей общей. Прийдёт миг и я заберу её, она сама убедит себя в моей правоте... ну или не в моей, какая разница, под чьим именем будет выполняться мой план? Я буду всего лишь тенью за её спиною, большего тут и не надо.* (Хроно) - Айон прекратил мысленную речь, обращённую к Хроно, всё это время он говорил одновременно и мысленно и вслух, одновременно полностью отстраннясь от всего кроме сказанных слов, чтобы брат, буде же у него желание, не смог узнать ничего, кроме того, что было сказано. Сказано во многом для того, чтобы он предупредил Святую... или не предупредил, что было бы тем же самым.

0

8

Дитя земли… К ней ни одно живое существо несмело отнести эти дурацкие слова… Это всё рано что назвать Грешника - Небесной мухой… тот же эффект и тоже неверный… Она сделала страдальческое лицо и посмотрела на небо, всматриваясь в облака… Сейчас ей Рай казался по сравнению с компанией этих двоих, самым весёлым местом… Один был идиотом и второй… только у одного были задатки к излечению этого… а у второго они, по-видимому, отбиты полностью, как и достоинство. С другой стороны чего она ожидала от мужчин? Да принципе ничего… Ей было проще воспитать нормальных союзников, чем каждый раз объяснять, что и когда делать… Для неё было принципиально объяснить окружающем то они должны делать, чтобы все поняли… А тут?... две мартышки… одна маленькая и с короной, другая белая и полупрозрачная… У неё честно сложилось впечатление, что грешник посчитал её за дуру… А это былой как обидно…
Сино глубоко вздохнула и подошла к Хроно, встав рядом с ним и внимательно посмотрев на его лицо.
- Вот ты мне скажи… этот идеот часто мелит всякую чепуху? А то я вижу мозгов у него не хватило самому спуститься…
Спокойно с интонацией благородства и гордости произнесла она, смотря только на Демона перед ней… нет не на короля, а именно на демона… Что-то слово Король в её глазах резко стало уменьшаться… Особенно смотря на этих двоих, девушка поняла, как стал грязен этот мир… раз сотворил таких тупиц…. И Тупиц в том именно смысле!
- Одна игра на публику…… впрочим, ты этим тоже видимо заниматься будишь…….. недалеко ушёл……
Сино легонько ударила Хроно по торсу тыльной стороной ладони, что-то роде дружеского подкола… Потом таки она не выдержила…
- Если я дитя земли….. то он по сравнению со мной, Муха небесная… Которую так легко прихлопнуть…
Сино фыркнула сделав моську, что ей рядом с ними просто смешно находиться.

0

9

- Нет, у нас с тобой слишком разные взгляды на то, чего хотят люди. Хотя мне по большому счету наплевать на них на всех, они всего лишь масса, но все-таки один человек имеет для меня значение, и я не позволю ему совершить ошибки - Хроно действительно было наплевать на людей, как на массу, он считал, что спасать их бесполезно, они все равно ничего не поймут, а убивать не было смысла, они все равно выживут, но и напрасных жертв он не любил.
*Ты и этого не получишь... Дважды на одни и те же грабли она не наступит.  Неужели ты думаешь, что все так легко? Нет... * (Айон) - хотя Хроно понимал, что ради брата Розетта готова на любые глупости и любые необдуманные поступки, хотя именно поэтому он сюда и пришел, чтобы не позволить ей, а точнее Айону ее заполучить.
- Айон всегда такой... громкие слова и красивые фразы... - Хроно усмехнулся, глядя на Сино, по его мнению Айон ничего такого и не сказал, все как всегда.
Демон схватил Сино за руку, ее слова ему не очень понравились
- Я очень не люблю, когда меня начинают с кем-то сравнивать. И я не думаю, что тебе решать, как далеко я ушел.

0

10

Слова Сино вызвали лишь улыбку, впрочем услышанные ранее парой десятков лет, они привели бы его в бешенство, которое он бы почти сразу же погасил - гневаться было не достойным его, сильнейшего из демонов. Сейчас же... сейчас же они не значили для него ничего, он и играл на толпу, говоря только правду, а доводить её до отдельных людей у грешника уже давно не было желания. Поймут, так поймут, в этом полная их воля.
Айон сделал шаг, словно продолжая свой путь, но потом чуть обернулся, последние слова Хроно были смешными, пожалуй теперь можно было ответить самому, а не оставлять этот тяжкий труд на долю брата, чьи мысленные слова не представляли никакого интереса, он, как и в прошлый раз, так и ничего и не понял.
-Совсем не далеко, можешь мне поверить, и поэтому по-прежнему можешь с лёгкостью прихлопнуть меня. Того, кто виноват во всех ваших бедах и потерях, того, кто убивал всех, кто дорог вам. Вам обоим. Не хочется сделать это, убить своего Врага? Один удар и каждый из вас будет свободен от людей, слабых, бессильных существ, которым принадлежит будущее всех миров... всего мира. - он уже собирался уходить, время для действия уже почти подошло, но ещё было можно ответить на пару вопросов, выслушать гневные слова оскорблённой гордости или ещё чего.

0

11

Сино спокойно посмотрела на Хроно… которого явно взбесили сказанные ею слова в шутку…
Она легко высвободила свою руку, просто нажав на его кисть второй рукой, отчего та онемела. Потёрла зажатое место, со спокойным милым лицом.
- Успокойся Хроно… я ж тебе не  обиду сказала… А ты сразу так реагируешь…
Она глубоко вздохнула и покачала голой.. В очередной раз её поражали действия демона.
- Служй… рас ты уж избрал путь силы…… так уж будь любезен, не огрызайся.. это ведь, между прочим, тоже чувство. Учись вести себя как камень, лежащий на воде.
Она подправила капюшон и отряхнула рукава… Град по сути уже прекратился…
- Красивые слова, ничего не скажешь… Что самое смешное, не задевающие правды, и пропитанные ложью… мм..  Прям напиток изысканный..
Сино тихо хихикнула, прикрыв ротик тоненькими пальчиками.

0

12

- Убить? - Хроно как-то странно усмехнулся - Нет. Тогда мне будет скучно. - самое главное, что Хроно сказал это на полном серьезе, прозибать всю свою новую жизнь в Пандемониуме не было никакого желания, поэтому то, что сейчас происходило, ему даже нравилось, есть чем заняться.
- А я совершенно спокоен - Хроно бы и так отпустил руку Сино, без того, что она сделала. Хотя ее действия и показались довольно наглыми, демон сделал вид, что ничего этого не было, ругаться и выяснять отношения не было желания, к тому же град кончился. Хроно устремил свой взгляд куда-то вдаль, реплику Сино про камень на воде он просто пропустил
- Спектакль начался, актер вышел на сцену - демон усмехнулся - Мне пора, не хочу пропустить ничего интересного - и просто пошел туда, где все и происходило.

0

13

До того момента, как Хроно ушёл, Айон так и стоял, передумав уходить, потратить ещё немного энергии на эту тень было не слишком обременительно, а результаты разговора могли быть более чем забавными, самым лучшим вариантом был тот, в котором его убивали... хотя быть может стоило намекнуть девушке об этом... тогда бы события пошли по другой дороге и она скорее всего просто бы ушла.
-А ему следовало бы подумать, кто его противник в его игре... Иначе он будет играть с собою, а в этом случае при любом исходе результатом будет поражение. - спокойный, чуть задумчивый голос, Айон наклонился, словно рассматривая асфальт. -впрочем поражением будет и результат его игры со мною. А ты не хочешь попробовать? Я буду рад видеть тебя на этом празднике, быть может он напомнит тебе кое о чём. Хотя ты мне сейчас совсем не веришь, считая что я совсем ничего не знаю о тебе, а также что я напыщенный болван. - тихий смешок, Айон спокойно покачал головою, поднимая голову к небу. -В первом из них ты не ошибёшься. - сам грешник уже был в Нью-Йорке, а это значило что времени у девушки для того, чтобы сделать что-либо сейчас, пока всё не началось, осталось совсем мало.

0

14

Сино спокойно проводила Хроно взглядом.. И тот туда же...
- Хех... Актёры, сцена... как же вы все себя не цените.. просто поражаюсь... Жил, живу и буду жить... ذات مرة ، ويعيش وسيعيش... Игра не стоит свеч демон... Даже если ты зажгёшь их все, даже елси они станут единым костром, всё потушит дождь.... и ты не напыщеный.. просто слишком самоувереный... Хотя.. целеустремлёный.. это немного похвально... но всё равно не совершенен... план, без рассматривания пути отступления, это всё равно что волны... никогда неизвестно, когда они перейдут в бурю из которой не выбраться...
Сино тихо хихикнула, прикрыв глаза и глубоко вздохнула... на улицу медленно выходили люди.
- Ко всему прочему... счего ты взял, то я буду тебе помогать... не в моих правилах, быть чей-то служанкой... и уж тем более исполнять чьи-то приказы. Орёл, с орлом ни когда не станут союзниками...
Мило заметила проклятая.

0

15

-Орёл с орлом да... а вот орёл с воздухом... почему бы и нет? Хотя ты не совсем правильно меня поняла, я ещё ни разу не предлагал тебе биться на одной стороне, в этом совершенно нет необходимости, тут ты права. - демон задумался, слышать слова этого языка в Америке было довольно забавным, пожалуй стоило выяснить возраст собеседницы, а также подготовить их следующую встречу... которая пройдёт полностью по его правилам, когда он наконец решит что ему от неё нужно - служба... или противостояние. То, что ей будет что-то нужно к тому моменту от него, можно было не сомневаться, собеседница была слишком яркой и сильной, мир всегда был слишком тесен для таких как она.
Жаль Лейн занят апостолами... было бы интересно свести их. - улыбнувшись, он перевёл взгляд на девушку, посмотре ей в глаза.
-Кто ты? - вопрос со множеством смыслов, очень необычный - собеседник всегда полностью отвечал на него, говоря правду или пытаясь солгать, демонстрируя остроумие или уходя в сторону... -совсем не понимающая этот мир, который стоит в одном шаге от конца.

0

16

Сино слегка усмехнулась, подправляя длиную чёлку, так чтобы она не мешалась... Её порожало то то демон задал столь банальный вопрос, да и ещё потом его прокоментировал.... Глаза чуть приоткрылись, когда рядом с ней прошёл мужчина, явно незамечая девушку... впрочем как и все остальные... Мир существовал ещё задолго до пояления веры в христианство... ей пришествовала религия многобожья, ранее этого был матреархат... ещё раньше людям не нужна была религия, и они всё рано были процветающим народом... А сейчас, ей с совершенно умной моськой говорил демон, думая что он то-то знает... Это было забавно...
- Тебя интересует всё таки кто я, или кто я такая?...
Совершенно спокойно ответила она вопросом на вопрос.
- Если первое... то ты уже знаешь ответ, едь ауру я не скрывала...
Мило заметила она. Девушка поернулась в тяжёлых ботинках и зашагала в противоположную сторону от демона, обдумывая то бы поделать дальше...
Может погулять?... Нетгород не  лучшем состояние... теперь будит противно... или же сходить на ранину?... хм.. давненькоя там не была... сколько, веков шесть? мдам.. мир оень изменился... очень...
Она широко улыбнулась своим мыслям.
- Демон убивший Пандемониума, если тебе нужен ответ, ищи его сам...
Мило произнесла она, растворяясь  лёгкой дымке и оставляя после себя несколько лёгких белых пёрышков...

0

17

Случись такой разговор чуть раньше, Айон бы почувствовал себя уязвлённым, была бы задета его гордость, но сейчас... сейчас это пробуждало в нём интерес, сейчас собеседница была новой переменной в его войне с Богом... Но приходилось признать, что очень своенравной и плохо предсказумой, к тому же она что-то ему напоминала, что-то из того прошлого, о котором нельзя было забывать, не смотря на то, что любые воспомнания причиняли только боль. Она тоже играла с ним - это Айон оценил, пусть даже не совсем понимая собеседника, но это поправимо...
-Буду ждать нашей встречи с нетерпением, грешница. Так бы я назвал тебя, встреться мы в тот момент, когда убивал свою мать. Надеюсь ты не останешься разачарованной в этой эпохе. -тихий голос прошелестел в воздухе, Айон опустился на уцелевшую невдалеке скамейку, с улыбкой смотря перед собою. Приходилось признать, что многие из возможностей этой встречи он упустил, досадно, но легко поправимо. Через несколько минут тень встала, растворяясь в воздухе, хоть поддерживать её в такие моменты, когда на небе было тёмное солнце видное всем детям не представляло труда, его полное присутствие было необходимо в другом месте. Да и второго из апостолов тоже надо было забирать, пока Хроно с Розеттой были заняты.
А всё-таки ты меня заинтересовала... Наверное больше, чем хотела бы сама.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Красный град (перенесено из "крыльев первого ангела")