rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Первая охота.


Первая охота.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Время действия: 31 марта, утро, примерно 9 часов утра по Нью-Йорку.
Место действия: сначала Эдем, потом по выбору Мейден. Над Эдемом спокойная, облачная погода, снега уже почти нету.
Участники: Мейден. из остальных возможны эпизодические подключения Лейна, Айона в качестве наблюдателя, преследователей в конце.

0

2

Пронизывая каждую клеточку разума, холод постепенно, лёгкими волнами овладевал ею... Даже во сне было до боли противно, как будто какие-то неведанные силы связали и удерживали под ледяной водой... без единой возможности вдохнуть...лишь выдыхать жизнь из себя, пока в лёгких не закончятся последние запасы воздуха.. Тяжёлый вакуум неприятно давил на голову, глаза сами по себе зажмуривались, тело напрягалось, готовое начать отчаянно выдераться... Ладони сжались в кулаки, а горло сдавило в предвкушении беспомощного крика о помощи...
Мей в ужасе распахнула глаза, подрываясь на постели в холодном поту. Беглым и взволнованным взглядом пробежав по привычной местности, она глубоко вздохнула, словив себя на мысли, что жадно глотает воздух, будто через пару мгновений снова погрузится в этот сон. Поднеся чуть дрожащую руку к лицу, Грешница иронично улыбнулась и убрала чёлку со лба.
Да уж..... И демоны сходят с ума, оказывается.... - неспеша поднявшись, чтобы не упасть от слабости, девушка подошла к окну, набросила лёгкий халат. Погода глаз не радовала и чем-то напомнила  атмосферу, царящую во сне. Подавляя мелкую дрожь от холода потирая плечи, Мейден направилась в ванную и засела под горячий душ. Вода согрела и ободрилвала тело, снимала  слабость и пробуждала организм. Однако общее состояние оставалось неприличным для демона, что раздражало... Выйдя из ванной и переодевшись в свободные спортивные чёрные штаны и того же фасона майку, набросив на себя халат и одев домашние тапочки, демонесса  связала волосы в беспорядочную гульку и направилась в кухню, шоркая по полу тапочками. В коридорах от такого способа перемещения поднимался несильный шум, заставляющий задуматься.
Его  нету.... Всё ещё нету или уже нету?... Где он.... Эдем без Хозяина - лишь пустое помещение... и даже если бы тут обитала гвардия Грешников, тут было бы пусто...без него... - Почти неслышно открыв дверь кухни (хотя эхо отдалось по коридорам неслабое), Мейден сразу направилась к плите, ведомая своими какими-то уже устоявшимися привычками. По привычке она поставила две кружки, потому что в одиночку кофе пила редко, хотя обе кружки выпивала, как правило, она же, потому что частый спутник таких посиделок предпочитает кофе вино.
Так...вторую чашку я сплавлю Лейну.... как-никак он бодрствует, и мне нужно с ним поговорить... - взяв в обе руки по чашке, она вышла из комнаты и направилась неспеша в лабораторию. Дверь была закрыта, потому ничего не оставалось, кроме как воспользоваться магией. Ручка дёрнулась и Мей легонько толкнула дверь плечом, входя в помещение и ногой захлопнув её за собою. Посмотрев на демона и кивнув, она медлено подошла к нему, протягивая чашку и мельком глянув на голову Пандемониум. По телу пробежало электричество, стало немного не по себе, ведь даже в капсуле и даже будучи отделённой от своего тела, Пандемониум была велика...
Молнейносный взгляд задержался на Матери дольше, чем предпологалось. Глаза изучали каждую частичку лица, захотелось подойти, прислониться к стеклу, почувствовать её.. ближе....

0

3

До момента, когда Мейден вошла в комнату, Лейн сидел неподвижно, продолжал он сидеть и когда раздались её шаги, смотря в одну точку и встрепенувшись лишь тогда, когда грешница оказлась совсем рядом.
-Не подходи - сейчас это всё равно, что человеку заигрывать со смертельно ядовитой змею. Разница лишь в том, что змея только убивает. - Лейн произнёс это, после того, как принял чашку из рук девушки, слабо улыбнувшись и кивнув, голос звучал почти равнодушно, но демон был готов в любой момент начать действовать - и если надо, то оттащить любой ценою Мейден от стекла, из комнаты, если Пандемониум начала бы действовать. Впрочем, сейчас Королева молчала, не предпринимая попыток что-либо сделать.
-А эта тварь ещё и всю душу выжрет, выпотрошив всю память. - договорив, он встал и после глотка отложил чашку в сторону, подходя к приборам и сверяясь с ними - реакция на Мейден всё же была, Великая Мать сейчас была в сознании, но овладеть грешницей пока что не пыталась... Загадка, которой демону было не понять. Тем более, что та выглядела совсем ослабевшей - хотя внешнее ей вполне удавалось контролировать.
-Ты ведь пришла не только затем, чтобы предложить мне кофе? Чем я могу помочь тебе?

0

4

Слова Грешника силком вытянули из некого транса демонессу; рука чуть дёрнулась. Будь в тот момент в ней чашка с кофе, то содержимае выплеснулось бы..как минимум. Отводя нехотя и чуть недоверчиво взгляд от головы, переводя его на Лейна, девушка скрестила руки на груди, сделав несколько мелких глотков.
- Змею можно усмерить.... - тихо произнесла она, хотя мысленно всё же согласилась в том, что сейчас лучше не играть с огнём.
Провожая взглядом Грешника к аппаратам, демонесса лишь усмехнулась, хотя почти сразу лёгкая улыбка сошла с лица, принявшего вновь безжизненное выражение. - Было бы что выжирать...
Сделав ещё несколько глотков, Мейден отвернулась от мужчины и стала расхаживать по помещению, вглядываясь в приборы. Они казались чем-то инородным, непонятным и бессмыленным.. по некоторым приборам она даже провела аккуратно пальцами, хотя прикосновения были едва ли ощутимы, несмелы.. Сделав небольшой полукруг от аппарата к аппарату, девушка остановилась недалеко от капсулы, всё-таки посмотрев на Неё ещё раз.
- Да, я хотела спросить, каким способом можно получить энергию безрогому демону.... - слова звучали  как будто так и должно быть, Грешница даже не моргнула, задавая столь ненавистный и болезненный для неё вопрос. Будь она рядом с Айоном, эмоции бы так и лились без конца, но Лейн... Максимально приблежён к Мастеру, да и видел уже степень эмоциональности демонессы, но всё-таки что-то будто ставило барьер.. Эта вечная недоверчивость ко всему окружающему... Порою с ней было очень трудно.

0

5

Слова про змею Лейн проигнорировал, всё что необходимо, он уже сказал Мейден, а большее, если бы это понадобилось, мог объяснить Айон, знания самого демона насчёт Пандемониум и её возможностей были довольно ограниченными. А вот второй вопрос был лучше, тем более самому демону эта тема могла скоро понадобиться...
-Разве ты не знаешь? - в дальнейшем его голос был почти равнодушным, словно повторяя великолепно известную лекцию.  -Из человека или иного демона. Но лучше используй людей, с демонами гораздо сложнее и дольше. Также добровольное согласие жертвы. Или того, кто принесёт тебе её. Айон сейчас занимается этим на земле, можешь присоединиться к нему... - Лейн договорил, снова решив не высказывать всего, если у девушки были вопросы, то он мог ответить на них.

0

6

Демонесса постыдилась посмореть в глаза Лейна, когда тот задал вопрос. Интонация ей не понравилась..захотелось сразу развернуться и уйти, раз уж так поехало.
А я обязана знать?....
Благо он продолжил и его пояснения не остались невыслушанными. однако смысл всё равно был расплывчат и непонятен Грешнице.. Как от демона получить жизнь, она понимала..убить, истерзать, забрать энергию..но как от человека - в них же так мало её.. Да ещё и по собственному желанию. Еле заметно усмехнувшись (или фыркнув), Мей отвела взгляд от капсулы и всё-таки глянула на мужчину.
- Где я найду человека, который самовольно отдаст мне свою жизнь.... Разве что в психиатрической лечебнице.... *Уму не постежимо...Ну как можно заставиь кого-либо умереть только из-за того, что тебе так захотелось!..бред какой-то, честное слово...*
Взгляд стал язвительнее и более испытывающим, глаза сузились, пробуравливая дыру в демоне, хотя кончики губ не дрогнули, и в целом выражение лица могло показаться подозрительным и недоверяющим.

0

7

-Да где угодно... наверное не меньше половины людей легко отдадут тебе свою жизнь, не говоря о чужой. На твоём бы месте я не волновался, мне заниматься подобным будет гораздо сложнее. - вновь равнодушный, чуть усталый, безжизненный голос, такой, каким он бывал всегда, когда демон не пытался подстроиться под что-то чуждое ему. -Возьми любую страсть в их душах и дай им поддаться ей, сказать тебе да, отдать самих себя... Это совсем легко, мы же все грешники, поэтому нас так прозвали. - договорив Лейн замолчал, чуть сжавшись, такой убивающей пустоты в душе, как сейчас у него давно уже не бывало.
-Это всё, что я могу сказать. - слова, своим холодом словно обрубившие эту тему разговора, после небольшой паузы грешник всё же решил сгладить ощущение. -Ещё чем-нибудь я могу помочь?

0

8

Девушка фыркнула, отозвавшись эхом на слова демона.
- Если придётся.... - в смысл слов Лейна она вникла, но при одной только мысли о том, что ей прдётся капаться в людских желаниях и страстях, аж мурашки бежали по спине. Мей уже открыла рот, чтобы задать вопрос по поводу того, что делать далее, но Грешник, видимо, пожелал прекратить беседу. Равнодушно кивнув скорее себе, мысленно жалея о том. что не подсыпала мышячка в чашечку мужчины, девушка направилась к выходу, не поворачиваясь произнося.
- Нет, потом телепортируешь меня куда-нибудь... где меньше Преследователей... - не дожидаясь ответа, она захлопнула (пожалуй, даже слишком громко для утренней тишины) дерь и направилась в свою комнату. Кофе, оставленное на тумбочки у кровати, медленно остывало, так и не допитое. Тем временем демонесса выворачивала на изнанку все свои вещи, дабы найти хоть что-нибудь подходящее для нынешней молодёжи.
Всё не то, и это тоже не в ту степь... И это не туда.. а это вообще выкинуть нужно... Да в этой чёрной дыре есть хоть одна приличная тряпка?!
После получаса нервотрёпки, Мейден вылезла буквально из глубины казалось бы небольшого шкафчика с более-менее приличным шмотьём, хотя пошив её не устраивал. Штаны из джинсовой ткани светло-голубого, почти белого цвета были узкими и, как оказалось после примерки. полностью облегали ноги Грешницы, что, безусловно бесило свободолюбивую... Попыхтя немного от злости, девушка вытащила светлый гольф, а затем и примерно такой же расцветки свитер. Благо хоть свитер не облегал по талии, да и уютно грел,  успокаивая. Натянув на носки бежевого цвета замшавые полусапожки на низком ходу, девушка ещё раз убедилась, что ненавидит обувь...
Люди абсолютно не умеют шить одежду так, чтобы в ней было удобно и более-менее прилично!!! - натянув на себя светлый зимний плащ(но не застёгивая его) и небрежно повесив на шею шарф, девушка наконец встала перед зеркалом, оценивая себя. Всё бы нормально, да только глаза уж больно нечеловеческие... Но сейчас решатьэтот вопрос было некогда. Быстро набросав на себя лёгкий, подчёркивающий макияж и разбросав по плечам свои тёмные волосы, Мейден выбежала за дверь, направившись в лабораторию.
Ну.... если внешний вид не заставит человека открыться мне..плюс некоторые подделанные манеры, то придётся убивать... Хотя то-то я сомневаюсь в правоте Лейна.... Да какой нормальный человек доверится мне...
По пути в лабораторию, демонесса с непривычки несколько раз спотыкнулась, чуть ли не матерясь на обувь, но, благо, без особых приключений удалось достигнуть заветной двери. Даже не стуча (потому что лейн и так знал, что она идёт...по громким стукам подошвы в бегу), она открыла, или даже скорее вынесла, дверь, чуть запыхавшись. Спрятав лицо в шарф, чтобы отдышаться менее заметно, она произнесла с некоторыми паузами.
- Я готова....

0

9

Преследователи сейчас везде... хотя из всех проблем, сейчас они волнуют Айона меньше всего. До тех пор, пока голова Пандемониум с нами... - впрочем произносить это в слух демон не стал, его ждало нечто, схожее с тем, что ожидало девушку - ему предстояло обламать свои рога - точнее придать такую форму своему источнику энергии, наиболее близкому к тому, что было у демонов. Но не сейчас, пока Пандемониум было некому охранять, ему предстояло потерпеть с этим. Взглянув вслед уходящей девушке, мужчина вздохнул, после чего застыл, став подобным статуе, не двигаясь и почти что не моргая, взгляд не отрывался от головы Королевы и, как казалось порою, становился почти что остекленевшим.
-Хорошо... я бы посоветовал тебе Нью-Йорк, прятаться легче всего в наиболее шумных и грешных местах. Но если хочется избежать случайностей, то подойдёт любой из маленьких городков, менее пострадавших от красного града. А преследователи сейчас есть везде... - всё это он произнёс обычным, неживым голосом, смотря в пол перед собою, после чего, вспомнив взгляд мастера прошлым днём, добавил, почти таким же тоном, но с какими-то почти что жалобными нотками: "будь осторожна..."

0

10

Выслушав внимательно, но не без нотки некой неприличной безразличности, Грешница кивнула, тихо произнеся.
- Я учту..спасибо.. - разглагольствовать с ним больше не отелось..эта нудная... это нудное лицо начинадо действовать на нервы и заставляло усомниться в себе ещё больше.. Плюс ко всему описания его не особо помогли, но задавать лишних вопросов было бы самобичеванием, не более.
- Телепортируй меня сейчас... - почти перебила Лейна демонесса, дабы не расстраиваться ещё больше. *Будь осторожна...да пусть уж будет всё так, как есть....*
Оставалось только ждать, хотя волнение наростало с каждой долей секунды, появился дискомфорт и чувство безысходности и даже паники несильной. Всё это Мейден умела подавлять в себе, сколько уже лет практики было, сколько потрясений и сражений..и все сопровождались невероятнейшим психологическим прессом, потому со временем подобные ощущения становились просто чем-то заполняющим изредко сердце.

0

11

-Легко. - телепортировать девушка сам Лейн не собирался, так безрассудно расходовать силы, когда рядом была Пандемониум демон не мог, несмотря на свои абсолютные хамелионские способности, Королева могла высветить его и тогда всё могло закончиться хуже, чем печально.
Подойдя к прибору, мужчина нажал пару кнопок и в воздухе около стены возникло завихрение, через несколько секунд преобразовавшееся в полноценный портал.
-Майами, квартира, скрытая от посторонник и любопытных глаз. Знаешь этот город? - бледно улыбнувшись, Лейн вспомнил эту квартиру, он готовил её специально для того, чтобы было куда телепортировать, не привлекая внимания - пустая коморка из одной комнаты, с кроватью, парой стульев и столом, а также с затянутыми чёрными занавесями окнами. Из необычного была только небольшая деревянная статуэтка змеи, обвившейся вокруг дерева - красиво вырезанная, она несомненно привлекла бы внимание постороннего, пролезшего в комнату и это скорее всего было бы последним, что он увидел - глаза змеи всегда были живыми, внимательно разглядывая каждого, кто появлялся в помещении... Не по-доброму внимательно.

0

12

Девушка приподняла одну бровь, когда вместо неё Лейн направился к аппарату, начав жать кнопки. Появление какой-то непонятной вещи было для Мей сюрпризом, поэтому выражение лица постепенно сменилось на некое изумление. Губы недоверчиво скривились, когда "дыра" приняла вид портала.
-Значит мне через это проходить?..... - акцентируя слово "это", Грешница повернулась на демона, уже начав всерьёз подумывать о том, что тот над ней издевается. Легко усмехнувшись, она сузила глаза и скрестила руки на груди, показывая, что портал не вызывает доверия.
- Знаю... - всё с тем же недоверием произнесла Мейден, переведя обречённый взгляд на портал. И, видимо, другого выбора нету...

0

13

-Просто прикоснись и не сопротивляйся. - Лейн не удивился такой странной реакции девушки, большинство демонов очень плохо представляли себе, как работают порталы, предпочитая перемещаться в пространстве сами - из гордости чаще всего, не доверяя этим странным конструкциям.
-Если что, зови меня, не пытайся справиться сама, когда нет уверенности. Если хочешь, то это приказ Мастера... Он беспокоился за тебя... - последние несколько слов демон прошептал, странным, прерывистым тоном, совсем не похожим на тот равнодушный, безликий тон, которым он говорил обычно. Беспокойство главы грешников странным, невообразимым ранее образом, передалось и ему.

0

14

Девушка обречённо кивнула и сделала несколько неуверенных шагов к порталу, а затем и вовсе развернулась к нему лицом. готовая пройти уже. Протянув несмело ладонь, Мейден еле слышно сглотнула, так и убеждая себя в том, что её разорвёт в пространстве. так сильно не доверла механизмам, однако снова же мысли о том, что выбора нету били и били в голову, заставляя идти на этот сомнительный шаг.
Грешница уже хотела прикоснуться к порталу, как услышала то, от чего рука сама собой дронула, а в сердце будто впилась огромная пиявка, выкачивая литрами кровь. Кровь почему-то мгновенно отхлынула от лица, а в груди несколько раз сильнейшим образом стукнуло сердце, как булыжник о землю. Поразил так же тон, в котором были произнесены последние слова. Демонесса чуть повернула голову к Лейну, согнув пальцы, чтобы не прикоснуться ненароком к порталу. В глазах читалась необъяснимая печаль, а в свете аппаратов могло даже показаться, что накатываются слёзы. Мей немного постояла, думая, что моно ответить на это, ведь тут речь шла о Мастере, однако полноценного ответа так и не пришло в голову, поэтому она просто тихо усмехнулась, самоуверенно произнося, как это было свойственно ей на своих заданиях.
- За кого вы меня принимаете?.. - не ожидая больше не секунды, девушка быстро прикоснулась к порталу, предворительно зажмурившись, чтобы не ощущать сильно беспокойство от телепортации.

0

15

Демон не стал отвечать - да это было и не нужно, момент прошёл и теперь в глазах снова было полнейшее равнодушие ко всему, несколько секунд Лейн стоял, после чего сел обратно на стул, полуприкрыв очи. В том, что девушка впутается в какую-нибудь переделку, он был уверен полностью, на сто процентов - время в мире сейчас текло настолько быстро, что избежать подобного было не в их власти.
-Ну вот и всё, на Эдеме почти никого не осталось, надо было сказать ей, чтобы потом возвращалась в убежище, а не сразу сюда... - пробормотав для себя эту фразу, демон застыл, спокойно наблюдая за Королевой, и лишь  изредко кидая взгляд в сторону, чтобы свериться с показаниями приборов.
Змея, после того как девушка появилась в комнате была неподвижной, только глаза, могущие показаться красными, словно бы потянулись к Мейден, проверяя и через несколько скунд равнодушно замерли, потухнув.

0

16

Появившись в этой небольшой (больше смахивающей на коморку) квартире, Мей невольно даже скривилась, заметив, что то, кто пытался сделать её невзрачной, уж слишком перестарался. Поглядев по сторонам с неким недоверием, она подошла к единственной заманчивой фигурке змеи, которая так и сверкала глазами. Сначала даже посетила идея прикоснуться к зверюшке, но, не дотянувшись совсем немного, она отдёрнула руку..мало ли что.
Поправив на себе шарф и куртку, Грешница осторожно вышла за дверь, затем из двора..а уже через минуты две никто бы и не догадался, откуда взялась эта девушка. Пройдясь по кварталам, по паркам, изучая местность неспешным шагом  и, чтобы привыкнуть к обуви и странной для демонессы атмосфере,  Мейден, ближе к вечеру отправилась уже поближе к молодёжи, особо не рассчитывая на то, что только на её внешность кто-либо клюнет. Так, впрочем, и произошло. Все куда-то бежали, спешили, толкали плечами, даже не извиняясь после… Лишь несколько мужчин косо глянули на девушку, но вовсе не с приятными мыслями… всё это угнетало. Тогда в голове стал созревать глупый, но расчетливый план, который приводить в исполнение пришлось очень скоро, так как слабость давала о себе знать, плюс ко всему появилась некое желание наконец-то наполниться  жизнью, почувствовать себя наконец-то кем-то, кроме никчёмной девчонки, сидящей на шее у Мастера.
Зайдя в тихенький, невзрачный, маленький парк, где, на счастье, гуляло-таки несколько приятных на внешность молодых людей,  Мей присела на лавочку, укутавшись в шарфик и втянув  шею. Ждать жертвы долго не пришлось: вот он идёт, совсем одинокий, с мыслями о том, что непрочь бы сейчас отогреться в объятиях какой-нибудь стеснительной кошечки. Мей сначала даже возмутилась его мыслям и фантазиям, однако выбирать, похоже, больше не из кого. Не спеша поднявшись, якобы замешкавшись в одежде, и давая тем временем подойти молодому человеку поближе, Грешница направилась перпендикулярно ему, однако как раз в тот момент, когда юноша был ближе всего, она очень артистично поскользнулась, выставив руку именно так, чтобы её можно было бы схватить. Парень тут же отреагировал, с лёгкой улыбкой помогая Мей принять нормальное положение.
- Что ж Вы так, девушка, неаккуратно ходите… Хорошо, что я как раз тут проходил..
Сейчас она с милой улыбкой меня поблагодарит, и я спрошу, чего она тут такая одинокая делает…
- Извините… - выдавила из себя смущённо Мей, пряча под длинными ресницами немного испуганный взгляд и улыбку. – Спасибо вам огромное…. Так и сломать себе что-нибудь можно… - несмотря на то, что было противно даже прикасаться к человеку, она не стала выдирать руку, а даже наоборот немного сжала ладонь, улыбнувшись чуть сильнее, что, похоже, очень обрадовало собеседника. Он тут же повеселел и активно пожал обеими руками хрупкую ладошку Мейден.
- А почему Вы тут сидите в такой холод, простудитесь ведь… Только бы это был не парень…
- Я ждала тут подружку, но она предупредила, что скорее всего не сможет прийти…– сделав небольшую, печальную паузу, Грешница ожидала понимающего выражения лица юноши..и наконец дождавшись продолжила. – Давайте не будем об этом, а то я начинаю нервничать… - юноша тут же закивал, и даже приблизился к Мей, сжав сильнее руку Мейден.
- Да, не будем…. Знаете, а у меня есть идея… - он ободряюще улыбнулся, заглядывая в глаза девушке. Однако последующих слов не последовало – видимо, только сейчас он разглядел цвет глаз демонессы. Та, в свою очередь, поддаваясь интуиции, отвела печально взгляд, опустив ещё больше голову. Парень выпрямился и ослабил рукопожатие, давая Мей вытянуть потеплевшую от его горячих рук ладонь.
Красные глаза?.... И вроде свои…. Может я ошибся,… но быть такого просто не может..
Чёрт!! Чётр! Чёёёрт!!! Мне следовало купить себе голубые линзы, ёлки-палки, чтобы эти придурки не пугались так! Ну вот и что мне сейчас с тобой, дружище, делать!!
Закутавшись снова в шарф и тихо вздохнув, демонесса избрала путь отступления.. Этот объект уже вряд ли захочет иметь с ней дело. Несмело развернувшись, она пошла от него прочь, пролепетав на прощание очередное извинение, вскоре шаг  ускорился, а руки сами потянулись к лицу, закрывая глаза.
Ну давай! Раз уж смотришь в след и ломаешься, сделай хоть раз в своей жизни правильное решение..Твоя судьба убегает….!! Опа, сработало похоже…
Ускорив ещё больше шаг, девушка уже готова была завернуть за угол, попутно растирая глаза, чтобы показалось, что она плачет, но тут что-то мягко схватило её за локоть и потянуло назад, останавливая. Грешница отняла руки от глаз, чуть обиженно смотря на дружелюбно и как-то очень уж нежно глядящего на неё парня. После нескольких секунд таких игр в перегляделки, он тихо рассмеялся (не сказать, чтобы смех был неприятен…Он даже вызвал искреннюю улыбку у Мейден).
- Ну что Вы, девушка, я что же, думаете, испугался ваших очаровательных глаз?... Ошибаетесь..
С благодарной улыбкой кивнув ему, Мей специально хлюпнула носом, чтобы тот не тормозил с предложением.
- Ах да! Так я Вам хотел предложить прогуляться со мною до ближайшей кафешки и погреться.. Ну..как?
- Идёмте..а то я отморожусь… - шутливо произнесла демонесса, после чего протянула снова руку собеседнику. – Мей, очень приятно познакомиться…
Это, похоже, парень услышать не ожидал, потому что как-то сконфуженно задержал дыхание.
- Аааа… да, и мне приятно…
Милая девушка….
- Мне называть Вас спаситель.. или может Ангел-Хранитель… Или Вы предпочитаете называть всё своими именами?... – намекающе продолжала девушка, после чего оба тихо рассмеялись.  Парень пожал уже приветственно руку, деловито произнося.
-  Джон…
Тьфу! Этих Джонов наплёвано…у людей что, идей вообще нету на имена?... Вот Айон один, такого больше не найдёшь…
Мысли прервали возгласы представившегося. Он возмущённо и даже как-то забавно растирал ледяную ладонь демонессы, дуя на неё горячим воздухам.
- Вы что! Нужно перчатки одевать! Вы разве не знаете, что от переморожения можно загреметь под нож с последующей ампутацией?
Грешница, сама не ожидая от себя такого отхода от сценария, прыснула смехом. Если бы этот мальчик знал, сколько таких ампутаций уже было у неё! Если бы он знал…….
Реакцию Джон недопонял, но всё же улыбнулся, приподняв брови.
У неё красивый смех….
Кажется, он попал…. – схватившись за удачную возможность, девушка перестала смеяться и широко, лучезарно улыбнулась ему, идеальной, голливудской улыбкой, после чего он не выдержал.
- Давайте мы сделаем так – Вы сейчас одну руку засунете в карман, а вторую я буду держать и греть, а когда согрею, поменяемся местами… Ладно? – он умоляюще посмотрел в глаза Мей, хотя почти сразу отвёл взгляд, видимо, всё-таки побаиваясь красноты и глубины взгляда. Девушка согласно кивнула, и так они направились к кафе.
По пути они часто останавливались, потому что Мей как можно старательнее закрепляла себя в его мнении, как милую, наивную девочку, смешную и забавную, да ещё и неуклюжую, что, безусловно, заставляло его сердце учащённо биться. Плюс ко всему, то кафе, куда они направлялись, закрывалось буквально с минуты на минуту, поэтому девушка и тянула время. И это ей удалось, потому что, когда они подошли к двери, противная тётка хлопнула у них перед носом, прорычав, как можно не смотреть на время. Мей уже хотела огрызнуться, но не стала, следуя примеру и мыслям Джона. Тот почтительно улыбнулся, произнеся весело, что на её бы месте не отказался от лишней прибавке к итак небольшой зарплате. В то же время девушка словила себя на мысли, что больше не противится его тёплой руке, открыто с ним разговаривает и даже почти не играет. От этого стало как-то не по себе, сразу участился пульс и дыхание, поплыли далеко не позитивные моменты из её жизни, от чего снова закружилась голова. Чуть пошатнувшись, она отняла руку, начиная усомняться в своей победе, отпало даже желание под общим натиском призрения к себе. Парень взволнованно придержал её за плечо.
- Вы сегодня ели?...
- Только завтракала… - честно ответила Грешница, ища мутным взглядом  какую-нибудь скамью, ноги начинали опасно слабеть.
- Значит вам нужно поесть срочно!
Нет! Только не приглашай к себе, я передумала!!
- Нет, это не от этого… - поспешно ответила Мей, пытаясь высвободиться, однако тут же поняла, что без помощи держаться прямо не может: земля так и тянула к себе невидимыми силами.
- Тогда… тогда может Вы много крови потеряли?...Может Вы ходили на переливание...или сдавали анализы? – видно было, что юноша взволнован и очень желает помочь, хоть и не разбирается особо в медицине.. Наверное слишком неважно выглядела сейчас демонесса..
- Можно и так сказать… Не обращайте внимания, это бывает иногда…
- Может Вас до дома проводить?...
- Нет, не стоит… - неуверенно, колеблясь и запинаясь ответила девушка.
- Вы нездешняя….. – сделал заключение Джон, после чего приобнял за плечи демонессу и повёл за собой, пытаясь поддерживать с нею разговор. Незаметно для обоих, они перешли на «ты», даже обсудили некоторые моменты из прошлого, на удивление  без  считки мыслей, без лжи, а абсолютно правдиво, но умалчивая о том, что те «люди», о которых говорила Мей, вовсе не люди…
В конце концов они дошли до небольшой гостиницы. Мей даже сначала перепугалась, боясь, что он снимет ей здесь номер на какой-то неопределённый срок, но, заметив явное смущение со стороны дамы, Джон улыбнулся.
- Нет-нет… номера отеля – это не моё… Я ими сыт по горло…сам выбирал дизайн для каждой комнаты..а ведь везде разный… - было заметно, что он жутко доволен собой, что он гордится тем, что сделал, поэтому Мей решила подпитать его радость, уж очень он этого ждал.
- Ух ты!!! – радостно завопила она, но тут же пошатнулась, после чего успокоилась и уже менее активно, но всё так же восхищённо продолжила. – Ты мне решил показать, чем занимаешься по жизни?... А такой молодой… может ему это всё досталось по наследству…
- Нет, здесь мой дом… Воооооон там… - с улыбкой он поднял палец вверх. Взгляд последовал за ним и тут же глаза раскрылись в изумлении.
- Пент-хаус! Это всего ты сам добился?!...
- Ну, это семейный бизнес… По сравнению с отцовскими отелями, самыми заселёнными, но и самыми дорогостоящими, мой домишко ещё не такой хороший… Хотя твоя реакция ставит его выше всех остальных отелей… Это очень приятно.. – Мей перевела взгляд на Джона. Во взгляде юноши уже не было страха, конфуза и прочей дребедени, поэтому она и сама забыла про всё…непростительно забыла..
По инициативе девушки они обошли отель вдоль и поперёк, заглянули в каждую пустующую комнату, где она приглядела себе один из более понравившихся дизайном, и только после этого отправились наверх, где он дружественно угостил её вкусным чаем, а через пол часа принёс  ужин, от запаха которого внутри всё зажалось и заурчало, заставляя его снова и снова улыбаться.
Ужин длился два с лишним часа от того, что двое активно рассказывали друг другу какие-то события из жизни, хотя больше, конечно, рассказывал Джон, его жизнь была больше насыщена людскими заботами, но вместе с тем наверное его жизнь была проще, от этого и привлекала больше.
Поблагодарив  за такую приятную пищу, Мейден поднялась со стола и направилась в его комнату, разглядывая странные конструкции на листках, которыми был завален рабочий стол юноши. Тот, заметив такой интерес к его бардаку на столе, сразу же запротестовал и стал судорожно собирать листки в одну кучу, ссылаясь на то, что эти кривые строения нужно выкинуть или сжечь. Однако Грешница выдрала один листок до того, как он бросил всё в шуфляду, глядя на до боли знакомое место. После нескольких минут молчаливого разглядывания, она повернулась чуть строго к Джону и посмотрела  в глаза.
- Откуда это у тебя?....
- Эм…. – смущённо протянул тот. – Мне один знакомый описал это место в своё рассказе..он говорил о нём так восхищённо, что я зарисовал по его рассказам…
- Что это?... – продолжала Грешница, чувствуя, что начинает нервничать, но после взяла себя в руки. – Расскажи и мне, пожалуйста, мне интересно…
Джон кивнул и жестом пригласил девушку присесть в кресло, а сам устроился в кресле напротив, не зная, с чего начать. Когда же он начал, с каждым словом всё больше и больше мрачнел, вызывая некое сочувствие… не жалость, а именно сочувствие.

0

17

- Мой друг в последнее время часто рассказывал про то, как ему удалось увидеть с далека рай… Он так мне и сказал: «Я видел Рай… Он был над нами. Как бы я хотел там оказаться. Как жаль, что я человек…»
Да-да.. он был странным человеком, часто мог начать говорить с пустотой, при чём фокусировать зрение так, что казалось, что там реально кто-то стоит….даже не по себе становилось.. И мог угадать будущие происшествия…
- Он провидец… - обобщающе заключила девушка, но Джон отрицательно замотал головой.
- Нет.. Я в это всё не верю..Он был всегда просто смышленым парнем, не более… Ну и к искусству сильно тянулся, мы с ним вместе дизайнерский заканчивали…
Ну так вот… Несколько месяцев назад он мне описал это странное место, а потом добавил мечтательно о том, что скоро будет там… Я зарисовал это место, как он рассказывал, но не знаю для чего…в память наверное…

- А что с ним случилось после….? – Мей могла и не задавать этого вопроса, потому что заранее видела всю картину у себя перед глазами.
- Он умер… От чего, никто не понимает… Его нашли спокойно лежащего в своей кровати, умиротворённый..говорят, он улыбался даже… - Джон сделал паузу, сжав губы, но после продолжил. Мей жалостно сдвинула брови, понимая, что ему сложно говорить. -  Причину не установили…у него просто остановилось сердце, как говорят…
Демонесса опустила голову на рисунок, уходя в свои мысли.
Он был провидцем…его выследил демон…пообещал показать Рай поближе….. Какой ценой… Но он был готов…он улыбался..
- Эдем… - тихо произнесла она, заметив, что над ней навис парень, вдыхая аромат её волос. Похоже, что его участь была уже предопределена. Он тихо и вопросительно мыкнул, после чего приподнял с кресла Грешницу и обнял её. Мей, в свою очередь несмело и нехотя приобняла его, тихо бубня  в плечо.
- Разве ты никогда не слышал?... Рай… Рай для Грешников… Он выглядит точно так же, как на твоём рисунке, только растительности там больше..
Джон отодвинул от себя Мейден и посмотрел ей в глаза, отрицательно мотая головой.
- Нет, не видел…. Для меня Рай здесь… Здесь..сейчас….с тобой…. тихо вздохнув, он наклонился к уху Грешницы, прошептав. – Я жизнь сейчас готов отдать за тебя….
В сердце девушки что-то упало. Пожалуй, именно эти слова она меньше всего сейчас желала слышать… Ведь это означало её полную победу.. в любую минуту она может вот так просто взять и отнять его жизнь, так же, как это сделали с его другом. Она слабо толкнула его, но тот не поддался, продолжая прижимать к себе, гладя по спине, порождая панику и страх в Мей. Страх-то он заметил, однако воспринял его не так, как следовало.
- Ты что, боишься меня?... – неуверенно ослабив объятия, а после и вовсе отпустив, он отошёл на несколько шагов, однако Грешница покачала головой.
- Я за тебя боюсь, дурак.. Ты же не знаешь, с кем имеешь дело… - подойдя к столу и положив аккуратно рисунок, демонесса снова посмотрела на улыбающегося Джона..Похоже того уже ничто не вернёт на землю с седьмого неба.
- Ты говорил, что жизнь готов отдать…. А ты понимаешь, что некоторые расценивают такой ответ слишком буквально?...
Парень  кивнул, после чего снова подошёл к Мейден, увлекая её за собой к постели. Несколько раз он пытался её поцеловать, но она не позволяла, продлевая его счастье и свои муки. Тогда он снова и снова припадал губами в нежной шее, ключице, плечам. С каждым новым обжигающим кожу поцелуем Мейден всё больше и больше хотелось бросить всё и убежать, но оставить этого юношу в живых. Она уже проклинала всех Преследователей за их существование, проклинала себя за то, что не имеет рогов, чтобы нормально питаться энергией, за то, что она сейчас не на Эдеме, не с Айоном..пусть даже его бы самого не было, мысли о нём всегда грели сердце… А сейчас делали лишь больнее.
Тем временем Джон уже успел снять с себя довольно быстро и просто рубашку и перевалить на себя девушку, запуская руки под гольф. Та, посмотрев в счастливые глаза юноши тихо произнесла ему на ухо «прости» и несмело прильнула к его губам. Ответ не сразу последовал, однако вскоре парень уже крепко прижал к себе её, углубляя нежный и трепетный… последний поцелуй…
Мей приоткрыла глаза, чувствуя, как насыщается её тело силой и энергией, как слабеет и мякнет тело юноши, он побледнел сильно, но всё же улыбнулся перед тем, как закрыть глаза навсегда. Когда же сердцебиение прекратилось, демонесса закрыла горящее лицо руками, несколько раз всхлипнув. Его руки были всё ещё тёплыми, но уже не прижимали к себе, а просто безжизненно обволакивали её талию. Достаточно резко поднявшись и начав собираться, Мей не замечала, как попутно смахивает с лица слёзы и шёпотом повторяет себе, что всё это не для неё, что лучше она сама умрёт, чем будет каждый раз так жалеть о потерянной жизни своей жертвы. Подойдя на последок ещё раз к Джону, она аккуратно уложила его уже холодеющие руки ему на грудь и накрыла лёгким покрывалом, не смея больше смотреть на эту прощальную улыбку. Подойдя к столу, она провела кончиками пальцев по рисунку, однако недолго думая взяла его и отправилась прочь. Спускалась по лестнице она сломя голову, то и дело чуть не спотыкаясь, попутно заматывая абы как шарф, укладывая взъерошенные волосы, надевая куртку. Как же хотелось сейчас оказаться на свежем воздухе! Или лучше на Эдеме… в своей комнате. Там спокойно, чуточку одиноко... Но так привычнее… так проще её сердцу…
Выбежав на улицу, чуть не сбив с ног проходящую мимо жительницу одной из комнат отеля, девушка тут же посмотрела в небо, вдыхая морозный воздух, который болезненно сковал горло, и выдавливая из себя остатки слёз. Прерывисто вздохнув, она снова приняла безжизненное выражение лица. Холодное и равнодушное…ничего не замечающее… Так она шла и шла, куда вела дорога и дошла, как и ожидалось, до некого переулочка, где людей нет почти. Отойдя в ближайший угол, демонесса сконцентрировалась, коря себя за то, что вернётся домой только благодаря своей жертве, представила родную комнату и уже через несколько секунд стояла в ней. Привычная обстановка, привычный холод и одиночество..даже плакать больше не хотелось – видимо и местность влияет на личность и степень её восприятия ситуации.  Мей сухо обвела стены глазами и снова посмотрела на рисунок, а после аккуратно положила его себе на подушку, переоделась снова в те же домашние штаны, халат и тапочки, заплела волосы в косу, умылась, а затем засела с ногами на кресло около окна, обнимая колени руками, кладя на них голову. Всё как прежде… в четырёх стенах..хотя и немного непривычно… Отвыкать от того, к чему долго привыкала проще, чем казалось…

0

18

Тихий, немного навязчивый треск в камине... был уже вечер и Айон сидел в своей комнате, перелистывая записи Седы о песне покаяния, о том, до осуществления чего в прошлый раз ему не хватило совсем немногого - ничего нового грешник разумеется не мог найти - и всё же занимался этим довольно-таки бесполезным занятием. Почему? Он и сам до конца не мог себе ответить - всё было просчитано, продумано даже в мелочах - но время начинало нестисть в мире с такой скоростью, что сроки приходилось постоянно, день ото дня сокращать... Для плана в этом никаких потерь не было, но тревога всё же не покидала его, ненужная, нелепая - но не проходящая, и сейчас мужчина вот уже больше часа листал эти прекрасно знакомые страницы, словно желая найти ответ там.
-И настал суд твой, и пришло время судить мёртвых... - тихий, едва слышный за треском камина голос, Айон поднял взгляд к потолку, спокойно смотря туда - глаза демона были непроницаемы, но вот в душе у него сейчас был ад, самый настоящий, неприкрытый ничем - впрочем так было всегда и Айону нечего было бояться и Его кары и Его суда, всё и так уже свершилось, ибо его время уже давно пришло. -И дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся Имени Твоего. Ты ведь понимаешь, о чём говорится в этих словах, а вот им этого к сожалению не дано. Ты ведь уже заранее всё решил, и даже сейчас знаешь, кто из нас всех выживет в этой войне, что будет со мною, с Хроно, с Розеттой, с Мейден и Иешуа. - после этих слов грешник улыбнулся, с какой-то насмешливостью посмотрев вверх, а потом вздрогнул - аура Эдема изменилась, на него вернулась Мейден - и похоже, что вернулась так же как и он, наполненная силой.
Позвать её? Впрочем ни она, ни кто-либо другой мне не поможет, каждый, кто знает меня, поймёт и то, что я никогда не попрошу и не прийму этой помощи. Знает... Самое тяжёлое, что только есть в мире - это моё знание всего и обо всём. - впрочем Айон почти сразу же оборвал себя, даже в мыслях ему не стоило думать об этом, наоборот это он должен был быть опорой, наставником, учителем для всех, кто шёл за ним и иного быть не могло - поэтому он не пригласил девушку зайти к нему, как этого захотелось в первую секунду, но встав и взяв с собою книгу, направился в гостинную, и уже оттуда мысленно спросил:
"Мейден, если есть желание, подойди в гостинную, я сейчас там."

Отредактировано Айон (2009-10-26 01:49:31)

0

19

Грешница закрыла глаза, пытаясь заставить себя хотя бы немного вздремнуть, однако уже не хотелось.. ничего не хотелось.  Спрятав лицо в коленях, она слушала своё соразмерное спокойное дыхание, шум ветра за окном, потрескивание стен. Всё это отдавалось многократным эхом в ушах, козалось, девушка находится не в своей комнате, а в большущем соборе, но ведь так лишь казалось... Подняв голову и снова обведя взглядом комнату, она потёрла глаза и потянулась.
Всё! Хватит... Ну подумаешь, первая нормальная жертва... ну подумаешь, чуть не прокололась на задании, можно сказать....
Мысленно похлестав себя по щекам, демонесса поднялась с кресла и как раз в этот момент в голове раздался голос... до боли знакомый, родной голос, который не мог не спровоцировать улыбки...как бы он ни звучал.
Если есть желание.... ууууу.... да наш Альфа и Омега сегодня не в духе... Если бы всё было хорошо, он сам бы пришёл, да без стука зашёл бы... а тут... если есть желание.... а когда его нету...! - ни секунды не колеблясь, Мейден подбежала к зеркалу и поправила халат и волосы, а после вышла из комнаты, быстрым шагом направляясь в указанное место.
Дверь была не полностбю заперта, поэтому девушка неслышно зашла в помещение, нацепив тут же свою удовлетворённую и радостную улыбочку.
- Как день?... - поинтересовалась она сразу, чтобы мужчина первый не поинтересовался о задании, о котором вспоминать не очень-то и хочется.

0

20

Вопрос, хоть и казался вполне разумным, вызвал лёгкую улыбку - тот каскад событий, который произошёл сегодня, нельзя было оценить - ни одно, даже самое широкое объяснение не вместило бы всего, поэтому грешник лишь посмотрел на вошедшую, улыбнувшись её одежде - та выглядела сейчас до странного по-домашнему, как это бывало когда-то в столь далёком теперь прошлом...
-Всё, что произошло сегодня, ничто по сравнению с тем, что нас ждёт в дальнейшем... Хотя вижу тебе уже лучше.- демон отвёл взгляд чуть в сторону, переводя его на окно, говорить с Мейден оказалось сложнее, чем он думал - словно осколок застрял в плоти, дёргаясь при каждом её слове.
-Но неважно. Ты не забыла ещё о том дне, когда мы с тобою впервые встретились? - вопрос во многом был риторический, Айон и саам прекрасно знал на него ответ, но всё же спросил, всё так же смотря вдаль и сев на диван вновь устремил взгляд в окно, где медленно барабанил по стеклу мелкий дождь - он только что начался, а барьеры, как и всегда, пропускали его. -Мне почему-то до сих пор кажется, что тогда тоже шёл дождь... - наконец-то демон отвёл взгляд от окна, вновь посмотрев на несколько мгновений на Мейден, его очень интерисовало, что та будет делать дальше - и потом мужчина вновь уткнулся в тетрадку - впрочем сейчас он уже ничего в сущности не читал.

0

21

Девушка подошла ещё немного, приобняв себя за плечи, спрятав руки в рукова, и с лёгкой улыбкой смотрела на мужчину. Однако ближе подойти она не могла, что-то мешала. как будто между ними было стекло.. Однако Грешница предпочитала считать это своей восприимчивостью к сегодняшнему дню. Она несмело потопталась ещё немного на месте, а затем всё же подошла к креслу и села, побперев ладошкой подбородок и уставившись в огонь. На Айона перевести взгляд она не посмела, боясь, что он так же легко всё прочтёт, как и всегда. Однако, когда тот задал ей вопрос, она чуть заметно вздрогнула. хотя возможно это только так показалось, потому что всё внутри будто встрепенулось. Перед глазами ясно встал момент их первой встречи. Однако, не теряя самообладания. она немного повернула голову  в сторону сидящего на диване демона и кивнула, тихо произнося.
- Помню.... - посмотрев снова из-под тяжёлых ресниц на пламя, она стала слушать голос дождя.. этот спокойный. печальный голос...будто мелодия.., которая через какое-то время слилась с голосом Грешника. Ответить на эти слова что-либо было бы глупо, тут либо кивнуть в знак понимания, либо закатить истерику, как он мог забыть тот ясный день, когда они познакомились. Однако демонесса закрыла глаза и скрылась из поля зрения наставника, залезая с ногами в кресло, оставив тапочки на полу и обнимая себя за колени. Большая спинка кресла скрыла хрупкое тело за собой, а треск огня перебил тихий вздох...
* Наверное, было бы лучше, если бы тогда шёл дождь......*

0

22

Момент слабости - сердцем, но не разумом, грешник понимал, что он настанет - как наставал и во время прошлой войны, когда он раз за разом щадил Хроно - и, как он надеялся, никогда не настанет в этой - безумно надеялся, уже в одной этой надежде было его полное поражение перед чувствами... Впрочем внешне это ничуть не проявлялось.
-Да... словно бы вечность прошла с того дня. Это и в самом деле почти так, потоки времени, хоть этого никто и не видит, уже почти приблизились к абсолюту. Даже я не могу предсказать, когда всё решится - день ли нам остался или два... И как это будет... Странно, начиная эту войну, я думал, что смогу предсказать всё. Как думал это и перед прошлой войною. - тихий, еле слышный за треском огня голос, грешник замолчал, закрывая на нсколько мгновений глаза, подобно человеку, готовящемуся прыгнуть в воду с высокой вышки, но боящемуся сделать первый шаг.
-Не хочешь поговорить со мною так, как это было тогда? У нас с тобою почти не осталось времени и никакой пользы от твоего молчания никому из нас двоих не будет... - Айон улыбнулся, по-прежнему сохраняя спокойный и даже величественный вид, вот только в душе словно бы крошились льдины, ломаясь и причиняя боль - хотя боль выходила никудышная, пустота и холод всегда вполне успешно гасили её... пусть уж лучше это будет здесь и таким образом, нежели иначе, но потом....

0

23

Мей, прикусив нижнюю губу, молча слушала Грешника, скорее даже не воспринимая как следует его слова, а лишь их интонацию, ловила каждую паузу, каждый тихий вздох..от этого ли так хотелось повернуться и заставить его хотя бы раз улыбнуться.. Так, как обещала иллюзия Хроно на тренировке..так, как он никогда не улыбнётся по крайней мере Мей уж точно. Глядя на огонь, она не сразу ему ответила.. Минуты две она молча смотрела вперёд, задумавшись. Всё сказанное было понятно, проникло в глубины сознания и сейчас сверлило. Ведь действительно - как можно было жить, не осознавая в полной мере того, что в любую минуту может произойти то, что произойдёт, что вскоре она вот так не сможет больше расслабиться у камина, вот так нежно и немного по-детски улыбнуться своему наставнику...скоро ведь их может разбросать.. вдруг кто-то погибнет... И уж если встанет выбор между Айоном и ней, то она, пожалуй, всё-таки пожертвует собой ради него. Обидно для себя было за то, что пожертвовать ни как за предводителя, наставника, ни как за Мастера, ни как за спасителя, а как за того, кем дышит сердце, чтоб его побрало!
Закрыв лицо руками(а точнее руковами), она несколько раз сглотнула подступающий комок, и зажала с силой глаза, чтобы не выступили слёзы...Как же надоело плакать...
* Мои слова будут ещё более бесполезными, чем моё молчание... Я не понимаю его.. Мне проще молчать и улыбаться, чем размышлять и заставлять своими детскими размышлениями смеяться.....*
- Хочу... - выдавила из себя демонесса, стараясь, чтобы голос предательски не дрогнул, всё так же глядя на огонь.

Отредактировано Meiden (2009-10-29 20:26:55)

0

24

-Тогда, в первую очередь, пойми одну вещь. Ты не имеешь ни малейшего права жертвовать собою ради чего-либо... или кого-либо. Навряд ли эти слова что-либо изменят, но всё же... - Айон бледно улыбнулся, сам он объяснять ничего не хотел, при желании девушка могла бы понять сама - жерва собою ради другого, ради того, кого любишь, порождена не любовью, а отчаянием, просто люди уже много веков воспевали это, взращивая семена грехов, открывая своим "героям" лёгкие пути, которые лишь в сказках приводили к победам.
-Но хватит об этом... В мир людей мы уже не пойдём, я не хочу покидать Эдем. - последнюю фразу он произнёс задумчивым голосом, протягивая Мейден руку - точнее прикасаясь к её руке, после чего подошёл вместе с нею к окну, смотря на плачущее ледяною водою небо - последнее время над большей частью мира оно постоянно было таким...
-почему ты так грустна, Мейден-ари? Лучше улыбнись, позволь дождю выплакать за тебя всю ту боль, что сейчас на сердце. - сказав это, грешник чуть лукаво улыбнулся, скосив глаза в сторону, сейчас, с потерей рогов, его ученица стала до странного открытой, впрочем изменения происходили со всеми - и сейчас демон уже примерно видел, как умрёт Лейн, прикрывая отход, приняв облик своего наставника, знал и то, какими будут его последнии слова... Видел Айон и судьбу Каро, которая почти полностью была предсказуема...

0

25

Не жертвовать.... Внутри с этими словами что-то треснуло, а потом будно сердце стало раходиться по швам. Она уже хотела повернулться в Грешнику и накричать, но после поняла, что он прав, да и глупо было бы так просто показать свою зависимость от него, ведь ещё какое-то время назад она ни за что бы не пожертвовала ради него, ни ради кого бы то ещё.. ни за что.
- Я поняла... - тихо выдавила она из себя, хотя нутри всё так и протестовало. Нет, всё-таки, не смотря на эти слова, она пожертвует собой.. Это как судьба..рок, который уготован скорее всего доброй половине Грешников. И она не станет исключением.. Может быть тогда он оценит её, как подчинённую..
Когда к её руке что-то прикоснулось, она невольно вздрогнула, резко переводя взгляд на источник прикосновения, но после медленно подняла печальные глаза, подав руку демону, и поднялась, следуя за ним к окну.
Я не грустная..... Я просто устала.. *Как некрасиво лгать, Мей!!!*
- Дождь не может знать, что творится в этом сердце.... Ведь если он будет плакать только за меня, кто же поплачет за тех, кому ещё больнее? Ведь.... дождь плачет за всех без разбору... а я не хочу.... Мои слёзы - это только мои.... - высказав эти детские и совсем, возможно, нелогичные мысли, она затихла, коря себя за то, что всё-таки открыла рот.

0

26

-Разве? - демон чуть ехидно улыбнулся, проводя пальцами по щеке Мейден, словно смахивая с неё невидимую слезу - впрочем сейчас он ощущал кожу мокрой, словно бы девушка сейчас плакала. -Теперь они и мои тоже. А можно подставить лицо дождю - и он смоет их, как смывает пыль с травы его капли. - после этого грешник посмотрел вдаль, последняя часть разговора о делах - необходимая, к сожалению... Впрочем решить её можно было уже по дороге.
-Завтра тебе предстоит кое-что очень интересное, Эрриори. - порою демон позволял себе называть девушку словами древних языков, в данном случае это было чуть изменённое - "отчаянная", "не желающая отступать" - впрочем слово было многозначным и переводов можно было найти куда больше. -Кое-кто из демонов похоже додумался до одной безумно глупой вещи, они решили присоединиться к сильному... То есть ко мне, хотя они сами ещё наверное не оформили эту мысль до конца и не высказали её вслух. Не хочешь ненадолго вернуться на родину? Заодно повстречаешься там скорее всего и с Хроно, и с Нейри, и со старейшими... - говоря это демон одновременно взмахнул рукою, указывая направление к её комнате, жест получился красивым, а главное выразительным, после чего грешник посмотрел в глаза ученицы, ожидая её ответа - и на слова и на жест.

0

27

- Именно... - попыталась как можно холоднее произнести Грешница, строя их себя недотрогу, однако  даже незрячему станет понятно, что внутри она просто молится о том, чтобы почувствовать прикосновение любимых рук ещё и ещё... - Я предпочитаю держать их при себе... - уже рпочти неслышно произнесла она, проследив взглядом за скатывающейся в низ окна дождевой каплей. Она скатывалась неравномерно, затормаживая, уходя то влево, то вправо и всё вбирая, вбирая в себя новые капли, становясь больше...могущественнее..Однако недоходя до края, она резко исчезла - другая капля ударилась в окно именно в том месте. где была та... Мейден чуть расширила глаза, видимо, проведя свои ассоциации с увиденным, однако потом вытащила себя назад в реальность, расслабившись. Тем временем Айон заговорил, заставив слушать себя. Демонесса заинтересованно приподняла левую бровь, чуть повернувшись к нему. Однако когда он продолжил, она нахмурилась. Та беспечность и радость ушла с глаз, на смену ей пришло недоверие и уже настоящий холод. она отошла на несколько шагов от демона, молча поклонившись ему. когда тот указал в сторону комнаты.
- Всё ясно...Слушаюсь...- слова были привычны..именно так нужно было отвечать Мастеру, не так ли? Однако в глазах сверкнула некая обида непонимания, которую. впрочем, Мейден подавила почти сразу же, развернувшись и направляясь к креслу, чтобы надеть обратно тапочки. Ни разу за всё это время, она не глянула на наставника, только внутри повторяя себе *Вот так значит...на смерть меня отправляешь, хозяин.... Ух! Как же я порой начинаю сожалеть о том, что так искренная с тобой!!! Ну ничего, хоть будет. на ком отыграться.. Пол Ада перебью!* - не медля ни секунды, она вышла на коридор, там уже позволив себе тяжко вздохнуть, предворительно тихо хлопнуть дверью..

0

28

-А разве я предложил тебе что-то неинтересное? По-крайней мере будет поинтереснее, чем оставаться на земле... - голос Мейден, говорившей о согласии, говорил на самом деле слишком много - так она отвечала ему почти всегда в тех случаях, когда поручения были неприятны ей, ну или удивляли чем-то. Да и безопаснее... странно, но мне действительно спокойнее, если ты будешь там следующим утром. - на несколько секунд демон замешкался, пропуская девушку вперёд, но дверь, захлопнувшаяся прямо перед его носом вызвала такое удивление, которого Айон пожалуй за последние дни не испытавал - он предалагал вместе отправиться к ней, в гостиннице было немного неуютно от осознания того, что Лейн или Иешуа с Миланой могут им помешать - а ученица, по-крайней мере это так выглядело, восприняла его жест довольно привратным образом..
Тихо рассмеявшись - ему давно не было так весело и легко, демон снял очки, близоруко глядя на мир, после чего перенёсся в её комнату, с нахальным видом усаживаясь на подоконник за секунду до того, как Мейден подошла к ней. Впервые за последние дни демон был удилён не своими чувствами, а чужими действиями... это было странно, возвращало его к самому началу, к тому моменту, когда они только познакомились...

ООФ. Мейден, в каком эпизоде описана твоя комната? я в теме локаций забыл оставить её описание...

0

29

Ни на слова, ни тем более на мысли демона девушка отвечать не стала, ибо, если бы ответила, то уже нагрубила бы, да и тем более к тому моменту. как назрел превосходный ответ, она была далеко от гостинной.
*Безопаснее... Безопаснее Грешнику в логове врага! Бред! Бред! Брееед! он наверное сам не понимает, куда меня посылает... Да меня же так заживо съедят и не заметят.. Они же не пожалеют, а тем более безрогую!! Где я энергию буду брать на регенерацию в бою, на восстановление сил! Гдее!!!* Паника уже начала овладевать. Мейден даже сама не поняла того, что ускорила почти в два раза шаг и прикусила до боли губу. Резко остановившись, она сама себе начала мысленно наговаривать успокоения и уже приходя более менее в себя снова зашагала в комнату. Странно, но ощущение ауры Айона было повсюду, что заставляло чувствовать себя немного неуютно. Остановившись у двери, демонесса посмотрела ещё раз в сторону гостинной, уже пожалев о том, что оставила наставника там одного..Снова возвращаться в свою клетку..а ведь сама так решила, хлопнула дверью, а теперь ещё и жалет. Тихо вздохнув и прикрыв глаза рукой, потирая пальцами висок, Мей вошла в комнату. Однако почти сразу отняла руку, шокированно глядя в сторону окна. Она даже сказать ничего сразу нее смогла..лишь чуть приоткрыла рот, наверное, чтобы произнести что-то, однако слова застряли где-то в глотке. Несколько секунд простояв в ступняке, она всё же отвела взгляд от мужчины, закрыв аккуратно дверь и еле заметно улыбнувшись, однако повернулась к нему вновь с наполненным упрямостью и прохладой взглядом.
- Вы мне дали поручение... Я думаю, чтобы быть там уже завтра утром, я должна приготовиться и отдохнуть... *Аааа!!! Что же ты делаешь, он же сейчас уйдёт!!!*
Взгляд так и наровился смягчиться - ну не могла Грешница так долго супиться и упрямиться Мастеру, а тем более, когда он был без очков.. Так и хотелось подойти, обнять его крепко-крепко, радостно улыбнуться..

Отредактировано Meiden (2009-10-31 23:48:30)

0

30

-Отдохнуть? - Айон решил немного поводить Мей за нос, сделав вид, что серьёзно задумался, решая эту дилему, правда без очков это выходил далеко не столь убедительно, как обыкновенно - но наверное так было и лучше. Впрочем ситуация была несколько абсурдной - демонесса, набравшая почти свой максимум энергии этим днём, навряд ли нуждалась в серьёзном отдыхе - разве что только для души.
-Да, передышка бывает необходима каждому из нас. Но быть может бокал вина и сумрак ночи развеют усталость лучше, чем одиночество? - улыбнувшись, грешник достал из астрала два бокала вина одного из лучших сортов, протягивая один из них ученице. Это, как и всегда было сухое красное, впрочем достать по-настоящему качественное теперь, после работы Иешуа, было очень сложно, так что сие действие было даже сродни подвигу. Чуть приподняв руку с бокалом, Айон улыбнулся, в комнате стало заметно темнее, словно кто-то задвинул шторы, предварительно выключив весь свет - хотя для этого грешник не использовал никакой магии, а шум ветра за окном затих, оставив лишь стук капель дождя. Впрочем, во всей этой темени, стали отчётливо заметны глаза демона - не закрытые глазами, невидимые, они тем не менее притягивали к себе, словно бы чем-то маня.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Первая охота.