rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Разговор по душам


Разговор по душам

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Действие начинается сразу же после "Новая жизнь или прощание с небесами", центральный парк города. В этом месте практически не заметно, что идёт война, гуляющих как было много, так и осталось. Многое изменилось в мире - и далеко не всё заметно с первого взгляда, далеко не всё можно увидеть чужими глазами.
Может показаться довольно спокойным и приятным местом, но уже довольно долгое время здесь пропадают люди. Магдаленский монастырь заинтерисовался этим, примерно в это же время Иешуа получает от сестры Кейт задание провести здесь расследование. (не знаю, будут ли соединены эпизоды или нет).

0

2

Когда Сефира открыла глаза, они с Розеттой стояли в парке, к счастью и огромной радости ангела - вдалеке от излюбленных людьми прогулочных мест. Девочка отпустила руку Розетты и принялась с интересом оглядываться. Холодный весенний ветер, казалось, не причинял ей никаких неудобств, однако Фира всё-таки решила, что лёгонькое платье - не самая лучшая одежда для мира людей. Ангел на секунду нахмурилась, и в следующий момент на ней появилось синее платье, напоминающее одежду монашек, и лёгкие коричневые сапожки. Осмотрев себя, девочка дёрнула Роз за краешек подола.
- Я правильно выгляжу? - поинтересовалась она - Да, не забыть бы о разговоре.... Ты не против побыть здесь или пойдём куда-то ещё?
Фира чувствовала себя как-то неуютно в этом месте - возможно, из-за того, что она впервые оказалась на Земле... Чужие эмоции были здесь очень сильны, и даже с браслетом-ограничителем она не полностью справлялась с нахлынувшим на неё потоком. Очень хотелось сесть и во всём разобраться, но вокруг было очень... чуждо....

0

3

-А? Да,все правильно- девушка вымученно улыбнулась переводя взгляд с окружающего ее парка на Сефиру, потом снова обводя взглядом все что ее окружает.Мягко говоря парк изменился ,неуловимо на первый взгляд, но изменился, даже люди которые гуляли здесь, отличались от тех кого она помнила, не только одеждой..но и атмосферой мыслями, какие то напряженные, понурые, они смотрели себе под ноги не видя ничего впереди, тяжелая, давящая пелена окружала парк.
Розетта ни чувствовала ни прохлады дня, ничего ,хотя по идеи она уже должна была околеть, все-таки легкая форма экзорциста
Магдаленского монастыря не  была рассчитана на подобную погоду,но Ро совершенно не обращала на это внимание, она , она пыталась понять что произошло, почему все таки изменилось.? Святая тряхнула головой, отчего золотистые волосы разлетелись по плечам,наконец Рыжая прекратила свои наблюдения рода человеческого ..ибо количество вопросов лишь увеличивалось, причем вопросы это были совсем не те которые хотелось бы задавать.
Роз снова повернулась к девочке в ее глазах читалось удивление..не понимание.
-Думаю, можно здесь- слегка улыбнулась Рыжая, садясь на пустую скамейку.
-Так о чем ты хотела поговорить?
Раньше..все было по другому..или мне кажется..

+1

4

- Хорошо. - Фира удовлетворённо кивнула и, поморщившись, прижала руку к виску - в голове как будто звучало эхо, чужой шёпот тянулся и тянулся, невыразимо долго и очень тоскливо. Девочке было совсем не по себе от этих ощущений. Она подошла к Розетте и села рядом с ней. Скамейка обожгла холодом, который ангел наконец заметила. Сефира сжалась, даже немного испуганно - её как будто бросили в незнакомое место, именно бросили и оставили одну, что никак не добавляло уюта.... Несмотря на окружавшие её эмоции, девочка была здесь чужой... и она чувствовала это очень остро.
- Здесь странно.... - поёжилась она - Да, поговорить.... Во-первых, ты ведь знаешь, что Айон вновь угрожает этому миру? Наша цель - остановить его, иначе.... я точно не знаю, что будет, но это точно что-то ужасное!
Девочка зябко передёрнула плечами, больше от неуверенности, чем от холода.
- Второе.... Цена, которую придётся заплатить за то, что назовут победой - жизни и Айона и Хроно... Это должно быть важно, раз Уриил просил об этом сказать.

0

5

Розетта  слегка улыбнулась, сейчас Сефира напоминала девушке Азмарию, ее старую подругу, та вела себя примерно так же.
-Странно...да ты права.. здесь все было по  другому...я не понимаю..почему все так изменилось- Розетта откинулась на спинку скамейки смотря в небо.
Небо..а небо осталось таким- же..или оно тоже изменилось...просто  я не вижу?-вопрос ни к кому, только к самой себе, девушка снова ощущала , то что было в том зале, ощущение что чего-то не хватает... в картине..но опять..понять чего она не могла, это  что-то незримое, не понятное.. но очень важное.
Дальнейшие слова ангела, мягко, говоря ввели Ро в шок, нет, даже не так.. шок..удивление не понимание..ярость яркой стрелой  отразились в ее глазах.
-Как...что Айон??Он же мертв..Хроно убил его!!-вокруг Розетты воздух едва не искрился , от ...ненависти..
-Как он может угрожать миру!?
К..какого черта..этого не может быть!??Я же..сама..сама своими глазами это видела..!
Вторая часть монолога..как буд-то выбило всю злость из Ро..она  сжала часы весящие на шеи.
-Почему...почему и жизнь Хроно?...причем здесь..он?-осипшим..голосом спросила Роз.Вообщем то выходило довольно странно или оставить мир на растерзание Айона..или победить..и снова потерять свою любовь. Это выбор которые не возможно пожелать и врагу..Ро даже не знала..что можно сказать..поэтому она ждала ответа.

0

6

- Наверное, прошло много времени... Небо, по-моему, такое же, как и всегда... Оно - вечное...- предположила Фира.
Девочка вдруг с ногами забралась на скамейку и прижалась к Розетте, обхватив её руками за плечо. Так Сефира чувствовала себя хоть немного уютнее, да и в отличие от скамейки Роз была тёплая и приятная... Не такая чужая...
- Айон жив, я знаю это абсолютно точно! - серьёзно произнесла ангел. Ярость подопечной заставляла её на время откинуть обычную рассеянную манеру говорить - Он лишь на время перестал являть миру свой лик, не оставив его окончательно... Знаешь, такие планы, которые были у него, не могут просто умереть... Он вернулся, и вновь вынашивает свои замыслы, и мне это очень не нравится.
Девочка понуро опустила голову.
- В последнее время я всё чаще слышу горе и отчаяние.... Стало очень больно, даже на Небесах... И, чтобы не стало ещё хуже, надо отдать соответствующую цену... Хроно теперь - повелитель Пандемониума. В конце вам придётся сразиться, раз и навсегда.

0

7

-Значит все таки жив-Розетта не хотела верить в это,всем сердцем, потому что выходило, что все что было тогда было напрасно.. они ничего не сделали....лишь на время прекратили игру, которую ведет Айон, наверное, девушки нужно было сейчас расплакаться что бы в слезах вышла вся боль..ненависть все остальное, но ее глаза оставались сухими,она смотрела на бесконечное..небо.. и задавалась вопросами..два ..вопроса...мучали ее сейчас...вопросы "Зачем?" и" Почему?"
Но смысл задавать их..все равно никто не ответит.
-Он уже появился?...его видели?- тихим голосом спросила Роз, при обнимая прижавшуюся к ней Сефиру.
На несколько минут она замолчала..пытаясь переварить..устаканить в голове все..что услышала, в груди снова появилось ощущение холода  и пустоты.
Сразится.?.. но зачем?..я не..я не смогу..с ним сражаться...не смогу...почему..мы должны будет с ним сражаться?..мы теперь враги?-ей тяжело было говорить... очень тяжело..еще тяжелее было думать..что это  правда..
-Я не понимаю...я ничего не понимаю-она покрутила головой,буд-то пытаясь отогнать от себя все плохое, что с таким неимоверным притяжением липло к ней.
-Почему все так?

0

8

Сефира доверчиво опустила голову на плечо Розетты. Золотистые волосы упали ей на лицо, щекоча кожу.
- Да.... и жив, и его видели. Я не знаю, ни "зачем", ни тем более "почему" - грустно произнесла девочка - Я понимаю. это очень печально... больно.... Но если так будет лучше всем, то я не имею права ничего сделать... Для людей ты - последняя надежда. Потом не будет уже ничего.... Гордыня Айона захлестнёт весь мир. Ты... ты можешь не сражаться, но это станет лишь новой болью.
Сефира опустила голову, замолчав. Она ничего не могла ответить Розетте, потому что и сама ничего толком не знала.
- Я... я не знаю... Но это несправедливо...

0

9

Розетта грустно усмехнулась.
-Боюсь..этого никто не знает-на выдохе произнесла девушка, стараясь ни думать не о чем, но увы, у нее не получалось, она должна была что то решить, хотя..она никому ничего не должна..нет..опять вранье... вранье самой себе .. и самое печальное она это понимала.
-Да, какая из меня надежда- хихикнула девушка, рукой откидывая челку назад, поставляя лицо холодному ветру.
-..а что с Иешуа? - ни с того ни с  сего спросила  Святая.
Она хотела знать о брате, а с другой стороны боялась , потому что..сейчас..сейчас она ,опять, не могла быть с ним, пока что не могла, заявится сейчас в монастырь- это перепугать всех, как бы ее не приняли за демона. Хотя, брат не помнил ее, ни тогда,  во время ритуала, ни после, а значит для него это не важно. Так пыталась успокоить себя Ро..уже давно, но чувство вины, все равно никуда не исчезало. Розетта хотела встречи с братом и боялась ее..что она могла ему сказать? Если он спросит почему она не приходила.. она до сих пор не решила, столько слов, которых можно было ,да, и просто нужно было сказать брату, но как? После всего, что было, нет, она никогда не злилась на него, ни в чем, ни обвиняла, но сил для встречи, пока не было, тяжело слышать вопрос «кто ты?».. от младшего брата…Роз боялась..что больше не сможет пережить этого.
Снова она коснулась свободной рукой циферблата часов, снова буд-то бы услышав слова ангела.. про то кто теперь Хроно, про то, что им, возможно, придется биться.
Почему, ей всегда приходилось выбирать что-то, почему с каждым разом выбор становился все сложнее, она не хотела выбирать, просто потому, что  ,ни кто не даст ей выбора, за нее все уже решено.
Остается только подчинится ..или погибнуть, и тогда мир захлестнет гордыня Грешника, что сильнее  любовь к одному или ненависть к другому?
Розетта не задавала эти вопросы себе, точнее, они еще не до конца оформились в ее душе, только смутное понимание , и все.
Смутное ощущение, буд-то она игрушка, в чьих то руках, и четкое осознание, она все сделает по своему.
Не справедливо... а когда была..эта самая справедливость..

0

10

Девочка молча кивнула. Она не знала, чем отвлечь Розетту от грустных дум, да и надо ли вообще это делать... Она помнила, что зачастую людям нравится переживать и страдать, хоть это и казалось ей довольно странным.
- Иешуа... Я мало знаю про него. Сейчас он должен быть в монастыре, и сним всё относительно в порядке... Но. кажется, он так ничего и не вспомнил.
Фира буквально сердцем ощущала, что своими словами причиняет Розетте боль, но с этим ничего не поделать, разве могла она сказать неправду? Да и какой в этом был бы смысл? Иногда лучше сразу всё узнать, чем получить неожиданное сообщение постфактум.
Ангел подняла руку и легонько коснулась часов святой.
- Послушай, не надо начинать новую жизнь с грусти. - вдруг серьёзно сказала она - У тебя ещё будет на это время. Пожалуйста, хоть сейчас не думай о неприятном, ты ещё успеешь пожалеть и обо всём, и обо всех, а пока что, хотя бы ненадолго, попробуй просто жить... ни о чём не вспоминая. Справедливость... она есть, но случается это очень редко. Айон ведь, например, думает, что он - справедлив, в последней инстанции. Иногда мне даже хочется посмотреть на него, понять, зачем он делает больно... Ведь разве можно желать такого, даже врагу?

Отредактировано Сефира (2009-04-04 10:05:47)

0

11

-Относительно в порядке?-переспросила Розетта, она не очень поняла этого определения, поэтому и переспросила..вообщем- то то что ей сказала Сефира, Роз знала и так, глупо было надеяться, что брат вспомнит ее, глупо но надежда была, есть.. всегда оставался шанс, что все еще изменится, и девушка старалась в это верить.
-Так, я и думала....- грустно улыбнувшись девушка снова перевела взгляд на бесконечное небо.
-Но..так даже лучше..наверное-чуть тише произнесла она,  пристально изучая облака.
Роз позволила коснуться Часов Жизни, даже не шелохнулась.
-Они не идут..-наконец сказала Ро.
Я не понимаю...зачем тот мужчина вернул их?Да и откуда они у него оказались- действительно- это оставалось для нее загадкой, как их появление так и то почему она их не сняла, хотя на второй вопрос ответ был прост,  с ними ей было спокойней, да и просто напоминание о Хроно.
-Когда то они шли..а теперь...нет-тряхнув головой она перевела взгляд на Сефиру, правда почти тут же..Ро удивленно замолчала, она не ожидала резкой смены темы, да и тона ангела,поэтому некоторое время просто удивленно смотрела ,хлопая глазами, потом, потом на миг прикрыла глаза,а когда открыла их на лице ее была улыбка, настоящая живая улыбка.
-Да, ты права, не время раскисать!-убежденно произнесла Ро , действительно, чего переживать раньше времени, все еще только начинается.
-А насчет Айона, желание исполнить свою мечту, затмило для него все...вот и результат

0

12

- Я имею в виду его душу. - не очень ясно пояснила девочка - Иешуа как будто.... сломался... внутри у него нет опоры, которая дала бы ему сил смотреть на мир такой, какой он есть. Но я и сама это плохо понимаю...
Она виновато улыбнулась, прикрыв глаза, словно веки были слишком тяжёлыми, чтобы их удерживать открытыми.
- Ты разве действительно думаешь, что так лучше?..
Сефира удручённо покачала головой и тоже подняла взгляд к небу, но с каким-то трудом или же неохотой.
- Эти часы - часть твоей жизни... Ты умерла, поэтому они прекратили ход, но ведь это не навсегда....
Ангел опять не очень понимала, что говорит, но слова сами слетали с языка, как будто кто-то их говорил за неё. Фира испуганно прикрыла рот ладошкой, словно пытаясь удостовериться, что больше ничего глупого не скажет. Перемена в настроении Розетты только обрадовала её, это было первым хорошим событием за этот день.
- Ты хочешь пойти в монастырь? Больше нам всё равно идти некуда, ведь ни денег, ни этих... до-ку-мен-тов. - она не стала ничего больше говорить про Айона. Фира не понимала, как можно стремиться причинить боль живому существу, даже ради какой-то там гипотетической высшей цели.

0

13

Роз рассеяно кивнула, она все это знала, даже может не сколько знала, сколько чувствовала и понимала.
Лучше, не лучше, но так есть...тем более..если он не помнит...-Розетта запнулась..
не помнит Айона, то думаю..это к лучшему...-она тряхнула головой,буд-то подтверждая свои слова.
Значит,я все еще мертва..если они стоят?-с удивлением спросила девушка,переводя взгляд на циферблат,раньше,  раньше эти часы наоборот отсчитывали  ее время до конца.
-Странно, знаешь..они тогда давно тоже останавливались..один раз..-задумчивым голосом произнесла девушка, пытаясь четко вспомнить все детали, увы, в ее распоряжении были лишь зыбкие образы.
Монастырь..?хехе...-перед мысленным взором Розетты встала картина как она приходит в монастырь идет к Сестре Кейт..и конечно же получает по голове за то, что они с Хроно тогда смылись, никому ничего не сказав.Да и как бы обитателей ордена не хватил припадок, от  возвращения Розетты, все-таки не каждый день оживают люди, Ро тихо засмеялась, когда воображение нарисовала ей удивленные лица подруг.
-Не-не..давай еще не много посидим...Ты представляешь как нас там встретят?-в гее глазах помявились хитрые огоньки.

0

14

- Если он не помнит Айона, это не значит, что Айон не заберёт его вновь к себе. - очень серьёзно сказала Сефира - Ты не должна позволить этому произойти.
Девочка обняла себя за колени, отстранившись от Розетты. Сейчас её чувства понемногу начали приспосабливаться к столь сильному потоку эмоций, но происходило это очень медленно и не слишком приятно.
- Знаю... Но сейчас причины две - первая, ты умерла. Вторая - ты больше не связана контрактом с демоном. Не знаю, что из этого главнее... Ведь однажды ты уже отдала свою жизнь этим часам, и они помнят это. Для часов тебя как бы не существует.
Фира честно попыталась представить, как бы их встретили в монастыре, но не смогла, по этой теме её знаний явно не хватало. Конечно, вполне понятно, что люди удивятся, если увидят воскресшую Розетту, но как это будет проявляться - она и понятия не имела, разве что все в обморок попадают.
- Хорошо... Если честно, то совсем не представляю! - девочка снова виновато улыбнулась - А как?

0

15

Роз удивленно приподняла брови.
-Зачем Иешуа опять Айону,и если он ему нужен почему же ,Грешник до сих пор  не забрал его?-все-таки тема о брате всегда была больной, но второй раз..или уже какой там раз потерять брата..это уже.. уже было просто странно.
Девушка хотела еще что-то спросить ,но не захотела, решила все-таки промолчать, да и к чему вопросы, скоро все станет на свои места, по крайней мере она на это надеялась.
-О-о-о..что-то мне подсказывает, что это будет шоу-Розетта развела руки в стороны.
-Большое шоу,как бы еще не убили бы меня...хехе-она засмеялась.
-Все-таки я хочу оттянуть это удовольствие...не нагулялась..еще
Девушка встала со скамейки и закружилась, просто так безо всякой причины, она хотела снова почувствовать жизнь.

0

16

- Откуда же мне знать? - в голосе Сефиры было искреннее недоумение. Она покачала головой, как бы сомневаясь в собственных силах - Возможно, он ждёт чего-то... Айона я совсем не понимаю.
Она тихонько вздохнула, почувствовав надежду Розетты, но говорить по этому поводу ничего не стала. Кто знает, может быть, она права? Да и кто, кроме Всевышнего, может видеть мир во всей полноте...
- Шоу? - ангел не без труда извлекла из памяти, что это такое - Это представление.... то есть, они будут притворяться? - с любопытством спросила она.
- А по тебе не скажешь, что это удовольствие... - несколько обескураженно подумала вслух Сефира.
Она осталась сидетьна скамье, только наблюдая за подопечной и невольно улыбаясь ей.

0

17

Раз так, но нечего его и вспомина-а-а-ать-произнесла Розетта,наконец таки прекращая свое кружение.
Она стояла на месте, подняв голову вверх, но на этот раз она не смотрела на него, она просто пыталась понять, ощутить все что происходит во-круг  разговоры людей, атмосферу, да и конечно холод..странное наверное желание,но ей как ребенку хотелось попробовать потрогать все.Так она и стояла некоторое время, через некоторое время, она таки вернулась на скамейку, впрочем почти тут же вскочила.
Д-ддд..что-то прохладно-отстукивая зубами морзянку, оповестила Ро Сефиру, но сейчас этот холод,он не раздражал, а лишь радовал ее.
Плевать что было, плевать что будет, сейчас она тут и все хорошо, надо радоваться пока есть возможность.
-Сефира, пойдем, я тебе кое что покажу-Ро улыбаясь протянула руку девочке.

0

18

- Хорошо, не буду...
Сефира с немного растерянной улыбкой следила за своей подопечной. В который раз уже Розетта удивляла её своей непосредственностью! Ангел привыкла, наблюдая за людьми, что они не слишком спонтанны в своих действиях, предпочитая, даже незаметно для самих себя, всё обдумать и иногда даже заранее попросить прощения.
- Даже слишком, для весны. - задумчиво произнесла девочка, поторогав скамейку рядом с собой. Ей почему-то нравился холод, он успокаивал...
Фира взялась за руку Роз, но выглядела при этом довольно-таки не в своей тарелке.
- Пойдём.

0

19

-Тут..есть одно место, очень красивое- хихикнула Рыжая и повела девочку за собой, точнее они не шли-бежали, ну  конечно, Святая не любила медлить, правда бежали они не долго, не заметив на встречу идущего ,Роз врезалась в нее, крики и ругань разнеслись по парку.
Святая сидела на земле, на чем  свет кляла все что видела. Монашка же врезавшаяся в нее, мягко говоря, прибывала в офигевшем состоянии, она не решительно встала и подошла к Розетте.
-Розетта..?-неуверенно-удивленным тоном спросила она садясь  на колени перед Святой стараясь определить она это или все-таки кто то очень похожий на ее старую подругу, такие сомнение не удивительно, все таки не каждый день видешь тех, кто умер 7 лет назад, причем вполне в живой  вариации.
А?-Розетта заткнулась на полу- слове, соизволив таки поднять глаза на девушку.
Элизабет! -Радостно воскликнула Ро, обнимая старую подругу.
Розетта….. это действительно ты - бормотала Элиза, явно в шоке от всего происходящего.
Из глаз монашки потекли слезы.
Розетта…но как..ты..же…ты…же..умерла..?- тихо прошептала она  пытаясь поймать взгляд Ро.
-Эм…Элиза, это долгая история- тихо произнесла Роз вставая с земли.
-Я потом тебе все расскажу, обещаю- она слегка улыбнулась.
Х..хорошо..-все еще не веря своим глазам Элизабет встала.
-Лучше, расскажи как дела, как вы??Как Аз,Иешуа..-стараясь сменить тему спросила Розетта.
-Да, почти ничего не изменилось..все так же.я работаю в мед части.-как то не охотно начала Элизабет.
-Азмария стала экзорцистом, причем очень не плохим-  улыбнулась Элибазет.
-А твой брат...-Элиза прекрасно знала что этот вопрос интересует Розетту, но ей было тяжело.. говорить, она сама не очень то  много знала.
-Он тоже у нас работает, правда в одиночку, он не очень стремится к общению, многие его бояться..но он, до сих пор лечит, и чувствует себя очень даже не плохо! - поспешно добавила девушка, видя как лицо Розетты меняется.
Розетта все-таки нахмурилась.
-Почему его бояться?- тихо, спросила девушка.
-Розетта…тяжело сказать..он очень отличается от остальных..он сам в себе, работать предпочитает один, причем так же не осторожно как и ты, но в отличии от тебя он другой…и он чувствует это отчуждение со стороны всех,  поэтому еще сильнее отдаляется…тебя он так и не вспомнил…

0

20

Сефире поневоле пришлось бежать за Розеттой, и хотя её не смущала такая скорость передвижения, девочка очень боялась, что они в кого-то врежутся.... что, собственно и случилось... Фира отлетела в сторону, каким-то чудом устояв на ногах и виновато глядя на жертву их "налёта".
Они знакомы? Ох, кажется Розетта вернётся в монастырь раньше, чем ожидала и хотела! - немного с сожалением подумала ангел.
Сефира отошла чуть дальше, чтобы не мешать встрече, и остановилась у края дорожки. Она не слушала разговор, да это было и не нужно, раз она могла просто сосредоточиться на эмоциях. Главным в этот раз было изумление - не самая неприятная эмоция, но от неё зудело внутри, как от жажды действий... Девочка тихо вздохнула, поднимая голову к небу.
Здесь странно, правда? Я хотела увидеть что-то необычное, и я увидела, только понять всё равно не могу...

0

21

Ясно-с мягкой улыбкой произнесла Розетта, по ней было  не видно,что у нее на душе, она как и раньше старалась скрыть все под маской улыбки, хотя,  не очень то ей раньше удавалась обмануть кого-бы то ни было, но может теперь станет все по другому.
Я знаю..
Розетта...
-А, да не обращай внимание, все хорошо!-снова улыбнулась девушка, думая о том, как бы сменить тему разговора, все таки эта тема была не слишком приятной .
Ты так и не научилась врать....Хорошо, да, наверное тебе стоит знать...началась война..и церковь распалась на две части..довольно опасно бродить по улицам...может тебе стоит отправится в монастырь?-Элиза посмотрела на девушку,
Розетта фыркнула
-И что я там забыла?
-Ну,..Азмария будет рада тебя видеть...
-Я не думаю, что это пока нужно..-слова про Аз Роз пропустила мимо ушей, как бы.
Значит началась война..какой же сейчас год? гулять опасно ха...

-А ты как думаешь Сефира?-Рыжая повернулась к ангелу.Все-таки может хоть она подаст идею, или хотя бы отмазку.
-Ох,Розетта ты не исправима..-Элизабет сокрушенно покачала головой, Роз начала упрямится значит бесполезно все.
-Кстатии, Элизабет, а что тут делаешь ты?-снова пытаясь увести тему куда подальше, поинтересовалась Ро.
-Неужели сбежала со службы-хитро прищурилась девушка
Элиза пожала плечами.
-Нет,  здесь замечен демон, вот  так..я  тут на всякий случай, вдруг кому понадобится мед помощь.

0

22

Сефира тихонько вздохнула, услышав про войну. Не то, чтобы она про неё не знала, скорее просто неприятно было слышать это слово, слишком много неприятных чувств было с ним связано...
- Я думаю, что правильно было бы вернуться в монастырь, но если ты этого не хочешь, то я не стану настаивать. - сказала девочка задумчиво, как бы взвешивая все возможности.
Ангел чуть дёрнулась при упоминании демона, она как будто испугалась, только это был не её страх, а чужой, людской страх перед всем угрожающим.
- Демон - это очень плохо... - тихо сказала она, смотря на Розетту - Ты хочешь здесь остаться?

0

23

-Мы должны помочь справится с ним-Розетта перевела взгляд на Сефиру.
-Розетта, но ты же сейчас не в милитии...-попыталась возмутиться Элиза.
-Да? а кто меня оттуда выгонял-с некоторым интересом Розетта поинтересовалась.
-Ты забыла, что....что тебя считают мертвой-не много помедлив произнесла девушка.Действительно было бы довольно странно, если бы не пойми откуда появилась Розетта, однако,сама святая ничего слышать не хотела, как говорится хочу и точка.
-Помню, но если так, все равно, вы же сами предлагали вернуться в монастырь, так какая разница то как?-фыркнула Блондинка уперая руки в бока и с видом победителя оглядывая присутствующих.
-Но, ведь над этим делом работают другие...мы можем им помешать..-все больше девушке ничего не пришло на ум.А Роз просто не обратила на эти слова внимания, кажется

0

24

Сефира снова задумалась.
- Ты можешь попытаться. - наконец изрекла она - Я могу только защищать тебя, убивать я не могу...
Девочка перевела чуть рассеянный взгляд на Элизабет.
- Это сильный демон? Задание очень опасно? - спросила она с какой-то совсем детской наивностью в речи.
Мне бы не хотелось подвергать Розетту опасности, но впереди её ждёт гораздо более опасное сражение....
- Розетта, "вернуться в монастырь" как раз означает покинуть в парк.... или я неправильно выразилась? И потом, мы действительно можем помешать.

0

25

-Зачем меня защищать! Я и сама могу..!-фыркнула Розетта уперев руки в бока.
-Я не маленькая!-тряхнула головой девушка, переводя яростные взгляды с Сефиры на Элизу.
-Все, ладно, ладно, только успокойся-выставив вперед руки, как бы сдаваясь произнесла Элиза
Ничуть не изменилась
-Демон...да не очень..сильный-задумчиво протянула Элиза, все таки ей тоже не хотелось, что бы Роз рисковала лишний раз, особенно когда это не очень то и нужно.
-Ну вот и все! Никому мы не помешаем!

ООФ. ака Мастер. Сефира, Розетта, решайте как и чем заканчивать эпизод ознакомления с миром, а также что будете делать до 4-ех часов дня, когда начинается эпизод "тени прошлого" (сейчас у вас по моим прикидкам где-то час дня). Время между эпизодами можно как отыграть синхронно со следующим сценарием - игра по сценариям не столь сильно зависит от времени, так и пропустить, обозначив лишь в воспоминаниях.

0

26

- Не надо на меня сердиться, я всего лишь говорю, как обстоят дела. - пошла на попятную Сефира, понимая, что её подопечная уже вошла в раж и будет упрямиться. даже если поймёт, что не права - И ты не маленькая, маленькая - я.
Девочка легонько кивнула Элизе, как бы показывая, что приняла к сведению её слова, хотя вид сохраняла по-прежнему рассеянный.
- Не сильный - это хорошо. А где он сейчас вы не знаете, да?
Ангел задумчиво так посмотрела в сторону ближайших деревьев.
- Если не знаете, то нам пока нечего здесь делать...

0

27

Розетта пробурчала что-то себе под нос, они уже довольно долго находились в парке, девушка уже мягко говоря стала замерзать, ибн стоять на одном месте в столь легком наряде было  еще та радость, поэтому она стала переминаться с ноги на ногу.
Д-д-д..пойдем-те уже куда-нибудь, я замерзла-едва ли не прыгая на месте, начала командовать Розетта, Элиза удивленно перевела на нее взгляд.
-Ну, еще бы, ты не замерзла!Пойдем-те посидим в кафе-Элиза встала со скамейки и потащила за собой Сефиру и Розетту, когда они проходили около  часов время показывало пол второго.Зайдя в теплое помещение они расположились  недалеко от входа.
Где демон, нет нам не известно, где-то в районе Парка- наконец ответила Элизабет, заказывая на всех чай. За разговорами не о чем время пролетело незаметно и вот уже часы пробили четыре часа,Элизе нужно было отправляться к командованию, что бы рассказать о Розетте да и обо всем остальном, поэтому девушки вышли из кафешки и Элизабет ушла, они договорились позже встретится.
-Ну, что пойдем пройдемся-пробурчала Святая ,заложив руки за голову и медленно идя куда-то вперед.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Разговор по душам