rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Монастырь Святой Марии Магдалены » Приближение бури. Пробуждение.


Приближение бури. Пробуждение.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

офф ну тогда чичас выйду.
Розетта любила брата, действительно любила, но такое поведение мягко говоря раздражало, когда этот...позер..повернулся к ней спиной изображая умирающего лебедя, девушки действительно хотелось его...прибить. Волна ярости, захлестнула ее, хотелось надавать по голове  Иешуа да так что бы мозги встали на место.
-Слушай ты...Иешуа, хватит изображать из себя мученика!- рявкнула Розетта ,выходя из-за барьера, уж слишком руки чесались  ответить на провокацию . Она обошла его, так что бы стоять он стоял к ней лицом.Положив руки ему на плечи она тряхнула его.
-Тебе самому это ,черт возьми, не надоело???-вероятно имелось ввиду поведение,а особенно такой мечтательно-отсутствующий тон. У всех есть предел терпения и видать у Розетты он настал.
-Очнись в конце-концов! Хватит спать с открытыми глазами! Или уже не можешь проснуться ?? Привык считать свой сладостный кошмар за реальность! В которой все должны жалеть бедного одинокого  мальчика! Хватит! Всему есть предел! Будь, в конце-концов собой!-
она чуть сузила взгляд.
-Если потребуется я смогу выстрелить. Убить нет.

0

62

Сефира, заметив, что её подопечная покинула территорию, защищённую барьером, поспешно подошла к ней, но всё же сохраняя приличное расстояние. Барьер не казался ангелу защитой, она не выходила за него лишь потому, что Розетта не ушла слишком далеко. Ангел молча смотрела на брата и сестру.
Мне это не нравится. Должно что-то случиться. И это мне тоже не понравится.
Посмотрим. Возможно всё, но то, что я приму твою точку зрения - событие маловероятное.

0

63

Сейчас лицо Святой напоминало ему что-то из прошлого, девушку, давшую ему пощёчину - тот же самый блеск в глазах, который так больно было наблюдать сейчас... Пока она говорила, юноша смотрел на её лицо, взгляд то проявлялся, то пропадал снова - снова, как и когда-то, совсем недавно, он не знал, что ему делать - слишком много всего, слишком, царапающие взгляды людей, ожидание демона, тяжёлые, несущие тленом предчувствия. Он не просто так предложил застрелить себя - так было бы гораздо легче всем, и ей и Айону, эти вечные слова отчаяния даже сейчас не желали выпустить его до конца.
-Ты сказала... - Иешуа чуть опустил взгляд, опасаясь пламени в очах сестры - боясь причинить той сейчас боль, впрочем время боли должно было прийти очень скоро... -Каждый должен сам платить за свой выбор, так ведь? - чуть непонятные слова, относязиеся к прошлой фразе, сказав их, юноша сделал шаг вперёд, подходя вплотную к Розетте, прикоснулся ледяными - или ему самому сейчас так казалось, пальцами руки к её лицу, пытаясь навсегда запомнить его, сделать так, чтобы это мгновение никогда не оставляло его...
-Надеюсь ты дождёшься меня... чтобы не случилось. Я всегда возвращался. - почти что беспомощная улыбка, усилием воли Иешуа отвёл руки, сцепи их за спиною и чуть отступил к барьеру, беспомощно отвернувшись - сейчас все мысли были надеждой - он не находил в себе сил молиться кому-либо, надеждою на то, что Каро не ударит, а потом всё пойдёт не так, как должно, они уйдут отсюда, пойдут в лес или ещё куда-нибудь... в место, где они смогут найти одно чудо на всех...Впрочем Каро не стала ждать - раз уж они пришли за Святой, то было совершенно непонятно, зачем упускать момент - и демонесса возникла совсем рядом с Розеттой, с таким расчётом, чтобы монахи не могли даже начать стрелять из опасения причинить вред Святой... в следующий момент нанося удар по руке, желая рассечь, повредить её, так чтобы апостол не смогла причинить ей вред - всё же сама суккуб не очень любила сражаться, предпочитая или убивать или подчинять и сейчас она чувствовала себя не в своей тарелке.
После появления демонессы взгляд Иешуа остекленел, рука прошла сквозь барьер, сейчас ему хотелось снести эту нелепую конструкцию энергий Света, Шум вспыхнул так, что захотелось остановить время, было слишком много голосов, полных гнева, надежд... Всё вокруг заволокло тьмою, хотелось, хотелось...

Птица отлетела вновь на то же самое место, откуда всё началось, сев на дерево и нахохлившись, лишь в глубине взгляда было что-то насмешливое.
Ты уже приняла её. Просто боишься сделать выбор. Ты сделала это уже давно, сравнив меня с Ним и отдав предпочтение Ему. - тем временем появилась Каро и Викар на несколько секунд замолчал, наблюдая. Если хочешь, чтобы всё закончилось хорошо - не вмешивайся. Понимаешь?

0

64

Холод отрезвляющий , успокаивающий, но взгляд ,взгляд цепкий ,в котором все еще виден отсвет пламени недавней ярости. Она не отстранилась, когда Иешуа коснулся ее лица, хотя, могла, и вероятно даже должна была. Рука брата была действительно холодной, но особого значения это не имело. Наверное..можно было бы просто его согреть..наверное..
-Так...-Роз не особо понимала , то, что хотел донести до нее брат, нет, вранье она понимала, что за свой опрометчивый поступок придется  платить, платить сейчас, она была готова к этому, как и всегда. Следующие слова..еще более удивительны..более не понятны...что значит дождаться..если сейчас он здесь..еще здесь..или это намек, на его уход? Возможно. Ход мыслей обрывается, резко и неожиданно, как только отошел брат, появляется демон....(чт отдали  на растерзание демона).
Слишком резкое появление, Розетта даже не успевает вытащить пистолет, миг, всего один миг был на какое-то действие, в этот миг она отклонилась..так что бы сократить силу удара , полностью уйти от него было просто не реально. Кровь из открытой и  глубокой раны и шипение девушки. Боль, боль сейчас не имела значения..Святая привыкла к ней..но все-равно лицо успевает исказится..совсем ненадолго.
-Ха, промазала-
Кажется ,я попала..-пытаясь хоть немного разорвать дистанцию она отскакивает, попутно доставая пистолет здоровой рукой. Стреляет..не на поражение с этим пистолетом..это бесполезно..а лишь отгоняя противницу. Барьер рухнул...вот это было совсем не хорошо..Магдаленцы рванули вперед..пусть их не много, но они есть. Они понимают, им нельзя проиграть, нужно убить демона.  Прицельный огонь в демона.

0

65

Любишь ты всё решать за других... Сравнивать можно кого угодно и с кем или чем угодно. Хоть со сковородой. Не надо придавать такое значение моим словам, они далеко не всегда верно отражают мои мысли. Или вообще их искажают. Я фактически не умею правильно говорить... Ладно, всё равно тебе этого не понять.
Девочка, поморщившись, схватилась за руку - боль Розетты она частично взяла на себя, ведь святой сейчас волей-неволей придётся сражаться.
Не понимаю. В мои задачи входит защищать Розетту.
Сефира слегка улыбнулась, одними уголками губ, перемещаясь к подопечной. Сделав несколько выстрелов, магдалинцы убедились, что попасть в демонессу не так-то просто, пока Роз находится на линии огня. А то, что они в неё не попали - это вообще чудо.

0

66

ООФ. я и не собирался барьер ломать... Иешуа это сделать (таким образом, а не нарушив его целостность) по идеи не может... ну да ладно) изяк, что долго, брат доканывает...

Пламень - словно что-то на несколько мгновений нахлынуло на него, заглушив и Шум и голоса мира, всё это отозвалось болью в висках, которая впрочем была лишь тенью - тенью того, что он ощущал в такие моменты, его болезни, которая была порождена его предательством или же точнее - отступлением от того пути, которым шли Небеса. Вечным ограничением для апостола, самым страшным из его врагов был всегда он сам, так было для всех - но для них семерых - по иному, страшнее, чем для прочих. В этом было проявление сути их дара...
Нечто, подобное взрыву - свет померк, тоня во Тьме и неизвестности, трассирующие, неуловимые выстрелы, пули звучали чем-то мгновенным, страшным в его голове, попадая в цель в самый момент выстрела, точнее промахиваясь - кошмар, рождённый чем-то бредом, Иешуа посмотрел на монахов, чьи попытки вмешатся выводили его из себя, после чего, медленно пошатываясь,он направился к той девочке, которая разорвала, перепутала его нити, вырвав у него несколькими минутами назад людей, пришедших с ним. Впрочем он и не пытался ничем помешать ей тогда, не мог даже... в какой-то мере.
Взмах руки - впервые за всё последнее время Иешуа проявлял Тьму, как это делал когда-то в прошлом, пальцы словно пронзило раскалёнными иголками, ощущение было подобное тому, когда сам же, своими руками, выдираешь кости из плоти, но ничего поделать он не мог - меч валялся где-то у стены, он позабыл его там, не заметив как выпустил из рук, а подбирать пистолет, отбирать какой-либо из кольтов у монахов не было никакого желания.. Юноша целил в Сефиру, попади Розетта или Каро на траеторию удара, это бы не остановило его сейчас, голоса снова звучали в полную силу, напоминая о его пути - о пути, идя по которому, он должен был снести всех, мешающих людям, в которых всегда было слишком много гнева... Тьма и огонь, как и тогда, в бою с Хроно, сейчас были его оружием.
-осторжней, осторожней! - ледяной, ехидный смех, Каро с помощью энергии останавливала полёт пуль, которые или едва царапали или же просто рикошетили при соприкосновении с её кожей. -И этим ты надеешься причинить мне вред? Тот кто их изготавливал ненавидел совсем не демонов. - ехидный смех продолжал разноситься во дворе, усилившись, когда рухнул барьер - оставаясь, даже когда раздались следующие выстрелы, уже со стороны монахов и демонесса исчезла, вновь появляясь рядом с Розеттой, закрываясь ею от возможных выстрелов, страх людей, которые были ей столь ненавистны был приятен, хотелось поиграть с той игрушкой, их надеждой, о которой они так пеклись. Резкое приседание, женщина выхватила оружие из рук одного из лежащих людей, стреляя в Святую - не то, чтобы она была мастером в этом деле, но поиздеваться немного явно стоило.
Сдавайся, смотри, я буду стрелять так, что ценою каждого моего промаха будет жизнь одного из проклятых монахов...
Запомни одну ту фразу. Большего я не прошу. И подумай над нею, когда будет время. В отличае от Святой у тебя будет такая возможность. - произнеся это, птица замолчала, боевые действия начались и отвлекать ангела от её задачи у грешника не было ни малейшего желания.

ООФ. Если Азмария будет играть, то без Хроно и разборок Иешуа с ним мы не обойдёмся... Возвращать совсем безпричинно Айон не станет, нужен хотя бы чисто формальный повод.

0

67

офф..та ничего страшного)
Не разорваться. Не хватает времени , даже на осмысление ситуацию, хотя, сейчас Каро не особо волновала Розетту, она больше боялась глупостей которые мог натворить Иешуа..то что он мог причинить кому-то вред. А, Каро, так досадная помеха, на которую нет времени. Хотя это пренебрежение могло стоить жизни девушки, ей было не важно.
-Иешуа, приди в себя! -она собирается еще что-то добавить..но демон..чертов демон снова отвлекает ее, заставляя обратить на себя внимание.
Если он не придет в себя..если продолжит..неужели придется стрелять
Сефира будь осторожна...можешь..как-нибудь защитить монахов?- Возможно не то время что бы заботится о других..но по другому Розетта не могла, еще и угроза Каро..на которую Святая ответила усмешкой, правда, усмешка была только внешней, на самом деле она беспокоилась..о том..что люди могли пострадать.
-Ты права, но он знал кого ненавидит, а вот к кому твоя ненависть?-Розетта успевает отклонится и пуля не попадает...и самое главное ни в кого не попадает она(пуля) влетает в стену.
-Хреново стреляешь-Девушка снова ехидно улыбается, расстояние близкое..слишком близкое, для того, что бы самой не пострадать от ударной волны, но будет ли еще такой удачный момент.  Она вроде отводит пистолет, и в этот же момент выставляет вторую руку с пистолетом..который дал ей профессор, больная рука плохо слушается но обхватив второй рукой стрелять вполне можно.
-Сдаться тебе..не мечтай!-Быстрый прицел в голову Каро и Роз стреляет. От ударной волны Розетту откинуло не далеко, но приложило знатно.
Ох-хо-хо- Поднимаясь на локте, она осматривается..на большее пока сил не хватает. Кажется вместо одной руки только сгусток боли, и к самой гадости кровь начала идти сильнее.. вторая же просто болела. Более-менее здоровой рукой она проверяет пистолет Иешуа..тот на месте...второй же валяется рядом...слава Богу она не выпустила его из рук.

0

68

Девочка прикрыла глаза - так ей было проще оценить ситуацию и принять приемлимое решение.
Да. Я попробую. - монахов закрыл новый барьер, совсем иной природы. Выстрелы Каро не имели на него никакого воздействия, равно как и силы Иешуа. Вот это последнее было гораздо опаснее - юноша явно не интересовался, что стоит между ним и целью. Это Сефиру просто поражало - ангел не могла понять, как можно быть таким беспечным? Впрочем, она много чего не понимала. Но это не помешало Сефире отразить поток тьмы. Это воздействие было слишком слабым, чтобы ранить её. Однако ангел не могла быть уверенной, что Иешуа не сотворит чего-нибудь более действенного. Она переместилась ему за спину, не слишком далеко и не слишком близко.

0

69

Существо исчезло - удар прошёл впустую, не причинв ей вреда, Иешуа замер не разорачиваясь - сейчас тепло живой плоти ясно ощущалось в воздухе, который обжигал его щёки морозом, в принципе, можно было понять где примерно кто находится даже не открывая глаз. Что-то в юноше, разочарованное тем, что атака с такой лёгкостью была отбита, хотело сейчас расквитаться, вырвав плоть из привычного потока времени, чтобы в следующей миг, оказавшись рядом с Сефирой, показать той насколько она уязвима. Но это было бы уже безумием - ещё больше качнуть равновесие, после этого могло произойти нечто, подобное тому, что было в приюте - и хоть такая мысль была у апостола в голове, когда он шёл сюда, сейчас Иешуа уже совершенно расхотелось делать это, юношей овладел столь редкий для него вне тренировок азарт битвы.
-Давай я помогу тебе. Одно прикосновение и ты больше не почувствушь боли, никто больше не будет тревожить тебя своими горестями и печалями, не заставит страдать от бессилия... - Иешуа сказал это уже повернувшись, рядом с ним просвистела пуля, отразившаяся от барьера, вызвав лёгкую, странно красивую улыбку - в ней словно были и печаль и надежды на лучшее, совсем не подходящие той тьме, которая ещё не успела рассеяться вокруг его фигуры. Это имело и своё отражение в голосе, в котором несмотря на лёгкий оттенок мечтательности было ещё что-то - лёгкий укор, ласковая насмешка... -А весь мир сможешь от меня закрыть? Как закрыла их? Или они чем-то особенные? К чему всё это? Этот мир уже на самом краю, ему осталось лишь двадцать мгновений луны... - начав говорить это, юноша сначала стоял на месте, старательно выговаривая слова - иначе бы Сефира могла просто не понять его, потом медленно направился к ней, засунув руки в карманы, ему было интересно, что произойдёт, если противница попробует отгородить его ото всего мира, слова были намёком что ли. Впрочем подходил он с двоякой целью, оказавшись достаточно близко к девочке, которую видел чуть в ином облике, Иешуа повторил атаку, давая Тьме ослепить себя, осознавая эту энергию, которая текла через ледяные кости на его висках во всей её полноте, это было довольно интересно, даже... Боль раненной Каро забавляла почти что, впрочем демонесса прекрасно знала, на что она шла.
Прозвучавший выстрел застал Каро врасплох, она как раз придумала что ещё бы сказать Святой, чтобу если не взбесить окончательно, то хотя бы причинить боль, губы жеенщины уже хотели произнести имя Азмарии, когда выстрел, абсолютно неожиданно разорвавший утренние сумерки отшвырнул её, ломая, разрывая что-то в ней, все силы смогли лишь немного ослабить повреждения, почему-то, за миг до попадания, ей показалось, что повелитель Иешуа сейчас поможет ей, остановив полёт пули, но этого не произошло... Она отчётливо ощущала, сама не понимая до конца почему, своим захлёбывающимся болью сознанием, что апостол улыбается. Рог, оторванный выстрелом валялся в стороне, правая часть лица походила скорее на сплошную рану, но это было ничего, это было поправимо, главное не дать Святой повторить выстрел... Сефира, сама не понимая этого, помогла ей барьер работал в обе стороны и монахи не могли вмешаться в тот миг, когда они действительно были необходимы. Резко удлинившиеся волосы - вырвать ими оружие из рук Розетты, подняться - на них же, укутанных тёмным свечением бесконтрольно расходуемых сейчас остатков силы - чтобы оказаться рядом с лежащей девушкой, сейчас Каро почти была готова разорвать её... тяжело изранить, если не убить.

0

70

Розетта тихо выругалась одновременно  стараясь подняться...она надеялась..что одной пули хватит демону..но не тут то было. Зрелище которое она увидела..было..ужасным...озверевший монстр..озверевший от боли..разочарования...готовый ,просто,  порвать Святую.  Она отчетливо понимает это. Но выбора все-равно нет..только сражаться и победить. Стрелять нет никакой возможности...перезаряжать...тем-более, хорошо еще несколько этих пуль..спрятаны и..пистолета два.
Что же делать...сидеть ожидать смерти? Да, чертос два! Девушка достает несколько колбочек со святой водой, она понимает..особого время она не причинят демону...но дадут ей еще несколько секунд...отдыха....несколько секунд за которые она успеет сделать..то что должна, святая вода отправляется в демона, промахнутся нереально...и т.к колбы открытые..увернуться на сто процентов демон не сможет..вода разлетится. Правая рука отдает тупой болью..все еще последствия отдачи..о которой девушка была предупреждена профом...левую..же руку она почти не чувствует.
Сколько...я еще смогу продержаться..? Недолго...Хроно меня убьет...хе...-поток мыслей совершенно не последовательный..но это то..что удерживает ее на ногах. Медленно встав...она чуть отступает от демона.
-Ну..как тебе подарочек?? Говоришь не пробить тебя пулями!-насмешливый и самоуверенный голос..как всегда.

0

71

Сефира некоторое время просто стояла на месте, однако когда Иешуа оказался слишком близко, девочка отступила в сторону - это следовало из простого благоразумия. Её задача - охранять Розетту, а не вступать в конфронтацию с её непутёвым братом. Следовательно, сражаться с ним необязательно и даже, возможно, вредно для обоих. Ну а уж о плачевных последствиях можно было даже и не предполагать - они уже явно проявились.
- Почему ты уверен, что я не хочу этого чувствовать? - предложение таким вот образом покончить с собой ангела, мягко говоря, удивило - Нет боли - нет радости, нет бессилия - нет силы... тебе ли не знать! - она мягко улыбнулась - Я помогаю там, где это возможно, по мере моих сил. Почему кто-то должен быть особенным для этого?
Помочь себе можешь только ты сам... Не надейся на других.
Сефира вновь исчезла, на этот раз переместившись к Розетте и закрывая её барьером. Ангел не могла понять, почему всё ещё остаётся в детском облике, ведь ситуация серьёзней некуда! Или она не воспринимает всерьёз Каро и Иешуа? Но как такое может быть?
- Прекрати. - спокойный, мягкий, но в чём-то неуловимо холодный голос. Ангел встала между подопечной и демонессой.

0

72

А себя сможешь выделить из них? Если да, то будут и особенные. - ощущение какой-то дыры в словах девочки, но этот вопрос не занял сознания апостола надолго - девочка снова поступила глупо, вмешалась не в свой бой - снова барьер, который не было никакого желания пробивать, на несколько секунд юноша замер, стоя с засунутыми руками в карманы, вот только улыбка... Она стала нехорошей, напоминая ту, которая была у него на ритуале, после выстрела в Хроно. Шум пока что был терпим, и это действие могло лишь преувеличить его силу, но оно того стоило, юноше хотелось не убить Сефиру - вывести её из борьбы или же спровацировать на атаку... Любые помехи вызывали раздражение сейчас, мысли постоянно расплывались во все стороны, не желая обращаться к чему-либо, кроме боя.
Рога, вместе с глазами озарённые красным на несколько моментов - юноша не стал ждать, хоть ему и не хотелось  глубине души делать этого, странное, должное быть неприятным ощущение - словно ты выламываешься из потока времени, боль пропадает - она есть, как есть и Шум, но их и нету, нету сейчас для него, остался лишь холод на их месте. Медленные шаги вперёд - всё вокруг почти намертво застыло, любые движения людей были безумно медленными, морганье взгляда там оборачивалась секундами сейчас, энергия рогов распространялась по всему телу, оборачиваясь своею противоположностью. Воздух вокруг словно был стеклянным, не желая пропускать его, через него приходилось прорываться, ломать этот неприятный кисель, впрочем это было даже приятно, взгляду было тяжело касаться чего-либо, всё вокруг было полностью бесцветным, подобным тому солнцу, которое было на бесцветном, в чём-то сером небе. Пистолет одного из людей на земле - Иешуа поднял его, давая энергии овладеть вещью, после чего уже с трудом, едва удерживая над собою контроль - боль от рогов начала проникать даже сюда, становясь вне времени, подошёл к Сефире, проявляя себя в обычном течении времени - с момента проявления им силы для всех, в том числе и для ангела прошло меньше секунды, прозвучал выстрел - юноша позволил тёмной энергии овладеть пулей, что впрочем не составляло проблем - любое оружие, а особенно то, что приносило смерть, с лёгкостью принимало тьму в себя. Он стрелял в плечо почти не целясь - Шум становился непереносимым, воле лишь с трудом удавалось сдерживать порывы, второй взмах маятника сейчас мог привести к самым неожиданным последствиям. Иешуа замер, давая ледяным хлопьям снега облегчить его боль во вздухшихся сетью сосудов висков.
Святая вода, обычно бывшая лишь незначительной помехой, сейчас была выводящим из себя препятствием, Каро лишь постаралась прекрыть глаза руками, восстанавливать их сейчас не было времени, после соприкосновения этой гадости с кожей из уст демонессы вырвалось шипение, скрышее собою жуткую боль, полуслепой выпад - слышать торжествующий тон Святой было невыносимо, ей казалось что удар попал - восстановить контроль над плотью женщине до конца не удалось, а повторить атаку ей помешало появление ангела - та вновь поставила барьер, закрыший её подопечную, а потом... парой секунд позже совсем рядом с ними прозвучал выстрел.

0

73

И удар попал..из-за потери крови..из-за боли реакция притуплена, и она просто не успевает отскочить на должное расстояние... но в очередной раз она даже не пикнула. Зачем доставлять врагу удовольствие. Хотя, трудно сказать что могло быть..если бы не появление Сефиры и ее барьера..этот барьер дал то самое время которого  так не хватало..девушке, она успевает перезарядить пистолет, пыхтя и ворча что-то на тему патронов..и того..что тяжело запихивается...но в итоге ей удалось..зарядить оружие.
Одно ,но, стрелять из-за барьера..проблемно...в лучшем случаи он снизит эффективность в худшем будет тоже , что и с магдаленцами..которые совершенно ничего не могли сделать..их пули просто не долетали.
Розетта резко выходит из-за барьера..пользуясь случаем..того.. что Каро плохо видит...снова такой же выстрел как и первый раз направленный в голову демона.
Снова ударная волна..правда..теперь Ро была к ней готова..и осталась стоять на ногах...правда..не все гадости на этом закончились...звук выстрела, где то рядом..и Роз в очередной раз забывает о демоне резко поворачиваясь на звук и направляя пистолет на Иешуа. Действие больше подсознательное , нежели логическое.

0

74

Сефира ощутила замысел Иешуа ещё до того, как он начал приводить его в исполнение. Странно было понимать, что тебя так сильно хотят заставить почувствовать боль... За что?! Она не желает этого никому... Но люди вообще очень странные создания, что уж говорить об Иешуа... Он достойный представитель своего вида! Ангел откинула Каро ещё одним полем, подальше от Розетты, пока она ещё не пришла в себя. Но выстрел Иешуа достиг цели из-за этой секундной заминки... Удар пришёлся по плечу, чуть выше локтя. Боль пришла чуть позже... но она была не так сильна, как та, что приходилось испытывать за людей. Поэтому Сефира лишь негромко вскрикнула, инстинктивно зажимая рану рукой. На какое-то мгновение сквозь облик маленькой девочки показался её истинный, яркий и сиящий, напоминающий чистый кристалл льда....
- Розетта! - крик-предупреждение - не наделай глупостей!
Ангел выглядела такой удивлённой - не от того, что её ранили, а от того, что она сама может испытывать подобные чувства. Это было в какой-то мере интересно и ново. Но врядли теперь Сефира позволила бы снова случиться такому.

0

75

Я же предупреждал тебя... Почему почти все существа не способны даже правильно оценить расстановку сил? - Иешуа смотрел перед собою, не глядя на ту, в кого стрелял - раненное существо наверное считало, что могла отразить выстрел или ещё что... Точно так же считал Хроно 7 лет назад, вот только застрелить его оказалось совсем просто - события сплетались раз за разом подобным образом, подчиняясь воле Айона. Впрочем апостол не был уверен, что его мысли дойдут ангела, по опыту прошлого он знал, что в такие моменты как сейчас его мысли почти невозможны к восприятию иным существам - быть может кажутся им чем-то до предела расплывчатым...
Движение Святой, направившей на него оружие, после выстрела в Каро - ему хотелось засмеяться, до того нелепыми были попытки тех, кто был перед ним сражаться, они словно бы метались между боем и попыткой обойтись без насилия, пытались делить противников на разные группы... Демонессе он мог помочь потом, а сейчас Иешуа улыбался, не глядя направляя пистолет на Святую, он стоял к ней боком, не зная даже, успеет ли среагировать на выстрел - весь мир представлял собою бесконечную карусель ощущений, обжигающих, неприятных, порою грозящих захлестнуть его так до конца и не привыкшее к ним сознание целиком. Странное, но столь часто навещавшее его осознание своей силы и своего бессилия, возникавших друг из друга.
-Право не стоит... - в голосе было предупреждение против любых попыток противостояния. -Вам нет больше нужды ставить барьеры, нет в мире силы превыше времени. Оттягивая развязку вы лишь преувеличиваете страдания мира, тогда как никто из вас не в силах причинить мне вред... Позовите Хроно что ли, раз сами ничего не можете сделать, я давно хотел поговорить с ним.
Впрочем слова были далеко не всем тем, что апостолу хотелось сказать, хотелось сделать...  В частности хотелось увидеть рядом с собою Милану, но был и страх, что она не прийдёт, как был и страх, что сестра не приймет девушку. Мысль о сестре ненадолго привела сознание в порядок - апостол вспомнил, что она где-то здесь, но её лицо снова расплывалось в сумерках, не желая вспоминаться - сотни других лиц, похожих, красивых, но безмерно чужих встали в памяти, чтобы рассыпаться осколками льда... До боли хотелось выстрелить, решить раз и навсегда всё это непонятное столкновение, в котором все роли перепутались, и было совершенно непонятно, что и кому надо делать.
Выстрел раздался во второй раз - кожу на левой щеке разорвало чем-то обжигающе - светлым, но непоправимого вреда это не принесло - демонесса успела отпрянуть и выстрел прошёл почти что по касательной. Впрочем Каро передумала лезть в бой, позволив телу отлететь словно бы от выстрела, после чего с трудом приподнялась, садясь на колени и слепо глядя то ли на Сефиру, то ли на Розетту, мысли женщины были закрыты, а аура выражала полную слабость, даже обречённость - скрывая тлетворный ядовитый след, вызывая почти сочуствие - так проявлялась её сила, в то время как демонесса отнюдь не считала себя побеждённой, незаметно выбирая момент, чтобы нанести удар когда противники будут отвлечены и не смогут отразить его...

ООФ. изяк, если косо, прост голова болит весь день...

0

76

Офф...мне это все дело начинает надоедать...>< Хренью какой-то маемся..
Молчание Святой и прямой взгляд на брата, взгляд в котором перемещалось все и укор..и в то же время жалость. Она хотела понять..зачем Иешуа все это делает, какой смысл в его поступках..чего он желает добиться? И желает ли..или просто некое развлечение. Вскрик Сефиры заставляет дернуться и посмотреть на нее, в прочем Розетта не опускает пистолет.
-Сефира, как ты ? Сильно ранена?-Взволнованный голос Розетты, которой в принципе стоило поволноваться о себе...но сейчас в этом не было необходимости.  Снова...заговорил...апостол...снова перевести взгляд на него, нахмуриться при упоминание о Хроно. Она не будет его звать..потому что здесь ее брат..потому что они могут начать сражаться, а значит, оба за ведома проиграют
-Развязку..так вот чего ты жаждешь, так сделай ее сам! Сделай, черт возьми, что ты хочешь!- разозленный голос девушки, она устала от боли людей...невинных людей..втянутых в это все .
-Болтать , может кто угодно! И притворятся всемогущем тоже, но что ты можешь без этого?-с некоторым пренебрежением ока указывает на рога.
-Ни-че-го- Делая упор на каждом слоге, произносит Розетта. Она делает несколько шагов вперед...как бы прикрывая Сефиру.
-Нет, ты умеешь нападать...нападать на всех без разбора, просто потому что  не можешь решить все словами. А мы не такие..Нам не нужна драка, что бы доказать свою правоту!!-Голос становится все громче и громче..яростней  и яростней.

0

77

Девочка чуть растерянно улыбнулась. Рана уже начала затягиваться.
- Ничего непоправимого. Не беспокойся.
Ну и что, что предупреждал? Я от этого должна шарахаться теперь, что ли?
Сефира была согласна с тем, что говорила святая. Эти рассуждения, насчёт того, кто виноват и в чём... выглядели они все бредом тяжелобольного! По всем выкладкам получалось, что в том, что на неё напали, виновата сама ангел, причём лишь тем, что вообще существует! А ведь право на жизнь дано каждому...

0

78

Я думал ты понимаешь. - Иешуа наконец-то чуть повернулся к Святой, глядя на её лицо краем глаза - почему посмотреть напрямую он боялся, страшась не удара, не гнева - а чего-то другого. Впрочем его лицо мало что отражало, кривая, тлетворная улыбка по-прежнему украшала (или обезображивала) его, совершенно не желая исчезать... мысли сейчас казались недостаточными и Иешуа решил всё-таки договорить в слух, повторив то, о чём думал... -Я думал, ты понимаешь. Кем ты будешь, если отрубить тебе руки и ноги, вырезать всю кожу со лба? Каждый из нас двоих сделал свой выбор, мечтая об одном и том же... Просто я немного раньше. Пойдёшь с нами, апостол справедливости? Мы пришли именно за тобою. Одно твоё слово и больше в этом мире не прольётся ни капли крови. - договорив это, юноша опустил оружие, подходя к Каро, которая похоже была без сознания, с лёгкой улыбкой смотря на воляющийся на земле рог - раньше подобное зрелище привело бы к самым непредсказуемым последствиям, а теперь лишь вызывало улыбку. Странная, неумолимая ситуация, когда было совершенно не ясно, что произойдёт дальше. Когда ни одно из действий не было хоть сколько-нибудь логичным. Снова мелькнула мысль о сестре - она так и не сделала что-то, ради чего они встретились сегодня... Вечная проблема, когда они пытались усложнять всё то, что могло быть решено простейшим способом....

0

79

Розетта кивнула Сефире, если с ангелом все хорошо, значит можно, пока что и опустить пистолет, что собственно и сделала девушка, однако, все еще продолжая смотреть на апостола. Слова Иешуа такие предсказуемые и самое удивительное он их сказал, неужели верит , что она пойдет с ним.  Розетта слегка усмехнулась и отрицательно покачала головой.
-Тем же кем и была, а именно Розеттой Кристофер.-конечно со стороны Иешуа отвратительный вопрос, особенно, когда воображение хорошо развито..но девушка отвечала довольно спокойно, хотя..такое поведение..жесты..действия..да и от самого апостола...тянуло тленом. Странное довольно ощущение, но оно было и с каждым разом все сильнее и сильнее ощущался этот неуловимый запах.
-У нас с тобой разные мечты и разные пути.- Уверенно и четко выговорила девушка, совершенно не преклонным тоном.
-Ни капли крови...какие..заявления..а вправе ли ты их делать? Ты, не сможешь ответить за свои слова. Потому что..кровь будет всегда. До тех, пор пока кто-то не остановит Айона. - На миг отведя взгляд от юноши сказала девушка и почти тут же ее лицо расплылось в усмешке.
-Так что, кукиш с маслом тебе, а не апостола справедливости-в какой-то мере даже ироничной и издевательской.
Пора было закачивать это противостояния..ведь нет ничего хуже..быть врагом любимому родственнику, но не таким способом как предлагал Айон.

+1

80

Сефира несколько рах улыбчиво кивнула, слушая подопечную. Вот это Розетта! Вот такой боевитой она и должна быть! Уверенной в себе, в отличие от Иешуа.
Рана затянулась, и девочка спокойно провела по ней пальцами, проверяя, насколько всё хорошо.
Иешуа думает явно не в ту сторону... Он не может ничего говорить от людей. Он не понимает их! А я - понимаю...
- Розетта, тебе не кажется, что всё это - сплошная глупость? Айон мог бы прийти и сам, раз ему так надо... А если нет - значит, ему не надо. И чего они так стараются?

0

81

Иешуа молчал - всё время, пока они говорили, но ничего так и не услышал - точнее не услышал ответа на тот единственный вопрос, который всё ещё оставался в глубинах души, скрытый как это часто бывало шелухой слов. Многое прошло мимо его сознания - сейчас он не обратил внимания ни на имя Святой, ни на слова об Айоне - всё это не важным, не заметным что ли... Пора было уже уходить - ничего нового ему сказать уж не могли, а Хроно похоже так и не собирался появляться - пожалуй это вызывало наибольшее сожаление, бой между ними отнюдь не был обязателен.
-Я лишь предложил пойти со мною. Шелест снежинок... всё прочее. - улыбка чуть изменилась, став мечтательной, говоря эту фразу апостол словно действительно прислушивался к тому, как падал на землю снего и говорил именно о нём. Взгляд ненадолго коснулся монахов, стоявших где=то вдали, ничего уже не понимавших в происходящем, их образы дробились, но не вызывали в сердце того прежнего негодования, боли, с которыми он явился сюда.
-Прощайте... почти всё, зачем я пришёл сюда, выполнено. - в голосе сейчас была лишь усталость, юноша вздохнул, наклоняясь к Каро, но та, как оказалось, была в полном сознании, только оставшись почти что без сил - один из рогов лежал неподалёку от ноги Святой. Несколько секунд юноша думал над тем, что ему делать, телепортировать он не только не умел, но и не мог научиться, но Айон решил всё же не мучать излишне парочку, чей провал был ему очевиден с самого начала - и Викар спикировал на протянувшуюся вверх при его приближении руку апостола... Впрочем присутствие демона было почти не заметным, даже глаза птицы лишь изредка вспыхивали красным. На несколько секунд юноша замер, ожидая будет ли у остальных что-то ещё сказать ему, после чего пробормотал:
"Мы с Миланой хотели отправиться в путешествие сегодня.. если хотите, присоединятесь к нам, я буду ждать." - улыбка после этих слов снова стала совсем другой, почти что светлой и спустя несколько секун и юноша и женщина и птица исчезли, растворившись в сумерках утра. Айон, хоть и не без труда - сил снова оставалось не так уж и много, перенёс всю компанию на Эдем, оставив Розетте с Сефирой рог демонессы в качестве трофея.
В воздухе, на несколько секунд после этого, словно бы задержался его образ, его присутствие, шепнувшее слова тем, кто оставался.
Запомни мои слова... Вся логика до предела глупа, а ещё глупее твоё поведение. Тебе не хватает всего лишь шага до Его Света, ангел. Шага длинною в вечность. Но и это ты сейчас не поймёшь.
Не обижайся на него, Мария Магдалена. Впрочем ведь ты всегда умела совмещать любовь к людям с ненавистью к их врагам. Пандемониум... ты победила её 7 лет назад но и оттого проиграла ей... Она ждёт тебя. - голос прошелестел, сказав мысленно каждой из них своё... Если же что-то и было сказано монахам, которые тоже находились неподалёку, то они не могли сказать что именно.

0

82

-Глупость Сефира....не то слово..блажь и самонадеянность..-Тихо проговорила девушка, когда исчез юноша вместе с демоном. Пока же они не исчезли Розетта молчала. Ей нечего было сказать, а ввязываться в спор не имело значения.  Слова про путешествие она не обратила особо внимания, незачем, присоединится к ним..значило сдаться..а в ее планах этого не было.
-Ох..- Роз нагнулась и подняла рог.
-Надо взять его с собой мало ли он понадобится профессору, он любит всякое такое- чуть задумчивый тон, и Роз начинает двигаться к монастырю..слегка пошатываясь от усталости.
-Пойдем..нам здесь делать нечего...
Если Хроно об этом всем узнает....он меня убьет...

0

83

Сефира подошла к подопечной и легко приобняла её, помогая идти и одновременно заживляя раны. Розетте нужно было как следует отдохнуть, ей сильно досталось...
- Тебе лучше пойти спать.
Ангел без всякого выражения посмотрела на рог демонессы.
- Не знаю, не знаю... Ведь рогам не нашли никакого применения? Впрочем, демонессе это больше не понадобится.

0

84

ООФ. я думаю, дальше "тёмный" блок может отыгрываться в другом сценарии, если надо профа/сестру Кейт или ещё кого, напишите, настрой и прочее вродь есть)

0

85

офф тока если сестра кейт..а так ненаю.. кста что там дальше делать? просто в монастыре ошиваться? или у тебя есть какие то идеи?
-Вот чего-чего ,а спать  я не хочу..но все-равно пойдем в комнату.-Розетта поморщилась, сон действительно представлялся чем то не особо приятным и полезным, мало ли что может приснится, а новых стрессов пока что не хотелось.
-Почему же? Как-то профессор использовал их в одном из прибором..что бы найти спирит-Розетта вошла в  монастырь стараясь не особо смотреть по сторонам..сейчас хотелось просто добраться до комнаты.

0

86

Настоятельница некоторое время так и стояла, уже после того, как всё закончилось, молча наблюдая за Розеттой и словно бы не замечая ожидающих взглядов монахов, которые одновременно и были рады, что обошлось без больших жертв, и были удивлены, более чем непонятным смыслом всего произошедшим. К сожалению лучшие экзорцисты сейчас были на задании - кроме Розетты лишь несколько человек принадлежали к милитии и оказать достойного приёма гостям не удалось... А быть может это и к лучшему, неизвестно чтобы было, начнись здесь настоящий бой, даже самые лучшие барьеры не могли полностью остановить высших демонов. Наконец настоятельница решилась - организационная деятельность могла подождать, и тихо вздохнув, подошла к Розетте, которая не слишком уверено озиралась, стоя на всё том же самом месте. Рог в руках у девушки вызывал отвращение, сестра Кейт ненавидела все подобные предметы.
-Как вы? Кому-нибудь нужна медицинаская помощь? - настоятельница чуть поморщилась, вопрос был полностью идиотским, но почему-то только он пришёл в голову. Монахи начали уже помогать тем, кто был тяжело ранен из тех людей, кто пришёл с Иешуа, они были по-прежнему без сознания...

0

87

Розетта ободряюще улыбнулась Сестре Кейт.
-Все хорошо, нет, я думаю мы сами справимся-чуть наморщившись сказала Роз.
-Как люди..? Многие пострадали? Сестра Кейт?-Голос все-таки дрогнул, она боялась за людей, ей хотелось..что бы со всеми все было хорошо..что бы не повторялось больше  такого, как сегодня.

0

88

Сефира некоторое время рассеянно оглядывала поле боя. Потом вновь вернулась к Розетте, ничего так и не сказав.
Как мне всё это не нравится... Странно всё это....
Девочка выглядела немного уставшей, но в целом держалась неплохо. Гораздо лучше, чем можно было бы предположить. Кроме того, произошедшее уходило из памяти очень легко - люди предпочитают забывать боль, чем носить её с собой.

0

89

Тяжёлый вопрос - отвечать на подобное всегда было больно, но сейчас особенно, настоятельница как-то по особо беспомощному вздохнула, посмотрев в сторону, на церковь, где они ещё пол часа назад молились...
-Многие ранены, но никто из наших не смертельно. Вильгельм исполнил свой долг. - как ни странно, обошлось почти без жертв, многие были ранены, но не сильно и лишь этого гигантского немца, всегда сражавшегося в первом ряду не пощадила пуля, поразив в самый висок. После всех потерь вчерашнего дня ситуация после ещё и этой - он был одним из лучших и опытнейших экзорцистов милитии, становилась совсем угрожающей, теперь каждый человек был на счету и быть может уже совсем скоро им прийдётся использовать в боях самых младших - почти что детей, прошедших лишь самые первые испытания. делать из них пушечное мясо, если говорить честно, в тех боях где гибнут лучшие у них не было почти никаких шансов.
-Но сейчас не время предаваться сомнениям. - голос настоятельницы окреп, она сжала руку в кулак, словно собираясь силами. -И важно решить, что делать с этими. Они... очищены?

0

90

-Это хорошо...наверное-Розетта перевела взгляд на лежащих людей, тех самых кого привел с собой Иешуа.
-Вряд ли..наверное они просто бес сознания...но вы правы ...с ними нужно..что-то сделать...-Девушка вздохнула, не хорошо получилось..не правильно по отношению к людям..ко всем...ним.
-Сефира  с ними можно что-то сделать..?-Роз перевела взгляд на ангела.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Монастырь Святой Марии Магдалены » Приближение бури. Пробуждение.