rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Власть времени.


Власть времени.

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

-О Господи..Господи..Господи..не может..быть...этого не должно быть..-Розетта закрыла ладонью рот, что бы не закричать от страха, да, именно от страха, она не боялась демонов, она не боялась смерти, но сейчас она смотрела на того, кого называла брата, и было страшно, потому что это был уже не ее брат...и уже однажды она видела подобное, и вот от этого  становилось на много страшнее.
-Иешуа...
Она медленно отходила назад, все еще держа руку у рта, глаза же девушки были широко раскрыты, буд-то она увидела приведение, однако, в них блестели слезы.
Птица опустившаяся на плечо юноши, стала очередным доказательством, того, что ой как все плохо кончится, создавалось ощущение ретроспективы, как буд -то это уже было, не совсем так, но суть та-же. Птицу она узнала, такое Роз не смогла бы забыть никогда в жизни, не говоря уже о каких-то  семи годах.
Ты, снова, снова, жаждешь силы ,но зачем..?брат..
Наверное, нет, ничего страшнее в жизни ,чем видеть как свет подменяется тьмой, как сила влечет всех, как снова выигрывает тот, кого ненавидишь больше всего, а сейчас, он  выигрывал, это было понятно ей, потому что, сила..вот единственное  нужное ее брату.
Сердце отчаянно колотилась, может быть нужно было закричать, или сделать  еще что-то но не было слов, не было ничего,пока она могла лишь смотреть, т.к пока ничего не произошло, так могло показаться большинству, но, Ро как всегда видела больше.
Птица..это точно она..да...значит, где то недалеко.. -Айон- она сама не заметила, что произнесла имя демона вслух,точнее едва не прорычала, хотя даже в  этом рычании чувствовалась ненависть.

+1

32

Сефира замерла на месте, ошеломлённая, потерянная... Её буквально разрывало на части противоречивыми эмоциями здесь присутствующих... Как будто воздуха не хватало и нельзя было дышать, потому что тогда пустишь в себя нечто чуждое, невероятно чуждое и мерзкое...
Снова.... одно и то же.... и как хочется, как хочется всё исправить, ведь я же могу это! Или нет... не могу... не я....
- Ты не прав. Так не лучше. Неужели ты не видишь? - голос ангела зазвучал непривычно громко - Ты только сделал хуже нам.
Девочка оглянулась на Розетту - её внимание привлекло имя. Айон.
Да, он самый... Странно, что мы не чувствуем его, правда? А ведь он рядом... - это пронеслось в её разуме очень быстро, почти незаметно.
- Силой ты ничего не исправишь... дело совсем не в ней. - это уже тише, словно испугавшись собственного голоса.

0

33

Сразу же после смерти демона тени разгладились на лице юноши, да их ведь в сущности и не было - наверное это лишь показалось тем, кто смотрел на него, ни один фотоаппарат не заснял бы чего-нибудь необычного. Насмешливый взгляд птицы, устремлённый на Розетту - Айон решил пока не действовать, просто выжидая, предпочтя экспромт проработанному ранее сценарию, впрочем весь его план был бесконечной цепью экспромтов - только так можно было добиться своего, только такие планы, просчитывающие и всё, и ничего не знали поражений.
Слова звучали в голове юноши, вместе с воспоминанием о прошлом, о дне, который апостол провёл в гробнице Марии, дне, с которого началась его новая жизнь...

...Он сам, подходящий к гробу, стоящий и смотрящий на него с немым ожиданием в глазах, что-то звало его сюда, быть может следствием этого была кровь, тонкой струйкой текущая сейчас от виска... Тень, пронёсшаяся по помещению, Иешуа оборачивается не понимая ещё, но уже ощущая что в следующий момент что-то случится, сзади него стоял демон, в своём истинном облике, в занесённой руке которого красным светом горел рог, казалось ещё миг и тот ударит, но мгновение прошло и демон повернулся к нему спиной, лишь два рога выпали из его рук. -Живи. прикоснись к ним и живи.- тихий усталый, даже сломленный голос, полный какой-то боли и отвращения, Иешуа не в силах сопротивляться этому, да он и сам этого хотел, подсознательно зная что нечто должно произойти... Всё это он забыл уже через день, лишь руки болели,  словно сгорели в каком-то пламени, когда он прикоснулся к рогам и мир вновь стал разноцветным, живым... Время снова пошло, ему дали жизнь...
И теперь я пришёл за тем, что принадлежит мне по праву. Пойдёшь со мною? - Айон, уже не в облике демона, а в настоящем появился перед его глазами, это было видение, затенившее собою весь мир.
-Да... - тихий шёпот, срывающийся с губ, Иешуа словно вернулся в мир после этого, почти не слыша слов Сефиры, замечая лишь полыхающий взгляд сестры, устремлённый на птицу, апостол не понимал, не мог понять, почему та ненавидет Айона - почему-то рядом с появлением птицы он начал ощущать это гораздо сильнее, чем мог раньше...
-Розетта... - чуть рассеянный тон, чем-то неуловимо напоминавший тот, которым говорил он с сестрою давным давно, в день когда был разрушен приют. -Всё хорошо, сестра... не смотри на него так, не надо.. - на мгновение в тоне прорвалось отчаяние, апостол с ужасом думал о том моменте, что будет, если сестра попытается напасть на Айона, ведь она видела что стало с демоном, видела что могло бы стать с нею... юноша знал, что никогда не станет делать что-либо с Розеттой, но даже подумать о том, как он будет противостоять этому в себе было страшно... Кровь, тёкшая сейчас по его рукам слишком хорошо напоминала об этом, апостол дёрнул кистью, словно пытаясь стряхнуть её, но почти сразу же после движения забыл о ней, хотя рана продолжала болеть. -Скоро Айон остановит эту войну и всё будет хорошо, никто кроме него не сможет сделать этого, будет создан новый мир, где никто больше не будет страдать... - он не знал этого точно, но слова рождались в его душе сами, не подвергаясь сомнению, быть может птица сидевшая на его плече помогала ему говорить... -сестра... пойдём с нами, сестра... я только сегодня нашёл тебя... и всегда буду защищать, никто не причинит тебе больше боли... - юноша чуть развёл руки в стороны, в душе всё сильнее поднимался страх, он видел лишь непонимание, отвращение в глазах Розетты и Сефиры, он не понимал - почему, разве может быть какой-то иной путь, неужели лучше позволить миру уничтожить себя в этой бесконечной войне, неужели лучше остаться с чистыми руками, попасть в рай отговаривая себя волей Господа, оставив мир наедине со своею судьбой, чем помочь, даже если это будет стоить тебе боли? Иешуа совсем не мог понять почему они так смотрят на него, на птицу на его руке...

0

34

Слушая речь Иешуа грешник усмехнулся, происходящее становилось всё интереснее и интереснее, да и похоже, что скоро должны были прибыть новые гости - в парке не только Иешуа и Розетта принадлежали к Магдаленскому монастырю и Айон сразу же после появления братца в пределах видимости дал монаху во всей полноте ощутить присутствие нескольких высших демонов рядом с собою - и можно было не сомневаться, что магдаленцы уже выехали.
Что Ты теперь скажешь? Когда твои дети, одарённые Светом Небес или же служащие нему, будут убивать друг друга во имя Тебя? Впрочем... ведь только так и должно быть, разве я не прав? - посмотрел вверх, Айон улыбнулся, его выхода на сцену могло не понадобиться вплодь до самого конца, а пока что можно было дать этим детям заблудиться в своих собственных мыслях... Ещё его немного волновал Хроно, но судя по всему, по-крайней мере сейчас, он ещё не был способен сделать одну из своих любимых глупостей, поэтому можно было не слишком тревожиться...
Власть... искушение не отпускающее никогда того, кто хотя бы раз вкусил её... Ты пойдёшь за нею, будешь сражаться за неё и добьёшься своего лишь когда окончательно забудешь, зачем шёл за ней... Когда она окажется в твоих руках вся, целиком, ты поймёшь, что она совсем не нужна тебе, но будет уже поздно... Хотя, не так уж ты и бесчувственен, как я посмотрю... Розетта Кристофер, будующее моего и твоего братьев в твоих руках... Кого из них ты спасёшь на этот раз? Любой выбор будет неправильным... И ты пойдёшь со мною вновь и песнь покаяния, которая изменит этот мир, дав свободу, будет в твоих устах...

Каро на мгновение чуть приподняла брови, когда Хроно упомянул "поспешность", именно об этом её качестве любил напоминать Айон почти каждый раз, когда они работали вместе. -Хоть в чём-то вы похожи... оба не любите спешить. - в остальном она так и не увидела ничего, что роднило бы правителя демонов с Господином, они были совершенно разные и её предпочтения явно были не на стороне собеседника, в котором не было ничего завораживающего и непонятного.
-Лично допрашивали Оромейза? - она коварно глянула на руки Хроно, словно ожидая увидеть на них кровь этого ничтожества, демона столь глупо попавшегося преследователям. К счатью - уже мёртвого ничтожества, пожалуй хоть в чём-то преледователи не разочаровывали её. *Интересно, почему Айон совсем не расстроился этому факту? Они ведь узнали о том, что мы ищем... Притворился? или им и полагалось это узнать?*

ООФ. Оромейз - демон, служивший Айону, был шпионом в Пандемониуме, информация - то, что Айон ищет вторую часть венца, а также примерная информация о том где она или как её достать. (надо будет обсудить) Попался сегодня рано утром по времени Нью-Йорка.

Отредактировано Айон (2009-04-23 17:41:03)

0

35

Картина и правда была довольно интересная, но при этом также предсказуемая, интересно было, что же выберет Розетта, путь Айона или же сторону монастыря.
- Ну почему же? - Хроно стоял, оперевшись о дереве, скрестив руки на груди,  на лице была усмешка и немного надменности. Стоять молча надоело, поэтому демон и решил подать голос. - Сила решает довольно много, а большая сила - это как минимум власть над слабыми.
На несколько секунд Хроно перевел взгляд на Розетту, ему даже было интересно, узнает она его или нет. Иешуа для Хроно сейчас не представлял никакого интереса
- Рассуждения ребенка... смотри не разачаруйся в том, в ком видишь свой идеал...
Демон одарил Каро очередным недовольным вглядом, явно показывающим, что она его раздражает
- Марать руки о какую-то пешку? - Хроно хмыкнул - Для этого есть другие пешки, меня это не интересует.

0

36

Розетта прикрыла уши руками и замотала головой, отрицая , не желая  слушать, и слышать, однако не особо это помогало, второй реакцией на сие действие было, зарождения злости: на Айона, на Иешуа, на весь мир в целом, а главное, главное на себя.
-Глупости, Боже мой, что за бред ты несешь!!-заорала девушка, чаша терпения исчерпала себя, Святую едва не колотило, быстрым шагом, она пересекла расстояние между ней и братом, встав почти в плотную к нему, она с большим усилием подавила желание потрясти апостола.
-Ты дурак! Ты сам веришь в то, что говоришь?? Тебе одного раза не хватило?? Черт, да как ты можешь ему верить, после всего, Иешуа?? Ему ничего не нужно, кроме чертовой мечты!
Очнись !Это не ты, снова не ты!!
- яростно орала Розетта, однако, приступ ярости пропал так же быстро как и появился, она отступила на шаг, где-то в глубине души понимая, что все слова бесполезны, брат, скорее всего ее даже не слышал.
Розетта опустила глаза тихо но твердо.
-Я никогда не приму сторону Айона, никогда...-девушка подняла глаза, в которых блестели слезы.
Неужели ты понимаешь..меня не надо защищать....я могу сама....а боль..сейчас боль причиняешь только ты...
-Оставь путь силы..давай уедем..далеко-далеко..где не будет ничего этого..? - в отчаянье произнесла Ро.
-Пожалуйста..как ты хотел...-в голосе слышалась надежда и отчаянье, однако было ощущение..что она не нужна брату..как и когда-то.

0

37

Когда девушка заговорила, Иешуа смотрел на неё широко раскрытыми глазами, во взгляде страх чередовался с какой-то несбыточной надеждой, он совершенно не знал что ему говорить, боялся смотреть ей в глаза, но именно это он и делал, мысли всё болье путались по мере того, как юноша пытался найти выход... Появление нового демона апостол почти не заметил, как и его слов, в первые мгновения ему показалось что это это Хроно, но именно что показалось, демон был совершенно другим и Иешуа сразу же потерял к нему всякий интерес.
Уехать... слова, произнесённые лишь в самом конце, когда надо было сделать это раньше, ещё тогда, когда он просил сестру спасти его... Спасти от мыслей и от прошлого... Защитить, опровергнуть те слова, которые он сказал Сефире, дать ему веру в лучшее, которой он никогда не обладал... сейчас он наконец вспомнил всё об их мечте, о детстве, но теперь было и другое - рога звали его, он почти что плотью ощущал их зов, хотелось говорить, повторять это вслух - они мои, мои...
Сколько бы лет ни прошло, как далеко я не убежал от прошлого, оно всегда будет ждать тебя за ближайшим поворотом... И нет сил лететь у птицы, которой подрезали крылья... - юноша ощущал что падает, перед глазами всё помутнело, это было схоже по ощущением на тот раз, когда он упал в обморок, но сейчас Иешуа удержался, какая-то женщина подошла, поддержав его - Каро, выполняя волю Айона, подошла к апостолу, отходя от Хроно, мальчишка не вызывал у неё ничего кроме раздражения, но вместе с тем был и интерес - хотелось узнать зачем он понадобился Айону, какова его роль в предначертанном грешником спектакле...
...Болезненный взгляд, снова поднятый для того, чтобы заглянуть в глаза сестры, глаза Иешуа слезились, он плохо видел, только её лицо, которое всегда преследовало его во снах, которое он смутно помнил в самом начале, лицо рассыпающееся в памяти, как только он пытался вспомнить его... Слёзы мальчика, просящего у Лемингтона фотографию, но не говорящего чью, не узнававшего Розетту даже на показанных ему фотографиях...
Что ты делаешь со мною, сестра... что я делаю с тобою? Стоя на двух краях пропасти мы зовём друг друга, обещаем помочь пересечь её, потому что иначе нам не встретиться, кроме как на другом берегу... Шагнув вперёд вместе, погибнем оба.. - Иешуа всё молчал, ему хотелось чтобы время растянулось, исчезло, чтобы ему не пришлось отвечать, предавая ответом либо сестру, либо себя...
Айон молчал, но ощущение его присутствия оставалось, давя, во взгляде юноши была лишь усталость и беспомощность, мысль о рогах не могла покинуть его, половина мечтаний и страхов во снах витала вокруг них, не давая покоя, они всё звали и звали... его боль и его проклятье... его крылья...
сестра... неужели уже поздно? боюсь поверить в это, уже зная что так... прости меня... - ему нужно было сказать что-то, но сил совсем не было, лишь слёзы текущие из глаз...

ООФ. Айона я пропускаю, Сефира, извини, тебя тоже, но если будет желание, то можно будет вставить твой пост до моего, и подправить всё написанное после.

0

38

Розетта замолчала, она  поняла главное- брат потерян, для нее как и прошлый раз, да, в нем сейчас боролись два желания, которые ни как не могли быть исполнены вместе, потому что одно противоречило другому, две разные стороны света и тьмы, или света и света, один был свет теплый, другой выжигающий все..обжигающий..свет Айона.
Прошлое повторяется, да, повторяется...но повторяются самые ужасные вещи...никогда не думала...что придется вновь..видеть все это..мало-то не просто видеть..а еще и знать..что дальше ...и снова я ничего не могу сделать...все  в твоих руках Иешуа..хотя..я догадываюсь, что ты выберешь..
Роз опустила голову, глаза закрыла густая челка, чуть помедлив..но все таки она коснулась щеки апостола, буд-то вытирая слезу, но почти тут же убрала руку.
Ненавижу...почему..я снова ничего не могу сделать..снова..снова..то же самое....снова мы по разные стороны...и я знаю..то.. что ты вновь..забудешь меня ..потому что так проще...история повторится.
Слабая надежда теплилась..но слишком слабая...почти не сбыточная.. все будущее вновь потеряно..почти..
-Брат...-прошептала девушка , на большее сил не хватило, все силы уходили на то, что бы сдержать рвущийся из души крик, крик отчаянья..да и просто устоять на ногах, не упасть не показать слабость..перед этими чертовыми демонами.
-Прости...я вновь не уберегла тебя

0

39

Девочка сжалась, как от испуга, оставаясь в стороне от событий. Почему-то меньше всего на свете в данный момент ей хотелось подходить к Иешуа и что-то говорить.
А ведь он верит... На самом деле верит, что так лучше, и его не переубедишь, слишком силён зов... чей-то... чего-то...
В то же время хотелось, до боли хотелось хоть чем-то помочь Розетте, но ангел как никогда поняла, что ничего не может сделать - да что там сделать, даже сказать! Иешуа не поверит ни одному слову, может быть, даже не услышит её, ведь он уже принял другую точку зрения и теперь будет всё подстраивать под неё...
Хроно... тоже здесь. Но зачем? Он тоже хочет навредить нам?

Да как сказать... курсовая у меня случилась( Сколько ни делаю - всё без толку! А защита в первых числах мая, 2 или 4, а у меня там и конь не валялся.....

0

40

ООФ. ясн...
пишу сразу в одном посте и за Айона и за мяфася, так, мне кажется, легче будет.

Медленные апплодисменты раздались за спиною у Розетты, Айон наконец-то решил, что настала пора его выхода на сцену и телепортировался, решив что экономить энергию сейчас ни к чему. Грешник стоял, прислонившись к дереву и с насмешкой глядя на Розетту и Хроно, дул очень сильный ветер, трепыхавший его длинные волосы, понемногу с почти чистых небес начал падать снег. Сейчас его интересовала Святая, с братом он собирался переговорить чуть позже, и желательно - наедине, предоставив возможность остальным порезвиться без них.
-Сколько лет прошло, а меня сразу все узнали, поэтому не буду представляться. Ты совершенно правильно всё поняла, Розетта Кристофер, все события будут повторяться, поскольку предначертан новый круг времени. И ты сейчас снова отдала мне своего брата. Впрочем, вы и сами ведь понимаете это... каждый из вас так и не смог победить меня в прошлом, не смог ответить самому себе с чем на самом деле надо бороться и потому вы сейчас здесь. Хроно, Розетта... да и ты тоже, маленький ангел с Небес. Разделённые одной тенью на всех. - после этих слов он исчез, появляясь рядом с Каро и Иешуа, женщина почти сразу же отступила, отходя в тень.
Слова Розетты эхом отдавались в голове апостола, он хотел ответить ей, но не знал что, пожалуй никогда ему ещё не было так плохо, как сейчас, разрываемому двумя желаниями, прикосновение руки сестры словно обожгло, и апостол упал на колени, а через несколько секунд совсем рядом раздался тот самый голос, что преследовал его во снах, в тех кошмарах, где он постоянно ощущал на себе ледяной, спокойный взгляд, ни на миг не отпускающий его, чего-то ждущий...
-Айон... - юноша прошептал это, с каким-то отчаянием и даже обречённостью, приподнимаясь когда грешник появился рядом, ему сейчас хотелось, как и когда-то давно, в детстве, положить голову ему на колени, уснуть, закрыв глаза... Слова демона эхом отдавались в нём, их смысл сейчас ускользал от понимания, хотя быть может и не совсем так - Иешуа ощущал нечто странное в них, многочисленные грани замысла, сливающиеся во что-то непонятное и простое...
-Ну вот, пришло время исполнить твою мечту... Ты ведь никому их больше не отдашь? - выделяя слово "их", грешник посмотрел на Розетту, слово опять имело гораздо больше значений, в которых путался апостол, в итоге лишь просто кивнув, закрывая глаза.
Девочка, бегущая к нему, но несмотря на все усилия, так и не приближающаяся, бессильная нагнать вечно ускользающее время... Бесконечное видение, словно одно и тоже повторяется раз за разом, и голос в голове апостола, произносящий - "они твои", почти одновременно со словами Иешуа, произнесёнными вслух: "Они мои."

0

41

При появлении Айона Хроно не двинулся с места, продолжая стоять около дерева, да и лицо его ничего не выражало, только уголки губ дернулись в усмешке, чем то похожей на усмешку Айона.
- Ошибаешься, я здесь случайно, просто мимо проходил. На все остальное мне наплевать, в том числе и на тебя и на твоих пешек - Хроно кивнул в сторону Каро. Когда речь зашла о них, то взгляд Хроно немного изменился, стал более серьезным. Демон посмотрел на Иешуа
- Они никогда не были твоими, они всегда принадлежали мне!

0

42

Услышав аплодисменты, которые ей показались настоящим издевательством, она посмотрела на Айона, горящими от ненависти глазами, как и раньше..как и тогда, создалось ощущение буд-то этот чертов грешник читает ее мысли,а может просто на лице девушки все было написано.
-Айон..-в отличии от того отчаянья с каких произнес это имя юноша, девушка произнесла как буд-то выплюнула, с ненавистью и отвращением, ее едва не колотило.
Значит победим в этот раз, бороться надо против тебя, потому что именно ты, ты со своей несбыточной мечтой, использующих союзников как пешки.-она гордо подняла голову, только ненависть ни страха ,ни отчаянья ничего.
-Что ты задумал на этот раз? Зачем тебе Иешуа? Чего ты ,черт возьми, добиваешься?-на последней фразе голос едва не сорвался на крик, на яростный и отчаянный.
Ты можешь пытаться повторить все сколько угодно, однако, в этот раз Святой на твоей стороны не будет..потому что ее больше нет, она умерла еще 7 лет назад, а новый как видно нет...у меня же остались лишь шрамы..которые напоминают обо всем, так что ты заранее проиграл..если  хотел повторить прошлое.
Роз перевела взгляд на брата, сейчас она ничего не могла сделать, все зависело от него, и похоже он сделал выбор приняв эти чертовы рога, впервые ,в ее глазах показалось отчаянье и застарелая боль, которая как казалась исчезла на всегда вновь вернулась на свое место.
-Иешуа...не надо...они не нужны тебе..как ты этого не понимаешь..-со странной смесью укора и страха за апостола, она покачала головой,опустившись на колени рядом с мальчиком.
Упоминание о Хроно, она пропустила мимо ушей,потому что..она не видела его..да и не до него было, сейчас решалось будущее..или уже решилось?

0

43

*Маленький ангел... Ты - всего лишь маленький ангел, которому нечего противопоставить сильным мира сего...*
Девочка опустила голову, как будто молча соглашаясь с этими словами. Ей было больно - за всех сразу, и больше всего - за Розетту, за подопечную.
Боль - это страшно.... Но гораздо страшнее непонимание... Это правда...
Сефира с сожалением посмотрела на апостола.
- Разве ты не видишь, что лишь сам приносишь боль? - ангел не надеялась, что её услышат, ведь для этого нужно хотеть слышать.
Сефира мельком взглянула на Айона - для неё он был всего лишь скоплением густо-багровой темноты, непонятной и неприятной, таящей в себе угрозу. Его присутствие вызывало только неприятие, хотелось либо уйти самой, либо убрать от себя подальше  э т о.

0

44

На слова Розетты Айон не ответил, поправив очки, как и на слова Хроно, отвечать каждому из них он не собирался, хотя и мог бы без особой сложности.
-Пожалуй всё пойдёт несколько иначе, чем я хотел... Они твои, их владелец уже трижды отказался от них. - взмахом руки Айон отбросил Розетту назад, в самый первый момент ей не стоило находиться рядом с братом - она могла пострадать, чего грешник совсем не хотел, по-крайней мере сейчас, в самом начале.
Розетта... всё время вплодь до этих слов Иешуа смотрел на Розетту, в её глаза, ощущение страшнейшего предательства не исчезало, лишь ещё более нарастая, в ушах вновь зазвучал Шум, дальнейшие несколько мгновений он почти не мог описать, словно время замерло в мгновении мучительной боли, хотелось закричать, попросить чтобы все замолчали, казалось что весь мир сейчас смотрит на него, смотрит с гневом, негодуя, презирая его за это предательство... Всё было совсем не так, как он представлял этот миг во снах, юноша поднялся с трудом, спустя несколько секунд, быть может в тот миг он кричал - он сам не помнил, что было с его телом в миг боли, а сейчас всё изменилось, боль в висках изменилась, они болели и раньше, но тогда они болели от пустоты, которая теперь была заполнена чем-то иным, чем-то, чего он ждал все эти годы... Кровь текла по лицу, струясь от рогов, но так было даже лучше, юноша нравилось это, жидкость приятно холодила горящую кожу лица, которая вопреки всем законам не краснела, а бледнела от этого жара.
-Займи пока что Хроно, чтобы он не скучал так, ему предстоит понять, что как бы велик и могуч не был змей, будь он даже сильнее всего мира, найдёт он погибель от самого себя...  а я поговорю пока что с твоей сестрою... - произнеся это, Айон направился прямо к Розетте, тогда как Иешуа в удивлении обернулся к демону, словно впервые заметив его, весь смысл его слов только сейчас доходил до сознания...
-Нет, ты ошибаешься, они мои... - Иешуа почти шипел, Каро подошла к нему, с ненавистью смотря на Хроно, слышать про пешек от него, особенно в присутствии Айона было нестерпимо, это она повелевала пешками, так же как это пытался делать и этот выскочка - именно пытался, потому что презрение к ним было сильнее его, слова о том, что ему нет никакой нужды заниматься мелочами лично подтверждали это, повелевая он должен был быть готовым делать любую, даже самую грязную работу лично, когда это было полезно для дела.
-т..ты не убьёшь на этот раз Айона ими, я не отдам, не проиграю больше... Он будет жить вечно... - Иешуа захлёбываясь говорил это, видя перед собою лишь лицо демона, мысли всё больше путались, словно растворяясь в чём-то, он раз за разом терял себя, застывая в каком-то страшном, засасывающем холоде, почти сразу же находя впрочем, в голове словно звучало тысячи голосов, ни на мгновение не давая покоя, шума больше не было, не было спасения в этом предательском бегстве, бесполезно остановить время всего вокруг - страшное знание что голоса никогда не умолкнут пока существует этот мир не исчезало, юноша чуть пошатаваясь хотел было шагнуть к Хроно, но чуть ли не упал - тело почти не слушалось его сейчас, в нём снова текла энергия, как и когда-то давно, ощущение этого не давало ему покоя, желание выплеснуть было слишком сильным, как и страх, страх поражения, то, чего он не знал ранее - в нём было и знание о том, что будет если он снова проиграет, годы ожидания перерастут в вечность.
-Я не отдам тебе больше мою сестру... - последнее он неслышно прошептал, чуть вздрогнув, прижимая руку к виску, к холодному льду рогов.

-А теперь я займусь тобою, Розетта Кристофер... ты спросила зачем мне твой брат? - грешник хмыкнул, медленно, но неотвратимо направившись к девушке, его шёпот раздался одновременно с воплем Иешуа, в момент прорыва Рогов, но был не менее хорошо слышен для Святой.
-Он должен написать реквием этому миру. Понимаешь? Это ответ и тебе, ангел, нет пути к лучшему, кроме как через боль. У него достаточно сил, чтобы идти по нему. А исполнять его предстоит тебе... - договорив это, Айон остановился прямо перед Розеттой, с насмешкой глядя на неё. -Ну и что ты сделаешь теперь? Оружия у тебя нет, а Хроно больше не защитит тебя, нет, он конечно может сделать это, чтобы доставить лишние проблемы своему старшему брату, но ты ведь понимаешь, что такая помощь совсем ничего не изменит по сути... Кстати, ты очень похожа на  Иешуа, ты совсем не заметила Хроно, а мои предположения полностью подтвердились. Война между Пандемониумом и Небесами коснулась и тебя, и ты заставила себя не заметить его, делая совершенно тоже самое, в чём ты обвиняешь брата - уходишь от реальности.

0

45

- Я думаю, что сначала это стоит понять именно тебе - Хроно сделал пару шагов вперед, отходя от дерева - Твои? А ты в этом уверен? - в планы Хроно сейчас не входило выяснять отношения с помощью драки, к тому же он еще не пробовал свою новую силу, хотя желание такое возникало. Демон не отрываясь смотрел на Иешуа, но в его глазах нельзя было увидеть ничего, кроме холода и пустоты. - Что ты чувствуешь? Ты дурак, Иешуа. За столько лет, ты так ничего и не понял, ты даже в собеседнике не научился разбираться. Я не собираюсь убивать Айона, точнее - Хроно усмехнулся - до этого момента не собирался, но благодаря тебе у меня это желание появилось. Вот мне интересно, как ты мне помешаешь? Ты же еле на ногах стоишь... - Хроно покачал головой, драться с Иешуа сейчас было не интересно, слишком легкая победа. На Каро демон не обратил ровным счетом никакого внимания. В ней он видел до безумия преданное существо, именно до безумия, она и шагу ступить без приказа не могла, не говоря уже о том, чтобы ослушаться.  Параллельно Хроно наблюдал за Розеттой и Айоном, но опять таки ничего нового он не услышал.
- И как ты мне помешаешь? Что ты сделаешь? Заберешь ее с собой? Так ведь Розетта отказалась. Она не пойдет с тобой. Ты собственными руками рушишь ее жизнь.

0

46

Девушка не плохо приложилась о землю спиной, но, пока-это было не важно, бывало и хуже, она села на земле, потирая ушибленную спину.Мыслей о том, что таким образом Айон спас ее , как то даже не возникало, все было воспринято наоборот, что он не хочет, что бы девушка была рядом с братом.
Сам ты змей..и сам найдешь погибель от себя.-мысленно фыркнула Розетта, сейчас на нее напало такое безразличие сходное разве что с пустотой которая была в душе, уже она не боялась ничего, ей нечего было терять, все что было растоптано и отобрано.
При приближении Грешника она даже не подумала встать, однако за его приближением следила...так же краем глаза, она то и дело стараясь следить за Иешуа..и..и Хроно готовая в любой момент остановить драку..или нападения..все-равно кого.

-Реквием? Что за бред..неужели ты задумал...-Нет, наверное она могла ожидать всего от Грешника, но не подобного, все-таки раньше, она предполагала, что он дружит с головой..хотя бы частично.
-Ты псих.-Все-таки вынесла свой вердикт Святая, причем с такой убежденностью и в тоже время удивленостью в голосе.
Нет, даже он на такое не пойдет...или..
Вторая часть рассуждений разозлила девушку.
Почему все считают, что мне нужна защита..?? что за бред!-она тут же подскочила на ноги.
Я не нуждаюсь в защитниках-почти прошипела Розетта, подавляя желание врезать грешнику по физиономии, подавляя не потому что страшно ударить того, кто сильнее, а потому что так она покажет, что он окончательно победил.
-Может я и ухожу от реальности, может ты и прав- она прикрыла глаза.
Но чем лучше ты?

0

47

Ангел окончательно запуталась в том, что происходит - не в самих событиях, а в том, как реагируют на них участники. Всё смешалось - невероятная карусель, от которой голова шла кругом... А стоило на секунду зажмуриться - и пожалуйста, Розетту откинуло в сторону, а она, Сефира, не уследила! Девочка вздрогнула, словно её ударили, и медленно подошла к святой и Айону, встав рядом с подопечной. Ангел предпочитала молчать - говорить с Айоном было не о чем, они просто ничего не смогли бы доказать друг другу. Слова демона были для Сефиры не более, чем сказкой, только сказкой страшной.
- Розетта, лучше вообще не разговаривай с ним. Он всё равно ничего тебе не объяснит, а слова порой имеют гораздо больше власти, чем деяния.

0

48

-Как помешаю? - Иешуа пропустил мимо ушей все остальные слова демона, всё внимание юноши было сосредоточено только на глазах собеседника, в них отражалось нечто, чего не было раньше, такое он видел пожалуй впервые - словно безжизненные серые валуны на месте зрачков, но и в них отражалось нечто иное - словно демону было больно сейчас, нечто в его душе всё ещё хотело загореться пламенем таким, каким и раньше.. -я не буду ничего делать. - слова сорвались с губ словно ледяной каплей, Иешуа растянул губы в бледной улыбке, боль в висках чуть ослабла, но разбираться в обступивших его голосах становилось всё сложнее, вокруг слишком явственно слышалась боль и отчаяние, гнев и надежда.. Ответ родился именно  них, сам апостол не мог до конца объяснить его, мысль ускользнула, едва родившись, оставив о себе лишь смутное воспоминание. Никогда прежде Иешуа не мог предполагать, что можно было столь сильно желать этой боли, того вывоядщего из себя Шума, лишь бы заставить замолчать эти голоса, слова Хроно про Розетту заставили его задуматься, став почти ударом по голове, юноша снова прислонил руку к рогу, с отсутствующем видом смотря сквозь Хроно, разум пытался найти выход из этой задачи, дать успокаивающий ответ...
-Она прийдёт, когда настанет время... - тихий шёпот, апостол улыбаясь посмотрел в глаза Хроно, хотя сердце болезненно сжалось от предчувствия, от того, что снова будет необходимо ждать, взгляд демона, полный презрения - или же чувства близкого к этому, был странен, в нём всё больше и больше чувствовалась какая-то неправильность, прежний был страшен, но он был собою... В какой-то момент у апостола почти прорвался совершенно детский вопрос - кто ты?, до того ему сейчас казался странным его собеседник, чьи слова словно взрывались, произносясь в доли секунды и одновременно минутами звуча в голове, весь мир вокруг казалось застыл - и с бешенною скоростью двигался, играя бесконечными переливами цветов и красок. -А у тебя есть кто-нибудь, кто ждёт тебя? Самого тебя, а не твою силу. - сказав это, Иешуа снова посмотрел в глаза Хроно, ему хотелось чтобы те хотя бы на миг ожили, становясь другими... Почему ему это хотелось юноша не понимал до конца, в голове сейчас было слишком много образов, боли, чтобы понимать, порою ему казалось, что не говори он сейчас с Хроно, то утонул бы в них, совершенно потеряв нить своего пути...

0

49

-А наш ангел снова совершенно права... - Айон улыбнулся, поворачиваясь спиною к Розетте, её реакция была полностью правильной, если бы Хроно и Иешуа сцепились уже сейчас, то именно ей он предоставил бы растаскивать их, терять апостола в самом начале было и глупо, и некрасиво. Викар спикировал с небес и перед Розеттой упал на землю кольт экзорциста, с гораздо более мощными патронами, чем те, что были у Иешуа.
-Пора переходить от  слов к делу, вот и друзья твои пожаловали, правда пока что дожидаются подкрепления. Незабудь потом вернуть очаровательной девушке, смотрящей сейчас на нас, её оружие. - произнеся это, грешник поднял с улыбкою глаза к небу, ему было действительно интересно, что сейчас предприймет Розетта, от этого в его будующих расчётах зависело очень многое.
-Чем лучше я... А чем один человек или демон лучше другого? Тем что причиняет меньше боли? Если ты считаешь это справедливостью, если это действительно так, то застрели меня, ты ведь апостол справедливости и в твоей власти вершить её. И если такова справедливость в этом мире, то ты убъёшь меня, раз и навсегда. И уже никто не помешает тебе быть вместе с Хроно и с Иешуа. Но если ты не сможешь, то поймёшь нечто иное... Сможешь ответить на вопрос отчего произошла это война, кто сотворил её... Ну так что, рискнёшь? - говоря это, он спокойно улыбался, голос звучал ровно и неторопливо, словно он обсуждал что-то со знакомым за бокалом вина, только взгляд, устремлённый к небу сверкал каким-то безумным вызовом...

Отредактировано Айон (2009-04-25 17:26:04)

0

50

- Она никогда не придет к тебе, пока ты такой. Ты так и не понял до сих пор, дороже тебя у нее никогда никого не было, ты был единственным для нее дорогим человеком, а сейчас... сейчас ты в один миг все уничтожил. Говоришь, что защитишь ее? А от самого себя ты сможешь ее защитить? - Хроно казалось, что Иешуа ничего не понимает, что кроме силы, которой он так желал, он ничего больше не видит, он даже не понимает, что это за сила, какой ценой она дается. По идее, Хроно должно было это волновать, ведь Иешуа брат Розетты, но сейчас демон смотрел на все на это со стороны, как будто все участвующие здесь "люди" никогда ничего для него не значили, что он вообще их первый раз видит, и вот это как раз казалось Хроно странным, ведь нельзя сказать, что все присутствующие здесь чужие ему.
- Какая разница? Это не имеет никакого значения. - этот вопрос заставил все внутри перевернуться, ведь Хроно прекрасно осознавал, что никого нет, что он один, и это причиняло боль. Демон конечно постарался скрыть свои чувства, но скрыть боль он мог только напускной злостью, поэтому брови Хроно нахмурились. - Твое то какое дело? Моя жизнь тебя не касается!  Я уже другой... совсем другой - демон прекрасно осознавал, что он изменился и изменился сильно, но ему это не нравилось, он становился каким-то пустым, безжизненным.

0

51

На слова Сефиры она кивнула, но игнорировать его как то не выходило.
Розетта опустила голову, пистолет она не взяла, пока что, она задумалась над словами грешника, можно сказать много плохого об этом существе, но, он не врал, да мог не договорить что-то, но вранье было не его профилем, он мог дать надежды..цель кому-то, как кукловод. Пусть она его и ненавидела, но сейчас стрелять не имело смысла, за что? убить мировое зло, так оно все-равно не умрет, а вот отреагировать тот же Иешуа, может не адекватно.
Да, откуда я могу знать с чего произошла война?? меня не было семь лет!-не хорошая догадка пробивалась где-то в душе, но уж слишком фантастическая, не мог же он вести к тому, что война началась из-за Святой и ее силы.
На несколько секунд-это предположение отразилось на лице девушки, но она довольно быстро взяла его под контроль.
Неужели ты причастен ко всему этому...?..и я..-удивленно произнесла Роз
-Это и было твоей прошлой целью?-девушка напряглась и посмотрела на Грешника.
Однако, вопрос Иешуа, который он задал Хроно, заставил Ро посмотреть на них обоих, ей был интересен ответ Хроно, который был ,вполне, предсказуем, но все же..наверное расстроил Роз.
Она впервые за все время впрямую посмотрела на Хроно со смесью..в общем взгляде девушки было написано, что он не прав, хотя вряд ли Фиолетовый заметил ,как ей показалось

0

52

Девочка тихо вздохнула - Розетта таки не могла не слушать Айона, хотя слова демона - это яд, они звучат порой невинно и безобидно, но так или иначе заставляют других прийти к нужному Грешнику решению. Это не могло не расстроить ангела, вкупе с тем, что и самой Розетте было не очень хорошо и приятно находиться в этой компании.
*Розетта... Хроно... мне очень жаль, что вы снова втянуты в эти события... но если только так можно хоть что-то исправить...*
Можно подумать, у Айона есть сила сотворить что-то новое... Как можно говорить о мире без грехов, если ты сам и есть грех?
Ангел встала почти вплотную к подопечной, очень надеясь, что Айон посчитает нужным как-нибудь по быстрому исчезнуть. Эта встреча, так сказать, "абсолютно случайная", была слишком тяжёлой, Сефира оказалась неготовой к этому.

0

53

-Я никому не причиняю вреда и никого не убиваю. - юноша улыбнулся, в какой-то мере для того, чтобы скрыть боль, непонятно из-за чего возникшую, вспоминались демоны на побережье, люди, напавшие на него на улице, ещё несколько случаев, в том числе и последний... Они всегда сами это делают.. Гнев, который они испытывают убивает их. - вспомнился последний их бой с Хроно, боль оторванных рогов, когда весь мир вокруг словно тонул в серости, вернее нет, мир оставался, а тонул в ней он... И ты выжил лишь потому, что ни разу не попытался по-настоящему ударить меня...  использовал свой единственный шанс на победу... теперь же ты изменился... - гнев... словно камень упал в тихое безжизненное озеро, волны прошли по его глади, чтобы почти сразу же исчезнуть, Иешуа по-прежнему не отрываясь смотрел в глаза Хроно, после чего отвернулся, эта вспышка демона немного прояснила его сознание, хотя боль и стала теперь сильнее, но так было даже лучше. Что-то билось у самых висков, это напоминало какие-то нити, уходящие в плоть и болью отзывающиеся в ней, дёргающие, не находящие в ней пока что места...
-Как мало осталось от моего противника. Хотя быть может что-то сумеет возродиться вновь... - юноша словно бы и не обращался к Хроно, смотря вверх, на парящего в небе Викара, ему сейчас вспоминался Хроно в прошлом, окутанный тьмою, непобедимый в своей бешенной, неукратимой силе, выходящий на бой, чтобы победить... И раз за разом неизменно проигрывающий. Птица медленно опустилась ему на руку, апостол услышал волю Айона - ощущение было такое, словно ему шептали снежинки вокруг... бесконечно холодные снежинки...
-Нам тут скоро уходить... - Иешуа улыбнулся с какой-то долей безумия даже - столь неестественной была сейчас эта абсолютно беззаботная улыбка, словно апостол не осознавал, что вновь на долгие дни, если не месяцы или годы, останется на едине с самим собою и человечеством...

0

54

-Наконец-то ты повзрослела, Розетта Кристофер. Впрочем тебя уже давно следует называть Марией, разве нет? - грешник опустил руки, засовывая их в карманы и замер, чуть запрокинув голову и смотря в небо. -Война никогда не была моей целью, кому как ни тебе, слышавшей песню павшего ангела знать это. Вижу ты уже начинаешь понимать, что к чему, но пока ещё боишься признаться себе в одной важной вещи... - Айон говорил отнюдь не о войне, которая как и всё происходящее было лишь следствием, а не причиной. -Но раскрывать тебе глаза будет кто-то другой. - Айон улыбнулся, последовав за взглядом Розетты и вместе с нею смотря на разговаривающих Хроно и Иешуа.
-Не беспокойся ты так о моём брате, по-крайней мере сейчас в этом нет нужды. Им обоим отведено место на сцене в самом конце этого представления... Ты лучше подумай, кого из них ты спасёшь на этот раз... Второго тебе прийдётся застрелить, так что обдумай это заранее... - взгляд демона почти что впился в Святую, которая сейчас буквально видела, как убивает Хроно, как убивает Иешуа... Лица их оба раза были заполнены тьмою, но ведь из-за них ей были видны и другие - те что проступали из памяти, о тех моментах когда они были вместе... и не разобрать что из них правда, а что ложь...
-Скоро знаки крови вновь появятся у тебя и тогда тебе будет уже никуда не уйти от этого выбора... - улыбнувшись, Айон посмотрел на ангела, стоявшего рядом, эта девочка его тоже заинтерисовала, пожалуй лучшего варианта для защиты Розетты Небеса и придумать не могли. -Мы покидаем вас, так что приглядывай пока что ты за Святой...

0

55

- Нет, ты только предаешь и больше ничего - Хроно даже не знал как расценивать слова Иешуа, либо это глупость, и он действительно не понимает о чем говорит, либо он сам себя пытается убедить в том, что говорит.
- И не надейся - Хроно повернулся к апостолу боком, ему уже надоел этот бессмысленный разговор, а голова болела от всего этого только сильнее - На этот раз я не твой противник, ты сам по себе и делай то, что тебе вздумается, меня это никак не касается, а даже если вдруг случится так, что все же нам придется драться, то на этот раз все будет совершенно по-другому: я тебя убью, ты мне живой не нужен, я не собираюсь тебя больше спасать. Если ты тогда не понял, что с тобой делает эта сила, то значит уже никогда не поймешь. Разберись сначала в себе, а уже потом суди всех остальных.
Хроно был только рад, что они наконец-то уходят, хотя если бы не уходили они, то ушел бы он. Демон отошел на пару шагов от Иешуа в сторону Айона
- Не мог бы ты оставить свои возвышенные речи на потом? Ты сам просил меня не вмешиваться, и я не вмешивался, но взамен ты обещал что-то интересное. Если все это по-твоему интересно, то ты ошибаешься, ничего нового, все это я уже видел одиннадцать лет назад. А если ничего больше не намечается, то может закончим этот театр?

0

56

Вопрос про Марию она оставила без ответа,да и требовался ли ответ , она посчитала этот вопрос риторическим.
Вот ,правда, следующие слова заставили удостоверится в своих подозрениях, хотя разум все-равно продолжал отрицать, просто потому что это было не возможно, как она могла быть в  этом замешана?
-Какой вещи..о чем ты?-все-таки переспросила Розетта, не любила она загадки, не любила недоговорки.
-Спасу?-не понимающе переспросила Роз, в общем-то не смотря на поручения того архангела, она не собиралась его выполнять, а уж тем более убивать брата...никогда. Однако поток образов был настолько реалистичным и поглощающим все, что девушка упала на колени сжимая руки в кулаки что бы не закричать от увиденного, сейчас не было понятий того, что это не на самом деле, слишком реально, слишком.
Она понимала ,что находится не там, но, но..но вдруг это произойдет..ведь...может Айон показал будущее, следующие образы заслонили предыдущие,Роз была дезориентирована, вряд ли она могла воспринимать  сейчас действительность.
Не может быть...не может быть...нет...этого не должно быть

0

57

*Мария? Какие глупости! Розетта- это Розетта, чужое имя ей ни к чему.* - Сефира почти болезненно относилась к этому вопросу, индивидуальность была для неё более чем важна, это суть, смысл существования.
Рядом с Айоном находиться было странно - ангел не чувствовала его эмоций... Либо их не было, либо они были недоступны её пониманию - такое тоже иногда случалось.
Заметив, что случилось с её подопечной, девочка поспешно положила ей руку на плечо, разгоняя видения и посмотрев на Айона печальным взглядом - "зачем это?"
- Успокойся... нет причин для боли. Всё в твоих руках, а не во власти Грешника... Не верь всему, что видишь. Человеку так мало нужно, чтобы поверить, а вера может изменять всё - и далеко не всегда в лучшую сторону.

0

58

Предаю? - изо всех слов демона Иешуа услышал фактически лишь одно, до боли поразившее его, после которого устоять и продолжать улыбаться ему стоило неимоверных усилий... всё прочее не имело значения, в остальном Хроно просто не хотел видеть правды, не хотел видеть своей силы, которая всегда стремиась к саморазрушению. Будь ты проклят, Хроно... - мысли вновь смешались, став лишь болью, апостол отступил ко звавшему его Айону, рядом с которым стало чуть легче, ему хотелось раскинуть руки в стороны, сесть и забыть обо всём, осознание того, что ему уже не уйти от этих голосов полностью завладело им и апостолу порою хотелось полностью подчиниться им, лишь бы не слышать того же, что и говорил демон - слова "предатель", раз за разом слышимое им...
-Айон... - в тоне было целое множество чувств и оттенков, были там и усталость, и слабость, и надежда, апостол прислонил увенчанную рогами голову к плечу подошедшего грешника, ощущение тепла, немного успокоившего его боль было приятным и юноша прикрыл глаза, не замечая яростного взгляда Каро, обращённого к нему - по её мнению грешник мог вести себя как ему угодно, но все подчинённые ему должны были соблюдать строгую иерархию, не пытаясь приближаться к Айону.
Демон же не стал пояснять ничего более Розетте или Сефире, отойдя от них, Святая и так уже увидела более, чем достаточно для первого раза, а вот слова Хроно даже развеселили его, и грешник решил всё же ответить, чуть поправив очки и улыбнувшись.
-А ты снова не заметил ответа, который лежит прямо перед тобою... Даже назвав его, ты так и не захотел понять, что он собою значит. Что ж, значит поймёшь чуть позже. Аз есмь Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний. - говоря это, грешник направился прочь от компании, ведя рядом с собою Иешуа, чья голова до сих пор была прислонённой к его плечу и сопроваждаемой Карой, которая то и дело оборачивалась, метая на оставшихся злобные взгляды, особенно её бесил маленький ангел, демонессе хотелось протянуть свои когти, выцарапать её из этого мира, самодовольную, лживую, ничего не знающею о мире и о его боли, но пытавшуюся что-то менять в нём... Впрочем таково было её отношение ко всем без исключения ангелам. Пройдя около десятка метров, они все исчезли, переносясь на Эдем, лишь Иешуа в последний момент чуть обернулся, ловя взгляд сестры в окружавших их сумерках, почти сразу же отворачиваясь и с болью не понимая почему он не плачет - казалось, что если что и потечёт по щекам, то это будут не слёзы, а кровь, которая уже текла несколько минут назад, но уже засохла...
Поляна посреди парка, где всё это проиходило до странности опустела, зато теперь стали гораздо более заметными наблюдавшие за ними монахи Магдаленского ордена, не успевшие пока получить подкрепление и из-за этого не решившиеся вмешаться, а также, где-то в небе, невидимый для людей парил Викар, грешник пока ещё не решил до конца, стоит ли ему говорить с братом, оставив это решение за ним.

0

59

Хроно даже не удостоил Айона ответа, не видел в этом никакого смысла, опять таки ничего нового, все как всегда. Демон только хмыкнул. Поведение Иешуа забавляло Хроно, но при этом отдаленно напоминало его самого, ведь когда-то он сам искал защиты, тепла у своего брата, но это было очень давно, те времена прошли, не оставив и следа.
- Ты в порядке? - Хроно подошел к Розетте, опускаясь перед ней на корточки. Сейчас им руководили чувства прошлого, те, которые он старался забыть, а может и не старался, а они сами забывались. На Айона и остальных он не обращал никакого внимания.

0

60

Легкое почти не ощутимое прикосновение ангела разогнало образы, нависшие над  девушкой, но желаемого облегчения - это не принесло.
Розетта сидела на земле оперевшись руками о холодную земли, волосы, рассыпанные по плечам закрывали лицо , склоненное к земле, скрывая ото всех, бескровное, как будто высеченное из воска лицо, в нем не было ни кровинки. Наверное, она должна была заплакать, но не было слез, не было сил плакать, и глаза оставались сухими, сейчас был тот случай, когда слезы могли стать единственным спасением, от всей той горечи, обиды, несправедливости и т.д, от того горького кома, который тяжелым не выносимым грузом осел в груди, в противном случаи сердце, просто могло не выдержать. Слишком много всего, за слишком короткое время.
Снова пропало ощущение холода, ощущения всего, не было ничего, только странное давящие чувство, которое затмевало все : ни боли, ни надежды ничего, могло создаться ощущение, что она умерла, даже не она, а душа, оставив на земле лишь бренный сосуд-тело.
Слова Хроно, отзвуком, долетели до нее, она даже не сразу поняла, что у нее спросили, не говоря уже о том, кто - это был. Первое  спонтанное желание - прижаться к родному существу..и освободится от тяжести бремени, но разум не дремал, как и всегда, всеми силами заглушая  голос сердца, с одной стороны правильно - это была своеобразная защита от внешнего  мира, от всей той боли, что окружала, с другой…
Розетта кивнула, на первый взгляд, или просто незнакомые люди могли принять- это за утвердительный ответ, они могли не заметит сжатых в кулаки ладоней, да, и много чего иного.
Но, тот, кто ее знал, мог заметить истинное положение вещей.
Почему был только кивок, потому что голос мог выдать, да и слишком много сил требовали слова.
Иешуа…но почему…хотя я знаю…я не нужна тебе…ну да..зачем…черт…я даже не нужна родному брату, зачем меня возродили…зачем…?я  все равно одна...я никому не нужна..никому.. -Розетта ощущала себя самым одиноким существом в этом мире, у нее не было ничего, белый лист, по-этому в затуманенном разуме потерей, рождались подобные мысли, она тысячу раз могла быть сильной, тысячу раз быть на грани жизни и смерти, рисковать собой, но для этого ей нужна была поддержка, нужен был кто-то, кто сможет сказать, что все впереди, что все будет хорошо, не было сейчас такого и она просто терялось в накопленном багаже воспоминаний чувств, которые не могли вырваться наружу, освободится, и освободить Роз.
Все…все…вот и все….я не хочу…я не могу..бороться…я хочу умереть…я не хочу..ничего знать и видеть…не хочу…не хочу…ничего нет..никого нет…уйти раствориться…пустота..
Она закусила губу, не рассчитав прокусила до крови, однако, как не странно боли не было …ничего такого..только металлический привкус ...во рту.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Власть времени.