rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Нить Ареанды


Нить Ареанды

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Время и места действия - сначала Эдем, утро 31-ого. Конкретное время, когда начнётся сюжет, определяет Тиара. На Эдеме только Лейн, Лина и быть может Мейден. Иешуа возвращается примерно в 13-15 по Нью-Йорку.
Над Эдемом, как и в Нью-Йорке, небо заполнено облаками, но дождя нет. Сильный, пробирающий до костей ветер, температура чуть выше нуля.
Сначала участвуют Тиара и Лейн.

0

2

К моменту, когда солнце поднялось над Эдемом, Лейн уже много часов сидел, почти что неподвижно, не поднимаясь и не вставая со стула в лаборатории. Взгляд демона, казалось бы дремлющий, был сосредоточен на голове Пандемониум, которая впрочем, словно бы зная, что за нею наблюдают, не пыталась ничего сделать, аппараты молчали, показывая, что излучение в рамках нормы. Лишь около девяти утра произошло нечто, заставившее его изрядно поволноваться - Тьма словно бы разом заполнила помещение, перечёркивая само понятие о свете и мужчина уже был готов отражать атаку, когда всё это схлынуло, словно бы ничего и не произошло... В воздухе оставался лишь медленно опадавший пепел, а голова вновь, безо всяких излучений, превышающих фоновые, продолжала покоиться в растворе. Ненадолго мелькнула мысль, что Айон именно поэтому отослал всех прочь из Эдема - мать всех демонов явно собиралась освободиться или, по-крайней мере, захватить душу одного из них... Сам Лейн не опасался этого, хоть и знал, что отразить нападение будет очень тяжело, а вот насчёт других он был совсем не уверен. И в первую очередь, с Эдема, как и в прошлый войне, надо было убрать апостолов - поэтому Вера и Надежда уже были в убежище.
Проверив приборы и ещё рах взглянув на голову, Лейн снова уселся на стул, ему сегодня предстояло сторожить тут без перерывов почти весь день.

0

3

Пусть начало действия начинается около 16

Завывания ветра за окном. Запах холода. Как же девушка все это не любила. Такая погода навевала одиночество и болезненные воспоминания. Лежа на кровати, резметав черые волосы по подушке, девушка думала о том, что будет лучше сейчас сделать. Иешуа на Эдеме небыло, а значит, что приступить к работе она пока что не может. Но по сути, что ей мешало пойти на землю просто прогуляться и разведать обстановку? Ничего. С таким решением кошка поднялась с скровати и подошла к шкафу. Все-таки прогулка на землю за вещами оказалась не такой уж плохой.
Спустя несколько минут Тиара была при всем параде, сменив свое платье на черные лакированные брюки и черный гольф. Неизвменный плащ скрывал стройную фигуру, за одно пряча от людских глаз кобуру с пистолетом и катану. В кои-то веки она решила взять с собой и меч, так как патроны моги и закончится все, а без оружия было бы сложновато. Собранные в высокий хвост волосы мерно колыхались от каждого движения, а слепой взгляд скрывали черные очки, которых был целый запас в силу того, что они постоянно терялись во время заданий.
Выйдя из комнаты, Тиара направилась в сторону лаборатории, за одно присушиваясь к тому, что творилось на Эдеме. Но было тихо, только ветер за окнами отчаянно бился, пытаясь проникнуть в помещение. Стук каблука разносился глухим эхом по коридорам, отталкиваясь от стен и убегая куда-то в даль и там утихая.
Как пламя свечи....сначало яркое, но потом, постепенно, утихающее...умирающее...как давно я не видела света..мой спутник - тьма...но иногда это бывает полезно...
Рядышком ощутился запах одного из Грешников. Как раз того, кто ей был нужен. Войдя в помещение, где была голова Пандемониума, девушка подошла ближе к аппарату, будто глядя на голову Королевы.
-Мне нужно на землю...-спокойно, но безэмоционально произнесла Тиара, не удосужившщись посмотреть на Лейна.

0

4

-Хорошо. - Лейн не стал особо глубоко пытаться залезть в интонации или мысли кошки, в конце-концов та не собиралась с ним откровенничать, да и вообще считала его скорее за некую часть интерьера этого места. До прихода кошки он уже много часов почти что спал, тем не менее находясь в постоянном ожидании, но сразу же, как в комнате послышались шаги, демон встрепенулся, отвечая и вставая. Подойдя к столу, находящемуся в дальнем углу от входа и Королевы, он вытащил из железного ящика довольно странного вида золотое кольцо, непрерывно блестящее, но и, одновременно, тусклое.
-Оно перенесёт тебя из Эдема в центральный парк Нью-Йорка, там есть одно место с густыми кустами, так что люди телепортацию скорее всего не заметят. Я сделал его так, чтобы оно не слишком смущало тебя, найти по нему или же засечь его по излучению невозможно, если ты этого не пожелаешь. Обратно на Эдем оно телепортировать не может, подстраховка от варианта, что оно попадёт в чужие руки. - протянув девушке перстень, грешник отошёл, ожидая быть может дополнительных вопросов - и всё же было немного странно, что Тиара пришла уже тогда, когда он перестал её ждать... Сил и возможностей просматривать ауры отсюда, из лаборатории, у него не было, Королева перекрывала всё.

0

5

Девушка приняла кольцо, положив его на ладонь, и проведя пальцем по основанию. Обьяснения заставили несколько скептично фыркнуть.
Продуманно, можно сказать, но не до конца...
-С перемещением ясно, но как мне вернуться обратно, если кольцо перемещает только на землю?...-все таким же безэмоционаьным голосом произнесла кошка, будто ей это все на самом деле было по барабану и спрашивает она лишь ряде приличия. Больше всего в этом кольце радовало, что без её желания на то, отследить её будет невозможно. Тиара ненавидела, когда кто-то за ней следит, по тому очень сильно желала порвать на куски птицу Айона, когда тот ночью к ней заходил. Она не понимала, зачем ему понадобилось наблюдать за ней, если демон и так должен был понимать, что убегать кошка не намерена.

0

6

-Просто, как и всё гениальное. - демон вздохнул, на самом деле всё было гораздо сложнее, учить девушку по ходу дела было глупо, но иного ему не оставалось - только телепатия была относительно безопасным средством связи с Эдемом технологии демонов не уступали тому, что было у грешников. -Надеваешь его на палец, а потом мысленно зовёшь любого из грешников, которые будут на Эдеме и тебя забирут. Далеко не идеальный метод, но на скорую руку я ничего лучше не смог сделать, я же не Седа. Трудности могут возникнуть только при первых попытках, главное удержи в сознании чёткий образ того, кого ищешь. - завершив фразу, Лейн отошёл от девушки, вновь опускаясь на стул и бросая взгляд на Королеву.
-Постарайся только не вмешать случайно в этот образ Эту. Да и лучше всего не заходи в лабораторию больше, тут... довольно небезопасно находиться последнее время.

0

7

Тиара скептически скривилась при словах о простоте. Как она уже успела усвоить, простого тут никогда не бывает, у все тут всегда все что-то с приколом. Но обьяснения Лейна более чем понравились ей. В конце концов это и правда был более менее и безопастный и удобной способ перемещения, за исключением того, что она почти всех на Эдеме не периваривала и единственная, кого бы Тиара позвала - это Мейден. В ином случае она предпочитала поторчать на земле, ибо общение с остальными не радовало, а Лейна не нужно было отвлекать от работы. Когда он заикнулся о Пандемониуме, кошка фыркнула.
-Не беспокойся, про "эту" я даже и не думаю...в конце концов она важна вам, а не мне...-спокойно ответила девушка, вздохнув.-То же самое относится и к опастности...проще говоря, мне все-равно...

0

8

-Моё дело предупредить. Навряд ли, если Она овладеет тобою, да и любым из нас, Айон станет церемониться с плотью. - вздохнув, Лейн посмотрел на Тиару, которой предстояло выполнять его работу - впрочем не только его, для Лины у Айона тоже нашлось новое дело... Впрочем кое-что интересное в ситуации было - кошка уже прекрасно всё знала и не только нашла лабораторию, но и не удивилась тому, что в ней увидела. Точнее почувствовала.
-Ты была уже здесь? - тот вариант, что Пандемониум уже успела напасть на Тиару был почти невероятен, но спросить было не лишним, да и сама кошка могла даже и не заметить первой фазы атаки...

0

9

-То, что она овладеет моей плотью, будет возможным...-нагло усмехнулась кошка. Она знала, что её воля не позволит кому-то завладеть телом, пусть это будет хоть Пандемониум, хоть Айон, да хоть сам бог! Это было невозможно, если Тиара сама того не пожелает, но это было невозможно пока что. Никому она не доверяла, кроме своего брата, но и теперь, спустя столько лет, ранимое сердце закрылось ото всех, не желая, чтобы кто-то в него проник.-А если и возможно, то я не настолько дорожу жизнью, чтобы подвергать сомнениям цели Грешников, из-за чьей-то, не столь важной фигуры...
Если понадобится, то моя смерть не столь важна, если нужно кого-то защитить...силы мне даны не для того, чтобы убивать, хотя в последние годы я только это и делаю....хотя...в каком-то смысле я и спасаю чьи-то жизни, стоящие под угрозой отцов мафии...
-Да, была...Иешуа приводил меня сюда...ничего впечатлительного...-равнодушно, даже с холодным презрением, произнесла Тиара, повернув голову к Пандемониуму. Её энергия ощущалась, но кошка не воспринимала её.  Просто не хотела воспринимать. Дух, властвующий над плотью, убивал чувства, обостряя лишь серьезную опастность. Она знала, что Пандемониум и для неё опастна, но не настолько, чтобы испугаться или хоть как-то её опасаться. Просто все-равно.

0

10

-Ты смела. - просто слова, лишённые какой-либо интонации, Лейн даже не улыбался, примерно понимая то, что сейчас ощущает кошка, но это его не касалось - точнее касалось лишь в той мере, в которой это было нужно Мастеру. Сам он не совсем понимал, почему именно Тиара - можно было найти демона или ещё кого-нибудь, обладающего схожими способностями, единственное объяснение было в том, что Айон собирал у себя лучших - и отнюдь не по силе, которая толком его не интерисовала, как раньше, так и сейчас. Собирал, делая своими врагами или соратниками.
-Значит вам повезло. Хотя у него очень много общего с нею, как, наверное и у тебя... - демон вздохнул, представляя себе реакцию Айона - точнее её отсутствие, грешник никогда бы не позволил себе проявить чувства в такой ситуации. -В большей или меньшей степени, она является матерью каждого, кто сейчас на Эдеме. Кстати, раз уж ты заговорила о апостоле, то он сейчас на Эдеме. Должен быть, по-крайней мере. - лаборатория была защищена барьерами и это закрывало от Лейна большую часть аур, приходилось предельно напрягаться, чтобы видеть за её пределами. -Мастер обмолвился об этом, но я так и не понял до конца, что он имел в виду.

0

11

Девушка спокойно стояла, наклонив голову и касаясь кольца, будто в подробностях изучая каждый его изгиб. Она ни как не отрегаировала на слова Лейна, по крайней мере внешне.
-Меня это не касается... я не отношусь к тем существам, привязанных к Ней...для меня она не более, чем очередной демон, которая играет важную роль в пьесе Айона...-равнодушно откликнулась Тиара. А вот то, что Иешуа был сейчас на Эдеме, мягко говоря не обрадовало.-Хорошо, спасибо за информацию...
Произнеся это, кошка засунула кольцо в карман плаща и поспешным шагом удалилась из лаборатории, направившись в комнату апостола, придполагая, что он там.
Лейн - не более, чем ещё один фанатик...они тут все, как воли лишенные..хвостиком следуют за Айоном, будто он благодетель какой-то..хотя, для них может так оно и есть...но как по мне, так он не более, чем напыщенный придурок, возомнивший себя черти кем...-но его силу девушка не отрицала и признавала его хитрость. Особенно возможность заговаривать другим зубы и давить на слабые точки, что порядком выводило кошку из себя.
Оказавшись около дверей комнаты, она ногой легонько постучала, но заходить не стала, желая поскорее заграбастать Иешуа и смыться на землю.
-Ты тут?...-позвала она, очень надеясь, что не прогадала.

0

12

-Если бы... впрочем мастер попросил не задумаваться лишний раз над этой темой. - тихий шёпот раздался в лаборатории уже после того, как девушка вышла, говорить в её присутствии Лейн не стал бы, лишнее проявление скептицизма с её стороны ему было не нужно, рано или поздно всё и так должно будет встать на свои места. После ухода Тиары демон снова уселся поудобнее на табуретку, замерев в своей каменной неподвижности - по-видимому больше гостей пока что не предвиделось. Позже ему предстояло немного позаниматься с кошкой, узнать, сумеет ли та видеть через абсолютную иллюзию, когда даже аурам, запахам и звукам ей будет невозможно доверять - именно это будет ей необходимо, в некотором смысле, в её поисках.

Пальцы, лежащие на клавишах, звуки, казалось готовые зазвучать в комнате, умирали, застывая в тенетах ледяного времени... Иешуа уже много минут - или часов, сидел, прикасаясь к дереву музыкального инструмента, но не решаясь начать играть, находя образ казалось бы лишь для того, чтобы снова его потерять - шум заслонял порою всё, подобный сейчас волнам, которые раз за разом накатывались, как только его сознание начинало проясняться.
Шёпот губ - снова, раз за разом, повторяющаяся мольба к сестре, стук, раздашийся вслед за ними показался ответом на них, но раздавшийся голос вызвал довольно-таки противоречивые чувства - радость, пополам с грустью.
-Да... входи. - небольшая пауза в словах, он чуть удивлённо обернулся, смотря на закрытую дверь - что-то показалось ему неправильным, словно в красивом рисунке была одна лишняя, косая линия, прочерченная ребёнком... нарочно прочерченная. Тиара, подобная ледяной и красивой звезде, кажущейся холодной и безжизненной, она была холодной и в самом деле -  но умела согревать других, дарить тепло, защищать...
-Скажи... ты знаешь, как рождаются звёзды? - вопрос, который ему уже давно хотелось задать кому-то, вызывавший непроходящую боль в висках, желание мотать головою, попалам с какой-то нелепой и болезненной радостью...

0

13

Услышав голос апостола, а после и приглашение зайти, Тиара скривилась, но все же двери открыла, с непроницаемым выражением лица войдя в комнату, но не проходя в глубь, а останавливаясь у порога. Вопрос, заданный ей, заставил слегка нахмуриться. Не за тем она пришла сюда, чтобы разбираться в прелестях астрономии и скрытыми смыслами философии.
-Звезды - всего лишь иные планеты...-равнодушно ответила она, повернув голову в ту сторону, где сидел Иешуа.-Но я здесь не за тем, чтобы это обсуждать...полагаю, что ты уже в курсе, что тебе предстоит идти со мной на землю?...
А если он не вкурсе, то клянусь, я кого-нибудь придушу...и этим кем-то будет Айон...

0

14

-Ты злишься... - нелепые слова, бывшие просто констатацией факта, после того, как кошка вошла, юноша не оборачивался больше, просто смотря на музыкальный инструмент перед собою - или точнее просто на воздух, который казался излишне плотным, жёстким...
-Гнев... на воротах висят запоры,
Не дойти, не достичь нам одним дверей рая,
Нашу гордость навек укротили шоры,
Нам не больно совсем - лишь вздохнём, умирая...

Тихие, нелепые слова, Иешуа не совсем верно передал ритм и слова первого четверостишья своего любимого стихотворения, перепутав некоторые слова. Одновременно с этим руки сами пробежались по клавишам, рожая музыку - точнее грустные звуки, подобные рассыпающемуся крошевом льду, осеннему листопаду, венчающему собою красоту осени.
-Да, я знаю... мы уже идём?- тихие слова, он произнёс их уже заканчивая играть и опуская руки, апостолу хотелось просто обнять девушку и никуда не ходить, сейчас это было совершенно не нужно - впрочем он и сам понимал всю несбыточность подобных мечтаний... -Я хотел сотворить музыку, которая прозвучала бы в день, когда в небе снова загорелись бы звёзды... я хотел, чтобы света стало на одну искру больше...

0

15

-Если бы я злилась, то не стояла бы тут...-равнодушно ответила девушка, игнорируя строки, произнесенные апостолом. Ти и в самом деле не злилась, ей просто не терпелось взяться за работу, но Иешуа, видимо, не горел к ней желанием. Оперевшись о косяк двери и сложив руки на груди, она слегка усмехнулась.
-Да, идем...впрочем, если ты не хочешь, то можешь и не идти...-ответила кошка, слегка повернув голову в ту сторону, где стоял музыкальный инструмент.-Если на самом деле захочешь...если прочувствуешь то, что тебе нужно, то сотворишь...
А звезды сами зажгуться, когда им понадобится...

0

16

Я знаю, что смогу... наверное каждый сможет, надо лишь протянуть руку к небу... - несколько секунд апостол всматривался в девушку - он снова до конца не мог понять, что с нею происходит, хотелось и подойти, встать рядом, обняв, но чувствовалось, что это было совершенно лишним, совсем как ускорение времени во время Шума...
-Хорошо, пойдём. - улыбнувшись, Иешуа встал, поднимая тёмный меч с пола и завёртывая его в ткань - ходить с этим перепачканным кровью оружием было тяжело, но без него он чувствовал себя не уютно... Юноша взял бы его с собою, даже заранее зная, что оружие не понадобится.
-Как будем добираться до земли? Просто прыгнем вниз? - улыбка, вспомнился полёт в воздухе, их падение, прервавшееся по воле Тиары... сейчас могло повториться нечто подобное - без кошки Иешуа никогда ббы не решился прыгнуть вниз, мучимый постоянным страхом, что крылья подломятся в воздухе...

0

17

Услышав согласие, что наконец-то они идут, девушка сдержано улыбнулась, отталкиваясь от косяка двери. Слух уловил тяжесть в руках апостола и шуршание ткани.
Апостол с мечем...финоманальное зрелище...впрочем, с рогами ещё более финоменальное...
Вздохнув, кошка полуприкрыла глаза, скрытые под стеклами черных очков, после чего повернула голову Иешуа. Его вопрос дал понять, что скорее всего такого же кольца у него нету.
-Предпочту менее шумные способы перемешения...-спокойно ответила она, доставая из кармана кольцо, продемонстрировав его юноше.-Суде по всему - изобретение Лейна...

0

18

Кольцо несколько удивило апостола - оно было... нет, не странным и не опасным, в нём была незавершённость что ли - но осознать ощущения, рождавшиеся под странным блеском золотого металла было нелегко и юноша просто подошёл к Тиаре, прикоснувшись кпальцами к её руке, чуть вопросительно посмотрев в глаза, закрытые от мира очками - почему-то это напомнило ему извечные очки Айона.
-Кольцо соединяет или же сковывает... ты уверена, что оно перенесёт нас обоих? - уж слишком ясно представлялось его воображнию то, как пальцы девушки исчезают из его руки, растаивая в воздухе - совсем, как это происходило в его снах... что-то странное появилось в сердце, после чего Иешуа спросил, чуть удивлённым, слабым голосом: "Как ты? День прошёл хорошо?"

0

19

Девушка слышала шаги апостола, но ни как не прореагировала на них. Не  шелохнулась даже тогда, когда рука юноши коснулась её руки. Его прикосновения было приятно, но сейчас Тиара не намерена была показывать, что ей нравится, а что нет, так что лицо оставалось непроницаемо-равнодушным.
-Не знаю...кольцо изначально было дано только мне, так как я хотела сходить на землю, пока тебя небыло, но замешкалась...-ответила она, убирая кольцо назад в карман. Но Иешуа выбил её из колеи своим вопросом, заставив слегка нахмуриться.
Айон...я тебя удушу! Белобрысый идиот!...Он точно с такими темпами убьет его...да и он сам хорош...
-Вопросы все на потом...-в своем стиле ответила Тиара.

0

20

-Хорошо... - голос был по-прежнему слабым и задумчивым, на несколько секунд Иешуа замолчал, пытаясь разобраться в вихре ощущений - почему-то хотелось назвать Тиару сестрою, несмотря на всю её внешнюю холодность - такого желания у него никогда не возникало в прошлом по отношению к кому-либо, кроме Фиоре, даже Седа всегда была отделена от него чем-то холодным и липким.
-Так как мы направмимся на землю? Через портал или кувырком вниз головою? - рассеянность почти сразу же прошла, растворяясь в воздухе подобно клубам пара, юноша не знал, какой из способов лучше - Эдем всегда кружил только над Америкой, отнюдь не являясь чем-то вроде искусственного спутника земли, но вот над каким именно из штатов... этого апостол не знал, и раздваивался в этом желании, ему хотелось полёта, но выискивать куда они приземлились и как добраться до цели было серьёзной тратой времени.

0

21

Сложив руки на груди, уловив слабое позвякивание катаны в ножнах, девушка усмехнулась.
-Думаю, что тебе тоже стоит обратиться к вашему местному профессору...-с легкой, беззлобной насмешкой произнесла она, повернув голову туда, где в данный момент должен был обитать Лейн, вместе с головой Пандемониума. Ей было абсолютно все-равно, как он собирался выкручиваться, если второго кольца или чего-то наподобие у него нету. Прыгать с Эдема она не собиралась явно - шкура ещё нужна, да и попадаться людям на глаза, падая с воздуха, тоже было глупо, в особенности, после слов Айона о том, что её врагами станут люди.

0

22

-Профессору? - эты мысль отвлекла, напомнив Седу - профессором всегда звали её, юноша чуть нахмурился, ощущая грусть в сердце - грусть по ушедшему времени, сейчас ему казалось, что именно те 4 года, что он провёл с Айоном и Фиоре, были лучшим временем в его жизни. Впрочем это отвлекло его лишь ненадолго, мысли почти сразу же собрались обратно и Иешуа кивнул, радостно - но и одновременно - чуть грустно. Он не мог преодалеть в себе желания смотреть на Пандемониум ещё и ещё, прислониться к холодному стеклу сосуда кончиком рога...
-Пойдём... он сейчас в лаборатории, ты не знаешь? - отпустив пальцы девушки, Иешуа подошёл к двери, меч он положил обратно на пол - несмотря на первоначальное желание, он всё же решил не брать его с собою, вслушившись в свои ощущения - первоначального холода в нём уже не было, как не было, впрочем, и тепла - тому просто неоткуда было взяться.

0

23

Как только её рука оказалась на свободе, Тиара обе руки засунула в карманы плаща, после чего вышла с комнаты, медленным шагом нравляясь в сторону лаборатории.
-Там...я только что от него...-ответила она, повернув голову к Иешуа.-Суде по всему, его посадили следить за Пандемониумом...
Кошка предпологала, что Лейну сидеть там придется ещё долго, но в голову ему не придет попросить кого-то другого, но это были лишь временные мысли, проскользившие в голове, как вода сквозь пальцы, не имеющие особой важности и смысла, а тем более нужности.
Надеюсь, что никаких проблем не возникнет...это будет лишним...

0

24

Холодно... - мысли путались, в памяти мелькали полуистлевшие строки стихотворений, отражавших, принявших в себя его образ - но лишь обрывки, недостаточные для того, чтобы высказать их вслух. Сложно сказать - любые слова казались криком души, как бы холодны и спокойны они не были и Иешуа просто шёл вслед за Тиарой, засунув по привычке мёрзнущие руки в карманы - просто шёл, хотя в душе всё сильнее горело желание взлететь в небо.
-Ты странная... хотя, кажется, я говорил уже это. - апостол чуть склонил голову под тяжестью рогов, на мгновение в сознании мелькнула мысль - "а могут ли какие-нибудь ещё рога быть столь тяжёлыми?" - она несколько секунд полностью заняла его мысли, но потом ушла, растворившись в памяти.
-Ты есть, была и будешь, но тебя и нет... впрочем я ведь не о том хотел сказать... Я почти не слышу тебя, ища твою руку я прикосаюсь лишь к стеклу окна, в котором отражается моё лицо. Ты видела Свет? - к концу вопроса они почти дошли до лаборатории, но входить юноша не спешил, устало облокотившись на стену. Пандемониум снова звала - это было сложно описать, наиболее сильно это напоминало водоворот, в который затягивало все его мысли...

0

25

Слыша за собой стук шагов и ощущая то, что не все так, как должно быть, девушка все больше хмурилась. Жалея, что согласилась пойти с Иешуа на землю. Он был любителем поблтать и порассуждать, она же, напротив, была дстаточно молчаливой, да и сейчас ей-то и разговаривать не особенно хотелось, учитывая, что голова по большей части была забита мыслями о том, как найти апостола. Только вот одному из них, уже бывшем на Эдеме, казалось, задание было до лампочки.
-Не важно...-буркнула кошка, особо и не вникая в смысл фразы.
Если я странная, то он не лучше...-единственная мысль, возникшая по этому поводу.
-Зачем Айон отправил тебя со мной?...-остановившись около дверей лаборатории спросила Тиара.-Я привыкла работать одна, а ты даже и не думаешь о том, за чем нас отправили...свет? Для того, кто погружен во тьму, он смеретелен...как тень, исчезающая при появлении солнца...а теперь хвати постороннх тем и ответь на вопрос..
Голос Тиары чем-то на напоминал снег. Он был спокоен и чист, но в то же время холоден и неприкаен. Ей было все-равно, как юноша отреагирует, хотя она была уверенна, что особой реакции-то не последует, либо опять уклон, вместо ответа.

0

26

-Зачем? - неожиданно сам для себя, Иешуа принял тон, предложенный кошкой, закрыв глаза и остановившись, смотря чуть в сторону от неё и засунув озябшие руки в карманы.
-Причин много и первая из них в том, что никому не найти апостола теперь, в мире, лишённом Света. Люди закроют его, спрячут, защитят - и его аура почти ничем не будет отличаться от человеческой, мы можем пройти рядом с ним, но не заметим его... И найдём, только если он явит пред нами свою силу. - он говорил это медленно, чуть наклонив влево тяжёлую голову, об аурах апостол лишь приблизительное, основанное на литературе и рассказах понятие, сам он видел мир совсем иначе, но приблизительно знал, в чём была сложность поисков во время прошлой войны - как и знал, что сейчас эта же задача усложнена во много десятков раз.
-Думаю сначала ты попробуешь найти меня там, среди людей... а потом посмотрим, может и пригожусь чем-нибудь ещё. Если что, всегда можешь отправить меня обратно. - юноша спокойной улыбался, заставив замолчать занывшее после последних слов сердце, ему хотелось сейчас прикоснуться больным виском к тёплой руке девушки или же попросить её погладить его рога - но всё это было нелепо, только Милане он мог позволить сделать подобное - для демонессы сила освобождённого времени была не столь опасной, в прошлом он не приближался к Фиоре именно из-за этого непроходящего страха - страха, что он обратит её в камень, убьёт....

0

27

Слушая Иешуа, девушка только прохладно усмехнулась. Может быть он и был прав, но в конце концов, рано или поздно апостол проявит себя...или можно заставить его проявиться. В конце концов, все апостолы были добренькими и жалостливыми существами, на чем можно было отлично сыграть. Но говорить в слух этого она не стала, только тихо фыркнула.
-Я найду тебя без труда...запах, аура, как ты двигаешся...все это я знаю и без труда отыщу тебя, так что опыт с толпой будет бессмысленым для меня...-тихо произнесла кошка, поправив сьезжающие очки.
Но посмотрим, может он и впрямь окажется мне полезным...
Продолжив свой поход в лабораторию, Тиара неспешным шагом подошла к местому профу, суде по всему намереваясь его так окрестить для себя.
-Лейн, у тебя есть ещё одно кольцо для Иешуа?...-тихо поинтерисовалась она, будто бы глядя на сидевшего перед нею, хотя это всего лишь было иллюзией взгляда.

0

28

-Ты права... по запаху будет много проще искать. - Запах - Иешуа действительно отбросил этот, самый слабый из источников ощущений - но кошка была права, проблема была в том, что она знала кого искать - по-крайней мере других дыр он не видел, ни слух, ни видение аур не могли помочь тут, как и зрение - хотя эта ошибка была общей, мало кто из высших демонов вспоминал об этом... И поэтому все те преследователи, с которыми он встречался в прошлом не видели в нём ничего, кроме апостола - или какого-то хилого демона, в зависимости от настроения - в ауре отражалось далеко не всё...Впрочем Иешуа знал, что когда эти поиски начнутся, он уже найдёт решение. Не может не найти, если благодаря этому можно будет немного больше побыть с Тиарой.
Демон отнюдь не удивился, увидев Тиару, а затем вошедшего вслед за нею апостола - только недовольно поморщился, похоже его просьбу о том, чтобы в лаборатории не было никого постороннего как всегда проигнорировали.
-Нет, но в этом нету для вас необходимости, отправить в Нью-Йорк или в любой из городов я вас смогу и без этого. - немного устало вздохнув, демон подошёл к пульту управления и хотел было начать готовить его к активации оного, но потом чуть повернулся и посмотрел на парочку.
-Кольцо может перенести и двоих. Воля и доверие. Может и троих, но тогда уже начнёт вытягивать энергию из того, кто будет его носить. Если хотите, можете попробовать, если нет, то портал будет готов через пол минуты.

0

29

То, что сказал Лейн, заставило бровь выгнуться.
А нельзя было это сделать с самого начала? Или как это понимать?...Тьфу на них...противные..-естественно, Тиара просто шутила про себя, дабы не кипятиться или раздражаться лишний раз. Но мысли были прерваны очередным заявлением демона. Но оно сразу же отпало, как только он назвал факторы, имеющие возможность перенести двоих.
-Готовь портал...-отозвалась кошка. Воли ей было не занимать, но доверие. Нет. Никому на Эдеме она не доверяла толком, по тому черт знает какие были бы последствия, если бы она согласилась на пробу перенесения через кольцо.
Слишком мало времени...слишком мало ощущений...да и то, истины ли она или это очередная иллюзия? Это место само по себе, словно призрак для меня...граничинье между сном и реальностью так ускользающе...напоминает шаги на краю ножа - один не верный шаг и сорвешся...и как я на такое пошла?...Должно быть, я совсем спятила, но отступать уже нету смысла и по крайней мере здесь у меня есть шансы...возможно это и было причиной того бреда, в который я ввязалась...
На секунду губы изогнулись в ироничной усмешке, но она исчезла так же, как и появилась, растворившись в пустоте.

0

30

-Хорошо. - спорить демон не стал, запуская аппарат и наблюдая за всё более расширяющейся дверью портала - колебания были в пределе нормы, а значит особых проблем не должно было возникнуть. Больше, чем проблемы в пробивании ткани миров его волновала парочка, находящаяся сейчас в лаборатории и совершенно нежелавшая вести себя согласно с её правилами - Иешуа уже стоял прямо перед самым стеклом, перед висевшей в пустоте головою Пандемониум, а Лейн, исполняя приказ Айона, не мог мешать в этом безумии лично ему... Впрочем Тиара была лишь ненамного лучше, так что грешнику пришлось жадть, пока подготовится портал - было похоже, что парочка не доверяла до конца друг другу, то ли ведущей не хватало воли, чтобы перенести обоих через пространство, то ли ведомому не хватало доверия... Причём скорее второе, чем первое, уже то, что Тиара оказалась на Эдеме и осталась тут, доказывало её силу воли.
Иешуа стоял, смотря в бесконечное, пусть и заточённое в сосуд пространство, где была заключена королева демонов, он слышал сейчас вызов - или нечто иное, множество видений проносилось перед глазами, показывая ему нечто... нечто странное, не просто судьбы других - это он видел почти что каждый миг последних дней жизни, но и нечто иное... манящее, притягательное...
-Всё готово. Можете телепортироваться, Нью-Йорк, тоже самое место, о котором я тебе говорил. - Лейн обращался к Тиаре, но для Иешуа это прозвучало подобно треску разорвавшейся ткани, разрушая то видение, которое возникло в его сознании, апостол подошёл к Тиаре, с трудом удерживаясь от того, чтобы положить ей голову на плечо...

0


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Нить Ареанды