rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Тени прошлого.


Тени прошлого.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Розетта молча выслушала брата, она прекрасно ощущала его гнев, да  наверное все бы почувствовали его, потому что апостол даже не думал его скрывать, но Ро не стала спорить, доказывать, что-то, зачем? Иешуа все равно бы ее не услышал, движение брата к поясу не осталось не замеченным, но  опять, же было встречено  спокойствием со стороны девушки, хочет стрелять, пусть стреляет, в чем, то это его право, хотя конечно  эдакий пофигизм был напускной,  в душе был холод и боль, даже не столько от действий Иешуа, сколько от того, что вновь, вновь приходилось вспоминать прошлое,  хотя, как поняла Ро он не знал,  что она и есть та Святая, наверное, это и к лучшему.
Однако, сирена, крик брата, все это вновь вернуло в настоящие  ,Роз кинула взгляд на Сефиру, та держала ее за рукав, девушка приобняла ангела.
-Все хорошо, не переживай -  чуть улыбнулась она, смысла в панике не было, выбегать сломя голову тоже было не лучшем вариантом, оставалось подождать, пока основная часть  людей покинет помещение.
Наконец поток людей начал уменьшаться.
-Иешуа, пошли отсюда, здесь опасно - крикнула девушка.

+1

32

Крик Розетты пришёлся и в самом деле как нельзя кстати, апостол в какой-то момент потерял себя в этом обезумевшем мире, совершенно не зная, что ему делать - вся его энергия словна вышла в эти несколько слов, в попытку выстрелить, которая полностью измотала его... хотя может оно так действительно и было - он слишком долго молчал о том, что было на душе...
Выбежав вслед за Розеттой на воздух, апостол улыбнулся, посмотрев вверх, особого страха он не испытывал, да и волнения тоже - только усталость, ему хотелось извиниться за ту нелепейшую вспышку в кафе, сколько раз он говорил себе не высказывать сразу же мысли, если те были слишком странными...
-Простите... просто... мне порою сложно сдерживать себя. Поэтому я и работаю один, так легче. - он стоял на месте, оглядывая небо, в которым серыми тенями были видны самолёты. -Останемся тут, до бомбоубежища далеко, и все они наверняка уже забиты... а на улицах города гораздо опаснее, может завалить обломками в любой момент... - стоять на месте могло показаться глупостью, но юноша не видел иного выхода, от того что ты бегал, шанс попадания снаряда в тебя отнюдь не менялся... Иешуа ненавидел авионалёты, несущие боль людям - десятки, сотни, тысячи раненых и убитых, шум боли по всему городу, и стоит ему помочь хотя бы одному, как никуда уже не деться от ощущения, что милионы смотрят на тебя в безмолвном ожидании и надежде...

0

33

Сефира вздрогнула и сильнее прижалась к Розетте.
Там... люди умирают...
Это было отвратительное ощущение - сам момент смерти... переход в мир иной далеко не всегда был быстрым и простым... Девочка зажмурилась, хотя это никогда не помогало, но хотя бы создавало уверенность того, что она одна, а не несколько человек сразу.
- Зачем они это делают? - прошептала ангел, чувствуя, как из глаз брызнули слёзы, уже не чужие, её.

0

34

Розетта гладила девочку по голове, кроме этого она увы ничего не могла сделать, да и мысли витали далеко отсюда.
В глазах девушки пыпала ярость от того, что она сейчас ничем не может помочь людям, а может только смотреть, оставаться наблюдателем.
Черт , зачем мне вернули жизнь..? что бы я видела все это?-она закусила губу,  в яростном бессилии.
А ты Грешник наверное рад видеть все это...добился, пусть и частично того, что хотел.....
-Чем больше ты сдерживаешь все в себе, тем чаще это рвется наружу...да и всегда лучше говорить то что думаешь, показывать какой ты есть, нежели фальшиво улыбаться и молчать-чуть задумчивым тоном произнесла девушка.
-Но изменяться тебе не за что-Роз с трудом перевела взгляд на брата, заставив себя улыбнуться.
-Черт, когда этот налет  закончится...

0

35

Слова девушки были его словами, он много раз говорил это самому себе, но не мог заставить себя раскрываться - страх самого себя, окровавленных рук не давал ему покоя, хотелось забыться, уйти, пока ещё можно...
посмотри... это я их всех убил! Они горели в тёмном пламене и я прервал их муки... скажи, разве это не прекрасно? Теперь им больше не больно... - слова из сна... которому очень хотелось стать былью. Какая-то часть его самого, одна из сторон его порывов - бешенная мелодия, готовая любою ценою изменить мир... Вот и сейчас ему хотелось побежать в город, помочь людям... но его дар пленял их, бесконечные толпы жаждущих исцеления, голод в их глазах... Иешуа боялся этого, боялся помочь одному и отказать многим, апостол мог исцелить десять человек, быть может больше... а потом полностью истощался, падая с приступом... или быть может его страх истощал его. В который раз хотелось спросить у кого-то, что ему делать, каково его место в этом безумии...
-Ты слышала об историях крестовых походов? Война во имя Бога... А закончится ещё не скоро... хорошо если только одна волна. - вопрос был обращён к Сефире, Иешуа не отрываясь смотрел вверх, на небо, звуки взрывов, выстрелов зенитных орудий мешались, создавая неприятное шумное эхо. Бой в воздухе шёл во всю силу - множество самолётов сражались с обеих сторон, ещё несколько лет назад это могло показаться безумием - техника ещё была безмерно далека до такого уровня... Всего лишь несколько лет назад.
-Хотя нет... оставайтесь здесь что ли... Я пока что отлучусь в город... надо помочь службам спасения... Розетта, останься. - он почувствовал что девушка может возражать. -Присмотри за Сефирой, девочке не место... там. - апостол сам не понял почему решился всё-таки пойти, в место где у него будут только мучения - когда он будет посреди толпы, лишённый крыльев чтобы помочь ей всей...

0

36

Маски... самое большое предательство, которое совершили люди - придумали маски.... не понимая, что они скрывают за ними, отринув то, что дано им было...
Девочка дрожала от чужого ужаса, но справляться было уже легче. На Небесах не было так горько и больно, как здесь... Там она не ощущала собственной беспомощности...
- Слышала... - серьёзно кивнула девочка - Но они не правы... Тем людям, которые сейчас сражаются друг против друга, не нравится то, что они делают... Им тоже страшно... У кого-то жена и дети остались в осаждённом городе... кто-то испугался за свою жизнь... Они не хотят, но продолжают сражаться...
Фира вздрогнула в очередной раз и замолчала. Она не понимала, почему люди воюют, одно это слово заставляло сердце болезненно замирать.
- Не надо здесь оставаться....

0

37

Почему никто ничего не делает, что бы прекратить эту войну, она ведь никому не нужна...а ее жертвами  становятся десятки, тысячи невинных людей. Черт.
Розетта перевела взгляд на Иешуа, в котором надо сказать читалось многое  во всяком случаи не лицеприятное так точно.
-Ты что больной!-она встала напротив него, как бы загораживая  дорогу.
Ты представляешь ,что начнется, если сейчас ты появишься со своим даром исцеления?? Да тебя в лучшем случаи сомнут, я уже не говорю о последствиях для тебя самого!!-в голос орала Роз.
Ну в общем доля истины все-таки была обезумевшие от страха и боли люди, не могли контролировать свои действия ,да и поведения.
-Тем более ты можешь пострадать- тихо пробурчала Розетта.
-Да, людям нужно помочь...но сейчас ..сейчас..ты только помешаешь службам спасения-она упрямо тряхнула головой.
-Сефира, почему?-слова ангела были неожиданностью.
- Сюда упадет бомба?

0

38

-Ты знаешь о даре? - голос юноши был удивлённым, он пристально посмотрел на Розетту, не совсем понимая от куда в её голосе такая уверенность - ведь даже в его собственном монастыре о нём точно знало лишь руководство - остальным экзорцистам приходилось довольствоваться только слухами и догадками... Слова девушки отражали часть его мыслей - но стоять здесь и смотреть было отнюдь не легче... -Ты много знаешь обо мне вообще... порою кажется что читаешь мои мысли... Я никогда ещё так сильно не срывался по пустякам.. - апостол произносил это, смотря вверх, слова Сефиры тоже заслуживали внимания - девочка, если конечно после этих слов её можно было называть девочкой, похоже совсем не понимала почему всё это происходит, быть может с детским оптимизмом смотря на мир лишь с одной стороны. -Ты снилась мне во снах... - юноша замолчал, хотя можно было и продолжить - когда раздалась тревога, ему хотелось схватить именно её в охапку и срочно вытаскивать из помещения... Ему порою хотелось быть рядом с нею... было ещё лишь два человека, вернее два образа из его снов, вызывающие схожие чувства. Неподалёку взорвалась бомба и Иешуа устало опустил голову, не зная что ещё сказать. Слова Сефиры о том, что надо уходить были странны - бомбы падали в основном на жилые кварталы, здесь же было сравнительно безопасно... К тому же сюда скоро должен был прибыть гость - тот, из-за которого Иешуа и пришёл сегодня сюда... демон...
-Не вижу причин... Поверь, здесь ещё ничего, а мне за демоном приходилось гоняться по городу, во время одного из налётов... Считай что нервы выдержали только потому, что в самом начале отрубились. - он бледно улыбнулся, пытаясь свести это всё к шутке. Но апостол был готов хоть силой не пускать их никуда их парка.

0

39

Сефира снова закрыла глаза и стала глубоко, мерно дышать, пытаясь себя успокоить.
- Простите... Это, наверно, не я говорю... Всем хочется бежать, бежать как можно дальше отсюда, туда, где можно не бояться! - почти прошептала она - Я не знаю про бомбу, упадёт она или нет... Но ждать тоже очень страшно... Ох, господи!..
Где-то недалеко снова раздался взрыв. Ангел вздрогнула и обхватила себя руками за плечи, неосознанно копируя чей-то жест. Девочка почти чувствовала, как по капле уходит из неё жизнь, как тягостно становится на сердце и невозможно дышать... И ничего не слышно.... Кто-то умирал - там, не так уж далеко. И она ничего не могла с этим сделать, только сопереживать!
Больно... Страшно... Так тяжело быть здесь...

+1

40

Розетта грустно усмехнулась.
-Я много о чем знаю-но вякнула все-таки она лишнее, действительно откуда простому экзорцисту знать о апостолах.
Эдакое откровение Иешуа мягко говоря удивило девушку, просто она не ожидала ничего  такого.
-Да? и о чем были те сны?-немного удивленно поинтересовалась она, хотя в душе теплилась надежда, что он ее вспоминал... или даже вспомнил..когда-то..
Розетта потрепала  Иешуа по голове, ну точнее растрепала ему прическу, не любила она когда грустят, ой как не любила.
Однако состояние Сефиры пугало ее, ангелу явно было не хорошо от всего этого, но тут помочь никто не мог, разве только чудо или прекращение боя.
Возник вопрос уходить не уходить, собно здесь действительно были свои минусы и плюсы, однако, в таком состояние по мнению Роз Сефира вряд ли могла бы быстро  передвигаться.

0

41

-Сны? - юноше почему-то не хотелось отвечать, словно в них было что-то постыдное, то что нельзя было показывать людям, но лёгкое прикосновение девушки успокоило его, впрочем пересказывать все он и не собирался - только самые светлые... да и далеко не все запомнились, оставаясь лишь наполовину истёршимся воспоминанием...
-О полёте... о том как я встречаюсь с тобою на астральном пути... - говорить о том, что его крылья тогда были сломаны не хотелось, Иешуа улыбнулся, на несколько мгновений прикрыв глаза. -Один раз мы жили в каком-то доме на берегу реки... я не помню почему и каким он был, помню только что был... с нами были ещё кто-то... Азмария... её помню... А ещё ты очень часто плакала... но это уже в других снах... - апостол устало взглянул в воздух, ему была понятна реакция Сефиры, но в месте с тем поведение девочки всё же было странным - словно она не только боялась, но и чувствовала что-то другое.
-Ты ведь была не совсем права... люди очень мало боятся, точнее нет... они боятся своего страха... А сражаются именно для того, чтобы не бояться. - он не стал усложнять мысль, о том сколь мало в людях надежды... Что любая надежда при первой же несбыточности в этой войне обращается гневом, что человек, с надеждой смотрящий в небо, надеящийся что его и его родственников минует гибель, может через секунду проклинать врагов, через этот гнев забывать минуту своей слабости...
-Не бойтесь... - улыбнувшись, Иешуа отошёл к дереву, оглядывая небо. Грохот по немногу шёл на убыль, большинство бомбандировщиков уже выкинули свой страшный груз или были сбиты... Сотни, тысячи убитых... словно детали из моих кошмаров, которые я вижу после начала всего этого..

0

42

Сефира сильнее сжалась - как ни странно, это действительно помогло хоть немного отрешиться от происходящего. А возможно, причиной было скорое окончание налёта.
- Может быть... Люди чувствуют всё сразу, но в городе больше страха... а кроме него - ещё целый океан других чувств.... Наверное, ты просто видишь что-то другое, нежели я.
Девочка слабо улыбнулась, возводя глаза к небу - и казалось, она действительно его видит, несмотря на все препятствия.
Это не я боюсь... Странно... во мне нет страха, моего страха... только чужое. А что чувствую я?..
Ангел чуть недоумённо посмотрела на собственные руки.
Наверно... мне жаль...

0

43

-Астральном пути?-переспросила девушка, ну хотя бы по той причине ,что это могли быть и не сны, но нахождение живого там, по меньшей мере странно, она кинула вопросительный взгляд на Сефиру, вдруг ангел знала, хоть что-то.
Но ведь только мертвые могут находится там....или..может это  было, просто выражение детских желаний..путешествовать по астральному пути.
-Плакать!Ни когда, с чего это мне плакать!-рассмеялась девушка, хотя кое-какие подозрения в душе все-таки были, но все таки она надеялась, что это были просто сны, и не вещие.
-И да, вот я ничего не боюсь!-бахвальски стукнув кулаком по груди и выпятив грудь фыркнула девушка, просто для того, что бы хоть как то разрядить обстановку, уж очень тяжелая атмосфера была, и как ей казалось дело было не только в авианалете, каждый из них что то не договаривал, даже она, и по крайней мере для нее недоговорки были очень тяжелы, ну хотя бы пока не было  обмана ,т.к на обмане бы она быстро прокололась , все таки врать она не научилась.

0

44

Слова Сефиры вызвали в юноше довольно странное воспоминание о текстах из апокалипсиса - об ангеле Лаодикийской церкви, той части где говорилось - "Ибо ты говоришь, я богат, разбогател и ни в чём не знаю нужды, а не знаешь что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг"
Надо же... кто же ты такая? Слишком странная и слишком нормальная для этого мира. В какой-то момент ему захотелось высказать всё это вслух, но он удержался, происходящее и без его туманных намёков и сравнений было более чем странным... И Иешуа совсем не понимал своего места в этом представлении, ему порою хотелось чтобы новая знакомая просто обняла его, несмотря на её молодость именно она казалась старше его, но стоило юноше начать думать об этом, как в мыслях появлялась девочка, но уже в каком-то другом обличие и апостолу ничего не оставалось кроме как с болью отстраняться, за всё время разговора голова так ни на минуту и не утихла, впрочем это было понятно - во время авионалёта он слишком сильно нервничал, и хоть это никак не влияло на его поведение, неуверенность таки обращалась болью...
-Ну и правильно! - Иешуа фыркнул, смотря на лицо Розетты, он не ответил на слова про астральный поток, ему казалось что было нечто большее, нечто что он годами убивал в себе... Юноша все эти годы убивал прошлое, и быть может сны были лишь одним из способов принять его не принимая, смешав иллюзию настоящего с реальностью того, что было...
-А ты... а ты не помнишь меня? Когда мы шли рядом? Тебе этого не снилось? - прижав руку к виску, апостол спросил с надеждою, почему-то ему казалось что девушка ответит да, хотя и возникал другой страх - о том, что она видела не только этот...

0

45

Девочка на слова Розетты только молча покачала головой - святая была права, живые Астральный путь в лучшем случае могли только видеть, да и то при очень особых обстоятельствах. Сефира слышала и мысли Иешуа, но не нашлась, что на них ответить... тем более, что паренёк ей скорее всего не поверил бы. Хотя ангелу было довольно непросто разобраться в его чувствах, слишком часто они кидались в разные стороны, из крайности в крайность. Так же она тактично ничего не сказала о заявлении Роз насчёт того, что она ничего не боится.

0

46

-Я не...-девушка снова затравленно оглянулась на Сефиру , Иешуа ее просто припирал к стене, в прямом смысле слова, однако Роз нашлась довольно быстро.
..Поминаешь....я ...я ничего не помню....из последних семи лет..только ощущение...и..знаю..где..я была....и...и почти все..-она развела руками , пытаясь хоть что-то вспомнить, представить..или просто понять.
-А твои сны..это наверное отголосок прошлого....отголосок мечты..-она снова пожала плечами..да сказано было лишнее возможно, возможно,ей все таки придется все рассказать, но было страшно..страшно увидеть реакцию.
Ни черта не понимаю..

0

47

Слова Розетты о прошлом - о его прошлом, вместе  упоминанием о 7 годах которые она не помнит, заставили юношу погрустнеть, у него не было жизни кроме последних шести лет и любое напоминание об этом причиняло лишь боль... Впрочем сам он никогда об этом не думал - жизни не было и это всё, никакая логика тут ничего не могла доказать, а сам апостол никогда ничего не вспоминал при людях.
-Скорее мечты. - бледно улыбнувшись он посмотрел на небо, где солнце медленно клонилось к закату, гроза прошла над городом и исчезла - авионалёт миновал, лишь где-то вдали звучали звуки воздушного боя. -Повезло что нас застало в парке... - он прикрыл глаза, почти что с ненавистью думая о людях, нуждающихся в его помощи - и бесконечно напоминающим ему о его слабости, война разрезала человечество - и поставило его на тонкую грань, когда любой поступок оценивается совсем иначе чем раньше, не столько разумом, сколько сердцем.
-Больше чем мечты... порою мне кажется что я знаю что будет в будующем... Оно очень туманно, но если хочешь смотреть, то можно увидеть. Сегодня произойдёт что-то хорошее... То чего я ждал всю свою жизнь... - Иешуа произносил это медленно, с большими паузами между словами,

0

48

- Вы всё ещё хотите здесь остаться? - неожиданно спросила девочка своим тихим, спокойным голосом.
- У меня плохое предчувствие.. - тихо произнесла она, почти синхронно с антагоничными словами Иешуа.
Сефира отошла в сторону, задумчиво рассматривая небо, потемневшее от пыли и, как ей казалось, смерти.
Розетта, расскажи ему... попробуй хотя бы...

0

49

-Да...так и есть..-Розетта набрала в грудь воздуха, действительно молчать дальше она не могла, во-первых как еще сам Иешуа не спросил откуда она столько знает, во-вторых, во-вторых просто тяжело все держать в себе.
-Мечта путешествовать по миру, после истории которую когда-то рассказал нам  Хроно , дала толчок к появление мечты о поиске астрального пути , что бы ступить туда куда не ступала нога человека.-она подняла взгляд на Иешуа.
-Я понимаю, как все это странно звучит, появилась не известно откуда, знает слишком много для обычного экзорциста, я знаю, что ты меня не помнишь...ты в праве не поверить мне..но..но..-Роз сжала руки в кулаки, сердце предательски едва не выпрыгивало из груди, она на миг прикрыла глаза, потом вновь перевела взгляд на брата, взгляд полный решимости.
-Но, я твоя сестра...и..именно поэтому..я столько знаю...и о даре..и о болезни..и о мечте..нашей мечте..-тяжело  давались слова..но все-таки настало время их сказать, девушка не слышала мыслей ангела, но может просто почувствовала их.
Как не странно, но на душе стало легче, как буд-то упал огромный камень..хотя..надолго ли? реакция брата она даже боялась представить.

0

50

-Мечта... - Иешуа прошептал это, слова Розетты эхом отдавались в его голове, юноша чувствовал себя до предела усталым и измученным, ему надо было как-то отвечать, но он не знал ничего, не хотел знать... Но в нём не было сейчас и боли, голова продолжала болеть, но это было совсем не то, не было того, что могло прорваться, вылиться в нацеленное на девушку оружие...
Кто она? Что мне ей отвечать... - он зажмурился, когда Розетта перестала говорить, сил не было ни на что вообще, будь он сейчас один, то так и уселся бы под дерево, раскинув руки в разные стороны, отрешаясь хотя бы ненадолго от гнетущих мыслей. Я не могу дольше молчать, она ждёт, надеется... почему? почему именно так, у меня нет прошлого, я не прийму его... Я принял бы её, мы начали бы всё с самого начала... зачем прошлое... - апостол окончательно обессиленно улыбнулся и как и хотел, уселся под дерево, растерянно опустив голову.
Сны и видения... Иешуа всегда в глубине души знал что они правдивы, но своею же волей запрещал себе думать об этом, запрещал возвращаться в памяти к тому, что было... Память - череда воспоминаний, когда лучики света лишь изредка замешивались в кровь, кроме самого детства, когда он ещё умел радоваться, умел принимать и дарить тепло...
-Розетта... зачем... - проборматав это, Иешуа замолчал, чувствуя дурноту, голова кружилась, перегруженная вихрем эмоций, больше всего ему хотелось просто заснуть, апостол посмотрел на небо, которое странно кружилось, тяжёлое, даваящее небо, с тёмным провалом посредине... Спустя несколько секунд он рухнул на землю, сознание уплывало куда-то вдаль, перед глазами оставалась только девочка, изо всех сил бегущая к нему, но так и остающаяся на месте, бессильная подойти...

0

51

Сефира в течение всего разговора сидела с закрытыми глазами - мало было очередных военных действий, так и эти двое создавали такой накал эмоций, что в пору было вконец потерять себя в вихре чужих ощущений! И каждый чего-то ждал, чего-то требовал... не разрываться же на части от растерянности и непонимания!
Ангел более-менее стала сознавать самое себя лишь в тот момент, когда Иешуа потерял сознание, но её едва ли не лихорадило от потрясения.
- Розетта... - как-то потерянно прошептала ангел, словно собираясь повторить слова апостола, но замолчала.
- У него просто обморок... ничего страшного с физической точки зрения.

0

52

Девушка тяжело вздохнула, ну что же, не самый страшный вариант,однако обморок Иешуа ой ,как напугал Роз, она бросилась к нему .
Иешуа,Иешуа!-срывающимся голосом позвала она,склоняясь над братом.
Иешуа, очнись!-слова Сефиры, она услышала, но не поняла их суть, сейчас ее волновал только брат, хотя еще больше хотелось уйти, она понимала, что совершила ошибку рассказав все ему, но ,не могла она молчать, просто не могла, да и молчание было сравнимо с ложью.
Что, я наделала...это..я...я..виновата...черт...прости...
Она коснулась волос брата,мягко проведя по ним рукой.
Очнись..пожалуйста..брат..-тихо, совсем не слышно произнесла девушка.

0

53

ООФ. не знаю, сколько длятся подобные обмороки, беру минут пять.

Сестра... - видение постепенно заполняется туманом, только её голос всё ещё звучит в голове, кажется она зовёт кого-то... его? Он уже ничего не слышит почти или вернее слышит столь много, что её голос пропадает в этом многоголосье, в отчаянии Иешуа тоже зовёт её, но вокруг его лишь одни тени, постепенно даже лицо той, кто звала его выцветает, исчезая из памяти, оставаясь лишь воспоминанием о несбыточном свете... Апостол идёт посреди этих голосов и теней, ощущая на душе лишь пустоту и отчаяние, всё прочее уже отдано миру, он осознаёт, что теперь ему предстоит самое последнее... дать воплощение своему творению...
Иешуа медленно пришёл в себя, просто смотря на небо, постепенно осознавая мир, но совершенно не понимая что произошло, в голове была лишь какая-то муть со смутно проступающми образами - парк, авионалёт, цепочка постепенно восстанавливалась, вспоминались подробности разговора с Розеттой, потом - словно молнией - её слова о том, что она его сестра... Голова довольно сильно разболелась, апостол не обращал внимания ни на что в окружающем мире, на какое-то время юноше захотелось просто забыть обо всём, но он удержался, ему почему-то показалось что Розетта заплачет... даже если внешне не будет слёз... Почему-то ему было не безразлично это - нет, он вообще не переносил когда около него кому-то больно, но этот случай словно был особенным... Слова о том, что у него была сестра были произнесены... и ему казалось, что что-то изменилось в мире, какой-то из путей словно был отрезан, а ему остаётся только брести вперёд, ожидая развязки и нового перепутья...
-Розетта.. - он наконец-то прервал молчание, но после этого снова замолчал, не зная что ему говорить и что делать, путаница в душе не исчезла от обморока - лишь небольшая часть напряжения ушла; и память... с нею тоже не было ничего ясного, Иешуа словно бы путался в ней, в том что было и чего не было...

0

54

Сефира подошла к ним, правда, с некоторым трудом - девочке казалось, что у неё вообще нет тела, такое последствие оказывало сильное волнение или сильная боль. Она чуть растерянно посмотрела сначала на Розетту, потом на Иешуа.
- Не волнуйся, он сейчас придёт в себя. Это от перенапряжения. - просто нужно было что-то сказать, и Фира сказала первое пришедшее в голову.
Девочка положила руку на плечо Розетты.
Ты не виновата... не надо так говорить...
Иешуа наконец начал подавать признаки жизни, чему ангел только обрадовалась.

0

55

Девушка вздрогнула от прикосновения Сефиры и слегка кивнула, может ангел была и права, но Роз все-равно чувствовала себя виноватой, почему они встретились именно сегодня, хотя какое значение имеет время, однако, ей почему то хотелось уйти..ей казалось что Иешуа так будет легче...ведь он снова сможет забыть ее.
Наконец ,Ро увидела что Иешуа открыл глаза и облегченно улыбнулась, последний раз проводя рукой по его волосам.
-Да..?-в голосе проскользнула удивление, и ,наверное готовность слушать, хотя скорее всего,  вопрроса дальше не должно было последовать, ну по крайней мере так показалось Розетте.
-Как ты..?-после нескольких секунд молчания поинтересовалась девушка,она незнала как себя вести, пока Иешуа молчал.
Наверное стоит... отправить его в монастырь..что бы пришел в себя..

0

56

-Не знаю... - более нелепой ситуации, чем сейчас было сложно представить, и Иешуа ответил лишь после долгого молчания, медленно поднимаясь - валяться на земле было не приятно - точнее неприятным было то, что на него смотрели... и не только Сефира и Розетта. А после прошедшего авионалёта его легко могли посчитать раненным у чуть ли не принудительно обследовать.
Взгляд апостола вновь поднялся к небу, юноша вспоминал все свои сны и мечты, начиная от самых ранних, с того момента когда он начал по-настоящему понимать своё одиночество. В них была правда, но не только из предчуствий, теперь Иешуа понимал это, как впрочем понимал и всегда... И бесконечные рисунки сестры... В них была она, но не было его, в самом начале апостол почти не жил, он не понимал течения времени, вся жизнь ему казалось одним днём и одной ночью, когда он ждал её, а все люди вокруг словно тонули в тенях, их образы мешались в его голове и он постоянно путал их, пытаясь различать не столько по внешности, сколько по настроениям - и гневная сестра Кейт была совершенно другим, незнакомым человеком, нежели спокойная. Беконечная память о потере и о его предательстве - неизменная, потому что не течёт время... Но одновременно время и текло, а поэтому была и надежда, была и улыбка на лице мальчика, ждущего свою сестру. Предавшего её забвению, но всё равно ждущего.
Я ждал её все эти годы... Но сейчас не испытываю почти ничего... Только боль в груди, почему? - Иешуа зажмурился, слишком много боли было в его памяти, вспомнились приступы, дыры в висках, ощущаемые и сейчас, вспомнилось и как он обжёг руки, в тот день когда время снова пошло...
-Ты... ты пришла, чтобы снова покинуть меня...? - но это был не столько вопрос, сколько утверждение, вопросом юноша сделал его в последний момент, оставляя всё же место для чуда, которое однако почти не могло произойти. Апостол не знал, почему он был так уверен в этих словах, впрочем ему и не хотелось знать это - потому что в произошедшем снова будет его вина и его предательство.

0

57

Сефира, чувствуя, что внимание Иешуа неприятно, отвернулась в сторону. В парке уже появились люди, хотя она была уверена, что никто не станет выходить так скоро. Но страх имеет тенденцию забываться, иногда чересчур поспешно...
Ангел чувствовала себя... спокойно... как-то даже слишком... словно её и не было тут.
Может быть, так и надо? - недоумевала она - Но раньше такого не случалось...
Девочка украдкой посмотрела на брата и сестру.
Боже мой, почему даже такая встреча омрачена сомнениями и тревогами? Разве это не радость? Разве нельзя просто поверить, что всё не так плохо и может быть лучше?

0

58

Розетта так и осталась сидеть на земле, ни сил ни тем более желания подниматься не было, она невидящем взглядом смотрела куда-то вдаль, возможно думая о чем-то, а может, может просто пыталась прийти в себя, то что она начала говорить было неожиданностью и для нее самой, ведь вначале беседы она хотела молчать, просто потому что так было бы проще всем, она не хотела осложнять жить брату, потому что понимала, что он только-только начал ее выстраивать..или пытался построить, но уже ничего не сделать, а жалеть о своих поступках Святая не привыкла, по-этому и не жалела, лишь смятение в душе, выдавало ее чувство.
Вопрос Иешуа, довольно резкий..и ...тяжелый для Роз, заставил ее поежиться как от холодного ветра, и некоторое время по молчать.Потом она слегка улыбнулась, но в улыбке не было радости.
-Нет..если ты захочешь..что бы я была с тобой..я буду...но если ты хочешь что бы ушла- я уйду.-тихо произнесла она подняв взгляд на брата.
-Выбор за тобой...потому что..только я виновата...в том что ты был одинок...все эти годы...-она опустила глаза и зажмурилась ,просто для того, что бы никто  не увидел...слез..которые были готовы сорваться с глаз Святой.
Я не вправе навязывать тебе ничего, даже себя,  меня вообще не должно быть в этом мире..уже не должно.....я ,даже ,не я сейчас...потому что..все слишком меняется...и я теряюсь..теряюсь во всем этом...может через некоторое время я вновь почувствую себя живой..но, пока, пока, мне это не доступно...мне дали цель..дали жизнь..дали память...но слишком много не хватает,слишком многое изменилось и стало не привычным...

0

59

Бывали моменты, когда Иешуа многое отдал бы за подобные слова... Когда ему было бесконечно одиноко, когда осознавал что раз за разом встречает рассветы и закаты в одиночестве, что ему не для кого жить. Это были только моменты - было ещё и загадочное человечество, которому предназначался его дар, были обязанности и многое другое... отвлекающее от одиночества. Солнце медленно клонилось к закату, тени постепенно становились длиннее в этом становившемся красивым предсумеречным парке. Последнее время вечер вообще наступал быстро и словно бы даже незаметно - вроде бы только что было светлым-светло, а вот уже и ночь... Сейчас в душе у Иешуа не было той жажды тепла, но было и нечто иное, он некоторое время молчал, смотря на солнце, потом подошёл к так и сидящей на земле девушке и молча поднял её на руки, чуть прижав к себе. Тело Розетты казалось легче пушинки, впрочем это была одна из странностей вечно приследовавших его - порою легчайший груз мог стать неподъёмным, а порою быть может даже несколькими минутами спустя Иешуа спокойно поднимал гораздо более тяжёлые вещи, не ощущая никакого груза. Несколько секунд его глаза исследовали её лицо с таким выражением, словно впервые увидели, а потом взгляд юноши вновь устремился к солнцу, на которое он смотрел сейчас совсем не жмурясь и почти не моргая.
-Дороги счастья... и мои тропинки... перекрещиваются столь редко... Быть может мы скоро расстанемся, сестра... - голос юноши был чуть хриплым, он чувствовал правду в своих словах, произнесённых перед этим заходящим солнцем, даже запах в воздухе был непривычным, с осенней печальной чистотой, а не с пороховой гарью.
-Ты помнишь наше обещание? Давным давно мы дали его друг другу... Найти наше чудо... - Иешуа говорил не совсем о путешествии, он совершенно не помнил формулировки... Вообще сейчас нельзя было с уверенностью сказать - и не мог сказать в первую очередь он сам, что он помнил, а что нет. В памяти был словно туман, но слова находились сами, словно рождаясь в сердце и тепле...
-Ты ведь тоже пойдёшь с нами, когда прийдёт время? - взгляд апостола перешёл на Сефиру, глаза юноши ясно сверкнули, ему хотелось дать девочке руку, чтобы та не чувствовала себя одинокой, но одновременно он и опасался что не удержит одною Розетту.

0

60

Сефира горько вздохнула, услышав, что святая вновь обвиняет во всём себя.
Может быть, так свойственно всем людям? Почему она так грустна, ведь сейчас они вместе, надо наслаждаться этим, а не пытаться сделать горьким и этот момент... дарованный свыше...
Она вроде бы и чувствовала то же самое, что Розетта, но почему-то не всё понимала, или понимала не так - всё равно, её сердечко билось тревожно, словно хотело сказать что-то своё, совсем не то, что думала ангел.
- Я?.. - она удивлённо повернулась к Иешуа, чуть наклонив голову - Да... я буду рядом.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Нью-Йорк » Тени прошлого.