rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Разговор тет-а-тет.


Разговор тет-а-тет.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

- Хорошо не буду - Хроно изучал небо, а точнее как по нему плывут облака, что в этот момент происходило у демона в голове было совершенно непонятно.
- Разве я говорил, что презираю всех? - Хроно опустил взгляд на девушку, ему в ней нравилось то, что она была более настоящей, чем все остальные. Демон потрепал Астру по волосам, как маленького ребенка - Ты ошибаешься...

0

32

-Именно всех... вы сейчас смотрите на меня, но стоит вам отвернуться, как мы все для вас станем толпою, которую кто-то навязал вам, которая сама навязалась к вам и потому заслуживает лишь презрения. У вас очень усталые глаза, вы несёте то бремя, которое как вам кажется вас совершенно не касается. - после того, как рука Властелина прикоснулась к её волосам, женщине стало почти что страшно, было невыносимо тяжело говорить о чувствах, а не о делах. То, что она не позволяла себе чего-либо из этого, не означало, вовсе не означало, что Астра не знала или не понимала чего-либо из чувств, когда они относились не к ней.
-Беда всех королей по неволе, они считают, что несут на себе больше, чем прочие.

0

33

- Я никогда не относился ни к кому, как к толпе, я каждого воспринимаю, как отдельную личность. Да, некоторых я презираю, но далеко не всех. Так что ты не права...  Если я говорю, что мне все равно, или что мне нет до этого никакого дела, то это не всегда так, иногда мне просто так проще со всем разобраться - что-то Хроно разоткравенничался, притом с почти чужим ему "человеком".
- Ты права, я действительно устал, но только лишь от того, что вопросов очень много, а ответов на них нет - демон опустил руку - Но я не считаю, что сейчас на меня взвалили больше, чем когда-либо, может даже наоборот.

0

34

-Вы странный... Не хотите советов или помощи, гневаетесь, когда пытаются подсказать, что делать, а я делала это только потому, что вы ещё не могли ознакомиться со всеми сторонами проблемы... - она чуть удивлённо посмотрела на него, ещё больше запутываясь, похоже демон так до конца и не разобрался в себе, противореча, хотя по сути такова была природа большинства из них. Или же до сих пор не мог отойти после разговора с грешником.
-Я понимаю, что Вас волнует.. старейшие никогда не скажут почему возродили именно Вас. Этот вопрос волнует почти всех тех среди нас, кто умеет мыслить. - она ненадолго замолчала, всматриваясь ему в глаза, для разговоров о делах, коих было очень много в Пандемониуме он был явно не готов, всё что можно было решить не особо утруждаясь было уже давно решено. Хроно удивлял её, раньше она никогда  не замечала за собой такой чувствительности и отстранённости от работы. -Берегитесь Вашего брата. Они боятся его больше, чем Вас. Гораздо больше. - сказав это, она чуть отступила, если у Властелина были к ней вопросы, Астра была готова отвечать, но в принципе она сказала уже всё, что демон сейчас готов был выслушать.

0

35

- Я действительно странный - Хроно улыбнулся - мне это всегда говорили. А к моему характеру тебе придется привыкнуть...
Хроно на некоторое время задумался над словами девушки
- Они всегда его боялись - усмехнулся демон - Ты не переживай, я знаю Айона лучше, чем кто б то ни был. Я знаю его хитрости, его уловки, у меня было много времени его хорошо изучить.
У Хроно может и были вопросы, но сейчас задавать их не хотелось. Но и оставаться одному сейчас не было никакого желания. Окружающий мир давил на него, как будто хотел раз и навсегда просто уничтожить.

0

36

-Вы... Вы не знаете, чем были эти годы у нас. После того, как умер Дюфо мы были рады тому, что всё закончилось, казалось что ещё немного и Великая Мать будет с нами... А потом Айон вернулся, попытки остановить его были, но они проваливались, словно он неузявим - он выигрывал сражения до их начала, не вступая в бой, делая то, что ему хотелось... - во взгляде Астры, обращённой, ейчас в сторону от Хроно был только холод, она не ненавидела грешника - но менее холодным от этого ледяное ощущение в сердце возникавшее при упоминании о нём не становлось, ей было странно сейчас говорить об этом с Хроно, с которого когда-то всё и началось, без которого грешник был бы уничтожен ещё в самом начале, пока был ещё просто демоном, а не этим... Взгляд женщины коснулся Хроно, она начинала понимать, почему именно он стал королём, вернее было ощущение понимания - всего на несколько мгновений, но это уже было не мало, позже, успокоившись, она собиралась найти решение, но едва эта мысль родилась, как она поняла ответ именно в её волнении, демон делал с нею то, что не удавалось никому другому... Он был Властелином.

0

37

На слова девушки Хроно только улыбнулся. Ему вспомнилось, как когда-то он сам пытался помешать Айону, но все заканчивалось его победой, а ведь он ничего не делал. Тогда это злило и раздражало, а сейчас казалось довольно забавным. Сейчас Хроно понимал, что не будь он раньше таким эмоциональным и таким вспыльчивым, то все было бы по-другому. Но что было, то было, это уже не изменишь.
- Так всегда было... Он всегда побеждал, но при этом складывалось впечатление, что не участвовал в этом совсем.  Для чего я вам всем нужен? Неужели только для того, чтобы не позволить Айону осуществить его план?

0

38

-Нам нужен властитель. Теперь, когда стало ясно что Пандемониум уже не вернуть. Демонам нужен Бог. Не тот, что на Небесах, он сильнее, он недостижим и это не позволит ни одному из этих гордецов принять Его. Для них он лишь сила, действующая как тряпка для быка. Нет, им нужен иной, тот который рядом, при котором будет хорошо житься, которому можно будет отдать свободу, бездумно выполняя его приказы, но которого можно будет и сменить, если пойдёт против. - глаза женщины сейчас сверкали, в них были и гнев и, одновременно презрение. Голос звучал неожиданно глубоко, у Астры прорвалось наконец-то то, о чём она молчала все годы. И быть может не только она. -Вы думаете, что демонам нужна свобода? Всё наше стремление к свободе ограничилось пятью теми, кто пошёл за Айоном, всего лишь пятеро изо всех легионов.. - она замолчала, улыбнувшись, смотря вдаль, чуть в сторону от Хроно, на небо за его спиною. -Что касается меня, то я наверное не лучше прочих. Я не последовала за Айоном в то время. Больше всего, больше Бога и ангелов, больше смерти, демоны боятся свободы, не иллюзии её, а истинной, той которую предлагает Айон. Они не знают совершенно, что с нею делать и как жить свободным. Потому вас и воскресили. Я ответила вам?

0

39

- Ну можно сказать, что и ответила - улыбнулся Хроно. Эта девушка явно отличалась от всех остальных демонов, что-то в ней нравилось Хроно.
- Свобода... - демон вздохнул, может даже немного мечтательно - звучит очень заманчиво, впрочем как и когда-то...  Тогда ты тоже испугалась обещанной свободы?
Хроно не считал, что когда он пошел за Айоном, когда поверил в его мечту, что он совершил ошибку, может быть он бы и сейчас повторил бы тоже самое, но только кое-какие мелочи изменил был.

0

40

-Я же сказала, что ничем не лучше. Но и Вы тоже, испугались. И, думаю, боитесь до сих пор, конца этого пути, как и мы все - потому что он вне нашего понимания, пока мир такой какой он есть, нам всем даже в мыслях не достичь этого. Для нас свобода всегда останется свободой убивать и умирать, сохранять вид, будто абсолютно независимы. - она горько улыбнулась, вспоминая тот день, когда не стало Пандемониум, то отчаяние и растерянность, которая охватило демонов после того, как грешники скрылись. Вокруг полыхал свет, а они все напоминали термитов, лишившихся матки, беспомощных против вмиг утратившей смысл жизни.
-Вы станете Великим Властелином... особенно, если сумеете отказаться от этой власти. - последнюю часть фразы она почти прошептала, чувствуя какие-то смутные надежды, которые увязывались с образом демона, стоявшего перед нею.

0

41

- Я испугался? - переспросил Хроно и задумался. Он никогда не интересовался вопросом, а что же именно заставило его уйти из рядом Грешников.
Испугался... я всегда верил в мечту Айона, я просто следовал за ним, подчинялся ему, помогал, но я всегда видел эту мечту по-своему, не так, как он, а однажды просто все перевернулось... Что заставило меня уйти? Я не знаю, может быть я не смирился с тем, что он меня не понимает, а может еще что-то..., но в любом случае, если признаться, я до сих пор верю в эту мечту, но предпочитаю смотреть на ее осуществление со стороны, уж слишком дорого она стоит...
- Нет, это был не страх... - подвел итог Хроно. - Что ты имеешь в виду под фразой "сумеете отказаться от этой власти"?

0

42

-Вы... вы поймёте. - она чуть отвернулась, словно чтобы не смотреть собеседнику в глаза, ощущая себя сейчас каким-то неправильным демоном, впрочем быть правильным она раньше не очень часто пыталась, а рядом с Хроно, как оказалась и не могла. Впрочем разум по-прежнему работал, просчитывая варианты и уже обдумывая новую информацию, используя которую ей предстояло работать. Так было всегда, чувства и мысли для неё были двумя почти что не соприкасающимися мирами. -Вам самим надо понять себя прежде, чем пытаться править демонами, иначе станете лишь игрушкой в чужих руках... которые когда-то были вашими собственными. - усмешка, демонесса отошла чуть дальше, принимая свою истинную форму и накидывая на голову капюшон, благо форма рогов позволяли ей делать это. теперь оставались только огоньки глаз, вырывающиеся из этой тьмы.
-Мы все вас представляли другим. По-разному, но другим. Боюсь вам очень сложно будет понимать демонов первое время. Потом станет легче, если конечно у нас будет на это время.

0

43

- Пойму? Вот тебя я сейчас совсем не понимаю - Хроно был не согласем с девушкой, он прекрасно себя понимал, прекрасно знал чего он хочет, а чего нет, притом это касается не только каких-то определенных дел.
- Скажем так, я вообще не очень хочу никем править, но тут уже кажется ничего не изменишь, хотя я все равно не понимаю почему именно я, выбрать Грешника новым королем... Разве что больше не осталось вариантов, и я уже как самый крайний случай. - Хроно усмехнулся. Нельзя было сказать, что власть была ему противна, нет, но в тоже время удовольствия от этого он не получал.
- Ну допустим... А ты, каким меня представляла именно ты?

0

44

-Каким? Воином. Пламенем, которое сжигает всё на своём пути. Не скажу, что вы не пламя, но сейчас оно совсем иное, чем было раньше, хотя быть может вы просто сдерживаетесь. Вы переступили через прошлое, хотя и тут я быть может ошибаюсь. - она улыбнулась, впрочем тень капюшона скрыла это, разбираться в душах было совершенно не её делом, порою она поражалась своей близорукости, хотя, быть может, так было даже лучше.
-Вы были лучшей кандидатурой, сегодня я убедилась в этом. Знаете, в вас есть что-то. Вы ничем не отличаетесь от нас, но словно отделены незримой стеной, вы ещё не успели возродиться, а множество демонов успели возненавидеть вас, не за власть, данную вам, а за вас самих.

0

45

Перешагнул ли я через прошлое? Да, но все же не до конца... через некоторые вещи я никогда не смогу перешагнуть, но никто никогда об этом не узнает... - Хроно улыбнулся сам себе, он прекрасно понимал, что все не так просто, можно сказать все что угодно, но выполнить это не всегда возможно.
- Ненависть... хорошее чувство, ненавидят значит боятся, а ощущать чей-то страх, точнее страх своих противников, мне нравится, это довольно приятно, но... - Хроно внимательно посмотрел на девушку - но это не значит, что я хочу, чтобы меня все боялись.
Демон перевел взгляд на небо, он не думал, что Айон так быстро начнет, на губах Хроно появилась только ему понятная усмешка
- Представление началось... паника среди людей... даже я ее чувствую... первый ход сделан... кажется мне пора, а то опоздаю к началу...

0

46

-Вы ужасно похожи на брата теперь. Столь же ужасный аристократ, с тою же лёгкостью пробуждаете в окружающих чувства и страсти... Но от того различия стали ещё заметнее. - улыбнувшись, Астра кивнула, она сама ощущала напряжение этого дня, буквально висящее в воздухе, слова о ненависти были ей понятны, каждому высшему, кроме быть может старейшин, хотелось когда-нибудь, чтобы его любили те, кто рядом... Но все, именно толпа, враги пусть лучше ненавидят и боятся, это было бы гораздо легче.
-Удачи вам в делах этого дня... Вас будут ждать в Пандемониуме. - ещё раз кивнув, но на этот раз уже поклонившись, девушка исчезла, растаяв в тёмно-красном смерче, ей дали ясно понять, что аудиенция окончена, а значит надо было заниматься делами.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Разговор тет-а-тет.