rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Монастырь Святой Марии Магдалены » Возвращение в прошлое


Возвращение в прошлое

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Сефира, слушая это, едва не заплакала, сопереживая, но усилием воли сдержалась.
Всё-таки как мало в мире справедливости... Больно думать об этом...
Девочка не слышала про попытки демонов вернуться к Свету... Видимо, они заканчивались неудачно... Или же она как всегда ничего не замечала.
Ангел подняла взгляд на Розетту, ожидая её решения. Самой Сефире было безразлично, где находиться.

0

32

-Вы правы- это единственное ,что мы можем..-тихо сказала девушка, монолог про Хроно она постаралась пропустить мимо ушей, все таки это была довольно болезненная тема, а раскисать сейчас времени не было, по-этому девушка оставила ее без ответа, не отрываясь смотря в даль.
-Да, я бы хотела вернуться в монастырь-кивнула девушка.
-Но, я думаю- это временно так что я не доставлю вам уж очень много проблем-она повернулась к сестре Кейт и ехидно улыбнулась, при этом сохраняя самое невинное выражение лица.

0

33

В этом вся Розетта... - настоятельницу всегда удивляла способность девушки выстоять там, где другие бы сломались, радоваться жизни, несмотря ни на что, бороться, чтобы ни случалось...
-Я понимаю. - после долгого молчания это было произнесено со вздохом, для того, чтобы создать кучу проблем, девушке не требовалось много времени. -Сейчас подыщу для вас подходящие комнаты, Азмария сейчас здесь, можешь навестить её, но только завтра утром.. Не думаю, что твоё возвращение должно стать поводом к нарушению режима и дисциплины. - в голосе проявились железные нотки, как это происходило всегда, когда дело касалось наведения парядка в монастыре. В голову пришёл вопрос, что делать теперь с комнатой Иешуа, в которой тот жил уже много лет, но отвечать на него не хотелось, не хотелсь и отдавать её кому-то другому, это словно стало бы символом, что апостол в неё уже не вернётся...

0

34

-Сестра Кейт какая вы все-таки злая- ехидно протянула девушка.
-Неужели у вас каждый день кто-нить воскресает? А я уж думала, что я одна такая- слегка обиженным тоном продолжила девушка закладывая руки за спину и меря шагами комнату, зачем она так себя вела, наверное, для того, что бы разогнать тяжелую атмосферу, ведь не смотря ни на ,что жизнь продолжалась.
Роз кинула взгляд на часы.
-Ну, и где преподобный Лемингтон-н-протянула девушка.
-Я так хотела его увидеть.-фыркнула девушка, делая обиженный вид и складывая руки на груди, но выглядело все это, как то потешно.

0

35

После первых двух фраз, настоятельница попыталась смолчать, только глаза сверкнули не предвещающим ничего хорошего огнём, но когда девушка спросила про Лемингтона...
-Если ты вернулась в монастырь, то пока ты тут, будь добра держись в рамках приличий! - настоятельница в сердцах стукнула по столу, одновременно с ужасом вспоминая разговор с Иешуа ранним утром этого дня, почему-то она только сейчас заметила что их улыбки очень похожи, но если Розетта улыбается когда ей весело - или пытается изобразить веселье, чтобы поднять всем настроение, то Иешуа улыбался скрывая под улыбкой чувства. Это наблюдение странным образом подавило её гнев, и она уже более миролюбиво покачала головою, отвечая на вопрос о Лемингтоне.
-От его дома до монастыря путь не близкий, а дороги разрушены во многих местах... и не только дороги, судя по-всему. Встретитесь вы с ним завтра, я так думаю. - её взгляд перешёл на Сефиру, она нахмурилась, словно что-то вспоминая. Девочка говорила, что знает, кто она такая... -Ну а с тобою что нам делать? Кто ты?

0

36

-Есть , Сестра Настоятельница- Розетта встала по струнки и отдала честь, ну точнее с пародировала это движение, в глазах девушки прямо таки плясали чертики, резкие перемены настроение совершенно обыденное явление в характере Роз, но от этого не легче окружающим, хотя рано или поздно они привыкали.
-А-а-а...значит только завтра-чуть огорченно произнесла девушка.
-То есть сейчас нам нужно идти спать?-она перевела взгляд на  Настоятельницу, с одной стороны ей требовался отдых, а с другой она боялась засыпать, боясь не проснуться или проснуться совершенно в другом мире, хотя, последнего ей хотелось, в какой-то мере.
-Ой, еловая моя голова, я же совсем забыла-Розетта хлопнула себя по лбу, когда сестра Кейт обратилась к ангелу.
-Это Сефира, она со мной-вот и все, что сказала девушка, она не знала, нужно ли говорить, что эта девочка ангел..или нет, по-этому решила промолчать.

ООФ. ждём Сефиру

0

37

Сефира чуть растерялась от вопроса настоятельницы - ведь практически точно такой же ей задавал Иешуа, и схожесть фразы смущала. Как будто словами можно объяснить кто она! Девочка всегда считала, что имени вполне достаточно для ответа на этот вопрос, поэтому просто кивнула.
- Меня зовут Сефира. - подтвердила она слова подопечной, предполагая, что "она со мной" тоже вполне исчерпывающее объяснение.
Не бойся, отдых не помешает... всё будет хорошо.

ОФФ. Извините, у меня в пятницу экзамен, не могу часто появляться(

0

38

-Не придуривайся! - миролюбивое настроение как рукою сняло, у настоятельницы сейчас совсем не было сил, чтобы улыбаться, ещё Иешуа сегодня утром об этом ей сказал... после войны она совсем перестала улыбаться... Впрочем они все перестали, старшие экорцисты.. только Лемингтон и Старшой находили в себе силы.
-Сефира... - ядовитым голосом произнесла настоятельница, сцепив пальцы рук в замок. -А ничего больше вы мне не скажете? - обведя взглядом девушек, она всё же продолжила. -Я могу не спрашивать... Важно только одно.. таких проблем, которые могли возникнуть с Хроно с тобою не будет? Ответите и можете идти спать. Комнаты для вас я уже подобрала. - взгляд монахини сконцентрировался на девочке, более чем странной, которая почти не говорила, наблюдая, более того, она ни на кого из знакомых ей не была похожа - разве что на Лемингтона... Сестра Кейт была почти полностью уверена, что та оказалась рядом с Розеттой неспроста, но предпочла оставить им обеим своей оговоркой путь к отступлению, поскольку, быть может она не должна была этого знать. Как не знала многие годы, что Лемингтон - ушедший с небес ангел.

ООФ. сообщ чуть поправил, уж очень пустой получился. Розь, Сефира, опишите (в общей для монастыря теме) свои комнаты в том виде, в каком они будут после вашего вселения туда) наверняка что-то менять будите. А какими они были раньше описать мона в посте, посвящённом им.

0

39

-Молчу-молчу-девушка выставила вперед руки в знак капитуляции, еще не хватало огрести по шее, из-за ерунды, но надо сказать девушку удивило поведение Сестры Кейт по отношению к Сефире, все-таки это было не нормальным ведь девочка ничего не сделала.
-Сестра Кейт, перестаньте!-резко сказала девушка. субординация субординацией, но ей это не понравилось, по-этому она с неким вызовом посмотрела на настоятельницу.
-Она не причинит проблем, тем более тех, которые могли возникнуть с Хро..Грешником-договорила Розетта.
-Ну, если комнаты готовы, то мы пойдем, да Сефира?-Ро перевела взгляд на девочку.

0

40

-Хорошо. - настоятельница вздохнула, приподнимаясь из-за стола, всё происходящее было чем-то до невероятности странным, в голове крутилось слишком много вопросов и лишь на немногие из них девушки могли бы ответить, на все прочие же надо было искать и искать ответы...
-Пойдёмте, я покажу вам ваши комнаты, для вас подъём завтра в девять, но в дальнейшем на такие поблажки не расчитывайте. ПОтом вместе с Лемингтоном подумаем как вас представить всему монастырю, а также что делать дальше... - говоря это, она открыла дверь кабинета, вышла и, пропустив девушек, закрыла её за собою. -Надеюсь ты ещё не разучилась стрелять, хотя не знаю, как тебя теперь выпускать на задания... Впрочем сидеть здесь ты же не будешь... - монахиня покачала головою, она совершенно не представляла, что теперь будет делаь Розетта, после смерти она словно вычеркнула себя из мира, совсем как и её брат, только тот не умирал... Наконец дойдя до нужного помещения, она выбрала один ключ из связки, отворяя дверь, эта комната предназначалась Розетте.

0

41

Сефира неожиданно и как-то совсем не к месту хихикнула. Ей просто показалось смешным поведение сестры Кейт.
- Какой вопрос, такой ответ. Когда вы задаёте друг другу вопрос "Кто ты?", вы же не ждёте полной биографии! Хотите узнать что-то ещё - уточняйте, спрашивайте, я ничего не скрываю.
Сразу после этого девочка резко погрустнела и прислонилась спиной к стене, пока сестра-настоятельница не вывела их в коридор. Фира встала поближе к Розетте, едва ли не ступая след в след.
- А в одной комнате нам жить нельзя? - спросила она на пороге комнаты подопечной.

0

42

Розетта вышла из кабинета последней кивая на слова Сейтры Кейт, да, к тому же еще и ежеминутно зевая, создавалось ощущение, буд-то девушка совершенно не слушает, а так для приличия кивает, но-это была лишь видимость на самом деле она слушала.
-Нет, не разучилась...как что делать? Я же экзорцист первого класса! Не думаю , что у вас  перебор подобных кадров, так что ,я конечно, буду участвовать в заданиях! И тем более...мне нужно вернуть Иешуа-добавила она чуть тише, вставая перед отваренной дверью.
-А представить-девушка вздохнула.
-Представьте как есть-она улыбнулась. -Я не думаю, что не осталось тех, кто меня знал, а раз так, то они все равно все узнают, так смысл врать?-она вошла в комнату, при виде кровати желание уснуть стало еще сильнее, по-этому девушка не долго думая села на кровать, демонстративно зевая.
Ро так же подняла взгляд на Настоятельницу ожидая ответ той, на вопрос Ангела, ей то самой было не особо важно жить одной или с кем то в комнате

0

43

-Я не буду ничего спрашивать, раз Розетта поручилась за тебя. Но ты ведь прекрасно поняла, о чём я спросила... а раз ты теперь в монастыре, то будь добра, подчиняйся общим правилам и распорядку. Как бы глупы они не казались, потому что последствиями самодовольной халатности могут быть самыми разнообразными, вплодь до гибели людей по твоей вине! - почти что рявкнув последнюю фразу, настоятельница продолжила уже почти что спокойным тоном. -Да, можно и в одной комнате, она подойдёт для этого... В любом случае после завтрака жду вас обеих в своём кабинете и надеюсь, что по вашей вине не случится чего-нибудь, что сделает это невозможным... - настоятельница осеклась, понимая, что сейчас срывает раздражение и, пробормотав, "простите", прошла вперёд, оглядывая комнату и пропуская девушек.
-Врать конечно не надо, но не слишком многие знают о событиях семилетней давности... Точнее знают все кто сейчас в монастыре, но в большинстве своём это лишь слухи и догадки. Так что подумай, что из произошедшего стоит рассказывать, теперь-то ты точно от расспросов так просто не отделаешься.

0

44

Тирада настоятельницы вызвала у Сефиры несколько странную реакцию.
- Какой ужас! - искренне произнесла девочка, испуганно вздрагивая.
Неужели они настолько зависят от правил? - сестра Кейт говорила весьма убеждённо.
- Спасибо. Тогда я останусь с Розеттой. - Сефира так и просияла, очевидно, для неё это было очень важно.
Она зашла в комнату и первым делом отправилась к окну, изучая открывающийся вид. Настоятельницу она продолжала внимательно слушать, хотя со стороны так могло и не казаться.

0

45

Розетта пожала плечами.
-Во-общем если будут вопросы, то пошлю к вам-она мило улыбнулась
Ну или решу вопрос, своими методами-при этом лицо девушки выразило хитрую усмешку, хотя, что-то подсказывала ,просто не будет времени на выполнения сего плана.
Роз начала тереть глаза, которые уже слипались, она безуспешно их терла, пытаясь не уснуть под монотонную речь Сестры Кейт.
Хе-хе..попала Сефира...помниться с утра меня не добудиться, хотя я сплю..ооочень чутко.

0

46

-Оставайтесь, завтра после того как пройдёте обмерку, принесём туда второй шкаф для одежды, вам обеим нужна будет форма - она говорила скорее сама с собою, чтобы не упустить ни единой мелочи, запоминать сказанное в слух для настоятельницы было гораздо легче.
Фыркнув, сестра Кейт одарила негодующем взглядом Розетту, в очередной раз с бессилием признавая, что ни в прошлом, ни сейчас не имеет никакого влияния на девушку, всегда поступавшую так, как ей казалось нужным.
-Надеюсь, что хоть немного ответственности у тебя прибавилось, ты никогда не уставала поражать меня... вы оба не уставали. Всё делаете так, как считаете нужным с железобетонной внешней уверенностью, что правы. - последнее сравнение Розетты с братом было в чём-то правдивым, в большинстве ситуаций они действительно вели себя схоже в этом, вот только причины были различны. -Ну а пока что обживайтесь, только не проболтайте до утра, дневной сон не предусмотрен в расписании. - сказав эту небольшую колкость, монахиня тут же пожалела об этом, ей не стоило так говорить, но она промолчала, тяжело вздохнув и перекрестившись. Поймав на последок взгляд Святой, сестра Кейт чуть вздрогнула, склонив на доли сантиметра голову, и пошла обратна к своему кабинету, где ей предстояло ещё много часов заниматься делами.

0

47

А мне-то зачем форма? - про себя удивилась девочка - Я ведь не экзорцист. Наверно, это тоже какой-нибудь порядок... и тоже жизненно важный, судя по всему...
Сефира повернулась к окну спиной, прислонившись к подоконнику. Она обвела комнату задумчивым взглядом.
Никогда бы не подумала, что окажусь в таком месте. Странно всё это... Происходят непонятные мне вещи... Люди просто озверели! - ангел вздрогнула - Как такое может быть?.. Они готовы поверить любому... Это так страшно!
- Ты будешь спать? - девочка обратилась к Розетте, лёгким кивком прощаясь с сестрой Кейт - Не возражаешь, что я почитаю?

0

48

Розетта ,уже, почти спала сидя,по-этому последние слова Сестры Кейт, как то не отложились в ее сознании как говориться в одно ухо влетело в другое вылетело, да, и сам уход Настоятельницы она усекла только после того как закрылась дверь.
-А?- Роз чуть запоздало отреагировала девушка.
-Да, я пожалуй посплю, а то глаза совсем закрываются-она зевнула , вставая с кровати и направляясь в ванную комнату, на скоро умывшись она вернулась обратно и завалилась на кровать тут же завернувшись одеяло.
Не...не против...если я просплю, разбуди меня-сквозь зевок сказала девушка ,закрывая глаза и засыпая.

ООФ. Тогда завершение эпизода за тобою, Сефира, а также опишите наконец комнату.

0

49

- Хорошо. - девочка кивнула ей, видя, что Розетта уже считай спит.
Сефира села на подоконнике. Маленький голубой огонёк освещал страницы книги, но не мешал спать тем, кто этого хотел. Ангел посмотрела в окно.
Луна... красная... - она вздрогнула и уткнулась в книжку.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Монастырь Святой Марии Магдалены » Возвращение в прошлое