rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Полуночный визит


Полуночный визит

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Место действия - Эдем;
время действия - 31 марта около часа ночи по Нью-Йорку, вскоре после событий "живой крепости". Погода всё такая же мерзопакостная, метель со снегом, но внутри здания это мало ощущается.
Участники - Тиара, Айон.

0

2

Ночь Эдема - когда замолкают голоса и лишь изредка шорохи разносятся по коридорам. Крепость сама бережёт свои тайны, как и покой её обитателей - один из секретов этих древних стен в том, что почти невозможно подслушать, что происходит за ними, звуки гаснут и утихают, почти никогда не покидая комнат. Можно использовать магию - но за эт вполне возможно прийдётся заплатить.
Тихий шорох плаща - Айон появился в пустой и тёмной гостинной, закончив наконец-то все свои дела вне крепости или точнее те из них, где требовалось его личное участие. Перед самым возвращением домой, он хотел зайти к Мейден - она наверное ещё не заснула, но потом решил не тревожить девушку, которой завтра предстояло идти за энергией - и хоть и направился в сторону, где располагалась её комната, но прошёл мимо, свернув чуть раньше.
Ему давно было пора переговорить с кошкой, одного раза было вполне достаточно, чтобы девушка не билась больше над вопросом, зачем она здесь. А на большее он сам и не посягал.
Тихий стук в дверь - вопреки обыкновению Айон не стал входить, а тем более телепортироваться внутрь, спокойно ожидая пока хозяйка откроет... если захочет конечно, вполне был возможен вариант, что его отправят куда подальше... предположение об этом заставило демона улыбнуться.

0

3

Девушка сидела в кресле с закрытыми глазами, откинувшись назад. Можно было подумать, что она спит или дремлет, но это было лишь обманичивым ощущением. Плащ лежал на кровати, а рядом лежала кобура с пистолетом и несколько запасных обойм к нему. Туфли валялись на полу. Было понятно, что все было сброшено в некой спешке.
В голове была пустота. После всего произошедшего хотелось наконец расслабиться, что пока что получалось только с переменным успехом. Однако, полностью отдохнуть ей пока что было не суждено. Стук в дверь выдернул Тиару из бездны отдыха, заставив вернуться в ральность.
Айон?...А он какого дьвола забыл тут?...
-Входи...-в полголоса произнесла кошка, не шелохнувшись и не поведя бровью. Суде по всему ей предстоял разговор с Грешником, но это было даже на руку. Возможно теперь она могла получить ответы на свои вопросы.

0

4

-Благодарю за приглашение... - Айон тихо отворил дверь, войдя внутрь и беглым взглядом обрасывая предметы - в комнате уже успело кое-что измениться, но для грешника это почти не имело значения.
-Вижу ты уже устроилась... Хотя пришёл я разумеется не за этим. И не за тем, чтобы повторить все те глупости, которые были сказаны 2 часа назад. - с лёгкой улыбкой на лице он отошёл к окну, но луны сейчас не было видно, а значит и смотреть было не на что.
-Мне кажеся, что ты знала, что к тебе пришёл именно я. У тебя довольно необычная способность видеть больше чем прочие, оставаясь слепой. В этом вы очень схожи с Иешуа. - грешник улыбнулся, прикрывая глаза. -Скажи... тебе нравится быть слепой? Это ведь очень сильная защита от того, что навязывает нам мир людей. И я говорю отнюдь не про то, что ты не видишь. Но... ты слепая убийца. Великолепная... уникальная. Много есть хороших воинов, но этим ты выделяешься из них. Тебе нравится выделяться? Быть особой, необычной, но вместе с тем и ни от кого не зависящей?

Отредактировано Айон (2009-09-05 18:38:49)

0

5

Тиара на слова Грешника о комнате тактично промолчала, так как это было не особо важно и было скорее лирическим отступлением. Но Айон, благо, не стал затягивать сильно, хотя его последущие вопросы по мнению кошки тоже были лишними. Оттянув губы в еле заметной усмешке.
-А разве это сейчас важно, Грешник?...Выделяться из толпы...сродни наказанию, но в то же время и дару, подаренном другим человеком, но отнюдь не желанным...хотя и дающим свою пользу...тебе ли это не понять...-все так же тихо говорила девушка, шевеля лишь одними губами.-Но ты ведь пришел не за тем, чтобы оценивать мои качества, как слепой убийцы, я права?
Твои цели всегда скрыты за пеленой неизвестности, а другим кажется, что они понятны и видны, как яблоко на блюде...хех...глупо...

0

6

-Как убийцы? Пожалуй что нет, в этом плане нет особого интереса... А вот как слепая... - Айон улыбнулся одними губами, ему было чуть жаль, что девушка не видит, впрочем та могла догадываться о большем, чем видящие. Большого труда стоил грешнику полный отказ от попыток прочитать её мысли - та должна была почуствовать, сил было слишком мало, чтобы сделать это бесследно. Да и узнав её мысли пропадала большая часть удовольствия от разговора.
-У тебя очень интересная судьба, состоящая для меня из множества загадок. Твой брат... В тебе ведь живёт постоянный страх о нём, но не только потерять, но и найти. Страх того, что надежды и ожидания будут обмануты, что ты и он окажетесь совершенно чуждыми друг другу людьми. Хотя и не только это, разумеется. Быть может поэтому ты отказалась там, на балконе? Я внимательно наблюдал за вами, думал ты ухватишься за любую возможность увидеть, понять, как он выглядит... Или даже увидеть, как и где именно ты его находишь - и тогда бы вы встретились уже завтра.

0

7

Девушка тихонько фыркнула. Она почти не сомневалсь, что это было сказано не спроста, но торопить события она не стала, будучи уверенной, что ответ придет сам. А вот дальнейшие слова были более интересными, вызвавшими усмешку на лице. В принципе, Грешник был прав, но он ошибся в своем предположении, относительно того, почему она отказалась увидеть иллюзию.
-Ты мог бы понять сразу, почему я отказалась....повторюсь ещё раз: иллюзия - это ложь...так зачем смотреть на то, что не является правдой?...И смысл мне его видеть в своих мечтах или страхах, если я все-равно не сумею увидеть его в жизни...нет, пусть лучше я сохраню тот реальный образ, что есть в моей памяти...-с некой скептичностью в голосе ответила Тиара.
Наблюдал...кхех...стоило бы в этом сомневаться...

0

8

-Может быть ты и права... отчасти, как это всегда и бывает. - секунд на десять Айон задумался, вспоминая некоторых из знакомых демонов, хотя пожалуй именно такой взгляд ему в Пандемониуме до сих пор не встречался, принадлежа именно этому миру. До сих пор не встречался. На его взгляд всё было проще - или же сложнее, иллюзии могли стать правдой - это зависило лишь от того, зачем на них смотрят и что от них хотят. Часть того, что время принесло в этот мир.
-Мне нравится в тебе это, видя всё по иному, ты тем не менее, не даёшь этому власти над собою. - Айон встал, ещё раз обводя взглядом комнату. -Думаю, тебе будет довольно скучно сидеть здесь... Я уже подыскал тебе занятие, которое поможет тебе раскрыться как можно более полно. Давай только обойдёмся без глупых вопросов, таких как "в чём оно заключается? это то, для чего ты притащил меня сюда...?" К причине твоего появления здесь прямого отношения оно не имет. Я расскажу тебе, если ты согласишься. Если нет - то никого насильно я не заставляю.

0

9

Ти еле заметно пожала плечами.
-У каждого свой взгляд на вещи и ни кто не имеет права это оспаривать...-безразлично произнесла она, наконец-таки подавая признаки жизни и открывая глаза, чеьй пустой взгляд был устремлен куда-то за грани Эдема, а может даже и реальности. Мнение Айона о ней было откровенно до лампочки, но все-таки его слова польстили самолюбию кошки, что заставило слегка иронично усмехнуться. Отвечать на это она не стала, опять же не считая нужным, но вот слова о занятии вызвали некое любопытство.
-Айон, думаю, что и без моих слов ты знаешь, что отказываться я не собираюсь, так что единственное замечание, которое будет - хватит тянуть резину...рассказывай, что от меня требуется...-флегматично, но все с той же усмешкой произнесла Тиара, повернув голову в сторону Грешника, ожидая, когда он обьяснит, что от неё надо.

0

10

-Я почти никогда не говорю что-либо прямо, это почти бессмысленно, потому что никто меня в этом случае не понимает как надо. - грешник всё так же стоял перед окном, чуть жалея, что оно открыто - стремление, унаследованное от Викара к свежему воздуху оказалось неистребимым.
-Мне нужен кто-нибудь на земле, кто-нибудь, кто видит по-иному, чем прочие. Мне осталось найти ещё трёх апостолов, но это не единственное направление моих поисков. Теперь, когда моя мать всё сильнее и сильнее пытается освободиться, Лейн будет нужен мне здесь, да и толку от демонов в этом плане становится всё меньше и меньше... Чем больше будет воплощаться мой план, тем больше будут мешаться ауры и уже сейчас апостола не отличить от простого человека со светлым даром без того, чтобы не оказаться совсем рядом с ним. Впрочем, апостолов я вам дам только для разминки, так или иначе они все прийдут ко мне. - грешник замолчал, ожидая вопросов Тиары, число которых, по его мнению, должно было ограничиться одним или двумя, но говорить о дальнейшей части планов демон не хотел, это могло лишь помешать кошке.

0

11

-Может быть и так...из чего можно сделать вывод, обьяснять доходчиво - не твой конек...-не удержалась от комментария кошка. Хоть она и была уверенна, что он найдет, как извернуться, но факт оставался фактов, впрочем, он был не так уж и важен. Суде по словам Грешника, её задачей было поиск апостолов.
Что-то это мне напоминает...апостолы...очень хочется сказать пару ласковых в их адрес, да не буду...
-Их расположение известно или мне их вычислять по всему миру?...-деланно безразлично полюбопытствовала кошка, у которой уже руки часались взяться за дело. После всх обновлений в её жизни хотелось взяться за что-то привычное, пусть и в несколько измененной форме.
Это рехнуться можно, ёлки, если по всему миру искать...

+1

12

Хмыкнув после слов Тиары - с формальной точки зрения девушка могла быть права, он действительно не любил объяснять что-либо, давая людям действовать и выбирать и думать всегда самим - результатов от этого всегда бывало больше, чем когда ими приходилось манипулировать, надо было лишь предусмотреть все варианты заранее.
-Нет, все они уже более года, как собрались в Америке, в той грешной стране. - грешник замолчал, даже при таком условии поиски в прошлый раз потребовали четырёх лет, разве что он тогда не слишком торопил события. -Один из них скорее всего находится в Нью-Йорке, об остальных двух мне пока ничего не известно. Тебе наверное будут усиленно мешать... да, именно мешать, люди. По сути именно они станут твоими главными противниками в поисках. - договорив это, Айон отошёл от окна, будто уже собираясь уходить, но потом улыбнулся, повернувшись с видом, будто что-то только что вспомнил.
-Ах да, я хотел бы, чтобы Иешуа был с тобою хотя некоторую часть времени. Пообещал это Мейден, после того, как завершилась наша последняя тренировка. Впрочем, как и всегда, это лишь одна из причин.

0

13

В Америке, значит...чтож, уже легче, хотя и не намного...-про себя подвела итог кошка, хотя Айон все-таки обрадовал её, сказав, что один из апостолов находится в Нью-Йорке. Те, кто будет мешать, интересовали её в последнюю очередь, в особенности, если это были люди. Единственное, чем они помешать, это количеством, ведь какой бы сильной Тиара не была, она была одна и против слишком большого количества выстоять не могла. Но и тут Грешник поспешил её "обрадовать".
-А это для чего?...-спросила девушка, повернув голову к демону. В принципе, против компании апостола она ничего не имела, но это вне рабочее время. Если Айон собирался послать с ней Иешуа на поиски, то это было не кстати. Кошка привыкла работать одна, делая редкие исключения, если напарник мог дать информацию или был хорошо обучен. На счет Иешуа она сильно сомневалась, хотя и не была полностью уверенна в своих силах, так как опять же, задание было не по её профилю.

0

14

-Пригодится. Он видит гораздо больше, чем может воспринять. Вы в этом полностью противоположны, быть может это поможет тебе. он один из них. Что до него - тут очень много причин, на Эдеме Иешуа совсем нечем заняться. Вот и  захотелось ему составить компанию завтра Каро и навестить монастырь. - Айон ненадолго замолчал, в данном случае ему ещё и хотелось развести в разные стороны Мейден и Иешуа, время для конфликта между ними ещё не настало. -Я не имел в виду то, что он будет с тобою всё время. В общем... попробуй, а потом решай сама, если есть любые вопросы, то задавай. Быть может сейчас и отвечу. - грешник проговорил это, уже стоя около двери, готовый уйти, но готовый и задержаться ненадолго. Ему было интересно, что спросит Тиара - в этом плане умение задавать ему вопросы, на которые было сложно и одновременно необходимо ответить, Айон ценил очень высоко. Это удавалось Седе - именно поэтому он позвоялял демонессе порою избирать его объектом своих шуток.

0

15

Девушка обреченно вздохнула, закрывая глаза и вновь откидываясь в кресле.
Отлично...только этого мне не хватало...
Хотя отказываться было бесполезно. Все-равно бы как-то он, но оказался с ней.
Если заняться нечем, то мог бы и погулять по земле, в отдельности от меня поискать апостолов, раз он видит больше...-ворчала про себя кошка.-С Каро? А он разве не с Миланой собирался?...
Тиара тихо хмыкнула, все-таки решив, что попробовать работать с апостолом, стоит, так как она может и ошибаться на счет него.
-Хорошо...я попробую с ним поработать, но если что-то будет не так, то он будет бездельничать на Эдеме дальше...-скептически произнесла Тиара, поднимаясь с кресла. Волосы легим покрывалом легли на плечи, спадая вдоль стана Тиары, не скрытого плащем. Почему-то именно сейчас очень хотелось увидеть то, что происходило за окном и плевать, было ли там красиво или нет. Просто увидеть, оставшись на едине с самой собой.

0

16

-С Миланой? Ты наверное очень многое пропустила. - Айон фыркнул, представляя это, хотя ему хотелось засмеяться. -Мне сложно представить Милану, пошедшую вместе с Иешуа для того, чтобы забрать из монастыря его сестру, попутно разрушив весь монастырь. Впрочем, будь у них хоть малейший шанс на успех, я бы не пустил их никуда. - впрочем раз уж сказал это, то надо было и договаривать до конца.
-Не пытайся приближаться или что-либо сделать с Розеттой Кристофер, я думаю что ты прекрасно знаешь, кто она такая. Её жизнь и стигмы принадлежат мне. - Айон ненадолго замолчал, желая закончить разговор, но нужно было обсудить технические детали. -Со всеми проблемами можешь обращаться к Лейну, раньше он занимался апостолами, но теперь его почти всё время ты сможешь найти в лаборатории. Он перенесёт тебя туда, куда ты пожелаешь, а также даст устройство, с помощью которого Викар всегда сможет отыскать тебя, где бы ты не была.

0

17

Девушка ни как не отреагировала на его слова. По сути, ей было плевать, кто куда, зачем и с кем направляется.
-Чтож, удачи этой парочке в исполнении их миссии...-произнесла она, подходя к окну. Айон, со своим трепом и предупреждениями, потихоньку надоедал. Она не видела смысла в его словах, кроме тех, в которых было для неё задание.-Да-да, господин собственник, хорошо, пальцем её не трону..
Лучше женись, тогда хоть что-то похожее на нормальные мозги появятся, если Розетта их до этого не выбьет...тьфу...и о чем я только думаю..
-Хорошо, но не думаю, что мне понадобится его помощь, кроме телепортации...-безразлично отозвалась Тиара, тихо вздохнув, находясь где-то в своих мыслях, а точнее прикидывая, откуда лучше начать поиск.

0

18

Хмыкнув, Айон довольно долго молчал, не отвечая на слова девушки, она похоже так и не поняла его предупреждение - отнюдь не запрет, грешник никогда и ничего не запрещал. Что ж, это было более, чем вероятно, а значит можно было уходить, дав небольшой намёк. Совсем небольшой, с точки зрения логики.
-Понадобится. Опасайся любых даров апостолов, если в твоей душе не будет покоя, они принесут только ещё большую боль. - в голосе ненадолго мелькнуло сострадание, демон никогда не мог изжить в себе эту самую, человеческую основу, не мог до конца отстраниться, стать лишь властелином над людьми, управляющим миллиардами марионеток. -Ложь и правда в одной руке. Так была всегда и только поэтому я предложил тебе в напарники наречённого. Завтра днём он будет свободен. - вздохнув, Айон открыл дверь и вышел из комнаты, белый плащ сейчас развивался на невидимом взгляду ветру. Птичий крик за окном... Он не собирался выпускать Тиару из виду - причём отнюдь не из опасения, что та убежит. Просто порою слишком интересно было наблюдать за такими, как она.

0

19

Девушка покосилась на Грешника. Суде по всему, он ставил её в одну ступень с остальными существами, знакомыми ему.
-Меньше слов, больше дела....твои советы и намеки мне не нужны...-сухо произнесла она, медленно подходя к креслу и касаясь его спинки.-Ни ложь ни правда не имеют цены, если им нет места...мне не нужен напарник...это только лишняя трата времени...
Когда же Айон наконец соизволил покинуть её комнату, Тиара едва удержалась, чтобы не треснуть кулаком по стене. Этот демон её раздражал своими постоянными речами, в которых просто небыло смысла. Весь этот разговор мог сократиться в несколько раз, если бы не вопросы и слова, которые не относились к делу. Глубоко вздохнув и выровняв своё эмоциональное состояние, кошка задвинула плотные занавески, чтобы лишние шорохи не мешались, а то птица Айона рисковала стать живой мишенью.
И так...поиск апостолов...чтож...посмотрим, если Иешуа не будет мне мешать то пусть остается, если же нет, то увы...бездельничать будет и дальше...
Развалившись к кресле, кошка вновь закрыла глаза, возвращаясь к своему состоянию статуи и покоя, в котором она находилась до того, как демон потревожил её.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Эдем » Полуночный визит