rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Монастырь Святой Марии Магдалены » Горечь чуда. Отдых на озере.


Горечь чуда. Отдых на озере.

Сообщений 31 страница 60 из 742

31

Леминтон тоже, как и Сефира, вздрогнул от раздавшегося крика, слишком уж неожиданно тот раздался - как раз в том момент, когда ангел хотел попросить девочку разбудить Розетту...
Боль? или нечто более стращное было в её голосе, мужчина бледно улыбнулся, подойдя и сев рядом с нею, успокаивающе прикоснувшись к её руке.
-Успокося... это только прошлое. - одновременно со словами Сефиры он прошептал это, было хорошо, что Розетта проснулась, но, по-видимому, этот день слишком многого стоил ей.
Успокой её... сейчас нужен свет и покой, я не рискну сейчас, слишком много боли в нашем прошлом, тебе будет легче... - мысленные слова, быть может ошибочные - он больше не был хранителем Святой, связь порвалась, и хоть и должна была восстановиться, слишком много времени должно было пройти для этого.

после твоего ООФа. Розь, нет. Я не читал сон, когда отписывался за Лемингтона, тольк твой вскрик, что было с ним и отпись Сефиры. всё остальное было прочитано потом. Лемингтон исходит из мыслей об Аз и возможно (точно) ошибается.

0

32

Розетта чуть кивнула на вопрос Сефиры на большее она пока была не готова, просто еще не доставало сил ..сдержать плач рвущийся наружу..да и забыть то что она видела не понятное, странное, страшное, теплое прикосновение...и такой знакомый голос, Ро даже показалось что она попала в прошлое, все-таки не ожидала, она услышать Лемингтона, да и увидеть его..
Розетта как в детстве, подалась вперед к преподобному ,обхватила его за шею и уткнулась носом в грудь.
И тихо начала всхлипывать.
офф...вы чво думаете се знаете..про сон..хахаха  ^____^ я не отказалься от идеи с твоим Иеш сном.мне просто было лень его описывать..а так он еще всплывет)

0

33

Сефира кивнула - по видимому, ответ подопечной показался ей вполне удовлетворительным. Ангел предпочитала без крайней необходимости не лезть в чужой мир, поскольку по себе знала, как неприятно может быть нежданное вмешательство. Особенно в вопросах личных, из-за которых льют слёзы и терзают душу.
Чтобы не мешать Розетте, девочка отошла от кровати, становясь у окна, спиной к преподобному и святой.
Странно... в последнее время я почти постоянно чувствую угрозу. Для всех. И для Розетты в частности. А для меня? Не могу понять... Наверное, мне тоже что-то грозит, только я не могу этого понять... - Сефира нахмурилась и начала наматывать прядь волос на указательный палец. - Это так.... неприятно. Душа Мира всегда находит причину помешать мне! А ведь в этот раз мы действуем на рдной стороне вроде бы... Или она уже переметнулась? Но зачем бы ей это делать? Да я бы и не смогла не заметить такое!
Ангел тихо вздохнула.
Розетта - вот о ком я должна думать в первую очередь! А я что делаю вместо этого?! Да ещё этот Уриил... - свободная рука девочки с силой сжалась в кулак - Любить кого-то одного! Да минует меня чаша сия...

0

34

Улыбнувшись, Лемингтон обнял девушку, впрочем сйчас это напоминало ему детство, потому что Розетта на его памяти плакала так только один раз.. или же он уже начал забывать - облекаясь в плоть смертного мира, ангел получал слишком много от того, что она несла. Сефире скоро тоже предстояло об этом узнать, нельзя было находиться рядом с подопечным, не принимая от него привычек и порою даже слабостей... Но, одновременно, люди порою показывали великие подвиги духа, при виде которых в его душе зажигался свет...
Говорить было нечего - легче было подождать, пока Розетта успокоится и сама всё скажет, иначе он мог бы только причинить боль... и горечь в душе, оттого, что не смог остановить, предотвратить то, что должен был...
-Успокойся... помнишь, ты пообещала, что никогда не будешь слабой? Не вслух конечно... - наконец он прошептал это, когда почуствовал, что Розетте стало чуть лучше, посмотрев на Сефиру - быть может действительно стоило применить что-нибудь из успокаивающего боль арсенала, не касающееся разумеется памяти о боли, но дающего силу преодалеть её...

0

35

Розетта продолжала тихонько всхлипывать, наверное вся накопившаяся боль..да и все что происходило последнее время...все это  нашло выход в слезах, которая была очень недалека от истерики.
Наконец совладав с собой она тихо-тихо спросила.
Преподобный...а это правда..то что ..Хроно сказал..про Азмарию?-шепот едва слышный..и чуть хрипловатый ..Она сейчас не очень понимала, что было на самом деле, а что было всего лишь сном..по-этому наверное и спросила..а еще..еще ей не хватало..Хроно..и в то же время она понимала..что не имеет права удерживать его около себя..тем более после того..что сказала ему.

0

36

А... Значит, Хроно ей всё-таки сказал... - ангел вспомнила своё тогдашнее ощущение, когда она перемещалась на зов Уриила - диссонанс в музыке, внезапный, бьющий по нервам. В тот момент Сефира не придала этому значения - время "военных действий", и диссонансы (так она воспринимала чужую смерть или вообще что-то неприятное) случались нередко.
Девочка осталась у окна. Она просто не знала, что ей делать. Да, она может сейчас помочь Розетте справится с болью, но при преподобном почему-то опасалась этого.

0

37

Вопрос, которого следовало ожидаь... вопрос на который можно было ответить только правду - потому что любая ложь лишь оттянет, чтобы потом преумножить боль, да и в сторону не уйти.
-Да, скорее всего он был прав. Азмария так и не согласилась пойти с Айоном... а потом то место завалило камнями. - тихий голос преподобного был тоже хриплым, чего с ним уже давно не было, в самом начале фразы с губ сорвалось предательское - "скорее всего", слишком уж хотелось оставить Розетте надежду, что быть может Азмария могла остаться в живых... Впрочем сам ангел понимал, что даже если это и так, то она у Айона... и теперь у него не будет права, как это было 7 лет назад, спасти её. Говорить больше он не стал, просто проведя тёплой рукою по волосам, и на несколько мгновений чуть удивлённо посмотрев на Сефиру - в той словно что-то происходило сейчас, какое-то замутнение, хотя быть может это просто сказывалось противоречие между ангелом только что пришедшим в этот мир и тьмою, что его окружала.

0

38

Розетта закусила губу, да слова Преподобного ничего нового ей не сказали, но , что это меняет, ничего. Азмарии больше нет. а еще это смягчение фразы..оно ..даже сильнее заставило наморщиться, нежели , если бы Лемингтон сказал просто, что подруга умерла.
Так была надежда..почти незаметная, ненужная.
-Почему так происходит?..снова...-тихий едва слышный шепот, без каких бы то не было эмоций, даже касания Лемингтона девушка не почувствовала...она была..как будто сама в себе.

0

39

- Потому что так всегда будет происходить, пока есть такие, как Айон. - тихо, себе под нос пробормотала Сефира, так и не повернувшись. Чуть громче она произнесла, с искренней горечью - Мне очень жаль, Розетта...
Ангел действительно сожалела о смерти - о любой смерти, но Азмария была и одним из апостолов.
Значит, должен родиться новый... я как-то об этом не подумала...

0

40

Вопрос Розетты и ответ Сефиры - быть может он и сам сказал бы так когда-то в прошлом, но сейчас... сейчас он был не согласен с этим, хотя и не знал, имеет ли он право спорить, возводить сложности на месте простых решений... Впрочем недоговоривать, молчать там, где надо было говорить, было ещё худшим, слишком дорого приходилось платить за каждую такую ошибку. Причём платил не только он сам.
-Так будет происходить всегда, но прийдёт ли на место боли и смерти жизнь зависит только от нас. Мертва Азмария или жива, но продолжается твоя жизнь и её любовь к тебе... - Лемингтон почти что эхом ответил Сефире, в голосе мелькнуло нечто вроде предостережения, обвинив Айона в происходящем, девушка только преумножила в своём сердце боль, поступив так, как это бы хотел грешник - справедливость, окрашенная болью и кровью становилась жестокостью..

0

41

-Айон- повторила девушка, будто пробуя имя на вкус, такое знакомое и такое отвратное, имя того, кого она ненавидела всей душой, того, кто  причинил ей столько боли, что невозможно передать, сейчас, пока рядом был Преподобный..бывший ангел, ненависть и горечь притуплялись, как не странно, ангел действовал на нее успокаивающе. Видно это был его дар..дар который остался у него, после всего.
Однако, на данный момент слова Лемингтона ее отвлекли..от мыслей, она удивленно подняла взгляд на монаха.
-Прийдет ли, на место боли и смерти жизнь? О чем вы Преподобный?-легкое удивление и не понимание слов.
Про любовь Азмарии после смерти, девушка вежливо умолчала..все-таки она была однажды мертва..и хоть память как таковая  отсутствовала о том периоде времени, но все же ей казалось,  что там не может быть ничего, что могло напоминать ушедшим о боли, которая была на земли.
А если так, то врядли Аз помнит..а уж тем более любит ее.

0

42

ООФ. Сефира, изяк, что пропустил...

Очень простой вопрос и очень сложный ответ, такой, чтобы не вызвать ещё больше отчаяния, а успокоить и помочь... когда-то, в далёком прошлом, это было не так сложно сделать, теперь же было ощущение, что идёшь над бездной по тонкой, но по воле Бога крепкой нити.
-Не беспокойся об этом. Я понимаю, что тебя гнетёт, но твоя судьба, как и судьба Марии отличны от остальных. Все люди возвращаются на астральный путь, место где ничего нельзя забыть, место полное света и любви... - тихий, спокойный голос, Лемингтон начал ответ по наитию, совсем не слушая её мыслей и не пытаясь проникать в сознание - просто за те годы, что он был хранителем Розетты, ангел научился замечать её скрытые эмоции, угадывать порою невысказанные слова... Кроме того, он слишком хорошо понимал отчаяние её сердца, как и то, какими путями этот яд распространяется в душе.
-И только от тебя зависит, дождётся ли она тебя... как и то, встретишься ли ты со своим братом. - во взгляде ненадолго мелькнуло что-то серьёзное и печальное, про Хроно Лемингтон промолчал, о нём он собирался поговорить чуть позже, демон наверное был важнее всего сейчас для Розетты. -А вообще меньше слушай все те глупые слова, которые я сейчас сказал. Ну а кроме того, слёзы тебе не к лицу. - после этих слов мужчина обнял Розетту, прижав к себе, наверное все эти слова были почти ненужными, надо было с самого начала просто обнять её и дать успокоиться, набраться сил... раньше он такого не позволял себе, но и таких событий как сейчас не было в кажущемся сейчас почти-что счастливом и спокойном прошлом.

0

43

-Вы так говорите...странно...что значит отлична судьба? Т.е мы не сможем попасть туда, где находятся все души после смерти?- слова Лемингтона ,уж, слишком были двояки, не было четкой линии, которая могла бы успокоить итак мечущуюся душу девушки.  Когда в очередной раз тема разговора коснулась брата...Роз мягко говоря вздрогнула. Видно, Преподобный решил сменить Хроно, в теме напоминания о Иешуа. Могло показаться, что они таким образом заставляют Розетту помнить о брате,  не давая забыть, ни на минуту.
Дождется ли..?-Святая слегка наморщилась, но так как ,Лемингтон прижал ее к себе, вряд ли это кто заметил.
Хорошо..не буду вас слушать- как то уж слишком задумчиво сказала Роз, можно предположить, что в дальнейшем сии слова выйдут Лемингтону боком.
Знаю...что не идут...но что делать...когда почти сразу теряешь двоих...даже не так..когда теряешь тех кого любишь... и зачем Небеса вернули меня..если бы- этого не произошло..все было бы как было..

0

44

Сефира про себя хмыкнула.
Да, мы, ангелы, как никто умеем донести до собеседника свою мысль! Понятнее просто не выразиться...
Эта манера вести разговоры её раздражала всегда, чуть ли не с самого появления на свет, и особенно потому, что нет-нет - и сама сбивалась на такие же вот туманные высказывания. А речь, между прочим, дана для того, чтобы понимать друг друга...
В этом мире вообще всё зависит только от нас самих. Никто и никогда не станет выполнять чужую работу.
Девочка вздохнула. Она чувствовала, что Лемингтон не одобряет её слов. Ну что поделать, если она мыслит не так, как ей бы положено! И потом, ведь это правда...

0

45

-Глупая... разве Небо это не часть астрального пути? Души, нашедшие покой там уже вне времени, для Азмарии ваша встреча произойдёт сегодня же. - спокойная улыбка, посмертия Марии и Розетты действительно отличались от прочих, Святые никогда не покидали мир, пока оставались те, кто помнил их и любил, пока были те, кто молил их о помощи и защите в минуты горя...  После слов о том, что его не будут слушать, ангел встал, отпуская девушку, говорить действительно больше не стоило, все слова, как простые, так и самые сложные были совсем излишними, важнее было тёпло, ощущение уюта и радости, которые будут лучше самых правильных изречений.
-Есть будешь хоть? Уже остыло, но думаю что и так будет очень вкусно, сестра очень хорошо постаралась сегодня.

0

46

Розетта пожала плечами,мол думаете так ,пусть будет так, сама то она уже не во что не верила, наверное , это была своеобразная защита от внешнего мира, а может, просто переходное состояние, которое рано или поздно пройдет.
-Нет, я не голодна-Ответила Розетта..даже не посмотрев на еду. Ей действительно не хотелось есть, не хотелось ничего.
Странное...ощущение..будто душно..почему здесь нечем дышать?Или мне только так кажется?-Розетта притянула колени к себе обхватила их руками  и поставила на них голову.
Я что-то видела..пока спала...но что это было..? Что-то страшное..или нет..Надо вспомнить..надо обязательно вспомнить.

0

47

Ну вот, не я одна есть не хочу! - с детским торжеством подумала Сефира, опираясь руками о подоконник. Ей тоже было как-то душно, возможно, всё ещё сказывались последствия тонизирующего апельсинового аромата. А может, и нет. Ангел чувствовала смятение и напряжённость своей подопечной, но тут Розетта могла справиться только сама.... Чужая помощь просто смешна, когда дело касается души.

0

48

-Вольному воля. - Лемингтон всё ещё улыбался, хоть на душе у него и скребли кошки - Розетта не ела со вчерашнего дня и это было более чем плохим признаком, хотя приподобный и до этого не слишком верил в хороший исход.
-Сестра Кейт хотела тебя вызвать к себе, но я не думаю, что сейчас это разумно. Не хочешь вообще покинуть монастырь ненадолго?  Думаю, что пол дня или день будет вполне достаточным сроком, да и я на это время смогу отлучиться отсюда. - ангел посмотрел в окно, чуть жалея что сейчас нет дождя, слишком уж тяжело было смотреть на эту кляксу, но воздух как ни странно потеплел, невзирая на собирающийся пойти скоро дождь. Мужчина считал, что покинуть ненадолго это место, где всё будет напоминать о прошлом, будет лучшим из возможных решений, но пока совершенно не представлял, куда можно поехать, если девушка согласится... Впрочем он надеялся, что та выбирет сама.

0

49

Роз задумчиво посмотрела в окно, честно сказать идти ей никуда не хотелось, но и сидеть здесь было тяжело..даже, слишком, точную причину, такого состояния врядли могла осознать сама девушка, так что..приходилось просто выбирать из двух зол меньшее. В этот раз выбор пал на прогулку...подальше от монастыря..и как то Ро сомневалась..в дальнейшем возвращении обратно.
- Это хорошая идея- не поднимая взгляда на Преподобного ответила девушка, чуть устало улыбнувшись.
Сказать им..или нет...Сефира, наверное, сможет, помочь, вспомнить...но будет ли правильно впутывать в это Преподобного...?
-А ,куда, мы отправимся?-через чур заинтересовано спросила Рыжеволосая. И тут Роз вспомнила, относительно недавние события, как итог, она едва не подпрыгнула на кровати, упершись в Лемингтона настороженным взглядом.
-И разве вам можно уходить отсюда?? Вы же ранены!

0

50

Сефира тихо фыркнула, услышав, что преподобному припоминают его раны - со стороны Розетты это действительно было смешно.
- Лучше всего поехать куда-нибудь на природу, в лес например. - предложила девочка. Слово "лес" ассоциировалось с чем-то безлюдным и тихим.

0

51

-Куда... это тебе лучше решить. В конце-концов... - вскрик Розетты заставил его поперхнуться, оборвав мысль, Лемингтон забыл уже о том, что был ранен, ощутив сразу же после этого сильную боль в груди - вообще, необращать внимания на боль это человеческое свойство, ангелы же всегда помнили о ней, но не позволяли ни в чём одержать над ними вверх. Если бы не все эти события, то, как казалось мужчине, он бы уже забыл о том, что родился нечеловеком... этот мир менял всех, давящий, жуткий той тьмою, что царила в нём, но прекрасный теми благодетелями, что расцветали здесь, несмотря на любое зло.
-Не беспокойся, опасности для жизни уже нет, а свежий воздух и прогулка помогут лучше самых хороших лекарств. - улыбнувшись, преподобный направился к двери, он хотел предупредить сестру Кейт, н потом остановился, тихо рассмеявшись, и махнул девушкам рукою.
-Пойдёмте, по дороге уже решим, куда и что. - что-то чуть озарное, больше подходящее тому, что было 7 лет назад - уйти из монастыря не сказав никому ничего... ну или почти ничего. Многое могло произойти из-за этой безалаберности - но мужчина был почти уверен в том, что всё пройдёт без проишествий... если конечно он не посадит Розетту за руль - в этом случае может пострадать дерево, посаженное кем-то в неправильном месте.
Только бы в приют ей не захотелось... если то, что сообщили мне о гробнице - правда, будет только хуже...

0

52

Девушка скептически посмотрела на монаха, мол так я вам и поверила, но спорить не стала, по себе знала, как порой давят стены больничных отделений.
-Хорошоо-о-о, но машину поведу я!-безапелляционным тоном сказала Розетта вставая с кровати, не сказать конечно, что состояние было великолепным, но собстно все могло быть хуже, как говорится жива и ладно.
-Сефира, пошли!-Ро остановилась около преподобного и посмотрела на ангела.
И тут, как говорится вспомнила Роз кое что..и как то даже удивленно перевела взгляд на Лемингтона.
-Вы не будете сообщать сестре Кейт?-Конечно, ей и самой не хотелось говорить ничего настоятельнице, ибн уйти без разрешения из госпиталя- это по меньшей мере странно. Да, ладно, просто уйти, взять машину и уехать гулять, нет, для Роз это в принципе то нормально..но для Преподобного...

0

53

Сефира всё-таки тихонько засмеялась - преподобный, удирающий от бдительного надзора... О, это нечто!
- Розетта, ты уверена, что сможешь вести машину? - девочка просто интересовалась. В конце концов, с момента ухода Розетты в мир иной техника вроде как изменилась, сделала шаг вперёд и всё такое.
А правда, ничего никому не говорить? Не похоже... на святого отца.
Ангел встала рядом с подопечной, её вид по большей части выражал беззаботную безалаберность.

0

54

Спорить с тем, что Розетта поведёт мужчина не стал, просто улыбнувшись, это было довольно глупо, да и он сам предложил бы это ей - один из очень хороших способов развеятся и отвлечься...
-Настоятельнице? Неет, не буду. - девушка довольно точно угадала его сомнения, вот только спорить с сестрою Кейт сейчас было не нужным, монахиня ни за что бы не позволила им сделать эту глупость - и во многом была бы права. -Лучше я поговорю со старшим, наверное это будет лучшим из решений. А вы пока идите, Сефира, думаю ты сможешь найти мою машину. Я на ней уже очень давно езжу. Подождте у неё, я присоединюсь к вам через пять минут. - после этих слов мужчина вышел из комнаты больничного крыла, отправляясь к Старшому. Быть может странное решение - погворить об отъезде именно с ним, но странное лишь поверхностно, "старый извращенец", как его тут все называли, был одним из мудрейших и ответственнейших людей здесь, впрочем не показывая этого иначе как в трудные времена - в более простые же предпочитая продолжать свои детские выходки. Интересно, знал ли хоть кто-то из монахов, кроме Лемингтона со Старшим, откуда пошли эти столь несовмещающиеся с атмосферой монастыря выходки? В молодости он был совсем другим...

0

55

-Старшому?-девушка даже не стала скрывать удивления которое прозвучало в ее голосе.
Все-таки не каждый день услышишь такое, что бы Преподобный говорил об уходе не Сестре Настоятельнице, а Старшому, возможно- это она видела в первый и последний раз. С другой стороны, все разрешалось как нельзя лучше. Меньше Знает Сестра Кейт-Крепче спит.
По-этому девушке не осталось ничего как удивленно посмотреть на Лемингтона и пойти к стоянке.
Пошли Сефира...-отойдя немного подальше Роз поинтересовалась у ангела.
-А как ты определишь машину Преподобного?

0

56

Сефира была не в курсе, кто такой Старшой, поэтому просто промолчала. Поняла она лишь одно - это личность, совершенно неподходящая для исполнения служебных обзянностей... Но если Лемингтон считает иначе - значит, у него есть на это веские причины. А как же иначе?
Девочка тихо вздохнула и пошла за Розеттой. На её вопрос она громко вздохнула, выразительно пожав плечами.
- Только не думай, что я розыскная овчарка... Понятия не имею, как я должна искать его машину! На месте разберёмся, наверно. Видимо, она просто самая старая....

0

57

Войдя через минуту после того, как расстался с девушками в лабораторию - хоть язык и не поворачивался назвать этот бардак лабораторией, Лемингтон несколько секунд оглядывался, не видя нигде её хозяина, после чего прошёл внутрь, осматриваясь, с удивлением отмечая большие перемены, произошедшие здесь с последнего раза, когда он посещал это место - то было более полугода назад.
-Заходи уж, коли пришёл. Хотя мог бы почаще навещать старика, а не заставлять его тащиться через полдвора, чтобы предстать вместе с тобою пред грозными очами сестры Кейт. Рассказывай, какую глупость выдумал на этот раз? Ни за что не поверю, что просто так пришёл. - Старшой говорил как всегда артистично, в моменты когда он жаловался голос полностью принадлежал больному старику, стоящему одной ногой в могиле, но при словах о  глупости в нём словно проснулось нечто совсем иное - голос наполнился жизнью одноременно с лёгкой иронией. Профессор сидел на стуле-кресле, почти скрытый его обширной спинкой - поэтому Лемингтон не разглядел его сразу и возился с каким-то маленьким прибором, непонятного Лемингтону назначения.
-А ты как всегда прав... или уже сумел соорудить что-то, с помощью чего можно подслушивать всё происходящее в монастыре? Точно нельзя было оставлять тебя в одиночестве. - мужчина улыбнулся, подходя к старшому и встал рядом, смотря на штуковину в его руках, но уже догадываясь о её предназначении.
-Что это?
-Не, до такого моя техника ещё не дошла. Как и ум, потому что он никогда не занимается ненужными вещами и сделал бы что-то, что не подслушивало, а подглядывало. А это... хочу Розетте сделать небольшой подарок, ты ведь из-за неё пришёл? Из-за "него" надо было приходить гораздо раньше. - последнюю часть фразы профессор пробормотал себе под нос и поднялся, оперевшись на палку и направившись от стула к кровати, которая была здесь же, в лаборатории. -Рассказывай, что там ещё произошло и из-за чего ты не осмеливаешься сказать сразу о той глупости, которую хочешь сделать. Сколько не наблюдал за вами, ангелы всегда боятся сделать глупость, и чем сильнее хотят тем больше боятся ошибки.

ООФ. сейчас отхожу от компа на час, мама приехала, потом допишусь и подойду к вам. играйте пока без мяфася

0

58

Розетта хихикнула, в принципе это она и думала, просто не успела озвучить.
-Хорошо-хорошо, я предлагаю просто спросить у кого-нибудь-слегка улыбнулась девушка, направляясь во двор. Здесь бы она не заблудилась и с закрытыми глазами.
-Слушай, Сефира...а ты не знаешь..бывают у отмеченных стигмами ммм пророческие сны...?- на пол тона тише спросила девушка, при этом опасливо смотря по сторонам.
Ей, конечно, не очень хотелось вспоминать сон, или что-это там было, однако, на данный момент это было необходимо. Потому что, кто знает будет ли возможность поговорить об этом позже.

0

59

- Наверно, лучше всего спрашивать у механика или охранника. - логично предложила девочка, почесав в задумчивости затылок. У стоянки, как оказалось, были немалые размеры. И была там одна машина... Рухлядь, если выражаться человеческими понятиями. Сефира вздохнула и указала на неё, тронув Роз за рукав - Вот это наверно и есть она....
Вопрос подопечной почему-то совсем не удивил ангела, она только ненадолго прикрыла глаза, словно пытаясь что-то вспомнить.
- Пророческие сны бывают и у простых людей, Розетта... Но в данном случае уверенным быть нельзя. Знаешь, когда много волнуешься из-за чего-то, начинает сниться именно то, что волнует, причём обычно в неприятном ключе. Так что пятьдесят на пятьдесят. А что именно тебе снилось?

0

60

Розетта кивнула, как не странно ,она  не стала восхищаться, удивляться машинам, которые были так не похожи на те, которые она видела раньше. Девушка   встала около машины, указанную  ангел и облокотилась о нее, продолжала задумчиво рассматривать землю.
-О,таком, я даже не думала!- громче ,чем следовало крикнула девушка. Однако, почти, тут же стушевалась,  продолжая гипнотизировать землю.
-Что снилось...? В начале..была какое то темное помещение..а может и не помещение..сложно сказать, но все было окутано тьмой, не смотря на это страшно не было...я будто знала куда надо идти...и шла...нет..потом бежала..от кого-то..или чего-то...-девушка обняла руками свои плечи.
-Зловещего...или..не знаю..это не описать...ладно, не суть...потом...показался какой-то свет..я побежала быстрее, думала- это выход, но впереди было зеркало..самое обычное...вроде...в человеческий рост, я видела себя там полностью с ног до головы...но..вот..-Розетта запнулась, ей действительно было тяжеловато вспоминать, то что она увидела , точнее, какое отражение.  Да, там была она..и в тоже время не она. Глубокий вздох, будто бы Святая пытается выравнять дыхание..и снова продолжает.
-..Но..вот..там была не сколько я, сколько Святая... та ,что была раньше...и появление которой жаждет Айон,  я понимала, я -не она ,сейчас. я Другая, однако, страх.. Зеркало, нет, отражение притягивало.. я коснулась его,  рукой.Холодная поверхность, необычно холодная, обожгла пальцы, но меня это не волновало, я смотрела, смотрела, как отражение повторяло тоже движения, подтверждая, она- это я... . -Розетта теперь смотрит перед собой, правая рука ,мягко движется вперед, словно хочет коснуться чего то. Всего на несколько секунд замирает, девушка тряхнула головой, отгоняя "что-то" от себя,  и снова складывая руки крест на крест.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Монастырь Святой Марии Магдалены » Горечь чуда. Отдых на озере.