rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Анкеты » Анкета Айона. (буду первым, как мне и положено)


Анкета Айона. (буду первым, как мне и положено)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- 1. Имя персонажа.
Айон (Aion).
возможное происхождение имени - в философии -
"он возникает, чтобы реализоваться и погибнуть, давая места новым айонам: свершение, отнимающее время жизни каждого, зовется айоном";
"время и поток выразительно совмещаются в фигуре Айона, с одной стороны являющегося порождающим током, а с другой стороны - неизбежной судьбой, демоном, контролирующим жизнь, дающим значение некоего срока жизни, периода - времени (эон) и вечности. Для Гераклита Айон - это сила, ведущая изменения в мире." 
прозвище - грешник (Sinner).
- 2. Возраст.
точный возраст неизвестен, внешне - 25-30
- 3. Сущность. Род занятий. (Профессия)
Демон, грешник. Также можно считать воплощением вечного течения времени.
-4. Сторона.
Своя собственная.
-5. Внешность.
Высокий, статный, широкоплечий мужчина. Кожа смуглая. Лицо и взгляд завораживают, оказывая почти гипнотический эффект. Носит очки прямоугольной формы. Глаза фиолетово-сиреневые. Длинные белоснежно-серебристые волосы, собранные в хвосте. Чуть заострённые уши. Его стандартное облачение - черная шелковая рубашка, белый шарф, белые штаны, высокие ботинки, поверх белый плащ с черной подкладкой и воротником.
http://i081.radikal.ru/0903/eb/1a4f0e99efca.jpg
Демон
Облачение превращается в броню, черты лица заостряются, разумеется, ни о каких очках речи не идет, на месте, где у остальных демонов находятся рога, две металлически плашки, скрывающие метста сколов. На щеках появляются 2 черные полосы, на лбу 3 довольно специфические отметины, на руках когти. Уши удлинняются и зазубриваются. Появляются огромные черные крылья.
http://s51.radikal.ru/i134/0903/a9/aa4aca1da8f5.jpg
-6. Биография.
Айон - демон-грешник возжелавший свободы. Тот, кто решил противостоять строю и выйти за рамки. (основная идея/мечта - создание мира свободы, где страсти не будут грехами. Скорее всего подразумевается изменение самой природы чувств, так как грех - это нечто, саморазрушительное само по себе, а не потому, что неугодно Богу. (или точнее это одно и тоже) неясно также и место, которое будет занято Айоном в новом мироздании)
Был рождён в Пандемониуме, вместе с Хроно  от смертной женщины Лилит, которая стала новым телом великой матери демонов и в целях безопасности, Айону и Хроно не сообщалось что они на самом деле братья, и то, что они наполовину люди. На совершеннолетие Айон, старший из двух братьев, узнаёт об этом, после чего у него рождается план восстания и совершается нападение на Великую мать, в процессе которого, Айон заполучил её голову. Создаётся Эдем, Райский сад грешников. Демоны желающие отомстить грешникам, нападают на эту небесную громаду. В битве побеждают Грешники, но заплатив страшную цену, их остаётся шестеро.
Пожалуй Хроно был единственный из соратников, к которому Айон был привязан, но как только тот становится опасным для плана, демон без жалости устраняет его с дороги, хотя и не находит в себе сил лично убить его. Незадолго перед этим ломает себе рога, доходя до абсолюта в гордости - в какой-то мере он уже не нуждался в них, поскольку вышел за пределы, отмеренные Богом для существ и рога переставали давать ему силу. Далее подпитывался от живых людей - в манге через души людей, заключивших с ним сделку и заточённые Фиоре в камни, в аниме - поглащая жизненные силы в ходе ритуальных убийств, совершаемых совращёнными им людьми.   Но даже после всего этого, демон желает Рая, желает стать новым Светом. Для исполнения плана похищает брата Розетты Кристофер и в какой-то степени привязывается к Иешуа, (хотя и неясно, почему - или находя в нём, что-то схожее с Хроно или же просто как к своему воспитаннику). Грешник готовится к ритуалу, в ходе которого проявляет все способности Розетты, после чего забирает её с собой и превращет стремление к справедливости в её сердце в жестокость , для исполнения своей цели, Апокалипсиса на Земле. После того, как Святая выходит из под его контроля сражается с Хроно, уже по-видимому не надеясь на победу...
Вернулся в мир людей вскоре после смерти Розетты и Хроно, полностью обессиливший.
-7. Характеристика.
В его образе сложно отличить символичные черты от реальных. Существо до крайности одержимое своей идеей, ради которой готово пожертвовать всем, в том числе и самим собою. Горд до безумия, холоден, равнодушен ко всему, что не касается его мечты. Великолепно умеет использовать слабости окружающих, внешне довольно холоден к соратникам (в аниме полностью). До самой последней возможности не вступает в бой сам.  Любит цитировать библию, особенно главу апокалипсиса.
В аниме он во многих чертах схож с диаволом - все вокруг него поддаются его силе и обоянию, его соратники бесприкословно верят и подчиняются ему - вне зависимости от личных качеств. Спасти от него может только несокрушимая вера - но даже Розетта, Святая, становится бессильной перед ним, когда тот загоняет её в угол, и пусть и на время подчиняется ему. Ещё один символ - носит белую одежду (по Библии Сатана любит являться людям в образе ангелов Света). Айон постоянно действует, просчитывая свои действия на множество ходов и поражение в одном раунде приводит к победе в другом - в противовес бездействующему, но всевидящему Богу. (одна из черт демонов в христианстве - их возможности в предсказании будущего ограничиваются наблюдением временного во временном - то есть анализом, в котором Айону нет равных, в то время как ангелы видят временное в вечном)
Возможен также взгляд на Айона, как на стихию, на время, не свободное и не способное к изменению по самой своей сути, но желающее измениться, сначала воплотившись в конкретном существе, но так и не добившись своего, решившее изменить мир, чтобы изменить себя в нём.

7.1 Перед возвращением к жизни.
Я убил их... потому что захотел этого. Нет, не так. Я не хотел терять их, но именно поэтому они были обречены, кто-то раньше, кто-то позже. Те, кто разделили моё одиночество, грешники. Нет, я не делал этого - после того как покончил с моею матерью, королевой всех демонов, я никого не убивал сам, своим оружием. Мне пришлось просто пожертвовать ими, одним за другим, шахматными фигурами моей партии с Создателем. Я не хотел, чтобы они умирали... каждый раз мне хотелось оказаться рядом, спасти, но я молчал и ничего не делал, с улыбкой встречая их смерти. Ризель... Вито... Дженай... Седа... Хроно... Иешуа... Любая моя привязанность, любое чувство замутнившее холод моего разума ведёт к поражению. Бог всё видит - я противопоставляю ему свой разум, просчитывая все варианты и сводя судьбы людей так, как нужно мне. Единственный, кого я не могу предсказать - это я сам, мою любовь, и я вынужден жертвовать всеми, кто вокруг меня, ради Цели. И в первую очередь самим собою. Дважды я допустил ошибку, сохранив жизнь там, где мог убить... Второй раз оказался смертельным. Столкнув Иешуа с Хроно, я просчитал всё так, чтобы они выжили, став не опасными... и ошибся. Неважно, что кто-то снял чары с Хроно. Не будь этого - меня убил бы Иешуа, тем же самым рогом и быть может в тот же самый час. Но получить смертельный удар от брата - в этом быть может какая-то особая насмешка Небес, которые торжествовали тогда победу, поя гимны во славу Творца.
Я не умер - даже бешенная сила моего брата не может прервать кошмар моей жизни. Да и жизнь ли это? не знаю. не важно. Время не может умереть прежде апокалипсиса. А значит предстоит новая эпоха, новые бои с самим собою и мой новый вызов Богу. Я буду говорить и очаровывать своими идеями, силой и величием пути. Но кто из смертных может осознать, сколь мало способен понять в моём плане? Чтобы понять его весь целиком, надо в один миг окинуть взглядом весь мир. Лишь один из тех кто был со мною попытался меня по-настоящему понять... Но ему не хватило чего-то... Сил? Времени? Они будут верить моим словам о Боге... или не верить, считать их ложью или правдой, хотя они безмерно далеки и от того и от другого. Только тот, кто имеет силы дерзнуть встать вровень с Ним, пожертвовать всем ради этого, способен постичь Абсолют.
Аз есмь Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний. Тень отброшенная Богом и вечная в противостоянии Его воле. Время.

-8. Способности.
Регенирация, телепатия, телепортиция, теликинез. Тёмная энергия. Владеет магией стихий. Создание своих теней(копий). Сила рогов Айона - ускорение течения времени, но это же он может делать и сам, поскольку в способности отражается его суть. Умеет владеть холодным оружием, особенно мечом.
Является хозяином орла Викара, через него способен говорить и использовать наименее сложные из своих способностей. (своеобразный аватар)
-9. оружие и артефакты.
Меч из тёмного металла.
-10. Связь с вами.
Через мастера)))

Отредактировано Айон (2009-03-25 17:25:53)

0

2

Принят, что уж тут сказать :)

0

3

Принят) (ходила,ходила,думала,надо писать не надо,прочитала правила поняла,что надо) 

0


Вы здесь » rekviem of dream » Анкеты » Анкета Айона. (буду первым, как мне и положено)