rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Прочие места » Первый сон Сефиры. Вершитель судеб.


Первый сон Сефиры. Вершитель судеб.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Действующие лица - Сефира, Вершитель судеб (можно считать его Уриилом, но это не совсем верно). Хронологически одновременно со сном Розетты, утро 31 марта.
Место действия одно, круг судеб, вершина небесной башни, там же, где вернулась к жизни Розетта. Участвуют остальные первые ангелы, но только наблюдают. Первый пост мой.

0

2

Странное место, полное тихого, спокойного света. Здесь нет теней - входящий никогда не отбрасывает тени, тень может быть лишь в душах пришедших сюда - ибо и первые из творений Божиих несвободны от неё.
Человек - или вернее ангел, сидящий в чёрном кресле-троне напротив двери, облачённый в тёмную одежду - странно смотрящийся здесь, хотя вместе с тем и естественно, ничто в тёмных одеждах или камне не противостояло этому месту. Но некогда этот трон был белым. Так же, два дня назад, на этом месте сидел Уриил - и сидящий был похож на него, но чем-то и отличался, в нём словно было что-то неживое, красивое, подобное блеску и красоте драгоценного камня.
-Я ждал тебя, посланник. Совет ждёт тебя. - тихий, спокойный голос пронёсся по залу, отражаясь от каждой его стены, взгляд чистых и ясных глаз - не разобрать их цвета, было ясно, что они просто есть, устремился к появившийся - или бывшей тут с самого начала девочке.

0

3

- Что Совету угодно? - в этих словах не было насмешки, скорее Сефира просто использовала услышанную или вычитанную где-то фразу, показавшуюся ей уместной.
Девочка не чувствовала себя скованно или неуютно, однако всё-таки что-то казалось ангелу неправильным, не соответствующим, однако что - она никак не могла понять. Да и сами её чувства как будто бы решили стать неверными, показывая всё в искажённом, порой зеркальном виде. Как будто что-то мешало ей увидеть всё так, как есть.

0

4

Взгляд смотревшего на неё не изменился, казалось что он даже не услышал слов Сефиры - всё та же кристально-прозрачная чистота Света в воздухе, казалось неколебимая ничем... Несколько бесконечно долгих секунд - после чего губы ангела чуть пошевелились, казалось шивелятся только они - ничто в чертах лица неизменялось, казалось что мышцы его плоти отличны от всех прочих и что они могут действовать каждая по отдельности... ледяной покой был в этом существе.
-Ты помнишь своё рождение? Тот миг, когда ты осознала себя? Опиши его. - он не стал отвечать на вопрос девушки, задавая свой, быть может слова были странными, но сказаны они были абсолютно непререкаемым голосом, равно соединявшим в себе властность и тепло.

0

5

Девочка предельно сосредоточилась на воспоминаниях, хотя для неё это было очнь сложно, особенно такой далёкий день... всё, происходившее с ней в Небесных чертогах казалось всего лишь ярким сном, чередой одинаковых, незапоминающихся дней, в которых всё было похоже и смешивалось в единый светлый туман.
- Я помню совсем немного. - Сефира прикрыла глаза, улыбнувшись - Свет. Тепло. Ощущение заботы, доброе прикосновение.... Ничего более, скорее всего.

0

6

-Прикосновение, тепло... - тихий голос подобно ветру прошелестел по залу, являя взгляду Сефиры прочих шестерых ангелов, появившихся в зале... Впрочем, скорее всего они были тут с самого начала, наблюдая, но не пытаясь вмешаться в разговор.
-Помнишь ли ты Его Свет? Тот бесконечный миг, когда была ты, была Его вечность и не было ещё времени? - голос Вершителя во время этих слов менялся, неуловимым образом то усиливаясь, то опускаясь до шёпота. Что-то важное было в этом вопросе, словно блестящая, серебренная и бесконечно тонкая струна, состоящая из света, натянулась до предела, готовая в любой момент то ли оборваться, то ли стать чем-то совсем иным и чудесным. Взгляды - их не было видно, словно свет скрывал их, но они были ощутимы, не только один тот, кто разговаривал с девочкой смотрел на неё... и не понять было, что именно таилось во взглядах - ожидание ли, разочарование или же... надежда?

0

7

Девочка чуть удивлённо приподняла голову.
- Вы не услышали?
Она всплеснула рукой, словно пытаясь этим выразить своё недоумение.
- Я сказала, что помню. - Сефира вздохнула - Это жизнь... Это было так давно....
Она никогда не задумывалась над тем, что от неё ждут другие ангелы и сейчас не видела в этом необходимости.

0

8

Нечто, напоминавшее тихий шёпот пронеслось по залу, в нём было сомнение и лёгкое удивление, но всё сразу же замолкло, когда вершитель начал говорить - казалось что ничто не способно вселить в него неуверенность или сомнение.
-Тогда удержи этот миг в себе. И сравни его с тем, что происходит сейчас в мире. С тем, что происходит на Небесах. Сравни ту себя, что была тогда, рождённую зарёю с собою сейчас. - как только голос умолк, ангел прикрыл глаза, зал вокруг словно бы начал расходиться, стены исчезали, являя взору весь мир ангелов. Что-то было в этом вопросе, существо ждало что-то, не желая обнаруживать смысл просьбы заранее.

0

9

Сефира прикрыла глаза. Некоторое время её облик колебался от взрослого к детскому, но вскоре установился на последнем, хоть он и казался неуместным.
- Всё изменилось. - произнесла она, открывая глаза - Всё стало иным.
И я, и мир...

0

10

-Что теперь стало иным? Пойми главное отличие. - лёгкий взмах рукою, что-то начало меняться вокруг - словно во внешнем начало проявляться нечто иное, простые и знакомые образы стало отступать, затеняясь.
... Мелодия - в чистый звук весенней радости добавлялись ноты печали, тоски по совершенству, украшая её - но в какой-то миг родилось иное, смешавшее всё, добавившее новые отзвуки - торжества, величия... Падение - барабанной дробью, хаос на несколько секунд рождается в музыке, почти сразу же обращаясь в новый, уродливый порядок - и резкий, обрывающий все порывы аккорд. Всё это сопроваждалось и образными видениями, порою невнятными, порою ясными - и, уже перед самым концом - Пандемониум, в окружении целой армии, молнии бьющие до небес...
-Это картина восстания, последствием которого стал всемирный потоп. Мы начали тогда всё сначала. - девочка безусловно знала всё это, но необходимо было описать. -Чем бы не закончилась эта война, земля восстанет против людей и всё повторится снова. Нельзя безнаказанно проливать кровь даже одного человека. - тихий голос, образ меняется и с неотъемлимой чёткостью воздвигся другой - сам властитель судеб, убивающий мечом человека.
-Как ты думаешь, что значит последнее видение?

0

11

Диссонанс... - тихая, почти неразличимая мысль.
Сефира слушала, опустив голову, но не в знак вины или печали, а просто потому, что так было удобнее воспринимать звуки, не видя ничего, кроме ровной поверхности камня.
- Я не могу знать значение этого видения. Убийство, если считать его не абстракцией? Самоубийство? Или наоборот, рождение чего-то нового? Это не мои видения и я не могу их толковать.

0

12

-Всё очень просто. Потому что это твоё видение. Во сне, как и в видении невозможно увидить что-либо новое. - ангел грустно улыбнулся, поднимая взгляд, в воздухе вокруг постепенно начали проявляться новые образы.
Свет... - точнее нет, нечто, напоминающее солнце, нечто, заполняющееся Тьмою. Лучи, истекающие из него - и множество молекул, планет, вечностей вокруг заполняются тьмою, становясь подобным ему...
-Как решить это? Быть может так? - голос проносится над видением и оно меняется - всё сразу проваливается в небытие, чистый, пустой и красивый в своей однообразности мир, где проходят незамеченными дни, годы или столетия - пока не загорается красивый, но печальный огонёк новой жизни.
-Или так. - всё вновь возвращается к началу, тёмное солнце, поражённое самим собою - но ударом, нанесённым извне, мгновение, когда всё мечется, не зная, что делать - и новое солнце, загораещеся первозданным, неизменённым светом, таким, каким помнила его Сефира - но без всех искажений, внесённых временем.
-Или так. - Тьма умершего солнца. Что-то безликое, иное, отличное ото Тьмы и ото Света прикасается к нему, уничтожая всю Тьму, поглощая её - и свет заполняет пустоту, после чего мир вокруг вновь заполняется россыпью пламени, пришедшей на смену тьме...
-Что скажешь?

0

13

- Ну почему же? Новое всегда найдёт себе дорогу. - сказала девочка, чуть улыбнувшись. Казалось, она хотела рассмеяться, но серьёзность обстановки не позволила.
- Мне не нравится ни один из этих вариантов.
Она заложила руки за спину и стала перекатываться с пяточки на носочек.
- Они все одинаково нехороши.

0

14

-Тогда предложи свой. И будь готова принять его для себя. Отрицая один путь, надо предлагать другой или же принять тот, что ты отрицала. - безэмоциональный, монотонный голос, девочка отнюдь не удивила вершителя, если бы тот был подвержен эмоциям, то был бы рад её детскому облику - это давало некоторые шансы на успех её миссии, которая была гораздо более сложной, чем это казалось на первый взгляд.
Отблеск меча на троне справа от вершителя - ангел, названный когда-то Уриилом архистратегом - или точнее нечто, похожее на него, но и иное, пошевелился, словно пожелав вмешаться в беседу, но почти сразу же замер, вновь став похожим на неподвижную статую.

0

15

Сефира слегка улыбнулась.
- Я ещё не нашла такое решение, которое бы удовлетворило меня. Однако, я сразу пойму, что это оно, когда найду. И скажу об этом всем.
Девочка внимательно обвела взглядом всех присутствующих.
- Так что же всё-таки от меня хотят?

0

16

ООФ. Я поправил, извини, вчера косо отписался.
-То, что для тебя "когда-нибудь" для Света уже свершилось. - ангел улыбнулся - или, по-крайней мере, это было нечто, напоминавшее улыбку. Видение заколебалось, принимая странные очертания - словно путь размазывался во Тьме, не давая ничего в конце, кроме Тьмы. Множество путей, перепутанных, серых, неясных - разветвляющихся в бесконечность.
-Ты не вспомнила Свет тогда, его нет нужды вспоминать, ты не заметила уже это. Воспоминания же никогда не станут Светом. - договорив это, вершитель устало взмахнул рукою и видение обрушилось, исчезая ливнем серебрянных осколков. -И ты не выполнила приказ, который был теб ясно дан, как дана была и возможность исполнить - разве не пришли Грешники к вам сами? - теперь голос был абсолютно нейтрален, спокоен и безэмоционален, ледяные капли воды, а не слова. СЛовно ещё один взгля вспыхнул - архистратег, словно окутавшийся пламенем, неотрывающий взгляда от Сефиры - но осуждения не было ни в чьих глазах из тех, кто был в зале. Просто - вопрос, на который надо было дать ответ. Как чаще всего бывало в таких случаях - дать самому себе.

0

17

- Ну и как результат свершения? - девочка спросила немного ехидно и сама этому удивилась. Она не собиралась такого спрашивать!
Сефира глубоко вздохнула.
- Я сразу сказала об этом - я не могу никого уничтожить. Вы все знаете это и чувствуете так же, как я. Вероятно, стоило послать кого-то другого, но раз избрана была я, то с этим придётся мириться.
Свет - это свет. Он всегда со мной. Внутри. Его не надо вспоминать.- Фира приложила руки к груди, наложив одну ладонь на тыльную сторону другой.

0

18

-Знаем. Но не исполнив приказа, ты рисковала гораздо большим. Не собою. Всеми Небесами, если угодно. Впрочем, давая его тебе, я уже знал, что приказ невыполним. - тихий голос пронёсся по залу, словно озарив его, ангел улыбнулся с некоторой долей грусти... Словно бы в такт этой улыбке, по зале пронеслась волна воздуха, несущего аромат лугов, травы...
-Твой выбор значит больше, чем ты думаешь, очень многие считали, что грешнику лучше умереть, хотя цена этого и оказалась бы очень высокой для нас всех. Скажи... ты смогла бы хранить сразу двоих, а не одного?
Опасайся этого... Ничто так не любит использовать грешник, как свет в душе. И человек сам мешает его со Тьмою, не замечая этого. - шелест мыслей, принадлежащий кому-то из ангелов, донёсся до девушки.

0

19

Сефира слегка наклонила голову к плечу, вслушиваясь в шелестящий хор голосов.
- Я знала, чем рискую. И тем не менее я не могу этого сделать. И лишь удивляюсь, как это можете делать вы! Мы ангелы, а не демоны! Наши методы - не убийство! - и опять-таки, эти горькие слова словно бы принадлежали не ей.
Девочка приопустила веки. Создавалось впечатление, что она смотрит внутрь себя.
- Не думаю, что у меня бы получилось Я не могу хранить и одну!
Айон не станет этого делать. Он не сможет.

0

20

Молчание.... молчание повисло по залу, словно бы Сефира высказала что-то запретное, почти преступное - но вместе с тем должное прозвучать.
-Но выбор здесь не о удовлетворении своих страстей путём убийства. - ангел внезапно встал со своего кресла-трона, на несколько секунд словно бы взметнулись до самого неба крылья, совершенно отличные и по форме, и по Свету от всего, что видела Сефира.
-Выбор из двух зол, который уже не избежать сейчас, и смерть - смерть одного ужасна, на одних весах, а на других - жизни и души множества прочих детей Божиих. И когда видно, что смерть одного может отвести беду от них... и видишь, что этот кто-то так или иначе умрёт... просто позже, когда уже сотворит грех... - пока вершитель говорил, его лицо менялось, став смертельно усталым, что ещё недавно могло бы показаться невозможным на Небесах. -Цена бездействия... цена действия. Наступает момент, когда надо выбрать. Прости за этот приказ, я отменяю его, тяжесть того, что несёт на себе палач, неподъёмна. - ангел замолчал, высказав всё, а потом добавил, после нескольких секунд молчания.
-Тогда кто может исполнить это? Сможет сохранить жизнь одного демона, провести его через эту войну?

0

21

Сефира широко распахнула глаза. Наконец-то в её облике неуловимо засквозило что-то взрослое. Может быть, взгляд? Или жесты? Слова, даже сам их тон?
- Невозможно построить что-то хорошее на убийствах и пролитой рови. Никто этого не может. - девочка ненадолго замолчала, потом посмотрела прямо в глаза стоящему перед ней ангелу - Я так понимаю, что Айон добьётся своего?
Последняя фраза, сказанная ей, вызвала у Сефиры полное недоумение.
- Вы хотите, чтобы ангел охранял Хроно? Вы уверены, что это разумно?

0

22

-Невозможно, ты права. - спокойный, почти ледяной тон, присущий скорее снежной королеве. -Но строить предстоит не нам, Небеса уже проиграли, пусть это мы смогли сказать только сейчас. Весь выбор, который стоит перед нами - отойти в сторону, позволяя миру смертных захлёбываться в своей собственной крови или же пытаться действовать. С того момента, как мы вернули Святую к жизни, от этой судьбы нам уже не уйти. - ангел склонил голову на бок, несколько секунд разглядывая Сефиру, после чего улыбнулся, тепло, спокойно и уверенно.
-Я говорил не о Хроно. Об одной из тех, кто с Айоном, имевшую несчастье полюбить его. Быть может, её любовь сделает то, что не могут сделать все мечи мира. Ты отказалась от задания... Знаешь ли ты кого-нибудь, кто справится с ним лучше тебя?

0

23

Сефира лишь чуть выгнула бровь в знак удивления.
- Вовремя вы делаете признания... Впрочем, врядли кто-то этому поразится. Хоть строить и не нам, но всё же нельзя пытаться навести порядок с помощью убийств. Это не поможет.
Девочка непонимающе обвела взглядом ангелов.
- Я не могу себе представить... бедная демонесса.... Но зачем ей Хранитель? Я могла бы сказать, что подойдёт Уриил.... Однако какой в этом смысл?

0

24

-Легко судить об этом лишь со стороны. - тихий вздох, после которого ангел закрыл глаза, долгое время сидя не подвижно, девочка наверное не понимала до конца, насколько это тяжело теперь. И не только ему - ему приходилось ещё и сдерживать остальных, не давая этому вылиться во что-то худшее... Нечто подобное уже было - во время, когда Пандемониум восстала, но тогда Он явил свою волю.
-Смысл? Я сказал его тебе. Любовь делает больше, чем любое оружие. Настанет миг, когда всё в мире сможет измниться от одного её слова. Каждому любящему даётся такой миг. - ангел снова замолчал, вопрос об Урииле был нелеп - она наверное бы поняла это, не будь всё сейчас сном. -Нет, у него другое задание. Но, если хочешь, то попроси его сама. От тебя он его приймет, быть может. Но до тех пор оно будет твоим. - взмах рукою, после этих слов, тихий шелест пронёсся по залу, затягивая его словно бы туманом, состоящим из Света, миг - и они остались наедине, все прочие ангелы исчезли.
-Хочешь спросить что-либо о прошлом, будующем, настоящем? Сейчас я вправе ответить тебе на любой вопрос. - он умолчал о количестве вопросов, это целиком зависило от Сефиры... Быть может, ангел замолчал бы уже после первого, хоть девочке хотелось бы спросить ещё что-либо...

0

25

- Со стороны? - в улыбке Сефира на мгновение отразилась боль, а голос зазвучал глубоко и звучно - В таком случае, вам действительно очень легко судить. Неужели вы ничего не замечате? Совсем ничего? Я часть всего, что происходит!
Она чуть успокоилась, выговорившись.
- Я понимаю смысл замечания о любви. Я не понимаю, зачем демону ангел-хранитель? И зачем для этого нужна именно я?
Девочка глубоко вздохнула. Её состояние от этого разговора не улучшилось. Наоборот, появилось ещё больше неопределённости.
- Да. Я хочу знать, есть ли хоть крупица смысла в том, что мы делаем Поможет ли это?

0

26

ООФ. текс, после разговора во флуде, идея с Мейден пока "повисает". Будет лучше, если эту часть разговора вообще не вспомнишь. Позже решим, что с этим делать.

Молчание... никто не ответил на выспушки Сефиры до тех пор, пока они не остались одни с вершителем. Быть может именно поэтому остались одни.
-Знаю. - короткие слова, к которым много чего ещё можно было добавить, но не было нужды - ни один из них двоих до конца не был прав, да и не мог быть, каждый из них равно был частью всего происходящего, ни один не мог смотреть со стороны.
-Хранитель нужен всем, демоны не менее смерты, не менее желают любить и жить, нежели люди и в том, что они таковы, что среди них есть низшие и высшие, что они окутаны Тьмою, есть наша вина. Мы виноваты и в том, что не хранили их до сих пор как хранили людей. - он улыбнулся, а потом надолго замолчал, сначала выслушивая вопрос Сефиры, а потом - словно бы раздумывая над ним, ему было интересно даже, нарочно ли та задала такой многоуровневый вопрос.
-Смысл есть во всём, где есть любовь, ты это прекрасно знаешь. Розетта и Хроно вновь нашли друг друга, это уже бесконечно много. А вот поможет ли это... всё... если вам  - то пройдя по этому пути до конца, не сворачивая с него - то безусловно поможет. И тебе и им. Миру... и да и нет.

0

27

- Тогда хранить надо начинать с самих ангелов. - Сефира приподняла бровь - Ведь и Люцифер когда-то был одним из нас.... прекраснейшим и достойнейшим из детей божих...
Девочка чуть улыбнулась, услышав ответ на свой вопрос.
- Понятно. Значит, всё как всегда....

0

28

-Не говори о Люцифере. - ангел оборвал её, не жёстко, а скорее спокойно, с какой-то лёгкой печалью. Сефира была слишком молода, и хотя и видела больше прочих, всё равно слишком во многом ошибалась. -Его судьбы и пути отличны от того, что полагают знанием ангелы и предполагают люди. Денницей, утренней звездою назвали Пандемониум, прекраснейшую и достойнейшую из детей Бога, позже объединив её образ с Восставшим. Мы мало говорим об этом, но эта часть знаний, которые опасны... - горькие слова, очень горькие - знания, которые несут вред... вызывая сомнения и страсти. Тень грехопадения, которое одновременно было и проще и сложнее, чем было описано в Библии.
Тихий шелест, несущийся по залу, в воздухе возникает видение - Розетта, укутанная тёмной энергией, тень Королевы, склонившаяся над нею...
-Что скажешь? Хочешь спросить что-нибудь?

0

29

- Все знания опасны в равной мере. - чуть улыбнулась девочка - И все мы имеем единое происхождение от дыхания Его, от Слова божьего.
Сефира задумчиво запрокинула голову, глядя куда-то вверх. Понятно, что ничего, кроме проблесков света она там увидеть не могла, однако взгляд ангела был предельно сосредоточенным.
- Пожалуй... как можно разбудить Иешуа?

0

30

-Спасти того, кто зашёл за грань может только одно, кому как не тебе это знать... я уже объяснял это, в недалёком прошлом. Нужен кто-нибудь, кто будет рядом с демоном, кто будет равен ему по силам, и кто своею любовью поможет ему искупить его грехи, принять всю боль, которую несёт в себе раскаяние. Думаю именно об этом ты спрашивала, зная ответ заранее. Без этого нет смысла пытаться разбудить что-либо доброе в нём... как не было смысла будить что-либо светлое в Хроно, до тех пор, пока он не встретил Марию. Эти попытки лишь преумножают боль, ничто не причиняет демону столько боли, как абстрактная, "христианская" любовь всех ко всем, которая является идеалом, к которому можно стремиться, но который нельзя достичь в этом мире. - после этих слов ангел замолчал, вопрос не был неожиданным, но он ожидал его чуть позже, не таким оторванным от событий действительности - всё же мучения подопечной были достаточно сильным испытанием, которое даже зная, что изменить ничего нельзя, было очень сложно пройти.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Прочие места » Первый сон Сефиры. Вершитель судеб.