rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Небеса » Новая жизнь или прощание с небесами


Новая жизнь или прощание с небесами

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Место действия:
Круг Судеб, вершина Небесной башни. Действующие лица - Розетта, Уриил, позднее Сефира.

Ангел медленно поднимался по лестнице, казалось уходящей в бесконечность, с тяжёлым сердцем понимая что сейчас произойдёт именно то, чего он всем сердцем боялся, но вместе с тем именно он настоял на этом... А значит и всю тяжесть нести тоже ему. Когда он дошёл доконец до самого конца лестницы, Уриилу казалось что прошёл день или быть может вечность... Это конечно было не так, но и те жалкие минуты, которые он поднимался наедине с собою и своим грехом, становились вечностью.
Дверь... теперь у Круга Судеб есть вход... и дверь. Раньше дверей никогда не было в этом городе, здесь нечего скрывать и не от кого отгораживаться. Скрывать можно только грехи. Теперь есть. - открыв её, он медленно вошёл, смотря на некую мраморную плиту посреди многоугольного помещения, в каждом из углов которого стояло по одному креслу, чем-то напоминающему трон, каждый из которых был сделан из какого-либо камня и словно бы усыпан драгоценными. Вздохнув, ангел направился к самому дальнему от двери, сделанному из чёрного базальта и единственного из множества, лишённого каких-либо украшений, садясь на него, задумавшись на несколько секунд.
Всё уже решено... и знаю, знаю что нет выхода... моя ошибка, а расплачиваться им... То, что я разделю их страдания ничего, ничего уже не изменит. Пустым останется этот трон до самого конца мира... - выйдя из задумчивости, ангел взмахнул руками, на мраморной плите появилась девушка в простой земной одежде, которая казалось странной в этом светлом месте. Ты проснёшься сегодня Розетта Кристофер... и не вспомнишь ничего из того, что видела после смерти. Я лишаю тебя твоей памяти... - он встал, ещё раз взмахнув руками и подойдя к неподвижно лежащей девушке, начал неотрывно смотреть на её лицо, изучая каждую его деталь. Ты изменилась, стала старше немного, чем тогда, когда рассталась с Хроно... тогда Небеса плакали, зная что ваша любовь умрёт в этом мире, и лишь после его конца, по воле и милосердию Господа, вам было бы суждено счастье вместе. Я стоял тогда за вашими спинами в тот момент, ожидая пока остановится время... Остановившись там, оно пошло здесь... А это значит, что Небеса всё больше затеняются... хотя я и без того знаю это...
Ангел вздохнул, в третий раз взмахивая руками, лицо его на несколько секунд изменилось, черты стали резкими, но это не отталкивало, а лишь вызывало печаль.
-Встань, я зову тебя, Святая! - Уриил впервые говорил вслух, его голос был наполнен силой, казалось выносясь за пределы этой башни и разносясь по всем бесконечным Небесам.

0

2

Голос, голос все ближе и ближе, как-будто разрезающий темноту, от него нельзя укрыться, уклонится, он зовет.
Какого... кому не имется?
Тяжело разлепив сомкнутые  веки, Розетта огляделась вокруг, она не понимала где находится, и что вообще происходит, и почему  она лежит на полу, сонливость  быстро  оставила Блондинку, медленно сев, а затем и встав, она увидела человека который звал ее, она это знала, не важно было то,что в комнате никого больше не было, это была лишь вторая причина по которой девушка узнала говорившего, сейчас же она просто чувствовала, потому что не только от голоса, но и от него самого веяло силой, Розетта через силу  отвела от него взгляд, начиная осмотр комнаты.
Ничего примечательно только "троны" да этот человек? человек ли? нет, он не был человеком, каким-то седьмым чувством она знала это.
Молчание затягивалось, а терпение девушки, которое никогда не отличалась сдержаностью подходило к концу.
-Кто ты? - Убрав выбившуюся прядь волос за ухо спросила она. Она, уже давно разучилась бояться чего-либо, поэтому прямо смотрела на него.
-Где мы?-она еще раз окинула взглядом помещение, как бы утверждаясь в том,что никогда не была тут.
Черт, я ничего не понимаю... да,что за ерунда, почему в голове такая каша? - Роз никогда не любила быть в неведенье,  не понимать чего-то, это было ужасно для нее,а сейчас...сейчас даже голова отказывалась нормально работать,ч то явно не улучшало настроение, однако не время буйствовать, топать ногами, прыгать, орать и не место, девушка это знала, а еще знала,что должно произойти,что то важное,очень важное,по-этому она старалась хотя бы внешне оставаться спокойной,будет еще время набушеваться, а будет ли? Время было слабым местом Розетты, уже давно с тех самых давних пор, когда был заключен контракт с демоном, благодаря которому она двигалась вперед, правда сейчас Ро об этом не помнила, для нее все было слишком расплычито, оставлись только ощущения, странные разнящиеся, ощущение которые она не могла описать словами.
Прыткий ум девушки пытался понять,пытался согнать пелену,но,увы бесполезно,пока бесполезно.
Так она и стояла уставившись на мужчину своими бездонными голубыми глазами, спокойное лицо, с чуть вздернутым вверх подбородком, прямая спина и руки убранные за спину.
Бред, бред, бред....

0

3

-Кто ты... кто ты... кто ты... Где... где... где... - слова эхом разносились по залу, который медленно тонул в тенях, сам ангел казалось тоже становился лишь одной из них, только взгляд, почти физически ощущаемый не отрывался от Розетты. Круг судеб... единственное место на Небесах, где есть Тьма. Бесконечные тени, отражающие тебя - подойди к такой, прикоснись и кто знает, что увидишь ты в себе? Здесь есть боль и страдания, приходящие из прошлого - или из будущего. Но взгляду Святой было доступно только прошлое, потому что после возвращения Айона, даже он, первый из Херувимов Уриил, не мог постичь будущее в той полноте, в которой оно было доступно раньше.
Лица родителей из далёкого прошлого, Иешуа, Хроно, жители приюта и монастыря, Азмария, Лемингтон... грешники... Айон. И последний, особо яркий момент, когда она уходила из жизни вместе с Хроно, миг когда время часов остановилось. Уриил показал ей все воспоминания до самой смерти, не переходя той черты, отправляясь на землю Розетта не должна была помнить Небеса - а для этого ему потребовалось стереть всё, чтобы возродить вновь. Совершить непростительный для ангела грех.
-Вспомни тех, кого ты оставила. Время пришло. - голос ангела был тих и печален, тени, представашие образами из прошлого исчезли, он отошёл от девушки, в последний раз садясь на своё место в этом зале, чуть склонив при этом голову. На груди у Розетты вспыхнули, проявлясь те самые часы жизни, которые остановились 7 лет назад... Теперь идущие снова.
Время пришло... Сколь много горечи в этих словах.

0

4

Воспоминания лавиной хлынули на девушку, она не ожидала ничего такого, яркие вспышки, образы какие-то люди, она не понимала, кого видит, но постепенно  постепенно имена, образы превращались в лица, чувства… ощущения..  все это формировалось в четкую картинку, давая представления о том, что она видит, да - это было прошлое, да… да.. да.. но все было на столько реальным, на  столько настоящим, что она забывалась… ей казалось будто она там.. в  прошлом,… которое вернулось…не в силах сопротивляться потоку она упала на колени, обхватив руками плечи. Воспоминания  множились, сменяя друг- друга, как день и ночь, сменяли друг -друга, некоторые были светлыми, веселыми, радостными, она видела улыбающиеся лица друзей, знакомых, но чем дальше, тем меньше радостных лиц она видела… за то все становилось темнее, сумерки сгущались…тьма.. кровь…битвы… страх.. ненависть…. кровь… кровь… тьма.. пустота.. боль… потеря.. усталость.. круговорот эмоций.. ощущений, чувств захлестнул Святую, унося ее в  с собой.
Белый свет.. нет.. не теплый свет.. а яркий.. елый выжигающий все на своем пути.. или  это не свет? Да свет не может причинять  боль… осознание… того что свет подменили тьмой..
Хватит, прекрати!- закричала девушка, истошным безудержным криком полного отчаяния, в ярости она ударила рукой по полу.. еще и еще..
Наконец, наступила долгожданная темнота и тишина, образы растворились.. не осталось ничего.. только отзвуки далеких голосов из воспоминаний… до сих пор звучали в ее голове, но вскоре исчезли и они. Теперь, только тяжелое дыхание, да, стук сердца прерывали тяжелую вязкую тишину, которая разливалась по комнате… и.. что-то еще.. что-то, почти не уловимое, не слышное, но такое привычное,  это что-то тяжело давило на шею, но это была успокаивающая тяжесть. Повинуясь инстинктивному движению, девушка поднесла руку к  шеи, и сжала  часы…. да.. те самые  часы жизни, которые  отсчитывали ее жизнь и они снова пришли в движение…

0

5

В течении всего этого времени, Уриил так и сидел, замерев в неподвижности, казалось сейчас он словно был изваянием из белого мрамора, бесстрасным и спокойным, что совсем не отражало той боли, которая ни на миг не отпускала его душу. Он мог бы снять её боль, но без боли она не смогла бы и вспомнить прошлое, не смогла бы принять всю боль и все страдания, которые были в нём, и которые оно сулило. Сделай он так, то прошлое стало бы для неё чем-то вроде забавной сказки, которая интересна, но которую с лёгкостью можно выкинуть из головы.
Наконец встав, ангел подошёл к ней, когда уже всё закончилось, и передал часть своих сил, одновременно снимая боль в душе, озаряя родившуюся Тьму чистым и незамутнённым Светом. Круг судем в тот же миг полностью отчистился от видений прошлого и вновь стал простым залом, разве что теперь полным спокойным и незамутнённым светом.
-всё, всё уже позади... прости, но иного пути на землю у тебя не было... - он произнёс это тихим голосом, опускаясь на колени перед нею, лежащей на полу, и заглядывая ей в глаза. Она вспомнит... очень смутно, но вспомнит... Что-то из земных воспоминаний пересеклось с посмертием. Плохо, очень плохо... но и это я должен был предвидеть.. и предвидел, но не придал особого значения, посчитав почти невозможным.
Внезапно ангел ощутил чужую волю, обращённую к кругу судеб... Серафим, огненный... и он даже знал, что тому было нужно, знал и его возражения и их правоту - лишь частичную, и своё несогласие... Но тот сейчас был бессилен что-либо сделать, решение было принято не им одним, Уриил лишь взял его исполнение на себя.
Сефира, жду тебя в круге судеб. Башня проведёт тебя в него.

0

6

Пожалуй, Сефира была единственным ангелом, которого не удивляла и не восхищала Башня - она считала, что всё, находящееся на Небесах, есть вещь сама собой разумеющаяся, так и полагается быть. Сейчас, оказавшись в Круге судеб, она выглядела точно так же спокойно и мечтательно-отрешённо, как и всегда. Хотя нет, кое-что было непривычно - Сефира приняла относительно взрослый вид, что означало предельную её серьёзность. Ангел выглядела так, как чувствовала себя на данный момент, и вполне вероятно, что долго оставаться взрослой она не смогла бы даже при столь серьёзном разговоре.
Девушка медленно, словно пробуя на прочность плиты, приблизилась к Уриилу. Взгляд рассеянно скользил окрест, падая куда угодно, только не на Уриила и Розетту. Можно было подумать, что Сефира игнорировала присутствующих, однако то было обычное для неё поведение - ангел знала, что эти двое рано или поздно обратятся к ней, поэтому не стоит тратить на них своё первое внимание. Всему своё время, в том числе и разговору. А пока можно полюбоваться тем, что вокруг... Тем более, что сердце подсказывало - это место она может долго ещё не увидеть. Девушка наконец перевела на Уриила взгляд небесно-голубых глаз, в которых теплилась искорка сосредоточенности.
- Я пришла. Тебе что-то нужно? - милая улыбка на губах, но улыбка лишь потому, что это вежливо, потому что так принято. Мысли Фиры витали далеко отсюда.

0

7

Розетта слишком ушла в себя.. слишком погрузилась в  воспоминания.. поэтому она не сразу заметила свет теплой волной разливающийся по комнате, да, и  то что боль  ушла, растворилась  так же неожиданно как и появилась.
Неужели.. все это действительно было? -тихо, почти не слышно спросила она.
Подошедший не вызывал желания отстранится.. уйти подальше, хотя с его подачи… она все это пережила вновь. Розетта  села, все еще сжимая в руках  часы, ничего не говоря, да и не требовались от нее слова.
Что стало с теми..кто был со мной..что стало с Хроно? Где он сейчас   - медленно и не заметно девушка вновь уходила глубоко в себя,
Иешуа… а что с ним.. вот с ним наверное все хорошо… да.. я надеюсь на это   … -Два самых дорогих существа для нее, нет она любила и Азмарию и всех остальных, но большую часть ее сердца занимали эти двое. Появления Сефиры она не заметила, как не замечала уже ничего .

+1

8

-Было... - через несколько секунд эхом откликнулся херувим, чуть склонив голову перед Святою, от чего внезапно, с необычайной ясностью стало понятно, что Уриил стоит на коленях перед нею, ставя её намного выше себя.
Сефира... я поручаю полностью её тебе. Меня ждут другие дела, но позже я присоединюсь к вам уже на земле, незримо. Буду как и ты хранить Святую, но немного иначе. Постарайся понять, почему я выбрал именно тебя... и учти, что скоро Небеса, как и церковь на земле, будут расколоты... во многом по моей вине. Поэтому действуйте на земле так, как подскажет вам сердце, а не по приказам, найдите благую весть, веру - там. Иначе вы будите бессильны против Айона. Последнюю и самую главную волю Небес ты знаешь. Цена возвращения её на землю - жизни Айона и Хроно. Это скажешь ей ты, облегчив задачу, такова моя воля. Не забывай о душе мира... береги от неё свою подопечную, она, как и её брат, могут слышать голоса всего мира. Как и ты, хоть и совсем иначе. - все эти мысленные слова, преднозначенные для Сефиры, были сказаны в один миг, одновременно с преклонением ангела перед Розеттой, в следующий миг он поднялся, облик терял прежнюю человечность, становясь чем-то сродни Свету и Пламени, гигантские, сотканные из серебристого сияния крылья, озарили на мгновение зал.
-До свидания, Святая... Сефира теперь будет твоим хранителем и проводит на землю, где вы уже должны быть. Меня же ждёт архистратег. - сказав это, Уриил обернулся и уже в человеческом облике вышел, вот только внешность его изменилась - черты лица стали более резкими, чёрные волосы украсили его бледное лицо, которое теперь буквально стало сотканным из противоречий.

ООФ. продолжайте пока что здесь без меня, покините место когда захотите, после этого я запишу последний пост и закончу сценарий.

0

9

Девушка вздохнула, но в этом вздохе было больше радости, чем сожаления.
Хорошо. Я буду стараться. - коротко ответила она, снова улыбнувшись. В её устах это было высшей степенью подтверждения. Если Сефира говорила, что постарается - значит, костьми ляжет, но выполнит - То, что ты сказал, я не совсем понимаю, но, думаю, пойму позже.
Облик Сефиры стремительно терял взрослые черты, однако какое-то время ей ещё удавалось колебаться на грани между серьёзностью и рассеянностью, однако привычное состояние взяло своё, и Фира вновь превратилась в маленькую девочку. Сие создание подошло к Розетте и принялось её задумчиво рассматривать.
- Здравствуйте. - наконец произнесла маленькая ангелесса, сочтя, что пора прервать молчание. Сейчас она вновь была во власти чужих чувств и сохранять одно и то же выражение лица было довольно трудно... Хотелось пойти одновременно направо и налево, но при этом долг требовал остаться с новой подопечной.

0

10

-Не сон... значит все таки не сон.. значит.. это все было.. было... - с каждым словом все тише и тише говорила девушка. Задумчивым, тяжелым взглядом она проводила мужчину, ни сказав ничего, да и что она могла сказать? Может, что-то и могла, но слов не нашлось.
Чего то не хватает....но чего? - во всей картине, логической цепочки воспоминаний, все время что-то ускользало от нее, что-то не понятное , но важное.
Тоненький детский голосок, будто освободил Ро от оков раздумий, заставил вернутся в настоящие.
-Привет - слегка нервно хихикнула Ро, стараясь загнать свои переживания куда подальше, все-равно бесполку думать, мучать себя. Поэтому она  приняла самый беззаботный вид, как делала всегда,нечего было портить настроение окружающим.
-Как я понимаю ты Сефира -улыбаясь спросила Рыжая, можно было подумать, что несколько минут назад, здесь, был совершенно другой человек, да, да, когда надо было Ро могла быстро разобраться, затолкать ненужные эмоции куда подальше.
-Я Розетта, но думаю ты и сама это знаешь- все-таки  решила представится, ну и пусть она сказала известный факт, зато все нормы приличия соблюдены.
Долго мы будем здесь торчать?- мысленно фыркнула Святая, таки сидеть и ничего не делать было совершенно не в ее возможностях и дело даже не в хотении, просто старые привычки, да и характер давали о себе знать.

0

11

Сефира с задумчивым видом стояла рядом, ожидая, пока девушка ответит ей, или сделает ещё что-то, что можно будет расценивать как ответ. Ангел была немного удивлена тем, как быстро Розетта перешла от одного эмоционального состояния к другому – даже для неё было неожиданно, что один человек может меняться столь сильно за такой малый промежуток времени.
- Да, всё правильно. – с милой улыбкой согласилась она со словами Розетты – Тебе ничего не нужно?
Девочка склонила голову к плечу, рассматривая подопечную чуть более серьёзным взглядом.
Интересно, когда я в последний раз видела человека? Разговаривала с человеком? Наверно, это было давно…. А может быть, и никогда, и я опять перепутала себя с кем-то ещё?
- «Торчать», как ты выразилась, мы будем здесь ровно столько, сколько ты сама захочешь. – сообщила ангел. Для неё чтение чужих мыслей не было чем-то выходящим за рамки приличия, она просто не понимала разницу между мыслями и речью – Я не знаю, куда тебя перенести, поэтому назови место сама, а я всё сделаю. Или можно поговорить, а потом отправиться на Землю. Или наоборот. Но поговорить надо в любом случае.

Отредактировано Сефира (2009-04-02 12:25:07)

0

12

-Чего я хочу?- -вопрос, явно, застал девушку  врасплох, раньше она бы тут же выдала список на тысячу и один пункт, о том чего бы ей хотелось, а сейчас, может просто отвыкла хотеть, но это было лишь временное явление, скоро оно пройдет, во - всяком случаи так думала Рыжая.
-Даже незна-а-а-аю-ю- -после нескольких минут молчания протянула девушка, сейчас ей совершенно ничего не приходило в голову. Но мысли о такой глупости как хотение тут же выполи из ее  головы, когда Сефира озвучила мысли Розетты, та аж подпрыгнула на месте, не высоко, но тем не менее. -Ты..ты…читаешь мысли?? - с каждым последующим словом громкость голоса и удивление возрастали, глаза Ро, сейчас, напоминали блюдца, по размерам и знакам вопроса которые читались в них.
Попала..
-Поговорить?- кое-как справившись с удивлением промямлила Роз, хотя в глазах Ро все еще хорошо были видны знаки вопроса.
-О чем же? -раньше ,когда она слышала что то подобное постоянно что-то происходило причем не хорошее, так что в данной ситуации она решила за лучшее насторожится.
Так на всякий случай.

0

13

Девочка вполне понимала метания Розетты в выборе, ибо и ей самой было бы непросто сформулировать свои желания по любому, абсолютно любому поводу. Поэтому настаивать Сефира не стала и предоставила Розетте возможность поразмышлять над этим и потом уж сказать. Правда, озвучивать своё решение она не стала - просто забыла об этом, перенеся внимание на другое.
- Читаю мысли? - Фира удивлённо похлопала глазами. Она не понимала причину такой реакции на вполне привычное и обыденное для неё действие. Правда, благодаря своим способностям она хотя бы поняла, что Розетта попросту огорошена.
- А что такого? И что значит "попала"? Это разве не когда что-то бросаешь?
Девочка переместила взгляд вниз, разглядывая пол с таким видом, словно она была строителем, создавшим сие чудо.
- Поговорить о том, что нужно сделать и зачем. И какова цена этого. И ещё о многом, но пока только об этом. - рассеянно ответила она, чувствуя волнение Розетты и не желая её расстраивать. Сефире никогда не нравилось чувство чужой обиды и расстройства.

0

14

Розетта в капле наблюдала за девочкой, наверное, странная реакция ее непонимания сработало как катализатор, именно поэтому Роз  не начала орать, или устраивать  истерику.
До нее дошло, что Сефира не понимает разницы между словами и мыслями.
-Ладно, проехали, объясню как-нибудь позже. -Рыжая махнула рукой
-Как понимаю, ты раньше с людьми не имела дела, да?- почему то в вопросе чувствовались утвердительные нотки, видно задан он был больше для подтверждения своих выводов.
Девушка посмотрела на ангела внимательно, но без страха или недоверия, а с любопытством, Ро всегда интересовало новое и не обычное.
-Попала – это.. - Она задумалась, как бы объяснить, сама то она прекрасно знала что это.. но как объяснить...
-В общем, это не только, когда что-то кидаешь, это еще и когда ты сам куда то попал.. - например в какую то историю.
Да, Розетта объяснила так объяснила..ничего не скажешь…хехе..
-Вижу разговор будет долгий - девушка огляделась -И не очень веселый –добавила она через несколько секунд
Если так,то я предлагаю найти более приятное место, например в Нью-Йорке ,тем более там можно перекусить

0

15

- Потом? Хорошо.... Я тебе напомню.
Сефира стала очень задумчивой. Она пыталась вспомнить, впервые она всё-таки разговаривает с человеком напрямую, или же нет.
Мне казалось, что раньше так уже было.... Или я ошибаюсь? Не знаю.... Трудно понять, я это была или не я, и когда....
- Я не знаю точно. - наконец честно ответила девочка - Наверное, ты первый человек, которого я вижу.
Фира вновь впала в чуть рассеянное состояние, ей и так пришлось уже слишком долго отрешаться от своих сил.
- Я всё равно не очень поняла. - чуть виновато улыбнулась ангел. Некоторое время перед её мысленным взором стояла расчудесная картина: человек сам себя кидает в стенку с надписью "история". Но, понятное дело, это как раз-таки истине не соответствовало. Фира улыбнулась своим мыслям - Это значит, когда с тобой случается неприятность?
Она ещё раз задумчиво посмотрела себе под ноги и села на пол, уперев руки за спиной.
- Возможно, не такой долгий, как ты думаешь... Хорошо, пойдём в Нью-Йорк. Только.... - на лице Сефиры появилось совсем нехарактерное для неё смущение - я почти ничего там не знаю... А перенестись в место, которого я не знаю, я не могу.... Может быть, ты подскажешь что-нибудь?

0

16

-Да ладно, выкинь из головы - заметив состояние девочки, Розетта выставила перед собой руки, мол отказываясь от своего вопроса, пытаясь разрядить ситуацию, все таки именно ее вопрос вызвал у девочки такую реакцию.
-Я бы удивилась, если бы ты поняла- смущенно засмеялась Рыжая, убрав руку за голову. Она тяжело выдохнула, только собираясь найти объяснение получше, но ангел уже сама обо всем догадалась.
-Да-да-да!-резко выпалила Ро ,подаваясь вперед,наверное это от радости,что больше думать не надо, хотя черт его знает, может и неожиданность сыграла свою роль во всем этом.
С выбором места возникли опять же проблемы, а как изначально все казалось просто, Ро задумалась,куда бы она хотела попасть именно сейчас, столько мест было в ее памяти и каждое из них ассоциировалось с каким-либо событием, наверное, ей хотелось попасть на площадь.. где когда то происходил ритуал, но слишком рано, она сама была не готова оказаться там.
Да и для разговора требовалось спокойное место, где бы никто не мешал и не обращал на них внимания.
Роз вспомнила озера недалеко от монастыря, однако, представив реакцию монахинь, девушка передумала.
-Давай, в центральный парк, там  красиво никто не будет нам мешать,да и хот-доги там вкусныеее-последнии слова про еду она протянула с явным наслаждением.

0

17

- Выкинуть из головы?! - растерялась Сефира - Это как?
Девочка большую часть жизни воспринимала не чужие слова, а чужие чувства, поэтому некоторые идиоматические обороты речи были для неё загадкой.
- Правильно? - просияла девочка - Ура!
От того, что разгадка нашлась, ангел испытывала огромное удовольствие - примерно как великий учёный при новом, невероятно полезном открытии. Она сразу заулыбалась, даже не слишком отрешённо и рассеянно.
- Очень хорошо. Представь, пожалуиста, это место и возьми меня за руку!
Сефира протянула Розетте руку.

Отредактировано Сефира (2009-04-02 17:41:07)

0

18

От неожиданности Розетта опять чуть не столкнулась носом с полом, но все же разум возобладал над чувствами и она умудрилась сохранить вертикальное положение.
-Э-ээ, в общем забудь, не важно-произнесла Рыжая, думая о том, что  в присутствии Сефиры нужно следить за своим языком.
Заметив радость у девочки от такой мелочи, Ро невольно улыбнулась и сама, все-таки приятно видеть радость на лицах.
-Представить...хорошо-Розетта взяла за руку ангела,прикрыла глаза стараясь представить парк. Почти тут же перед ее мысленным взором появилось: длинная аллея которая казалась ведет в никуда по бокам от нее вековые деревья шелестят кронами, от легкого ветра, на солнце переливаются разными цветами водные брызги от фонтана, скамейки стоящие по бокам аллеи, люди идущие неторопливо вдоль аллей, а некоторые  сидят на скамейках, кто в одиночестве, кто наоборот в компании, что то оживленно обсуждает, бегают дети, у одной из обочин стоит человек с жаровней.
То,что она представляла, она видела когда-то то,в один из многочисленных походов в парк, в это светлое место,где она любила проводить свободное время.Может, даже не сознательно, но она тянулась туда

-1

19

Девочка закрыла глаза. Её волосы развивались, словно в лицо дул несильный, тёплый ветер.
Это красивое место.... Оно не похоже на наши сады, но там всё совсем по-другому.... И это мне нравится!
Чем больше Сефира "смотрела" на вспоминаемое Розеттой место, тем больше хотелось туда попасть, что было весьма важно для удачного перемещения, тем более, что на Землю она отправлялась впервые...
- До свиданья! - громко обратилась ангел к Небесам в целом, почему-то ей показалось, что именно так и надо сказать, и именно сейчас.
Мгновением спустя обе девушки как будто растворились в потоке голубых искр.
----->Нью-Йорк/Центральный парк

0

20

Выйдя из Круга, ангел вновь медленно пошёл по лестнице, только на этот раз спускаясь, на душе было такая тяжесть, что он удивлялся, что ещё способен идти внутри этой башне, что Небеса ещё не смилостивились над ним и не извергли его как недостойного из себя, воздух вокруг словно полыхал огнём, а каждый вздох давался с крайним трудом... Уриил не мог простить себе, что не договорил до конца, что пережил это бремя на Сефиру, хоть так и было лучше - снова эта двойственность в решениях, которую он должен был бы предвидеть, останься благим как ранее.. Но вместо привычной для башни завершённости пути светлыми вратами, ангелу, когда он закончил путь, открылся сад, которому было бы самое место внизу, в городе, а не здесь. Но он был, а в конце, закрытый множеством цветов, вьющихся порою до потолка, стоял тот, разговора с которым ему хотелось бы избежать - слишком много неприятных вещей было бы сказано, но именно поэтому встреча должна была состояться.
-Приветствую, архистратег. Что послужило причиной столь срочного вызова? - голос ангела звучал спокойно, как в былые времена, ни тени сомнения в нём не было.
-Ты всё же вернул её... зачем? Как мог ты, пламенный, первый из тех, кому преднозначено хранить чистоту замысла Божьего, сделать это? Ты не хуже меня знаешь, чем обернётся твой поступок, он лишь ещё больше исказит чистоту Небес, ты сейчас играешь на руку Айону, он именно к этому и стремится! И самое худшее, что ты знаешь всё это. - архистратег начал без прелюдий, не отвечая на вежливость, в голосе серафима была горечь, он не осуждал, лишь с болью смотря на собеседника, сейчас они казались очень схожими - оба широкоплечи, черноволосы, во взглядах - скрытое обликом пламя. -Молчишь... ты же прекрасно знаешь, что предстоит исполнение пророчества об Апокалипсисе, что должно будет произойти... Почему ты бросаешь её в огонь этой войны, а вместе с нею ещё милионы душ, которые могли бы остаться чистыми? Айон ненавидит весь этот мир, он готов умиреть сам, лишь бы уменьшить в безумии своей гордости славу Бога, ему, а не Пандемониум должно именоваться Князем Мира Сего. Почему ты действуешь там, где должно только ждать исполнения воли Божией, где только Он властен решать? А ты молчишь и уходишь следом за ними, бросая свои крылья... Зачем ты поступаешь так, брат? - в голосе была мольба, серафиму хотелось чтобы его услышали, поняли... Впрочем он заранее знал ответ первого...
-Ты спрашиваешь меня там, где нет и не может быть ответа. Можно дать ответ на вопрос, но нельзя показать весь мир таким, каким его видишь. Только такое действие, которое может казаться безумием тебе, даёт шанс вернуть всё на места свои. Шанс очень мал, пусть не смущают тебя такие слова от меня, которого называли всевидящим, но есть только он... и я верю, что если мы все будем искупать свои грехи, а не нежиться во славе, то Бог поможет нам и никакого апокалипсиса не потребуется. Небеса уже давно не те, которые были раньше. - Уриил отвечал всё также спокойно, чуть улыбаясь, после чего снова замолк, не отрывая взгляда от горящих белым пламенем граз архистратега.
-Я понял тебя... значит... Небеса будут расколоты так же, как и земля? Брат... - серафим склонил голову, даже сейчас он не обвинял его и даже не спрашивал, хоть и говорил вопросительным тоном.
-Да... Только они расколоты уже давно. Раньше мы просто не хотели этого увидить. С тех пор, как на них начался ход времени. Эти часы появились на Святой не по моей воле. - ангел вздохнул, склоняя голову. -А теперь мне пора идти, это место скоро станет совсем чуждым для меня... Прощай... брат. - Уриил повернулся и медленно пошёл к выходу, сопроваждаемый всё столь же печальным взглядом архистратега, который стоял, молча выпрямившись.
Перед самым сиянием ангел улыбнулся, проявляя крылья, начало падения ему предстояло с ними.
Прощай дом... - в следующий миг он вошёл в сияние, неведомая, непреодалимая сила словно вырвала его из мира, бросая вниз, в бездну, разбивая на части, крылья несколько секунд пытались противостоять ей, но были безжалосто сломаны, ангел закричал в самый последний момент, когда они были оторваны, обратившись в пламя, охватившее его, падающего в вечность, сжигая прошлый прекрасный облик... Он горел, час, день, год... вечность прошла прежде чем темнота приняла его, усыпляя эту боль, холодным дыханием своим остужая пламя... Уриил был уже на земле.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Небеса » Новая жизнь или прощание с небесами