rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Прочие места » Второй сон Розетты. Голова.


Второй сон Розетты. Голова.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Действующие лица - Розетта, Пандемониум. Время действия так до конца и не решено, запишу позже, но предполагаю, что вскоре после "Приближение бури. пробуждение." 31 марта, утро. Начало описано мною флуде, впрочем можно подумать и о других вариантах.

0

2

Небо..темное вечернее, самое время праздника, день благодарения вот каким был тот день. День, который мог стать последним.  Апостолы замершие в своих кругах, демоны, грешники, стоящие чуть в отдалении, и только Айон..только он  стоит..как не в чем не бывало. Резкий вхмах мечом...и удар о землю, глубокие "раны" на земле, из которых так и хлещет отрицательная сила.  Каждый апостол оказывается отгорожен  этим злом. Хроно  хочет помешать..но его останавливают..рана и вот он на земле. Страшно, Розетта склоняется к нему.
-Хроно!!-она старается закрыть его от этого всего,  и в то же время следит за всем. Вот Айон берет голову...вот чернота ночи сменяется зеленой желочью...Роз хмурится...у нее нет ни пистолета ничего..только крест от барьера. "Зелень"закрывает обзор в этом плюс..девушку не видно резкий вскрик и она прыгает целясь в голову. Кажется пение смолкает...смолкает концентрация силы..все затихает...только зеленоватое сияние вокруг. Роз опускается на колено. И вдруг..столб света захлестывает девушку....срывая куски одежды, обнажая стигмы. Крик полный боли не понимания вырывается из уст девушки.

0

3

Таявшие отблески того света, который только что шёл из головы - на несколько мгновений ослепив, он начал истаивать - открывая за собою совершенно другое место, пустыню - бесконечные барханы песков, почти что абсолютно белые, а не жёлтые, как о них было написано в книгах... Ветер, тихий и спокойный, но очень горячий - впрочем жара для девушке сейчас могла быть очень абстрактным понятием. Всё вокруг было странным, неестественным, впрочем Розетта могла совсем не замечать этого.
Тихий шелест в воздухе - вместе с нею, в пустыне шли ещё люди - их было много, они были разными - кто-то грустил и печалился, некоторые дети плакали, а кто-то наоборот смеялся - каждое лицо, на которое падал взгляд, обладало своим особым, "собственным выражением". Маьчик пробежал мимо девушки, подбежав к матери и жалуясь на то, что ему нечего есть и пить...
-Не хочешь помочь им? - тихий, спокойный голос женщины, но никого рядом нет и лишь через несколько секунд перед глазами возникает змея, ледяными, немигающими глазами смотря на Святую. -Одно слово твоё и земля будет полна хлебами и все люди смогут не знать более горя голода. - на несколько секунд словно бы повисло видение, в котором мир стал другим - где не надо было бороться за существование, где не надо было каждый день бороться со своею плотью... Церкви и сады украшали этот мир, кажущийся сейчас, по сравнением с этой пустыней, раем на земле. Улыбки и смех детей, покой и справедливость...

0

4

Страшная картина, появившаяся неизвестно откуда ,при этом  такая настоящая. Живая...ужасная...ужасная от того..что люди..страдают..они могут погибнуть.... Девушка была ,словно, парализована..она не могла оторвать взгляда , ни на секунду..сколько она могла так стоять...если бы не голос...кто знает.
-К..Кто здесь?-Розетта вздрогнула . Тон слов  больше удивленный нежели испуганный. Завертев головой она старалась увидеть..этого самого говоруна..и наконец..
-Кто ты?-Роз посмотрела в глаза змее, которая появилась не понятно откуда,странно, наверное Святой должно было быть страшно, но нет...ей было только жаль людей.
- Я хочу им помочь...-Она снова смотрит на теперь уже новую картину, чистую светлую..возможно, слишком светлую.
-Но, зачем это тебе?

0

5

Медленно поворчивающиеся головы - кажется все, кто был здесь, словно бы по очереди смотрели на Розетту, взгляд каждого касался её, ожидание, непонимание, надежда, гнев, зависть - всё могло читаться в них, захлёстнув ощущениями того, кто понял бы их всех. Подошедшая девочка, протянувшая девушке пустую тарелку, едва удерживаемую тощими, почти что костялявыми ручонками, она казалось едва могла стоять, её колени были готовы в любой момент подкоситься, позволив упасть на колени...
Немигающий взгляд змеи - он мог бы показаться ледяным, но здесь он просто был, та замерла неподвижно, смотря не отрываясь в глаза девушки.
-Я - это я. Но не меня они ждут, нет значения чего я хочу - удовлетворить свою гордыню или искупить свои грехи. Они ждут тебя. Протяни им руку, благослови их, дай им еду - и они будут счастливы, смогут отринуть зло, которое порождено борьбою с друг другом за то, что бы выжить.
Солнце, совершенно отличное от того, что было в настоящем мире, светлое, хоть и давящие, птица, парящая в небесах - иная, чистая и красивая, чей печальный, но от того ещё более красивый крик, разрывал сейчас небо...

0

6

Розетта затаив дыхания смотрит на девочку, не трудно догадаться, чего она хочет...но у Роз нет еды, нет ничего, она даже не очень понимает, где находится, и что проиходит, однако- это волнует меньше всего...все чего ей хочется это помочь людям, она делает неуверенный шаг вперед.
-Но...у меня нет еды...как я могу им ее дать? Как мне помочь..им..скажи!-на глаза Святой наворачиваются слезы, голос дрожит. Она резко оборачивается к змее. Действительно, сейчас не важно..кто это создание.

0

7

-Скажи, чтоб камни и песок этой пустыни стали хлебами и если ты истинно хочешь помочь им, то всё исполнится по твоей воле, облечённой святостью от Бога. Протяни руку и дай им то, чего они ждут. Зачем ты сомневаешься в себе? - голос чуть изменился, засеребрившись переливами мелодичных интонаций, взгляды людей менялись, в них проявлялись всё больше страх и отчаяние - но и ожидание, и надежда... Рождалось ощущение, что взглядов всё больше и больше, что сотни, тысячи людей сейчас идут сюда со всего мира, желая увидеть рождение чуда... Их было даже слишком много - словно бесконечность смотрит на неё, бесконечность неслышных голосов, каждый из которых стремится сказать что-то..
И - взгляд той самой девочки, которая опустилась - или скорее даже упала на колени, умоляюще смотря на Розетту...

0

8

Розетта вздохнула, решаясь на сие действие, ей казалось странным, что слова могут, накормить людей, но вид этих изможденных существ, был страшнее, ради них нужно было попробовать, сделать хоть что-то, хотя быпо пробовать.
Она сжала руку в кулак и глубоко вздохнула.
Надеюсь..все так и будет.
-Камни и песок этой пустыни, станьте хлебом!-как можно увереннее произнесла Святая. Простирая руки вперед, ладонями вверх.

0

9

ООФ. класс)))
Движение руки Святой - и пустыня меняется, трава прорастает скввозь песок, появляются родники и полноводные реки, бесплодная пустошь порастает полями пшеницы... Счастливые взгляды людей, нашедших приют и пищу, радостная улыбка девочки, к которой подбежала потерявшая её мать - и теперь нашедшая...
Но в следующий миг всё изменилось, мир закружился вокруг, ураганный ветер словно вырвал Розетту из пустыни, перенося в город, на крышу храма, сложенного из белого камня. Город расстилался перед нею, совершенно иной, чем привычные ей - бесконечные каменные маленькие здания, чаще всего не выше двух этажей, всё словно бы дышало какой-то древностью, принадлежностью к иному миру...
Змеи уже не было рядом с нею - на самом уступе, чуть справа от неё, стояла невысокая женщина, ангел - это было очевидно, несмотря на то, что у неё не были сейчас проявлены крылья. Чуть уставшее, немного бледное лицо, длинные белоснежные волосы, ниспадавшие ниже пояса, глаза цвета безоблачного неба были одновременно и печальны и словно бы горели огнём.
-Пища освобождает человека от оков плоти и даёт идти ему к Свету по самой прямой дороге, убирая одно из страшнейших искушений. Но тот, кто подчинит себе совесть человека, может увлечь его в сторону и привести к погибели. - ангел провела рукою, словно бы открывая перед Святою то, что происходило в городе - люди сейчас в нём то бились друг с другом, то молились идолам, упавая на их помощь, принося им жертвы... Лжепророки, тираны, попирающие и обращающие сотни, тысячи людей в рабов, бесконечность молящих взглядо чувствовался в воздухе, миллионы людей, желавших взглянуть на Святую, но не осмеливающихся сделать это.
-Сойди к ним, сделай шаг вперёд. - десятки метров до земли, храм был наиболее высоким зданием в городе. -Ибо заповедовал Он своим ангелам о тебе, и на руках понесут они тебя.

0

10

Розетта удивленно смотрит на то, где совсем недавно был песок, люди, которые теперь смогут выжить, Роз слегка улыбается и на миг прикрывает глаза. Как только она их открывает картина-изменилась, изменилось и выражение лица девушки, она увидела кровопролитие показанное ангелом. Розетта прижимает руку к груди, что бы не сделать ничего лишнего, не побежать прямо сейчас всех разнимать, но она стоит..стоит пока ангел не заканчивает говорить....Святая поглощена эмоциями мольбами...она как-будто уже не она...слишком сильно чувствуются эмоции...настроение..мольбы..и запах крови..запах..который примешался ко всему, запах жравчины и соли. От этого запаха кружится голова.
Святая легко кивнула ангелу и пошла вперед, глупо, недальновидно, но..если это поможет..то почему нет.
-Мне не нужно..что бы на руках носили меня...но их нужно остановить-тихо произнесла девушка,  делая еще один шаг, последний.

0

11

В глазах женщины сверкнуло что-то, когда Розетта сделала шаг вниз, ангел улыбаясь, смотря, ветер подхватил Святую, медленно опуская в самый центр площати перед храмом... Женщина, безо всяких крыльев, слетела следом за нею, медленно опускаясь рядом, взгляды продолжали царапать их, люди выходили из домов, смотря на них, многие радостно кричали, дети хлопали в ладоши - словно по мановению волшебной палочки благоденствие воцарилось на площади, кровопролитие прекратилось - но только на ней.
-Когда совесть людей становится чистой, то ничто более не огорчает их и они готовы пройти через любые страдания, потому что будут знать, что победят. Но ни одно чудо не может стать вечным, хоть и несёт в себе частицу вечности. Одни тираны и лжецы преклоняться перед тобою - но родятся и другие, и вновь будут своею злой волей вести людей к гибели и смертям. - голос женщины разносился по площади, казалось поднимаясь к небесам, но, вместе с тем, становилось ясно, что слышит её только Розетта. Властный взмах рукою и в руках появился клинок из странного металла, абсолютно тёмного, но серебрившегося бликами на солнце. Будь здесь сейчас Хроно или Айон, то они бы узнали меч, принадлежавший их матери.
-И дав чудо людям, прийдя к ним, надо принести с собою меч, ибо и Сын Бога говорил им: "не мир я вам принёс, но меч". Ибо только принеся меч, можно принести людям мир, и если будет меч в руках у того, кто явил им чудо, дал пищу, то не потребуется ни проливать им кровь, ни убивать кого-либо. Весь мир станет царством Света, исполнится заповеданное Им. - медленно, трожественно звучащие слова, женщина встала перед Розеттой, опускаясь на одно колено и протягивая той меч, лежащий в её бледных, несмотря на палящее солнце, ладонях.

0

12

Розетта протянула руку к мечу, но, почти тут же как вспышка, она отдергивает руку, и прикладывает ее в своему виску, что-то не так, что-то не правильно..все должно быть как то иначе. Или вообще не должно быть.
-Мир не станет царствием Света,  с этим мечом, потому что меч не можешь созидать..он предназначен разрушать.-Розетта опускает взгляд на женщину, которая все еще стоит на колене и держит меч.
-Я не приму его, в нем нет нужды.-Всю свою сознательную жизнь Розетта не любила меча, не любила все связанное с кровью, и при этом была в рядах миллитии.
Некоторое молчание.
-Ты говоришь о царстве света, но кого ты собираешься водрузить на престол

0

13

-Бога. Кто более того, кто вечен и неизменен в благе, достоин престола? - существо встало, чуть опуская голову и смотря прямо в глаза Святой. Несколько секунд она молчала, потом во взгляде что-то изменилось, всё её тело словно бы стало немного другим - хрупкость стала болезненной, длинные ногти, цвет глаз стал странным, неестественным, хоть и оставался синим. Два белых рога на голове - теперь её легко можно было узнать, вспомнить как выглядела её голова на ритуале...
-Трижды дух искушал Иисуса, предлагая ему повести людей к счастью, взяв себе их волю. Хлебом, чудом и мечом властителя. - голос звучал странно, словно порождая эхо, вторившее ему и одновременно порождая ощущение того, что говорящая где-то безмерно далеко...
-Ты приняла первое и второе, в слепоте не видя той цены, которую заплатят и люди и ты. Но слепота не зло и теперь ты видишь и быть может вспомнишь своё прошлое. Когда ты присягнула Айону, исцеляя плоть людей и озаряя их светом своих крыльев. Но и тогда, и сегодня меч, который должен был завершить всё, оказался слишком тяжёл для тебя. - воспоминание, повисшее в воздухе, когда Розетта направила кольт на Хроно... Разница лишь в форме, но не в сути.
-Это повторится вновь и на этот раз ты застрелишь его. Айон безмерно глуп во всём своём абсолютном уме, но он не повторит своей ошибки и ценою победы над ним для тебя станет жизнь того, кто попытается спасти тебя. Хочешь заключим сделку? Ты отдашь мне Айона, а я помогу сохранить Хроно жизнь? - когда она договорила всё это, безо всякой тени осуждения, они уже покинули площадь и снова стояли на крыше храма.

0

14

Розетта отступила назад, удивленно смотря на изменившегося ангела, на ангела который превратился в королеву демонов. Ту, чья голова, едва не уничтожили всех.
Странно..было разговаривать с ней, а с другой стороны, она знала, что эта встреча неизбежна, где-то в глубине души, еще в прошлую их встречу, на ритуале, только, она об этом постаралась забыть.
-Ты...не может быть-На выдохе произнесла Святая, она заговорила после нескольких секунд молчания. Будто бы осмысливая присутствие Лилит и ее слова.
-Зачем тебе эта сделка?-Розетта поднимает взгляд на женщину, ожидая ответа или объяснений. Слова про Хроно. Спорить с ними бессмысленно..Пандемония действительно могла быть права..прошлый раз..если бы не последняя стигма то...а если в этот раз чуда не будет? Значит , она выстрелит? В того кого любит?
-И я не собираюсь вставать на сторону Айона! Так, что этого никогда не произойдет, я не буду стрелять в Хроно! Ведь,я его люблю-Святая резко тряхнула головой и  посмотрела в глаза демонессе.

0

15

-Зачем? - существо больше не смотрела на Розетту, оглядывая своими странными глазами город, словно вспоминая что-то. -Мой дух в плену у Айона. - кровавая вспышка в глазах, но продолжать она не стала, и если бы Розетта спросила, зачем именно ей свобода, то Пандемониум промолчала бы. Или, скорее, сказала бы, что ещё не время.
-А что до всего прочего - смотри! - взмах рукою, видение изменилось, в воздухе словно бы возникла картина, в которой медленно мелькали варианты будущего - или быть может того, что Королева выдавала за будущее.
...Розетта, в белоснежных одеяниях стреляет в Хроно, стоящего совсем рядом, его кровь капает на её одежду, заливая её, но тут же бесследно исчезая - белизна такова, что ничто, а тем более кровь не способны отчистить её...
...Демоны, предавшие своего короля, который, по их мнению, предал их из-за любви к Святой, умирающий Хроно, окружённый трупами и безмолвными тенями...
...Иешуа, застрелившый Хроно, отказавшегося ради любви от короны, прежде чем был убит сам...
...Снова её брат и Хроно, стоят друг на против друга, равно безмолвные, но это видение страшнее всех прочих, что-то невидимое, неосязаемое есть в нём... Словно гнев всего мира сейчас разделял этих двоих.
Розетта не просто видела - она ещё и понимала примерно, что происходит, слыша отголоски мыслей, объясняющих причины этого. Когда видения закончились, Пандемониум тихо рассмеялась, опуская руку.
-Любовь убивает, но чаще всего чужими руками. Такова судьба всех апостолов, общий дар и общее проклятие, от которых не убежать и которые не пересилить в одиночку. - тихий смех, женщина подняла голову к небу, смотря туда.
-ну так что, поможешь мне? ты и твой брат единственные, кто пока что способны услышать мой голос.

0

16

-Тогда, как ты оказалась здесь?-Она слегка прищурилась, доверия  к Пандемонии не было ни на грош, оно и понятно, ни одного действие женщины не располагала к доверию.
-Хватит- резко крикнула Розетта стараясь отгородиться от видений, они казались настолько реальными, как-будто происходили уже, или вот-вот произойдут. Девушку колотила крупная дрожь, в глазах застыли слезы, готовые сорваться в любой момент, и , наверное, только шок, и не желание плакать перед врагом, не позволил им  политься.
Она прикрыла глаза.
Это не правда...этого не было...это все..просто виденья-мысленно шептала она себе, но, перед внутреннем взором все еще стояли кровавые картины.
-Каковы твои условия?-глухой тон слов, говорил, красноречивей слов. Возможно Розетта вспомнила выражение враг моего врага, мой друг, а может она так и не собиралась  заключать сделку с Пандемонией. Но в любом случаи, она хотела знать.

0

17

Женщина лишь чуть улыбнулась, после вопроса о том, как она оказалась тут - ответ Розетте довелось услышать довольно скоро, она была тут, потому что Розетта была готова её услышать. Хотя это было далеко не единственной причиной.
-Условия? - смех, странный, не человеческий, подобный бьющимся осколкам льда, напоминавший смех Иешуа - если конечно Розетта хотя бы раз слышала как её брат смеётся... но тот скорее копировал что-то, являвшееся ему в видениях и неясных снах, выплёскивая из себя это пред умирающим врагом, жертвой своей собственной силы.
-Ты ведь уже один раз заключала сделку с демоном, и должна знать общее условие - всё... И ничего. Моя память, мой грех, станут твоею памятью и твоим грехом, искуплением которого станет победа над Айоном. - голос перешёл в тихий шёпот, Пандемониум отошла в сторону, встав на самый край уступа, балансируя на грани подения со стены - сейчас у королевы была какая-то странная улыбка на лице, словно у человека, долгие годы мечтавшего о чём-то, о чём-то довольно простом внешне, и наконец получившего это.

0

18

я напишу пост..я напишу пост...*мысленная установка от лени*
Розетта прикрыла глаза она не знала что делать, соглашаться на это сомнительное предложение ,и заключить сделку с ней, или отказаться.
Она металась между тем, как "поступить правильно" и сделать так, как ей, кажется, правильным.
Хроно, точно, меня убьет..хихи-она открыла глаза и посмотрела на женщину.
-Я согласна.-Розетта сделала шаг вперед и протянула руку женщине.

0

19

-Ты сказала. - послышалось нечто вроде неслышного, чуть грустного - но и одновременно торжествующего смеха, видение из ритуала возродилось - но только частично, сама Розетта, а напротив неё - голова Пандемониум, источающая свет...
Воспоминания - бесконечный поток, начало мира - когда людей ещё почти не было, сама Пандемониум воссидавшая на престоле во дворце, скромном, но красивым и гармоничном. Постепенно менявшимся, становившимся пышным... королева, разделявшая ложе со множеством мужчин - людей или ангелов... она и бесконечные толпы людей, смотрящих на неё... - обрывистые, перескакивающие с одного на другое видения, не дающие сосредоточиться ни на чём, забивающие страшное ощущение пустоты - когда что-то поглощало собственные воспоминания Розетты, её саму, заменяя это чем-то иным... Пандемониум не церемонилась, проникая всё глубже в память и сознание Святой, её слово было сказано, и ничто больше королеву демонов сейчас не интерисовало - она обещала сохранить жизнь Хроно и она это сделает, но о Розетте не было сказано ни единого слова... Убивать её она не собиралась и быть может даже согласилась бы освободить, но уже после того, как всё закончится.
... Лицо Бого-человека, полное сострадания, женщина на коленях стоящая пред ним...

0

20

Поток неожиданный, резкий и от этого болезненный ворвался в сознание Святой. Картинки, яркие, четкие, будто ее собственные воспоминания клубились, путались, смешивались между собой, не позволяя ей отделять себя от Пандемонии. Сейчас, она не понимала ,кто она, что она, какие воспоминания принадлежат ей, а какие "вмешательство Пандемонии" Но- это было не важно, нужно было сохранить хоть какую-то кроху себя, своего сознания, что бы не потеряться, иметь опору и не проиграть. Этим островком, была память о Хроно, о Иешуа. Место, куда она не пропустит, ни за что, Пандемонию. Лучше умрет, но не позволит королеве демонов проникнуть в самое сокровенное.
Боль, напоминающая ритуал, такая же опустошающая, но ей есть за что бороться, она не сдаться, стиснув зубы, и кулаки, вытолкнуть это существо из себя, не позволить победить.
Святая старается не обращать внимания на картинки, она держит перед собой память о тех кого любит, постепенно расширяя этот островок, тем самым, выгоняя  Пандемонию, не оставляя ей места. Так, хочется сказать..что-то...сказать..что бы она убиралась..но нет сил..все силы уходят на эту борьбу. Постепенно боль утихает....постепенно ей удается выдворить.. демонессу куда-то на самые затворки сознания. Постепенно, она начинает осознавать кто она, что она, что произошло, не четко...но это лучше чем ничего. Собирая последние силы, она прошипела.
-У..Уби..бир...райся!-

0

21

Тихий ехидный смех, звучавший словно бы повсюду, мир сна исчезает, рассыпаясь осколками стекла, ледяным крошевом, по которому казалось надо было идти... Образы, как барьер - нечто самое дорогое, но королева демонов была готова к этому, вновь её образы - зеркала-отражения того, что было в памяти Розетты - королева тоже многое видела и гораздо больше помнила и знала.
...Хроно. Иной, но знакомый - такой, каким он был во время восстания грешников, убийца миллионов. И - девочка, которая нашла его, вытащила из той бездны засасывающих воспоминаний, где он пребывал. Пандемониум показывала Розетте её же саму со стороны.
-Начало. Но ведь это лишь красивая обёртка. Маленькая девочка, подружившаяся с демоном. Ведь было и другое: Посмотри! - новое видение начинает меняться, девочка, заключавшая контракт с демоном... -Ради того, чтобы вернуть прошлое, которое уже не могло вернуться, вместо того, чтобы попытаться найти будущее, она начала отдавать свою жизнь этому демону, вынуждая его каждый день ощущать себя страшнейшим убийцей. Ради этого она убивала, убивала и убивала, сотни моих детей умерли по её воле. И лишь на закате жизни она поняла, что прошлое не вернуть и разорвала всё, бросила всех, кто любил её, кроме демона, которогопобоялась отпустить. Побоялась одиночества. Но и это лишь начало. - видение меняется, перед нею появились родители девочки, она сама, с её братом...
-Ещё был дар. Тот, что назывался даром крыльев, даром исцеления. Но те, кто могли лечить обернули его во Тьму. - родители отступали, исчезая за несомым ветром песком времени. Их заменяла она, Пандемониум, незримо наблюдавшая за ними, их настоящая мать - ощущение и понимание этого на несколько секунд стало подавляющим. -Никто из одарённых не смог подняться над собою, не смог обратить свою силу к свету. И их родители погибли, как гибли они у всех прочих апостолов. Первая кровь на их руках, но отнюдь не последняя. - видение начало меняться, теперь в нём были две линии, брата и сестры. Они оба убивали демонов, ни раз и ни два, всё это медленно проносилось перед глазами, пока не завершилось, в самом конце, обрушившимся на мир красным градом и ощущением - только ощущением, миллионов людей, слушающих каждое слово Святой, видящих её образ, но не слышащих и не видящих её саму. Снова образ - брат и сестра рядом, холод рогов и кровь стигм, столь различавшая их, сейчас словно делали бесконечно похожими друг на друга...
-Пред кем она Святая? Да и Святая ли она вообще? Или просто апостол, одарённый стигматами, чья суть - защита... возможность заставить замолчать тех, кто против? Где её кроткость и готовность к всепрощению, присущая святости? Нету и быть не может этого у убийцы, отмеченной Святостью перед Айоном. Ему служила она всю жизнь, неся погибель - сначала лишь моим детям, даже тому из них, которого любила, под видом справедливости. Стоит ли эта жизнь чего-либо, кроме памяти? Да и это ли... Не слишком высокая цена? Пойдём... здесь не на что смотреть.

0

22

Почему все пытаются подавить ее , ее же воспоминаниями? Почему все, раз за разом показывают на ее ошибки? Почему они делают так? Считают себя самыми умными? Да, память это  слабое место, да, в ее жизни было много не правильного,  ошибок, поступков, которые имели последствия. Но- это были ее действия, ее поступки, и она о них знала, помнила, и не хотела забывать. Потому что- это ее жизнь, хорошая, плохая не важно это- жизнь.
Нельзя сказать, что ее все это не задевало, но и не ломало, насколько, насколько,  хотела Пандемония. Потому что, уже проходили похожее, уже пытались повлиять на нее так. Однако, дважды подобное не проходит.
Роз молча слушала...смотрела, не закрывая глаз, не прячась, хватит, прятаться, она не будет убегать , больше некуда бежать, да и бессмыслен бег по кругу.
-Ты права...-Розетта вздохнула, смотря куда-то перед собой, словно сквозь все это. Сквозь воспоминания.
-Права во многом, но любая жизнь стоит, что бы жить. Потому что..кроме того, о чем говоришь ты было много другого, светлого, яркого ,радостного, того что тебе никогда не понять, не ощутить. -Святая складывает руки на груди прикрывая глаза.
-Ты говоришь про святость..про апостолов...а чем они отличаются от людей? ничем, они такие же люди. И ,я  в первую очередь человек...а потом уже все остальное. -Уверенный тон, но тяжело даются слова...просто потому что больно смотреть на все. Говорят правда режет как нож? Правильно говорят, она режет.
-Возможно ,я не заслуживаю жизни, но не тебе меня судить! И не тебе ее отнимать...но, в одном ты права, здесь, не на что смотрит. Все это я знаю.

0

23

Словно время повернулось вспять - рассыпавшася картинка мира собиралась обратно, мир сна вновь обретал реальность, совершенно потерявшуюся до этого в воспоминаниях. Звуки жизни древнего города, голоса людей - Розетта и Пандемониум снова стояли на крыше храма, облик королевы был прежним, тем, в каком они начали разговор, только сейчас оно было... совсем человеческим что ли, во всяком случае даже уши не были заострёнными.
Королева молчала, просто вслушиваясь сейчас в голоса ветра, её лицо было задумчивым и чуть печальным, в тоже время создавая впечатление, будто ничего особого - по-крайней мере для неё, не произошло.
-Зря. Я бы исполнила то, что обещала. - первые слова, пророненные ею, словно ветер пронёсся по городу, неся запах осенней листвы. -Мы заключили сделку, Розетта Кристофер и я исполню свою часть. Есть в мире людей книга, написанная мною, там - моя память. История демонов, Небес, людей и апостолов. - снова образ, словно бы рождавшийся в воздухе перед Розеттой. Комната, явно расположенная под землёю, похожая на склеп, свеча у стены, статуя, изображающая Марию - ту, что была со Христом, множество рисунков, едва выхватываемых пламенем из сумрака - демоны, множество демонов, Дюфо из знакомых Розетте... Вспышка света, озарившая комнату - книга в красно-золотом переплёте, совсем тонкая, но ощутимо, даже во сне тяжёлая, никому было не поднять её, крышка каменного гроба у самой стены, на которой она лежала, вся пошла трещинами и словно бы готова была рассыпаться...
-Она там, где кровь разводит людей в разные стороны. Ты должна найти её сама, открыть первую страницу может только высший демон, желающий прочитать книгу, но если не хочешь, чтобы он стал на одну сторону с Айоном, не дай прочитать ему ни строчки..

0

24

Очередная смена картины, снова все вернулось туда откуда началось. Снова изменился вид Пандемонии, Розетта не понимала почему из раза в раз женщина слегка, но меняется. Каждый раз предстает в разном облике. Можно было спросить, однако, какой ответ можно услышать и услышит ли.
Святая стояла обхватив плечи руками, неотрывно смотря на женщину.  Возможно, желая понять, зачем все это ,к чему  эти декорации. Роз казалось, что если она действительно хотела, то ни что бы не остановило ее в достижении цели, ни что бы не дало остановиться.. а сейчас..странно.
Она говорит, Розетта слушает, видит все то что ей показывают и последняя фраза, которую она не очень понимает.
-Зачем мне искать ее?-сердце тяжело стукнуло в груди, не нужно быть экстрасенсом, для того что бы понять, кому она не должна дать прочесть ее. И кто...мог ее открыть.
Роз едва заметно вздрагивает далекий, и такой знакомый голос Хроно слышится где то там, нет, наверное, всего лишь показалось.

0

25

-Жизнь Хроно... в обмен на жизнь Айона. ты забыла? Или ты хочешь продолжать играть в слепую, видеть лишь то, что видят другие? Всё, что есть в этой книге, я могу рассказать тебе и сама, но гораздо важнее рассказа то, как именно ты сможешь найти её. Сможешь ли открыть чужими руками и прочитать. - тихий, серебристый смех, женщина закрыла глаза, являя взору картину того, как Айон убивает её... Один миг, в течении которого грешник успел сделать невозможное, подчинил себе время - и то, что делал Иешуа, выхватывая оружие из рук Розетты во время ритуала, или же когда стрелял в Сефиру, было лишь тенью того, что произошло десятки лет назад.
-Тебя смутили мои слова о демоне, но они лишь правда, рождённая твоею душою. Таких как я, во времена, когда мир ещё только родился, называли пророками, Святые появились позже, и до своего падения я была величайшим из них, Денницей, утренней звездою... Сейчас же всё, что я вижу - это лишь отражения, рождённые болью в твоих глазах, прекраснейшая из моих дочерей... Как и то, что рождается в пламени душ Хроно и твоего брата... - последнее королева уже договаривала шёпотом, подняв голову к небу и словно бы распадаясь на ветру, истаивая, подобно дыму... Сон прервался, разрушенный вторжением извне, но какая-то недосказанность, нарочито не закрытая женщиной оставалась, королева исчезла, так и не сказав нечто очень важное... Дав лишь одним её словам, о месте, где кровь разделяет людей, впечататься, врезаться в память Святой.

ООФ. полагаю, можно заканчивать на этом.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Прочие места » Второй сон Розетты. Голова.