rekviem of dream

Объявление

98
Администрация
Иешуа

Rosette

Объявление
Уважаемые гости! Рады приветствовать вас на ролевой Recviem of Dream , по мотивам одноименного аниме Chrno Crusade. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам

Игрокам

Сценарии


Статьи

Демоны

Погода
31 марта, утро-день. Положение в мире до странности неизменно, медленное распространение нового движения продолжается, но есть ощущение, что это просходит скорее по инерции. Второе ощущение - затишья перед бурей. Нью-Йорк. Холодно, ветренно, сыро. Примерно от -5 ранним утром, до + 15 ко дню. Лучше всего ходить по улице в куртке, если не хочешь простыть или, как минимум, замёрзнуть. Днём теплеет, но порывистый ветер, более-менее спокойный утром, нарастает и не оставляет в покое. Солнце, всё ещё остающееся на небе тёмным, почти не показывается, весь небосвод заполнен бесконечными, серыми тучами. Утром во многих местах был снег, днём - проливной дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rekviem of dream » Заповедник » Тиара. встреча с прошлым.


Тиара. встреча с прошлым.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Действие происходит вскоре после "игры в догонялки", может возникнуть ощущение что жизнь в один миг ускорилась, вываливая одно событие за другим. Тиара находит у себя дому записку о встрече и о новом задании, но всё выходит далеко за пределы обычной разборки... Место действия - сначала улицы Нью-Йорка, специального описания не буду давать, затем действие переходит в один из частных домов, в которым она встречается с главою американской церкви... и со своим прошлым...

0

2

Шагая по знакомой улице Нью-Йорка, Тиара была несколько наряжена. Послание, оставленое ей дома, в некоторой мере разозлило её, но в то же время, ужасно заинтриговало. Из-за этих протеворечивых чувств девушка и была не в духе. Длинный черный плащ угрожающе шелестел при каждом движении. Волосы, выбивающиеся из-под капюшона, качались в такт складкам плаща. Лица небыло видно, но если бы кому-то посчастливило его увидить, то этот человек поспешил бы унести ноги, так как раздражение больше походило на злобу, что и отражалось на лице кошки. Рука то и дело сжимала и разжимала запасную обойму к пистолету - надо же куда-то девать напряжение. Вскоре Тиара остановилось в назначенном для встречи месте. Опустившись на скамейку, она стала прислушиваться к окружающему миру, ожидая того, кто прислал ей погслание.
Ну давай же...иди скорее...хочу на тебя посмотреть...

0

3

Прошло несколько минут, прежде чем к скамейке, где сидела кошка медленно подошли двое - один довольно молодой человек, щёгольски одетый и кажущийся совершенным болваном, кем-то из популярных актёров или чем-то вроде этого - впрочем девушка его знала, как знала что это одна из его масок - пришедший на встречу к ней мастерски умел менять облик, переодеваясь и используя грим, даже мог изменять до неузнаваемости голос. Его спутник выглядел странно рядом с ним, одетый в форму святого отца новой католической церкви, и казалось, пока они шли, всё пытался наставить первого на путь истинный. Впрочем он не был простым священником - он был из охраны понтифика, а его взгляд казалось готов был прожечь любого, на кого падал - этот человек умел видеть ауры, и подойдя к девушке не стал даже спрашивать, а ли она, кто им был нужен, просто кивнув.
-Здравствуй, чёрная кошка... - голос первого был странно резок, он чуть ехидно улыбался, поглядывая то на девушку, то на своего спутника. -Прости, если моё послание оказалось несколько неожиданным для тебя, но когда идут такие игры, то даже такому простому посреднику как мне, перепадает немало... - он чуть растерянно оглянулся на монаха, но тот молчал, рассматривая девушку, и пришлось продолжать. -Он проводит тебя к тому, кто назначил встречу.

0

4

Тиара подняла голову, услышав шаги, приближающиеся к ней. Ткань капюшона по прежему скрывала добрую половину лица. Как только голос незнакомца зазвучал, она встала, повернувшись к этим двоим лицом.
-В следующий раз отдавай лично в руки, а то рискуешь раньше времени отправится на тот свет...-холодно и резко ответила кошка, до боли в руках стистнув обойму, чтобы не сорвать зло на этих проводниках.-Веди...
Девушка нутром чуяла, что эта встреча будет отличаться от всех иных и по этому была, как на иголках, а тон незнакомца, только распалял раздражительность и без того вспыльчивой убийцы.
Ещё одно слово в том же стиле и этот субьект будет собирать зубы по асфальту, а ещё лучше, станет посредником у дьявола на том свете....

0

5

Монах кивнул, молча взглянув на говорившего с девушкой, и тот правельно поняв что в нём больше не нуждаются, отошёл, почти сразу же найдя гуляющую девушку, начав флиртовать с нею. Даже если ему самому было интересно происходящее, то суваться или пытаться разунать чуть большн он не пытался, осознавая что за это можно лишиться даже головы.
Между тем монах, удовлетворившись словами Тиары пошёл по улице, не оглядываясь, как-будто спиной видел, что девушка следует за ним, он по-прежнему был невозмутим, это было написано на его лице, казалось даже упади перед ним метеорит, на нём не отразится даже испуга.
Через двадцать они дошли до довольно большого частного особняка, расположенного довольно далеко от центра, красивого под старину, но не помпезного. Монах кивнул девушке, когда они подошли к двери им открыл человек, схожий с тем кто вёл её, во всяком случае в той же одежде и тоже до крайности невозмутимый. Не раздеваясь они проследовали в небольшую уютную комнату на первом этаже, недалеко от двери, с горящим камином и литыми свечами под старину - стиль, видимый снаружи, был выверен и внутри. Ведший её и открывший двери монахи остановились у входа, оружия как могла бы увидеть девушка взглядом профессионала у них не было, но это опять же мало что означало...
Наконец в комнату вошёл ещё один человек, чья одежда была гораздо проще братьев, но что-то в чертах лица показывало что главный тут он... Улыбнувшись, вошедший кивнул девушке предлагая той садиться на диван, а сам сел за письменный стол напротив, несколько секунд разгляывая её.
-Здравствуй, Чёрная кошка... позволь мне называть тебя так... Моё имя тебе быть может известно, но если нет, то называй меня Павлом. У тебя есть вопросы... касающиеся чего-нибудь кроме того, зачем ты пришла сюда? Если да, то давай решим их сейчас. - голос говорившего был мягок и спокоен, казалось даже начни девушка орать или сделай она ещё что-нибудь, он продолжит говорить с нею всё так же спокойно, с некой простотою смотря прямо в глаза.

0

6

Тиара проводила несуществующим взглядом того, кто ей не слишком-то понравился, а потом, молча последовала за монахом. Идя в гробовом молчании, она гадала, что же её ожидает там, куда этот незнакомец ведет её. Запахи менялись чуть ли не каждую секунду, свидетельствуюя о том, что дома на улице своершенно разнах стилей. Но вот наконц небольшое путешевствие окончилось. Ощутив тепло комнаты, кошка сняла капющон, безшумно опускаясь на диван. Тиара так же была сейчас спокойна, как и её собеседник, хотя интерес все так же разбирал.
-Мои вопросы связаны только с заданием, ничего более...-равнодушно ответила девушка, сложив руки на коленях, слоздавая обманчивое ощущение хрупкости и беззащитности.-А теперь, прошу рассказать мне о  том, зачем я здесь...
Надеюсь, что это что-то существенное, раз эти люди позвали именно меня..

0

7

-Задание... задание... - Павел бросил быстрый взгляд на девушку, в очередной раз напоминая себе что она слепа - ловкость с которой она двигалась по комнате была невероятной для незрячей, понтифик предполагал что у Тиары обострённое восприятие мира на уровне подсознания, она не видит мира, но ощущает его.
-Оно покажется странным... Странным что мы доверяем в этом деле именно тебе, не принадлежащей к церкви, а также что мы посылаем на него слепого... Тебе надо забрать... забрать в хоть какой-то степени добровольно двух... человек. - вздохнув мужчина встал, подойдя к небольшому окну, с толстыми стеклянными рамами, проведя по нему рукою. Во взгляде была тяжёлая задумчивость. -они люди... но кроме этого они ещё и посланники Бога на земле, те кого именуют ангелами... или апостолами. Казалось бы забрать их должно было быть легко... но я не могу довериться большинству тех, кто есть у меня, это надо сделать тихо и незаметно, чтобы было неизвестно кто за этим всем стоит... и кроме того - оба властны над душами. Мой агент, который был послан на дело, отказался, так и не начав, сказав что просто не может заставить себя похитить девушку. В этом плане тебе будет легче... но всё равно я боюсь, что ты откажешься в ходе выполнения задания...

0

8

Задание и правдапоказалось Тиаре странным, учитвая, что её профиль, это убийства, а не похищения, хотя, в принципе, разницы для неё небыло, лишь бы время убить и получить достойную плату. Подяв голову к Павлу, губы девушки растянулись в усмешке.
-Апостолы, говорите...тактика весьма интересная - привлечь человека не связанного с цервью и более того, идущего против Его правил...впрочем, это все не важно...надеюсь, что вы предоставите мне всю известнуюб вам информаццию о этих апостолах и план местности, где они находятся...и кстати, что вы с ними хотите сделать?...Зачем они вам?...-произнесла кошка, подняв взгляд к потолку.-И ещё...о награде...задание не совсем по моему профилю, так что цена будет выше стандартной...

0

9

-Именно потому и приходится доверит это вам... - Павел вздохнул, сомнений в правильности этих действий было множество, но время, когда он мог позволить себе колебания и долгие поиски путей уже ушло, то немногое что им было известно со страшной неизбежностью заставляла искать почти отчаяные пути... после начала войны священника не покидало ощущение, что время ускорило свой бег, решение надо принимать вслед за решением, зная что ни одно из них не правильно... Впрочем, насколько он знал, это происходит везде. И что слухи о близящемся апокалипсисе быть может действительно правы.
-Об апостолах, как и о местности - да. Быть может вас это удивит, но это не должно выглядить как похищение... Они должны просто исчезнуть. - он сел на своё место, снова посмотрев на девушку, сейчас ему предстояло сказать ещё кое-что... и он не мог заранее предсказать её реакцию. -сила апостолов... из того, что может коснуться тебя... в основном это исцеление, но в их власти воздействовать и на души... ты говоришь что противостоишь Его правилам, не понимая до конца этих слов... рядом с ними ты можешь стать не слишком уверена в этом... и ещё много в чём. Кроме того... они пришли сюда для того, чтобы возродить в людях веру... и быть может положить конец этой войне. Все 6 апостолов сейчас могут быть в Америке, хотя это ещё и непроверено, и мы не знаем где они, кроме этих двоих. Что до награды... - он вздохнул, погладив бородку и посмотрев ещё раз на Тиару. -Мы можем предложить тебе деньги, но всегда может быть что-то, важнее их... Информация. Судя по тому докладу, который я прочёл, когда думал обращаться к тебе за помощью или нет, у нас есть кое-что, что может заинтерисовать тебя.

0

10

Тиара спокойно слушала слова священика. Разумеется, она ожидала чего-то подобного, но все это не волновало её.
-Не беспокойтесь, я обязательно заберу апостолов без шума...-спокойно ответила она, прикрыв глаза, спятаные под очками.-Я имела ввиду свое занятие, Павел, то, что я убиваю, лишая какой-либо надежды...мне не важно, зачем они здесь и каково их предназначение...мне все это не касается и у меня свои цели...
Слова о награде заставили колыхнуться что-то в душе. Смутная надежда проснулась в душе Тиары, так как информация её могла заинтерисовать только по одному поводу. Внутри все перевернулось, но внешне, лицо сохраняло пустое равнодушие, пожалуй, несколько фальшивое, но все равно волнения видно небыло.
-Если эта информация касается Трейна Хартнета, то денььги мне не нужны...

0

11

-Я... понимаю. - насчёт целей священник не стал начинать разговор,  если Тиара и смогла бы его понять, то вначале она должна была захотеть этого. В момент, после того как были произнесены слова об информации, Павел сильно прищурился, не желая пропустить изменений в мимике девушки, после чего откинулся  на стуле, в комнате повисло молчание. Пожалуй если бы у него не было доклада о ней, и не её последующие слова о том что нет необходимости в иной награде, Павел поверил бы в искренность равнодушия, отразившегося на её лице - девушка преквосходно для слепой умела владеть своим лицом. Пожалуй преположение об повышенной способности к восприятию мира полностью подтверждались.
-Да, она касается твоего брата. Сразу скажу, что я не знаю, какая она... Это единственная предосторожность, которую я принял перед этой встречей, не став ознакомляться с документами. Я знаю лишь то, что он попадал в поле зрения церкви сравнительно недавно... и оставил некоторые следы, о себе. - понтифик вздохнул, сцепив руки.
-В крайнем случае нас устроит одна только девушка... Они находятся на территории Магдаленского монастыря или во всяком случае служат в нём. Чтобы ты не удивлялась, орден Марии Магдалены подчиняется мне лишь формально, фактически они самостоятельны и ведут свою собственную игру... Я не против их самостоятельности, специфика охоты на демонов предполагает большую степень свободы для исполнителей, но оставлять у них апостолов больше не могу. Он находится за городом, с тобою поедет мой человек, он довезёт тебя до места и обеспечит эвакуацию... впрочем ты вправе отказаться и сделать всё сама. Также учти, что уровень их подготовки гораздо лучше чем тех, с кем ты встретилась в метро сегодня. Если дело дойдёт до стрельбы, то я думаю, что группа экзорцистов будет смертельно опасной для тебя... Нельзя уйти с траекторий сразу всех пуль даже тебе...

0

12

Сердце в волнении колотилось у грудную клетку и успокоить его было весьма трудно. После слов о том, что Трейна видели, все в существе кошки замерло, словно чего-то ожидая. Легкая, ироничная улыбка растеклась по лицу.
Значит Трейн жив...это уже много стоит, но пожалуй, по этому поводу промолчу...однако...это дает то, что я казалось потеряла - надежду....
-Чтож, с этим все ясно...не смотря на ваши слова, я буду предпринимать попытку, забрать обоих...то, что ваш человек поедет со мной, будет мне на руку и отказываться от задания и его условий я не собираюсь...а то, что магдаленцы будут серьезными противниками, только добавляет веселья...в конце концов, скучать мне приходится почти постоянно...
О Каро тактично умолчим...а хотя...
-...их пули не будут столь опастны для меня, нежели для демона, коим я не являюсь...-уже на автомате произнесла Тиара.-Да, кстати, все таки вопрос не касающийся моего задания, появился...что вам известно о Каро Аморие?...

0

13

-Поступай как знаешь, главное, как уже сказал, чтобы всё прошло незаметно. Как ты сможешь опознать нужного тебе человека, чей голос ты никогда не слышала? Ты ощущаешь мир на уровне аур? Или ещё как-нибудь? Читая данные о тебе, я так и не смог понять некоторых деталей... Впрочем можешь не отвечать. - Павел замолчал, вопрос о Каро застал его врасплох, понтифик снова встал со стула, начав ходить взад-вперёд, заложив руки за спину. Информация о похождениях демонессы в мире людей у него была, честно говоря они ужасали - приводить в порядок людей, которые успели влюбиться в неё было чрезвычайно сложным делом, тут было необходимо чтобы человек сам захотел вырваться из этой любовной сети... а порою на это уходили недели. С другой стороны, если Тиара спрашивала, то скорее всего и знала кому она предположительно служит... Побоище в Манхетоне, произошедшее полгода назад с участием этой парочки, дало ответ на вопрос, что стало с Айоном... Куча трупов, марионетки-люди, нападавшие на на монахов, казалось не знающие боли, демон в белом, наблюдавший за всем этим... Павел был там, он до сих пор не смог забыть мига, когда грешник посмотрел на него, и жалел, что слишком много информации о событиях семилетней давности так и осталось сокрытой в Магдаленском ордене, порою ему приходилось действовать только на догадках.
-О ней - немногое. Демона почти невозможно найти в мире людей, до тех пор, пока он сам не ударит. Что о ней тебя интерисует? Многое рассказать не смогу, да и не знаю, что тебе сможет помочь. Если ты хочешь её убить или хотя бы сражаться с ней, то надо другое оружие... Обычным её можно только оцарапать.

0

14

-Не проблема...-пробормотала Тиара, прикрыв слепые глаза.-Я могу ощущать ауры, так что с опознанием проблем не возникнет...свои методы поиска, я с вашего позволения, оставлю при себе...
Девушка слышала, как Павел ходит вперед назад и суде по всему, догадалась, что думает о чем-то. А именно, обдумывает её вопрос о Каро. Особо ничего узнать она не намеревалась, это скорее было чистое любопытство, так как она все равно все о себе рассказала в своем первом появлении.
-Раз так, то не думаю, что вы мне сумеете что-то сказать дельное...меня интересуют её..хмм, скажем так, интересы вне деяний связанных с Айоном...а востальном, я уже успела убедиться, что это противник не из простых...-с пофигистическим видом произнесла кошка, поднимаясь.
-Чтож, все что мне надо, я узнала, думаю, что информацию об апостолах мне ждать вместе с вашим человеком?...
Почему-то у меня ощущение, что это будет весьма интересное задание...и суде по словам, проблемы могут возникнуть с юношей?..Если они говорят про девушку, то должно быть, второй апостол парень...и я даже догадываюсь кто эти двое...

0

15

То, что девушка сказала об Айоне, упрощало его задачу, Павел молча кивнул, закончив ходить и сел в кресло, чуть нахмурившись. После всего произошедшего, он ознакамливался со всем, связанным с Айоном, но высшие демоны были и оставались некой тёмной зоной, в которой можно было идти только на ощупь.
-Люди... подобные ей не могут жить без людей, дело даже не в астральной энергии. Её марионетки - её жизнь, их эмоции, их любовь... она ненавидит всех, и их в особенности, но ненависть рождается только в боли... Думаю она очень хотела бы полюбить кого-нибудь. Не ищи у неё интересов вне людей, их скорее всего просто нет, кроме жажды уничтожения. Быть может у неё вообще ничего своего нет. - понтифик грустно улыбнулся, покачав головою. Очередное предположение, основанное только на логике, на тех немногих знаниях, которые собирались веками.
-Иешуа Кристофер и Азмария Хендрик. Думаю ты знаешь эти имена. Всё необходимое к действию, план монастыря и операции думаю вы будите прорабатывать на месте. Действовать предпочитаешь ночью? - Павел вздохнул, говорить о том, что произошло однажды с Иешуа, ему не было смысла, если девушка знала об Айоне, то знала немного и о нём... в общих чертах. Он не настаивал на похищении юноши, потому что не хотел делать это в монастыре, апостол был совершенно не предсказуем, описания очевидцев шестилетней давности были более чем красочны, Тиара должна была справится и в таком варианте, но тихий уход мог уже не получиться.

0

16

Девушка хмыкнула, сложив руки на груди.
-Я никогда не понимала, таких как она...если хочешь полюбить, то люби, а не прекрывайся жестокостью, злобой и фальшем...впрочем, это её дело и кто знает, вдруг что-то измениться в ней...никогда нельзя знать, что может произойти...может и своё у неё тоже появится...-усмехнулась Тиара, слушая имена своих целей.
Кто бы сомневался, что это они...ну, в таком случае, с Кристофером точно могут возникнуть пробемы..да и шумиха тоже...но как бы там нибыло, гадать нету смысла...
-Да, слышала о них...Апостол Милосердия и Апостол Надежды..-с многозначительной ухмылкой произнесла кошка, чуть склоняя голову.-Да, ночью...и действовать я буду одна, так как человек за мной просто не угонится...он будет обеспечивать отступление, но в любом случае, мы все обговорим...
Если агент попадется сговорчивый...

0

17

Павел кивнул, не став отвечать ни на слова о демоне, ни на слова об апостолах. То, что девушка знала, лишь упрощало дело, хотя и показывало недостаточность документации - узнать кто из них являлся апостолом чего можно было только очень постаравшись, а ни о каких серьёзных контактах Тиары с орденом Марии Магдалены ему не было известно, более того - такая возможность почти полностью исключалась. А значит...
-Мой человек может присоединиться к тебе прямо сейчас, а может - в назначенном тобою месте, в нужное время. До ночи ещё далеко... - он замолчал, раздумывая над последним вопросом, который можно было задать на этой встрече, о том, что произойдёт в дальнейшем, и будет ли у него ещё время, чтобы поговорить с девушкой, можно было только предполагать...
-Ты встречалась с ним...? с Иешуа до событий семилетней давности? Знать об апостолах можно, но о том кто из них кто... - понтифик сложил руки в замок, с интересом глядя на Тиару, пожалуй сейчас и он мог услышать кое-что интересное.

0

18

Тиара опустила голову, уже в пол уха прислушиваясь к Павлу. Она вспоминала, как выглядит монастырь. До того, как она ещё не погрузилась во тьму и мир был полон красок, она видела его несколько раз и теперь старалась воспроизвести в памяти это здание.
-Он нужен будет сейчас...-пробормотала девушка, словно не понимая, о чем говорит, а выводя слова на автомате.-К вечеру мы должны быт уже готовы, так что лучше и познакомиться и разобраться сейчс...
Кошка тряхнула головой, словно отгоняя от себя непрошенные мысли и поднимая слепые глаза к Павлу.
-Нет, не встречалась, но поверьте мне, узнать, кто из них кто, не составит труда...-с усмешкой ответила она. Уже не терпелось взяться за это задание, так как награда была та, котороую она искала постоянно, так что тянуть время совершенно не хотелось, но и показаться грубой тоже.

0

19

Не составляет значит? Да ещё и помнить и не перепутать их имена спустя 7 лет... Ты похоже очень интересовалась ими... да и всем, что происходило тогда. - он вздохнул, взглянув на девушку, в её слепые глаза, и кивнул, полностью соглашаясь с её словам и отчасти понимая нетерпение.
-Хорошо... я сейчас позову его. - Павел произнёс это, вставая со стула и подходя к двери, открыв её и сказав несколько слов стоявшему за нею монаху, тому самому который вёл Тиару по городу, после чего вернулся обратно и снова сел на стул.
Через несколько минут в комнату вошёл молодой человек, в чёрном плаще, в который он постоянно кутался, но лицо не походило на эту замкнутость в одежде - открытое и беспокойное, казалось что он в любой миг был готов броситься помогать кому-то или вдохновенно разглагольствовать об интерисующем его предмете. Взгляд серых глаз, как и у Павла, буквально излучал энергию.
-Мой помошник и водитель... а также много кто ещё. Представлять вас друг другу не буду, сами познакомитесь. - понтифик тепло улыбнулся, вставая. -Думаю, что теперь буду вам только мешать, да и к тому же мне не стоит слишком надолго пропадать из своей резиденции. - больше он ничего говорить не стал, выйдя из комнаты, но было похоже, что незнакомец и так знал всё необходимое.
-Здравствуйте... моё имя в церкви Маркус, о вас я знаю немного, вы Тиара, наёмница и много кто ещё... - он говорил довольно быстро, сопроваждая слова обильным жестикулированием, но и одновременно с этим с интересом наблюдая за кошкой. -Но мне кажется, что вы... хороший человек, простите, что называю так... вы понравились его Святейшеству, последнее время он редко улыбается.

0

20

Тиара кивнула, поднимаясь с дивана, при появлении своего будущего напарника. По звукам, издаваемых им, парнишка оказался не из спокойнейших, впрочем, это только вызвало на лице легкую улыбку.
-Благодарю, Павел, до встречи...-кивнула она понтифику, поворачивая голову к Маркусу. Его голос, звучание и интонации в сопровождении с жестами, которые она слышала.
-Рада знакомуству, Маркус...-улыбнулась кошка, протянув новоиспеченому напрарнику руку.-Благодарю за мнение...он дал мне довольно интересное задание...надеюсь, что ты мне поможешь разобраться с планом местности...
Девушка сняла очки, повесив их на платье, зацепляя дужкой за вырез и глядя пустым взглядом на парня.
Сложив руки на груди, девушка глянула на окно, принюхиваясь.
Запах цветов есть....значит времени ещё куча...
-Думаю, что нам стоит поехать в монастырь...для начала я должна буду услышать голоса целей...
И почувствовать запахи...

0

21

-Да, хорошо. - Маркус улыбнулся, кивнув, из-за его звонкого голоса и манеры речи молодой человек казался младше своего возраста, хотя может оно так и было - он любил вести себя не вспоминая о сане, и лишь взгляд порою выдавал что он глубже своей вечной болтовни и беспечного внешнего вида.
-Помогу и отвезу вас... Павел меня очень любит ругать, знаете, я вечно попадаю  какие-нибудь переделки, но лучше меня водителя у нас нету, ну а куда бы я ни попадал, всегда умудряюсь выкручиваться! Не знаю, ругает ли он этим или наоборот хвалит, но он называет меня везунчиком... - он улыбнулся выходя из комнаты, и посмотрел на Тиару. -Пойдём... тебя не нужно вести? Ааа... в общем просто следуй за мной. - махнув рукою, он направился чуть дальше по коридору и вошёл во вторую комнату слева, где по-видимому было что-то вроде склада.
-Раз уж нам предстоит лезть внутрь для разведки, то будем делать это у всех на виду, по всем канонам шпионского ремесла! Богомольцы? Монахи? Как думаешь? - он рассмеялся, рассматривая разнообразную одежду, висящую на вешалках. -С девушкой я встречался один раз, а парня видел только на фотографиях... Впрочем его святейшество сказал, что его я узнаю сразу.. Что-нибудь из техники нужно? Или тебе в деле нужны только руки и ноги? Мы работаем над прибором, который смог бы отыскать апостолов, но боюсь это пока что только мечты, эти профессора даже мышь в мышеловке лишь после сотни экспериментов смогут найти, не то что посланника... - поток слов почти не прекращался в течении времени, пока Маркус просматривал одежду, выбирая какая им будет к лицу. -Меня там почти не знают, ещё немного поработаю над внешностью и всё сойдёт в лучшем виде!

0

22

Девушка усмехнулась, прикрыв глаза
-И почему я не удивляюсь, что ты умудряешся выкручиваться...-пробормотала она, топая к двери.-Меня не нужно вести, я обхожусь без этого...
Следуя за Маркусом, кошка принюхивалась к витающим запахам.
Запах пыли....и ткани...
Болтливость юноши забавляла Тиару и делала обстановку совсем не напряженной. Она боялась, что ей попадется какой-нибудь зануда, но с Маркусом было вроде бы не плохо, хотя, так ли это, предстояло ещё выяснить.
-Я так думаю, что ты будешь играть моего незадачливого проводника сегодня днем...а я слепую заблудившуюся девушку...-коварно усмехнулась Тиара.-Хоть в отношении сепоты врать не придется....прикинусь, что не знала, куда забрела, а там уже узнаю все, что мне надо....в частности, мне нужно узнать, где находятся комнаты апостолов...Не думаю, что я пропущу их...
Она неспеша подошла к парню, коснувшись одной из одежд и едва удержавшись, чтобы не чихнуть.-Я могу их почувствовать, так что, как я уже сегодня сказала, проблем не возникнет....и очень надеюсь, что у тебя проблем с импровизацией не возникнет...

0

23

-Слишком сложно и интригующе... Если там будет кто-то, хоть в четверть столь же въедливый как его святейшество, то нам назадают столько вопросов, что немудрено и запутаться будет, никакая импровизация может не помочь! - парень наконец-то вытащил подходящую, скромную одежду поломников, и громко чихнул, но не от пыли, а словно торжествуя победу над этой грудой одежды. -Попроще надо придумывать, попроще! Вот если бы я пытался рассказывать Павлу сказки, по поводу того, что случилось и почему меня все эти завистники разом обозвали виноватым, то как бы я не любил это делать, мне бы пришлось долго краснеть... Вообще, надо говорить только правду! Кто мы? Паломники, пришедшие в Магдаленский монастырь, дабы... дабы помолиться о твоём исцелении и окончании войны! Я твой спутник, брат, если хочешь! Все мы в конце концов братья!! - он рассмеялся, передавая одежду Тиаре, и с практическим интересом рассматривая девушку, словно пытаясь представить, какая поломница из неё получится. -А всех их мы увидим на вечерней молитве, там присутствуют почти все братья и сёстры... Нас туда безо всяких вопросов пустят, а скорее ещё и пригласят. Конечно прогульщики были, есть и будут, но гнев тамошней настоятельницы, судя по слухам, к ним просто испепеляющ! С комнатами сложнее, но если найти сестру поразговорчивее, то нас проведут по всему монастырю и со всеми познакомят... Кстати, там можно будет и остаться на ночь, а уже ночью исчезнуть!! Хотя... - он запутался, понимая что в его предложении куча дырок и столь ответственное мероприятие оставляет мало места для его творческой натуры.

0

24

Девушка скептически пронюхала одежду, которую ей дал Маркус. Ей было все равно, как это смотрелось, главное для неё - понять что это за оно такое. Попутно она слушала слова парня, оценивая варианты.
-Хорошо...пройти туда можно будет, уже хорошо...братец...-с усмешкой произнесла кошка, когда в нутри все перевернулось от того, что она так назвала кого-то другого, а не Трейна.-Думаю, стоит прежде всего...хмм...поговорить с Азмарией, а там уже ночью действовать...но в любом случае, даже при этом стоит проявить осторожность...
Кошка не озвучила в слух свои опасения, считая, что для них пока что нет причины.
Но у меня ощущение, что Иешуа может и заподозрить неладное...хотя...в любом случае, строить предположения буду по ходу, а сейчас лучше подготовиться...
Она состроила тоскливую рожицу, сжимая в руках одежду.
Не хочу это надевать...но придется...

Отредактировано Тиара (2009-04-06 23:31:20)

0

25

-Хорошо, решать тебе! Я только довожу, отвожу ну и прочие неначительные мелочи, от которые будет зависить успех всей операции! - улыбаясь и по прежнему жестикулируя, словно девушка могла это видеть, Маркус сложил одежду в мешок, чуть фыркнув, когда Тиаре не понравилась одежда.
-Да не беспокойся ты, таскаться в этом долго не прийдётся. Да и тебе наверное всё пойдёт к лицу, даже если тебе это не заметно! - он фыркнул, самому ему, слава Богу, не приходилось излишне часто менять свою любимую одежду на что-то иное, но даже в таких случаях он не унывал, зная что ни один завистник не ляпнет, что в одежде монаха он хуже выглядит!
-Ладно, пойдём... нам предстоит ещё доехать, а также как следует прогуляться, чтобы действительно выглядеть паломниками... пришедшими как и полагается пешком, а не вылезшими только что из машины! В любом случае надо осмотреть местность вокруг монастыря, а ничего лучше хорошой получасовой прогулки вне города просто-напросто нет!!

ООФ.
ладно, на сегодня всё, у меня нет больше сил за него играть) голова разболелась, счас буду Иеша писать)

0

26

-Значит, если я что-то сделаю при тебе, будешь делать вид, что так и должно быть...-усмехнулась Тиара, откинув прядь волос за спину и сняв очки с платья, засунула их во внутрений карман плаща, про себя радуясь, что таскать этот кошмар ей долго не придется.-Может и пойдет, но удовство превыше всего...
К тому же прятать пистолет под этим мешком будет трудновато...
-Пошли-пошли...кто знает, вдруг нам и во время прогулки повезет на кого-то из апостолов наткнуться...-мурлыкнула кошка, выходя наконец из этой комнаты и направляясь к выходу, ориентируясь по запаху и идя ни чем не хуже зрячего человека.

Ок

0

27

-На прогулке? а что, вполне возможно.. Павел сказал мне что если их и больше, то все они должны быть как минимум в Америке, если не в самом Нью-Йорке. - Маркус фыркнул, идя всед за Тиарой, представляя удивление его святейшества, если они приведут не двух апостолов, а больше и едва не фыркнул, представляя скривленные губы главы охраны, который со своею педантичностью терпеть не мог разгильдяев, а следовательно и его... Даже если разгильдяйство было только внешним.
-Ладно, пойдём... Надеюсь ты не из тех, кто боится экстримальной езды и поломанных машин? Второе нам не грозит, обещаю, но пока со мною раз десять не поездеют, почему-то не верят! Тоже мне, Фомы неверующие... - он радостно улыбнулся, просто так воидть было скушно, погода хорошая, а значит никаких препятствий не было... Во время же езды он всегда подсознательно чуствовал опасность, что всегда его выручало - наверное потому он до сих пор был жив и работал у Павла...

0

28

Тиара хмыкнула, выходя на улицу и останавливаясь
-Мое задание - два апостола, а остальные мне до лампочки, как и все дела церкви...не прими в обиду, Маркус, но мне и правда важны в данный момент только двое...-произнесла кошка, надевая очки, так как не всем было приятно видеть её пустой взгляд. У многих он вызывал отвращение.
-Боюсь?...-девушка состороила шокированную мордочку.-Не смеши...если это дейтвительно будет здорово, то буду к тебе приходить потом, чтобы катал...
Ти тихо засмеялась, прикидывая себе это зрелище

0

29

-Ловлю на слове! Всегда буду рад покатать в свободное время такую красивую девушку! - он не стал говорить, но свободного времени у него почти никогда не было... впрочем в том числе и это помогало ему проживать полностью каждый момент своей жизни. Комментировать слова о задании он не стал, почему-то уверенный, что когда всё закончится хорошо и девушка получит что-то важное, за что и согласилась работать, её связь с церковью отнюдь не прервётся...
-А, впрочем быть может и испугаешься, видал я людей, которые на машинах вообще ездить не могли, хотя... - Маркус вышел след за Тиарой из здания, потом хлопнул себя по лбу и быстро побежал назад, возвращаясь с какой-то бумагой. -Ха, прямо из "Трёх мушкетёров", "всё сделанное этим человеком делается на благо государства!" Только подписано не кардиналом, а властями Нью-Йорка... Это чтобы ночью нас не вздумали тормознуть по дороге обратно... - ещё раз улыбнувшись, он направился вышел на улицу.
-Пойдём, а по тебе не скажешь, что ты слепая... Притвориться-то хоть сможешь достоверно? Машина в гараже, его святейшество так и не разрешил пристроить к этому дому гараж... Вот и приходится пешком ходить, когда пребываю здесь... Непорядок полный, никакой заботы о тех, кто в трудах проводит дни и ночи!

0

30

-Ну чтож, тогда жди, если мне понравится...-усмехнулась девушка, про себя смеясь над парнем, относительно того, что он назвал её человеком. Внешне же на лице была только улыбка.
Ну-ну...
Она в некотором недоумении наблюдала за утешевствием Маркуса, а когда последовали обьяснения, Тиара только фыркнула.
-Если меня увидит полиция Нью-Йорка, то вначале будут стоять, как вкопаные, а потом додут деру...это я уже проходила...-злорадно пробормотала кошка.
В конце концов, черная кошка, для людей, все равно, что дьявол...
-Пошли...-хмыкнула она, ступая следом за Маркусом.-Рефлексы хорошие...не волнуйся смогу...
Относительно гаража она промолчала, так как ей это было не важно.

0


Вы здесь » rekviem of dream » Заповедник » Тиара. встреча с прошлым.