rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иешуа

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Можете считать это неким дополнением к анке, я никому не навязываю этого мнения... Сразу оговорюсь, что пишу только по аниме, мангу использую только для сравнения. В очередной раз касаюсь в основном только тёмной стороны героя.

Итак.. Иешуа или Ёшуа, кому как нравится. Более, чем странный персонаж, выглядящий на первый взгляд мечтателем, хорошим мальчиком, запутавшимся в самом себе и ставшим жутким эгоцентристом, вокруг которого должен крутиться весь мир. (хотя ещё в самом начале поползновения в эту сторону были) Манга это почти полностью подтверждает, только там он сумел стать сильнее этого, аниме... А вот в аниме возникает одна проблема. Где там - хороший мальчик?
Детство, вроде бы ничем не отличающееся от манговского, кроме одного но - кроме самого конца в жизни в приюте не говорится ничего, более того - Иешуа на год младше Розетты и непонятно, для чего это сделали. Как кажется на первый взгляд просто сделали героя меньше на год, чтобы чуть изменить характер... Но с другой стороны, если вдуматься, то есть и другое объяснение, довольно символическое - родители пережили рождение Розетты... и быть может не пережили его, ничего не говорится о том, как они оказались в приюте и это молчание более, чем странное...
дальше больше - разрушение приюта, безумное желание изменить мир с помощью силы, выливающееся в непроходящую мечту о походе на астральный путь... и Фиоре, которая изначально бывшая всего лишь куклой, наглухо замыкается на одном Иешуа. Готова защищать его несмотря ни на что, быть может согласилась бы как и в манге нарушить приказ Айона... Только в отличае от манги эта любовь безумна, потому что несвободна. Иешуа апостол и он может быть властен над душами, возраждая в Фиоре жизнь, он привязывает её к одному себе, в своём страхе потерять её, отпустить... В итоге она готова вылизывать у него рану на руке, отдать свою жизнь, лишь бы он вечно любил её под чужим именем, называя сестрою...
15 лет... Иешуа разрушает красным градом центр Нью-Йорка, восхищаясь при этом величаем замысла Айона... быть может 15 лет просто максиальный возраст для него? Потому что дальше от него остался бы только демон, самый настоящий, а не те карикатуры, которыми были живущие в Пандемониуме?

Крайне малая часть моих мыслей на этот счёт, аргументация слабая... как всегда, но основная мысль понятна.

0

2

15 лет... Иешуа разрушает красным градом центр Нью-Йорка, восхищаясь при этом величаем замысла Айона...

Что за фигня??? Слушай, харе врать, эт Айон Нью-Йорк разрушал, а не Иешуа! У него силёнок бы на это не хватило! *рычит* Я тебя за заднюю левую когда нить тяпну!!!

0

3

мм..в принципе я согласна с Сино..я конечно могу согласится..еще..что к этому приложили руку все апостолы...но то что один  Иешуа- это мало вероятно.

0

4

приложили люди) слова Дюфо - "во сколько раз сила апостола превосходит человеческую? в сто? в тысячу?" а теперь ситуация на тот день - когда над ВСЕМ миром встаёт красная луна и тёмное солнце. Если апостол берёт силу от людей - и уж точно его сила взаимосвязана с ними, то КАКОЙ силы может быть это воздействие?
В КПХ христианство единственная религия (другие не упоминаются, пусть уж не обижаются) и апокалипсис читали все верующие люди. И красный град проходит не на всей земле - а только в одном конкретном месте.

А если убрать всё то, что я написал раньше, то вы неверно понимаете силу апостолов и святых.  Она не измеряется в джоулях энергии или ещё в чём-либо. Она - это проявление вечного во временном. (В аниме. Насчёт манги, если вы говорили о ней, соглашусь. Там как уже говорил нет Бога, абсолюта.)
Они все соразмерны по силам - в том числе и Розетта, разница лишь в них самих. И если Иеш не подошёл на место Рози, то лишь потому, что побоялся/ не захотел/ был слишком слаб. А розик должна была свести с ума весь мир, что на мой взгляд гораздо сложнее чем вызвать красный град, который является лишь одной из частей преначертанного в апокалипсисе.
Розик, изо всех апостолов только два так или иначе встали на сторону Айона - ты временно, и вспомни, что творилось с обоими. Мария в аниме никак не вставала, как и прочие, иначе бы их не держали в капсулах. А использовать силу против воли никак низя.

0

5

*подумав*
Айон безусловно участвовал, материалисту после моего объяснения может показаться что творил красный град только Иешуа, но это не верно. Айон был образом, тенью, Богом, во имя которого, образом которого и верой в которого всё это воплощалось. На мой взгляд это больше, чем просто приложить силу, которой у Айона как у демона кстати не хватило бы на это.

0

6

Иешуа
у демона нет) а у высшего демона, которой королеве голову отодрал, Да!

0

7

1. Королева... ну, тут большие сомнения, что бой был - моё ИМХО по аниме, что вообще вся революция была более чем странной... В манге говорится что грешников было много, просто лишь шестеро выжили, в аниме их же изначально шесть. Далее - после удара Дюфо всех грешников кроме Хроно отправило в нокаут, у Айона была кровь - собственно говоря очевидно, что Хроно превосходил всю команду в чисто боевом плане. Вариант что это их потрепало в схватке с королевой - но тогда какого фига они стоят и ждут гостей, если они потрёпанны, чего незаметно? Собственно говоря наверное потому, что Айон вообще не собирался сражаться - лучше всего когда за тебя сражаются другие.... Чего он собственно говоря всегда и придерживался, кроме случаев с Хроно.
Далее. Я всё же считаю, что сражения с нею не было - убийство да, убил сам Айон, но не более того. Почему? Он гордец. Жуткий гордец. Сражаются в поединках только с равными, прочих убивают, причём лучше не марая свои руки. Королева была его матерью - значит можно было убить её самому и даже нужно - но она была ещё и "Шутом перед Богом", а с шутами не проводят поединков. Убил - нашёл подходящий момент или способ. Зачем большее то тут нужно?

2. Создай мне формулу этого воздействия. Энергию сбросить с неба это одно, а создать из неё миллионы камней и разбросать их по городу - это совсем другое. Нерационально, слишком много сил на это, времени и прочего... не нужно, можно заявиться и без этого. Ну  а кроме того, если это и поможет, лучше всего, если это сделает кто-нибудь другой... Бросать камни на людей, когда у тебя единственный противник - Абсолют (а отнюдь не "лицемер, который сидит на Небесах", "Низший демон дорвавшийся до власти" или как там это ещё в переводах 7-ой серии - потому что это скорее издевательство над религией - он говорит с монахинями, не стал бы он называться в конце тенью "низшего демона"... не по рангу.)

0

8

Иешуа
Думаю половина из того, что ты сказал в пером пункте, ты на строчил после разговоров со мной... мдам.. не тебе опастно двать информацию...
И вообще с тобой бесполезно спорить...

0

9

После этого разговора. точнее после спора) Но основные идеи не менялась с момента моего первого отыгрыша за Айона - сейчас я его отыгрываю много хуже, другой основной персонаж и с этим ничего не поделать.
а спорить со мною, к сожалению, и вправду очень сложно... вот тут ты права)

0

10

Иешуа, а ты никогда не думал, что ты можешь ошибаться в своих теориях?) Лично я с половиной, как минимум, не согласна, но пояснять свою точку зрения не стану, ибо мне откровенно лень копаться в демонологии крестового, но даже если судить по тем же фактам и словам...и подключить логику, то как минимум твоих выводов идет в минус)

0

11

Тиара
думал и знаю) ошибки в мелочах есть и должны быть) особенно для тех героев, которых любишь...

0

12

Иешуа, я не про мелочи говорю, а про основные факты)

0

13

Тиара
ммм?... енто серьёзнее) но спрашивать в чём именно не буду) *вздохнул* всё равно ведь найду какое-нибудь решение) потому что у мяфася - от роли Айона наверн, уже давно появилась привычка из ошибки делать новое правило... а вообще бред сейчас пишу... раньше спать при больной голове ложиться надо)

0

14

Иешуа, хех, да я, знаешь ли, уже давно успела заметить сию твою привычку) Впрочем, тыкать туда, где я с тобой не согласна и завязывать спор я сейчас не стану, но когда-нить ещё поговорим на этот счет и уже выясним, что к чему)

0