rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если..есть вопросы или какие-то не понятности  или просто хочется по обсуждать любимое аниме-милости просим сюда.

0

2

Аниме и манга... вроде бы схожий сценарий, многие одинаковые эпизоды, схожий конец, в котором проигрывают все, кроме Азмарии. Но есть и различия. Я могу ошибаться, поскольку недостаточно хорошо знаю мангу, но той части что я читал и что слышал вполне достаточно. Манга - это произведения о демонах, о иных существах, попавших в человеческий  мир. Это их борьба с собою, с судьбой - и их поражение в борьбе с системой. С человеческим миром. На руках у Хроно умирают две женщины, которых он любил... но он продолжает жить и остаётся демоном, его судьба в мире людей навсегда проклята словами сестры Кейт - "демон навсегда останется демоном." Неизвестна судьба Айона, но проигран его бунт, все грешники кроме Седы мертвы. Пожалуй она единственная не борится с миром - и поэтому остаётся жива, просто довольствуясь тем, что есть. Расходятся пути Фиоре и Стеллы. Ломает себе рога Джошуа - мир ломает у него их, делая его вновь своею частью. Манга о торжестве мира людей.
Аниме... гораздо более короткий сюжет, мало раскрытые тёмные персонажи, полностью остаются за кадром подробности мира... Аниме - это торжество над системой. Каждый из персонажей проигрывает, но жалеют ли они о прошедшем времени? Розетта уходит из мира вместе с Хроно, который отказывается ради неё от рогов демона, от своей сути, они уходят вместе  и почти счстливыми... Уходят вместе и сёстры, Фиоре узнаёт перед смертью Стеллу, и мне кажется что они будут прощены. Без памяти и будущего продолжает жить Иешуа - но бунт его отнюдь не исчерпан, как показывае практика его вновь ждут те же искушения и тоже падение - когда наступит новая эпоха и вернётся Айон. Проигрывает и Айон... Но кто знает чем, является для него победа и чем поражение? Ведь в конце торжествует именно он. Проигрывает мир людей, который охватывается безумием, даже после исчезновения Айона количество крестоносцев увеличивается... Каждый из персонажей выграл свой поединок с миром... Хоть и заплатил за эту победу очень дорого.

есть что возразить/добавить?

0