rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Власть времени.


Власть времени.

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Действие происходит в Нью-Йорке, центральном парке, спустя час-полтора после "Тени прошлого", уже вечер, действие начинается незадолго до заката солнца, становится очень холодно, ветер вырастает почти до ураганного - или, по-крайней мере, ощущается что так. Небо ясное, в нём рано проявляются звёзды, постепенно становится видно млечный путь, что почти невероятно для больших городов. Действующие лица - Иешуа, Айон, Розетта, Сефира, низший демон, Аморие, быть может Мейден, Хроно, Сино.
Айон начинает действовть ближе к концу схватки с демоном.

0

2

Спустя довольно долгое время, компания закончила с работой - основная часть была сделана, все раненые были доставлены в ближайшее отделение больницы - и хоть места в палатах там уже не хватало, это всё же ыло гораздо лучше, чем оставаться под открытым воздухом, а мёртвых, к большой радости юноши не было - или вернее Розетте не приходилось иметь с этим дело. Сейчас же все они сидели перед разведённым из обломков деревьев костром, что было почти невероятно всего лишь год назад, в людях, сидевших рядом с ними, не было привычной для Нью-Йоркцев гордыни, сейчас они просто все сидели, радуясь что пережили этот страшный день, ставшим роковым для многих. В небе постепенно проступали звёзды и юноша наблюдал за ними, схожими с искрами этого общего костра, яркими огоньками извечного света, но к сожалению столь недолговечными...
Улыбаясь, апостол положил голову на плечо сидевшей рядом сестры, чувствуя себя непривычно незащищённым и усталым, хотелось спать, хотя и не было сил сделать это - он знал, что не сможет заснуть ещё очень и очень долго, хотя последнее время почти не спал.
-Розетта... давай уедем отсюда, хотя бы ненадолго... - в тихом, не слышном никому кроме девушке голосе, почти шёпоте, была мольба, Иешуа хотелось прикрыть глаза и просто забыть обо всём, забыть обо всём кроме сестры... -Жаль, что сейчас не осень... тогда на север, где вечные льды, подобные целым зданиям, где только свет и холод...

ООФ. очерёдность та же, что и в прошлом сценарии, после Розетты идут реплики демона - Айона, когда настанет их выход на сцену.

0

3

Сефира чувствовала себя уставшей, уставшей настолько, что хотелось просто закрыть глаза и уснуть прямо на ходу. Странно было, что она испытывает что-то подобное - наверное, устали все вокруг неё... а может быть, причина была в ней самой. Но в любом случае, самой Фире её состояние не нравилось. Девочка села с другой стороны от Розетты, обхватив себя за колени и зачарованно глядя на пламя костра. Ангел чувствовала, что здесь присутствующие относятся к ней дружелюбно, но лишь потому, что она ребёнок.
А ведь я могла помочь многим... Больно было на них смотреть... - язычки огня отражениями плясали в её глазах, влажных, как будто она собиралась заплакать - Всё вокруг такое хрупкое, что страшно даже смотреть...

0

4

Розетта сидела под деревом откинув голову назад, может она так отдыхала, может пыталась  отстраниться от всего ,что ей пришлось увидеть, нет не впервой она видела кровь и боль, но всегда- всегда это вызывало одно и тоже.
Хотя с другой стороны присутствие брата успокаивало и ободряло.
Уехать?-что-то в слова брата показалось ей странным, мольба в голосе да и вообще , наверное Ро понимала, что не может сейчас уехать куда-то, но чувства возобладали над разумом.
Давай,давай уедем, куда ты захочешь..-ответила все-таки девушка, гладя Иешуа по волосам.

0

5

-Спасибо... - Иешуа закутался в одежду, после слов сестры, он в какой-то мере сам не верил в реальность сказанного им, зная что никто и никогда его не отпустит, порою юноша чувствовал себя путанным паутиной и все его действия лишь ещё больше запутывали его в этих тенетах, не давая сделать ни единого свободного вздоха.
-Спаси меня, сестра... прости мне всё, что было, есть и что будет и помоги... сколько бы лет ни прошло, чтобы я ни делал... но всё равно, всё хуже и хуже, только ты одна... - апостол прикрыл глаза, сдерживая желание заплакать, рука сестры, гладящая его по волосам заставила его замолчать, прекратить шептать, не дать выплестнуть своё отчаяние..
Уедем... да, мы уедем, втроём, на самый край света... прочь от этого места, где нет ничего, что можно было бы  назвать домом... прочь от этих голодных взглядов, от бесконечного шума разговоров... - Иешуа гладил сам того не замечая руку сестры, ему было всё равно, что подумают о нём окружающие, ему было бы безразлично, даже если бы приняли за безумца, хотелось просто быть рядом с сестрою, прожить до конца каждое это мгновение, моменты когда не было ничего кроме тепла, к которому юноша уже много лет безуспешно стремился...
Больно... почему это лишь миг, почему кто-то даёт мне это страшное знание, не даёт забыть о мимолётности момента так же, как я забывал прошлое... лишь боль и холод в будующем... это мой страх? да... но к чему он приведёт, почему я раз за разом не могу понять природу своих собственных ощущений?

0

6

Костёр похрустывал ветками, время от времени выдавая вверх сноп искр. Девочка следила за движением пламени, оно зачаровывало и в то же время утомляло, хотелось наконец заснуть и больше ничего не видеть... Просто отдых, без снов, без проблем.
Сефира закрыла глаза, не вслушиваясь в неясное бормотание людей у костра. Сейчас хотелось тишины, но всё же здесь было уютно... Как будто было две Сефиры, одной всё нравилось, другой - нет. А может быть, их было и больше...
Не хочу двигаться... и уезжать... ничего не хочу... только почему?
Ангел прижалась лбом к коленям, чуть вздрагивая, хотя ей было не так уж холодно.
Всё есть здесь... но есть ли здесь я? И если да, то где именно? Как мне найти...

0

7

Розетта закусила губу ,наверное шестым(седьмым?) чувством она знала что брат говорит о чем то реальном.. буд-то бы он видел будущее, и от этого становилось еще тяжелее, Роз подалась вперед обнимая брата. Что сказать она не находила, просто, просто не было слов, нет они были, но выразить их было тяжело.
-Я тебя никогда не оставлю, что бы не случилось..-тихо прошептала девушка
-Только не держи все в себе, помнишь, давно ,я говорила, что буду помогать тебе..? я готова забрать и твою боль...-она замолчала.
-Просто позволь мне это сделать..

Я не хочу что бы ты страдал, не хочу... хватит и того, что было...

0

8

-Не находишь, сколь удивительная компания собралась здесь? Жаль только Хроно ещё не присоединился к ней... Впрочем это поправимо, у него ещё есть время, пока они все в сборе. - проявившись на самом краю парка, под деревом, Айон обратился к стоявшей рядом с ним Каро, впрочем уже по тону было понятно, что ответ ему будет полностью безразличен, скорее даже не нужен. Редкие прохожие с интересом рассматривали необычного статного мужчину, чей взгляд неимоверным образом поражал своим холодом даже через сумраки вечера и зеркальный свет очков.
-Но он наверное как всегда немного опаздает... Ты приготовила тех, кого я просил? - сказав это, грешник направился в глуб парка, скрываясь за деревьями, Каро некоторое время наблюдала за ним с долей раздражения, после чего молча направилась вслед за демоном, эту часть плана суккуб совсем не понимала, Святая была почти беззащитной и взять её прямо сейчас было проще простого, даже им вдвоём не говоря уже о привлечении всех тех, кто был сейчас с Айоном. Да и проблема с Пандемониумом в этом случае решалась раз и навсегда...
-Да. Сейчас они будут - Встав рядом с Айоном, женщина с отвращением смотрела на пламя далёкого огонька, не забывая прикрывать свои мысли и ауру - всё же одна из сидевших была ангелом и могла засечь их. -Не отдашь мне ту маленькую девчонку ангела? Не хочешь трогать Святую, так хоть поразвлечься дай. - вопрос был задан не столько в надежде на то, что грешник разрешит ей это сделать, столько для того, чтобы понять его планы.
-Нет, по-крайней мере сейчас она тоже будет мне необходима... И почему тебе вечно так не терпится? - усмехнувшись, Айон замолчал, разглядывая сидевших, ангел действительно его немного тревожила, но ничем особенным та помешать не могла - почувствовать гостей раньше времени было очень сложно, но и даже используй она все свои силы, это лишь немного изменило бы тот путь, который предназначался апостолу. - И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле... Много ли ещё людей слышат Твой голос? Много ли тех, кому предназначены эти Твои слова? Что скажешь? Снова будешь молчать? - усмехнувшись, Айон поднял взгляд к небу больше не обращая внимания на Каро, и пока говорил неотрывно смотрел с насмешкой на Небо, ожидая ответа - и быть может в самом деле получил его, улыбка его чуть изменилась, теперь в ней был только холод.
-И всегда будешь молчать, потому что прав я, а не Ты... - дунул холодный ветер, Айон поправил очки глядя на тёмную дыру возникающую перед ним, из провала в другое измерение по-немногу проявлялся низший демон, почти неотличмый от множества своих собратьев - крылатый, но не обладающий рогом, привязанный к этому месту и энергии своих жертв. Почти в это время подошли два человека, опустившиеся на колени не доходя до парочки, Каро с наслаждением усмехнулась глядя на них - хотя ей было жаль терять эту парочку, их мучения и польза могли быть более чем любопытны...

0

9

-Но это невозможно сделать... - Иешуа проговорил это раньше, чем осознал до конца смысл сказанного Розеттой, прежде чем он начал думать - словно ответ был готов уже очень давно, лежа в душе юноши. Да и я не позволю, неужели ты не понимаешь, что это убьёт и меня и тебя? Боль... нельзя вырвать сердце из груди, нельзя остановить Шум пока существует мир... - апостол глянул на по-немногу догоравший костёр, вспоминая как много-много лет назад они с сестрою сидели перед таким же...  Короткое воспоминание безо всяких подробностей - просто память о мёрзнущих руках, тянущихся к теплу... В новой жизни Иешуа почти никогда не знал покоя, не было подобных моментов спокойствия.
-Не пытайся взять больше, чем можешь... это сломает тебя и не поможет мне... - юноша произнёс это неким мечтательным тоном, словно не осознавая сказанное, его внимание действительно было поглощено костром, взгляд апостола следил за каждой искрой, вспыхивавшей и улетавшей от полен, чтобы потухнуть, он несильно тёрся виском о плечо сестры, словно пытаясь успокоить кожу, рана в которой никогда не хотела заживать, хотя кровь почти никогда не текла из неё.

0

10

Ангел подняла голову, оглядев тёмный парк - сейчас темнело намного быстрее, чем когда-то раньше, до этой глупой войны. Темнота вызывала неприятные ассоциации, заставляя вздрагивать от каждого шороха. Но в этот раз она скорее казалась вязкой, тянущейся и неприятной, чем страшной. Сефира отпустила колени и села прямо, подняв голову к небу в безмолвной мольбе.
Нам не нужно это... жертвы, боль, страх, несбыточные мечты... не нужно... нам...
Девочка снова вздрогнула, словно бы от холода.

0

11

-Может ты и прав- как то отстранено сказала девушка, и снова слегка улыбнулась, улыбка как маска хорошо маскировала все, и всегда, никогда не думала девушка, что успела на столько отвыкнуть от брата, а может просто она и изменилась или он...нет, они оба изменились, нужно было время, что бы понять.. до конца..что бы все было как раньше..хотя..
Уже стемнело...а я даже не заметила...первый день..почти закончился.....что будет дальше? что-то будет..это точно.
Роз вопросительно посмотрела на Сефиру, она почувствовала как девочка вздрогнула.
-В чем дело? замерзла?-с беспокойством спросила она.

0

12

Улыбнувшись, Айон несколько секунд глядел на подошедших, после чего молча отвернулся и направился в сторону, и примерно метрах в пятидесяти от этого места сел на скамейку, прикрыв глаза и засунув руки в карманы. Как всегда демону было холодно, но пожалуй что это было последним из того, что его интересовало.
Каро, между тем, тоже отошла, чуть усилив своё влияние на подчинённых ей людей и те почти безо всякого страха смотрели на бросившегося на них демона, в какой-то мере даже мечтая о смерти, лишь бы угодить своей Госпоже. Лишь перед самым концом, когда низший почти пожрал их энергию, крик пронёсся по парку - но крик был скорее от боли плоти, которую уже ничто не сдерживало - Каро быстро убрала своё присутствие, словно втянула щупальца, потому что демон попытался поглотить и её энергию, протянуться к ней через эти две нити, связывающие её с теми, кто только что был ещё жив. Демон, не смотря на всю свою тупость, не стал с ней связываться, а взлетев в воздух принялся искать новых жертв, с чем у него собственно проблем не возникало - предсмертный крик людей был слышен по всему парку, а низший полон энергии и сил.
-Теперь с ним будет не так уж просто справится... Хотя... имеет ли это хоть какое-то значение, твои силы гораздо выше всего этого, не так ли, Мария Магдалена?  - холодно улыбнувшись подошедшей Каро, демон вытащил из астрала два холодно светящихся рога и посмотрел на них с каким-то странным выражением на лице. -Впрочем никому и ничего не даётся просто так и тебе тоже прийдётся платить... Мой выход на сцену чуть позже...

0

13

-Тут всегда холодно... - апостол прошептал это, оставив без внимания слова сестры о его правоте - сам он в ней не сомневался, по себе зная как тяжело нести больше чем тебе предназначалось - потому что лишний груз всегда сжигал душу, оборачиваясь болью и гордостью от неё...
-Вам часто снятся сны? Другие миры, раскрывающиеся в них, прошлое и грядущие... Мне они снятся каждую ночь, словно обманывая и издеваясь... раз за разом, потому что слишком часто не хочется просыпаться. Часто снится место, откуда всё начиналось, гробница заполненная лёгким светом... я был там и сжёг себе руки, хотя это почти уже не чувствуется... И после этого словно начал жинь заново, перечеркнул всё прошлое и заставил себя не думать о нём. Начал мечтать творить... дать жизнь чему-то, но у меня всё не получается, словно мне надо нечто гораздо большее и я раз за разом не могу найти это... Тот пистолет который я тебе дал... пожалуй единственное, что получилось... - Иешуа так до конца и не смог объяснить, что мешает ему творить, его слова были не совсем верны и он мог только понимать, но не выразить это. Рука юноши продолжала поигрывать с рукоятью меча, не проявляя его лезвие, он смотрел на звёзды, которые одна за другой проявлялись в небе, рассыпаясь по нему пригоршней огоньков, даруя чистый и красивый свет.
-Интересно, действительно ли звёзды - это ангелы? Если да, то почему они всегда так печальны? - Иешуа уже хотел ещё сказать что-то, когда по парку разнеслись два коротких, но полных отчаяния криков, юноша с ужасом посмотрел в ту сторону, откуда они доносились, понимая что уже быть может провалил задание, совершенно забыв о нём.
-Сефира, оставайся тут. - люди, сидевшие вокруг костра поднялись в тревоге и сейчас смотрели туда же, куда и апостол. Впрочем юноша стоять не стал и, проявляя меч, побежал в ту сторону, готовясь в любой момент отражать атаку - низшие демоны очень любили бить неожиданно и лучше всего со спины. Ему хотелось попросить о том же сестру, но Иешуа не стал этого делать, надеясь что та сама догадается не лезть, просто защищая Сефиру и людей.

0

14

- Нет, просто устала... - девочка с улыбкой покачала головой, отвечая Розетте. Она и сама точно не знала, почему вздрогнула, но решила, что дело обстоит именно так.
- Творить - это сложно... я не умею... - как-то задумчиво, и скорее себе, чем кому-то другому тихо сказала Сефира. Она думала о снах, о ярких, пронзительных, словно это была другая жизнь - они часто посещали её, нагоняя страх... Ангел всегда боялась, что однажды не проснётся, что её затянет разноцветная чехарда другого мира.
Звёзды - ангелы... это правда отчасти... мы тоже смотрим на мир.
Боль... чужая боль подняла её на ноги раньше крика, дёрнуло рывком, отчего она чуть не упала. Сефира испуганно вскинула голову. Демоническая аура ощущалась как чёрная дымка и в тоже время как низкий, пронзительный звук, но было трудно понять, где его источник.
- Это демон.... - растерянно подумала она вслух - Но есть что-то больше...
Воздух как будто стал густым, как желе, хоть ножом его режь - значит, кто-то рядом очень хотел кому-нибудь навредить... Сефира привыкла воспринимать это чувство именно так. Но вместе с тем было и что-то другое, нотка то ли горечи, то ли гнева... сложно понять.
- Не надо туда ходить...

0

15

-Черт-Роз резко подскочила уставившись так же как и все в ту сторону , откуда доносились крики, страшные крики, которые ей приходилось уже слышать и не раз.
-Что-то большее? Значит кто-то управляет этим демоном?-продолжить мысль она не успела, потому что Иешуа побежал на разборки с демоном.
-Куда?Стой!-рявкнула девушка, хотя вряд ле была услышана, пришлось плюнуть на все и побежать следом, что-то подсказывало, буд-то не все так просто.
-Сефира ,за мной- брать с собой девочку было опасно, но еще опасней было оставлять ее одну, просто потому, что уж лучше она будет на глазах, чем черте где.
Ненормальный,  герой хренов..-на бегу бурчала Розетта доставая пистолет.
Вот, если что случится, я буду не причем.!

0

16

Айона я пока что пропускаю, скорее всего до момента начала его действий.

Присутствие демона - словно каким-то тёмным покрывалом задёрнули звёзды, Иешуа ощущал его, хотя быть может ему и просто казалось, ощущение могло быть порождено его страхом и опасениями, но оно было, высоко в небе, тёмной тенью парила птица, юноше почему-то казалось, что это ворон.
Пробежав несколько сотен метров, апостол остановился перед тем, что некогда было людьми, а сейчас уже было сложно назвать даже остатками, впрочем ему было не привыкать видеть подобное, низшие никогда не церемонились с теми, кто призывал их и попадался им на дороге, в отличае от высших у них не было ни малейшего понятие о красоте, только животные инстинкты - хотя порою ему казалось, что это не совсем так...
Дышать было сложно, Иешуа больше всего ненавидел бегать, хотя и мог очень быстро - он сильно обогнал сестру, которая судя по всему последовала за ним.
-Где же он? - несколько секунд юноша оборачивался, обыскивая землю и воздух, вытащенный меч бледным светом горел в его руке, но демона нигде не было и апостол с трудом удержался от того, чтобы опуститься на колени, шум в голове от обилия окружающих звуков не давал ему покоя, было такое ощущение, что неслышимые крики идут изо всего парка. Он прийдёт за моей силой, все демоны реагировали на это одинаково.. - едва Иешуа выпрямился, как тень сверкнула над его головою и он лишь чудом успел увернуться от удара, покатившись по земле, не выпуская при этом меч.

0

17

- Не знаю точно.... Возможно, и управляет.
Сефире не нужно было повторять дважды, она собиралась отправиться вместе с Розеттой, даже если та ей запретит. Так требовало нечто большее, чем сама Сефира... Иешуа их обогнал, и это внушало опасения за его жизнь. Ангел вовсе не хотела, чтобы с этим мальчиком что-то случилось...
Глупый... Ну нельзя же так бросаться очертя голову! - деврчка почувствовала, что демон всё-таки напал.
- Розетта, скорее!

0

18

Да, знаю-знаю -огрызнулась Розетта.
Да, что за хрень..!-она никак не могла справится с оружием, сей пистолет отличался от тех какими пользовалась она раньше,  модернизировалось оружие на ее голову.
Но, грубая сила все-таки победила  оружие, еще бы бедная техника не сдалась в руках Розетты, в краяняк использовалось бы как  бумеранг. Наконец  добежав до места действия Роз остановилась, а собсно что ей оставалось..стрелять она сейчас не могла.
Иешуа-отчаянно, и тихо прошептала она.

0

19

Впрочем юноша почти сразу же вскочил, мысленно благодаря судьбу за то, что меч не был выбит из его рук, теперь он мог как следует рассмотреть своего противника - обычный типаж для низшего демона, скроённый по человеческому образцу, изуродованный Тьмою и грешными страстями... Крылатая и отвратительная тварь с точки зрения человека. Низший не торопился нападать, ревя, и быть может ощущая нечто вроде сомнения - несмотря на примитивность, он мог понимать, что его противники не считают себя жертвами, и сейчас распаляя самого себя.
Взмах мечом, почти одновременно с ударом демона - Иешуа воспринимал бой как музыку, порою словно растворяясь в её звучаниях, когда красота оттеняла сам смысл, цель ради которой он боролся. Отголоски той музыки из сноведения жили сейчас в апостоле, увернувшегося от второй попытки демона ударить, он умел убивать - приносил смерть и покой этим существам, будь иначе он просто бы не дожил до этого момента.
-Розетта, зачем ты здесь? - выговорив это, апостол едва не пропустил следующую попытку существа ударить, точнее пропустил, буквально отлетев на несколько метров в сторону, падая, менее всего хотелось чтобы сестра была тут и это жутко отвлекало, теперь ему приходилось сражаться не только с низшим но и самим собою, ярость в глазах этой падали всё больше и больше выводила юношу из себя, готовая превратиться в холодный огонь его души, противник был силён - пожалуй самый сильный из нисших, с которыми Иешуа приходилось иметь дело, но какое это имело значение?...
-Уходи! Или стреляй, только не знаю куда, у него нету рога! - с трудом успев подняться, чтобы отойти от следующего броска, апостол отпрыгнул в сторону, успев-таки задеть самым краешком меча лапу демона, что однако совершенно не произвело на него впечатления, по-видимому он просто обожрался энергией сёгодня.

0

20

Сефира аккуратно остановилась рядом с Розеттой, коснувшись рукой её локтя.
- Не бойся, стреляй если это нужно, ты не промахнёшься. - тихо, но уверенно сказала девочка.
Она смотрела на демона - в первый раз видела подобное существо. Оно не внушало жалости и это было странно, потому что с точки зрения ангела этому демону можно было лишь посочувствовать, он был отвратителен в своём желании убивать.
- Помоги брату. Этот демон не самый сильный, но он всё равно опасен.
Странно было слышать свои слова - Сефира была спокойна, слишком спокойна, не понимая, от чего.

0

21

Небольшая прогулка по городу, чтобы посмотреть, так сказать, мир, навела Хроно на небольшую компанию. Двоих демон узнал почти сразу, но подходить не стал, даже свое присутствие решил не показывать уж очень явно, просто остановился неподалеку и все. Сейчас было не самое подходящее время для встреч и разговоров, голова и так ужасно болит, а тут еще и вроде как надо было бы наверное обрадоваться, что встретил Розетту, но всю эту радость подавляло чувство власти, ощущение силы, все подсказывало, а точнее даже требовало, что теперь нет места прошлому, нет радости, сожаления и уж тем более любви, теперь есть только власть, жестокость, никакой жалости, есть только демон, который уничтожит любого, кто встанет у него на пути.
Розетта... - но пока внутри Хроно еще живет два существа, прошлое и настоящее, эта борьба с самим собой ничего кроме головной боли пока не приносила.
Даже когда появился демон, Хроно не двинулся с места, оставшись просто наблюдать неподалеку. Ему даже было интересно, чем же все это кончится.
- Ангел, Святая и Апостол против одного демона низшего уровня, это даже очень интересно - на лице демона появилась усмешка - Что же будет, если против них выставить демона посильнее?

0

22

-Да так, просто гуляю, свежим воздухом дышу- наконец к ней стал возвращаться сарказм, да и буйный нрав похоже, хотя в данный момент, она , наверное так выражала волнение , а может и нет в любом случаи мысленно продолжала костенить брата на чем свет,
-Уху, уже побежала, нет рогов, знач найдем или отвлечем!-на слова Сефиры она просто кивнула , потому что стрелять пришлось бы в любом случае,
-Конечно помогу!-фыркнула Святая, подбегая ближе к демону и целясь так, что бы не задеть брата ,хотя бы чисто гипотетически, наконец поймав взглядом демона- она выстрелила несколько раз, пули "просвистели" голубым росчерком в Ночи.
Офф ну не помню, я молитву или чво там

0

23

ООФ. Хроно, если тебя нельзя засечь, то я перепишу пост, а ты подойди сам, Айон в этом случае даст знать о своём присутствии.
Всё это время Айон сидел почти неподвижно, лишь ветер играл с ниспадающими волосами, но за этой неподвижностью скрывалось ожидание момента, когда всё, зачем он пришёл сюда, можно будет решить одним ударом, совсем небольшим, потому что большего тут и не требовалось. Однако это долго не продлилось, Викар, висевший в вышине над парком и пока что почти не отличимый от обычной птицы, увидел нечто странное, что развлекло грешника, усложнив задачу, стоящую перед ним.
-Каро, не хочешь повидаться с моим братцем? Попроси его, чтобы обождал, своё-то я получу в любом случае, а вот красота всего этого спектакля может и пострадать. - по взгляду грешника, как и по тону его слов было как всегда невозможно понять о чём он думает, только насмешка была в них - и неизвестно, истинная или кажущаяся, поэтому суккуб просто вздохнула, кивнув, вернее почти поклонившись ему и направившись в том направлении, ощущение которого возникло после слов Айона.
-Приветствую высокого повелителя... - подойдя к Хроно, женщина остановилась за десяток метров, ощущая в себе некоторое подобие страха - об её изменничестве было давно уже известно, а она не знала, успеет ли телепортировать, если Хроно решит всё же ударить. -Мой господин попросил передать вам, что вмешиваться не стоит, зрелище будет более чем интересным, а кроме того...- блеск красного в глазах Викара привлёк на мгновение её внимание и Каро продолжила говорить или вернее передавать волю Айона. -а кроме того, подождав, вы быть может узнаете нечто, что очень пригодится вам в будующем.

0

24

Пули попали в демона, Розетта стреляла с такой же меткостью как и  раньше, но лишь остановили его, отбросив и причинив боль, но лишь разогревая этим ненависть, гнев, низший уже утратил все понятия об осторожности, ринувшись на Розетту, отбросив неудачно попытавшегося остановить его Иешуа.
-Розетта! - юноша закричал, с каким-то странным страхом в голосе, его взгляд остановился, неподвижно, время словно бы замедлило свой бег... Ненависть в этом существе, тёмное пламя сжигавшее его, иссушавшее то, что оставалось от души, порождая вечную и неудовлетворённую боль... Голос в голове - "посмотри, им было больно и я убил их... разве так не лучше? Не правильнее?" Его собственный голос... воспоминание о потоках крови, омывших его руки, одно из самых страшных мест в его памяти, от которых апостол бежал год за годом... Лёгкая головная боль - но вместе с тем и изматывающая, юноша ощутил до странности пустое равнодушие ко всему, вставая с земли и поднимая выроненный только что меч. -Всё равно... всё равно чтобы я ни делал... - в шёпоте было какое-то раздражение, пожалуй последнее что сейчас в нём было - это стремление к большему, Иешуа ощущал себя птицей, у которой отрезали крылья, оставив лишь желание летать... Юноша шёл к месту где всё происходило до странного медленно, но наверное это могло быть даже пугающим, как и ощущение некой обречённости во взгляде, пожалуй это было даже единственным, что в нём выражалось.

ООФ. Ну и правильно, нефиг всякие там молитвы кричать, когда брата избить пытаются) Пули обычные, до госпелов им далеко, так что по идеи демона не завалят даже всей обоймой. Стигматы ещё не проявились? Если нет, то по-видимому убивать будет всё же Иеш. Опиши действия за демона и за себя до момента, как я подойду.

0

25

Сефира каким-то образом оказалась между Розеттой и демоном, окружая себя и подопечную барьером.
- Розетта... Ты не сердись, но я его сдерживать не смогу. Я ещё не привыкла к жизни... - виновато произнесла ангел, чуть морщась от неприятных ощущений, вызванных присутствием демона.
- Ты сможешь... ну, убежать хотя бы?
Девочка бросила взгляд на Иешуа - слишком странные от него исходили эмоции. И опять что-то чужое почувствовалось...
*Здесь точно есть кто-то ещё... Я могу лишь догадываться, но и догадки мне совсем не нравятся...*

0

26

Хроно не прячется, так что его вполне можно заметить.
- Обычные пули совершенно бесполезны против него - Хроно сейчас был в роле зрителя, которому становилось скучно. - А Розетта все такая же... она не изменилась... - нельзя было понять, что Хроно при этом ощущает, скорее всего ровным счетом ничего.
Хроно посмотрел на прибывшую женщину, одарив ее презрительным взглядом.
- А похоже на то, что я собираюсь вмешиваться? Нет, все это слишком скучно... - демону нравилось ощущать страх этой женщины, было приятно чувствовать свое превосходство - А твой повелитель - при этом Хроно усмехнулся - настолько горд, что не удостоит  меня своим посещением? - демон на некоторое время замолчал, продолжая наблюдать за сражением, появилось желание не помочь, а наоборот усложнить им задачу, но Хроно посчитал это пока не нужным, на его взгляд они и так не справлялись - Пока ничего интересного я не вижу, так что пусть твой повелитель - Хроно ради собственного развлечения не называл Айона по имени - поторопится, а то мне скучно.

0

27

-Черт- когда до Розетты дошло, что пули в пистолете были обычные, ей честно сказать захотелось убить всех, всех в радиусе километров трех.
-В Монастыре что кризис, с каких пор на операции выдают обычные патроны!-взвилась Рыжеволосая, и заткнулась, так как демон,демон попер на нее, испугаться она не успела , т.к Сефира спасла ей жизнь, поставив барьер, однако было видно, что ой не надолго передышка.
-Ага, спасибо-эдак меланхолично произнесла девушка.
Весело было бы возродится и сразу умереть, хе-хе-девушка еще раз выстрелила в демона, больше для острастки.
Бежать хорошая идея, бежим!-схватив Сефиру за руку Розетта понеслась,продолжая отстреливаться, чем еще больше бесила демона, но просто же убегать было бы скучно.
-Что б тебя чертов демон, да через пасть да куда подальше, зараза живучая, и этих долбанных скупердяев туда-же.
Краем глаза она заметила двоих спокойно разговаривающих в сторонке.
Вот ненормальные..
Демон однако оказался ушлее, он исчез и появился перед Святой и ангелом, Роз поняла, что они попали..

0

28

Голова... что со мною происходит? - Иешуа ощутил, что ему сложно идти, в голове стоял странный, раздражающий шум и все силы уходили на то, чтобы хотя бы не шататься. Перед его глазами демон гонялся за сестрою, что-то ещё происходило в парке, однако всё это проcкальзывало мимо сознания, всё более и более наполнявшегося холодом.
-падаль... - юноша почти прошипел это, выставляя вперёд меч, ощущение пустоты, преследовавшее его ужасно раздражало, демон, абсолютно неправильный, выбивающийся из мира был почти отвратителен, одновременно не вызывая никакого желания действовать, всё это заменялось одним лишь холодом, лицо апостола словно терялось в тенях, заполнивших парк после захода солнца, казалось что оно было лишь одной из них... Низший принял вызов - не мог не принять, пламя гнало его, сжигая, не давая ни на миг остановиться, уничтожая остатки сознания - и делая тварью, не заслуживаюшую жизни.
Удар когтями, кистью руки, направленный в сердце был быстрым, но для юноши это не имело сейчас никакого значения, его тело, почти что само двигалось в сторону и апостола коснулся лишь один из страшных когтей этого существа, разрывая кожу на руке в той тыльной части ладони, где у него всю жизнь был шрам, царапина преследовавшая его своею болью...
Обратный удар - Иешуа с трудом удержал себя, чтобы не ударить просто рукою, ему хотелось пробить грудь демона, вырвать у него сердце, горло, видеть в нём захлёбывающийся страх, желание жить на месте гнева и ненависти, хотелось чтобы это существо хотя бы перед смертью поняло, что было не право, что его сила обернулась жалкой слабостью, поражённая сама собою... Вместо этого он ударил мечом, пробивая грудь, казалось бы демон должен был регенерировать, отпрянуть, но он замер, смотря на Иешуа, в его глаза, в глаза того, кто медленно взял его за горло, приподнимая над землёю, что казалось почти невозможным... Юноше нравилась эта красота смерти, ему нравилась эта извращённость, вселяющая страх, нравился страх, который возникал на месте гнева, рождая надежду и стремление к свету... Можно было и не поднимать его, можно было просто убить, но зачем, зачем? Так ведь гораздо лучше, никто из тех, кто это видел, больше не будут отдавать себя этому пламени, которое будет сжигать и их, и тех кто рядом с ними...
-Скажи, разве я не прав? Ведь так гораздо лучше... Я - сильнейший... - улыбнувшись, Иешуа несколько секунд всматривался в тухнущие глаза демона, после чего отбросил тело в сторону, оно испарилось полностью лишённое астрала даже не коснувшись земли, на вытянутую руку апостола медленно опустился орёл, юноша смотрел на птицу с рассеянной, безумной улыбкой на устах, наконец-то, впервые за долгие годы он был счастлив, теперь свершилось всё то, что он ожидал всё это время, рядом с ним была сестра, а у него была сила, способная изменить мир, сделать его лучше - взгляд птицы полностью подтверждал это, не оставляя места сомнениям о причине её появления здесь...

0

29

-Вижу венец ваc совсем переменил... - суккуб молчала вплодь до самого конца слов Хроно, после чего рассмеялась тихим, мелодичным смехом, момент слабости казался ей сейчас смешным, потому что демон по сути ничем не отличался от своих собратьев, которых Каро уже много раз убивала, разве что силы было многим больше - но с таким не составляло особых проблем, такой совершенно не мог с нею сржаться... Голос женщины звучал тихим ручейком, подсознательно успокаивая, почти что очаровывая. -Господин Айон просто не любит спешить, он приходит к каждому, в том числе и к вам в подходящее для этого время. Если он ещё не пришёл, значит вы ещё не готовы к этому... Он просил подождать до того момента, когда двое покинут эту сцену... - снова тихий смех, казалось взвившийся вокруг демона, Каро аккуратно опутывала его своими сетями, не пытаясь даже натянуть ни одну из нитей, зная что существо стоящее перед нею бессильно для похоти, лишь власть имеет для него значения - как и любовь, но сколь сладостны были эти мгновения силы, когда можно было ощутить жизнь правителя всех демонов в своих руках, на расстоянии одного удара, забыв о том, что такой удар невозможно нанести...
-А я представляла вас совершенно другим... Думала что вы сможете властвовать над демонами, а не только править ими... Хотя так быть может и лучше, легче даже...

0

30

- Какие мы наблюдательные, а то я сам не мог этого заметить - эта женщина раздражала Хроно, точнее ее поведение и тем более ее смех. Демон уже с интересом наблюдал за действиями Иешуа, но нельзя сказать, что он был удивлен этому - Хм... понятно... - что-то подобное Хроно ожидал, для него Иешуа всегда казался странным, а поэтому такие поступки были вполне в его стиле - Неужели ты думаешь,  - демон посмотрел на суккуба - что имеешь право меня учить? Мне до Айона нет никакого дела. А то, что вместо того, чтобы прийти самому, он прислал тебя, только в очередной раз подтвердили мое мнение о нем, вот и все. - взгляд Хроно снова вернулся к компании - А твой господин - при этом слово "господин" Хроно выделил - не учил тебя не делать поспешных выводов?

0


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Власть времени.