rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тени снов

Сообщений 1 страница 30 из 264

1

Время действия - 31-ое марта, примерно 11 часов утра, если никто не возражает. Действие разворачивается и непосредственно соприкасается с эпизодами снов Розетты и Сефиры. Так, как сон Сефиры ещё только начат, то предлагаю, чтобы она его временно забудет после пробуждения, до того момента, когда отыграем. Вся прочая информация во флуде.
Погода в Нью-Йорке: на улице чуть выше нуля, моросит мелкий, холодный дождик. Ветер постепенно начинает нарастать.
Место действия - Магдаленский монастырь.
Участники - Розетта, Сефира, магдаленцы, быть может Хроно.

0

2

Довольно позднее утро, пасмурное напоминающие  сумерки . Но, для монастыря не имеет особое значения. Все занимались обычными делами, давно заученный распорядок дня, в котором редко, что меняется, не менялся и теперь, не смотря на недавние события, вроде они были не давно, а с другой стороны казалось прошла целая вечность.
И только в одной комнате не смотря на жизнь вокруг, царствовал Морфей, в комнате Розетты и  Сефиры.
Розетта спала беспокойно, волосы ее разметались по подушки, от постоянного верчения одеяло  ,частично, упало на пол, а рука свесилась вниз. Что ей снилось , сложно сказать и снилось ли вообще что-то, но, даже если снилось-это были обычные человеческие сны, навеянные , мыслями девушки, или , последними событиями.  Но, в этих снах не было ничего страшного и  Хотелось верить, что так будет и дальше  хотя бы это время, хотя бы сегодня, ее не будут мучить "пророческие ведения", хотелось верить...но  увы  этому  не суждено было сбыться , не суждено было отдохнуть Святой от кошмаров.
Лицо девушки неожиданно исказилось словно от нестерпимой боли, тело выгнулось, что бы  замереть в первоначальной позе. Она стала белее мела, а вокруг нее словно клубилась тьма. Свет в комнате померк,  не то что бы сильно, его и так было не много, но  заметно. Вокруг ,словно, похолодало.
-...Нет....нет....Хроно...-Розетта резко крутанула головой..словно стараясь проснуться ,прорваться сквозь пелену кошмара.

0

3

Демон в это время спал в Пандемониуме, хотя спал это назвать сложно, сон был очень бесспокойный, демона что-то тревожило, но что конкретно он не знал, но чувство страха не покидало его. После всех этих нудных разговорах, в которых Хроно пока не видел никакого смысле, демон устал и поспать ему все-таки нужно было, а иначе от него толку никакого не будет. Но тут сквозь сон Хроно услышал голос Розетты, она его звала. Демон тут же вскочил, усталость как рукой сняло, он тут же отправился к девушке, даже не обратив внимание на то, что идти ему придется в монастырь, а это значило, что он обязательно встретиться со всеми там, по-другому никак.
- Розетта! - Хроно тут же подошел к кровати, на которой спала девушка, что-то с ней происходило, и демон это видел, но он не совсем понимал, что это. Демон попытался разбудить девушку - Розетта, просыпайся! Розетта...

0

4

Розетта казалась совершенно бледной, практически белой, и с каждой минутой было видно что силы оставляют ее, с каждой минутой..что-то побеждало. Темный орел..стал заметен.. и наверное демон мог понять, кто откидывал "тень".
Она уже никого не звала и даже не двигалась просто белой скульптурой замерла на постели, однако, губы..вроде как шептали что-то..возможно зовя Хроно.
Кто-то ее начал звать...едва слышно...нет..наверное..ей просто казалось. Если бы ее звали..то она бы точно знала..что ее зовут.

0

5

С каждой секундом Хроно все больше хмурился, кажетсяо н начал понимать, что происходит, а это ему совсем не нравилось, ему стало страшно за девушку, но пока нельзя было позволить страху взять верх, нужно было помочь Розетте.
- Розетта... - Хроно начал гладить девушку по голове - Что бы она ни говорила, чтобы она ни делала, не позволяй ей, она тебе не нужна... Послушай меня... - демон очень надеялся, что девушка его слышит - Не позволяй ей завладеть тобой... Ты сама можешь со всем справиться... - хоть Хроно пока и не позволял страху одержать верх, но руки у него жутко тряслись

0

6

Тепло родного человека, голос который становится все громче и громче, ощущение прикосновения, все это помогает вырваться из пелены сна. Хотя, возможно ее просто отпустила сама Пандемония. Последние слова эхом отдающиеся в голове, договор..который она заключила..с ней. Она все помнила...нет точнее она помнила все что было во сне, но слова про книгу..они сильнее других впечатались в сознания.
Голос Хроно..такой громкий...советующий..правда он опоздал...как ему сказать об этом...Ресницы Розетты дрогнули, и она открыла глаза. Пасмурное утро, кажется настолько ярким, болезненно ярким. Она поднимает взгляд рядом сидит он. Нет, сил даже подняться. Ее как будто высушили из нутри. Она чуть пододвинулась к Хроно, еще плохо понимая происходящие, и тут же болью отозвалось плечо. Странно.
-Хроно...ты пришел..-легкая улыбка появилась на губах Роз.

0

7

Сефира всё это время спала, погружённая в волшебное забытье - словно что-то в её сне, воля вершителя судеб не давала ей проснуться, услышать зов той, кого должно было охранять... Лишь после того, как в комнате появился Хроно, девочка протёрла глаза, непонимая что происходит и со странным, заспанным видом, несколько секунд оглядывала комнату, после чего подбежала к Розетте, которая уже проснулась, и взяла её за руку, буквально вцепившись в неё в каком-то, почти суеверном страхе - её подопечной сейчас угрожало нечто совсем страшное, а она проспала... И совсем не могла понять, почему.
Спасибо... и извини, не понимаю, почему не смогла уберечь её... - мысленные слова предназначались Хроно, девочка на несколько секунд повернулась к нему, но не нашла в себе сил посмотреть прямо в глаза.

0

8

- Конечно я пришел...
Вот Хроно было не до улыбок, он внимательно смотрел на девушку.
- Розетта, скажи мне, что ты ничего ей не обещала...
Демон посмотрел на Сефиру, он ничего ей не ответил, только кивнул. Сейчас было не важно, почему ангел не проснулась, все равно уже не изменить этого факта.
- Что произошло сейчас и что до этого?
Хроно не совсем дурак, и он видел, что тут, в монастыре что-то произошло, и в этом Розетта естесственно участвовала.

0

9

Розетта приподнялась и села в кровати, резкие движения Сефиры мягко говоря удивили ее.
-Сефира все хорошо- не волнуйся-она слегка улыбнулась, правда когда перевела взгляд на Хроно, ну как сказать...честно задумалась о, том..что лучше бы не просыпалась.
Она отвела взгляд, и самое страшное..что он упал..на форму...в которую она была одета с утра...я думаю все понимают в каком она была виде. Розетта мысленно чертыхнулась, и таким, "типа" неуклюжем движением скинула форму с края кровати под онную.
-Я не могу этого сказать-опустив глаза прошептала девушка, боясь взглянуть на демона, хотя, нет она не столько боялась взглянуть на него из-за Пандемонии сколько из-за предшествующих событий.
-Сейчас? а что сейчас произошло...а с утра..так ничего особенного..почти..-через-чур оптимистично, даже, не оптимистично, а нервно произнесла Святая.
-Только..это...здесь был Иешуа...и демонесса чокнутая..

0

10

- Розетта... - Хроно вздохнул - я же тебя предупреждал... Что ты ей обещала?
Не заметить форму было невозможно, а когда и Розетта еще ответила кто сюда приходил, то состояние Хроно из испуганного превратилось в злое
- Розетта! Ты надо мной издеваешься что ли?! Ты хоть понимаешь, что должна была позвать меня? Тебе с ним никогда не справиться!
Хроно орал не долго, как-то сейчас было не до этого, но он все равно жутко злился, был обижен, а к тому же еще и боялся, но боялся не из-за встречи с Иешуа, она уже прошла, а боялся из-за Пандемонии.

0

11

Если от мысленного фырканья Сефиры предметы в комнате и не подпрыгнули, то лишь потому, что ангел была хорошо воспитанна, и лишь ограничилась одним строгим взглядом на Розетту, которая похоже сейчас делала всё, чтобы убежать от того основного смысла, который вложил хроно в вопрос.
Несколько секунд девочка раздумывала, оставаться ей рядом с нею или нет, но потом, решив, что Хроно всё же в этом плане надёжнее, Сефира отошла в сторонку, усаживаясь на кровать и становясь скорее сторонним наблюдателем - зачастую это было наиболее разумное из решений, позвляющее не поддаваться ненужным порывам.
*Только не ври... Если не хочешь говорить, то молчи.* - мысленные слова, на этот раз предназначенные только Розетте получились несколько нравоучительными даже, но девочка не верила, что от любой попытки уйти в сторону во время разговора с Хроно, который имел все права справедливо обижаться - что, впрочем, он и сделал, выйдет что-либо путное.

Отредактировано Сефира (2009-09-12 00:11:59)

0

12

Розетта плотно сжала губы,  смотря на пододеяльник, ей не нравилось, что ее отчитывают, но в то же время Хроно был в праве злиться, капитуляция Сефиры, была встречена кислой миной, хотя, в то же время, наверное, так было лучше. Виновата то во всем только Розетта. Роз кинула взгляд на ангела, мысленно ответить было страшно, вдруг Хроно подслушает..а если подслушает, то все пиши пропало. Ему нельзя было знать что именно за сделка была заключена.
Вот в последнем Хроно бы лучше молчал, Ро посмотрела на него, долгим спокойным взглядом.
-Я не издеваюсь. Даже, не собиралась. Но, Хроно, ничего страшного не случилось..все кончилось хорошо...твоя помощь была не нужна...Мы справились сами..

0

13

- А знаешь почему все кончилось хорошо? Потому что он не за тобой приходил! Если бы ему была нужна ты, то ничего бы не кончилось хорошо! - демон поднял с пола форму - И это не хорошо!
Хроно снова отвозсущался и немного успокоился, но это видимо только временно
- Что ты ей обещала? - хоть голос вроде и был спокойный, но Хроно совсем не нравилось, что Розетта молчит, от этого в голову лезли всякие мысли, и одна хуже другой - Розетта... что ты ей обещала?

0

14

Справились сами... - мысленно Сефира снова фыркнула, хотя по сути Розетта сказала всё правильно - сражение окончилось едва начавшись, но неизвестно, что бы было, вмешайся в происходящее Хроно... Закрыть Святую и монастырь ангел ещё кое-как могла, но вот не пустить Розетту к тем двоим, которых она любила, как и помешать этой парочке разорвать друг друга на мелкие кусочки было выше её сил.
-Хроно, поэтому мы тебя и не позвали. Представь, что было бы с монастырём. С людьми в нём. С Розеттой. - она сказала это абсолютно серьёзно и даже печально, на несколько секунд облим начал колебаться от ребёнка ко взрослому, но под конец остановился всё же на ребёнке - последовавшая за этим часть разговора вызвала слишком большое удивление и ещё большую тревогу - кто была эта загадочная "она"? Будь это "он", ангел бы ещё поняла, но сейчас смысл разговора проходил мимо неё, наверное всё же стоило переступить через себя и вслушаться в мысли подопечной...

ООФ. на сегодня всё...

Отредактировано Сефира (2009-09-12 00:47:55)

0

15

Розетту начало трясти, она  сжала пододеяльник так, что костяшки пальцев побелели. Она все понимала..да-да-да..но.
-Хроно, прекрати меня отчитывать- стараясь сдержать рычащие нотки произнесла девушка.
-По-моему о твоем вызове мы уже говорили...и пришли кажется к выводу, что это моя жизнь, что хочу то и делаю!-однако громкость все нарастала.
-И что ты вцепился в форму? Подумаешь испачкалась!-она потянулась к онной, что бы вырвать ее из рук демона, т.к распрями он ее, то дырки уже не скрыть будет.
Но, как только тема коснулась "ее" Роз снова вернулась на место, и перевела взгляд на окно.
-Не важно.

0

16

- Розетта - Хроно настаивал, он не собирался оставлять это без ответа - Расскажи мне, что ты ей пообещала. Это ведь как-то касается меня? - не нужно быть гением, чтобы это понять, потому что иначе девушка вряд ли бы уходила от ответа - Пойми, это важно...
- Да с чего вы решили, что если бы я пришел, то обязательно бы начал выяснять отношения с Иешуа? Мне это совершенно не надо. И я, в отличие от вас, думаю о других.
У Хроно была весьма оригинальная способность, он делал то, что лучше было бы не делать, вот и сейчас он чисто инстинктивно развернул форму, просто так, никакой цели он не преследовал, но вот зато когда увидел, то у него аж бровь задергалась.
- Розетта... - голос стал тихим и не предвещающим ничего хорошего - Говоришь мы это обсуждали? Говоришь твоя жизнь? Ты свою жизнь угробить решила что ли?!

0

17

-Нет, не важно.-безапелляционно буркнула Розетта, не скажет и все тут, хоть убейся, хотя первую часть может скажет..а вторую точно нет. Ибн не хватало что бы Хроно и в этом себя винил.
-Ты не хотел, он хотел...-тихо прошептала девушка.
Поелозив по постели она чуть не упала с онной. Демон действительно был спец по деланию того, чего не надо, вот ,спрашивается кто его просил разворачивать форму,вот зачем ему была нужна эта уже половая тряпка, ну ладно, это частности в первый момент Ро испугалась, что его хватит инфаркт, потому что такого Хроно она не видела.
Что можно было ответить на все это? Только либо орать, либо молчать, второе не получалось, хотя, она сильно испугалась за психологическое состояние Грешника.
-Да, даже если и решила! Это мое дело!- рявкнула она смотря на демона.
-И потом, я же жива.- тихо добавила Рыжеволосая.

0

18

Хроно нечего было сказать, Розетта была в своем репертуаре, сначала напортачит, а потом еще и ругается. Демон только вздохнул и медленно сполз с кровати на пол, в прямом смысле, теперь получалось так, что он сидит спиной к Розетте.
- Ты моей смерти хочешь... ничего... немного осталось... - это со стороны скорее всего походило на бред сумасшедшего, но вся эта ситуация лишила Хроно как минимум половины его нервных клеток. Пока про Пандемонию демон не спрашивал, но это только пока.

0

19

Розетта тяжело вздохнула, напортачила да... совесть прямо таки душила девушку, да и жалость..смотря на Хроно, тоже пиналась так еще, в итоге гордость сдалась. и Ро пошла мириться.. она подползла к демону, положила голову ему на плечо и обняла за шею.
-Что за глупости ты говоришь...твоя смерть это то чего я никогда  не смогу захотеть...-она потерлась своей щекой о щеку демона, при этом одним глазом смотря , где эта несчастная форма, которая стала одной из причин всего этого инцидента.

0

20

- А по-моему тебе именно этого и надо...
Хроно говорил это не злобно, но он все равно не понимал, почему Розетта не позвала, точнее понимал, но не принимал, да и все равно он был обижен
- Розетта, так нельзя... ты это понимаешь?
Демон поднял одну руку и потрепал девушку по волосам, но при этом ни разу на нее не посмотрев. А форма лежала рядом с Хроно, точнее была во второй руке

0

21

-Зачем оно мне..-тихо произнесла девушка, не зная куда деваться, и что делать, хотя знала, надо было отобрать форму..и помириться с Хроно, она чувстовала его обиду..и ей было неуютно, она чувствовала себя не в своей тарелке.
-Как именно?-тихо переспросила Роз скосив глаза на Хроно.

0

22

- Так, как ты поступаешь... Я ведь очень за тебя переживаю...
Демон вздохнул, он не знал, что ему делать, может он и не хотел обижаться, но оно как-то само получалось и с этим ничего нельзя было поделать.
- Тебе надо было мне сказать...
Но кроме этого была еще одна большая проблему, вот ее Хроно не собирался оставлять так
- Розетта, скажи мне, пожалуйста, что ты ей обещала... От этого зависит, что делать дальше... - Хроно уже не говорил, что и в этом девушка сделала ровным счетом не то, что он говорил ей.

0

23

-Я не жалею о своих поступках...-она вздохнула , медленно отстраняясь от Хроно, и снова возвращаясь в первоначальное положение, а именно сидя в постели.
-Единственное, о чем я жалею, -это о том..что ты волнуешься...что ты об этом узнал...-Розетта откинулась назад прикрывая глаза.
И что бы было..если бы я сказала?Что? Что бы изменилось..скажи?-она ждала ответа....слова про Пандемонию она снова проигнорировала.

0

24

- Не узнал бы сейчас, узнал бы потом...
Хроно не понимал, почему Розетта такая упертая
- Ты не хочешь, чтобы я вмешивался... Знаешь, ведь если бы ты меня попросила не вмешиваться, то я бы не стал... Но я бы знал, я бы видел... Ты так легко об этом говоришь... - демон усмехнулся - Такое ощущение, что это такие мелочи, как царапина или синяк... Знаешь почему я прошу тебя говорить мне? Я не хочу в один прекрасный день услышать слова "а она умерла"! Это сложно понять?! - Хроно снова начинал заводиться и повышать голос.
То, что Розетта снова проигнорировала вопрос про пандемонию еще больше разозлило демона
- Сама, как я понимаю, ты не расскажешь... Знаешь, ведь есть и другой способ все узнать... Свое обещание ты помнишь, а порыться в твоих воспоминаниях очень просто! - конечно Хроно не собирался этого делать, просто надо было это сказать...
- Она же тебя убьет...

0

25

Девочка подняла голову и недовольно посмотрела в сторону Хроно.
- Хватит кричать. Этим ты ничего не добьёшься!
У Сефиры появилось неприятное чувство, что она забыла что-то важное и поэтому не понимает ничего из происходящего. Своеобразное дежа вю наоборот!
- Если ты попытаешь залезть в чужую память, мне придётся тебе помешать. Это неэтично.

0

26

Розетта демонстративно фыркнула, мол,  если бы не это то фиг бы узнал, и сложила руки на груди.
-Да, конечно! Ты бы просто стоял и смотреть!! Да, ты бы вцепился в горло всем, в ком увидел бы опасность! Не так что ли??-она перевела дух.
-Нет, не сложно, но я же жива, ж-и-в-а!!Со мной ничего не случилось!-Розетта не могла уже не повышать голос, не могла она терпеть, когда ее отчитывают,особенно Хроно.
Да, и чувство вины мешало думать логически, и рационально.
-Только попробуй- неожиданно голос девушки понизился почти до шепота, угрожающего шепота, попробуй демон сделать, то что говорил, ну ничем бы хорошим это не кончилось. Последняя фраза же была кинута больше от раздражения.
-Ну и пусть.

0

27

- Что ж... ладно...
Сефира была в чем-то права, орать бесполезно, но сейчас, по мнению Хроно, бесполезно было совершенно все. К тому же слова Розетты были очень неприятны демону
- Как хотите, я больше ничего не спрашиваю...
Первой мыслью демона было встать и уйти, но почему-то он не двинулся с места, а только крепко-крепко сжал форму Розетты

0

28

Розетта сидела злыдня-злыдней и тихо бесилась, злилась она на всех вокруг и себя в особенности. Но на лице девушки застыло совершенно не проницаемое выражение, только время от времени он все сильнее хмурилась. едва не прожигая взглядом все чего онный касался, в частности он касался пейзажа за окном. И птичку которая пела, Роз смотрела на нее так, что странно как бедное пернатое не подавилось. Напряженная атмосфера действовала на нервы. Нахохлившись как воробей Роз скосила взгляд на демона.
-Хроно....чего ты вцепился в мою форму..? Если ты так хочешь прибить кого-то..то прибей меня...а ее оставь в покое..она и так много пережила-Лучше бы демон на нее орал, чем сидел вот так.

0

29

Если Хроно сказал, что ничего не спрашиват, это значит, что он ничего не спрашивает и вообще не говорит. Именно поэтому он проигнорировал слова Розетты, как будто их и не было вовсе. А форму даже и не подумал отпустить, может он таким образом свои эмоции сдерживал, которые били через край. Хроно злился, злился сильно, но в тоже время очень боялся, если бы Розетта не препиралась, то тему с приходм иешуа уже давно бы закрили, все-таки они действительно живы, а значит нотации читать уже все равно бесполезно, сейчас демона волновала Пандемония, а Розетте как будто специально издевалась и лишила Хроно нервных клеток.

0

30

Розетта шумно выдохнула , это же надо ее и игнорировали, было большое и светлое желание , нет, точнее их было два, первое задушить Хроно, второе, встать и уйти отсюда, и пускай он молчит хоть до посинения, по зелененья и других цветов радуги, какие ему нравятся!
Но, кое как запихав куда поглубже злость, она вежливо так спросила.
-Хроно..ты обалдел что ли? Ты что  меня игнорируешь?-вкрадчивый тихий и вежливый голос, а вот глаза прямо таки полыхали огнем, это же надо ее и игнорят. Она даже подумывала обидеться, не просто разозлиться, а обидеться, и плавно забыть, что вообще виновата в какой-то мере она.

0