rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Возвращение на Эдем.


Возвращение на Эдем.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Парк Эдема, солнце только поднимается над крепостью, можно наблюдать своеобразный рассвет. В воздухе крутятся редкие снежинки, несмотря на то, что облаков на небе почти нет.
Действующие лица - Айон с головою Пандемониум, Каро Аморие

Ледяные отблески солнечного света... грешник неподвижно наблюдал за восходящим светилом, держа в руке голову Пандемониум, в чьих мертвенных глазах казалось не было ни единого проблеска жизни и разума. Впрочем Айон прекрасно знал, что та его слышит и испытвал некотое наслаждение от этого момента, вспоминая как покончил со своею матерью, как её кровь окрапила его одежду, оружие, руки...
-Как пал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: "взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сомне богов, на краю севера." Взойду на высоты облачные, буду подобен всевышнему! Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. В преисподнюю низвержена и гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилаются черви, и черви - покров твой. - Айон улыбнулся, ненадолго повернулся, посмотрев на голову.
-Видишь, я гораздо милосерднее его, не находишь? Над всем миром вознёс тебя! - грешник приподнял голову вверх, рассмеявшись и словно давая той увидеть всё с вышины. -Очень скоро ты поможешь мне свершить мой апокалипсис, наконец-то я понял, что необходимо для этого. Одиночество и пустота, которые я изведал по воле братца дали мне ответ. - улыбнувшись и поправив очки, Айон замолчал, не открываясь больше взглядом от восходящего солнца, в свете которого наливалось пламенем стекло его очков, словно желая скрыть изменившейся по сравнению с прошлым взгляд демона. Он стал ледяным. Обжигающе ледяным, в нём не было даже прошлой насмешливой безразличности - казалось и она была выжжена этим холодом.
-И тебя ещё называли диаволом, князем мира сего, когда владения твои - лишь пламя и лёд, тонущие во Тьме. Посмотри чем стала земля твоя под рукою моей - озарилась светом и поросла цветами. Пандемониум ныне заполнен Светом, а Небеса утопают во Тьме... Что бы вы не делали, людям уже не уйти от меня, им не найти ни Света, ни Тьмы, а любые их пути ведут лишь ко мне. Они слепы и глухи, и бессильны услышать голоса иных миров, каждый день звучащие в их душах. Слепые и глухие дети, в чьих руках будущее моего мира. - договорив это грешник замолчал, полностью погрузившись в свои мысли, ему сейчас очень многое предстояло сделать, то что он вернулся в мир задолго до этого дня почти ничего не значило, только сегодня пришло время для открытой борьбы и для его плана. В воздухе раздался птичий клёкот и через несколько секунд ему на руку сел Викар, взгляды грешника и птицы на несколько секунд пересеклись, в эти мгновения Айон увидел всё то, что видела птица за многие часы странствий, хотя в этом и не было особой нужды - всё важное он уже видел, сохраняя с птицей постоянную связь.
-Значит она скоро прийдёт? Что ж, так даже лучше...

0

2

(Репилики и мысли Каро - красным)
В молчании пробегали минуты, грешник стоял неподвижно, подобно статуе, только сильный ветер играл с его волосами и плащом - здесь он всегда был сильным, а в той части аппаратуры, с помощью которой Седа могла немного подхимичить с погодой, Айон совершенно не разбирался, да и сейчас ни к чему ему было - когда она создавалась, ему было о ком заботиться...
В какой-то момент за спиною образовалось тёмное облако и в нём, постепенно проявляясь, появилась девушка, с ниспадающими до земли волосами. Буквально за мгновение оглянувшись, она прищурилась, не отрываясь смотря на Айона, и тоже замерла, ожидая пока грешник её заметит или что-либо скажет, но тот молчал, продолжая смотреть вдаль, на всё выше поднимающееся солнце.
Через несколько минут, новоприбывшая невыдержала этого гнетущего молчания, и сделав несколько шагов к грешнику, обратилась к нему переливающимся и чарующим голосом, который перезвоном колокольчиков разносился над Эдемом.
-Оромейз убит. - вслед за этим ей показалось, что слово "убит" эхом разнеслось по Эдему, но грешник вновь не пошевелился, словно и не получал этого известия. Только, как могло показаться, его рот чуть искривился в насмешливой улыбке.
Улыбается... - взгляд гостьи вспыхнул голодным пламенем, она тоже ядовито улыбнулась, неуловимо приближаясь к демону - словно переткла с емта на место.
-Значит вам не нужна была его служба и жизнь, господин Айон? Или вы всё так и планировали? - Каро не ждала правдивого ответа, суккуб уже давно знала, что от Айона правды в самые интересные моменты ей почти никогда не услышать, но ответ ей был интересен, хотелось узнать зачем этот глупый демон, непонятно как оказавшийся рядом с Айоном, отдал свою жизнь. Та информация, которую он добыл, на её взгляд ничего не стоила.
-Значит мой братец жив... какие ещё вести из земли Пандемониум? - Айон лишь улыбнулся, ощущая нетерпение соратницы, поправляя очки, та в очередной раз хотела услышать от него ответы... среди которых, подсознательно, ждала одного главного, но грешник не мог дать его пока, цена ему была - жизнь.
-Да, и увенчан... Венец наконец-то нашёл себе достойного раба. А из-за глупости этого балбеса, они знают, что мы ищем вторую половину. Я уверена, что из него всё вытрясли перед смертью. - она недалго замолчала, осматриваясь, и вновь, так и не дождавшись ответа Айона, продолжила.
-Это Эдем? Странное место... Почему мы здесь только сейчас, господин Айон? - бросив взгляд на солнце, Каро отвернулась, она ненавидела светило, каждый раз ей хотелось протянуть вперёд руку и сцапать, утащить его с небосвода, бросить в самую глубокую бездну, где ему было самое хорошее место.
-Почему? Это крепость, её слишком легко найти, и раньше тут было слишком опасно пребывать.
Посмотрев краем глаза на так до сих пор и не соизволившего повернуться Айона, Каро продолжила оглядывать здание, запоминая каждую выемку стен, каждую деталь, которую можно было использовать. Демонесса чуствовала, что это может пригодиться им, здесь в этом самом месте, будет пролито множество крови, в том числе быть может и её.
-А теперь, когда ваш брат король Пандемониума, и вся сила, скрытая там, поднимется против вас, тут безопасно? Ваша логика порою удивляет... - говоря это насмешливым тоном, Каро знала, что Айон думал об этой проблеме гораздо больше её и вновь буквально требовала от грешника ответа, он притягивал её этим - все его действия имели множество смыслов...
-Хроно? Власть стремится к саморазрушению. Когда он только оденет венец, ему будет не до нас... Старейшие, демоны - все они поделятся для него на орудия и врагов. Но вместе с тем, он будет бояться этого... очень сильно... и будет понимать, что если прийдёт за мною сразу же во главе армии демонов, то станет безвольным рабом венца, власти. А если он прийдёт позже... то прийдёт один, потому что прийдёт раздираемой жаждой власти и любовью, которую, я уверен он снова обретёт. А здесь будет тот, для кого ничто вся его бешенная сила... к тому же Хроно просто не посмеет его тронуть. - грешник произнёс эту тираду равнодушным голосом, после чего повернулся к демонессе, с улыбкой смотря чуть в сторону от неё, не пытаясь поймать вечноускользающий взгляд.
Одна из бесконечности вариаций... Логика приросшая там, где её и не должно быть. На самом деле всё гораздо проще, но ты не сможешь, не захочешь понять, почему Пандемониум был бессилен против меня в прошлый раз и почему он будет бессильным в этот. Ты умна, но как и прочие не видишь законов, неумолимо двигающих этот мир, не видишь меня.
-А Небеса... что если они нападут? Им-то ничто не помешает выиграть в этой битве... Я не вижу такой силы. Не лучше ли продолжить пребывать среди людей? Там они бессильны. - демонесса улыбнулась, задавая очередной вопрос, ожидая очередной ответ Айона, далеко не полный, разумеется... Чтобы было потом над чем думать.
-Небеса...? Наконец-то ты задала правильный вопрос. Такой силы нет и не может быть. - в голосе грешника появились хищные нотки, он посмотрел наконец-то на саму демонссу, которая почти что в ужасе ощутила, как их взгляды встречаются, ни у кого кроме Айона не получалось с нею это сделать.. Вновь перед глазами встало видение грешника, сидящего на куче черепов и неотрывно смотрящего на неё...
-Они нападут, как только свет Бога будет полностью искажён в этом мире, у них не останется иного выхода, даже если кое-кто из них и будет понимать к чему это приведёт... и они победят в этой битве... Ты меня понимаешь? - взгляд Айона вспыхнул, но это было лишь мгновение, потом демон, улыбнувшись, снова отвернулся, продолжив наблюдать за неспешным путешествием солнца по небу. Каро молчала, не решаясь больше задавать вопросов, боясь оборвать это воцарившееся над парком молчание, прерываемое только гудением ветра и звуком падающих снежинок.

Отредактировано Айон (2009-03-30 18:56:49)

0

3

-Как обстоят дела с сектантами? Очень скоро мне будеи нужно очень много энергии и я не хочу отвлекаться на подобные мелочи... - спустя довольно долгое время, грешник пресёк молчание и улыбнулся, вспоминая множество людей, которые ради одной улыбки Каро отдавали ему свои жизни и силу. Суккуб была очень полезна для дела, освобождая его от груза подобных мелочей... С тех пор, как Айон сломал свои Рога, став наконец-то самим собою, ему постоянно приходилось заниматься подобными проблемами...
-Недостатка в игрушках нету, господин Айон. - суккуб ядовито улыбнулась, чуть склонив голову перед демоном. -Люди готовы на всё ради меня. Магдаленский монастырь не может ничего им противопоставить, и уже скоро у меня будет столько рабов, что можно будет уничтожить это прибежище глупцов. Мне будет интересно посмореть, как эти святоши будут убивать людей... или как будут гибнуть под их ударами... И то и другое будет восхитительным зрелищем. - Каро улыбнулась, монахи не уставали раз за разом её раздражать, мешая заниматься тем, чем ей нравилось.
-Время для этого настанет, не стоит торопить судьбу. Постарайся достать как можно больше энергии... Красивое место - Эдем. Не хочешь остаться тут? - пронзающий взгляд Айона устремился на суккуба, в голосе грешника было такое равнодушие, словно ответ Каро не имел для него никакого значения, но это было не совсем верно... Какой-то части его души хотелось чтобы возвращение на Эдем было возвращением домой... в место, где тебя бы ждали не только холодные стены...
-Нет... И думаю, вы понимаете почему. А пока что я займусь моими игрушками... Кажется одна из них попала в чью-то западню... Пожалуй это будет интересно... - суккуб в очерной раз ядовито улыбнулась, растворяясь в воздухе.

0

4

Как только Каро исчезла, Айон повернулся, прекратив смотреть на солнце, и мельком взглянув на голову Пандемониум, которая до сих пор висела в его руке, направился ко входу в здание, даже сейчас идя медленно и спокойно, с гордым видом, словно кто-то мог на него смотреть. Большинство из тех, кто его хоть не много знал, сказали бы что это вечно носимая маска, но это было отнюдь не так...
----> Лаборатория Седы.
Дойдя до дверей в лабораторию, грешник на мгновение замер на входе, головы Пандемониум уже не было в его руках - ей не стоило находиться здесь, и медленно вошёл, во льду взгляда, за несколько мгновений обежавшего комнату, проявились казалось бы непривычные для Айона чувства - печаль, тоска... Это место, без вечнопрыгающего профессора, казалось совсем пустым и неживым, что-то незримое в нём лишало той иллюзии, что Седа просто ушла и скоро вернётся... Подойдя к ближайшему из приборов, грешник стряхнул с него пыль, которой почти не было и тяжело вздохнул. Находиться здесь и вообще в этом здании ему было до странности тяжело, память ледяным грузом давила на сердце... Ненужным грузом. Вредным для дела. Мгновение прошло и на лице и во взгляде демона снова не осталось ничего кроме насмешливой отстранённости и холода.
Ненужные мысли... их время прошло. - ухмыльнувшись, он начал по очереди проверять приборы отвечающие за защиту, большинство из них продолжали свою работу, но некоторые уже остановились и ему приходилось запускать их заново - иначе в защите остались бы большие дыры. Примерно минут через пять Айон закончил с этим и осматривая ауру защиты, переливающуюся тёмно-фиолетовым полем вокруг Эдема, с чёрными и ярко-алыми вкраплениями, улыбнулся, дело в основном было завершено, осталось лишь собрать тех, кто готовы были слушать его... И приготовиться ставить шах чёрной двуликой королеве.
В руке у грешника появился бокал с вином и он отпил от него, смакуя вкус, поднимая взгляд к потолку, и смотря сквозь него на раскинувшееся над Эдемом небо.
-Видишь, я снова вернулся, а Твои рабы снова бессильны против меня. И все Твои предупреждения напрасны, я знаю, к чему стремлюсь, и скоро у Тебя не останется иного выхода, кроме как признать меня, ставшего Творцом, подобно Тебе. Разве это не прекрасно - творить существ, полностью свободных от тебя, несущих тебя в себе - но готовых восстать против тебя, чтобы стать равным или даже превзойти. Разве есть подобное в мире сотворённом тобою? Кто кроме меня решился изведать высшую свободу, сколь многие хотя бы начали к ней путь? Всю их свободу ты замкнул собою... Но пришло время и это должно измениться. - грешник опустил взгляд и отвернулся, чуть расставив руки в стороны до странности величественным жестом. -Скоро Тебе предстоит выпустить этот мир из своей хватки, у Тебя не останется другого выбора, когда все те, кого ты сотворил, отвернутся от Тебя, предавшись безумию во имя Твое, или же следуя за мною. Что помешает Тебе, Всеблагому, дать миру свободу, которая есть высшее благо? Разве я не доказал Тебе, что способен вынести всё то, что Ты готов противопоставить идущим по этому пути?... Впрочем кому я это говорю... - Айон улыбнулся, допивая вино и небрежно роняя стакан, который упав, разлетелся ослепительными брызгами.
-Начало положено... Начнём пожалуй с брата Святой... он уже давно слышит мой голос, так что проблем с этим не будет. Розетта... я заберу его прямо на твоих глазах, он сам выбирет меня.  И ты возненавидишь меня, быть может... Ты так и не поняла, почему умерла тогда, а сейчас у тебя совсем не будет времени размышлять... чтобы понять, что любые страсти - это я, и твоя ненависть ко мне лишь ко мне тебя и приведёт, как это было тогда, во время ритуала. Боюсь в этот раз тебе не будет дано такого шанса... шанса на чудо. И мы уйдём вместе в землю свободы...

0

5

Каро появляется сразу после эпизода - игра в догонялки.

Закончив с защитой, Айон медленно направился в свою комнату, где он мог хоть немного расслабиться, впрочем даже сидя в кресле, он не выглядел более обыденно. Пламя в камине взвилось по мановению руки грешника, но теплее от этого в комнате не стало, могло показаться, что и в ней падали снежинки. Демон уже не раз был тут, и успел перестроить это место, но разве можно было назвать домом то, что могло быть в один миг разрушено... Нельзя создать уют там, где прежде надо заботиться о крепкости стен было невозможно... Но демон и не стремился к этому, пусть лучше так, пустота прикрытая внешним, чем попытка хоть в обстановке вернуть былое.
Грешники... мои братья... прошлое минуло в небытье, кому как не мне знать это... но ни одно, даже самое абсолютное свободное знание не ослабит боли. - грешник вздохнул, поднимаясь с кресла и беря книгу посвящённую технологиям демонов - всё наиболее ценное он уже прочитал, но могли быть и какие-то полезные мелочи... Впрочем здесь не было ни одного действительно ценного фолианта - нет места важным знаниям там, где они могут сгореть.
Сфера искупления... когда грехи всего мира станут одним с его благодетелями, когда король мира оденет корону, скованную из двух ажурных венцов, когда Небеса вступят в бой рука об руку с Пандемониумом, сфера искупления родится в потоке душ, в высях астрального потока. В прошлый раз я был очень далёк от исполнения этого плана, чтобы там не говорил Седе. Святая, предстоящая перед Богом возьмёт её в руки и тогда время снова опишет круг, став подобным вечности, а судьбы миров навсегда изменятся. Апокалипсис, сотворённый мною самим. Мой венец. Моя судьба. Моя боль. - Айон закрыл глаза, погружаясь всё дальше в размышления, перед глазами вставали бесконечные варианты, ведущие к этому, в какой-то мере в такие моменты он переставал быть собою, отдавая всго себя этой всепредвидящей логике.
-Чего тебе? - грешник раздражённо произнёс в момент, когда Каро снова вошла в комнату, десятков минут, проведённых наедине с собою было ему бесконечно мало, Айон так и не успел обдумать некоторые вещи.
-Господин Айон... Вы просили меня принести их... - суккуб чуть поклонилась демону, протягивая ему горящие белым пламенем рога, желая сейчас как можно быстрее исчезнуть - взгляд хозяина комнаты буквально прожигал насквозь, ей было очевидно, что она тут лишняя.
-Хорошо, ещё один сюрприз, припасённый мною ей. - Айон несколько секунд хищно смотрел на рога Хроно, после чего взял их из рук Каро. -Ступай. - в голосе была непререкаемая властность и девушка тут же исчезла, вновь возвращаясь на землю, в Нью-Йорк - после такого напряжённого дня ей хотелось восстановить силы и всё хорошенько обдумать.
Интересно... вы снова в моих руках, моё проклятие... сила моего Врага. Жаль, что я сразу не понял для чего вы были созданы, надо было обломать вас с головы моего дорогого братца сразу же после революции.. Тогда быть может он бы не предал меня... Сначала я хотел вас уничтожить, но сейчас пожалуй найду вам более хорошее применения. Как-никак у вас два хозяина, а не один... и он обратит вашу силу к моей славе. - Айон слизнул текущую с виска кровь, ему каждую секунду хотелось выбросить эту гадость, рога жгли его руки, опаляя его всего ледяным бесплотным пламенем.

0

6

Девушка появилась в комнате в тот самый момент, когда исчезла Каро и быстрыми движениями приблизилась к наставнику, заботливо и чуть взволнованно вздохнув. В руке, казалось бы, ни от куда, появился платок. Мей аккуратно коснулась лица Грешника мягкой тканью, стирая кровь, ведя от губ к виску.
- Ты должен беречь себя больше.. - строго, но не без нотки уважения и ласки  произнесла демонесса, убирая платок в карман штанов и прижимаясь губами к горячему виску демона. Отстранившись, она посмотрела прямо в глаза Айона, выискивая в них хоть какую-нибудь нотку жизни или эмоций. Её порою раздражало и обижало равнодушие хозяина к её заботе, однако жаловаться нельзя - он подпускал её ближе, чем остальных, и это само собой делало Мейден чуточку счастливее.
Сняв с мужчины очки, она мило ему улыбнулась, облакотившись ладонями о его колени.
- О чём раздумывает наш вечно думающий Альфа и Омега?...

0

7

Слова о том, что ему надо беречься были просто глупыми, любая боль, в том числе и эта была лишь платой - и испытает он её одним способом или другим, сейчас или позже особой разницы не имело, а рога брата он должен был взять в руки, хотя бы ради того, чтобы вспомнить. А вот вторая часть...
Взгляд - и словно бы ты можешь увидеть в нём, как создаются и умирают звёзды, что есть душа и плоть, но лишь на миг - в следующий ты осознаешь лишь бесконечный холод от прикосновения, ощущение чего-то ушедшего... Всё это могла бы осознать девушка, но она никогда не смотрела ещё так глубоко, быть может только во снах, где сознание сбрасывает законы обыденности... в плохозапоминающихся снах, в которых помнишь что мгновение было, но не помнишь его самого.
-Когда кто-то думает вечно, это означает, что он вообще не думает. Мне же, к сожалению, приходится. - момент прошёл и грешник улыбнулся, вопрос девушки про вечность был непривычен для неё, если конечно этот смысл был в её внешне невинных словах. Без очков он чувствовал себя непривычно, не потому что плохо видел - хотя в этом облике это было действительно так, убрать, создать лучший, идеальный было можно, но от этого демон отказался ещё много лет назад. Словно бы палец отрубили - неприятно, но ничего особенного.
-Ну а если честно, то о брате и иже с ним связано. Та же проблема, что в прошлый раз, а с решением пока определённости нет. Я не рассказывал тебе почему я умер? - до странности нелепая ситуация, но сейчас он советовался с Мейден, пожалуй это была единственная тема, где не решить было всего холодной логикой... Как он не смог решить тогда же и со вторым.

0

8

*Бе-бе-бе... И не нужно придераться тут к моим словам!...* - мысленно ругая себя и Айона за одно-единственное слово, за которое второй смог зацепиться, Мейден всё же продолжала улыбаться демону, обрадованая тем, что тот не остался с той же кислой физиономией. Бросив очки на пол около кресла, Мей внимательно и с интересом выслушала наставника, кивнув.
- Мне кажется, что решение придёт со временем. Тут действовать нужно, а не размышлять.. Ведь всё давно уже продумано и передумано по пять тысяч раз... от очередного раздумия о Хроно ничего не изменится..ты же понимаешь... - вздохнув и поднявшись, Грешница присела на подлокотник кресла. - Нет, не рассказывал... Ты редко что-либо рассказываешь мне вообще.. *Что это на него нашло?..*
Демонесса посмотрела на пламя в камине и чуть сощурила кровавые глаза. Она любила глядеть на огонь, но этот, каминный, заставлял задумываться о лишённом свободы положении демонессы. Она как этот огонёк в камине - имеет определённые границы.. светит и борется, пока разрешено.. Однако по  щелчку пламя пропадает, как будто его и не было..
Мейден так и сделала, щёлкнула пальцами, однако пламя не пропало. *Только по указке Айона.....* тихо вздохнув, она перевела чуть несмелый взгляд на Грешника, улыбнувшись.

0

9

Взгляд демона чуть сверкнул, когда Мейден попыталась сделать что-то с огнём, с таким же успехом она попытаться уничтожить весь Эдем, это наверное было бы даже легче... пламя было в той же степени в какой его не было, оно изменялось не меняясь, всё время этого мира для него было единым мигом. Обратная сторона его силы, схожая с тем что была у Хроно, чуть иная по форме и совсем другая по сути.
-В чём-то ты права. Просто слишком редко можешь ответить на мои вопросы. - Айон встал, прикоснувшись мимоёлтом к её руке и отошёл к окну, с лёгкой задумчивостью смотря в него, в душе возник совершенно ненужный вопрос, но отвечать на него тоже надо было. Только вот очень сложно ответить самому себе. -Ответить самой себе, разумеется. - он чуть вздохнул, рука было потянулась поправить очки, но замерла, естественным жестом прикоснувшись к раме окна. Когда я с тобою говорил по-настоящему? Месяц, год назад? С Иешуа это было и будет легче, он никогда не искал меня, просто ждал... - демон почти никогда не блокировал мысли в её присутствии, не нуждаясь в этом, он даже лишал себя возможности понять, делает это Мейден или нет, так было интереснее что-ли... или просто больнее.
-Брат мой сильнейший из Её детей, что бы там кто не думал на этот счёт. Вот только... что может быть быстрее времени? Есть только одна сила, способная ему противостоять и одно её проявление в этом мире, над которым оно не властно так, как над прочим. - взгляд устремился в глаза девушки, демон полуобернулся, чтобы рассмотреть её лицо, до странного близоруко щурясь, всматриваясь в расплывающиеся, нечёткие линии. Сможешь ответить? понять то, что ответишь?

0

10

Демонесса еле слышно фыркнула, услышав в свой адрес фразу о том, что редко может ответить на его вопросы. *Какой же он противный иногда бывает!! * Однако мимолётное прикосновение заставило чуть вздрогнуть её, впрочем, почти сразу неправильное ощущение было отодвинуто в сторону и подавлено холодом разума. Плюхнувшись на нагретое место в кресле с ногами, Грешница провела взглядом наставника, чуть улыбаясь. Правда улыбку снесло мигом, когда дойдя до окна, Альфа и Омега закончил свою фразу. Она проигнорировала его слова, равно так же, как и последующие мысли, хотя не прочесть их она не могла: они как след на мокром песке, отпечатались в мозгу Мей, эхом отдаваясь в ушах. Так хотелось ему ответить эдакое ядовитое, но девушка себя сдержала, поджав больше колени и положив на них подбородок, стойко вынося тяжёлый взгляд мужчины.
*Нужен ты мне был, когда всё было нормально на Пандемониуме…ага, как же….Ух, Мей, ну каково ты поплелась тогда на поиски этого сухаря! Спокойствие…* - тихо вздохнув, она подняла очки и бросила в сторону демона, точнее бросила ими в него, сочтя его близорукий взгляд жалким зрелищем. Она спокойно выслушала все его слова, как произнесённые устами, так и мысленные, но опять же, проигнорировала, потому что ответа не знала, да и последние фразы цепляюще звучали, отбивая всякое желание продолжать беседу…хотя бы на эту тему.
*Время можно остановить….. переждать…* - мелькнуло в голове, однако представив усмехающуюся физиономию Айона, демонесса оставила подобные мысли, чуть нахмурившись. *Получается, мне, чтобы казаться в его глазах нетупой….хотя, похоже, уже таковой кажусь довольно давно, нужно просто молчать..всегда молчать… и тупо улыбаться… Аааа! Как меня это всё бесит! Но разве нельзя хоть раз в своей жизни откинуть все философские размышления на задний план и просто дружески провести время с подопечной?!!!* Таки не выдержав взгляда наставника, Мейден отвела его снова к огню, чуть сощурив печальные глаза.

0

11

С сожалением во взгляде, Айон поймал очки, кладя их на подоконник, раз уж ученице нравилось смотреть ему в глаза, то пусть уж видит всё как есть... Когда Мейден отвернулась, грешник ещё несколько секунд смотрел на неё, после чего улыбнулся, отводя взгляд и тоже смотря на пламя. Наверное в очередной раз он казался ей чем-то странным, существом без чувств и эмоций, с которым непонятно зачем стоило связываться. В мыслях он порою охарактеризовывал себя довольно крепкими словами, но вслух не говорил и при Мей если и думал об этом, то только мимолётом.
-Не ответила. Самой себе, на тот вопрос, который наверное задёшь себе уже давно. Последнее время ты совсем меня не слушаешь, я ведь не о брате хотел поговорить. А о тебе. - начал демон равнодушным, спокойным и насмешливом тоном, но в середине, на словах "совсем меня не слушаешь" словно что-то сломалось в нём, Айон улыбнулся, покачав головою и завершая говорить уже совсем по-другому, с теплом и сожалением. Слова о времени и загадка о вечности и о любви так и пропали в пустую, иначе бы поведение было бы другим... и совсем другим, если бы Мейден поняла что они значат для неё. Быть может тогда бы она просто подошла и обняла его, а не пыталась скрыть что-то, доверяясь обманчивому блеску пламени, который скрывал всё, кроме слёз в глазах. Обманчивому - и потому правдивому.
-Зачем ты осталась здесь? - ещё один вопрос, заданный с ноткой грусти, он ещё ни разу не задавал его Мейден, но той стоило ответить на него себе сейчас, прежде чем его задаст другой... В том, что этот вопрос будет задан, Айон не сомневался.

Отредактировано Айон (2009-06-19 17:56:07)

0

12

Девушка пристально, не моргая, глядела на пламя, стараясь игнорировать взгляд и улыбку Грешника, хотя боковым зрением отлично всё видела. Искажённые от света  огня черты лица мужчины казались ещё более дьявольскими..но от того же и прекрасными. Еле заменто улыбнувшись, демонесса в который раз тихо вздохнула, а когда наставник ещё и заговорил, и вовсе спрятала лицо в коленях, будто загнанная в угол этими насмешливыми словами, тоном, в котором они были сказаны..она всегда его боялась..
*Не слушаю?.. А что я постоянно делаю.. однако...скорее всего он прав..одно дело выслушать, другое - услышать...понять...*Однако последние слова и последующие за ними мысли заставили резко поднять голову и снова взглянуть на демона, чуть удивлённо расширив глаза.
Обо мне?..... - тихо выдохнула Мей, не отводя взгляда. Сама не заметив того, она чуть покраснела, когда Грешник улыбнулся. Невольно губы тоже чуть растянулись, однако очень неуверено, ведь никогда ранее он не говорил с нею на подобные темы. Внутри что-то заликовало в перемешку со страхом подвоха в словах. Вопрос абсолютно выбил её из толку. Мейден открыла рот, чтобы что-то ответить, однако дар речи пропал, потому она просто выдохнула, всё ещё удивлённо глядя на наставника. Опустив ноги на пол и закинув ногу на ногу, она начала блуждать взглядом по лицу Грешника.
- А зачем ты меня оставил в живых?.... - девушка предпологала, что подобные ответы могут вызвать недовольство, но ведь иначе, скорее всего ответить и нельзя. Не станет же она говорить ему о том, что чувствует привязанность и нежность к нему.. В начале же этого не было, она его буквально ненавидела, однако же осталась, сама не понимая причин. Возможно, Грешница уже тогда, неосознанно, конечно, но всё же была благодарна Айону за сохранённую жизнь, благоговела от его властного вида, по сравнению с которым она всегда казалась бледной и невзрачной..ничтожной.. Возможно, остаться заставило её ещё и чувство безопасности на Эдеме... Всё возможно, но Мей предпочитала не задумываться об этом. Демон рядом сейчас, и это главное, лучшего девушка и не желала...

0

13

-О тебе, подумай потом о них. И не повторяй вслух мои мысли, когда слушаешь их. - он ненадолго замолчал, но после вопроса словно что-то вспыхнуло в его глазах, в следующий миг словно ветер пронёсся по комнате, Айон уже был перед Мейден, взяв её за руки, ощущая странно холодные пальцы, прикасающиеся к его... Взгляд - уже через очки, надетые в тот безумно долгий миг, не насмешливый и не холодный, словно не принадлежащий живому существу - словно Тьма смотрела сквозь них, могущая поглотить и уничтожить, обратить всё тепло жизни в холоди и боль, но сейчас иная, почти что тёплая, подобная чёрному котёнку, свернувшемуся перед камином у догорающих углей.
-Если это вопрос о том, почему я не убил тебя, то быть может ты удивишься, но за всю свою жизнь я убил только одно существо, именно то, за которое нас назвали грешниками, не понимая насколько правы. - Айон с болью улыбнулся, но не от этого воспоминания, а от следующего, до этого дня он ни разу не говорил с Мейден об этом, но теперь время пришло, именно сегодня всё должно было начаться, а значит девушке предстояло решать всё самой. -Даже того, кто был моим учеником перед тобою... так и не сумел. - перед глазами встал момент, в гробнице Марии, когда он уже почти был готов ударить апостола рогом, но это был лишь миг - потом рука опустилась. -А если это был вопрос, почему ты осталась здесь... Ты пришла ко мне, именно ко мне, потому и осталась, через боль и ненависть, только так для тебя и могло быть. - изо всех тех, кто был с ним, пожалуй лишь Лина пошла за идеей, остальные приходили именно к нему, идея была лишь вторичной.

Отредактировано Айон (2009-06-19 23:43:57)

0

14

Мей молча смотрела, выжидая реакции от демона, даже не ответив на его замечание. Всё равно рано или поздно она об этом забыла бы и повторила бы вслух его мысли, такова её натура. Однако буквально через пару мгновений мужчина оказался прямо перед ней, хватая её за руки. Грешница от неожиданности вжалась в кресло, испуганно втянув голову в плечи и почувствовав, будто её только что прошибло нехилым разрядом тока. Однако вскоре по всему телу разлилось подозрительное тепло, исходящее от ладоней Айона. Демонесса несколько секунд недоумевающе глядела на руки, однако затем сама чуть сжала мягкие ладони наставника, слегка улыбнувшись. Подняв глаза, Мей глянула в его лицо. Взгляд казался тёплым, до непривычки тёплым. Хотелось утонуть в нём,  однако разум кричал не верить. На миг это можно было даже прочесть в глазах Грешницы, так как они немного болезненно сузились и потускнели.. но вот мужчина заговорил, пробуждая на лице демонессы оживлённость и интерес. Тот факт, что он убил ещё только одно существо, действительно удивил Мейден, и даже больше, чем удивил, ведь сама она перебила множество демонов.. но это скорее было в целях самозащиты, но всё же..
Чуть приподняв одну бровь, Грешница кивнула, не зная даже, что сказать.
*Такую кашу заварить за одно убитое существо?..... Может причина была в другом....Ведь они всех подряд заставляли вступать в свои ряды только ради уничтожения парочки Грешников...*
- Этот Апостол - Иешуа?... - боясь ошибиться, поинтересовалась она, не сводя взгляда с демона. Снова возникло желание снять ему очки, но Мей подавила в себе это желание, чуть шире и нежнее улыбнувшись. Последующие слова звучали доброжелательно и будто с некоторым сожалением о прошлом.
- Я пришла именно к тебе, потому что без тебя не существовало бы и Эдема...и остальных Грешников....Следовательно, на Пандемониуме был бы покой.... - она чуть вздохнула, вспоминая то ужасное время . Возможно, Айону показалось бы это глупым. В этом случае Мейден решила для себя, что больше не станет с ним откровенничать никогда. - А осталась... я не знаю.. Рядом с тобой спокойно и безопасно... У меня наконец появился тот, кому я предана... кого своеобразно... люблю.. - демонесса стыдливо, смущённо опустила голову и чуть отвернулась, перестав сжимать ладони наставника. Непривычно было говорить с Грешником так открыто, находясь в непосредственной близости, захотелось провалиться сквозь землю, пока не спадёт смущение.

0

15

-Он. О нём я тоже почти не говорил с тобою, а между тем сегодня он уже будет здесь, всё предрешено уже. Пожалуй ты единственная из тех, кто со мною, кому он по-настоящему будет опасен. Завтра ты познакомишься с ним. - улыбнувшись, Айон замолчал, глядя в глаза девушке, казалось что он смотрит в них, даже когда та отварачивается, взгляд казался почти что физически плотным, словно что-то было в нём, сила быть может.
-Время покоя уже прошло, даже проиграй мы тогда, в самом начале, это всё равно бы случилось, Пандемониум была бы убита, вот только руки были бы другие, не те, что сейчас держишь ты. - острая грань, игра смыслов в этих словах, вот только Айон заранее знал, что Мейден не поймёт это, быть может если потом, в будующем, перед самым концом, когда будут сорваны маски и всё станет на свои места. Перед глазами ненадолго появилась голова Пандемониум, хранящаяся сейчас не на Эдеме, а в другом месте, в их старом доме, который так и останется им домом. Впрочем последующие слова стали чем-то невероятным, ответом на его загадку, были наконец-то произнесены - не в слух, как всё что было в начале, а по-настоящему, одно последнее слово - Айон не слушал мыслей девушки, но не услышать этого он не мог. Как там сказал об этом поэт? Раскалённые капли боли?
-А ты готова... ответить... за последнее слово? Готова понять что оно значит? что оно будет значить в твоей судьбе? Любовь для тебя станет смертью. Остановись, пока ещё не поздно. - пока он говорил, пальцы прикоснулись к подбородку девушки, приподнимая его, так чтобы заглянуть ей в глаза, чтобы каждое мысленное слово стало понятным ей, во всей их тяжести. Айон не знал, что сейчас в его взоре - что видит девушка, о чём она думала, когда произнесла эти слова, о которых оба знали, но никогда не говорили. Последней и единственной, кто это говорил ему, была Ризель. Ни одна из других женщин, смертных или демонов, с которыми его сводила дорога и которые имели несчастье влюбиться в него, не говорили этого, были слишком слабы перед этим страхом... и всех их ждал один конец.

0

16

- Рано или поздно я бы всё равно с ним столкнулась..зачем устраивать бесполезные встречи..тем более, что он для меня, как ты говоришь, опасен… Тебе не кажется, что я, испугавшись, могу сделать всё, чтобы избежать встречи…? – Мейден тихо рассмеялась. Слова, безусловно, были глупы, потому что кто-кто, а эта демонесса наоборот потянулась бы увидеть его как можно скорее и ближе, «посмотреть в глаза опасности». Взгляд на мгновение загорелся неким воинственным и азартным огоньком, однако в гранях приличий она подавила в себе это..Как-никак, первый ученик Айона..стоит уважать. Смотреть в глаза наставнику она всё же не стала, но явно ощущала на себе его давящий взгляд, от которого, казалось бы, невозможно скрыться…да, пожалуй, и не возможно.
- Я не согласна с тобой…. –произнесла Грешница. – Если бы Пандемониум была бы убита не тобой.. всё было бы раза в три проще для Карателей. Они бы в два счёта вычислили и уничтожили других предполагаемых Грешников.. и всё… - сделав небольшую паузу, девушка добавила. – И вовсе это не значит, что я тебя переоцениваю, нет. –взгляд стал более уверенный и немного детский, она улыбнулась сама себе.  Но недолго улыбка держалась на губах: после слов Грешника девушка побледнела, а губы предательски дрогнули. Почувствовав прикосновение Айона, она невольно прикрыла глаза, но затем всё же перевела взгляд на мужчину, не противясь его действиям. Мысли беспорядочно скакали в голове. Мей чуть нахмурилась и даже слегка испугалась, а правильно ли она поступила, сказав это наставнику, но затем кивнула.
- Готова….*И не нужно меня  запугивать….* Однако, если ты хочешь, чтобы я остановиласьтолько прикажи… я приказы исполняю… Ты же знаешь… Однако, молчать не значит не чувствовать… - она вглядывалась в эту бездну глаз..Так близко… Хотелось погладить его по щеке, провести пальцами по бровям, губам, подбородку, однако позволить сейчас себе подобных вольностей Мейден не могла, уж слишком непредсказуема реакция Айона..ведь это некая новая, неизведанная никогда ранее ступень их отношений и чем это закончится, можно было только гадать, но остаётся лишь ждать…

0

17

-Готова. Сотни до тебя говорили это, пропуская первые слова. - взгляд, вновь чуть изменившийся, что-то словно загорается в нём, пока ещё тихое, но в любой момент могущее взорваться, начать поглощать или разрушать... И после сказанного ты ещё хочешь встретиться с Иешуа? Теперь? Пожалуй вы даже станете друзьями, прежде чем поймёте... Впрочем я ничему не стану мешать, на всё твоя полная воля, ведь именно таков основной закон грешников. Любое подчинение только через свободу. - Айон покачал головою, Мейден в очередной раз не поняла его до конца, кое-что угадывая - но опять же не понимая до конца, что это значит для неё. Говорить о Пандемониум не имело смысла, без него, именно такого как теперь, это было бы и впрямь невозможно. А значит он всё равно был бы, существовал... хоть и немного иначе.
Улыбка на губах, грешник немного наклоняется к девушке, целуя её в губы - всего лишь мгновение, не больше, после чего Айон отстранился, засовывая руки в карманы и направляясь к двери.
-Раз уж ты считаешь, что тебе столь многое по силам, то думаю стоит это проверить... Быть может твоим противником в самом конце станет мой брат... или мой первый ученик. Я почти уверен, что это будет один из них. - Айон улыбнулся, открывая дверь, и обернувшись посмотрел на демонессу с каким-то лукавством, поправляя очки.
-Не присоединишься ко мне в парке? Думаю что сегодняшняя тренировка будет более чем странной.

0

18

- Я ничего не пропустила...  - как можно понятнее произнесла демонесса, всмотревшись в глаза Айона. Её же взгляд стал холоднее. от чего ещё более уверенный и адекватный. - И я - не сотня... *Нашёл, с кем сравнивать....* - про себя фыркнув, Мей выслушала мысленные слова наставника. А от чего же не хотеть.... Интересно будет посмотреть на него...на что он способен... хотя, признаться, его способности меня могут поставить в затруднительное положение....
Однако всю уверенность в себе как снесло одним махом, когда Грешник поцеловал Мейден. На лице тот час выступил смущённый румянец. Она даже не успела ничего осознать, как тот отсрпнился и направился к выходу. Туман в голове пронеслись его слова о враге. Возможно, если бы не это непонятное прикосновение губами, она бы и побледнела, потому что и Хроно и Иешуа были бы неплохими и достойными соперниками...таких не пожелаешь. Туманно кивнув, она чуть повернулась на кресле к демону.
- Я?... Эм.... да, конечно..трансормаця потребуется?....*Странной....почему это...о чём это он...* - поднявшись на ватных ногах, она медленно, как первоклассница, подошла к Айону, чуть улыбнувшись. Румянец всё ещё не сходил, предательски обжигая щёки и губы. Взгляда поднимать она не стала, потому что это могло стать ещё большим раздражителем и девушка могла покраснеть ещё сильнее.

0

19

-Как тебе будет удобнее. Это будет далеко не самая обычная тренировка. Совсем даже не обчная. - посмотрев на румянец щёк девушки, Айон безжалостно усмехнулся, иначе он и не мог - времени у неё совсем не осталась, а желания так и хлещут через край. Краткий путь по коридорам крепости, заканчивающийся у двери, грешник открыл её, смотря в воздух, на холодные редкие снежинки, танцующие в нём, впрочем быстро таявшие на земле Эдема.
-Ты готова? - он спросил, отойдя на порядочное расстояние от здания, почти что к самому краю, повернувшись и неотрывно смотря на Мейден. -Только откройся полностью, никаких блоков и запретов, твои мысли - мои мысли, сейчас тебе предстоит сражаться отнюдь не с демоном. - тихий, шепчущий голос, всепоглощающий взгляд, Айон улыбнулся, приподнимая руку, на которую сел спикировавший с неба Викар, чей хриплый клёкот был до этого момента слышен в небесах. Эта тренировка будет короткой.. и до крайности необходимой, в первую очередь самой Мейден. Демон часто сражался с нею, но никогда не выходил за некие привычные девушке рамки, сражаясь как демон, но не более того.
Сегодня мы только начнём. Заканчивать ты будешь с другим и не сегодня.

0

20

Девушка шла по коридорам за наставником, чуть шлёпая босыми ногами по полу и скрестив руки на груди. Задумавшись над его словами, она не обратила внимания, как оба уже оказались перед дверью, ведущей из здания. Когда же она открылась, по телу демонессы побежали мурашки. Несколько снежинок ударились о побледневшее  лицо, сразу расстаяв и превратившись в маленькие капельки, очень похожие на слезинки. Грешница чуть сощурилась, съёжившись и обняв себя крепче, после чего выдохнула.
- Готова..... - тихо произнесла она, боясь, как бы челюсть не застучала. Чуть усмехнувшись, она ступила на холодную землю, но тут же убрала ногу и стала ждать, пока Айон отдалится.
- Хорошо, я не стану скрывать мысли.....тут нечего скрывать...
Когда тот приподнял руку, Мейден автоматически подняла вверх глаза и нахмурилась. Взгляд стал серьёзнее, внимательнее и казалось бы, даже цвет глаз стал светлее и насыщеннее. На губах заиграла ехидная улыбка, свидетельствующая о готовности демонессы сражаться. Его птицу Мей всегда недолюбливала и старалась не контактировать с нею, но тут, видимо, ничего больше не остаётся, как смотреть на это наглый клюв. Бросив взгляд на мужчину, она громко выругалась, а затем добавила более тихо.
- Раз уж мои мысли - твои........

0

21

Лейн, я жду тебя в парке. И захвати меч, только не активируй его, пусть будет просто оружие. У нас тренировка, мне потребуется твоя помощь. - скоро предстояло творить иллюзии, самые настоящие, неотличимые от реальности, её разум был открыт, а значит помех и защиты не было... Девушке надо было учиться защищаться не от иллюзий, а от самой себя.
После того как демон появился под одним из деревьев неподалёку, в своём обычном нелепом сером свитере, Айон поймал брошенный ему меч, после чего улыбнулся девушке, ненадолго замерев.
-Начинаем. - сам он не пытался принимать истинный облик, и отпустив Викара взмахнул мечом - тёмная энергия словно вырывается из земли, окутывая девушку... *Начинай с врагов. (Лейну)* Демон кивнул, в глазах его вспыхнул ледяной свет, вокруг девушки появились враги, множество врагов - демоны из Пандемониума, далеко не самые сильные, но слишком много...
-Предательница!!! Пролившая кровь братьев, ты приговорена к смерти!! Смерть и тебе и всем грешникам - рёв, ярость в глазах того, кто стоял во главе этой армии иллюзий, Мейден убила его уже когда-то, в прошлом, вот только девушка пока что точно не могла различить явь и ложь, она ещё никогда не имела дела с таким... для неё они были более чем реальными. Сам Айон теперь был закрыт от неё, просто отойдя в сторону и с улыбкой наблюдая за происходящим. Биться то ей надо было именно с ним. Несколько секунд промедления - и первое из существ бросилось в атаку...

0

22

Мей так и стояла у порога, чуть пританцовывая и внимательно наблюдая то за птицей, то за наставником. С каждой секундой становилось всё холоднее, а предполагаемый оппонент так и не нападал, не давая окончательно решить, принимать истинный облик или же пожалеть гриль и дать немного ещё пожить. Но тут боковым зрением она уловила ещё одного Грешника. Автоматически осанка выпрямилась, а лицо приняло непроницаемый вид, руки свободно расправились и опустились на бёдра, несмотря на то, что было чертовски холодно (ну не мудрено – в одной маечке и коротких шортах, да ещё и босиком). Переведя холодный и сухой взгляд на Айона, который поймал свой меч, она таки сделала несколько уверенных шагов из помещения по мёрзлой земле. Так и хотелось подумать эдакое оскорбление в своём стиле, однако, чтобы этого не слышали остальные, лучше было сдержаться, так как сейчас она полностью открыта.
Взмах оружием не остался без внимание, влеча за собой взгляд.. Однако орёл улетел, немного сбивая с толку демонессу. Не успела она опомниться, как вокруг неё стала сгущаться тёмная энергия.
Какого чёрта!... – она бросила снова взгляд на улыбающегося демона, силясь, чтобы не оскалиться ему. Но тут буквально мгновение, и силуэт мужчины закрыли другие демоны, Каратели. Мейден расширила в удивлении глаза и бросила взгляд на то место, где по сути должен стоять Лейн – его тоже не было.
Странно…– повернув голову назад, девушка снова чертыхнулась, о затем закусила губу, успокаиваясь и пытаясь как-то всё упорядочить, что не получалось никак. Тем временем один из Преследователей заревел на неё, перенимая всё внимание на себя. Мейден зло улыбнулась, больше приминаясь к земле, скорее рефлекторно, с этой позы легче было атаковать.
- Много ты знаешь…. – прошипела она, всё ещё улыбаясь ему, хотя нет, это уже был оскал. Глаза налились яркой кровавой краской, зрачки сузились, после чего Грешница трансформировалась. Заметно стало теплее и спокойнее, хотя всё равно что-то было не так, а именно то, что она больше не чувствовала присутствия наставника, что, безусловно, насторожило. Она испепеляюще глянула на того ревуна и усмехнулась, проявляя небольшой ножичек. Как раз в тот момент на неё бросился первый из всей этой дружной толпы. Мейден без особых усилий отбила его атаку, нанося безжалостный удар оружием по рогу, после чего с разворота снесла ему голову ударом ноги. Глаза жадно сверкнули…

0

23

Кошмарная ирреальность происходящего - лучший способ, чтобы в иллюзию поверили, не успевая даже задуматься о том, возможно ли это... Только так можно было сделать то, что должно было произойти. Лейн работал сейчас на пределе, сплетая мыслеобразы Айона с тем, что было в сознаниии Мейден, никогда режде ему не приходилось иметь дело и с таким сложным заданием, не помогай ему грешник, он бы уже давно выдохся, потеряв себя в этом потоке чужого.
Демоны, парами или тройками, нападавшие на неё - умиравшие под её мечом, неумелые, пытающиеся задавить числом... и - враг, тот, самый первый, не лезущий вперёд, словно скрываясь за их спинами, неуязвимый, подобный готовой в любой момент ударить рапире, атакующий, порою достающей до неё, но тут же отскакивающий, неуловимый... Паутина, стремящаяся к ней, пытающаяся опутать, поймать, оплести своими нитями, багровый свет преисподни, пытающийся ослепить, туман, порошащий глаза.... ирреальность кошмара, прорвавшегося в реальную жизнь.
Айон же просто стоял, ожидая пока девушка начнёт сомневаться в реальности происходящего, несмотря на более чем реальных противников и кажущиеся реальными раны, а когда такой момент настал, кивнул Лейну, после чего происходящее изменилось.
Монстры разошлись, а свет, пробивавшийся с неба, полностью исчез, перед нею появился Хроно - почему-то Мейден сразу поняла кто это, как и то, что он брат Айона, у демона сейчас была на лбу корона, горящим символом власти венчавшая его. Противник, по одному виду которого можно было сказать, что он сильнее... гораздо сильнее.
Страх. - краткие мысленные слова Лейну, через секунду девушка ощутила страх, нет... даже ужас, полнейшее отчаяние, когда вся жизнь становится полностью бесцельной, не имеющей смысла, в которой остаётся только боль от своей жалкости... и кажется что нет сил ни на что, нет сил даже поднять оружие..
-тряпка... мой брат говорил тебе, что мы встретимся перед самым твоим концом? Он наступил, но честно сказать я ожидал большего. Сотни женщин погибли из-за любви к нему, он избавлялся от них ради своих целей, а теперь настал и твой черёд... Неужели ты считала, что способна на что-то большее, чем умиреть в тот час, что он назначит тебе? Что он способен полюбить столь жалкое существо как ты, которое можно только жалеть, а он никогда и никого не жалел.

0

24

Девушка яро отбивала атаки Карателей, не щадя ни одного, убивая их, как специально подготовленный робот. Она давно была натренирована для этого, поэтому держалась спокойно, всё время выискивая боковым зрением если не Айона, то хотя бы Лейна. Однако всё тщетно – демоны нападали и нападали, истощая терпение и физические силы Грешницы, что раздражало. Несколько последних Преследователей она буквально разорвала на части. Лишь один был для неё недосягаем, но этот ей нужен был больше всех – от него веяло силой, однако чувство знакомого нарастало всё больше, когда он мельком к ней приближался, даже задевал, вызывая злобное рычание. Мей каждый раз заглядывала ему в глаза, пытаясь найти в нём ответы… И тут то в памяти всплыл момент его смерти.
Стоп…. Тогда что он тут делает?.... –  ироничная улыбка выступила на чуть уставшем лице, но тут же все противники исчезли, не давая опомниться демонессе, появился брат Айона. Пару буквально мгновений Мейден была уверена, что это уловка наставника, которого, опять же не было видно нигде.. Однако спустя секунду спокойствие рассеялось, а на смену ему пришёл панический страх, ужас неизвестно перед чем: перед Хроно или перед ситуацией.
Да что за чёрт!.. – девушка опустила бессильно руку, уронив оружие, которое тут же испарилось. – Ну чего ты боишься?! Этого-то?... Мей… успокойся!!! – мысленные уверения не помогали, давление внутри нарастало вместе с отчаяние и страхом, а уши слушали то, чего никогда не хотели бы услышать, от чего эти отрицательные ощущения всё нарастали. И как бы она ни закрывал уши и глаза, голос звучал всё громче, пронизывая тело, вызывая лёгкую дрожь. Грешница подняла злобные, но в то же время по-детски обиженные глаза на демона, зашипев на него.
- Заткнись, убожество! Ты ничего не знаешь о нём и уж тем более обо мне! Ты предал родного брата ради этого сброда Преследоватей, ради этих ничтожеств и ещё смеешь что-то говорить мне?! - на глаза невольно выступли слёзы, которые тут же смахнулись чуть дрожащей рукой. Шипение стало переходить в крик, хотя скорее этот крик был похож на что-то ничтожное и истерическое, нежели на яростный рёв демона – Ты любил не менее жалких существ… две Святые..чего они стоят… - иронично и немного нервно усмехнувшись, она сделала небольшую паузу. - И обеих убил! Отправил на смерть, разве не так!?! Отправил намеренно, забирая их время, используя их!!! – голос сорвался и девушка замолкла, пиля ненавистным взглядом Хроно. Ненавистным не за то, что он стоит перед ней, а за то, что сказал ей то, во что верить не хочется…
Чёрт, Мей, какого хрена ты так психуешь… наплюй и снеси ему голову…
Давление внутри становилось невыносимым, но просто так сорваться перед этим демоном она не могла, да и не смогла бы, даже, если бы захотела.

0

25

-А соратники Айона никогда не  меняются. Всё одно и тоже - ты не понимаешь, через что мы прошли, посмотри на себя.. - в равнодушном голосе было и презрение и усталость, Хроно явно скучал, смотря сейчас на девушку. -Только и могут, что захлёбываться от жалости к себе и обвинять противника... ни у одного у вас нет ничего, на что можно было бы опереться, кроме Айона, а он с такой лёгкостью избавляется от вас порою ради сущих мелочей, избавляется от вас, для которых он - центр и смысл жизни. А ведь именно поэтому ты сейчас и должна умереть. - медленно говоря это, Хроно ходил взад-вперёд, перед девочкой, задумчиво закинув руки за спину.
-А ведь всё для тебя могло быть и по-другому. - Айон отдал очредное указание Лейну, чтобы тот смешал его мысле-образы с мечтами, с тем чего не могло не быть у девушки, пусть и в самой глубине души.
...Дом, с небольшим, уютным садом, полным деревьев, цветущих яблонь и слив... Поглощающее ощущение домашнего тепла и уюта, спокойствия и радости, когда во всём мире нет и не может быть крови, проблем... Маленькая девочка без цепи на шее, резвящаяся с мльчиком на полянке, родители, с улыбкой наблюдавшие за ними... Она же несколькими годами позже, выбегающая из калитки, навстречу двум всадникам, в одном из которых нельзя не узнать было Хроно, вторым же... вторым же был Айон, только иной, не такой как сейчас, а тот, который ещё не прошёл через всю череду предательств и смертей, любящий и умеющий улыбаться...
Тихий шёпот, раздающийся рядом с нею, картина не исчезала перед глазами, становясь всё более реальной и реальной... -Ты хочешь такого? Одно твоё слово и всё это сбудется, сейчас нет ничего невозможного. Ты ведь хочешь увидеть наконец его улыбку?

0

26

Девушка бы так и пыхтела от злости, если бы Хроно не завёл ей тираду. Она скрестила руки на груди и стала его слушать, чуть презрительно водя за ним вслед взглядом, в котором сейчас было трудновато прочесть страх или что бы то ни было ещё. Девушка лишь немного неравномерно дышала, стараясь особо не поддаваться эмоциям, которые не могли не возникнуть от слов демона. Зрачки так и сужались от ненависти и негодования, но под покровом ресниц это сложно было разглядеть..это можно было лишь почувствовать. Говори это тем, от кого он избавился… По сути, ты один из них…а я пока нет… так кто тут больше захлёбывается в жалости..не ты ли?! Грешница скептически приподняла одну бровь и усмехнулась. Должна…так убей….а то пока что только показал силу языка своего…трепаться здорово умеешь…однако этим меня не сломишь… Мей внутренне не желала боя, однако ею управляла некая слабая и отдалённая надежда, что наставник в трудный момент окажется рядом, пусть даже и эти мысли перекрывались тьмой разочарования…
Мейден сглотнула, приподняв подбородок и снова ухмыльнувшись, но тут в голову стали лезть очень не кстати глупые мечты. Да, безусловно, хотелось бы, чтобы события с детства приняли такой удачный поворот, но ведь детство прошло… и ничего не вернуть. Тихо вздохнув и скрепя душою и зубами, демонесса равнодушно глядела на Хроно. – Я бы всё равно умерла…стань я Преследователем – умерла бы от руки Грешника…. Или же ещё раньше, но только самими же Карателями от непослушания…
Шёпот сбивал с толку, заставляя закрыть глаза и погрузиться в свои мысли и мечтания, он так и звал…так и звал в то, другое, нежели то, что было, прошлое…Так хотелось погрузиться хотя бы на секундочку…утонуть в этих сладостных ощущениях тепла и уюта, которых так не хватало всегда. Однако нет. Нельзя… Не сейчас.
Последний вопрос невольно всколыхнул  и так ноющее от разочарования и боли сердце, перед глазами всплыла нежная улыбка Айона. Девушка даже сначала улыбнулась слегка такой же приветливой и открытой улыбкой, однако почти сразу одёрнула себя, переведя колкий и резкий взгляд на Хроно.
- Это тебя не касается, предатель… И не впутывай сюда Айона..тема, кажется, была о моей ничтожности..прошу, продолжай, если тебе ещё язык не натёрло от бесполезной болтавни….

+1

27

-Господин Айон, может довольно с неё? Вы что, убить нас хотите? - тихий голос, ворвавшийся в видение, это произнёс Лейн, но сил уже не было, чтобы закрыть это от Мейден.
Заканчивай. - продолжать это дальше сейчас не имело смысла, если только не считать смыслом причинить Мейден побольше боли, но Айона это совершенно не касалось, сейчас небходимо было, чтобы у девушки оставались душевные силы для разбора полётов. Все необходимые вопросы, которая та могла осмыслить, уже были заданы.
-Ты сама отказалась от этого предложения, хотя я мог бы исполнить сказанное... - голос уже принадлежавший Айону, через несколько секунд иллюзия вокруг развеялась и девушка могла увидеть всё тот же, незатеннёный парк на Эдеме, Айона стоящего под деревом, меч вбитый в землю радом с ним, Лейна, с довольным видом, сидевшего на ветке того же дерева и нелепо болтавшего ногами. Демон был почти рад сейчас, потому и вёл себя так необычно, пьянящее чувство, испытанное им после мысленной похвалы наставника уносило его сейчас куда-то далеко-далеко.
-...И даже гораздо больше. А ты предпочла глупое упрямство, я ожидал услышать от тебя хоть что-то осмысленное, как-никак сколько лет уже вместе. - произнеся это, Айон улыбнулся, смотря на девушку, готовясь встретить любую из множества возможных реакций.

Отредактировано Айон (2009-06-30 18:30:52)

0

28

Девушка внимательно наблюдала за каждым движением противника, ожидая, что тот вскоре нападёт, приводя в исполнение смертный приговор, однако вдруг раздался знакомый голос Лейна, хотя самого не было видно. Всё сразу стало более чем понятно и объяснимо. Мей сначала прыснула, а затем рассмеялась, хотя это скорее было что-то нервозное, наподобие последствий морального потрясения или шока. Далее последовал и ответ наставника…
Вот оно что… - девушка поутихла, ища в иллюзии глазами виновников сего торжества, однако пока ни одного, ни второго увидеть не могла. Снова послышался голос Айона, в душе он прозвучал как-то презрительно и с укором, однако демонесса с холодным выражением лица ожидала, пока иллюзия раствориться, что и произошло несколькими мгновениями позже. Глядя неморгающим взглядом на Грешника, она чуть усмехнулась.
- Твоя улыбка столь же искренна, сколько и лжива…. Как и твои слова…. – от этих слов даже самой как-то обидно стало, но пока свои эмоции показывать она не могла из-за присутствия довольного Лейна, в которого от злости так и хотелось запустить чем-нибудь поувесистее, чтобы то снял с лица свою тупую улыбочку. – Поддайся я на эту уловку, ты бы ответил что-нибудь в этом же стиле… не доволен..вечно недоволен… Но когда я действительно паду, защищая хозяина… может тогда ты похвалишь меня….хоть раз…. *Будучи уже не твоей рабыней, но бесплотным духом, я возможно и увижу эту самую улыбку….Возможно другая добьётся её…*– Мейден снова чуть ухмыльнулась и развернулась на подошвах к зданию, плавной походкой направляясь туда. Попутно она трасформировалась и десяток шагов сделала уже босыми ногами по снегу. Скрестив руки на груди и зажмурившись, она прикусила до боли нижнюю губу, коря себя за длинный язык и тупую голову.

0

29

*А ты не поверила в тот миг, который больше не случится в вечности. Чудеса дважды не повторяются, больше Тебе не удастся сделать такого со мною. Этот раунд у Тебя я выиграл. Полностью.* - почти что впервые при разговоре с нею, Айон скрыл свои мысли, скрыл миг торжества его Вечного Врага, когда он действительно мог исполнить это. НО этот миг был уничтожен, теперь же была только боль, если это конечно можно было назвать болью, а также торжество.
-Жду тебя завтра, когда прийдёшь в себя. Дал бы больше времени, как и всем прочим грешникам после этого испытания, но сегодня я начинаю действовать, а значит отдыхать подолгу уже нельзя. - Айон ненадолго переглянулся с Лейном, когда он проводил это же с ним, всё было совершенно по-другому, страшнее и интереснее... даже для него самого, но в отличае от демона Мейден более-менее справилась с заданием. С первой его частью, через день-другой прийдёт время для второй, совсем отличной, но столь же необходимой.
-Апостолу эту же психоломку будешь устраивать? мне надо несколько дней тогда будет, чтобы на этом же уровне выступить. - Лейн говорил так, будто девушки нет, но это было так потому что он злился... впервые за жизнь... за то, что она отказалась от последних слов Айона.

Отредактировано Айон (2009-07-01 16:33:18)

0

30

*Дал бы побольше времени, да нужно действовать..тьфу! *
- Слушаюсь… - сухо ответила Мей, даже не повернувшись к наставнику лицом, чтобы уважительно поклониться или хотя бы принять его слова. Девушка чувствовала, что если сейчас обернётся, то зароет обоих демонов в землю, да ещё и пританцует сверху, чтобы не выбрались никогда, однако понимание того, что по сравнению с Айоном она как была, так и остаётся ничтожеством, заставляло просто тупо уходить..бежать с поля битвы. Уже, когда демонесса зашла в здание, послышался голос Лейна, по поводу Апостола и предстоящей тренировки с ним.. и насколько поняла сама Мей, этот Апостол и есть первый ученик Айона – Иешуа. Невольно стало интересно, какова будет эта битва и чем она окончится… что предложит этому юноше Грешник. Тихо усмехнувшись, она скрылась из виду, направляясь вглубь здания и попутно растирая замёрзшие руки. Ноги тоже немного пекло и покалывало, от чего было больновато идти, но сейчас это мало волновало. Убедившись в том, что рядом никого нету, Грешница остановилась и облакотилась о стену, подняв обиженные, влажные глаза к потолку.
*Как же я его порою ненавижу!!!....*
- Ух!... – сжав ладонь в кулак, Мейден со всей силы долбанула ею в стену, от чего та не осталась цела, однако этого, видимо, для бушующей ярости было маловато – в следующее мгновение противоположную стену пробил энергетический поток. Девушка тихо, прерывисто вздохнула.
- Теперь легче…… - смерив глазами дырень в стене, демонесса направилась в гостиную и уселась на место Айона перед камином. В кресле было тепло и уютно, от чего сразу захотелось спать. Мей поджала колени к груди, влезая на кресло с ногами, и положила голову на них, закрывая глаза. Сон не приходил, но зато пришла сладкая дрёма, вызывающая лёгкую улыбку на бледном лице.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Возвращение на Эдем.