rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Монастырь Святой Марии Магдалены » Приближение бури. Пробуждение.


Приближение бури. Пробуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Время действия - 31-ое марта, раннее утро.
Место действия - сначала Нью-Йорк, потом Магдаленский монастырь.
Погода - очень холодно, не обращая внимание на то, что сейчас весна, идёт снег, колючий и холодный, примерно -5 градусов, небо почти полностью заполнено тучами, весь мир может показаться серым и унылым.

Участвуют - обязательно - Сефира, Розетта, Каро, Иешуа, Айон через Викара, магдаленцы, подконтрольные грешникам люди. Участие прочих - в первую очередь Хроно, зависит от них самих.

0

2

Эдем. 6 часов утра. Комната Иешуа.

Открывшиеся глаза... Нет, не верно. Они и до этого были открытыми, просто теперь в них появилось нечто иное. Что? Он не знал, кажется люди называли это сознанием, ему было ближе другое слово - боль. Кажется он должен был сейчас спать - уйти в страну снов, в страну, где не было рамок и запретов, но это только казалось, этого не было - а был лишь мир, миллионами голосов всю ночь звучащий в нём. Больно... какое это странное слово - боль. Странное - ни за что так сильно люди не ненавидят, как за боль. За страдания, превосходящие их страдания. Можно простить предательство, холод, жестокость... любовь может родиться на месте ненависти - но на месте чужой боли могут лишь вырасти цветы смерти... обожание - или презрение, причём оба доходящие до ненависти, потому что ненавидят или обожают не человека - а маску, образ, который видят перед собою. Страдания создают маску, пред которой может преклониться весь мир - и вся сила Небес, мучавшая его, сейчас служила ему, создавая этот образ. Кому это ему? Он не знал... это не было важно.
Шаги, медленные шаги раздавались в мёртвом воздухе комнаты. Пальцы, прикоснувшиеся к окну, к которому он только что подошёл... Не к окну - а к замерзшим в ледяном покое осколкам стекла, походящими на камень... серый, безжизненный камень. Прикоснувшиеся - и намертво прилипшие к нему, ледяное усилие воли - оторвать, в кровь содранная с них кожа - но пальцы, прикоснувшиеся к ней не чувствуют ничего мокрого...  Значит бред, это только показалось - или же было большим, чем правдой. Ледяные снежинки, влетающие в окно, избегая вмороженных во время предметов - подобным тем образам грешников, которых Данте оставил в неизменном холоде ледяного озера Коцит. Вот только Люцифер, находящийся в центре Девятого Круга Божественной Комедии была здесь... А холод его плоти превосходил любой, самый холодный лёд. Абсолютный ноль? Смешно и мелко... Это всего лишь ноль, отсутствие тепла, но ничего больше.
Почему так больно? - навязчивая мысль, он склонил голову, садясь на подоконник и смотря в пустоту перед собою. Вес рогов - они были с ним, не покидая всю ночь, виски болели от них - но эта боль ничего не значила, он не боялся её, как это было раньше, а скорее желал - пока была боль, были рога с ним, был и он сам. Впрочем не это было страшным - миллионы голосов, говорящих о своей боли... Миллионы - и, почти все - в глубине души гордящиеся своею болью, тем, как они её переносят...  Хранящие в ледяном ларце сердца заветные слова - "Ты ничего не можешь знать о том, что мне пришлось пережить..." воспоминание о боли, стёртой временем до той степени, когда ею можно было гордиться. Он знал. Каждый, готовый произнести эти слова поведовал ему о своей боли. Можно ли жить, слыша всю боль мира? Он не знал. Не знал живёт ли или вокруг уже тьма безвременья, подобная тем мёртвым серым статуям, в которые ему порою так хотелось превратить людей. Мог ли он судить их? Мог... сразу же как только назвался Миссией. Мог... - и тяжесть в душе от осознания этого.
Шаги - словно пыль взлетает под ними, тут же оседая ледяными, никогда не тающими снежинками - потому что вокруг гораздо холоднее, потому что холодно везде, где нету жизни. Тёмное зеркало - Тьма ледяной воды, застывшей в нём, тень, неподвижно колеблящаяся на её поверхности... Прикосновение к ледяной смерти - но пальцы подобны ей самой, подобны Небытию стекла - и ничего не происходит, лишь губы расплываются в ледяной, мертвенной улыбке. Его тень - отражение в зеркале... Кто это - он? Не известно... не понятно... странно... бесконечность образов, каким его видят люди - и ни одного такого, где бы был он сам. Память - годы жизни, когда люди тянулись к нему - как к апостолу... Потому что любить образ, благоговеть перед кумиром - гораздо легче. Чем любить человека. Любить его. Но кто он такой? Не было даже имени.
Ледяная стужа под пальцами - сила, холод страшнее любой стужи изливался из него - ему было подвластно всё... даже тень - застывшая неподвижно в ледяном зеркале, которого на самом деле и не было... Сила, останавливающая время - которой был подвластен весь мир, кроме одного малого исключения. Сила, подвластная ему... Названному людьми в честь сына Бога... Чьё имя было Иешуа...
Иешуа... - и всё становится на свои места, спокойный прохладный ветер, дующий ему в лицо... Иешуа смотрел в небо, высунувшись из окна, образы, голосами складывались в его голове воедино...
Кто я? - вереница образов, рождавшихся в слова - мутные, грубые слова, но иных в его душе сейчас не было. Миссия... Первый после Бога. Сильнейший. Тот, что принесёт смерть всему, что мешает Айону. Иешуа. - ледяной, страшный ветер в лицо... слезящиеся глаза - сейчас любые прикосновения становились болью в этом неимоверно быстро меняющемся мире. В котором хотелось закрыть глаза и уши, спрятавшись ото всего. Наконец-то он стал собою... Вот только почему было так больно? и одиноко... посреди этой бушующей, бесконечно чуждой ему стихии. Одиноко - и страшно, сумеет ли он собрать себя воедино в следующий раз? Что от него останется там, в будующем? Вопросы, на которые не было сил искать ответов.

0

3

*Двадцать минут спустя, окрестности Нью-Йорка, не слишком далеко*

Ледяное дыхание утра... Вот только юноше, смотрящему сейчас на припорошенную снегом улицу не было никакого дела до всего этого; нет, он видел эту красоту, столь редко являвшую себя Америке, видел зелень, укутанную в белоснежное одеяло, видел танец снежинок - видел лучше, чем мог бы видеть любой человек - и быть может и демон, всё здесь было быстрым, неимоверно быстрым - облака двигались так, словно их подгонял ураган, бесконечно быстрые слова, но ещё - и самое худшее, голоса - то становящиеся шумом, то наоборот разбивающиеся на отдельные ноты и созвучия, становясь хором, в котором каждый голос имеет своё значение и суть. Именно поэтому они были сейчас не в городе - не было сил находиться в самом центре этого, уже сейчас хотелось остановить время, создать вокруг себя самый срашный мороз, в котором замёрзнет всё, даже слова и мысли. Он мог бы это сделать, это хотелось сделать - но нельзя, иначе он мог потерять над собою контроль - здесь или потом, когда всё начнётся. Когда Магдаленский монастырь будет разрушен - не важно, уйдёт Святая или нет, ему было это неважно. Неважно даже, если монахи победят - потому, что они не смогут сделать этого не убивая, все кто пойдут сегодня с ними, все те люди сами сделали выбор... И ни святая вода, ни кресты тут не помогут. Будут монахи убивать или будут убиты - но монастырь его прошлого, часть прожитой жизни исчезнет, будет сожжен в пламени и остановлена вечным холодом смерти. Убить прошлое, убить всё то, что вызывало боль об ушедшем, - гораздо сложнее, чем разрушить здание и убить людей. Но именно за этим он сюда и пришёл.
Хоровод снежинок вокруг него - бесконечно быстрый, пытающийся залепить глаза - но полный какой-то своей особой гармонии, пребывающий в вечном, имеющим какой-то особый смысл танце. И он сам - Иешуа, стоящий словно бы в самом центре его, худой и бледный юноша, одетый в свою обычною одежду, но сегодня, в дань прошлому, одевшый ещё и галстук, который он никогда не носил, пока был в монастыре - там и без этой верёвки вокруг шеи, которая годилась только для того, чтобы повесится, было душно.
Шаги рядом - Каро, в нетерпении ждущая людей - тех, которые дали ей клятву верности. Но сегодня не она поведёт их в бой - сегодня они пойдут за ним, за тем Светом, что он даст им в будующем. Их не будет много - не с людьми будет этот бой, нет нужды в лишних жертвах... Так решил уже он, впрочем Каро совсем и не спорила с этим. Их сил должно было хватить - в монастыре не было ничего, кроме памяти, способного помешать им.
Минуты, бесконечно быстрые минуты ожидания - время в мире текло с неимоверной скоростью, словно желая усилить его боль, делая прикосновения снежинок к коже обжигающими. Текущее с неимоверной скоростью, словно желающее чтобы этот миг, когда люди столкнутся во имя Света поскорее настал.

0

4

Магдаленский монастырь 6.00 утра.
Утро необычно холодное  для этого времени года. Но люди уже ничего не удивляются они привыкли ко всему. К снегу который белым покрывалом  лежал вокруг. Еще не тронутый снег был единственным ярким пятном , все остальное же  было серо. Серое небо, серые дома. Даже монастырь и тот казался был пустым и мертвым.
Но, вот..шесть часов..словно по команде залился ярким звоном колокол в обители.
Возвещая о приходи нового дня , возвещая о том, что пора просыпаться. Одно за одним загорались окна, слышались голоса, одни желали доброе утро, другие жаловались на погоду и раннюю побудку.
Загоралась жизнь, снова как и каждое утро.  Ничего не предвещало беды, все как обычно..все как всегда .
Переливчатый звон казалось достигает каждого уголка, каждого существа живущего под сенью монастыря, отгоняя ночные страхи и тьму. 
Еще несколько минут и он смолкнет..до тех пор пока снова не придет его час.
Первые люди появились на улице , быстро,что бы не замерзнуть они пробегали открытое расстояния смеясь или наоборот причитая.
Все спешили по своим делам.  Надо успеть все, и не опоздать на утреннею службу. Сестра Кейт тщательно следила за порядком всегда.

0

5

К большому огорчению Розетты звон колокола разбудил и ее. Увы, но сон  девушки не был так крепок как раньше. Слишком много всего произошло и слишком боялась она спать, теперь. Недовольно заворочавшись она  накрыла голову подушкой а сверху еще набросила одеяла.
Чертов колокол, как же он меня бесит...зачем вставать  в такую рань...рррр - однако и это не помогало.
-Рррр-недовольный ряфк и Роз резко садиться на кровати , недовольно-сонным взглядом осматриваясь вокруг, где бы что сломать, или кого убить.
Увы, таких не нашлось, не Сефиру же бить.
С добрым утром-зевая произнесла девушка. И вот тут в ее еще не до конца проснувшуюся голову закралась идея- пропустить службу. Конечно, настоятельница будет орать. Но девушка не готова сейчас появляться там, где много народу. Во-первых на нее странно смотрят, во-вторых, она же уснет там. А храп во-время службы равно очередному нагоняю.
-Так ,Сефира быстро собираемся нам надо смыться из комнаты до того, как начнут собираться на службу

0

6

Сефире было легко и просто не обращать внимание на звон колокола, ибо она уже давно проснулась, и теперь сидела на окне, читая книжку. Читать было не в пример интереснее утренней беготне! Услышав, что Розетта проснулась, девочка аккуратно закрыла книгу, положив туда белый листок бумаги вместо закладки. Она чувствовала, как торопятся люди на службу и как этого не хочет делать её подопечная...
- Но Розетта, зачем? По правилам мы сейчас должны быть в церкви и молиться вместе со всеми. Разве это для тебя не важно?

0

7

Розетта встала с кровати прихватив вещи она вышла в ванную , быстро собравшись на сколько- это было возможно она вернулась обратно.
Во-первых, ты же видела как на меня смотрят, меня -это бесит ! а когда я бешусь..я могу..кхем..не важно..во-вторых ну ее..можно и пропустить..пойдем
-Роз хитро улыбнулась и направилась к двери.
Не бойся, ничего страшного не будет, я знаю ,одно, великолепное место, где можно переждать. А потом, мы просто выйдем к завтраку.

0

8

Сефира терпеливо дожидалась её выхода из ванной, снова читая книжку. Услышав хлопок двери, девочка отложила чтение на свою кровать и встала.
- Я понимаю, что тебе не хочется никому показываться, но рано или поздно это придётся сделать! Впрочем, по первому разу можно будет и пропустить, в конце концов этот молебен ничего не меняет...
Сефира улыбнулась и деловито поправила платье.
- Так куда мы направляемся?

0

9

Не хочется -это мягко сказано..будь моя воля..я бы здесь вообще не появлялась-фыркнула девушка. Это напоминало ей начало ее жизни в монастыре тогда на нее тоже странно смотрели..и тогда тоже она все доказывала кулаками..не хотелось продолжать сию традицию.
-О, мы идем- девушка хитро улыбнулась .
-Узнаешь- и вышла за дверь комнаты.

0

10

Сефира пожала плечами - по её мнению, ксенофобия была одной из самых незыблемых черт людей, и конечно далеко не самой приятной, но как-то же они с ней мирятся!
- Но мы всё же здесь, значит, зачем-то это нужно.
Девочка вышла вслед за Розеттой.
Ну посмотрим... что это за убежище такое...

0

11

-Временная необходимость!-Роз фыркнула и пошла вперед.
Она вышла из основного здания Монастыря и пошла к складовым постройкам.
Места были более чем знакомы, по-этому найти место обитание профессора не составило труда.
Постучав в дверь и войдя внутрь она крикнула.
-Профессор вы здесь?

0

12

Профессор уже не спал - хотя сегодня можно было сказать - и в этих словах была бы изрядная доля правды, что ещё не спал - он почти не ложился, всю ночь изгатавливая патроны взамен тех, что сегодня использовали в городе против низших демонов - во многом безрезультатно, слишком велики были масштабы и слишком сильноо пришлось распылять силы по большому городу - и потери оказались слишком большими. Разбужденный звоном колоколов, он некоторое время просидел на кровати, приходя в себя - в принципе, он мог сделать своё помещение звукоизолированным, но сегодня ему надо было встать пораньше и встречать дорогих гостей - в том, что Розетта навестит его или до или во время утренней молитвы проф не сомневался и некоторое время довольно потягивался, раздумывая какой ей приём устроить - как и о том, стоит ли отходить от своих привычных традиций, от которых, не смотря на вопли сестры Кейт была только польза, пусть и не заметная даже столь опытному глазу - как и паре глаз, которыми обладала настоятельница.
Наконец у двери послышался шорох - после него Старшой незаметно подкрался поближе к двери, спрятавшись за одним из приборов, одновременно нажимая на одну из нескольких кнопок, которые были рядом с ним - это уже после того, как дверь окрылась и раздался голос Розетты, через несколько секунд которому ответил усталый, заспанный голос старшого, но доносившийся не из того места, где он стоял, а из включённого нажатием кнопки проигрывателя, чтобы разглядеть который и понять обман, Розетта как раз должна была подойти к тому месту, где затаился старик.
-Кто это?

0

13

Сефира с обманчиво рассеянным видом шла за святой, даже не оглядываясь, ибо это было не нужно. Всё же девочка предпочитала оставаться настороже даже здесь, не зря же её посетила мысль о том, что надо их с Розеттой посадить под замок! Ангел рассудила, что в таких обстоятельствах лучше не рисковать. У входа в комнату Сефира подёргала подопечную за рукав.
- Эм, может туда лучше не заходить просто так? Я не уверена в том, что всё безопасно...

0

14

Розетта усмехнулась и подмигнула ангелу. Мол не волнуйся, все будет хорошо.
Кто? Профессор это я,  Розетта!!- громко крикнула девушка и пошла вперед.
Именно туда откуда слышался сей голос.
Неужели мы его разбудили?

0

15

Как только шаги Розетты раздались рядом с ним, профессор совсем замер, застыв в неподвижности, но когда девушка поравнялась с его укрытием - или точнее за секунду до этого, раздался его хриплый, иронический голос - уже его, Старшой решил-таки чуть изменить своим принципам.
-Как же ты разбалывалась Розетта... Позволишь мне обнять тебя? Обещаю - только обнять. - профессор улыбнулся, когда Розетта, поровнявшись наконец с ним обернулась, после чего перевёл взгляд на её спутницу. -А ещё и такую очаровашку с собою привела... кстати - он уже обращался к Сефире. -Когда ты была девушкой - а ты ей была, если верить сестре настоятельнице, ты была гораздо красивее. Терпеть не могу когда пытаются скрывать женскую красоту, для чего же она была создана, если не для того, чтобы любоваться ею?

0

16

Сефира осталась позади девушки. Опасности она не чувствовала, скорее, просто напряжение какое-то, к тому же ангел не могла точно его идентифицировать. Опасение, или что-то вроде того. Выходка профессора её удивила, но не более того. К тому же в этом чувствовалась какая-то фальш... Девочка недоумённо развела руками.
- Я не могу менять облик по своей воле. Я взрослею только тогда, когда становлюсь серьёзной. - пояснила она, упрямо игнорируя иронию в словах Старшого.

0

17

Девушка резко обернулась на неожиданно появившегося Профессора, однако,  бить за сей трюк она его не стала пока что не стала.
-Профессор!!-радостно крикнув она сама обняла "старого извращенца". Все-таки не смотря на все его эм..странности.
Он был хорошим человек да и другом для Розетты.
-Как я рада вас видеть!!!

0

18

Несколько раз шмыгнув носом - словно сейчас собираясь расплакаться, Старшой довольно ухмыльнулся, слова Розетты и впрямь порадовали его - всё-таки мало кто из сестёр монастыря могли порадовать его таким теплом в голосе... кроме тех случаев, когда выпрашивали новое оружие или ещё что...
-Сразу видно, что тебе что-то от меня нужно. - старик отнюдь так не думал, но сказать это, подняв вверх указательный палец и сделать постную физиономию. -ни за что не поверю, что ты успела соскучиться по старому извращенцу, это не способны вытравить даже часы молитв, которые ты сейчас нахально пропускаешь... - после чего он вновь взглянул на Сефиру, сердито насупившись. -Вот уж не думал, что серьёзность может довести до добра. Что ж, прийдётся на старости лет мне менять свои убеждения...

Хронологически у вас есть около 10-15 минут ещё, по идеи. Тренировку на полигоне, если есть желание, проведём вчера (классно сказано по временам). Профа там не будет, там объясню почему.

0

19

Сефира чуть растерянно улыбнулась, видя, что Розетта явно симпатизирует этому странному старичку. Со своим отношением ангел определилась - вежливость и ещё раз вежливость, как и со всеми остальными людьми.
- Мы здесь так и просидим весь молобен? - коротко поинтересовалась девочка, не зная, настраиваться ли на долгое ожидание. Кроме того, ей явно было не по себе от чего-то... Отчего, ангел и сама не понимала, что особенно её тревожило.

0

20

Розетта совершенно не обиделась на такие слова  Профессора,но однако прекратила его обнимать(душить) и с самым невинным видом выдала.
-Буууу..какого вы плохого обо мне мнения.!
- И потом..официально меня здесь нет, так что я могу не посещать молитвы, пока что- девушка показала язык.
Ага, а что такое?-Ро повернулась к Сефире

0

21

-Моё мнение о тебе самое, что ни на есть лучшее, особенно после того момента, как ты испытала "спирит" в боевых условиях, правильно поняв меня безо всяких слов и взяв всю ответственность перед сестрой Кейт на себя. - важно подняв палец, профессор произнёс это после того, как отдышался - объятия Розетты уже были не для его дряхлого тела, после чего тоже посмотрел на Сефиру, но рассуждать тут особо и не стоило - раз уж не пошли и опоздали, то лучше сидеть здесь, нежели вводить настоятельницу в искушение грехом несдержанности и гнева. Впрочем ответить он так и не успел - что у углу запищало - маленький, размером с чемодан приборчик истошно завыл и профессор побежал к нему, отключая.
-Странно, вот уж не думал, что он на тебя так странно среагирует... показал дикий скачок концентрации астрала... ты уже минуту здесь, наверное какие-то недоработки. я и проверить то его не мог толком, всё никак ноги не доходили уехать подальше из монастыря с ним... Ладно, показывай своё оружие, сделаю глобальную ревизию хлама... Как говорится, демоны боятся не блестящих, навороченных кольтов, а хлама, на котором стоит фирменная метка - made by prof.

Отредактировано Мастерский персонаж (2009-08-12 02:33:00)

0

22

-Они пришли. Можно выступать. - голос Каро, которая до того сидела чуть в стороне, о чём-то думая - или скорее мечтая, слишком уж печальными - или же глубокими, были у неё глаза.
Эти слова словно бы пробудили юношу - до того он просто стоял, облепленный почти не тающим снегом, он вздрогнул, рассеянно улыбаясь - тяжесть того, что должно было произойти вскоре казалось неподъёмной, в прошлом он никогда не проводил много времени среди людей и не поехал в Манхеттон скорее поэтому, а не из-за страха перед Шумом, он знал то, что его ожидает там... Знал - или скорее ощущал это даже сквозь стену времени.
В начале было Слово. Небеса ошибаются, не Свет был в начале, а Слово. И то, что мы видим в сотни раз грубее то, что есть.... то, что мы можем слышать. Там, где зрение являет ложь и образ, искажающий истину, слух гораздо более правдив. Как мир был сотворён словом, так и падёт во Тьму по слову, которое будет бесконечно глубже и сильнее тех труб ангелов, о которых говорят в апокалипсисе. Моя музыка достигнет вашего слуха, ангелы...
Пальцы - словно глаза раскрылись в один миг, сделали движение, чтобы начать играть - юноша чувствовал под ними клавиши, да и не нужны были инструменты, когда предстояло играть мелодию для душ, они были всего лишь подпорками, костылями - для тех, кто был неспособен создать небходимый образ сам.
Начало - медленное, подобное ветру, рассекающему пустоту вокруг, несущему перемены - творение в этих нотах, люди, те что пришли с Каро слышат их - да и не только они, от сердца мало что можно скрыть, если оно хочет слушать. Длинные, чарующие звуки - рождённые песней ангела, но иные, словно открывающие мир - свету и тьму в нём, рога сейчас были чем-то... естественным, но хотелось не идти вперёд, а увидеть сестру... или вообще любого из тех, кого выделял его взгляд - Тиару или Милану и побыть где-нибудь, где нет ни войны, ни памяти о ней... Уйти ото всего, как это ему всегда хотелось - жаль, что лишь на время. Взгляды людей - нет, они не видят этих сомнений, да и не может этого быть для них, раньше они видели только Каро - и её паутину, прикоснуться нитями мелодей к щекам - юноше хотелось пожалеть их, но этого было нельзя - свобода - вот только не один из них не мог и не хотел быть свободными... Паутина не была разорвана - просто она стала чуть иной...
И - почти сразу же, апофеоз, точнее нет, мелодия не перешла в свою финальную стадию - это будет уже позже, а словно бы взорвалась, сменившись тревожащим душу своей непонятностью мотивом, стремящимся во Тьму будущего - подобным закатному кровавому солнцу, ледяному блеску звёзд, тревожещеми душу голосами осени... Мелодия оборвалась - или же завершилась тем, чем и должна была, в своей наивысшей точки, когда казалось, что весь мир замер в предверии чего-то странного...
Взгляды - пламень, необходмый для сегодняшнего дня, разбужженый второй частью - или же всё-таки первой, горел в них, можно было начинать - оставалось лишь дойти, жаль что телепортировать со всеми ними было нельзя, так было бы гораздо красивее и лучше.
-Можно начинать. Кстати, возьмите - с этими словами Каро протянула меч апостолу, смотревшему по-прежнему куда-то вдаль, до знакомства с этим существом она никогда бы не подумала, что может с такой лёгкостью лишиться своих марионеток - трёх десятков людей, что были сейчас тут, не просто лишиться - а отдать их кому-то другому... Сила апостола были слишком завораживающей, слишком много обещала и давала - даже для неё, после красного града, после ощущённых ею любви и преданности тысяч людей, она уже не собиралась отпускать от себя, никому другому не отдать это странное чудо. Иешуа принял меч - вообще, в этом странном существе нелепость уживалась рядом со странной, завораживающей красотой, а полная беспомощность - рядом со страшной силой. Медленные шаги - он должен был идти первым, вскоре эта странная компания, построившись колонной покинула городок, следуя за двумя своими предводителями. До монастыря оставалось совсем немного.

0

23

Сефира, наверно, на некоторое время - недолго, впрочем - выпала из пространства общения. Что-то неправильное случилось... что-то очень растревожило её... и не только её. Казалось, где-то вдалеке забили колокола, и вдруг смолкли, оборвав бой на высокой тревожной ноте. Ангел вздрогнула и прикоснулась к виску, словно пыталась унять головную боль.
- Сюда идут! - эта фраза родилась не в её сознании, но секундой спустя Сефира уже и сама поняла в чём дело - Кто-то желает причинить вред... нам...
Я даже знаю, кто этот кто-то...

0

24

Да..было дело- Розетта улыбнулась.
-Веселое было время, -от пищащего приборчика девушка аж подпрыгнула, хотя в компании с Эльдером можно было ожидать вещей и похуже.
Что же касается арсенала то она достала пистолет который ей дал Иешуа..еще до того..как..ушел с Айоном. Она положила его на стол.
-Вот, собственно это и все..- чуть криво хмыкнула Ро.
Но надеюсь это только временно, правда?- хитро сощурив глаза она посмотрела на профессора, однако на этом все и кончилось. Как говорится -покой нам только снится.
Слова Сефиры разом выветрили из девушки все хорошее настроение, она нахмурилась и внимательно посмотрела на ангела.
-Это те о ком я думаю?-спокойный голос казалось ничего не выражающий, но за ним скрывалось многое.
Звон колоколов и топот и крики монахов слышался , даже, здесь, все готовились к отражению атаки.
-Нам пора...мы должны быть со всем.

0

25

Несколько секунд профессор молча смотрел на прибор, потом рассеянно щёлкнул на какую-то из кнопок, после чего пищание утихло - так было лучше думать, хорошего оружия, которое уже не забрали почти не было - в оружейной были только "стандартные" образцы, ничего интересного в них не было. Здесь же, в лаборатории были в основном ещё не завершённые - или не испытанные - хотя в этом случае скорее или недоработанные или опасные, подобно тому спириту, который так удачно был опробован благодаря Розетте.
Впрочем, слова второй девушки - похоже она могла видеть больше прочих, привели Старшого в замешательство, он понял теперь, почему сработал его прибор - отнюдь не Розетта была причиной, а скорее демон...
-Погоди, погоди... как же я тебя без оружия-то отправлю? Мечи ты никогда не любила... Вот, держи... Только не промахнись, такой демону не то, что бошку, самого в клочья раскидает... Отдача - жуть, с ног снесёт даже мужчину... - вытащив кольт из шкафа, похожий на обычное оружие экзорцистов, но, одновременно и отличный, профессор несколько секунд возился с ним, что-то завинчивая. Теперь оставалось надеяться, что сестра Кейт... не будет слишком сильно допытываться, что именно было использованно для пуль... А также, что пистолет не будет повреждён прямо в руках Розетты. Иначе место на кладбище для того пепла, что останется от него будет обеспечно, гнев настоятельницы, когда её запреты нарушались, бывал испепеляющ.

Отредактировано Мастерский персонаж (2009-08-12 22:05:15)

0

26

офф..ну и на ком ,опять ,зависли?
Что творилось с девушкой-трудно сказать, она и боялась и в то же время не могла находится здесь, ей хотелось быть там где все, увидеть все..и помочь...а главное увидеть тех кто собирается напасть на монастырь- сомнения в том..что это грешники у нее не было. Все-таки ни , кто другой не полезет на Монастырь, это того не стоит..а вот они могли...но зачем..? Кто их отправил..?
-Спасибо, профессор!-Розетта взяла кольт в руки, взвешивая его в руке. В принципе использовать опытные образцы было по крайней мере опасно, но кого это волновало.
-Пошли ,Сефира!- резко крикнула Роз и выбежала из пристройки профа.
Если он там..черт...это может плохо кончится- Блондинка выбежала на открытое пространство, там где все уже готовились к защите обители.
Она выискивала взглядом кого-нибудь из знакомых, или , даже старших..что бы понять к чему готовится...хотя..и без них знала.

0

27

ООФ. так, по идеи, никто ещё ничего не знает. Молитва закончилась, сёстры выходят из часовни. Наверное тебе предстоит проявить всю возможную для Святой харизму, чтобы объяснить сестре Кейт что сейчас не время гневаться) Отыграешь настоятельницу и монастырь вместе с Сефирой? Вопрос собственно говоря важный, как сейчас, так и во время боя. Обе стороны я не потяну, подобного тому, что было в сценарии об апостолах больше не надо, Иешуа не лезет вперёд - сначала люди при поддержке Каро.

Профессор, после того, как Розетта выбежала, вместе с девушкой, попытался позвать её, но та похоже не услышала и он, проклиная себя за глупость, подошёл к двери, внимательно рассматривая то оружие, которое положила на стол Розетта, в душе обзывая себя полным олухом, если не хуже - он прекрасно знал, чьё это оружие и никак не мог понять, почему оно оказалось у Розетты - если та случайно подобрала его, то ещё ладно, хотя и в такие случайности он мало верил, а если нет... Если же нет, то слишком много вопросов, на которые уже не ему искать ответы - его время уже прошло, как бы он не пытался поражать сестёр экстровагантными выходками.
Вылезя из своего подвала - а иначе он никогда в душе не называл лабораторию, Старшой устало прислонился к стенке здания, наблюдая за происходящим. Не было уверенности не в чём, быть может даже было и лучше, что Розетта оставила это оружие ему...

0

28

Сефира, конечно, вышла вслед за святой, но без особого энтузиазма.
- Послушай, это именно тот, кого ты ждёшь, но не один, понятно ведь! Может быть, нам нужно сначала предупредить тех, кто в монастыре? И кроме того, нам нужно что-нибудь вроде плана....
Девочка взялась за руку Розетты.
- Ты хорошо себя чувствуешь? - осторожно спросила она - Для битвы, я имею в виду.

0

29

Да...а вот!-Роз наконец нашла глазами Сестру Кейт.
Сефира..я кое-что забыла у Профессора..пистолет..тот...можешь сходить его забрать...а я подойду к настоятельнице?- Не просто так она отсылала Сефиру..ну во-первых она действительно забыла  пистолет..во-вторых..уж если получать за прогул то ей одной..ведь это была ее идея.
-Да...все..хорошо наверное...главное что бы он не узнал..-Розетта говорила про Хроно, она боялась даже произносить его имя..вдруг сбудутся его слова и он узнает..и придет..и тогда...тогда один Бог...знает что будет.
Роз смотрела на идущую настоятельницу как только та подошла довольно близко девушка крикнула.
Сестра Кейт! подождите!- и побежала к ней.
Настоятельница , не особо ожидала увидеть Розетту, во-первых та должна была быть на службе..а если нет..то вряд ли бы она так быстро вышла из своего укрытия.
Однако лицо Святой насторожило женщину.
-Да, Розетта, в чем дело?- легкое удивление не понимание и внимательный взгляд .
Иешуа..и с ним ..демон..и еще кто-то скоро будут в монастыре...и я не думаю..что они придут с добрыми намерениями!-Срывающийся голос  девушки и едва заметная дрожь.
Что?? С чего ты это взяла??
Профессор..прибор профессора зафиксировал...демона..а Сефира сказала кто это- Розетта смотрела на настоятельницу ожидая ответа.
-Ясно. Значит тревога. Прости Розетта мне пора..надо все подготовить-сестра Кейт кивнула и направилась быстрым шагом к своему кабинету по пути останавливая монахов и что-то им объясняя. Не прошло и нескольких минут как послышался звон колокола..на этот раз требовательный  предупреждающий.

0

30

- Ладно, я схожу.
Сефиру этот предлог не обманул, но она скорее огорчилась, чем обрадовалась - ангелу было всё равно, отругают её или нет. В конце концов она имеет привелегию возносить молитву в любом подходящем для этого месте! Ангел она или кто?
Девочка подошла к лаборатории, но оказалось, что далеко ей идти не надо - Старшой стоял у стены.
- Профессор, Розетта попросила забрать её оружие, которое она забыла. Можно?

0


Вы здесь » rekviem of dream » Монастырь Святой Марии Магдалены » Приближение бури. Пробуждение.