rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Прочие места » Глубины Храмовой горы.


Глубины Храмовой горы.

Сообщений 1 страница 30 из 276

1

* История этого места отлична от той, что происходила в нашем мире.
Она представляет собой обнесённую высокими стенами прямоугольную площадь, возвышающуюся над остальными частями Старого города, наиболее древней часть Иерусалима. В центре располагается собор Гроба Господня - большое и величественное сооружение, почти не пострадавшее после Красного града.
В этом месте, более 7 веков назад, во время крестовых походов, были пролиты реки крови.
* Золотые ворота
Старейшие ворота Иерусалима, и единственные, ведущие прямо на Храмовую гору. Как указывает Книга пророка Иезекииля (44:1-3), Мессия въедет в Иерусалим на белом осле через Золотые ворота, и существующие ворота будут заменены новыми

Время действий - 31-ое марта, утро. Основные участники - Сефира, Розетта, Хроно. Ясная, становящаяся всё более тёплой погода, ветер почти не ощущается. В Иерусалиме скоро наступит вечер.

0

2

Подойдя к воротам, названными людьми "золотыми", Нефайрио сладко улыбнулся, оглядывая своих спутников.
-Надеюсь никого, едущих на белых ослах среди вас нету? Ещё сотню лет назад такого дурака казнили бы как лжепророка или просто сеятеля смуты... А сейчас и не знаю, не думаю, чтобы эти святоши решились на такое преступление. В любом случае нам сюда. - после этой, не совсем идеально получившейся фразы, демон замолчал, просто идя к собору и раздумывая в очередной раз надо всем, происходящим в мире - присоединяться к грешнику он не хотел, несмотря на близость многих идей, под знаменем которых началось когда-то это восстание, но также он и видел во что это всё выродилось - и получившееся чудовище равно восхищало и пугало его, отбивая всякое желание вмешиваться в эти дела.
-Зачем вы боретесь с Айоном? Король, Святая, ангел? Власть, желание защитить людей, помочь им? Или ради себя?- он произнёс это скорее на автомате, не желая чтобы длилось молчание, да и интересно было - что ему ответят, ведь с любой из этих точек зрения, кроме последней, возведённой в степень крайнего эгоизма, он был врагом, пусть и меньшим, чем грешник.

0

3

Розетта засмотрелась на  ворота, было в них что-то привлекающее внимание, даже не внешнем, а чем-то...что было внутри, то..что было не видно человеческому глазу, по-этому она не сразу среагировала на демона. Да, и особого желание не было, если бы он не назвал ее Святой.
Неужели для всех это было так очевидно, Ро нахмурилась. С неохотой поворачиваясь к Нефайрио.
-Откуда ты...?-Роз не договорила одернув себя. Хотя, думаю вполне понятно, что она имела ввиду.
-А ты видишь среди нас ослов белых?-в этот момент девушка одарила Нефайрио выразительным взглядом, на манер" ты что ли? а что похож, наверное".
На последний вопрос она отвечать не стала- ее ответ был очевиден.

0

4

ООФ. Розик, Хроно, Сефира - преграды, барьеры и прочее - на ваше усмотрение. Я взял только самое основное.
Собор... где-то в его глубине, в стороне от мест, где молятся, расположена композиция скульптур апостолов Петра и Павла и картины врат Рая. Ничто не даёт понять, что за этим может стоять что-то ещё, ни взгляд, ни сила, ни магия не проникает сквозь эти стены, в которых, как может показаться нет ничего особенного. Но пред знающим дверь откроется, отодвинувшись, открывая проход к подземельям - и пройдя первое испытание, испытание избранности, он должен пройти второе, не сбиться с пути в кромешной тьме, где бессильно любое видение аур, где сама земля может завести слабого в бездну и предать.
И лишь в самом конце пути, после десятков минут поисков, предстанут вторые двери, сделанные из камня... У них будет поджидать третее испытание, бой, сражение с охранниками гробницы...

0

5

Сефира, как уже стало традицией, стояла за Розеттой.
- У каждого из нас свои причины.... Ты и сам это видишь. - спокойно, но без энтузиазма произнесла она - Все мы преследуем свои цели. А каковы твои?
Девушка улыбнулась краями губ, заметив комментарий Розетты насчёт ослов. Действительно, глупо как-то получилось...

0

6

ООФ. сейчас им владеет Пандемониум.
-Вы не ответили... - демон наклонил голову, смотря чуть в сторону от компании - тем не менее что-то чужое в его взгляде было заметно, словно тень, пламя прошлого сейчас было в них, это продолжалось лишь несколько секунд, после чего померкло. К этому моменту, они уже подошли к храму и Нейфарио остановился, неподалёку от него - идти дальше он уже не мог, боль становилась жутчайшей, вынести её он мог, но не имел сейчас никакого желания испытывать себя в этом.
-А я сейчас всего лишь проводник, ведущий вас к инициации. Икона, два апостола, Пётр и Павел хранят врата, которые откроются перед ищущим... думаю найти их вы сможете сами. И надеюсь, что сможете ответить на те вопросы, которые вам были уже заданы. - спокойная улыбка, Нефайрио после этих слов, бывших ответом Сефире отошёл от компании, садясь с отсутствующем видом под дерево, сейчас им явно двигало что-то иное, вместе с тем устанавливая между ним и Хроно какую-то странную стену.

0

7

Хроно предпочитал молчать, этот демон его раздражал, он бы его давно уже заткнул, но в тоже время  он старался при Розетте быть более спокойным, все-таки он изначально был против, чтобы девушка видела его второе я, так сказать... На первую фразу демона Хроно только фыркнул и старательно подавил в себе желание стукнуть этого проводника чем-нибудь тяжелым по голове.
- А кто сказал, что я борюсь против Айона? - Хроно все никак не мог понять, почему все так думают, ведь он до сих пор никому ничего толком и не сказал, он молча слушает все предложения, рассуждения, но никогда не говорил, что станет выступать против Айона.
Когда же демон отошел назад, Хроно с некоторым облечением вздохнул, хотя кажется это был еще не конец его присутствия.

0

8

Роз вздохнула, что-то изменилось в этом демоне, хотя, может ей показалась, ведь демоны такие существа, который черт поймешь...но..что-то чуждое..и в то же время знакомое..было здесь.
Проследив краем глаза за отошедшим демоном, Розетта уперла руки в боки.
-Тааак...ну, что пошли искать? Значит нам нужны апостолы..Петр и Павел..

0

9

Сефира чуть заметно улыбнулась.
- Хроно, никто тебя не заставляет, конечно же. Просто выбора нет - если ты жить хочешь и желаешь другим жизни.
Девушка вздохнула и печально понурилась.
- Пошли искать...

0

10

- Так... а при чем тут моя жизнь и борьба с Айоном? Что-то связи я не очень вижу...
Хроно изменения конечно же тоже заметил, даже в какой-то мере догадывался, что происходит, а это означало только одно: они пришли туда, куда надо. Но в тоже время Хроно не хотел, чтобы туда шла Розетта.
- Раз пришли, то пойдемте...

0

11

Розетта оглядела своих спутников и нахмурилась.
-Почему, у вас такие лица?как будто вас ведут на добровольную казнь? или еще куда в не менее приятное место!-
Роз, из вредности пошла вперед, продолжая бросать хмурые взгляды, и ожидая ответа.
Она быстро пересекла площадь останавливаясь у храма, на одной из стен онного было написано "Купол Скалы "
-Так...я думаю..нам не в главный ход...

0

12

- Примерно так и есть...
Буркнул Хроно, но тут же опомнился и сделал вид, что это вообще не он.
Демон пошел за девушкой, он уже сто раз жалел о том, что вообще согласился на всю эту авантюру.

0

13

-Хроно!- девушка таки услышала слова демона.
-Раз ты так думаешь, то чего пошел с нами? Хочешь посиди, отдохни, мы вон его попросим открыть книгу?-Ро повернулась к демону, но всего на миг, ибн невдалеке заметила открытую дверь, вероятно в служебные помещения.
Собно туда и направилась.

0

14

- Что Хроно?
Надо было бы заткнуться и все, но нет, Хроно так не мог
- Ну попробуй! Попроси! Во-первых он не согласиться, а во-вторых он просто не сможет этого сделать!

0

15

-Ой-ой-ой, крутой самый-Розетта даже не повернулась к демону.
-Не сможет..значит я сама смогу, а ты если тебе так все это не нравится стой здесь-девушка шикнула, одарив демона выразительным взглядом и нырнула за дверь.
Ей самой это все не нравилось..но если надо..значит надо...тем-более..она не будет медлеть...чем быстрее сделает..тем быстрее..отсюда уберется.
Она спустилась по лестнице, было довольно темно, по-этому пару раз она чертыхнулась упоминая строителей, и тех кто экономит на электричестве.
Спустившись вниз, и надо же не переломав себе ноги, она прислушалась. Но, как и ожидалось посторонних(служителей, посетителей ) не было.
Вдалике мерцал ..тусклый свет..его света едва хватало...что бы осветить...две иконы..Петра и Павла.
Роз направилась туда.

0

16

- Да прекрати ты!
Это называлось "терпению конец". Да, Хроно имел право злиться. Сейчас он злился на всех, на Розетту, на этого демона, на себя, на Сефиру, на всех...
Хроно пошел за Розеттой, очень хотелось одернуть девушку и остановить, прекратить это медленное самоубийство.
- Стой... - Хроно все-таки остановил девушку - Ты уверена, что это нужно?

0

17

Розетта недовольно посмотрела на демона, мол что опять.
-Хроно..по-моему...мы уже давно все это решили..да это нужно...я не могу все время бегать от всего...я устала...я хочу что бы вся эта война закончилась...и вот это одна из ниточек ..и если я сейчас уйду...то возможно всю жизнь..буду об этом жалеть..я не хочу так.-Роз не смотрела на демона, она смотрела теперь в пол.
Конечно..все это было отговорками больше. Она понимала..что это может быть фатальная..а главное последняя ошибка в ее жизни.
Но..отступать она не будет.

0

18

- Я знаю, что обсуждали...
Сейчас Хроно смотрел на Розетту уже привычным для нее взглядом.
Демон крепко обнял девушку
- Осторожнее...

0

19

-Не переживай...за меня..-она слегка улыбнулась. Прижимаясь к демону.
-Единственное..за что я беспокоюсь...это за то..что вы с Сефирой можете пострадать...из-за меня..-
тихо сказала девушка отстраняясь...и легко касаясь щеки демона губами.
-Прости...-она пошла к иконам.

0

20

Сказать было нечего. Простил ли Хроно это решение? Вряд ли... И скорее всего никогда не простит, но в тоже время все это было уже не важно, договор заключен, решение принято, значит теперь ему нужно только идти за Розеттой. Хроно очень боялся за девушку.
Я очень надеюсь, что хоть раз Она поступила честно...

0

21

-Он..говорил про эти иконы да?-Розетта подошла к" двери" над которой нависли ангелы. Самое смешное ручки не было..Роз толкнула..ноль эмоций со стороны двери.
Она ее пнула эффект тот же. Озадаченно нахмурившись она посмотрела на демона.
-Закрыто....ее не открыть...

0

22

Да вот со мной-то из-за Розетты как раз ничего не случится... скорее наоборот. - хмуро подумала про себя Сефира, едва ли не кубарем скатываясь по крутой лестнице.
Дверь её несколько разочаровала. Ну это ведь не особо эффективная охрана!
- А если её сломать?

0

23

- Ну значит можно идти назад...
Конечно Хроно пошутил, было глупо уже ухдить, это была нужная дверь, а значит ее следовало открыть.
- Ну попробуйте, я пока в этом не участвую...
На самом деле Хроно просто нужно было несколько минут подумать.

0

24

Через несколько секунд после того, как Розетта толкнула икону, что-то изменилось в окружающем помещении - словно появился тихий, незаметный свет, напомнивший каждому что-то своё, тихое, принадлежащее самым счастливым из моментов жизни, давая вспомнить те давно увядшие ощущения чуда...
На иконе, в самом её низу, проявилась серебристая вязь древних букв, написанных на латыни, но понятная всем, кто сейчас читал их.
"И пошёл я к ангелу и сказал ему: Дай мне книгу. И он сказал мне: возьми и съешь её; она будет горька в чреве твоём, но в устах твоих будет сладка как мёд..."

0

25

-Хочешь назад-иди назад-Ро уже начала раздражаться. Она не готова была всю дорогу слушать причитания демона.
-Ой...-она наклонилась..что бы лучше рассмотреть надпись.
-Смотрите!-она указала на нее.
Ненавижу..такие вещи...-девушка нахмурилась.
-Что это может значить..?-она задумчиво провела по буквам кончиками пальцев.
-Мне кажется это говорится о книге пророчеств...уразуметь все пророчества..-она замолчала на несколько секунд.
"она будет горька в чреве твоём ,но в устах твоих будет сладка как мёд..."-...пророчествовать..даже о самом страшном легко...а вот..переживать..их..внутри себя..вот в чем горечь...я думаю так...-Ро посмотрела на спутников.
-А..вы как считаете?

0

26

- Да я пошутил, не злись...
Хроно посмотрел на надпись.
Свои ощущения он не собирался высказывать вслух, к тому же вряд ли это вообще имело какое-то значение.
- Меня больше интересует зачем нам эта фраза...

0

27

Роз повернулась к демону.
-Может..имеется в виду..книга Пандемонии?-Розетта пожала плечами.
-Но...из этого следует две вещи...первое-мы на правильном направление..второе нужно как-то открыть дверь...
-Может попробуешь пнуть ее..ты самый сильный здесь

0

28

- Может быть и так...
Пинать дверь было бесполезно, тут что-то другое.
- Пусть сначала попробует Сефира... Может быть дело вовсе не в силе, а в том, насколько ты уверен и хочешь этого, ну или например насколько ты чист...

0

29

Офф...так товарищи..значит эта дверь на мне, вторая на Сефире, книга на Хроно
Розетта закатила глаза, Хроно будто специально..старался сделать все на зло ей. Или специально тормозил процесс.
Роз встала , собираясь сказать Хроно все что думает, но тут споткнувшись о какой-то выступ...стала заваливаться назад, рука коснулась двери.
Легкое сияние, и дверь мягко открывается, девушка ели успевает удержать равновесие и не брякнуться на пятую точку.
-О...надо же-она сделала шаг вперед. Заглядывая за дверь, правда ничерта не увидела из-за не проглядной тьмы.
-Нам похоже туда...хехе

0

30

Сефира заглянула в темноту за открывшейся дверью.
- Странно, правда? Открылась очень неожиданно.
Девушка смело шагнула внутрь... и сразу вернулась обратно, с таким лицом, будто была изумлена до глубины души.
- А знаете... там ничего нет! - Сефира с явной радостью оглядела себя и убедилась, что цела и невредима - Заходишь - и сразу ничего не чувствуешь... Ни звука, ни прикосновения... ни-че-го!

0


Вы здесь » rekviem of dream » Прочие места » Глубины Храмовой горы.